RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Люди и не очень, их просьбы и обещания, или сидите дома на Самайн, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Люди и не очень, их просьбы и обещания, или сидите дома на Самайн»


Текст рассказа: «Люди и не очень, их просьбы и обещания, или сидите дома на Самайн»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2023, 18:54, Елизавета пишет:
Елизавета ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Уважаемый автор, здравствуйте!

Спасибо за Ваш рассказ, за вложенные силы и за то, что решили поделиться им с нами)

Я прочитала на одном дыхании.
Из плюсов я выделю легкий слог, грамотно закрученный сюжет.
Отдельное спасибо за то, что раскрыли тематику колеса года и искусства ведьм в целом - я давно увлекаюсь этой темой, мифологией, эзотерикой, и была очень рада найти здесь подобный рассказ. Ностальгия) люблю все эти истории про временные петли, предсказания и т.д.

Еще нравится, что события происходят в реальном мире, в понятной и близкой России)) при этом есть понимание специфики работы историка, археолога, что добавляет тексту реалистичности.

Отдельное спасибо за саммари: "Мир полон подсказок и предзнаменований, нужно просто внимательно смотреть по сторонам, и тогда ты обязательно увидишь кого нужно пропустить вперед, а кого задержать, где остановиться, а где прибавить скорости. Даже предопределенное можно изменить, если это в будущем изменит чей-то жизненный узор, и поможет завязать правильные узлы".

Что бы я выделила из зон роста? К сожалению, заметила орфографические ошибки, иногда путается " ться" и "тся", где-то нет дефисов и запятых. Думаю, при внимательном прочтении Вы это подправьте)

Спасибо! Я поставила Вам 5 заезд и плюсик)

   Сообщение № 3. 5.5.2023, 18:00, ЙаКотейко пишет:
ЙаКотейко ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 5
Автор, я прочитала ваш рассказ. Ниже написанное мое личное мнение, и ничего больше! Оцениваю работу я только как читатель.

Забавно что даже сказать нечего: мне просто очень понравился рассказ. Вот правда, пыталась расписать, что именно нравится, но не могу((( Потому что, всё: история получилась захватывающей, читается легко, пусть и есть некоторые ошибки; атмосфера передана хорошо; а особенно порадовали герои - получились живыми, яркими, с характером.

После этой новости Костя расцеловал Марса, хотя тот был явно против и сказал мне, что отвезет меня в Москву сам. – Забавно вышло: Марс собрался отвезти ее в Москву)))
Вернусь жамкнуть кнопку, когда наберу достаточно сообщений!

   Сообщение № 4. 5.5.2023, 18:25, Benedetto пишет:
Benedetto ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 330
профиль

Репутация: 100
Рассказ прочитан

Задумка классная, можно было сделать конфетку, но получилось скучновато. То, что героиня ведьма (?) на развитие сюжета почему-то никак не повлияло, только на завязку. Персонажи не особо интересные, довольно плоские, только гг +/- нормально выписана.

Я ставлю "в полуфинал", но сама, если честно, еле дочитала.

   Сообщение № 5. 23.5.2023, 21:47, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 335
Ууухууу! Автор, доброго вечер! Тут все ясно, как диагноз Аксиомы-это ПОЛУФИНАЛ (по этому же принципу полуволк тоже пишется слитно! Долго разливаться не будем! День последний! Мы с Совой потащили Ваше творение в рекоменды. ВАЖНО:
с парашютА прыгать такое себе дело, нормальные люди прыгают с парашюТОМ! Благополучно добираются до земли и получают вожделенный адреналин!
Вычитать на запятушки, у Аас тяжко со словами, которые нужно писать слитно, зачем-то рисуете раздельно!
Мне объема в ваших ГГ хватило вполне.
Очень надеемся, что для Вас сегодня стартанёт цепь позитивных событий!
И название…зачем так длинно? Нипанятна! А вообще очень хорошо-сла!!!

   Сообщение № 6. 23.5.2023, 22:57, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1113
профиль

Репутация: 280
Автор, ну. Попробую объяснить. Сумбурно очень. Связность низкая. Сейчас бы в Псков. Но дождь еще этот. И Самайн. И духи. И мальчик вот этот. Тебе чего, мальчик? А тут дорога. И дождь, опять же. И туман. А дядечка в машине. Но без крючков дядечка. А потом блондинистый рокер-доктор. А я серая мышка. Дядечка богатый. А доктор ироничный, презрительный и нервный. Прямо как ректор. Школы магии. А в школе подвал. Для БДСМ. А дядечка богатый и разведенный. И все это, заметьте, в Пскове.

Плюс я поставлю, но немножечко на вырост.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 7. 24.5.2023, 14:25, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2870
профиль

Репутация: 313
Я прочла рассказ. И хорошо, что я это сделала после закрытия голосования, потому что он мне не понравился.
Сюжет не плох (и не хорош), а всё остальное- смесь французского с нижегородским. Реально самайн в российской глубинке? Ну, чего уж европеизировать?
Второе - география. Какая мне разница, из Пскова в Изборск или из Петербурга в Москву или из Гамбурга в Токио, если локации ни на грамм ни двигают сюжет?
Третье - характеры. Это очень скучные персонажи, одинаково говорящие и немотивированные.
Четвёртое - много боковых и никуда не ведущих ходов. Например, история развода или обещание призрака или волк. Всё это лишние подробности.
Короче, меня не впечатлило.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика