RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · WIEDZMIN Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Странствия ведьмака Маркуса, (приват himbik)
   Первое сообщение.    29.10.2008, 16:52, Baralgin пишет:
Присоединённое изображение

Странствия ведьмака Маркуса


ВЕДЬМАК МАРКУС

СИЛА = 10
ТОЧНОСТЬ = 10 (8)-1 (7)
ЛОВКОСТЬ = 11
ЗДОРОВЬЕ = 20,5 (19,5) -1 (18,5) -1 (17,5)




   Сообщение № 31. 31.10.2008, 21:23, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Пройдя по улочке из пяти деревянных домов, Маркус видит неглубокий, не более, чем в два роста, овраг, под который идет тропинка, выводящая путника к неширокой речушке, бегущей среди камней. Выше по течению - под густыми ветвями деревьев что-то шевелилось, хлюпая по воде.
Две темные сгорбленные фигуры ростом чуть ниже человека шевелились, стоя по колено в воде, словно что-то полоскали в речке.

   Сообщение № 32. 31.10.2008, 21:45, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Маркусу было не привыкать видеть мертвяков, поэтому страха он не испытывал. Взяв меч поудобнее, он ринулся по тропинке к реке, стараясь напасть первым. Вспомнились уроки Радагаста, на которых он учил, что первый удар может решить исход боя. Во всяком случае, в бою против мертвяков.

   Сообщение № 33. 31.10.2008, 21:58, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Утопленники были весьма непривлекательные и больше вызывали холодок омерзения, нежели страх, ибо одежда их представляла нечто среднее между болотной тиной и лохмотьями Деринаха, вымоченными в воде. Кожа из была темного цвета и местами была разъедена до кости трупной гнилью. Волосы почему-то были белого цвета как у всех кусков мяса в пещере Радагаста, видимо, поэтому то человек на дороге и испугался, перепутав его с утопленниками.

3/3 -- 3/2. Первый из них, завидев атакующего Маркуса, попытался закрыться от удара серебряного меча и весьма удачно, затем он контрактует, нанося 1 урон Маркусу.
31/12 -- 23/11. Маркус наносит режущий и рубящий удары по утопленнику -4 и -3 урона! Мертвец попадает по Маркусу лишь один раз (-1 урон).
231/*** -- 312/***. Маркус наносит комбинацию из колющего, режущего и рубящего ударов -3-4-3, разрезая утопленника на куски!
Второй утопленник поспевает как раз к драке и наносит 1 урон Маркусу.
Маркус атакует второго утопленника, первый удар неудачный, и третий наносят врагу -3 и -2 урона. утопленник верещит и обрушивается телом на ведьмака, затем бьет замахом и кидается выпустив руки вперед. Все три удара заблокировать не получается -1-1-1 урон.
Ведьмак вновь наносит утопленнику комбинацию ударов: -2-3-2-1 и завершает силовым ударом -2.
Полудохлый утопленник, булькая водой , из последних сил наносит -1, мимо,-1-1 урона Маркусу и падает рассеченный.
Ведьмак теряет 1 силу.


ВЕДЬМАК МАРКУС
СИЛА = 10-1
ТОЧНОСТЬ = 10
ЛОВКОСТЬ = 11
ЗДОРОВЬЕ = 20,5-1(19,5)-1 (18,5)-1(17,5)-3 (14,5)-1-1-1 (11,5)

Первый утопленник.
СИЛА: 7
ТОЧНОСТЬ: 7
ЛОВКОСТЬ: 7
ЗДОРОВЬЕ: 12-4-3 (5)-3-4-3 (-5 пи*дец)

Второй утопленник.
СИЛА: 8
ТОЧНОСТЬ: 8
ЛОВКОСТЬ: 8
ЗДОРОВЬЕ: 13-3-2 (8)-2-3-2-2 (-1)

Тяжелый бой наконец позади. Утопленнники повержены. Ведьмак получает бесценный опыт (1 экспа). Теперь можно праздновать первую победу над зловещими монстрами, угрожающими спокойствию жителей деревни.
Надо бы отрезать какой-нибудь трофей, да принести доброму кмету.

   Сообщение № 34. 1.11.2008, 09:36, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Сначала Маркус хотел отрезать головы и принести их в качестве доказательства выполненной работы. Но, вспомнив о том, что в доме были дети, он отказался от этой идеи. Немного постояв и подумав, Маркус решил вырезать их сердца. Конечно, это была немного грязная работа, но рядом речка и после того как вырезал сердца, Маркус отмыл меч и руки. Заметив, что скоро рассветет, он поспешил вернуться в дом к доброму кмету. А то мало ли еще подумают, что и он сам стал мертвяком.

   Сообщение № 35. 1.11.2008, 20:13, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Сердца были крупные, но уже полуразложившиеся, да и крови как таковой не было видно. В общем, куски протухшего мяса.

Подойдя к дому кмета, Маркус замечает припаркованное к перекладине животное, как раз такое, на котором ехал капеллан со своей свитой. На крыльце дома обнаруживаются капли и следы крови.

   Сообщение № 36. 1.11.2008, 20:19, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Рефлекторно Маркус достает железный меч, осматривает окрестности и осторожно, стараясь не шуметь, подходит к окну. Заглядывает в него со всеми предосторожностями, чтобы никто в доме его не увидел.

   Сообщение № 37. 1.11.2008, 20:30, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
В окне виднеется спина человека, склонившегося над кроватью у дальней стены комнаты. Человек оборачивается. Это оказывается наш знакомый кмет Жейбс. В руках он держит окровавленную тряпку. Он подходит к столу, на котором разложены белые полотенца и стоит таз. Он берет новое полотенце, окунает в таз и несет обратно к человеку на постели.

   Сообщение № 38. 1.11.2008, 20:38, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Поняв, что никакой опасности со стороны нового гостя нет, и не будет еще какое то время, Маркус убрал меч и направился к входу. Чтобы никого не напугать, перед тем как войти, он постучал в дверь и громко сказал:
– Жейбс, это я Маркус.

   Сообщение № 39. 1.11.2008, 20:52, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Заходи, заходи, ведьмак! – голос Жейбса был весьма взволнован. Когда Маркус зашел, картина в помещении была удручающая: Весь пол был измазан кровью, возле стола на животе в странной позе валялось тело человека с тремя древками стрел, торчащих из спины.
На кровати лежал старый знакомый, тот самый всадник с копьем, что заставил Маркуса сойти с дороги. Его живот был перевязан белыми тряпками, сквозь которые просачивалась кровь.
– Это ооооооннн... – прохрипел раненый всадник и затих.

   Сообщение № 40. 1.11.2008, 21:10, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– Во-первых, я решил вашу проблему с утопленниками. Во-вторых, в качестве доказательства я принес их сердца, – Говоря это, Маркус достал одно из сердец, – В-третьих, что случилось с капелланом Васэрэллом? В-четвертых, что имеет в виду этот человек?

   Сообщение № 41. 1.11.2008, 21:21, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Проблему с утопленниками! Да ты представляешь, что сейчас тут будет!? Какие, к страхолюду, утопленники?! Скоя-Таэли повалили дерево и расстреляли капеллана с дружиной из засады! У бедняги, – он показал на лежащего в кровати знакомого всадника, – подстрелили лошадь, а тот герой, – он показал на лежащее тело, – Посадил его на свою, и под обстрелом им удалось ускакать! О капеллане ничего не известно. Что он имеет ввиду? Да он говорит, что видел тебя там!!! Говорит, что ты главарь! Я, конечно, не поверил, ведь ты ходил к речке!!!

   Сообщение № 42. 1.11.2008, 21:34, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– Видел он меня не там и не тогда. Я встретил капеллана на выезде из вашей деревеньки, а этот, – Маркус кивает на охранника, – меня хотел на копье поднять. Только капеллан нормальным человеком оказался...
Тут Маркус замирает и обрывает фразу. – А ведь я видел того, кто повалил дерево. Как ты сказал Скоя-Таэли? А это вообще кто?

   Сообщение № 43. 1.11.2008, 21:46, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Скоя-Таэли – могущественная организация тер... забыл слово... терра... страхолюд с ним!.. Убивают и травят колодцы! Соседняя деревня почти вся вымерла прошлой зимой, когда они отравили колодец!
Человек на кровати вновь пришел в себя:
– Ох... эттто... он... я... видел... он... от... отту... оттуда... шел... грозил... убийца...
Всадник сник, закатил глаза и вывалил язык наружу.
– Всё. Отошел. – констатировал Жейбс.

   Сообщение № 44. 1.11.2008, 21:50, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Нда. Вот вам и охранник. Они же вроде сообразительными быть должны? Ну да бутадиен с ним. А что эти Скоя-Таэли хотят? Или они все это творят по природной злобе?

   Сообщение № 45. 1.11.2008, 22:01, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Маркус, думаю сейчас не время для разговоров. Хотят они, как и все – власти и денег.
Кмет накрыл лицо покойника тряпкой и пошел на второй этаж по витиеватой лестнице и уже оттуда продолжил:
– Они ведь скоро и сюда придут, раз в лесу засаду устроили!!! Надо убираться поскорее!!! Хорошо хоть детей со старухой отправил еще засветло в форт! Какая никакая защита!
Он спустился с огромной охапкой лоснящихся тряпок и небольшим деревянным резным сундучком. Скомкал все в кучу и завязал узлом. Потом подошел к двери и снял со стены инструмент:
– Хоть топором отмахиваться буду, если настигнут! – как-то безнадежно проговорил он и открыл дверь на улицу, откуда в дом ворвался луч рассветного солнца, ослепив непривыкшего к нему ведьмака (опять -1 точность).

   Сообщение № 46. 2.11.2008, 10:43, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Быстро осмотрев тела на предмет чего нибудь полезного, Маркус поспешил за кметом на улицу.
- Слушай, наверно надо остальных предупредить, а то вырежут всех. Да и до форта лучше добираться группой, если что отбиться легче будет. Кстати, а где ваш Масик? Мне бы его первач и время, тогда у нас будет пара настоек полезных в драке.

   Сообщение № 47. 2.11.2008, 11:03, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
У лежащего на кровати ничего полезного не оказалось, а труп на полу сжимал в руке кинжал со странной гравировкой в виде птицы, сжимающей в клюве человечка.
На поясе у трупа находилась мошна, внутри которой нащупывалось несколько монет.

- Не время сейчас про выпивку думать, да и Масик уже три дня как в запое.
Выйдя на улицу, ведьмак обнаружил толпу из десяти, кажется, человек. Кто-то держал в руках длинные шесты с несколькими наконечниками(вилы), кто-то топоры (хорошее название у инструмента, всего шесть букв), а другие держали в руках булыжники, видимо набранные возле речки.
- Жейбс, кто-то изрубил утопцев! - крикнул молодой крестянин, один из тех, что были с булыжниками.
- Утопцы, утопцы! Надо к форту спешить за подмогой! Скоя-таэли вот-вот будут здесь! - ответил суровый кмет, сжимая свой топор обеими руками.
- Мы не оставим свои дома на разграбление!
- Нет, не оставим!..
- Еще чего!... - пронеслось в толпе.
- Тогда оставайтесь здесь и вас всех перебьют! Я же ухожу! - ответил кмет толпе, - Ведьмак, садись на лошадь, - показал он на припаркованное животное, - а я схожу во двор, седлать свою.
С этими словами он перемахнул через невысокую изгородь и скрылся за домом.

   Сообщение № 48. 2.11.2008, 11:19, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Маркус вспомнил, как сидели на животных другие люди, и кое-как взобрался на лошадь.
– Не будьте дураками, если они расправились с профессионалами, то вас пройдут и не чихнут. И имущество не спасете, и жизни потеряете. Так что берите деньги, оружие, у кого есть, садитесь на лошадей и езжайте с нами в форт. На сборы вам пять минут. Кто не успеет, останется здесь, причем навсегда. А теперь кто-нибудь скажите, где Масик?

   Сообщение № 49. 2.11.2008, 11:32, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
По толпе начали носиться новые слухи:
– Кто-то говорил, что он ведьмак!..
– Ведьмак!..
– Точно ведьмак!!!
– Да ладно городить, ведьмаков сто лет как уже никто не видел!
– Я его видел на дороге!!! Это он дерево повалил!!! – раздалось в толпе.
Все повернулись к говорящему: тому самому человеку с топором, что встретился Маркусу на дороге. По крайней мере, Маркусу так показалось.
– Он виноват во всех наших бедах!!! Ведьмак пришел – жди беды, за ведьмаком смерть идет, да всё других кладёт, гласят старые пословицы!
– А верно говорит Масик!..
– Ведьмаки насылают порчу и сглаз!!!
– Убьем ведьмака!!!
Народ стал потрясывать оружием и в Маркуса полетели первые камни.

   Сообщение № 50. 2.11.2008, 11:38, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Уклоняясь от камней, Маркус закричал:
– Неблагодарные, я утопленников порубил, а вы в меня камнями бросаетесь? Кстати, Жейбс может подтвердить, что в момент нападения на капеллана я был у реки. А ты Масик, что в тот момент с топором на дороге делал, не подскажешь?

   Сообщение № 51. 2.11.2008, 11:50, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Уворачиваться от камней было весьма непросто, тем более верхом. Пару раз камни попадали в плечо и ногу (-2 здоровье).
Толпа все не унималась, но град камней заметно уменьшился:
– Правду говорит! Утопленников кто-то у реки порубил ночью!
– Да, точно, кто-то порубил!
– Да врет он все!
– Утопленников порубил, да капеллана заодно! – не унимался Масик.
– Ведьмак утопленников порубил! – камни перестали лететь в Маркуса.
– Ведьмак!
– Беду принес на нашу деревню!
– Мы все умрем!!!
Из-за дома появился Жейбс верхом на лошади.
– Хватит!!! Заткнитесь!!! Говорю вам, он всю ночь был у реки, я сам наблюдал, как он рубил мертвяков, а когда я вернулся – лошадь с охранителями капеллана как раз подъехала к дому!!! Не мог он там быть!

   Сообщение № 52. 2.11.2008, 11:58, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– А я что говорил? А вот я лично видел, как ваш Масик дерево срубил, а когда я его окликнул, он дал деру. Жаль, я не знал, для чего он дерево срубил, обязательно бы предупредил капеллана, – сказал Маркус, потирая ушибленное плечо, – Короче вяжите Масика и поедем в форт разбираться. И захватите кто-нибудь бутыль самогона.
Говоря это, Маркус повел коня на Масика.

   Сообщение № 53. 2.11.2008, 12:19, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– Дерево? И не одно! Я же лесоруб! Весь день провел на делянке! – невозмутимо объяснил Масик, – а ведьмака этого я видел, когда шел по дороге: смотрю, он дерево рубит. Вылитый утопец Адрин. Я даже испугался, хоть и выпивши был!
– Так это ты... – раздалось в толпе.
– Ведьмак засаду капеллану устроил!..
Толпа вновь загоготала и приготовила камни, топоры и длинные палки.

   Сообщение № 54. 2.11.2008, 16:30, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– Ну да. Дерево я рубил мечом, затем помог вам с утопленниками, а теперь хочу, чтобы вы спаслись. Очень умно с моей стороны вы не находите? – Спросил Маркус с саркастической улыбкой на лице. – Давайте-ка мы все живо уедем в форт и там разберемся, кто виноват и что делать.

   Сообщение № 55. 2.11.2008, 16:51, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Мы не оставим своих родных на растерзание злых эльфов и страхолюдов!
- У меня бабушка старая они ее точно убьют!
- А у меня трое детей!
- А у меня корова!...
Недовольство вновь пронеслось по толпе, но уже более смягченное.
- Значит так, - заключил кмет Жейбс, - Все, кто может держать оружие, останутся здесь и будут защищать деревню, а я поеду за подмогой! Главное продержитесь хотя бы до полудня!!! Ведьмак, - обратился кмет к Маркусу, - ты говорил, что борешься с чудовищами!? А Скоя-Таэли много хуже!!!

   Сообщение № 56. 2.11.2008, 16:59, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– Что ж. Я помогу. В крайнем случае, останусь, пока остальные будут отходить, – сказав это, Маркус слез с лошади и подвел ее к Жейбсу, – Возьми ее. Тебе не помешает запасная лошадь. Да и сражаться на ней я не смогу.

   Сообщение № 57. 2.11.2008, 17:23, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Жейбс проивязал поводы лошади к своему седлу и убедившись, что крестьяне больше не собираются расправляться с ведьмаком, сделав непонятный жест рукой, поскакал по дороге мимо домов, в сторону речки, а затем дальше и дальше пока не изчез за густыми деревьями.
Недоумевающие крестьяне смотрели на ведьмака, будто что-то ожидали от него услышать.

   Сообщение № 58. 2.11.2008, 17:38, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
– И нечего на меня так смотреть. Несем все оружие, какое у кого есть. Хорошо будет если найдется побольше луков и арбалетов. Несем все жидкое, что горит и жаровню с углями. Пара человек берет лопаты и роет на дороге несколько волчьих ям. Необязательно очень глубокие, но с чем-нибудь острым на дне, чтобы вывести человека из боя. – Никогда бы Маркус не подумал, что придется принимать бой с таким "войском". И тут он вспомнил об амулете. Конечно, он не верил всему, что рассказал об амулете Радагаст, но утопающий хватается и за соломинку. Достав амулет, Маркус подумал о предстоящей битве и повесил амулет на шею.

   Сообщение № 59. 2.11.2008, 17:47, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
– А что, точно!
– Да надо рвы копать!
– Эх, арбалет бы хорошо!
– Были бы они... арбалеты...
– Да, подзаправиться надо, Масик, неси первач!
– Фиг вам, сказал Масик, спешно направляясь к своему дому. Ведьмака в командиры записали...
С этими словами он скрылся за воротами забора крайнего дома, что со стороны озера.
Остальные пошли за лопатами и принялись копать рвы.
– Ведьмак, у нас нет ни луков, ни арбалетов... только камни... – сказал молодой крестянин, снял с плеча мешок камней и показал, – Вот... уж извини, что кидал.
– Ведьмак!!! Там в лесу кто-то есть!!! – закричал бородатый крестьянин с вилами, показывая рукой в сторону леса, справа от дороги, по которой Маркус пришел в деревню в первый раз.
Амулет, как только был повешен на шею, стал невыносимо сильно жечь кожу под собой, хотя сам оставался холодным и неподвижным: в своем каменном состоянии.

   Сообщение № 60. 2.11.2008, 18:24, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Стараясь не обращать внимания на боль Маркус начал раздавать указания:
- Быстро, человека 3-4 идут за Масиком и приносят первач в мелкой таре и побольше. Да и самого Масика приведите сюда. Будет упрямиться стукните по голове слегка, чтобы отключился на часок. Кто нибудь несите живо тряпки и факел какой нибудь. Самые меткие и сильные будут в первых бандитов кидать камни поувесистее, остальные берут колюще-режущие предметы и ждут моих указаний.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | WIEDZMIN | Следующая тема »

Яндекс.Метрика