RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цена бессмертия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пути подснежья, сделка с "дьяволом"
   Сообщение № 91. 14.6.2016, 22:06, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Не паникуя, Яков аккуратно потрогает язык свой и закроет рот, медленно глотая. Не впервой глотать что-то что совершенно нельзя. Идя за Раэном, он попытается сравнить ощущение с щелоком или кислотой какой, чтобы понять чем покрыта пещера.

   Сообщение № 92. 16.6.2016, 19:37, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Прошу прощения, но я воспользуюсь любезностью хозяина - сказала Кирика, подошла к другому цветку\комнаты и повторила движение сэра рыцаря.

\\Если цветок раскроется, то зайти и погладить его изнутри..

   Сообщение № 93. 17.6.2016, 00:52, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Пока язык ещё не утратил чувствительность, Якову чудился то ли горький, то ли вяжущий привкус. Мыльного послевкусия он, впрочем, не ощущает, так что чем бы покрытие ни было, а жирные кислоты оно оставило в покое.
Рэан, уж конечно, преследование заметит, но даже не обернётся. Быть раздавленным камнем, словно жук чьим-нибудь сапогом - отнюдь не лучшая из смертей. Может, вождь и не питает приязни к Якову, но на такую смерть его обрекать не намерен.
Барон пропустит демонстрацию Эйла, но успеет увидеть, как цветок раскроется для Кирики и сомкнётся за ней. Судя по тому, что никто не кидается рубить каменный бутон, (и мечник скроется за лепестками другого так, словно давно мечтал, то ли о чистоте, то ли об уединении) цветы пожалуй что не опасны.

Изнутри и снаружи они испускают тот же тусклый красный свет, что и все прочие поверхности пещеры. Однако в небольшой "каюте" впечатление от него куда уютнее - словно отсветы догорающих углей где-нибудь в невидимом очаге. Кирика обнаружит, что по-прежнему может разобрать голоса снаружи, если замереть и прислушаться. Однако, если не сосредотачиваться на них, все звуки извне растворяются в уже знакомом мерном гудении далёкого насоса сквозь водную толщу.
Вода, чистая и прохладная, каплет немного быстрее, если подставить ей руку (или иную часть тела), однако ни в душ, ни в водопад, увы, эта капель не превращается. Едва ли вода просачивается в камень под ногами - при такой жаре испарения достаточно, чтобы лужица не разливалась.

- Умм, - Сага пару раз подпрыгнет, привлекая внимание, пока все остальные не разбежались. Торопясь, он не обдумал толком, что хочет сказать, так что выйдет у него неуклюже: - Мы... мало знаем друг о друге. Пока мы ждём аудиенции, я хотело... мы могли бы сыграть в игру. Для знакомства. Я буду радо всем, умм, кто пожелает.
Полный надежды, что хоть кто-нибудь да пожелает, зверь засуетится, выпрашивая у Рэана косточки, верёвки и стрелы, и забегает, сооружая из полученных сокровищ игровое поле.

После того, как герои приведут себя в порядок:
1) они могут дружно послать Сага с его игрой или даже не покидать свои "каюты" вплоть до той самой аудиенции (разговора с Киоларой). Тогда мы время ожидания просто проматываем и без всяких там необременительных бесед и возможностей для раскрытия характеров и историй персонажей, переходим к суровым инструктажам о не менее суровых задачах.
2) если кто-то таки возжелает поиграть со зверем, у них будет игра. Достаточно выйти из цветка свежим и прекрасным и осчастливить Сага, изъявив своё согласие.
3) если играть со зверем не хочется, но хочется с кем-то конкретным поговорить приватно или прилюдно, то можно указать в заявке, чего с кем и как хочется. А я посмотрю по остальным заявкам, представится ли такая возможность.
4) просто выйти из "каюты" и сидеть/бродить, наблюдая, что там поделывают остальные.
5) ваш вариант.

Да, и будем считать, что герои пьют воду вдоволь, раз есть такая возможность. Чтобы никому потом не прилетело пенальти от обезвоживания. А вот с пищей будем разбираться в игре, потому что её мало, и наперёд неизвестно, как вы решите этот запас распределить.

   Сообщение № 94. 19.6.2016, 20:06, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Увидев цветок, Яков сначала напрягся, но после успокоился- похоже, что местные с сими организмами в ладах и разбираются. Да и Эйл(сье) туда зашел с лицом блаженного, значит не все так плохо. Если только они не считают, что смерть это хорошо- как люди Подлунного королевства, но это невозможно исходя из их слов и поведения.
Яков медленно пройдет к цвету, осмотрит пещеру, сравнивая с прежней не сколько по цвету, сколько по фактуре и формам, а после тоже коснется цветка и залезет внутрь, осматривая его.
Еще погладит, посмотрит, подставит руку под воду и зачерпнув рукой, плеснет на лицо. После только попробует ее выпить, надеясь что язык не зашкворчит как рыба на сковородке.
Затем же снимет часть одежд своих и малость обмоется, продолжая цветок рассматривать. И глядеть будет, откуда вода течет и куда утекает, а после и прислушается- что за звук? Механика ли это, или сокращения насоса-мышцы?

   Сообщение № 95. 20.6.2016, 00:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Артуру было паршиво. Нет, он чувствовал себя
на удивление отлично, но на душе было паршиво.
Его внутренние терзания были помножены на спящую Улю.
Он покопался в своём рюкзаке, разыскивая фотографию.
Она была вся измята, и Артур, слегка слушая остальных, принялся
расправлять её. Ненадолго остановился, ещё покопался в рюкзаке,
достал маленький кулон, накрутил на руку, продолжил выправлять
фотографию:
- Игру? И как вы собираетесь всё устроить, если хотя бы я с половиной
нашего 'состава' не могу без вас говорить? И как это должно
помочь нам узнать друг друга? И да, я зануда.

   Сообщение № 96. 20.6.2016, 09:47, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика скинула себя рубашку платье и разлеглась под тоненькой струйкой воды, а потом начала поворачиваться принимая различны позы, пытаясь привести свое тело в порядок. Тепло и вода. Но похоже об
этом путешествие шрамы по всему телу будут напоминать ей еще долго. Стройка воды текла с пыточной скоростью и, если бы не возможность сменить точку попадания воды на тело, это и было бы пыткой. Но сейчас Кирика совершала омовение и начала даже напевать гномьи ворчалки. ...

   Сообщение № 97. 21.6.2016, 01:26, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Яков обнаружит, что формы у них весьма сходные, не считая цветов и того, что эта - двухъярусная. Вероятно, у них один подлежащий принцип построения либо роста. Точно так же, как, например, здания стоечно-балочной системы могут выглядеть весьма разнообразно, начиная от ветхого сруба, заканчивая великолепными храмами, однако во всех них нагрузка распределяется по элементам конструкции, смыкающимся под прямым углом.
Здесь неведомый общий принцип уловить не так просто. Однозначно ткнуть пальцем и выразить, в чём он заключается, у Якова не выходит. Если бы он хоть знал, какие из местных "конструктивных решений" - следствие свойств материала, какие - отражение богатства либо убогости местных научных познаний, а что из наблюдаемой каменной красоты и уродства, узаконенных повторений и вольной изменчивости - порождение эстетики туземцев, а то и вовсе бессмысленный шум.
На ощупь здешние стены покажутся Якову не столь уж жирными. Они тоже гладкие, вроде хорошо обкатанной мраморной гальки. Влажной гальки, хотя пальцы остаются сухими. Но, по крайней мере, камень таким бывает.
Основание бутона скрыто под полом. Если там и размещены какие-нибудь механизмы, управляющие движением лепестков, до них не добраться. Впрочем, движутся эти лепестки так, что в механизмы не верится, а неподвижное положение сохраняют, словно обладают мышечным тонусом.

Капель ничем не отличалась бы от любой другой в гротах, если бы не управляемые (или кажущиеся таковыми) изменения. Пожалуй, и здесь она следствие инфильтрации.
Язык едва отзовётся на прохладу, ни вкуса, ни привычного ощущения влаги Яков не почувствует. Однако, проведя по нему пальцами, он обнаружит на них кровь, а затем нащупает и несколько язв на внутренней поверхности щёк. Беспокойства они ему не причиняют - он не ощущает ни боли, ни вкуса крови. И если он повторит осмотр уже после того как напьётся воды и вымоется, то ни роста старых, ни образования новых язв не заметит.
Грязная вода скапливается в выемке. Удивительно в ней, пожалуй, лишь то, с какой поразительной удачей вся грязь оседает на дно, оставляя совершенно чистую воду. (У Кирики с очищением воды происходит то же самое. Вдобавок, за гномьими ворчалками никакие загадочные гудения ей не досаждают. Акустика же у цветка окажется для пения самая подходящая, даст фору любому душу.)

Под камнем пола, как за тёмным стеклом, по-прежнему течёт (или чудится) золотой мёд - первое, что увидел Яков, когда здесь проснулся. И гудит-гудит тихонечко, звук идёт отовсюду. Чем больше он вслушивается, тем больше кажется, как и тогда, что источник внутри него самого. И уши закладывает, как на глубине. Никаких сокращений, никаких перебоев, никакого ритма. Так, только выше, звенит тишина.
Капитан Очевидность напоминает: что-то из описанного вполне может быть ложным впечатлением, глюквой.


Рэан тоже отправится привести себя в порядок. А слоновый прыгунчик ненадолго приостановит беготню и уставится на Артура:
- Помялась? - опечалено спросит он, увидев, что стало с фотографией. Будь он человеком, заломил бы руки. - Ооо... хотите я попрошу Эйла-сье сделать вам кармашек для неё из плотной кожи?
И только затем ответит на вопрос:
- Я буду переводить. Или вот... помните, Артур-сье, самую первую нашу встречу? Я ведь предлагало подарить вам способность понимать тех, кого понимаю я. Только я не могу против вашей воли, какой же это дар тогда? Это насилие. Вот если горячо убеждённо пожелаете. Как она, - хоботок укажет на Ульяну. - Она тогда пожелала, и всё получилось.
Сага плюхнется на пол и почешет загривок задней лапой:
- Правда, - предупредит он, - речь только о понимании. На других языках вы не заговорите. Но я переведу, - снова пообещает он бодро. Подхватится и возобновит беготню, рассказывая: - Один мой дальний родич, он потерялся в детстве и не получил надлежащего воспитания, но сообразителен - не то слово. И всегда был, как вы это говорите? Душой компании? Я только диву давалось: всё время какое-нибудь развлечение придумает. У меня так не выходит, мне сложно выдумывать. Совсем. Но, по-моему, я помню одну его игру, и её легко немножко переделать для наших нужд.
Зверь остановится и придирчиво оглядит вовсю кривое и косое игровое поле, в котором с трудом угадываются клетки. Однако, мало какой гениальный художник обозревал своё творение с таким удовольствием.
- Тааак вот, - пробормочет прыгунчик, с трудом отвлекаясь от любования. - В деле и в беде мы уже друг друга видели, но больше почти ничего друг о друге не знаем. Но ведь скверно: проводить дни, рисковать жизнью рядом с незнакомцами. Хочется замечать чужую жизнь, и твою чтобы замечали. Чтобы знали, кто ты есть. Ведь если себя не проявлять, то тебя и нет как будто. По-настоящему.
Сага подойдёт к одной из кривых ячеек в его неуклюжей сети:
- Вот здесь будет начало. Каждый, кто вступает в игру, задаёт вопрос. Что-нибудь, что ему впрямь интересно узнать о других. Вот хоть что вы обо мне думаете. Или же называет несколько фактов о себе, из которых только один правдивый. Назовём это для краткости загадкой. Затем каждый отвечает на те вопросы, на какие хочет. Если хочет. Коротко или длинно. Можно заодно попытаться угадать правдивый факт. - Он подчеркнёт. - Если есть желание. Каждый, кто что-нибудь угадывал или на что-нибудь отвечал, может задать один новый вопрос или одну новую загадку. Любой простой ответ позволяет вам сделать шаг, - он перепрыгнет к следующей ячейке. - Развёрнутый ответ - два шага. Попытка угадать - шаг. Если окажется, что угадали - ещё шаг. За каждого, кто ответил на ваш вопрос или попытался разгадать вашу загадку - ещё шаг для вас.
- А если все участники предложат что-нибудь в награду для победителя, то пришедший, - тут он перебежит к финальной ячейке под приглушённое пение Кирики, - первым сможет выбрать себе любую из них. У второго выбор окажется чуть меньше. У последнего выбора награды не будет, ведь все, кроме одной, уже заберут, но он тоже получит что-нибудь хорошее.
И Сага, радостно блестя глазами, посмотрит на Артура, наивно ожидая, что тот сейчас же восхитится, как хорошо придумано.

   Сообщение № 98. 21.6.2016, 10:39, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Нет, спасибо, эта фотография и так будет мятой, вне зависимости от хранения, да и карман у меня есть, просто в спешке забыл про него, - Артур остановился,
вздохнул от плачевности её состояния, сложил вчетверо и убрал обратно в рюкзак.
- Дар? Уля, как мне кажется, других вариантов и не имела, потому сразу же согласилась.
У меня было с собой устройство, позволяющее и говорить, и понимать на разных языках. Только я его уже потерял, да и вообще электроника здесь не работает, а насчёт понимания... что ж, валяйте, может и правда поможет
, - Артур махнул рукой, на которой был намотан кулон. Кулон блеснул красноватым оттенком.
Артур встал, подошёл к полю:
- Было нечто похожее в одном из посещённых мной миров... Хотите всех разговорить? Супер, класс, - Сарказм в голове Артура было крайне трудно скрыть, -
Куда говорите встать? Мне пока нечего спрашивать, но, может быть, я смогу ответить.

   Сообщение № 99. 21.6.2016, 21:32, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Ооо, - уважительно протянет Сага, услышав об устройстве. Примерно с тем же трепетом, с каким говорил о песочных часах. - А вы знаете, как оно работало?
После разрешения "валять" зверь с сомнением поглядит на Артура. Горячим убеждённым желанием тут и не пахнет, но Сага всё-таки попытается. Сосредоточится, поднатужится, надуется в пушистый шар. Вид у него станет совсем не колдунственный, скорей уж как у бедного хомячка, страдающего тяжёлым запором.
Ничего не выйдет. Бедняга свалится на пол передохнуть:
- Видимо, - пробормочет он еле-еле, - Луны не разобрали вашего согласия.

Однако, неудаче его не сломить. Зверь быстро приходит в себя, и стоит Артуру двинуться к полю, с готовностью побежит навстречу:
- Да-да, - подтвердит он, искренне радуясь тому, что с ним согласны играть. - Хочу узнать вас получше. Вот сюда. Они фигурки двигали, но самим же прыгать веселей!

Эйл выйдет из "каюты" и какое-то время слушает вас издали. Или вовсе не вас, а гномьи ворчалки. Во всяком случае, он и сам напоёт что-то, подхватывая мотив.
От меховых и кожаных одежд он совсем избавился, сменив их на лёгкий длиннополый костюм сродни въетнамскому аозаю. Никаких украшений, ткань чёрная с шёлковым блеском. Длинные перчатки на руках и меч на боку. Волосы перехвачены в низкий хвост.
Сага замнётся, подыскивая сходные по смыслу стихи для перевода его песни. "Как непрочны двери у страны доверия, - зазвучит, наконец, на русском. - Для того, кто верит только в замки." Тут Эйл, по счастью, замолчит и внимательно осмотрит косую сеть:
- Очень хорошо, мой милый, - похвалит он. - Мы решили испрашивать мудрости Лун?
Прыгунчик расцветёт от похвалы:
- Н-нет. Просто это единственное поле, которое я помню, подходящее всем нам.
(Эйл) - Уже играете?
- Не-ет, - снова вынужден будет отозваться зверь. - Придумываем награды. Я хочу подождать ещё немного. Вдруг к нам кто-нибудь присоединится.
(Эйл) - Награды? Сколько?
(Сага) - По числу участников.
- А, это легко, - объявит мечник. Он начнёт загибать пальцы, хотя от каждого нужна только одна награда, но ему не жалко. - Починить вещь - раз. Дать урок танцев - два.
На морде животного выразится некоторое сомнение о полезности второго предложения, но как вежливый кролик прыгунчик Сага ничего не скажет.
- Поцелуй - три, - продолжит Эйл. Он явно в ударе. - Классическая награда. И четыре: я могу серенаду спеть. С чувством и воздыханием.
Зверь пару секунд молча таращится на него, а затем очень вежливо спросит:
- А, умм, если... вдруг никто твои награды не выберет, ты не обидишься?
Мечник рассмеётся:
- Конечно нет. А у вас какие? - он переведёт взгляд с Артура на сородича и обратно.
Сага задумается. Так-то вроде взять с него нечего.
броски
[ 21.06.16 20:25:28 ] - Merapi бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: зверь, не выйдет/выйдет.

Поле из себя представляет 8 рядов по 9 клеток. То есть счёт позиций от 1 (начало) до 72 (финал).

   Сообщение № 100. 22.6.2016, 01:57, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- А очень просто. Так смысл был в наборе языков, которые были
известны, и говоря через устройство, моя речь сама переводилась.
Также там был примерный набор звуков, который позволял переводить на языки, которых не было в общей базе.
Такие неизвестные наречия переводил он, конечно, дословно,
но у меня не было поводов жаловаться на качество перевода.
Он обратил внимание на Эйл-сьё:
- Не знаю, честно. Я как-то о наградах и не думал особо,- Артур пожал плечами,
- есть идеи?

   Сообщение № 101. 22.6.2016, 11:26, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Яков, одевшись и выйдя из цветка, будет скрестив руки на груди слушать прыгунчика, с интересом разглядывая, как он раздуваетеся, пытаясь нечто сотворить с щенком Артуром.
-Сами-то играть будуте?

   Сообщение № 102. 22.6.2016, 12:47, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Тем временем гномьи ворчалки поутихнут и из цветка Кирики выйдет ... [ 22.06.16 12:41:47 ] - Сrictiana бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Очарование . всклоченный... рыжий... шарик. Непослушные, наэлектризованные, мокрые местами , местами сваленные волосы окружают Кирику , превращая ее в волосяной клубок-шар, из которого шипами торчат шпильки. Из этого вороха волос раздастся печальный голос..
- А я на любые вопросы отвечу за расческу , а лучше гребень.... :raincloud:

   Сообщение № 103. 22.6.2016, 18:39, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Безусловно! - бодро ответит зверь Якову. - Хотите с нами?
Похоже, картина прыгающих по ячейкам титулованных особ, великих воителей, целителей и кого только не Сага ничуть не смущает. Или радует даже. Смех ведь лучшее средство для снятия воображаемых корон.

Объяснению Артура зверь внимает с тем старательным видом и вселенски мудрыми глазами, какие бывают у студентов, отчаянно не понимающих предмета.
- Ааа, вот оно как, - с благоговением отзовётся он.
Эйл, подавляя смех, созерцает сей сценический этюд. Артура он тоже слушал, так что пояснит пушистому на свой манер:
- Я полагаю, в самом общем принципе речь идёт о многослойном перцептроне, в котором элементы одного уровня связаны между собой, и выходные сигналы предыдущих во времени слоёв подаются на следующие слои с задержкой, - при этом он почему-то укажет себе на голову. - А всевозможные детали вроде методов квантификации параметров мы так не угадаем.
После сего дополнения вид у прыгунчика станет намного проще.
- Хотело бы я увидеть ваше устройство, - честно признается он Артуру. - Такое творение требует немалого мастерства. Его создали ваши сведущие?

Пока они беседуют, Эйл залюбуется Кирикой. Уж кто знает, что его пленило: то ли шар волос, то ли печальный голос. Или, может быть, непосредственность её песен. Он долго не отводит взгляд, а затем улыбнётся, словно его осенило. Привлечёт внимание Артура:
- Вы же сумеете вырезать гребень? Мой с её роскошными непокорными волосами не справится. А подходящая кость для работы у нас, пожалуй, найдётся. Вот и награда. А с вас, милый мой, - обратится он уже к сородичу, - понимание языков - при горячем убеждённом желании второй стороны, я помню. Вы же, - обратится он к дварфийке, - можете многое предложить в сокровищницу игры: научить песне или рассказать нам ещё несколько премудростей ориентирования и ведения боя в пещерах и тоннелях. Или поцеловать, - от проказ он таки не удержится.

- Кстати, - обратится мечник к прыгунчику затем, - может, добавим элемент удачи?
- Умм, не надо, - взмолится Сага. - Не сейчас. Не усложняй правила.
Не надо так не надо. Эйл встанет рядом с Артуром и прыгунчиком:
- Тогда я начну. - Он поразмыслит над вопросом: - Обретя безграничную мощь, что бы вы сделали первым?
Сага несколько обалдеет от такого разгула фантазии, но раз уж начали, предложит свой, вступая в игру:
- Самое радостное воспоминание?

Сведём правила в удобную форму. Для вступления в игру нужно:
- задать один вопрос. Хоть "любимый цвет?" или "Умеете ли вы считать до десяти?"
- или назвать несколько (минимум два) факта о себе, только один из которых правдив.
Очков за эти действия никто не получает.

Далее очки начисляются так:
- за простой ответ без деталей, включая "Да\нет", когда они уместны - 1 очко.
- за развёрнутый ответ - 2 очка (или мы могли бы бросать 1d4, Эйл это хотел предложить).
- за попытку угадать правдивый факт - 1 очко.
- если угадали верно (выясняется, когда загадавший решит назвать верный факт) - ещё 1 очко.
- за каждого, кто попытался отгадать вашу загадку или ответить на ваш вопрос - 1 очко.

Новый вопрос или загадку можно задавать после того, как вы сами на что-нибудь ответили или попытались угадать.
Фонд призов я пропишу в следующем посте, после того, как все подтвердят, что готовы предложить.

   Сообщение № 104. 22.6.2016, 22:21, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Ну что-то вроде, - кивнул Артур Эйлу, - я просто ещё не разобрался в вашем технологическом уровне, а потому уровень моих объяснений будет варьироваться.
И у меня его с собой уже нет, к сожалению.
Он слегка улыбнётся на предложение Эйла:
- Гребень? Ну я бы и так его сделал, но раз так- дело ваше.
Услышал первые вопросы:
- Эмм, ну даже не знаю.... Что для вас счастье?

   Сообщение № 105. 23.6.2016, 18:39, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Знания есть сами по себе призы- сказал Яков, становясь на клетку- Кто есть ваши родители?

   Сообщение № 106. 23.6.2016, 21:43, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика очень осторожно двинулась к игровому полю. Волосы окружали ее с головы до пят , и лезли ей не только в глаза , но и под ноги. Так что Кирика в передвижение отдавала предпочтения маленькими прыжками\ шашками, еще больше напоминая тем меховой шарик.
- Ой, а когда отвечать то?? И да гномы не умеют выдумывать о себе факты, но я могу загадать гномские загадки. Это будет и вопрос и сведения о нас. В каком обличи придет кончина к тому , кого вы будите считать недостойным даже проклятья ? А вот с призами у меня туго... Мне пока нечего предложить ...

   Сообщение № 107. 23.6.2016, 22:06, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Как известно...- Яков сделает шаг- даже ребенку, худшая смерть- долгая смерть. Любой, кто достоин самой худшей участи для своей кончины, не получит ее в течении длительного времени, лишь боль и страдания.
Яков сделает еще шаг. Точный, размеренный.
-Как я выяснил, худшей пыткой подчас является изменение естества в полную противоположность. Тот кто ненавидит черных людей, будет вынужден видеть оного всякий раз, когда приблизится к зеркалу. Всякий, кто любил свои... волосы, лишится и их, став лысым. Кто любил быть высоким- станет низким. И будет существовать так, пока окончательно не потеряет веру в смерть.
Эльфы очень не любят становится людьми. А гномы везде одинаковы.
-Что же касается приза... то лично для...м, гнома, я могу предложить осмотр ее увечий.
Яков очень странно выделил слово увечий. Как-то даже загадочно.

[ 23.06.16 22:05:56 ] - Fixus бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Яков обаяние.

   Сообщение № 108. 23.6.2016, 22:25, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Истинно так, - согласится с Яковом зверь. (О том, что знания и есть призы.)
На гномьи загадки вместо фактов он тоже вполне согласен.

- Говорите, как привыкли, - предложит Эйл Артуру. - Наши повседневные представления хорошо переводятся на ваш математический язык. Если мы не поймём, то всегда сознаемся, - он со значением покосится на Сага.
Тот, не так давно изображавший студента-недоучку, невинно уставится на мечника с видом: "А я что? Я ничего. Безусловно сознаемся, как же иначе?".

Что для вас счастье?
Сага радостно ответит Артуру:
- Каждый день жизни! - он прыгнет на ячейку вперёд и, спохватившись, дополнит. - Если не происходит чего-нибудь плохого.

Эйл же надолго-надолго задумается, словно впервые. И сам удивится, куда эти раздумья его приведут.
- Спасибо, - отметит он и начнёт подбирать слова для ответа. - Дело, ммм, моей жизни обыкновенно воздвигает стену между мною и теми существами, с которыми я хотел бы сблизиться. Есть особь, которую я считаю своим другом. Полагаю, она видит меня так же. Как раз там, где мне всё хорошо удаётся, у неё вечно не ладилось. Не так давно мы оказались на одной стороне. Хотя нам всего не хватало и это были худшие условия, в которых я работал, а задачей было потянуть время до полного краха, - он замолчит, что-то вспоминая. Потом улыбнётся: - Вот тогда я был счастлив. И не только потому, что мы были заодно, а ещё потому, что моё искусство на сей раз служило —
Пауза затянется. Эйл то ли мысль поймать не может, то ли выразить её никак.
- Чему-то хорошему? - предположит слоновый прыгунчик.
Мимо, хотя мечник почти согласится.
- Чему-то более гармоничному, нежели прежде, - кое-как сформулирует он. Самокопание явно не входит в число его сильных сторон. - Значит, по скудному опыту выходит, что счастье для меня не только делать то, что люблю, но и любить то, что мною сделано, и быть рядом с теми, кто мне дорог и близок. Взаимно.
У прыгунчика такой вид, словно описанное ему выполне симпатично и вызывает только один вопрос: ну и кто ж тебе мешает-то?
"Одна ступень к счастью" от гуру Сага: Хочешь быть счастливым? Отлично! Будь! Какие проблемы?

Обретя безграничную мощь, что бы вы сделали первым?
Зверь и тут не затруднится:
- Я бы нашло кого-нибудь очень мудрого и помогло ему сделать мир лучше. Умм, только такого мудрого, который не кладёт других на алтарь ни во имя чего. Да.

Кто есть ваши родители?
Вопрос родительства почему-то озадачит обоих сородичей. Они какое-то время переглядываются, словно соображают как к нему подступиться.
Сага опять же ответит первым:
- Умм, тут у нас с вами большие различия. Помните, пожалуйста, как бы странно ни звучал мой ответ, я всё та же особь, которую вы знаете.
Он наберёт воздуха (во всяком случае, выдержит подходящую для этого паузу) и деликатно продолжит:
- Я в некотором роде как местный люд и чудовища. Только меня вернула к свету Лун не территория, а ... - хоботок замрёт, зверь явно гадает, как бы так изъясниться, чтоб не совсем дико, - некий процесс, поддерживающий, умм, статус кво? Нет, не то. Лучше так: удерживающий, умм, мир - я воспользуюсь вашим термином - от перехода в состояния, неблагоприятные для жизни. А прежде этого я своих истоков не помню.
Прыгунчик переступит с лапы на лапу.

- Я помню свои истоки, - замедленно скажет Эйл, и не так, чтобы с полной уверенностью. - У нас большие семьи - похожие на человеческие общества при родовом строе. Если же сравнивать с укладом в нуклеарной семье, то, само собой, я не знал так близко ни одного из моих родителей. Одно из них происходило из другой семьи, чуть более беспокойной. По крайней мере, в ту эру. Наши семьи почти всегда ладили, а предшественники даже обменялись охотничьими угодьями. Говоря человеческим языком, оно пользовалось уважением и признанием. - Он ещё поразмыслит над человеческой перспективой и добавит: - Оно принадлежало к высокой касте, отличной, впрочем, от моей. Или его, - он укажет на прыгунчика.

- Теперь вопрос повеселей. - Эйл переберёт варианты в уме, пока не начнёт улыбаться. - Неопытная юность, ухаживания за кем-нибудь восхитительным. Случалось ли вам забавно попадать впросак?

На все вопросы отвечать не требуется. Только на какие хотите. Вот Эйл, например, счёл неинтересным вопрос прыгунчика.
И подсчёт очков:
Артур: 2 ответа на его вопрос (2)
Яков: 1 обстоятельный ответ, 2 ответа на его вопрос (4)
Сага: 2 коротких ответа, 1 подробный (4)
Эйл: 2 обстоятельных ответа, 1 ответ на его вопрос (5)
Кирика: 1 ответ на её вопрос (1)

С морем (more) всем удобно? Пост вышел большим, и по задумке оно должно облегчить чтение. Например, не интересует какой-то вопрос - можно вообще его не открывать.

   Сообщение № 109. 23.6.2016, 22:37, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Нормально
- Ладно, раз пошла такая пьянка... Первым делом, при обретении безграничной мощи, я бы нашёл свой родной мир и, по возможности, свою сестру.
Насчёт юности.... Нет, просто нет.
Насчёт родителей ничего не знаю, -Артур, как видно, не был полон энтузиазма, однако, согласившись с правилами игры, исполнял их.
Он сделал два шага за чужие ответы, и ещё три за ответы свои.

   Сообщение № 110. 23.6.2016, 22:43, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Занятно. Выходит прыгунчик пришел отсюда не из иных миров, а он скорее... материализация какого-то явления в этом мире? Явления перевода?
-Обретя бесконечную мощь...- Яков сделает шаг- Я бы не задумываясь познал все тайны мира, на какие был бы способен и отказавшись от всех своих прежних убеждений, пришел бы к новым, глядя на все возможные варианты развития любой ситуации и изучая их.
Яков сделает еще шаг...и еще.
-В Подлунном королевстве, что было совсем в не юные годы, мне довелось ухаживать за отличной актрисой местной оперы. Но сие была ловля в слепую, ибо их актеры не имеют пола- роль мужчины может исполнять женщина и наоборот. Я поймал плохой для себя вариант, но к счастью вовремя это обнаружил.
Непоколебимая морда Якова говорит, что он реально вовремя обнаружил, а не комкает в себе стыд за последствия.
-Хотели ли кто-то из вас изменить свое тело, дабы постичь совершенства? - и взгляд на Кирику

   Сообщение № 111. 24.6.2016, 01:56, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Мне нравится моё тело, и не привлекают совершенства, - ответит Эйл.
Затем молвит, обернувшись к Якову (такое ощущение, что он и отвечал-то, лишь бы затем спросить):
- Вот это всегда и удивляло меня в некоторых людских культурах. Ведь он-она-оно-ктобытамнибыло вам понравилось. - Он повторит, ставя акцент. - Вам понравилось именно оно, именно такое, какое есть, когда вы ещё не знали анатомического устройства этой особи. Вы ведь, наверное, беседовали с ней, и она вас прельщала. Беседуя, вы обоняли её запах, и раз влечение не увяло ещё тогда, вашему естеству всё подходило. Жесты, содержание речей, поведение - тоже замечательно. Каким образом получается, что замечательное вмиг перечёркивается строением её тела? Что вы такое с собою делаете сознательно, получив подобные сведения? - он посмотрит и на Артура. Вдруг тот знает, тоже ведь человек. - Ведь именно сознательно, иначе интерес угасал бы сам по себе, так толком и не разгоревшись.
Он не надевает белое пальто, а пытается объяснить причины непонимания, раскрыть своё видение ситуации, чтобы собеседник мог легче указать на несоответствие. Возможно, ему довелось побывать на месте неудачного улова Якова. Если так, происшествие его не ранило, но вот недоумение осталось.

- А как эльфы могут стать людьми? - полюбопытствует Сага наивно. Вопросы полов его нисколько не занимают. - Я в преданиях пока нашло только одно такое упоминание. Это когда эльф любит человека. Это правда? У любви есть такая сила? А почему не наоборот, не любимого человека делает эльфом?
Этот вопрос (тем более куча их) не очень-то соответствует игре, но поскольку любознательное животное задаёт его не с бухты-барахты, а как уточняющий после слов Якова, то пойдёт.

В каком обличье придет кончина к тому, кого вы будете считать недостойным даже проклятья?
- Насчёт кончины, умм, - зверь задумается. - Не знаю. Я, наверное, самый нестрашный враг. Если бы я просто считало кого-то недостойным того, чтобы даже замечать, то и не замечало бы. А если бы это существо причиняло вред тем, кто не способен себя защитить, и только я бы знало об этом, я бы спросило совета, что делать, у старших. Они лучше меня смыслят в миропорядке. Я же вижу, что Луны светят и существам, поедающим других существ, и нередко даже тем, кого мы относим к чудовищам. Видимо, миропорядку они нужны, хотя я этого не понимаю, но я поверю старшим, если они решат, что "тот, кто недостоин даже проклятия" из таких. А вот если же нет, тогда я буду искать способ его остановить. От моей сообразительности здесь мало толку. Я спрошу, с разрешения старших, главу самого беспокойного семейства. И, возможно, одно из очень древних чудовищ, которое соблюдает договоры. Во времена его появления на свет Лун даже не относившиеся к чудовищам существа творили невообразимые ныне вещи. Я счастливо, что эти времена позади, но надо признать, что подобный опыт делает древних, умм, экспертами. Так что, полагаю, его решение будет непревзойдённым.
- Вот так, гипотетически. А на самом деле вряд ли меня хватило бы на большее, чем в панике поплакаться старшим и надеяться, что дальше они разберутся.
Он помолчит, стряхивая впечатление от подобных жутких перспектив.

Забавная неудача с ухаживаниями
- А ухаживать я пыталось совсем недавно, - вдруг скажет Сага. (Эйл удивлённо навострит уши.) - Мы были среди людей в осаждённом городе. От меня толку никакого, я даже не успевало понимать, что происходит. Спутники заняты по горло, который цикл не спят. Всем знакомым не до меня. Я их то теряю из вида, то, когда найду, они в таком состоянии, что даже слушать не могут, ускользают в дрёму или в тяжёлые мысли. Тела их вроде здесь, а сознание далеко. В общем, долго ли коротко, я почувствовало себя совсем брошенным и решило нехитрым образом искать тепла.
Тут зверь сделает паузу, до сих пор под впечатлением:
- Не-ет, я знало, что остальные труднее нас идут на сближение с особью иного вида, но люди всё-таки довольно любопытны и открыты. Кто-то откажет, а кто-то сделает шаг навстречу. Обычно. Тут же один за другим... и одна за другой, - прибавит он, посмотрев на Якова, и пояснит, - я не так хорошо вас различаю, но, словом, все они от меня разбегались со сверхъестественным ужасом. Мне стало как-то не по себе, и я помчалось к сородичу. Тому самому, сообразительному.

- Так что это было-то? - не выдержит Эйл. - Ты так длинно рассказываешь.
- Умм, - Сага поскребёт загривок задней лапой, - я их пыталось соблазнять в этом выражении.
Хоботок укажет на самого зверя. Мечник задрожит от беззвучного смеха:
- Бедные, бедные люди, - посочувствует он.
- Меня больше печалит, как я нас прославило, - признается Сага.
Эйл пока не в силах ему ответить. А как переведёт дух, попросит:
- Покажи мне как-нибудь этот номер.
Вместо ответа зверь всецело посвятит себя обнюхиванию ближайшей верёвки. Он, пожалуй, смущён.

Счёт:
Артур: (2) + 3 коротких ответа (5)
Яков: (4) + 1 короткий ответ, 1 подробный, 2 ответа на его вопрос (9)
Сага: (4) + 2 подробных ответа (8)
Эйл: (5) + 1 короткий ответ, 5 ответов на его вопросы (11)
Кирика: (1) + 1 ответ на её вопрос (2)

Список подтверждённых призов
От Артура: вырезать гребень для Кирики.
От Якова: осмотреть увечья Кирики.
От Сага: научить понимать другие языки (которые понимает сам зверь). Не получится без горячего убеждённого желания второй стороны.
От Эйла: 1) починить вещь; 2) урок танцев; 3) поцелуй; 4) серенада "с чувством и воздыханием".

Кирике ничего не подошло из того, что Эйл предлагал как награды от неё? "научить песне или рассказать нам ещё несколько премудростей ориентирования и ведения боя в пещерах и тоннелях." И поцелуй прекрасной дамы.

   Сообщение № 112. 24.6.2016, 02:13, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Эльф не станет человеком, если полюбит человека. Он так и останется эльфом. а их ребёнок будет полукровкой.

   Сообщение № 113. 24.6.2016, 10:59, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Из копны волос вырвались две руки, кожа на которых была мраморной,(потрескивающий мрамор, на руках были глубокие царапины- ранения, поджившие по краям, делающие эти руки похожими на руки статуи из раскопа и требующие реставрации) и вцепились в голову с наруже..
-АААААА логика.. у нас разная логика и понятийный аппарат. Как можно отвечать на вопросы, если ты их не в состояние понять и тебе надо задавать кучу вопросов, что бы хотя бы понять, что у тебя спрашивают..
Вопрос о счастье и радостном воспоминание... Я понимаю, что у меня спрашивают о разных вещах, но я не понимаю в чем различие... Почему это ДВА разных вопроса????
-Что есть безграничная мощь и как ей можно стать???
...ААААА


   Сообщение № 114. 24.6.2016, 20:11, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Эти эльфы такие загадочные, - изумится Сага. - Все сведения противоречивы.
Впрочем, первый же вопль Кирики заставит его напрочь забыть о дивном народе.

- Что там у вас? - резко спросит Рэан из "каюты". Как человек, уже схватившийся за оружие.
Зверь всё ещё ошеломлён воплями, так что отзовётся мечник:
- Всё в порядке, мой генерал, - заверит он. - Было испытано пыточное орудие узкого профиля: радость и счастье. Испытания прошли успешно.
Рэан едва ли поймёт, что это значит, но на всякий случай затаится. Зверь изучает Кирику, наставив на неё хоботок, словно пытается определить: это она кричит от невыносимой телесной боли или же только от силы чувств?
- Не переживайте так, - попросит он, прижав уши, с искренней заботой. - Задавайте столько вопросов, сколько вам нужно, чтобы понять. Мы будем считать их за один и учитывать в игре обычным манером. Всё хорошо. Ведь если ничего не делать, то понимать друг друга мы никогда не научимся. В истории случалось, что существа, говорящие вовсе на разных языках, искали способа объясниться. И находили ведь, - ободрит он. - Нам всё ж таки проще, правда?
Затем пояснит деликатно:
- Может быть, разница меж "счастьем" с "радостью" и надуманная, но мы её понимаем так: радость - новый сигнал, ещё не успевший вызвать адаптацию; счастье - устойчивый уровень, на который вышла система, он уже рассматривается как состояние.

- Да будь они хоть синонимами, - отрубит Эйл, - вопросы-то всё равно непохожи. Один: дайте понятию определение. Другой: вспомните случай, когда вы испытали чувство. Они разнятся, как две правовые системы, основанные одна на законе, а вторая - на прецедентах. А уж как можно стать безграничной мощью, я и сам не знаю. "Обрести", сказал я, подразумевая: вы можете сделать всё, что угодно, и ничто вам не помешает. Возможности, у которых нет границ, - он сделает продолжающий жест рукой, словно предлагая поставить равенство, - безграничная мощь.
- И почему вы так часто кричите, в конце-то концов? По вашим же упоминаниям лавины, горы и снежных перевалов мне трудно представить подобную привычку безопасной.

События развиваются не в том направлении, в котором мечталось прыгунчику, когда он раскладывал косую сеть. Зверь вздохнёт, соберётся со всей своей беззаботностью и попытается исправить дело:
- Три факта. - Объявит он. И как нарочно выбирает абсурдные (либо жизнь у него была весьма занятная). - Итак, мне случалось:
- вылезти из реки к человеку с табличкой "Вы избранный",
- стать причиной бесчестья дебютанта на балу,
- просить великого героя забросить меня в окно к спящему чудовищу, потому что только оно умеет сносно готовить, а мы скрываемся в харчевне и должны поддерживать маскировку. Что из этого правда?

Счёт:
Артур: (5) + короткий ответ (6)
Яков: (9)
Сага: (8) + 1 подробный ответ, 1 ответ на его вопрос (11)
Эйл: (11) + подробный ответ (13)
Кирика: (2) + 2 ответа на её уточняющий вопрос (4)

   Сообщение № 115. 25.6.2016, 16:03, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Если учитывать ваши пояснения, сэр Эйл, то я уже могу отвечать, ибо в моем понимание счастье не может быть длителным состояние, оно как раз мгновение, а вот радость -длительное и воспроизводимое состояние. То есть соовсем наооборот. То же самое и с возможостями. Если мы их реализовываем, то мы определяем их границы. И мне надо подумать над ограничением,которое я бы хотела себе установить. С вопросами же господина барона я совсем не справляюсь, а учитывая его ответы... Я понимаю, что и мой вопрос иммет для окружающих столько же смысла, сколько их вопросы для меня. То есть - никакого. Так что я пока отступлю и останусь проигравшей. - печально сообщила дфарфийка - у меня начинаеться паника, как только я что то перестаю понимать, из за этого я и в университет поступить не могу....

   Сообщение № 116. 25.6.2016, 18:55, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Оу, - протянет Сага, проникаясь её печалью. - Вы правы, это очень трудно. Вокруг ведь на каждом шагу что-нибудь непонятное.
Он понурится, но несколько секунд спустя возьмёт себя в лапы и бодро поблагодарит всех и каждого, начиная с Кирики:
- Спасибо, что попробовали, я это очень ценю. - Хоботок повернётся к Артуру и Якову. - Хотите продолжать? А то давайте закончим, не доигрывая.

   Сообщение № 117. 26.6.2016, 22:04, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Рэан выйдет, наконец, из "каюты". Но, как окажется, не за тем, чтобы поддержать прыгунчика или присоединиться к игре.
- Я хотел бы посоветоваться с вами, - обратится он к мечнику.
Тот не возражает, даже улыбнётся слегка. Прежде чем они отойдут вдвоём, вождь добавит для всех:
- И незачем нам отправляться на аудиенцию всем скопом. Мы с Эйлом-сье переговорим с мессиром.

   Сообщение № 118. 27.6.2016, 02:03, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Я не против ещё немного поиграть, благо занять себя особо нечем,
а перерыв на погрустить уже прошёл, - Артур пожал плечами.
- Я просто плохо спрашиваю, и относительно неплохо спрашиваю, а
насчёт фактов- поставлю на правдивость 2 и 3, и даже не удосужусь
объяснить свою логику.

   Сообщение № 119. 27.6.2016, 20:09, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Правда? - обрадуется Сага. И, подпрыгнув, перекувыркнётся через голову.
- Хей, - откликнется Эйл на такое веселье, - я к вам тоже ещё вернусь. Давай я пару вопросов оставлю, а с ответами потом догоню. Кто или что вам больше всего помогло жизни? А кто или что больше всего помешало?

- Мне кажется, вы отлично спрашиваете, - заявит Артуру радостный зверь. - А из фактов про меня правдив первый. Остальные тоже не выдумка - у меня с воображением плохо, я такое не придумаю - но случились они с другими существами, моими знакомыми героями. Некоторые из них до сих пор живы.
Он продолжит болтать:
- Ух и тяжело же мне с тем человеком пришлось. Мне сказали, его народу знамение нужно, иначе не убедишь. Умм, вот я как могло придумало знамение. - Судя по интонации, человек всё равно не впечатлился. Зверь хмыкнет: - Но, вот правда, всё познаётся в сравнении! Тогда я хоть знало, кто избранный и зачем.
Пошевелив хоботком, Сага перестанет грузиться и бодро спросит:
- Что о вас говорят за спиной?

Эйл и Рэан прохаживаются, беседуя. Вождя, похоже, одолевают бессчётные трудности. Эйла они, впрочем, то ли не трогают, то ли не впечатляют. Он отвечает с энергичными жестами и довольной улыбкой. Вождь возражает сначала, но мало-помалу становится задумчив. Всё меньше встревает, всё больше слушает своего вдохновенного спутника. Затем лицо "генерала" прояснится. Он понемногу начинает улыбаться тоже, с удивлением поглядывая на мечника. Словно до сих пор не замечал этой его стороны или не доверял ей.

Счёт:
Артур: (6) + попытка угадать факт (7)
Яков: (9)
Сага: (11) + ответ на его загадку (12)
Эйл: (13)
Кирика: (4) + 2 коротких ответа (6) Вышла из игры.

   Сообщение № 120. 27.6.2016, 20:12, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Ложь, я спрашиваю от балды, - пожал плечами Артур, - но о правдивости всего я подсознательно догадывался.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цена бессмертия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика