RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ветка для оффтопика, Флуд, Флейм, Оффтопик и компания.
   Сообщение № 151. 28.7.2005, 12:12, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Спасибо Лири скачал прогу теперь о захватах.
Arm or Wrist Lock (A)
category: Maneuver
defaults: Judo | Wrestling
pre-requisites: {Judo}{Wrestling}
see Martial Arts (p.44).

description: A character with the Judo or Wrestling skill can twist an opponent's limbs, paralyzing or crippling him.
First, you must either successfully Parry an attack in hand-to-hand combat (this can be a weapon attack, if the foe is no more than one yard away) or make a grapple (using DX, Judo or Wrestling). If you succeed, you grab one of the victim's arms. On the same turn, roll a Quick Contest: your Arm Lock skill vs. his DX, Wrestling or Judo skill (whichever is best). If you win, you have trapped his arm in a lock. The attacker may indicate the particular nature of the lock (i.e., behind the foe's back, his arm extended from his side, etc.). Your foe may try to break free; use Arm Lock+4 or ST against his ST or Judo in another Quick Contest. If you win, you have immobilized the arm; the victim can try to break free in subsequent rounds, but at a cumulative -1 penalty.
On the next turn, you may choose to inflict pain or damage on the trapped limb. A third Quick Contest (Arm Lock or ST vs. HT) is required. The victim is at +3 if he has the High Pain Threshold advantage and your intention was only to cause pain. If you win, you inflict 1 point of damage or pain (causing DX and IQ penalties without actual damage) for every point by which you make the roll. If you do crippling damage, you break the arm or hand you were holding; no further damage can be inflicted, but all further attempts to cause pain are at +3! The arm lock counts as torture for the purposes of Interrogation (see p. B66). The victim must also make a Will roll minus the damage inflicted, or drop any weapon he was holding in that hand. Of course, it the hand or arm is crippled, any weapon held by it is automatically dropped.
Furthermore, other attacks may be inflicted on the victim: close combat attacks can be used against someone held by the lock, and the victim defends at -4. in addition to any other penalties caused by the damage or pain caused by the lock itself.
*A stick, tonfa or other weapon can be used as a lever to inflict an Arm Lock. Use the rules above, except that the default and prerequisite skills become the appropriate weapon skill (usually Short Staff, Shortsword or Tonfa).

тобишь как и у казывал повреждения идут во второй раунд, а не в первый.

Парирование с захватом, Выворот, пинок, уворачивание от пинка. Впрочем ладно три. Но и у меня тоже три. Импровизация хорошо но раунд это раунд, Если нет тактики то перс не может знать, что будет делать противник и соответственно не меняет своих действий. Короче удар по губам, головой надуман. Пинки бы были правельней. Отыграл раунд сам себе запиши заявку на следующей, если уж не можешь отстраниться от моих постов. В правилах много о ситуационных плюсах, минусах. Поэтому как я написал, и без дзюдо, можно вывернуться. Удержание руки и выворот не одно и тоже. Любой может вцепиться просто в руку, или ногу.

\\ если здесь то включи асю

Добавлено [mergetime]1122542225[/mergetime]

Да кстати, валить не за что. Но все мы люди, все человеки. И когда ты ведешь перса, особенно если принимал участие в его создании, то непроизвольно хочешь, что бы он был лушим.

Добавлено [mergetime]1122543401[/mergetime]

Как видишь можно использовать, ловкость и силу даже если есть умение дзюдо, что больше. Поэтому и без всякого дзюдо, выворачивают и ломают руки, что логично. Отсутствие опыта, не проходит.
Может я не один новичок, в этой компании? Манчкины, вообще должны на зубок знать правила боевок.

   Сообщение № 152. 28.7.2005, 12:49, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Асю не включу - я на работе, у нас она заблокирована.

Назубок я знаю только то, где можно открыть правила. Не прислал их тебе из соображений большого размера (а ссылку я в инете почему-то не нашел)...

Согласен, пинок был лишним. Хотя, если бы я выкручивал руку, я бы обязательно пнул под коленку, чтобы противник потерял равновесия. И вложился бы в секунду (а первое действие - не действие вовсе, это просто твой промах).

Добавлено [mergetime]1122544275[/mergetime]

Лучшее - враг хорошего. Алекс - далеко не лучший перс, просто в этом разделе игры он как рыба в воде.

   Сообщение № 153. 28.7.2005, 12:57, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
парирование и выворот - одно действие (читай то, что процитировал) в фазе парирование, пинок - его законая атака.
Ты первый напал (атака), Алекс парировал с захватом (защитился) и пнул (атака), ты убрал ногу (защита).
А с дамажем, похоже, ты прав... Но можно считать, что получил его во второй раунд, когда вырывался, особенно если учесть способ, которым ты это делал.
Раундов, на самом деле, я насчитал уже 3 (или 4), это из-за некоторой спешки с заявками.

без дзюдо вывернуться можно, но провести прием - это использование дзюдо по умолчанию, т.е. с -6.

   Сообщение № 154. 28.7.2005, 14:05, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Алекс пнул - промах, фазы защиты там не было.

   Сообщение № 155. 28.7.2005, 15:44, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Парирование с поимкой конечности. Т.Е. Parry.
If you succeed, you grab one of the victim's arms. - Вслучае успеха, вы схватили одну руку.
On the same turn, roll a Quick Contest: your Arm Lock skill vs. his DX, Wrestling or Judo skill (whichever is best). If you win, you have trapped his arm in a lock. - В этом же туре, кидаете быстрое соревнование. Если вы выйграли вы поймали руку в залом (замок).

Болевой уже атака. А так как при ожидании возможна только одна атака, то пинок явно был лишним.
Если же удар кулаком это промах, а не парирование, то тогда действие Алекса атака на хватание конечности. Тогда вообще только во втором раунде он начинает выворачивать руку.

Your foe may try to break free; use Arm Lock+4 or ST against his ST or Judo in another Quick Contest. - Ваш соперник может попытаться осовободиться.
А ты бросал на освобождение, в раунд захвата?!
В итоге что бы провести болевой, нужно было 5 успешных соревнований и два раунда.

Ну да описание, как я ставлю ногу на ступни и выворачиваюсь, это просто литературное описание действий, на самом деле для просчета это просто заявка на пробу вырваться. Ты же например не пишешь что провел атаку, левой рукой на захват моего кулака, а потом правой на локоть. А сразу указываешь что держишь в захвате двумя руками.

Лири, а ты попробуй с кем нибудь. Вполне нормальный выход из залома. И я не хочу проводить прием дзюдо, просто хватаю руку, на случай если он попытаеться отдернуть. Пока не выйграет состязание силы, руки сцеплены. Он держит меня, я держу его. Кстати из такой позиции - левая рука к левой (как в армреслинге) очень сложно нанести удар лбом. Сцепка между головами.

Короче предлагаю перечитать правила, и после твоего отпуска встретиться в аське и переиграть.
И еще в конце заявки, отделив двумя слешами, перечислять действия которые имелись в виду, в терминах Гурпс.

З.Ы. Оказываеться крюк(хук) это специальный удар, со своими особенностями, а я и не знал давая заявку.
yellowwink.gif

   Сообщение № 156. 28.7.2005, 15:45, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Но вечером давай таки переговорим в асе.

Это сообщение отредактировал Fire Pavel - 28.7.2005, 15:48

   Сообщение № 157. 28.7.2005, 16:07, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
любой удар, на котором указано, куда бить идет со штрафом. Любой удар, имеющий свое название идет с особенностями.

   Сообщение № 158. 28.7.2005, 16:21, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
lock - (англ.) спорт захват (в борьбе)
захват - это не залом, а вот если проводить маневр (т.е. пользоваться дзюдо), то это захват, а на след. раунд уже залом.

похоже, я не совсем просек позицию, в которой вы оказались (ну уж так вы описали).

Сцепки рук, вроде нет, ты просто развернулся к нему лицом, он отпустил твою руку, ты не смо схватить его, он тебя ударил и разорвал дистанцию.

я вижу только возможно лишний -1 хит, но и его снятие объяснимо (уже писал как).

И еще. По личному опыту знаю, первая боевка в гурпсе обычно не в пользу новичка, и причиной не только ошибки мастера (они бывают), они лишь создают иллюзию того, что не будь их, все было бы иначе...
Система располагает к тому, чтобы более сильный был более сильным...

Кстати исход боя влияет не столько на выживание партии, сколько на канву для отыгрыша взаимоотношений. Возможно, твой перс и был уверен в победе, но ты то (как игрок) допускал поражение. Или более философски: кто-то ведь должен проиграть.

Заранее предупреждаю, с "огнестрелом" все может быть гораздо плачевнее, поэтому читаем правила (Базика достаточно). Можем размяться в аське, естественно не с Лири. Например, могу сгенерить 100 точечного бойца и поупражняться. Если, конечно, время будет.

Я думаю, имеет смысл вам с ДМом договориться... А, то походу, дискусссия превращается в флуд.

   Сообщение № 159. 28.7.2005, 20:57, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Лири. Я видел позицию так.

Я делаю шаг вперед и в бок по отношению к сопернику, что бы распрямить локоть поднимаемый Алексом и развернуться лицом. Схватив его руку (вернее он бы скорей всего и не отпустил бы мою, раз я не выдергиваю) пытаюсь пользуясь позицией сбоку, достать почки (рука поднята, они открыты). Ну потом в голову на авось. Руку заламывали мне левую поэтому я слева от него.
Действия Алекса.
Пытаеться удержать\(дожать прием) меня. Идет тоже влево( пытаеться пнуть). Моя нога мешает ему и я выворачиваюсь. ( Если пытался пнуть то пинает). Он разворачиваеться ко мне.
Откуда он мог догадываться что мы будем лицом к лицу?! Откуда этот удар головой?! Если раунд не достаточно малый период, то давайте разделим по пол раунда и будем вторые действия делать из ходя из первых.
Я верю что Дм честно бросает кубики, но вот то что пенальти и правила используються адекватные сумливаюсь. Потому и говорю что похож на новичка и ДМ. Именно как ДМ.

Да я скорее и склонен был видеть проигрыш (как игрок), но это не повод для нечестной игры. Тогда уж лучше просто написали бы что меня по бырому сломали.
Лучше сейчас, разберемся как в этом проекте будут идти бои. Чем гораздо позже, когда уже будет вложена куча времени и души.

За предложение тренировки спасибо, но нет времени. Да и долго корплю над генережкой персов. Если будешь вести полноценную игру, с удовольствие приму участие. yellowwink.gif

   Сообщение № 160. 28.7.2005, 22:10, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
"Если будешь вести полноценную игру, с удовольствие приму участие. ;) "
это ты к чему?

Ошибаются и ооочень опытные ДМы, сам свидетель... Меня в первой боевке практически вынесли, хотя если бы не несколько ошибок в правилах, победил бы (по крайней мере сам так считал, но про заблуждения такого рода я уже писал). И мастер был очень опытный. Я не призываю к несестной игре, но думаю, что сыгранное сыграно - это своего рода метаэкспа.

Раунд бить не имеет смысла, в системе все пучком. А вот заявки надо последовательно и четко делать: атака (какая?: тип (обычная/"все на атаку"), маневр, цель и т.п.), если попал, противник говорит, как он защищается (уворачивание/парирование, с/без уходом/а, акробатическое и т.п.). Это кстати не отрицает красочного описания, потом сообщается результат защиты, если она неудачна - результат попадания.

И читаем правила... Думаю, по упрощенной боевой системе играть менее интересно, хотя и проще, поэтому она нас не устроит...

   Сообщение № 161. 29.7.2005, 08:30, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Да к тому что мне кажеться, что из тебя бы вышел нормальный ДМ. Тем более что многие одновременно играют и водят. А сейчас как раз намечаеться затишье на играемых мной проектах. Ищу что нить интересное.

   Сообщение № 162. 29.7.2005, 09:07, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
ДМстово - это слишком затратно по времени (с моим подходом к нему). Плюс я сейчас в процессе поиска сеттинга, точнее, в начале этого процесса. Может, через полгда и соберусь поводить. А онлайн все уж больно долго начинается: пока проверишь интерес, пока народ соберется, пока сгенерятся, пока раскачаются, вдобавок, сейчас лето...
PS: не уверен, что ветка для оффтопа идущей партии - это место для обсуждения других проектов, поэтому, наверное, лучше будет этй тему не развивать.

   Сообщение № 163. 29.7.2005, 10:04, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Развивайте-развивайте. А если что-нить надумаете, не забудьте меня пригласить.

   Сообщение № 164. 29.7.2005, 22:27, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
если проект онлайновый с удовольствием присоединюсь

Sardaukar: писала в личном форуме…если действия игрока по тем или иным причинам являются некорректными для мастера(несущественными, выбиваются из канвы, неизвестно как мир должен отреагировать) ну напиши ты это игроку.. а не доводи до заявлений в предвзятости, ведь мы не можем проверить как легли дайсы и какие характеристики у противника(хотя как я понимаю отыгрывается отсутствующий игрок.. вот интересно насколько он будет удивлен своими заявками) , а так ... я девушка истеричная, к игре подхожу эмоционально и неделя истерик это как то нехорошо....

   Сообщение № 165. 30.7.2005, 12:11, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Постараюсь.

   Сообщение № 166. 29.8.2005, 05:43, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Ух-ху-хух. Наверное скоро продолжим?! Блин, на август почти все разъехались. Только одна игра вяло, но продолжалась.

   Сообщение № 167. 29.8.2005, 09:47, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Я дома. Готовы к труду и обороне? На первый-второй рассчитайсь!!!

   Сообщение № 168. 29.8.2005, 10:01, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Представитель отряда пресмыкающиеся семейства массмедиумовых на позиции, камера к бою готова...

   Сообщение № 169. 29.8.2005, 21:56, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
Будучи убитой родной стражей за проведение исследований направленных на уничтожение человечества для родного правительства, как мертвый преподаватель алхимии и патологоанатомии требую продолжение банкета....
СЛАВА ИМПЕРИИ!!!!

   Сообщение № 170. 30.8.2005, 05:31, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Я! Первый! Самый первый! Самый Я. Белый и пушистый, и феи меня любят.

З.Ы. Мастер сан твоего поста жду в игровой ветке. Уже ответ для Лири готов, почти.

   Сообщение № 171. 31.8.2005, 10:01, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Сейчас всех соберу и пойдем (С) Иван Сусанин.

   Сообщение № 172. 31.8.2005, 10:22, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023

Цитата
Сейчас всех соберу и пойдем (С) Иван Сусанин.

В лес. yellowbiggrin.gif
Не зря говорят, что Иван Сусанин на самом деле был красивой девушкой.
... или шведы были какие-то не такие eek.gif

   Сообщение № 173. 31.8.2005, 10:42, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Точно какие-то нетакие - поляки.


Это сообщение отредактировал Лири Олич - 31.8.2005, 10:43

   Сообщение № 174. 31.8.2005, 10:50, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Угу. Напутал.
Впрочем национальность в этом вопросе не так уж важна... yellowrolleyes.gif

Добавлено [mergetime]1125474685[/mergetime]

ЗЫ
Что-то про детский крестовый поход вспомнил.. Этих тоже куда-то увели yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 175. 31.8.2005, 12:00, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
у нас есть один "мертвый" игрок. Не хочешь прогуляться в лес с нами?

   Сообщение № 176. 31.8.2005, 12:05, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Лес да покойничек - здесь вам Некромантка нужна. :)
Кстати чьё тело?

   Сообщение № 177. 1.9.2005, 06:05, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
У нас только одно тело?! мне казалось у нас тольк о живых мало, а тел много.

   Сообщение № 178. 1.9.2005, 12:13, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Мастер, долго нам еще светлого будущего ждать?!

   Сообщение № 179. 1.9.2005, 21:57, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
у меня пробирки закипают и змеевик гнеет.....

   Сообщение № 180. 2.9.2005, 05:49, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Да! Кворум есть, в смысле трое это уже толпа да плюс Сам Самыч ДМ. А по поводу остальных... уже обговаривали как в таких ситуациях поступаем - в НПС временно. И пусть потом не вякают.

Забегает ВВП с автоматом. - Руки верх! Одну опустить! Единогласно! -

Это сообщение отредактировал Fire Pavel - 2.9.2005, 05:53

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика