RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Арканум: Темное наследие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> То, чего не должно быть, Роузборро (Ветка Химбика)
   Сообщение № 1. 12.12.2009, 23:26, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Гостинница Роузборро. 17 мая 1889 года. 10 часов утра
Это утро ничем не отличалось от предыдущих. Постояльцы гостинницы посыпались медленно и к десяти часам утра бар и гостинные еще продолжали наполняться разнообразной публикой. В основном обсуждались предстоящие экскурсии к каменному кольцу и могиле Святого Мэннокса. Но в воздухе витала напряженность, вызванная присутствием двух полицейских в холле гостиницы и еще двоих в одной из комнат.

Химбик, можешь начинать. Нет, ты снимал не эту комнату, можешь не бояться)

   Сообщение № 2. 12.12.2009, 23:40, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Илентер проснулся от шума. Все же привычки охотника давали себя знать и на отдыхе. Поняв, что лично ему нет никакой угрозы, полуэльф потянулся и неторопливо умылся. Затем оделся. Подумав, нацепил короткий меч, сунул нож за голенище сапога и вышел в холл. Заинтересовавшись, что тут могло произойти он приблизился к полицейским.
- Тут что-то случилось? - заинтересованным и деловым тоном осведомился Илинтен. - Требуется помощь?

   Сообщение № 3. 13.12.2009, 23:46, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Один из полицейских смерил его равнодушным взглядом и сообщил:
- Убили одного из постояльцев. Такое впечатление, что в гостинницу пробралась дикая тварь. Он был просто расстерзан.
Полицейский замолчал. По его бледному лицу было видно, что вид расстерзанного трупа впечатлил даже стража порядка

   Сообщение № 4. 13.12.2009, 23:52, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Дикая тварь говорите? Дайте ка посмотреть. Я как никак охотник. И может это вобще оборотень был - надо сразу нагнать побольше страху, чтобы тебе задавали как можно меньше вопросов. иначе отвечать пока будешь, все уже закончится.
- Да и откуда дикой твари здесь взяться, сами подумайте - протискиваясь мимо представителей закона и заглядывая в комнату продолжает разглагольствовать полуэльф - Хоть кто-нибудь что-нибудь видел, или как всегда?

   Сообщение № 5. 14.12.2009, 00:20, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Полицейский от напора полукровки слегка ошалел, но останавливать не стал. Хочет себе кошмары на ночь, пускай получает.
А полуэльф между тем увидел нечто, что когда-то могло быть туловищем. Ноги у остатков трупа отстутствовали, по полу к окну тянулась кровавая полоса, перемешанная с ошметками шерсти. Само окно выбито а на нем болталась, зацепившаяся за что-то человеческая рука.

   Сообщение № 6. 14.12.2009, 00:26, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Да. Говорили ему не надо лезть туда, куда в принципе не всех пускают. Хорошо что Илентер не успел позавтракать, иначе даже его стойкий организм вполне мог бы отправить завтрак на свежий воздух. Уняв тошноту, полуэльф вернулся к полицейским.
- И почему никто не сказал, что у вас водятся такие хищники? И что они делают в городе? Охотников что ли нету? Где ваш начальник, мне надо с ним переговорить - в это время в уме у охотника прокручивались цифры возможного дохода. Да, тварь была явно опасной, но разве не Илентер добыл для одного коллекционера голову виверны? Ну на крайний случай можно ведь и помощника взять, если гонорар будет хорошим.

   Сообщение № 7. 14.12.2009, 00:53, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Дом начальника полиции находится к северо-западу от гостиницы на побережье. В него был переоборудован домик охраны пару лет назад. - Сообщил полицеский. - Парень, каким бы хорошим охотником ты ни был, но лучше бы тебе сюда не ввязываться. Оно уже трех человек убило

   Сообщение № 8. 14.12.2009, 22:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- И вы так спокойно говорите об это? А облаву устроить? ведь собрать хороших охотников труда не составит. Я вот с удовольствием пойду. За плату разумную конечно. Но для вашего города думаю это не проблема - Илентер снова заглянул в комнату, стараясь смотреть не на останки жертвы, а углядеть что-нибудь стоящее: следы существа, или что-нибудь еще. После чего поспешил на улицы, глотнуть свежего воздуха.

   Сообщение № 9. 14.12.2009, 23:37, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Из следовал существа полуэльф заметил только шерсть, бывшую повсюду - какую-то мокрую, черную, прилипшую ко всему, к чему толкьо можно. Словно жертва перед растерзанием отчаянно сопротивлялась.
На лице эльфу стало лучше. Как никак, морской воздух оказал свое влияние и в голове прояснилось и тошнота отступила совсем. Слева от выложенной камнем дорожки, идущей к берегу, находилась лавка, на которой сидели две дамы и шептались, впрочем, недостаточно тихо и можно было услышать, что обсуждают они как раз таки недавние преступления.

   Сообщение № 10. 14.12.2009, 23:57, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Илинтер понимал, что обычно дамы, сидящие на лавочке видят то, что не видят другие. Приосанившись, выбрав довольно милую улыбку, Илинтер подошел к лавочке:
- Милые дамы, можно оторвать вас от столь важного разговора? - куй железо пока горячо, учил его отец, а следовательно нечего откладывать разговор с ними на потом. Ведь чем дальше от события, тем больше всего им может привидиться. - Вы случайно не видели, что произошло?

   Сообщение № 11. 15.12.2009, 00:07, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Одна из дам удивленно посмотрела на полуэльфа. На полицеского он похож не был. Но образался довольно учтиво и казался совсем не враждебным, поэтому одна из них хихикнула.
- Если бы мы видели это, то полагаю, мы были бы уже мертвы. Не правда ли, мистер? Вы слышали, говорят, это существо обладает поразительной скоростью и ловкостью. Оно может двигаться так, что может казаться, оно находится одновременно в нескольких местах.
Дам тема разговора и способности существа одновременно и восхищали и пугали. Еще бы, ведь люди всегда тянуться к тому, что им недоступно.

   Сообщение № 12. 15.12.2009, 21:18, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Что вы говорите! - практически искренне удивился Илинтер. На своем веку он чего только не слышал о разных существах. Но тут все могло быть очень близко к правде. - Я в вашем городе недавно, и только сейчас узнал о том, что вы все подвергаетесь такой опасности - полуэльф в этом случае совсем не кривил душой. Вот только мысль о том, что существо убивает без разбора, никак не могла уложиться в голове охотника. Ведь в этом случае гостиница не отделалась бы столь малой жертвой.
- А вы случайно не знаете, кем был убитый?

   Сообщение № 13. 16.12.2009, 00:10, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Мистер Морран, живущий в доме на окраине города, недалеко от кладбища, мистер Вингстоун и мистер Девлиш - местный кузнец. - Последнее, казалось, особенно ужасало дам, хотя сами они были не местные.
- Наверное городу будет теперь трудно без кузнеца - добавила вторая дама с выржением искреннего сочувствия.

   Сообщение № 14. 19.12.2009, 00:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ничего, такой город не долго будет без кузнеца, я уверен - постарался ободрить дам Илинтер. Он знал, что без веры в лучшее, нечего и пытаться жить настоящим. никакого удовольствия - А что же полиция? Она почему сидит и ничего не делает? Как так можно работать7 - немного возмущенно спрашивает полуэльф без грамма наигранности.

   Сообщение № 15. 20.12.2009, 22:17, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Наша полиция делает все что можете. Однако эта тварь, похоже, не только ловкая, но еще и хитроумная. Совсем как человек. - Сказала одна из дам, а вторая согласно кивнула и с подозрением в голосе спросила. - А вы что же об этом так активно расспрашиваете?

   Сообщение № 16. 20.12.2009, 22:57, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Да вот думаю, полиции вашей помощь потребна - Усмехнулся полуэльф - Я верю, что обычных убийц она поймает за считанные дни. Но тут нужен ум охотника, чтобы постичь Зверя. Нужно долго бродить по лесу, чтобы научиться чувствовать, куда Зверь посмотрит и пойдет, кого он изберет следующей жертвой... - на этом Илинтер замолчал. Воспоминания об охоте на опасных тварей захлестнули его и на пару минут он ушел в воспоминания. Вернувшись к настьоящему, он галантно откланялся - не буду утомлять прекрасных леди своей болтовнем о не совсем приятных им вещах. надеюсь, что мы увидимся при более добрых событиях. - охотник еще раз откланялся и направил свои стопы к зданию полицейского управления.

   Сообщение № 17. 22.12.2009, 21:26, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
У входа в здание дежурил молодой полицейский. Заметив идущего к ним полуэльфа он вздрогнул, схватился за револьвер, покоившийся в кобуре на поясе, снова вздрогнул, но револьвер достал, не направляя его, впрочем, на Илинтера.
- Стой, буду стрелять! То есть... кто идет? - Парень заметно нервничал и было видно что он только поступил на службу.

   Сообщение № 18. 22.12.2009, 21:37, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Илинтер остановился в нескольких шагах от парня.
- Угу. Стрелять. Смотри не порази небо, грозный представитель закона - ухмыльнулся полуэльф - А если серьезно, то где начальство у вас? Важные новости у меня, по поводу убийств ваших.

   Сообщение № 19. 22.12.2009, 21:55, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Когда шедший к нему незнамкомец заговорил, не демонстрируя враждебных действий, парень успокоился.
- А-а, п...по поводу убийств обращайтесь к начальнику. Его комната в конце корридора на втором этаже. Я всего лишь скромный страж. - Сказа он и, махнув рукой вверх, посторонился

   Сообщение № 20. 22.12.2009, 22:04, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Да, чудные дела творятся, раз полицейские себя скромными величают - наиграно посетовал Илинтер и покачал головой. - Ты давай не тушуйся. Главное не револьвер, а понимание момента. Вслушивайся в мир и тогда точно будешь знать момент, когда оружие надо достать. - дав напоследок совет, охотник не торопясь вошел в здание управления.

   Сообщение № 21. 22.12.2009, 22:11, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
На входе внутри здания дежурил полурослик с наглой физиономией. Поинтересовавшись целью визита, он по полутемным корридорам проводил Иллинтера в кабинет начальника полиции. Там за широким массивным деревянным столом обнаружился невысокий крепкий с виду человек с простым широким лицом. Выглядел он изрядно уставшим.
- Сэр, этот полуэльф говорит, что у него есть что рассказать по поводу убийств.
При этих словах начальник полиции едва не подскочил с места:
- Ну наконец-то! Я знал, что рано или поздно кто-то объявиться!
Он указал рукой на стул, стоявший рядом со столом.
- Меня зовут Уоренс. Томас Уоренс. Начальник местного отделения полиции.

   Сообщение № 22. 22.12.2009, 22:34, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Илинтер - слегка поклонился охотник. - Правда я немного не правильно выразился, мне не чего рассказать про убийства. Но у меня есть одно неплохое предложение. - поправив перевязь с мечом, полуэльф посмотрел пристально на начальника местной полиции. - Если я не ошибаюсь, у вас нет практически никаких зацепок, потому что вы пытаетесь рассуждать как обычный человек. Вам же нужен тот, кто может понять логику дикого зверя, очень умного, возможно даже умнее нас с вами, но все же. Вам нужен хороший охотник. И он перед вами - нисколько не кривя душой сообщил полуэльф.

   Сообщение № 23. 22.12.2009, 22:41, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Начальник полиции внимательно посмотрел на стоявшего перед ним полуэльфа, пытаясь понять, шутит ли он или нет. Судя по тому, что Иллинтер говорил совершенно серьезно, намерения у него были соответствующие. Не то чтобы Уоренс был ему не рад, но разузнать, что этот полукровка из себя представляет и почему он захотел помочь, следовало.
- Так значит хотите помочь? И какой вам с этого прок? Для нашего отделения сейчас наступили непростые времена, знаете ли, и платить посторонним мы не можем. Самим едва хватает

   Сообщение № 24. 24.12.2009, 00:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Собственно да. Именно возможное вознаграждение меня и привело к вам. Ну и задачка оказывается очень интересна. Далеко не часто можно столкнуться с такими хищниками. И я теперь просто должен доказать ему и себе, кто тут главный - пожал плечами Илинтер - Да, вы правильно поняли, что я найду его и нейтрализую за вознаграждение или нет. Вот только мне может понадобиться что-то из вещей, которых у меня не будет, а в средствах я несколько ограничен сейчас. Так что надеюсь, если вы попросите на доброе дело, то лавочники помогут. Ведь каждый из них может оказаться следующим. И быстрая поимка Зверя сугубо в их личных интересах.

   Сообщение № 25. 25.12.2009, 02:38, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Гхм-гхм-гхм... - начальник полиции призадумался - мистер... Илинтер... Я ценю то, что вы хотите помочь городу... пусть даже из своих личных эго... профессиональных сображений. Однако вам, судя по всему нужен кузнец. А вот с ним у нас проблемы. Мы послали телеграмму в Каладон, однако ответа не последовало

   Сообщение № 26. 25.12.2009, 23:50, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Возможно и кузнец пригодится - не стал отрицать Илинтер - А возможно и другие мастера пользу принесут. Но все же, если вы обратитесь к горожанам с просьбой помочь в избавлении от Зверя охотнику, и добавите что в противном случае вам не только кузнеца недоставать не будет, мало кто откажет. - полуэльф понимал, что город и вправду нужно избавить от этого монстра, и готов был помочь безвозмездно. Но к сожалению обстоятельства складывались так, что деньги сейчас охотнику были тоже нужны.

   Сообщение № 27. 26.12.2009, 21:25, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Если только вы сами их попробуете убедить - Сообщил мужчина полуэльфу, разведя руками. - Тем не менее, вы можете сказать им что расследуете дело по моему поручению и вам потребуется... гм... что-либо для успешного расследования. Так же вы можете взять необходимые вещи на полицейском складе. При условии, конечно, что вы согласитесь помочь нам

   Сообщение № 28. 26.12.2009, 22:00, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Я не имею привычки отказываться от своих слов - совершенно серьезно сказал Илинтер. Полуэльф был рад хоть такому исходу. - Ну раз так, то будем ли заключать что-то вроде договора найма? Это конечно не обязательно, но и для вас и для меня будет лучше. Все-таки как бы я хорошо о вас не думал, всякое может произойти.

   Сообщение № 29. 29.12.2009, 21:41, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Начальник полиции задумался, покопался в столе и достал какой-то листок.
- Знаете, Иллинтер. - Сообщил он. - Нашим уставом пока не предусматриваются такие договоры, но помощь нам не помешает. Поэтому мы опишем наше соглашение с нуля и скрепим печатью, кторая применяется для других документов.
Оформив договор и поставив печать Соединённого Королевста, Уоренс передал его полуэльфу на подпись. Дождавшись, пока тот распишется, полицейский пока составил второй договор и так же дал эльфу.
- Одна копия будет храниться у вас, другая у меня. Она же и будет свидетельствовать о вашем участии в раследовании. Есть ли какие-то вопросы или предложения по расследованию, иллинтер?
- Осведомился Уоренс.

   Сообщение № 30. 30.12.2009, 11:28, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Самое главное пока - это понять принцип выбора жертв. Он почти наверняка не будет случайным - довольный составленным договором начал Илинтер. Он сразу перешел к интересующим его деталям. - Для этого мне надо точно знать кто убит, чем они занимались, что их могло связывать общего. также, думаю, мне бы хотелось узнать какие меры вами приняты, как вы пытались поймать Зверя, что из этого вышло.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Принцип выбора. - Начальник полиции помрачнел. - Какой может быть принцип выбора у зверя? Это же монстр. Нелюдь. Животное. Вы же видели труп, Иллинтер! Разве это могло бы сделать разумное существо? Возможно, эти бедняги просто подвернулись под руку, а может и побывали в каком-нибудь месте, где оставили свой запах. А общего между ними не было ровным счетом ни-че-го.

   Сообщение № 32. 2.1.2010, 00:50, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Илинтер вздохнул и поморщился.
- Поймите, у этого Зверя может быть и не человеческий, но вполне сравнимый с ним интеллект. Ибо хищник, охотящийся на умную добычу сам просто физически не может быть глупым, ибо останется голодным и умрет. А люди, эльфы и все остальные не смотря на все слабости обладают интеллектом превышающим практически любой звериный в разы. Да и то, что он убивает в здании всего одного человека у меня мало вяжется с поведением дикого зверя, но это уже мои личные идеи. - полуэльф решительно направился к двери. - Надеюсь, что прошлые места убийств закрыты для посещений? И вы не сказали что предпринимали для предотвращения подобных происшествий - остановившись на пороге охотник подумал, что так и не спросил когда все началось. - И кстати, а когда все началось то? И может что-то необычное этому предшествовало?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да что тут может быть необычного. - Вздохнул полицейский и поморщился. - Выборы мэра на носу. Еще и будут высокие гости из Таранта. А тут такое... Может между убитыми и было что-то общее, но нам пока ничего выяснить не удалось, а меры... Мы удвоили патрули, запретили жителям выходить ночью на улицы и наняли знаменитого охотника и искателя приключений в Каладоне. А началось все неделю назад.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Арканум: Темное наследие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика