RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Арканум: Темное наследие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гостинница, Флуд и обсуждение игры
   Сообщение № 31. 30.10.2009, 00:01, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
К вопросу о стимпанке...пропиарю, что ли, Abney Park здесь, для пущей, так сказать, атмосферности. :cool:

>>>click<<<

И, ммм, да, в системе не понял нифига, пойду просить английскую версию. ::D:

   Сообщение № 32. 30.10.2009, 10:40, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Эммм... если я правильно вкурил правила:
Цитата(Starlite)
Full Auto Burst

Рассчитан на стрельбу очередями? Просто я не уверен, есть ли в мире Арканума автоматическиме винтовки, этот пласт прошел мимо, во всяком случае я не встречал их.
И еще, прошу с талантами разобраться в свободную минуту...

   Сообщение № 33. 30.10.2009, 10:56, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
О да, я тоже не уверен в автоматах в мире арканума. Хотя пулемет мне казалось там все же был.. Так или иначе, наличие такого оружия - на усмотрение нашего основного мастера, а правило мы на всякий случай оставим.
Сегодня я занимаюсь переводом умений: у талантов в скобках указаны требования, в начале игры мало кто сможет что-то взять.

   Сообщение № 34. 30.10.2009, 12:13, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
По пулемётам - "гатлинг" с ручным приводом вполне можно по местным технологиям сделать...(Расчёт - два полуогра и один стрелок (можно - карлик, сидящий на одном из полуогров) и это уже может бегать по полю боя!)) Автомат - не уверен, но в игре были. Впрочем, там даже пушка, стреляющая мизерикордиями была)

Цитата
в начале игры мало кто сможет что-то взять

Кем, кстати, персонажи начинают? Рядовые наёмники/агенты некой структуры в зависимости от стороны?

О, и главный вопрос по миру! Что из себя представляют гномские женщины?)

   Сообщение № 35. 30.10.2009, 13:34, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пулеметы я вполне допускаю. Но они естественно должны быть более притвными нежели современные. Не зря в игре была такая вещь, которую фаргус перевел как автоматическую погрузку :confuse:
Византиец
Вы начинаете в кабинетах нанимателей в Тихих водах и Таранте как наемники, но у персонажа необязательно должно быть военное прошлое

   Сообщение № 36. 30.10.2009, 13:58, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Теоретически, должны быть как минимум примитивные системы залпового огня, аналоги митральезы.
Гатлинг тоже подойдёт, раз уж в мире есть револьверы.
Цитата
«Я думаю, что если бы мне удалось создать машину-ружье, которое, благодаря своей скорострельности позволило бы одному человеку выполнять работу ста, то это в значительной степени устранило бы необходимость набора больших армий, а, следовательно, значительно уменьшило потери в бою, и особенно, от болезней»

Интересные мотивации были у доктора Гатлинга, когда он создавал свой пулимет.. :plotting:

   Сообщение № 37. 30.10.2009, 20:25, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Я продолжаю выкладывать правила, теперь мы покрыли описание всех игровых умений.
Тему с правилами я постараюсь потом удобно систематизировать, напичкать спойлерами и выделениями текста.

   Сообщение № 38. 30.10.2009, 21:37, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Кстати, Machete, место осталось только у технологов. Не испугает?
NE - как хочешь, с игры снят :raincloud:

   Сообщение № 39. 30.10.2009, 21:42, YAGUARka пишет:
YAGUARka
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
граф Аркхэмский
я, блин, повешусь с таким сводом правил...

Перенесено Starlite'ом. Комментарий: давайте все же в этой теме обсуждать их: я пытаюсь навести в теме с правилами какой-то порядок.

   Сообщение № 40. 30.10.2009, 23:01, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Цитата
Гномы +10 к WP, -5 T. Гномы всегда получают бонус +10% к умениям торговли, однако диспозиция любых персонажей не-гномов к ним всегда на 1 ступень ниже.

Карлики +5 Str, +5 T, -5 Ag, -5 Fel. Каждый гном может на старте выбрать 2 науки, в которых он получает первую ступень знаний. Карлики плохо относятся к магии и едва ли верят в нее. Вокруг себя они излучают 15% ауру скепсиса, эта аура складывается с их научными знаниями. Карлики в два раза быстрее устают от использования заклинаний, чем любая другая раса.

Предлагаю обсудить название этих двух рас, кому какое обозначение удобнее? Я лично уже привык к Толкиновским "гномам", которые бородатый крепкий народ. И карликам, которые "большеносые, любят самоцветы, алхимию и магию иллюзий" (по-моему это описание из ДнД), ну, я думаю, все поняли)

   Сообщение № 41. 30.10.2009, 23:17, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Да, как ни парадоксально, всё же dwarf - это гном, а gnome - это карлик. Хотя лично я использую варианты "дворф" и "гном". :smile:

   Сообщение № 42. 30.10.2009, 23:23, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Лично для меня Гном прежде всего нечто коренастое и бородатое, в общем тот-же дварф или цверг.
Карлик-же это "большеносый иллюзионист", или "Варкрафтавский инженер-колдун".

Добавлено через 2 мин. 14 с.

Кстати... а у меня проблемы с памятью или-же в самой игре не было чистокровных огров? Или их только в какой-то особой локации можно найти? ::D:

   Сообщение № 43. 30.10.2009, 23:34, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
В данном случае я переводил gnome как гном, а dwarf как карлик, руководствуясь тем, что дварфизм - это карликовость. Но вообще, да, дворф и гном мне тоже удобнее.

   Сообщение № 44. 31.10.2009, 00:39, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
граф Аркхэмский
Если ты перечитаешь мое последнее сообщение, то и сам поймешь ответ :wink:

   Сообщение № 45. 31.10.2009, 00:59, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Ple-Sen
Как это не было? А кого я выносил в ранлдом энкаунтерах? А кого я видел в бойле? Были, были.

   Сообщение № 46. 31.10.2009, 01:37, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Tengrp Орки, зеленые и буроватые это орки, я хорошо помню сие, огров там не помню.

   Сообщение № 47. 31.10.2009, 07:20, Добрый День пишет:
Добрый День ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Цитата(Starlite)
Но вообще, да, дворф и гном мне тоже удобнее.
Если большинству (и мне в т.ч.) проще использовать эти понятия, может их и оставим?

Цитата(Starlite)
Я не буду давать описания рас, это не для раздела правил
Но всё же хотелось бы увидеть описания рас для этого мира. Не только «эльфы любят магию и искусство, а полуогры дубасить всех дубинкой», а что-то боле развернутое, где живут, стереотип характера, положение в обществе, отношение с другими расами и т.д.

   Сообщение № 48. 31.10.2009, 12:35, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Добрый День, Аркх уже готовит описание игрового мира :)
Ко мне можете приставать с вопросами по системе, в отношении мира и сюжета - я стараюсь нашему основному ДМу не мешаться :wink:

   Сообщение № 49. 31.10.2009, 13:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Вы переделываете Dark Heresy под Arcanum?
Че-то я не вкумекаю...
Сейчас сидел, сравнивал со второй редакцией фэнтезийной ролеплейной вахи... (Кстати если на нее есть переводы, - поделитесь)
Я вообще так поглядел, а кое какие правила (не знаю хом-рулы это или из DH), зашибись ложатся, как хомрулы, на WFR 2 ed.

   Сообщение № 50. 31.10.2009, 14:39, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Именно этим и занимаемся. Хотя некоторые заклинания и предметы я действительно планирую взять из WFR2ed: в основном механику работы магии, ядов и снадобий.
Все выложенные умения так или иначе либо из оригинального рулбука по DH, либо из дополнения Inquisitor's handbook, раздела Expanded Skills.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Начинаю выкладывать описания мира. Выложил расы Арканума Следующим появятся города и государства Арканума. За ними фракции. Заранее прошу прощения за некоторые неточности.

   Сообщение № 52. 1.11.2009, 19:09, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Только Gilbert всё же Bates, а не Beits. :smile:

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Исправил ::D: :blushes:

   Сообщение № 54. 2.11.2009, 14:07, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Исправил

Видимо, имелось в виду название темы "Arcanum it is power© Gilbert Bates".

П.С. По накидкам характеристик - накидываются подряд или же с возможностью расстановки выпавших значений?)

   Сообщение № 55. 2.11.2009, 16:10, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Подряд вообще говоря. Но давайте не будем спешить с генерацией. По крайней мере пока я не выложу побольше правил.

   Сообщение № 56. 2.11.2009, 23:51, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Кстати, это "подряд" - достаточно гадкая штука. При моей крайней генерации по ДХ(к Мачете, генерил техножреца), у меня даже после десятого броска дайсов(что противоречит правилам) выпадали значения Интелекта, близкие к минимуму(22-25, в этом интервале(считая +20))...

Это так, в порядке "вспомнилось"

   Сообщение № 57. 3.11.2009, 00:10, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Не всем же быть умными, толковыми разумными :)
Принципиально, неудачные характеристики можно быстро докупить опытом, да и хорошая квента может дать некоторый бонус на совсем уж неприлично скромную руководящую характеристику. "Подряд" я считаю правильным вариантом только с той точки зрения, чтобы не получилось партии чаров 37 BS, 35 WS, по барабану все остальное - зачем при таких статах еще чего-нибудь надо.
Я не знаю всех подробностей, но партия вполне может быть совсем даже не боевой.

   Сообщение № 58. 3.11.2009, 12:00, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Не всем же быть умными, толковыми разумными :)

Тут скорей имеется в виду, что то, кем вообще может быть перс, становится ясно лишь после накидок статов. С одной стороны это логично, но с другой - не всегда удобно.
Цитата
чаров 37 BS, 35 WS, по барабану все остальное

Вот у меня примерно так кубики и выпали в пробном варианте.

   Сообщение № 59. 3.11.2009, 12:15, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Византиец)
Тут скорей имеется в виду, что то, кем вообще может быть перс, становится ясно лишь после накидок статов. С одной стороны это логично, но с другой - не всегда удобно.

Нет, совсем необязательно... Всегда есть 1 переброс же - если на руководящей выпало 22, ее можно и поправить.
Но всегда есть особый шик играть неумехой-технарем или магом-неудачником ;)
Кхм, еще раз повторюсь: если вы железобетонно хотели играть врачом, а вам выпало 25 инт - перебросьте, напишите красивую квенту и потратьте стартовую экспу на улучшение: зато высоки шансы, что ваш персонаж не смотря на свою специализацию будет развит сразу в нескольких сферах, в отличие от счастливчика-файтера, котому выпали 40 WS (затем доведенные аж до 50) и эпик фейл в остальных статах.
Я думаю, на этой неделе я выложу остатки магии и технологии.
И на следующей ступеньке у меня по плану оружие, броня, бутылки, шмотки и пр.

Теперь, внимание, вопрос:
Есть ли еще правила, которые бы вам хотелось бы поскорее увидеть? Ну, не знаю, например, езда на лошади, правила усталости при длинных маршах и т.д.

   Сообщение № 60. 3.11.2009, 21:33, Добрый День пишет:
Добрый День ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Меня сейчас больше интересуют комментарии к этому:
Цитата(Starlite)
Магию мы постараемся проработать более подробно

например, школа управления водой должна не просто иметь несколько заклинаний, а давать персонажу настоящий контроль над стихией.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Арканум: Темное наследие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика