RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цена бессмертия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пути подснежья, сделка с "дьяволом"
   Сообщение № 121. 27.6.2016, 21:43, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Разговоры за спиной тем и разговоры за спиной, что ты не должен о них знать. О тех же, о которых я знание имею, не выразишься так.

   Сообщение № 122. 27.6.2016, 23:14, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Артура зверь на этот раз не поймёт. Вопрос про счастье он по-прежнему считает удачным.
- Оу, - ответит он Якову, немного обескураженно, - то есть вы никогда случайно или нарочно не узнавали, какая о вас идёт молва? Почему-то мне казалось, что вы это будете знать обязательно-обязательно.
- Что-то вопросов осталось мало, - прыгунчик задумается. - Изменить тело. У меня, пожалуй, бывают два мотива. Первый - другое может лучше помочь спутникам. Второй - не забыть бы, если надумаю когда-нибудь ещё кого-нибудь соблазнять. И мой вопрос: какое животное или растение могло бы стать вашим тотемом?

Счёт:
Артур: (7)
Яков: (9) + 1 короткий ответ, 1 ответ на его вопрос (11)
Сага: (12) + 1 ответ на его вопрос + 1 подробный ответ (15)
Эйл: (13)

   Сообщение № 123. 27.6.2016, 23:20, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Если я узнаю, то это уже не будет за моей спиной- пояснил прыгунчику Яков- Я, как антропоцентрист, я не могу выразить человека как инь и ян, как знак зодиака или животное. Всякий человек есть многообразная вселенная. Правда, это лишь до первого надреза. Дальше все в основном одинаково.

   Сообщение № 124. 28.6.2016, 00:23, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- У нас по-другому, - заявит было прыгунчик, но затем призадумается. - А, может быть, вы многократно превосходите нас искусством. У нас не согласились ещё о предельных элементах. Те сведущие, кои почтили меня беседой, говорили, что есть сравнительно простые теории, которые многое позволяют делать. Однако, не объясняют ещё большее. И предела не видно разнообразию в каждой крохе того, что есть мы. Очень глупо звучит на ваш слух?

Счёт:
Артур: (7)
Яков: (11) + 1 подробный ответ (13)
Сага: (15) + 1 ответ на его вопрос (16)
Эйл: (13)

   Сообщение № 125. 29.6.2016, 22:45, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Когда Эйл вернётся, Сага обратится к сородичу:
- Умм, пока я на вас смотрело, я вспомнило кое-что, что мне не даёт покоя. - Оно пошевелит хоботком в сторону Кирики с Артуром. - Похоже, только я не понимаю, но я впрямь не понимаю.
- И? - подтолкнёт его мечник.
Но зверь не может сразу перейти к сути, он всё-таки начнёт издалека:
- Помнишь, - скажет он, - ты не стал брать пленных, хотя могли взять троих? Ты сказал, мы не углядим за ними. Как думаешь, те, кто на нас напали, они ведь тоже могли оценить свои способности, да?
Эйл озадаченно поднимет брови:
- Сколько пленных брать? Наверное. Их вооружение выглядело сходным. Может, чья-то дружина или регулярный отряд. Правда, их тактику я так и не понял. Да её, наверное, и не было. Вождь опознал, что они из другого времени. Растерялись в непривычных условиях.
- Умм, - протянет Сага, словно сородич отклонился далеко в сторону. - Так всё же о пленниках. Отряд был небольшой. Трое, верно?
- Около десяти, - возразит мечник. - Трое наших противников. Двое охранников, жертвы мессира, наверху. И генерал упоминал, что за ним гнались четыре летуна.
Он с лёгким любопытством созерцает прыгунчика, пытаясь понять, к чему тот клонит.
- Четыре, - серьёзно и задумчиво повторит зверь. - Всё равно ведь это не так много.
Эйл молча побарабанит пальцами.
- Просто, - медленно скажет Сага, - тебе не кажется, что брать двух пленников для них был риск? Маленький отряд. Далеко от основных сил. В глубине чужой территории. Неподалёку от мощной чужой крепости. Накануне бури. И так далее. Ты бы взял двоих? Ведь нет же, без крайней необходимости, так? И вот, собственно, чего я никак не могу понять. Судя по всему, мессир была их целью. Но почему она? - хоботок остановится на Кирике. - Они должны были видеть, что она не отсюда. Они не жалуют чужаков. Они знают при том, что чужаки здесь довольно обыденное явление. Я прихожу к выводу, что она была почему-то ценна для них.
Эйл чуть улыбнётся:
- Или командир был неопытен, а может она ему приглянулась. А может кто жалостливым оказался.
- А может они знают о госпоже Кирике что-то, чего не знаем мы, - обеспокоенно предположит Сага.
- Или они ищут чужаков, как и ты, - скажет мечник.
- Я к тому и веду! - подпрыгнет зверь. - Что если они знают кого и зачем?
Эйл тихо рассмеётся, отказываясь проникаться серьёзностью положения:
- В таком случае я рекомендую тебе при следующей встрече спросить у них.

   Сообщение № 126. 30.6.2016, 08:48, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика тем временем усядется на камень и начнет руками распутывать волосы, что то мурлыча лично для себя ...

   Сообщение № 127. 30.6.2016, 21:42, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Сага посмотрит на неё и спросит без особой надежды:
- Госпожа, может, вы что-нибудь помните о том, как попали в плен? Или о том, что происходило до вашего спасения?
Разговоры о том, о сём ему, видимо, никаких зацепок не принесли.

- Впрочем, может ты и прав, - поразмыслив, скажет Эйл. - Метка, которую мы нашли с художником, была тоже из Весны. Они отметили его, чтобы забрать, либо проследить, кто его заберёт. Опять же, по словам генерала, из тоннеля его спасли. Он жив в плену, причём не у людей Весны, а в местной крепости. - Он посмотрит на Кирику, словно прикидывая, что у неё и того художника общего, пробуждающего у местных столь активный интерес. Ничего. Разве что оба рыжие. И чужаки. Затем он повернёт голову к Якову. - А мессир не убила барона.
- Надо спросить её об этом, - молвит зверь. - Никаких секретов я ей не выдам. Если она знает, в чём дело, то давно распознала, что мы тоже их ищем.
Посмотрев на группу, не распознал бы только слепой.

Эйл не согласится. Не возразит тоже, лишь остережёт:
- Она чудовище.
- Я не жду, что она скажет правду или всю правду, - успокоит его прыгунчик. - Но я уже предпочту услышать ложь или хоть какую-нибудь версию. Кто-то должен сделать что-то очень важное. А я должно найти его и помочь ему, пока не поздно.

Громада пещеры вдруг тихо вздохнёт и вы ощутите слабое ускорение. Чем бы ни было сие транспортное средство, оно незаметно отстыковалось от лиловой системы и только что отчалило.

   Сообщение № 128. 1.7.2016, 20:15, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Там мы уже не играем?, - Артур ехидно улыбнулся, - Просто странно, что один из не самых общительных участников всё ещё поддерживает игру.
Или у нас снова большие проблемы?

   Сообщение № 129. 1.7.2016, 21:14, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Ну, по-моиму наш переводчик выиграл, как тот кто и создал и игру и правила. - сказала Кирика с натугой пытаясь разобраться в каком то особо сложном узле волос.. потом она печально вздохнула, достала нож и отсекла этот непослушный клок. - Хоть стригись, хотя ситуация этому способствует, к родному клану мне не вернуться, а тут надо выяснить какая прическа что значит и как волос класть надо, что бы тебя сразу поняли....

   Сообщение № 130. 11.7.2016, 22:06, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Я играю, - ответит Артуру зверь. - Правда, меня начинает преследовать неловкое чувство, что я одно задаю вопросы. И всё не те. О сплетнях за спиной барон рассказывать не пожелал. И тотемы ему не по нраву.
- Ммм? - удивится Эйл. - А как же мои вопросы?
Слоновый прыгунчик смутится. Он, похоже, про них забыл. Мечник взглянет на него с шутливой укоризной и повторит неторопливо:
- Кто или что вам больше всего помогло в жизни? А кто или что больше всего помешало?

Рэан медленно расхаживает вдоль туманной завесы. Теперь, когда ваш "батискаф", наконец, тронулся, вождь ожидает Киолару с минуты на минуту. Как и положено сиятельной особе, мессир не торопится.

Сага, похоже, не понимает, отчего лучник так напряжён. Или обеспокоен. Прыгунчик уже наставит хоботок на Эйла, явно собираясь заговорить о повадке вождя, но мечник с томной (но не сальной и не пошлой) улыбкой заговорит с Кирикой:
- А что именно должны понять сразу?
- Умм, - тогда уж влезет и Сага, слегка навострив уши. - И почему вам домой не вернуться?

   Сообщение № 131. 12.7.2016, 12:57, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Должно быть понимание позиции, для меня лучше, как на доске для игры в Драконы в облаках. Вот я например понимаю, что господин барон - медик, но что я никогда не доверю ему к себе прикоснуться и оказать первую помощь. Потому что он - не лекарь. Его лечение вернее убьет меня из за моего внутреннего сопротивления, чем поможет мне выжить. - Кирика продолжала с упорством вычесывать волосы уже с помощью ножа. - А домой я не могу вернуться, потому что не знаю, где я нахожусь, относительно моего дома. Судя по количеству снега - где то далеко на севере. При чем я не знаю на севере чего.

   Сообщение № 132. 12.7.2016, 14:37, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Он знает, наверное, - Сага ткнёт хоботком в сторону вождя. - Он здесь давно.
- Он говорил, мы далеко на юге, - припомнит Эйл. - Были. Где мы теперь, только мессиру ведомо.

Пока тянется ожидание, мечник сходит за подходящей костью, подберёт одну из раскиданных Сага по полю стрел, и попытается вырезать гребень. Меж делом добавит:
- Дикая земля, Дикая полоса - так, вождь говорил, та заснеженная местность называется. Туда ссылают изгнанников из зимних месяцев. При встрече с ними, - взгляд на Артура и лежащую Ульяну, - наш генерал много рассказывал о здешних порядках и правителях. А в ответ расспрашивал, не происходило ли чего необычного накануне, хм, того, как они себя обнаружили здесь. Никто ничего не сказал. Только она, - снова взгляд на Ульяну. - Про часы. Я хорошо помню, что она говорила: не носит их никогда, а вот тогда всё нервничала без причины и смотрела на них. Говорила, ей очень хотелось наблюдать за движением стрелок. Занятно. По описаниям вождя, здешний край - тот, что под небом, во всяком случае, - похож на циферблат. Только секторов десять, а не двенадцать. Но так и наше исчисление времени десятичное.

- По тому, как они появились, - вдруг скажет Сага, как будто не в тему, - вашего-то появления мы не видели. Но по тому, как они - мы решили, что они умерли там у себя. Угодили в посмертие, а оттуда почему-то сюда. Но мы не хотели их подводить к этой мысли. Пытались узнать, как они себе представляют посмертие. Есть ли у них верования о том, что происходит после жизни. Какие-нибудь привратники, провожатые, разделяющие живых и мёртвых. Единственный ответ нам дал человек, его убили в бою прошлой ночью. "Помер, свет выключился, черви съели", - вот так он сказал. Никакого посмертия. Так что теперь мы даже не знаем, что думать. В любом случае, если вы здесь по странной случайности, то с дорогой назад и впрямь трудно. Однако, я знаю, что я здесь не случайно. Кто-нибудь ещё, если не все, могут быть здесь ровно по той же причине, из-за той же истории.

- Которую мы ещё не знаем, - вставит Эйл.

- Которую мы не знаем, - согласится Сага. - Но постараемся узнать. И когда станет понятно, что именно нужно делать, мы постараемся справиться с этим. Мы выясним, кто стоит за "движением светил" на сей раз, и что ему нужно. И почти наверняка мы сможем найти путь домой. Я ведь тоже не хочу навеки здесь застрять.

- И я не хочу, - скажет мечник.

- Вот, - вздохнёт Сага, - поэтому мы пытаемся разобраться. Поэтому. И потому, что если я не помогу кому-то в чём-то, кому и в чём должно помочь, история обернётся скверной для многих. Это я чую.
броски
[ 12.07.16 14:32:05 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 8. Комментарий: мечник, попытка сделать гребень Сл3.

Эйл к собственному удивлению изготовит совершенно великолепный крепкий гребень. Радуясь удаче, он вежливо протянет его Кирике.

   Сообщение № 133. 12.7.2016, 19:13, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Я не в курсе, что говорят обо мне за спиной, ибо обычно за моей спиной не говорят, - начал Артур,
- Насчёт тотема... Вы знаете, однажды я увидел на одной из планет красно-чёрную розу, я не обитель цветов, но она почему-то мне приглянулась... Думаю да, эту розу я бы использовал в качестве тотема. Насчёт того, что мне больше помогло в жизни ничего конкретного сказать не могу, времени подумать не было, - он грустно улыбнулся и опустил голову.

   Сообщение № 134. 12.7.2016, 22:12, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Какое упущение, - шутливо улыбнётся Эйл (про разговоры за спиной). - Но это ненадолго. Я частенько вспоминаю моих знакомых вне их присутствия. Роковой цветок, - добавит он после описания розы и объёмистой справки от прыгунчика, что за растение такое. - Вам подходит. Красиво. И более чувственно, нежели я ожидал от вас.
Он вдруг спросит у Сага:
- Как называется танец страсти в их культуре?
Тот ненадолго подвиснет, затем сообщит совсем нерешительно:
- Танго?
Эйл вновь приятельски обернётся к Артуру:
- Вы танцуете танго?

Сага продолжит играть и скакать по полю, отвечая:
- Больше всего мне помогла моя семья. Вопрос: чего вы боитесь?
- А мне, - скажет Эйл, - больше всего помешал я сам. И я боюсь прожить не свою жизнь. Вернее, так: прожить жизнь не собой. - Он подумает над вопросом. - Что побуждает вас бороться за собственную жизнь?

(Второй блок текста тут не про то, что они сразу же кинулись скакать. Нет, Эйл какое-то время ждёт ответа от Артура. Если тот ответит - разговор продолжится в следующих постах. Просто в формате формуной игры невозможно угадать, что получит развитие, а что нет, поэтому я обычно даю несколько блоков, любой из которых может получить своё развитие в дальнейшем.)

Счёт:
Артур: (7) + 2 коротких ответа, 1 подробный ответ (11)
Яков: (13)
Сага: (16) + 1 короткий ответ, 3 ответа на его вопрос (20)
Эйл: (13) + 1 короткий ответ, 2 ответа на его вопрос (16). Его ответ на собственный вопрос не считается. И, если что, его вопрос про танго тоже внеигровой.

   Сообщение № 135. 12.7.2016, 23:14, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Танцую, правда давно не практиковался, - Артура этот вопрос слегка
подбил.
- А побуждает меня жить надежда на... что-то лучшее, чем у меня было
и есть. Хоть я и не очень верю в светлое будущее в свете пережитых
событий, где-то в глубине ещё слегка горит надежда, - он посмотрел
на медальон, - всё ещё горит.

   Сообщение № 136. 13.7.2016, 18:17, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика осторожно приняла гребень
- Спасибо, сэр рыцарь - произнесла она.
Вздохнула и продолжила причесывать волосы. По мере того, как волосы укладывались в косы становилось видно лицо Кирики. Несколько подсохших шрамов рассекали ее лицо и шею. Шрамы были грубые и широкие.

- По поводу смерти - возможно. Проблема в том, что у нас нет представление о том, что происходит с кем то умершим где то еще. У нас есть представление о том, что происходит с ним в нашим мире. Он продолжает жить в делах своих. Настолько, что зная кто строил тот или иной туннель, к нему можно обращаться за помощью и поддержкой. Так что и на наше посмертие это не похоже...

   Сообщение № 137. 13.7.2016, 22:27, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Научите меня? - спросит Эйл Артура. - Вот хоть после переговоров, если время будет?
Медальон привлечёт его внимание.
- Та же особь, что на измятом портрете? - скажет он, как человек бы справился: "та же женщина?". - Ваши недруги удерживают её в плену, чтобы шантажировать вас?


Благодарность мечнику приятна. Он улыбнётся задумчиво, когда Кирика назовёт его "рыцарем".
- Если обращаться, строители отвечают? - почтительно (но и любопытно) спросит он. - Словами или вроде как благословением?


Кому вообще пришла мысль о посмертии? С чего это началось?
С прыгунчика? С Ульяны? Нос мечника укажет на неё.
- Что мы знаем точно? - спросит он вслед своим мыслям и сильнее выпрямится. - Когда мы нашли художника, он ведь горел. А первое, что случилось, когда он пришёл в себя? Он боялся, что его, ммм, его сестра пострадала вместе с ним!

- Верно, - прыгунчик почешет задней лапой загривок: - Так что у нас получается? Тимофей-сье - взрыв. Ульяна-мие: дурное предчувствие, куда-то опаздывала и ждала экипаж. Затем погибший. На нём была броня. Он вроде бы ничего не рассказывал. И с ним ничего не случалось.

- Его ударило чем-то, - скажет Эйл. - Так сильно, что вмятина на маске осталась. Это всё, что я знаю. Ан нет, не всё. При первой встрече кто-то сравнил переход сюда с адом. Символ, - он покажет пальцами крест, - который сделал художник, когда вы прощались с погибшим, он ведь из той же мифологии?

Слоновый прыгунчик ничего не рискнёт утверждать, лишь потупится. Ему нелегко вспоминать смерть Константина.

- Опять же сама идея того, что посмертие не принимает особь, а исторгает её обратно, - задумчиво продолжит Эйл. - Тоже частый мифологический мотив, а вот его причины в разных мифологиях разные. Неплохо бы знать, с которой мы имеем дело. По крайней мере, это древнее объяснение, с него стоит начать, прежде чем плодить новые концепции.

Сага, увы, не в силах добавить определённости.

- Госпожа Кирика, господин Артур, - спросит печальный зверь, обводя вас хоботком, - а что всё-таки вы последнее помните, прежде чем оказаться здесь? Любая мелочь. Барон, а вы? - он взглянет на неподвижного молчаливого Якова.

Сrictiana, miarello, поскольку с вами мы до игры эту часть не продумывали, вашу фантазию ничего не ограничивает. В любом случае, какое-то последнее воспоминание из родного мира у героев есть. Там может быть как ситуация, опасная для жизни и подтверждающая гипотезу Сага, так и наоборот в духе "сижу, пью чай, очнулся - гипс". От выбора варианта будет в некоторой степени зависеть, с чем герой связан и какое место может занять в развивающейся истории (например, мимокрокодил, которого случайно затягивает, либо же причастный, который сам пока не в курсе, но чьи особенности/миссия/неожиданные связи с кем-нибудь из местных вскроются дальше в игре).
Перехода Кирика и Яков не помнят. У Артура он был в игре, с него всё началось.

Счёт
Счёт:
Артур: (11) + подробный ответ (13)
Яков: (13)
Сага: (20)
Эйл: (16) + ответ на его вопрос (17)

Из плотного тумана выпорхнет зловредного вида псевдобабочка (та самая, что сидела на руке Киолары), предвозвещая скорое прибытие хозяина.

   Сообщение № 138. 13.7.2016, 23:15, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Могу, - спокойно ответил Артур на просьбу Эйла.
Насчёт сразу после перговоров- там посмотрим.
Грустно улыбнётся на вопрос о связи человека на портрете и медальона:
- Нет, разные. И некому держать её, - он указал на медальон, -в плену, ибо она мертва.
- И у меня возможно хорошие для вас новости, Сага, ибо я отлично
запомнил весь день перед переходом.
Я получил на руки новый комплект снаряжения, который нужно было
проверить в полевых условиях. Я уже собирался отправляться,
как ко мне подошёл какой-то странного вида человек.
Тот диалог я хорошо запомнил:
- Отправляетесь на испытания, мистер Артур?
- Да, а вы что-то хотели?
- Помочь?
- В плане?
- Видишь ли, родной, какое дело: система, куда ты собрался, очень
неприятная, и тебе там не выжить. Вот скажем, вот эта бы тебе
больше подошла.
- Во-первых я тебе не родной, а во-вторых нельзя же так делать.
- Да можно.. родной.
- Так что я слегка соврал, ибо я не совсем самостоятельно выбрал это место.

   Сообщение № 139. 14.7.2016, 13:09, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Яков, забросив игру, неподвижно стоял и смотрел на это безумство. На реплику Кирики о своем непрофессионализме он ответил коротко:
-В вашем случае я бессилен. Я не могу вылечить невежество так быстро.
Затем он смотрел то на один, кидающихся репликами, то на други. На этих непонятных людей, что понимают мир совсем по другому. Вся систематизация шла коту под хвост, это и так ясно.
-Операция. У меня была операция, когда оказался здесь.

   Сообщение № 140. 14.7.2016, 22:47, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Я была на дежурстве. На поверхности. Там вполне себе могла быть лавина. При этом я могла и не заметить перехода. Снег на вершинах гор и местный снег схожи. Так что я могла просто идя по снегу перейти со снега в одном месте на снег в другом - Произнесла Кирика.

   Сообщение № 141. 15.7.2016, 01:08, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Эйл задумчиво посмотрит на медальон. На улыбку Артура.
- Мне очень жаль, - вместо него скажет Сага своим искренним детским голосом. И укоризненно взглянет на сородича.

Зверь слушает рассказы с замиранием сердца, боясь упустить хоть слово, раздуваясь в пушистый шар от сотни вопросов. Похоже, смерть всё-таки не является непременным условием перехода. Если только она не настигла Кирику, Ульяну, Якова и Артура так, что они даже не заметили и не запомнили, но прыгунчик не склонен натягивать сову на глобус притягивать толкования за уши, лишь бы удержать теорию на плаву.
Сага закрутит хоботком, не зная, с чего начать, и вдруг его прорвёт:
- Артур-сье!!! Это же поразительно!! Вы знали этого человека? Видели его раньше? Слышали о нём? А в семейных преданиях? А он человек? Чем он странный? Какие у него глаза? Какая повадка? Почему он нарочно звал вас "родным"? Кто вас так называл раньше? Почему вы его послушали? Он сказал, почему вмешался? Объяснил, как вернуться назад?..

- Тихо-тихо, - Эйл присядет и погладит аж дрожащего от возбуждения прыгунчика. Со зверя разве что искры не сыплются. Мечник пошутит: - Что, вот он избранный? - поглядит на Артура. - "Родной" тот здорово вас подставил. Снаряжение ваше здесь отказало, и едва ли он мог не знать, что так будет, если знал, куда посылает. И зачем. Вы, часом, не загадывали каких-нибудь отчаянных желаний? Или у вас совсем не верят ни в какую... ммм, мистику?
Он было замолчит, но медальон вновь попадётся ему на глаза. Наклонив голову в знак того, что не хочет оскорбить любопытством, Эйл добавит, не только к Артуру обращаясь:
- Например, я не знаю вашего отношения к смерти. Она навсегда? Вы не отправляетесь по ту сторону просить её хозяев о чуде возвращения к жизни?

(Думаю, ответ Кирики он может предположить. Если дварфы остаются жить в своих делах, то вроде как нет никаких сторон, куда можно было бы отправляться, и никаких хозяев, которых можно было бы о чём-то просить. Но кто знает - вдруг?
Тем более, Кирика ему не ответила, отвечают ли тоннели/строители тоннелей, если к ним обращаться. И как.)

   Сообщение № 142. 15.7.2016, 20:14, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Какие хозяева могут быть у смерти???????? - удивлено произнесла Кирика. - Смерть она не конец и не начало - она точка в предложение. В твоем предложение. Но каждый пишет в этой книге сам держа перо. Он пишет, те кто идут за ним читают. И каждый может оставить свои подсказки для тех , кто будет читать. Более того. Пока есть результаты наших дел в любой момент наше имя может вновь вернуться на страницы жизни. С нами могут спорить, а мы отвечать и после того как дела наши окончены.

   Сообщение № 143. 15.7.2016, 21:40, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Я не верю в возможность вернуться после смерти, - оборвал Артур
Эйла, взглянул на медальон, вздохнул:
- Он говорил достаточно мягким голосом, глаза вроде серые, может
даже белые, был одет в... его одежду закрывало массивное пончо.
Он снова вздохнул:
- По местам, которые я посещал, ходила байка о неком нанимателе,
который отличался от прочих других экстравагантными
способами найма необходимых людей. Я в мистику особо не верю,
да и байка эта для меня выглядит дикой, но кто знает,
ведь я пару раз мельком в толпе видел похожее лицо, так что
всё может быть.

   Сообщение № 144. 16.7.2016, 02:26, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Мохнатый шар сдуется. Вопросов у него по-прежнему масса, но он уже достаточно придёт в себя, чтобы не осаждать ими Артура и не повторять оставшиеся без ответа.
- Благодарю вас, что поделились, - скажет он признательно. - При вашей немногословности это был весьма обстоятельный рассказ. Я не смею просить большего.

- Ваши взгляды мне близки, - обратится зверь уже к Кирике. - И вопрос ваш мне понятен, но таковы факты: во многих мифологиях хозяева есть. - Почему, он судить не возьмётся. - Единственное появление чужаков, которое я видело своими глазами, как влитое ложится на пару-тройку таких представлений. Если это и стилизация, она настолько хороша, что мне не под силу отличить её от подлинника. Единственное, - задумчиво молвит он, - я пока не понимаю, как туда мог угодить Артур-сье, если он искренне не разделяет подобные верования. Разве что их разделял кто-нибудь из его предков... Либо же ему каким-то обманом вручили чужую судьбу. Я понимаю, конечно, как дико это для вас звучит, но здесь подобное вполне возможно. - Он поищет более понятное для вас слово. - Реально. И если в своём краю особь не сведуща ни в какой мистической традиции, имеющей под собой действительную основу, то особи нечем и защищаться, если она вдруг всё-таки встретится с подобным. Она может даже и не понять, что происходит. Так что, чисто теоретически, несведущий и непосвящённый - самая лёгкая добыча. Сколь бы ни был он прославлен и умел на всех известных ему не-мистических планах бытия.

Прыгунчик помолчит, тщательно обнюхивая камень. Затем попробует подвести итог:
- Кое-что вроде ясно. По крайней мере, мотив контракта отпадает, и это уже большое облегчение.
Эйл улыбнётся:
- Вообще-то, бывают контракты, которые, едва вступив в силу, не оставляют памяти о факте заключения контракта.
Сага нервно покосится на него, обдумывая эти слова, затем встряхнётся и продолжит:
- И второе. История, какой бы она ни была, похоже, не о краях чужаков. Я не слышу в ваших рассказах конфликтов, что тянулись бы оттуда. Наверное, это хорошо. Иначе, мне пришлось бы расспрашивать вас много больше, чтобы разобраться в действующих силах и подлежащей логике. Но из-за этого же я не могу понять, - довершит он задумчиво, - к кому из вас она имеет отношение.

Рэан уже вовсю машет руками, подзывая мечника. Боится, наверное, что тот ещё и мессира заставит ждать, когда та объявится: чудовище едва ли благосклонно отнесётся к подобным проделкам.
Эйл поднимется, признавая его правоту.
- Я бы ставил на тех, кого встречают со спецэффектами, - скажет он то, что без спешки произнёс бы намного позже. - Кроме того, что это расточительно и значит кому-то чего-то стоит, сам посуди: чужаки объявлялись здесь и раньше, и если бы большинство из них приходили сюда через свой "ад", неся память о собственной смерти, местные легенды уж не забыли бы такое упомянуть. И генерал, как исследователь этих легенд, не удивился бы той первой встрече. - Он направится к лучнику, договаривая на ходу: - Выходит, гости обычно добираются сюда живыми и появление их бывает обставлено куда скромней.

Даже если он верно определил критерий, это не так уж сильно сужает круг: никто на "батискафе" не видел, как появились Кирика с Яковом. Кроме, разве что, Киолары.

Сага таки пытается делать свою работу Хранителя. Не факт, впрочем, что он пришёл ко всем верным заключениям, но он старался, как мог.
Очевидно, что они с Эйлом (по крайней мере по поводу миссии) мыслят по принципу "если звёзды зажигаются, то это кому-нибудь надо". Но, по крайней мере, в остальном они следуют принципам научного познания: изучаешь феномен - собирай о нём сведения, не ленись.

Я думаю не отыгрывать реальное время аудиенции, если только вы не хотите что-нибудь обсудить с Сага или между собой (когда прыгунчик тоже убежит спрашивать Киолару).

   Сообщение № 145. 16.7.2016, 09:53, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика продолжит возиться с волосами , сплетая их в 4 тугих косы
- Мастер Артур, правильно ли я поняла вас, что там где вы были раньше вы были полевым испытателем? Вот только я не могу понять для оружия или для оборудования жизнеобеспечения? Мне это интересно дабы знать как к вам обращаться. Если вы помните, я пришла из мира, где само имя содержит всю эту информацию и после того как, разумный представиться становиться понятно с кем ты говоришь. И да для меня обращения к вам только по имени - излишняя фамильярность на которую я не имею вашего разрешения.

   Сообщение № 146. 17.7.2016, 17:33, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Полевые испытания-лишь несущественная часть того, чем я занимаюсь, - хмыкнул Артур:
- Большей частью испытания оружия и оружейного оборудования.
Но если, Кирика, вам станет легче, можете звать меня просто Артуром.

   Сообщение № 147. 17.7.2016, 22:43, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- А зачем вам всё это испытывать так далеко от дома? - полюбопытствует прыгунчик.

Киолара тем временем вышагнет из тумана, и у вас на виду развернётся местный вариант "цветовой дифференциации штанов": Рэан согнётся в земном поклоне, Эйл поднесёт руку к груди (что именно там за жест, вам не видно, поскольку он стоит к вам почти спиной), мессир прижмёт уши и чуть-чуть наклонит голову. На этом любезности окончатся, владелица "батискафа" позволит вождю выпрямиться и сразу заговорит, изъявляя свою волю. Речь её льётся шумом природы: шорохом папоротника, журчанием неглубокого ручья.

Сага поймает себя на том, что невольно подслушивает.
- Умм, - протянет он, пытаясь отвлечься, - пожалуй, мы доиграли. Артур-сье, какую награду вы возьмёте?

   Сообщение № 148. 18.7.2016, 09:04, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3

[ 18.07.16 08:59:31 ] - Сrictiana бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: прическа.


Кирика меж тем закончила возиться с волосами. Получилось отвратительно. Кое где торчали выбивающиеся волосы, что не добавило ей хорошего настроения.
Она с почтением склонила перед Артуром голову и произнесла : - Я пока ничем не заслужила такого дара мастер Артур, так что пока я буду к вам так и обращаться.
И насторожено начала следить за местным церемониальным обрядом. То что ее соседка по камере будет диктовать условия контракта было понятно, она и в темнице вела себя по королевски. Будем надеяться что , она достойный правитель.

   Сообщение № 149. 18.7.2016, 22:14, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
[ 18.07.16 22:07:52 ] - miarello бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: помощь.
Артур смотрел с улыбкой на мытарства Кирики насчёт причёски.
Подошёл, не спуская глаз с церемонии:
- Позвольте помочь с волосами.И не дожидаясь ответа
аккуратными движениями принялся выправлять волосы.
Потом посмотрел, достал зеркальце, протянул Кирике:
- Вроде совсем теперь неплохо(и да, я не использую абилку)

   Сообщение № 150. 18.7.2016, 23:23, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, угу. Помощь (которая жизнь) заявляется до того, как тот, кому решили помочь, делает свой бросок.
Артур мог бы бросить проверку Ловкости 1d12. Впрочем, у него и так хорошо вышло. Если Кирика его не побьёт за прикосновение к волосам ::D:


Сага, глядя на вас, растает, словно нежная барышня при виде котёнка. И даже замолчит в кои веки, чтобы не портить момент.

Переговоры, наверное, идут хорошо. Во всяком случае, никто ни на кого не кидается. Вождь хмурый - так он всегда хмурый, словно живое воплощение Сизифа. Такая угрюмость свойственна бедным клеркам, которые словно атланты (с маленькой буквы именно) суетного времени пытаются удержать на своих плечах громаду бюрократического аппарата. И по-другому уже не могут: спину свело, не разогнуться.
Вот и сейчас Рэан уже будто занят логистикой: во сколько обойдётся операция, что для неё нужно, сколько займёт подготовка, нет, не пойдёт, а если так?
Он кажется замученным рано постаревшим мальчишкой рядом с вечно юным волшебником.
Эйл беззаботен, но он таков почти всегда, пока не ощущает себя героем басни о лебеде, раке и щуке. Вероятно, Киолара тянет упряжку в понятном ему направлении. И не рассказывает вместо задачи о детских травмах, юношеских превозмоганиях и нынешних маниакальных наклонностях (впрочем, он бы и об этом послушал, лишь бы не скучно, но у вождя бы явно был другой вид).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цена бессмертия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика