RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Школа магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Abbat 20-08-2010: Ибо все ушли на уроки

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ур-р-ра, Физкультура, или Урок первый
   Сообщение № 1. 11.8.2010, 19:34, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Шифтеру, только казалось, что прошло немного времени, если бы он мог взглянуть на часы, то обнаружил бы, что уже шесть утра.
Именно в шесть утра, почему-то началась Физкультура. Абдурахмэн ибн Аббатъ появился в пещере на своей летающей Вазе, чуть не сбив Мха. На этот раз из Вазы выглядывал только его могучий торс. В руках у джинна была маленькая дудка, в которую он со всей дури трубил. Глядя на просыпающихся в непонимании учеников, он громогласно произнёс:
- Доброе утро, я Ваш учитель Физкультуры: Ифрит Марид Дао Джинн Абдурахмэн ибн Аббатъ. Сегодняшнее утро мы начнём с пробежки: до … пожалуй, до реки, и обратно… А ну-ка лежебоки, подъём. 45 секунд на сборы и, вперёд, на свежий воздух.
Ибн Аббатъ доставал из своей Вазы то барабан, то горн и подлетев, к не желающим просыпаться, дудел (барабанил) над ухом. Этот бедлам окончился только тогда, когда джинн умудрился всех, ну или почти всех, вытолкать на лестницу.
Больше всех повезло Винки и Ласло. Их джинн поднял наверх на руках. Остальным же пришлось пересчитать все 998 ступенек...

***

Оказавшись на улице, джинн опустил счастливчиков на землю и показал рукой, обращаясь ко всем:
- Речка там.


//1. Бежим к реке
//2. читаем здесь

Джин как-то забыл предупредить, что до реки всего лишь 7-8 км :smile:

//3. бежим назад

   Сообщение № 2. 11.8.2010, 20:05, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
Марлоу не привык к таким ранним подъемам. Морщась и спотыкаясь, он вместе со всеми выбрался наружу. Оглядев свой просторный и душный балахон, он как мог стал отмазываться.
-А как это поможет мне научиться колдовству? И вообще тебе... то есть вам легко говорить, сел в свою вазу да полетел, - сказал юноша, с опаской поглядывая на горн, так резавший уши. Лишь бы этот Ифрит ибн КакЕгоТам опять не начал дудеть.

   Сообщение № 3. 11.8.2010, 20:06, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Бежать так бежать,- пробормотал эльф себе под нос,- между прочим мы здесь магии учитьс собрались, а не воинскому искусству. Ну ладно двигаем!
И эльф припустил следом за проворным тифлингом, который испытывал страх перед Лесом, страх, природы которого Перворожденный не понимал, хотя и честно пытался это сделать.

   Сообщение № 4. 11.8.2010, 21:07, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Эсларион
все перепутал :)

При первых звуках трубы Ласло упал с кровати и закатился под нее, но сверхъестественно проворная рука джинна настигла его и там.
Оказавшись на улице, халфлинг попытался забраться обратно опять в окно, вырываясь и царапаясь, после нескольких безуспешных попыток попыток Ласло взобраться на стену с криками "НЕТ!! НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ К НИМ!!!", произошло нечто:
Раздался громкий хлопок и халфлинг отлетел от стены на пару метров, при этом все, кто в этот момент стоял с ним рядом, получили некоторое ускорение и стали бежать гораздо быстрее.

//раз мастер не хочет использовать особенности классов с самого начала...
//особенно учитывая, что они врожденные и обучение на их наличие не влияет.

новый день, новый косяк


[ 11.08.10 22:03:26 ] - Heavymetal_man бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: утренняя зарядка.
Гром. он же звук.

   Сообщение № 5. 11.8.2010, 21:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Шифтер и жульничал. Вместо того, чтобы бежать все на двух задних лапах, которые некоторые именовали ногами, он бежал на всех четырёх. Даже не бежал, а передвигался длинными прыжками, иногда отталкиваясь от стволов деревьев и других природоестественных образований. Мох не без основания полагал, что так "бегать" гораздо быстрей и удобней.

   Сообщение № 6. 11.8.2010, 21:38, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
Маруол всем телом вздрогнул и неловко переступил с ноги на ногу, чтобы попытаться скрыть свою маленькую трусость. Минуту постояв, колеблясь, он все же стянул балахон (эх надо было это сделать в комнате), и оставшись легких штанах и великоватой ему рубахе, неспеша побежал за эльфом. Как ни гляди, компания ушастого казалась ему более подходящей, чем вся эта рогатая, хвостатая, в общем, нечеловечья. Тем более, что тут началось непонятно что. А эльф вроде ничего, и в лесу рядом с ним надежней, и внешность у него не такая диковинная.

-Эээ, мы так и не познакомились,- сказал он догнав эльфа,- я Маруол. И я вот что думаю, сейчас отбежим на надежное расстояние, и спрячемся за каким-нибудь кустом или камнем, - сказал он чуть тише, кто их, джинов знает, вдруг еще услышит.


// Эсларион уж напутал, так напутал) и перс не тот, и с места он не двигался.

   Сообщение № 7. 11.8.2010, 21:48, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Выслушав все возражения на тему, нужен ли бег магам, джинн изрёк:
- Ну, вот представьте себе: идёте вы по лесу, а навстречу два чудища неизведанных... Вы сплели заклинание огненного шара, например, или ледяной стрелы и бах... А чудища то неведомые: у них иммунитет... И что дальше нужно делать магу, если на новое заклинание уже не хватает времени?
- Кто сказал посохом вдарить?..
- И бесславно погибнуть в неравном бою? Нет, нужно развернуться и очень, очень быстро бежать.
- Кто скажет куда?
- ...
- И опять ответ неправильный. Бежать нужно в библиотеку, чтобы найти книжку про этих тварей и найти то единственное заклинание, которое сможет помочь.
- Ну-ка, почему стоим? Бегом, бегом. Давай быстрей...

   Сообщение № 8. 11.8.2010, 22:02, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Эсларион,- буркнул на бегу эльф.
- Я не поддерживаю твоего предложения, пойми я так давно не бегал по Лесу. Для меня это удовольствие! - ответил Маруолу Перворожденный.

Свернутый текст
Прошу у всех прощения за мой косяк. Но ведь никто не застрахован.....


   Сообщение № 9. 11.8.2010, 22:02, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
Марк еле поспевал за остальными, как мог он ориентировался на свой посох и слух, то и дело спотыкаясь на ступенях и камнях:
- У..у..уважаемый...каналья...ифрит Марид...чёртов камень...позвольте уклониться от физических упражнений ввиду абсолютной слепоты... - выкрикнул он вслед джину.

   Сообщение № 10. 11.8.2010, 22:24, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Ваза с джинном притормозила возле Марка:
- Любезный граф. А ведь никто никого не заставляет. Я предложил, вы - побежали. Ну подумаешь, я покричал "бегом", "быстрее". Так мало чего я кричал. Я у себя дома, что хочу, то и делаю. А урок начнётся через час у главного входа в особняк... тьфу ты, Оркус меня побери, никак не могу привыкнуть... у входа в Школу Магии...
Уже отлетая, джинн задержал взгляд на повязке на лице Марка, и произнёс, размышляя вслух:
- Да, пример про библиотеку был не совсем удачным. Господину графу там делать нечего...

   Сообщение № 11. 11.8.2010, 22:36, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Многоопытный в подобных шутках учителей Тьеор при первых же звуках побудки подорвался и, согласно указаниям рванул по направлению... к ближайшему естественному укрытию, где переждав пока товарищи по несчастью пробегут (прогалопируют / проплетутся / проскачут -- нужное подчеркнуть) мимо и устроившись поудобнее продолжил утренний сон, мысленно успев заметить, что у нынешних преподавателей кишка тонковата устраивать побудки, если он в первый же день умудрился слинять с зарядки.

   Сообщение № 12. 11.8.2010, 22:43, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
Марк, остановился и отдышался, затем сквозь зубы добавил:
- Я не граф... - не для того чтобы пытаться вновь это комуто доказать, а просто потому что привык это говорить. Для себя. Он развернулся и проследовал обратно, проклиная себя.
"Убогий калека. Тебе никогда, слышишь, никогда не стать чародеем! Ты даже и читать то не умеешь!...нет! я умею! дядя научил меня читать книги для слепых, читать пальцами, да только найдутся ли книги заклинаний написаные для слепых?..ты сам ответил на свой вопрос Марк. Как жаль что я не сдох там на дороге...соберись, выродок, ты не стоишь и мизинца своего отца, так хотябы доведи свою месть до конца, разбейся в ничто, вывернись наизнанку но сделай то что задумал...я сделаю, я смогу..."
- Дядя, помоги мне... - прошептал он еле слышно.
Дойдя до места где, как полагал Марк был главный вход в особняк, он прислушался нет ли кого поблизости.

Свернутый текст
мастер - заявка на прислушивание к окружающему миру? есть ли кто поблизости?
[ 11.08.10 23:46:33 ] - Drednout бросил 1d20 с результатом - 8. Комментарий: прислушиваюсь.

   Сообщение № 13. 11.8.2010, 22:51, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
***
Лирическое отступление от темы.
***
Не успел Тьеор снова заснуть, как в пещеру зашёл Распорядитель Хроникус.
- Как хорошо, что я Вас здесь застал, господин Тьеор.
Взмах руки и рядом с кроватью появились ведро с водой и тряпка со шваброй.
- Пока Ваши товарищи там надрываются, у Вас будет задание полегче. Прибраться здесь к их приходу. А через час жду Вас у главного входа в особняк... разрази меня Оркус... у входа в Школу Магии, где состоится первый урок.
Перед начавшим было возражать Теьеором появился договор:
"Я, нижеподписавшийся, поступая на Факультет Чародейства В Школе Магии Верховного Хранителя Традиций Волшебства, Колдовства и Чародейства Вульгарикуса обязуюсь беспрекословно выполнять все его распоряжения, а также распоряжения распорядителя Школы Хроникуса, Величайшего Оборотня Кисы, джинна Абдурахмэна ибн Аббата и Хранителя холодного оружия"
***

У особняка

Пока все ещё бегут к реке, и у особняка никого...

   Сообщение № 14. 11.8.2010, 23:06, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
У особняка
Никого не услышав, Марк уселся на ступени у главного входа ожидая прибытия товарищей, и стал насвистывать какуюто маршевую мелодию.


Это сообщение отредактировал Abbat - 11.8.2010, 23:44

   Сообщение № 15. 11.8.2010, 23:46, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Ругаясь, Тьеор взялся за уборку.

поправка
Вообще-то перс улегся в лесу, а не в пещере, поскольку в последней укромных мест не наблюдается абсолютно, по крайней мере для меня

   Сообщение № 16. 11.8.2010, 23:53, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
У особняка

Даже сквозь собственный свист, Марк услышал приближающиеся тяжёлые шаги. Он прислушался. Многолетняя слепота научила узнавать многие расы по звукам шагов. И сейчас Марк не сомневался - к Школе приближается драконорождённый. Среди новоиспечённых учеников такого не было...

   Сообщение № 17. 12.8.2010, 00:11, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
У особняка

Марк перестал насвистывать и приветливо, хотя и не искренне, улыбнулся:
- Приветствую, - он сжал свой посох, шумно вдохнул ноздрями воздух, - Хорошая погда не правда ли? Хотя кажется к обеду будет дождь.
"Кто бы это мог быть?" - пронеслось в голове.

   Сообщение № 18. 12.8.2010, 00:22, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Халфлингу очень повезло. Он пришел в сознание как раз в тот момент, когда джин говорил, что бежать никуда не обязательно. Хотя Ласло мог, бегать и прятаться он научился еще в детстве.
- У входа значит? - потирая шишку на лбу, приключившуюся от падения, проговорил халфлинг. - Ну так я побежал... - и ... побежал. Но не в лес, как все остальные, а ко входу в особняк...

   Сообщение № 19. 12.8.2010, 00:52, Драго пишет:
Драго
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88

У особняка
- И тебе привет, - ответил низкий, глубокий и зычный голос, и из-за деревьев показался некто явно мужеского пола, в латах. Морда вновьявившегося была зелена, но с желтым клювом. Это действительно был драконорожденный, причем, судя по блестящему доспеху и выглядывающей из-под него бело-голубой с золотой вышивкой рубашке, родовитый. В остальном, на взгляд обывателя, он был вполне обычен, только зелен и рогат. Четыре небольших рога торчали изо лба.
- Да, будем надеяться, мой друг, - ответил он на замечание о дожде, что, впрочем, звучало не как издевка, а скорее дружелюбно, - хотя потом доспех полировать... Не знаешь, где здесь школа волшебства? - осведомился он, взваливая свой боевой топор на плечо.

   Сообщение № 20. 12.8.2010, 01:44, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Тифлинг, тихо и без проишевствий бежавший все это время за Элсарионом вдруг не выдержал вида деревьев.
-Вот скажи мне, друг эльфийский: как ты терпишь эти однообразные де... *Звук оторвавшейся ветки.* Хренов хвост! Так вот деревья. Они одинаковы! Да кстати надо у речки попить будет. - Дыхание Эрвига стало тяжелее.

   Сообщение № 21. 12.8.2010, 10:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Полосатый шифтер чуть отклонился от общего маршрута, убедился, что рядом никого нет остановился, чтобы почесать спину о дерево, а заодно и пометить его. Когтями пометить. Пусть местные хищники знают, кто теперь в этом лесу хозяин и охотник.
Почесавшись, поточив когти и слив лишнюю жидкость, он поскакал дальше.
Сдалось ему это озеро, всё равно, он не любил воду. Серый Мох низко стелился по земле, пытаясь уловить запах дичи, не особо следя за своим маршрутом - надумает вернуться, легко отыщет свои следы.

   Сообщение № 22. 12.8.2010, 11:24, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
У особняка
- Чтож, Вы стоите на её крыльце, - ответил Марк, - я Марк фон Гропиус, один из учеников. - Марк протянул руку для приветствия, не зная правда чего ожидать от драконорожденного.
- Через час начнётся урок, так что можем подождать здесь вместе. Пока остальные занимаются физической подготовкой.

   Сообщение № 23. 12.8.2010, 12:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
оффтоп
\\\Извиняюсь за оффтоп. Потом удалю этот пост.

Оли,
>>Больше всех повезло Винки и Ласло. Их джинн поднял наверх на руках. Остальным же пришлось пересчитать все 998 ступенек...(с) Аббат. первый пост.

   Сообщение № 24. 12.8.2010, 14:36, Драго пишет:
Драго
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
У особняка

- Корнвег сын Корнвирма, - ответил чешуйчатый на рукопожатие, вопреки ожиданию не раздавив руку собеседника, - Прибыл по поручению моего господина, лорда Листерна, для прохождения обучения в... школе, - покосился он на здание, - Мне нужно увидиться с директором... Фрн Гропиус? Кажется, слыхал это имя...

   Сообщение № 25. 12.8.2010, 15:18, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
У особняка

Марк ничем не показал будто его это смутило:
- Возможно вы путаете меня с другим фон Гропиусом - лишь улыбнулся он и поправил шёлковую повязку на глазах, - Насчёт директора, боюсь я не смогу вам помочь, ибо не знаю где он находится. Может ктото внутри вам поможет.

   Сообщение № 26. 12.8.2010, 15:41, Драго пишет:
Драго
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
У особняка

-Тогда мне стоит поторопиться внутрь, - ответил дракон, - чтобы к началу урока уже быть вашим одноклассником. Рад был познакомиться с вами, - перешел он, между тем, от греха подальше, на "вы", и направился к дверям.

   Сообщение № 27. 12.8.2010, 16:15, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
У особняка

Марк кивнул, прощаясь с собеседником.
"Судя по грубому и мужественному голосу, это воин, либо человек знакомый с военным искуством...знает ли он о моём прошлом? какая теперь разница..."
Оставшись один, Марк сплёл пальцы рук на шаровидном завершении посоха, и опёрся и них подбородком, придаваясь своим мыслям, в ожидании остальных учеников

   Сообщение № 28. 12.8.2010, 16:39, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
У особняка

Ко входу подбежал Ласло, остановился, проводил драконорожденного взглядом.
- Вот так да... - произнес он. - Такому громиле никакие деревья не страшны!
И заметив человека с повязкой на глазах, присел рядом с ним.
- Я Ласло, - он протянул свою маленькую ручку в жесте приветствия. Вообще громовые дни всегда отражались на поведении халфлинга спокойствием и вежливостью.

   Сообщение № 29. 12.8.2010, 16:56, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
У особняка
Марк не видел протянутой ему руки, но из приличия подал руку, сам - как оказалось немного не в том направлении.
- Рад познакомиться, Ласло. Я Марк. - он уловил акцент халфлинга, - Ласло, кажется я уже слышал ваш голос сегодня утром - Гропиус улыбнулся, вспоминая обстоятельства при которых его услышал.


   Сообщение № 30. 12.8.2010, 16:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
У особняка
Устав бегать по лесу, Серый Мох отыскал свои следы и по ним, а так же по многочисленным меткам на деревьях вернулся к особняку.

\\\попрятали, блин, тексты, а я с телефоном...

:furious:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Abbat 20-08-2010: Ибо все ушли на уроки
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Школа магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Школа магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика