RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия истины, в мире отражений (ЗТ)
   Сообщение № 211. 3.10.2011, 18:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- конечно нет!,. - Инга ответила очень быстро, но сразу после этого поникла под удивленным взглядом графа. - просто я, видимо, не смогу принять то, что Вам ближе. Вы выросли в этом. - она пожала плечами обводя взглядом окружающее богатое убранство. - я же жила в ином мире, по несколько другим законам. Боюсь, что могу не понравиться Вашему окружению... и Вашему отцу. Именно это меня и огорчает. И мне жаль учителей - они и вправду стараются! - заверила девушка Лейто, - они очень стараются. А я как-то не могу принять это. Не могу научиться. Простите.

   Сообщение № 212. 5.10.2011, 00:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Инесс, - вздохнул он. - Это сущие мелочи. Мы оба прекрасно понимаем, для чего заключается этот брак - он даст тебе свободу финансовой независимости, комфорт и безопасность. Как бы ты ни старалась походить на идеал эльфийской барышни, все равно большинство сочтет тебя провинциалкой, а нашу свадьбу - моей эксцентричной выходкой. Впрочем, если тебе это действительно тяжело... если ты попросишь - я расторгну помолвку.

   Сообщение № 213. 5.10.2011, 19:10, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка удивленно воззрилась на графа. Ей казалось, что он только что предложил свободу, но...
- я даже не знаю, стоит ли. - она покачала головой и грустно улыбнулась. - это ведь не поможет мне. Да и Вы вряд ли будете спокойны относительно моего будущего. - полукровка улыбнулась более открыто и с легким озорством добавила:
- и мне тут очень понравилось. Правда! Тут красиво... - Инга вновь опустила глаза, чуть может подглядывая за реакцией Лейто.

   Сообщение № 214. 6.10.2011, 23:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лицо эльфа было печально и озабоченно.
- Инесс, прошу тебя, будь капельку серьезней. Если ты согласн на помолвку, то, пожалуйста, не избегай носить символ обручения. Ты можешь вести себя неидеально, но ни в коем случае не пренебрегать мною и обязательствами данными мне. Я надеюсь, ты скоро все поймешь.
Он отодвинул тарелку, встал, несколько секунд посмотрел на свою невесту.
- Прости меня.
Развернулся и вышел, не давая никаких объяснений.

   Сообщение № 215. 7.10.2011, 16:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга только печально вздохнула. Неужели она опять забыла одеть кольцо?.. Я пренебрегаю обязательствами? Но я не понимаю, чего он от меня именно хочет... - с такими мыслями девушка начала мучать еду, лежащую перед ней на тарелке. Весьма неосторожно и даже вульгарно, как могли бы ей сказать её учителя, Иннес начала ковырять еду, не в силах больше есть. Я ведь правда стараюсь... И все же я его огорчаю. - неутешительно подумала полукровка и совсем погрустнела. На её лицо начала набегать тень печали.

   Сообщение № 216. 9.10.2011, 01:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Кольцо? Инга только сейчас поняла, что кольца-то никакого презентованно ей не было. Или было? В ее распоряжении было множество (по ее меркам, разумеется!) драгоценностей, в меру скромных, но наверняка очень дорогих, судя по тонкой работе. Но кольцо - оно же должно быть каким-то особенным... Эта мысль полностью заслонила ее неудовлетворенность своими манерами.

   Сообщение № 217. 13.10.2011, 00:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
\\вроде как он когда предлагал замужество, то оставил коробочку с кольцом =)))) или я чего-то упустила в этой жизни?.. \\\

   Сообщение № 218. 13.10.2011, 01:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//а ты ее открывала? :wink:

Когда перерыв все шкатулки с драгоценностями, Инга уже отчаялась найти искомое, она устало бросилась на кровать и, о чудо! На тумбочке стояла заветная коробочка, обитая фиолетовым бархатом. Наверное, ее специально поставили на видном месте, ненавязчиво намекая. Внутри обнаружилось хрустальное яйцо, в первое мгновение ослепившее ее сияньем преломленного света. А может оно было алмазным? Если внимательно присмотреться, то можно было заметить, что оно составное. Открыв роскошный футляр Инга обнаружила цветок из тончайшего серебра, покрытый еще более тонкими пластинками, выточенными из аметиста, окружавшими розетку из топаза. Лепестки были настолько тонкими, что слегка гнулись от прикосновения пальцем. Внутри своего хрустального ложа он был свернут в бутон, будучи вынутым - расправился, раскрывшись на ладони. С другой стороны имелось несколько проволочек для крепления.

   Сообщение № 219. 18.10.2011, 19:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка с тоской и болью прикоснулась к лепесткам, что выглядели живыми на её ладони. Прикрепить такую красоту она просто не решалась. Да и вообще, с чего она решила, что это будет кольцо? Вроде как у эльфов должны быть другие порялки... Так думала Инга, с легким напряжением вглядываясь в лепестки. Металл медленно начинал нагреваться, уже не укалывая холодком.
Полукровка судорожно вздохнула и опять замерла. Цветок был очаровательным, более того - он околдовал Ингу. Оа не хотела, чтобы граф грустил, но и самой ей стало очень стыдно - ведь она не открыла подарка, даже не поблагодарила! Впрочем, сейчас уже было поздно что-либо менять. Только разве что попытаться загладить свою вину, одев символ обучения с графом Майером.
Ей требовалось с кем-то поговорить, может попробовать выплеснуть свои переживания... Линель? Впрочем, как казалось Инге, сейчас вываливать подробности своей жизни не стоило. Да и вообще предстоит забыть многое из того, что случалось с нею раньше.
С такими невеселыми мыслями и потухшим взором, Инга прикрепила подарок графа, словно она обрекала себя на заключение.

   Сообщение № 220. 22.10.2011, 14:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Тонкие проволочки оказались на удивление прочными, они буквально вросли в корсаж платья. Инге оставалось только разгладить лепестки драгоценного крокуса. На ощупь они оказались странно холодящими. Девушка призадумалась над этим, как вдруг заметило маленькое серебряное облачко, сверкающее голубыми искрами. Еще мгновение - и маленький зимородок трепыхал перед ней своими лазурными крыльями, только брюшко и лапки были не ярко-рыжими, а бледными.

   Сообщение № 221. 26.10.2011, 19:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка удивленно выдохнула и чуточку отстранилась от "залетного" зимородка. Оправившись от легкого испуга, Инга протянула раскрытую ладонь к птице, чтобы та смогла сесть на нее. Впрочем, полукровка запоздало подумала, что "гостья" может испугаться в ответ и улететь.

   Сообщение № 222. 28.10.2011, 12:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Зимородок внимательно осмотрел девушку, на протянутую ладонь сел. Вытянул одно крыло, потом другое, прошелся взад-вперед и снова успокоился.

   Сообщение № 223. 29.10.2011, 00:00, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- какой ты однако не боязливый, - негромко пробурчала Инга и радостно улыбнулась зимородку. Девушка осторожно попыталась погладить птичку по голове.

   Сообщение № 224. 29.10.2011, 13:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Птичка мелодично просвистела в ответ. От прикосновения она не уклонилась, только сияние дрогнуло, но сама Инга руку испуганно отдернула. Перья птицы электрическим током покалывали пальцы, а сама она была... будто поток воды, подвижная, податливая и холодная. Главная странность, что другая ладонь, та, на которой она сидела, ощущала ее как самую обыкновенную птицу.

   Сообщение № 225. 6.11.2011, 20:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- странно... - едва слышно прошептала девушка и еще приблизила к лицу руку, на которой сидел зимородок, чтобы чуть ближе его рассмотреть.

   Сообщение № 226. 7.11.2011, 15:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Птица радостно чирикнула в ответ и посмотрела в глаза Инге. Ее глаза были умными и совсем не птичьими. Это были глаза Другого Мира.
Рад встретиться с тобой, - прошептал в голове незнакомый голос. - Я буду с радостью помогать тебе. Меня зовут Нолвэйн. Ты можешь звать меня Нолвэйн.

   Сообщение № 227. 14.11.2011, 13:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга удивленно отшатнулась от птицы, от чего та невольно вспорхнула.
- п-прости, - тихо прошептала девушка, отходя от удивления, - я просто не привыкла... в общем, - она собралась с мылсями и радостно улыбнулась. - в общам я рада, что ты... решил помогать мне... Нолвэйн. - полукровка улыбнулась птице и вновь неуверенно подставила ладонь.

   Сообщение № 228. 19.11.2011, 00:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если понадобится. Когда понадобится - зови меня. А сейчас я устал. Я отвык от этого мира.
Синеватое синие и волшебный зимородок растворился в воздухе...

   Сообщение № 229. 17.12.2011, 16:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга радостно улыбнуласьна прощание птичке. Правда, сейчас девушка не была уверена, что Нолвэйн успел заметить её радость.
Полукровка начала вспоминать, что же главного и важного она могла забыть сделать. Что-то вертелось "на языке", но вот что именно - поймать мысль все не удавалось.
От подобных мучений Инга решила избавиться путем прогулки по чудесному саду. Может я смогу там встретить Лейто?..

   Сообщение № 230. 23.12.2011, 02:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сад уже погрузился в вечерние сумерки, густые, темно-синие. На небе еще рдели малиновые полоски угасающего небо, а на улицах зажигались голубовато-зеленые фонари. В Лэнстере она ни разу не видела магических фонарей, а столица в ночи была просто-таки усыпана ими. Особое очарование придавали движущиеся фонари на экипажах или сопровождающие любителей поздних прогулок. Они светили слабее, мерцающим светом и были точь-в-точь светляки на болотах. Где-то неподалеку лилась бодрая мелодия фортепьяно - судя по исполнению играли в четыре руки, порой немного сбиваясь. Если прислушаться, можно было различить нежный девичий смех и даже стук каблуков. А если не прислушиваться, то вскоре мелодия терялась в шепоте листьев и журчанье ручья. По-видимому какое-то хитрое заклинание окутывало дом и сад, которое удовлетворяло любопытство и берегло от назойливости соседей.

На нижнем этаже ее ротонды сидела Анель, подшивающая подол платья, который Инга потрепала во время уроков танцев. Она и не представляла, что настоящее бальное платье настолько объемно! Хорошо, что в последние дни ее горничная занималась вместе с ней и часть гнева Лафрана досталась смешливой уроженке Шатье. Впрочем, глядя на Анель, Инге давались фигуры гораздо легче, хоть девушка и танцевала "как ениш в таверне", по мнению наставника. Пройдясь вокруг дома, она не обнаружила Лейто. Возможно он в своем кабинете, хотя верхние этажи дома были не подсвечены, либо где-то в глубине садовых кущ.

   Сообщение № 231. 30.12.2011, 22:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка была огорчена. Ей хотелось дышать этим воздухом, наполненным магией и темнотой ночи, укытываться им, раствориться... Но сейчас это не представлялось возможным - Инга хотела найти графа и хоть как-то загладить свою вину перед ним.
Заметив, что Анель занята, полукровка решила не мешать горничной и отправиться чуть дальше в сад, чтобы полностью насладиться шелестом деревеьв. Едва касаясь листьев, Инга старалась почувствовать тепло, исходящее от них - ей было приятно ощущать нежность лепестков. Проходя мимо дерева, девушка не торопилась, словно хотела отдать дань каждому кущу, каждому растению в этом дивном саду. Конечно, ей бы не удалось одарить всех своим вниманием, но хотя бы те, которые встречались на её пути, она почему-то не хотела пропускать. Сейчас было как раз то время, когда Инга ощущала в душе тревогу и пустоту, а также вину. Именно их надо было чем-то закрыть, в чем-то утопить - и единственное, что могло бы помочь - были растения.

   Сообщение № 232. 6.1.2012, 14:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сад, казалось, отвечал ей взаимностью - на душе стало поспокойнее, мысли стали течь медленнее и более плавно, прохладный вечерний воздух бодрил, дышалось легче. Она обошла почти половину сада, ту, что была вокруг ротонды. Несмотря на то, что она прожила здесь уже почти две недели, она была уверена, что здесь еще полно неизведанных укромных уголков, возможно, заботливо укрытых с помощью магии.

Отогнув широкую, почти упавшую наземь ветвь неизвестного кустарника с длинными пушистыми иголками, она оказалась у небольшого пруда, заросшего ночными лилиями. Сейчас было слишком рано для цветов, поэтому слабое голубое сияние просвечивало сквозь кожистые бутоны. Довольно курлыкали лягушки, звенели цикады, совершенно не заметные за пределами этого маленького уголка. Под большой плакучей ивой спряталась скамейка, которая не пустовала... Судя по всему, граф о чем-то задумался, ибо никак не отреагировал на появление Инги, которое наверняка не было бесшумным.

   Сообщение № 233. 24.1.2012, 09:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга вздрогнула, неожидав увидеть именно здесь графа. Она, конечно, хотела с ним поговорить, попробовать все объяснить... но она только только пришла в себя, а сейчас в её груди бешено билась птица. Да что говорить, Инге казалось, что именно стук её сердца привлечет внимание Лейто. Девушка не хотела прерывать раздумий графа, а потому просто осторожно подошла к "береговой линии" пруда, стараясь не подходить близко к скамье. Осторожно присев и коснувшись одного из бутонов, Инге вдруг захотелось спеть что-нибудь. Что-то, что могло бы хоть как-то развеять задумчивость графа. Тишина была так приятна, а тепло от тугого бутона было таким нежным, что девушка не хнала, чего ей хочется больше: замереть и вслушиваться в тишину или же погладить бутон еще и спеть...
Не сказать, что Инга гордилась своим голосом, но отец говорил, что поет она весьма не плохо, даже не смотря на то, что никакой музыкой она не занималась. Где-то внутри её души родился мотив, который она решила все таки тихонечко напеть.

   Сообщение № 234. 25.1.2012, 16:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Какая милая пташка, - раздавшийся голос не был голосом Лейто, хотя и был чем-то похож. Но он был звонче, и в интонациях вместо мягкости сквозила ирония. Мужчина встал со скамейке, неспешно подошел к Инге, держа в руках ветвь цветущих лилий. Рассеянный свет падал на его лицо, искрясь в коротко подстриженных волосах голубыми звездами. На нем был темно-синий плащ с капюшоном, что и на графе, что и обмануло девушку, однако под мантией был богато отделанный костюм. Лицо эльфа было столь же необыкновеным, что и лицо графа: те же мягкие черты, глубокие лиловые глаза, плавность линий.
- Миледи Инесс, как я смею полагать? - он протянул ей цветы.

   Сообщение № 235. 25.1.2012, 21:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга испуганно вздрогнула и едва не вскочила, чтобы удрать от эльфа куда-подальше. Но, опомнившись, девушка только мягко улыбнулась и все же поспешила встать. С опаской глянув на цветы, она решила их принять.
- благодарю. - только и проговорила она, потом всмотрелась в черты лица собеседника. - а Вы?..

На лице девушки можно было бы многое прочитать - например смущение, растерянность. Главное, что сейчас ускользало из её души - это спокойствие. Она задавалась вопросами, кто этот гость в саду, почему здесь нет графа... На них не было ответов. Пока.

   Сообщение № 236. 26.1.2012, 02:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Когда рука Инги потянулась за цветами, эльф ловко перехватил ее, прижав к губам.
- Вы не носите перчаток... какая восхитительная нежность и искренность... У Вас благородное сердце, миледи, Вы ведь сохраните нашу встречу в тайне?
Руку он не выпускал и глаз не поднимал, так и стоял, склонившись, укрывшись веткой лилий. Его ладонь была узкой, холодной, заключенной в тонкую перчаточную белую лайку по последней моде. И очень настойчивой.

Лицо повнимательнее она рассмотреть не успела - только быстро рассыпавшиеся серебряными прядями волосы, с которых слетел капюшон.

   Сообщение № 237. 27.1.2012, 16:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- думаю, мне стоит рассказать обо всем своему жениху. - холодно проговрила Иннес, с силой выдергивая руку из цепких пальцев. - КтоВы? Что Вы делаете в этом саду? - её голос становился все более грозным и возмущенным. Сама же она в это время была совсем не холодна - в её душу закрался страх, что может это быть враг? Может именно он наслал тех противных тварей? Может этот незнакомец знал о работе отца? С другой стороны её пугало еще и то, что он так спокойно с ней разговаривал.

   Сообщение № 238. 27.1.2012, 21:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Незнакомец рассмеялся:
- О, прошу вас, не стоит пугать меня Лейто! Мы с графом хорошо знакомы, пожалуй, слишком хорошо, чтобы сильно скучать друг по другу. Однако, не беспокойтесь, сейчас я в гостях.

Он отпустил ее и сделал пару шагов назад.
- Неужели при дворе князя Шербана такие дикие нравы, что вы испугались моего скромного жеста? Мне, право жаль, что так вышло.... Чем могу я загладить свою вину?

   Сообщение № 239. 29.1.2012, 10:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Инга слабо улыбнулась.
- отнюдь, они не дикие. Вы просто меня испугали. - решила "признаться" девушка. - Если Вы в гостях, то добро пожаловать. - полукровка позволила себе немного сарказма, - Жаль, что я не смогла ранее Вас поприветствовать. Думаю, тогда бы такая ситуация врядли произошла. - Инга едва заметно склонила голову в приветственном жесте. Приседать в реверансе она не хотела - мало ли платье замарает или же как-то неуклюже "поздоровается".
Настроение девушки едва заметно улучшилось, но у нее все еще оставались вопросы. Задавать их Лейто в данной ситуации было бы как то странно, но...
- а как давно Вы знакомы? - полюбопытствовала Инга, пропуская вопрос незнакомца мимо ушей.

   Сообщение № 240. 30.1.2012, 19:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Очень давно, - снова загадочно улыбнулся он. - Неужели я так плохо выгляжу, что способен напугать юную миледи?
Он картинно забеспокоился, оправил белые кружевные манжеты, стряхнул несуществующую пыль с камзола каштанового цвета и даже вполне кокетливо поправил серебристую прядь, выпавшую из челки.

Незнакомец никак не подал виду, что отсутствие реверанса его волнует - сам он тоже не спешил отвешивать положенный поклон, а поцелуй руки был слишком неформальным, чтоб счесть его проявлением уважения и вежливости.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика