RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя прекрасных дам. Приключение, где-то в дремучих лесах Аквитании
   Сообщение № 91. 29.11.2009, 03:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Хитроумный маневр по уклонению от ударов чудовища Ренфри вполне удался, но вот то, что он принял за пупок, оказалось всего лишь комком свалявшейся шерсти. Впрочем, монстр почувствовал себя неуютно и счел за лучшее отпрыгнуть в сторону, слегка потеряв преимущество в нападении.




- Первый, - радостно подтвердил очередной заколдованный рыцарь. - Остальных Зверь Рыкающий поедал. Он больно охоч до рыцарей, купцов, пейзан - пропускает, а вот существо, гремящее латами, настигает и пожирает в момент.

   Сообщение № 92. 29.11.2009, 21:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Тут Ранфри заметил, что меча нет в его руках, а атаковать такую громадину кулаками было совершенно бесполезно. Пришла конечно мысля, что стоило попробовать выдернуть этот свалявшийся клочок шерсти. Возможно даже, что чудище умерло бы от болевого шока. Мысля пришла, но было уже поздно - наёмник резко отпрыгнул влево и кувыркнулся, хватая меч. Руки в пустую загребли грязь с травой, а меч остался далеко справа - нет, никогда ему не запомнить, где лево, а где право.

   Сообщение № 93. 30.11.2009, 00:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Отпрыгнув на более-менее безопасное расстояние, Ренфри заметил, что первый удар был намного более опасен, чем ему показалось вначале - кровь продолжала щедро струится, смачивая золотистую шерсть бурыми пятнами. Чудовище зарычало еще громко и бросилось в атаку, низко наклонив голову и выставив вперед свои острые золотые рога.


   Сообщение № 94. 30.11.2009, 09:22, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Ричард протянул девушке обратно чудесный цветок.
- Благодарю вас за щедрый дар, леди, - склонил он голову. - Воистину, ваша доброта может сравниться лишь с вашей красотой.

   Сообщение № 95. 30.11.2009, 19:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Девушка музыкально засмеялась и, наклонившись в седле, легко поцеловала Ричарда в лоб. Конь, проявлявший чудеса выездки, в этот раз не сдержался и самым бестактным образом скозлил, сбросив изменницу прямо в руки Ричарду.

   Сообщение № 96. 30.11.2009, 20:52, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Едва заметив кровь, потоком льющуюся из крыла твари, организм прекрасной девы настойчиво требовал от хозяйки присесть под кустик, а то уж шибко неприглядный монстр попался... Тем и была она занята, до сего момента, только вскрикивала каждый раз, когда чудище и рыцарь бросались друг на друга.
Закончив дело, Брунгильда перешла к активному подбадриванию своего защитника:
- Раз-два-три, чудище умри! - громко кричала она, ритмично размахивая руками и ногами и подскакивая, - три, четыре, пять Ранфри должен побеждать!

   Сообщение № 97. 1.12.2009, 09:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Увидев очень знакомую картину, Ранфри плюнул на кулак и отвёл его для удара. -"Не забудь плюнуть на кулак и бей точно в темечко!" - Всплыли в памяти слова его учителя. Того самого, что учил его валить бычьё с одного удара. Эх, сколько раз он проделывал этот фокус на деревенских праздниках, ловя восхищенные женские взгляды, краснея и заикаясь.

   Сообщение № 98. 1.12.2009, 15:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
В отличие от быков, невиданный монстр отличался умом и сообразительностью, и полагался скорее на сверхъестественную ловкость и быстроту, нежели натиск тупой силы. Перед самым столкновением с кулаком Ренфри, он отпрыгнул в сторону и напал уже слева. Может быть, кто-нибудь из великих воинов прошлого и смог бы среагировать, но Ренфри явно не принадлежал к их числу - золотые рога вспороли его легкую кожаную одежду, подняли его самого на двух остриях и швырнули оземь. Дикая боль пронзила бок воина, казалось, только чудо уберегло его от того, что один из рогов не пронзил сердце.

   Сообщение № 99. 1.12.2009, 19:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Чудо, а именно пронзённая левая рука, распухло и сильно болело. Ранфри выругался, сплюнул кровь на землю и поднялся с коленн. - Умирать, так хоть стоя, глядя своему врагу в глаза! - Решил он и поднял свой единственный взгляд на монстра. Хотя, точней будет сказать, что он поднял на золоторогого глаз и пустую глазниц, так-как длинная челка выбилась из под ободка на шее и теперь героично, аки черное знамя, развевалась на ветру. Может ветра и не было, но наёмнику хотелось, что бы он был, и для него он был. - Иди сюда, тварь, буду тебе рога откручивать!

   Сообщение № 100. 1.12.2009, 22:09, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Ричард рефлекторно вскинул руки и поймал падающую девушку, но перед этим успел кинуть на коня взгляд полный благодарности. Конь вновь подтвердил свое реноме боевого спутника и товарища. Впрочем, развить свою мысль барон не успел, так как в его руках оказалась итальянская незнакомка. Момент был донельзя романтичным, тут ничего не скажешь, и будь тут какая-то графиня или маркиза финал был бы вполне предсказуемым, но в присутствии этой девушки Ричард терял всю уверенность в себе, так как чувствовал, что встречи с незнакомыми красавицами - удел странствующих благородных рыцарей и что-то тут не так. Барон самым натуральным образом растерялся. В итоге хозяин Вирена продолжал держать девушку на весу, не опуская ее на землю, но и не спеша переходить к активным действиям.

   Сообщение № 101. 2.12.2009, 01:36, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Ладно, попробую сделать что смогу. Не пялься на меня - строго сказал он Дунгуангу и наклонился к девушке, но тут же выпрямился и тыкнул пальцем в хорька. - И ты тоже!
После этого Гарри опять наклонился и очень неуверенно поцеловал девушку в губы.
"Только бы не в жабу и не в дерево" - взмолился он про себя.

   Сообщение № 102. 2.12.2009, 02:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Может, Ренфри и выглядел вполне героично, надо бы только по окончанию битвы спросить у крутившейся вокруг Брунгильды. Если будет кому спрашивать, конечно. Чудовище предприняло очередной выпад, но, видимо, переоценило успешность предыдущего - столкновение произошло почти впустую. Ренфри удалось отбросить нападающего, поцарапав себе кулаки. Двигаться становилось все труднее, дыхание причиняло ощутимую боль - казалось, что воздух просто раздирает грудь изнутри.




Девушка мило улыбалась, ее прекрасные волосы цвета меди пахли солнцем и диким шиповником, тело был нежным и теплым, так что не успел Ричард развить свою мысль о предназначении прекрасных девиц в этом мире, как сладкие губы незнакомки выгнали эти крамольные мысли из головы раутбриттера.



Хорек фыркнул:
- Больно надо!
Нежные девичьи губки были трогательны, трепетны и... совершенно недвижимы. Осмотрев результат своих действий, Гарри даже устыдился своих святотатственных действий - настолько невинна была леди Элейн.
- Ну че, фигня какая-то выходит? - абсолютно плебейским жаргоном высказался хорек.

   Сообщение № 103. 2.12.2009, 08:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Наёмник захрипел, хватаясь за пробитую бочину, слегка пятясь назад и соображая, что он может в таком состоянии противопоставить этой твари. Мелькнула презабавнейшая мысля и он посмотрел на Брунгильду. Посмотрел и передумал, решив, что её и без его помощи сожрут. Под ногой оказался меч и он с огромным трудом наклонился, что бы подобрать его. - Что рогатый, болит крылышко? - Спросил Ранфри золоторогого и зачем-то перекрестил его. - Пшел в ад, чертила недоделанный! - Взревел одноглазый вояка и, собрав последние силы, бросился на монстра, подняв меч над головой.

   Сообщение № 104. 2.12.2009, 20:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Силы Ренфри и вправду стремительно таяли - отчаянный бросок нисколько не испугал монстра, тот легко уклонился и отбросил когтистой лапой надоедливого человека в сторону, оставив теперь и в правом боку кнехта глубокие борозды. И если Ренфри уже истекал кровью, то неведомая тварь выглядела лишь серьезно поцарапанной. Вопреки множеству диких животных, собственная кровь не приводила его в ярости и не обращала в паническое бегство - красные глаза сверкали холодным расчетом и голодом.


   Сообщение № 105. 2.12.2009, 22:58, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Ричард с жадностью стал отвечать на поцелуи девушки, потерял равновесие и упал, но, ничуть не смутившись этим фактом, лишь крепче прижал девушку к себе.

   Сообщение № 106. 2.12.2009, 23:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Все прочие мысли из голова раутбриттера были вытеснены восторженным осознанием своего счастья, такого близкого, трепещущего в руках. И даже глас рассудка, верещащий "Женщины тебя погубят, олух!", был заглушен нежными стонами прекраснейшей из женщин. Тихая и сладкая истома медленно овладевала его телом, и предвкушение еще большего наслаждения тихо убаюкивало бдительность...

Теплое облако, окутавшее Ричарда и прекрасную незнакомку, медленно рассеивалось, и он с неприятным удивлением обнаружил, что он один, в каменной пещере, от стен которой веет холодом.

   Сообщение № 107. 2.12.2009, 23:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Трус, - заявил Ранфри, хотя так и не считал. Но надо же было хоть как-то обидеть эту тварь напоследок. - Я подожду тебя в аду, - пообещал он, выставляя перед собой меч практически на вытянутых руках и упрямо наклоняя голову. Несмотря на боль в боках и быстро таявшие силы, он не выглядел сейчас напуганным или о чем-то сожалеющим. Жизнь наёмника могла оборваться в любой момент и он был готов к этому с той самой минуты, как решил заняться этим ремеслом. - И всё-таки рог я тебе отшибу, - зло процедил он сквозь зубы и сплюнул кровью. Сил самому бросаться в атаку не было, и потому он ждал, слегка напружинив ноги.

   Сообщение № 108. 3.12.2009, 00:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

Чудовище тоже не спешило лезть на рожон. Он прыгнул на наемника - золотые когти скользнули по клинку, сбив его наземь, но и сама тварь оказалась отброшенной в сторону, и теперь ходила вокруг, готовясь для нового удара. В этот раз Ренфри оказался более готов, и чудовище буквально грудью напоролось на его меч. С тяжелым хрипом и уже приглушенным ревом оно откатилось в сторону, золотая шерсть стремительно пропитывалась кровью, на нее налипала грязь и сухие листья. Теперь оба противника выглядели приблизительно одинаково паршиво, каждому из них оставался лишь один удар, вопрос в том, кто его нанесет.

   Сообщение № 109. 3.12.2009, 00:12, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
"Ну вот, теперь мне необходимо вскочить на ноги и громко закричать "НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Только не снова!". Не дождетесь," - мрачно подумал рыцарь, озираясь. Судьба заносила его во все менее и менее приветливые места. стог сена, келья, теперь эта пещера. Ричард поежился и, не переставая осматриваться, закричал:
- Конь! Коонь!

   Сообщение № 110. 3.12.2009, 00:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Где-то вдали послышалось слабое ржание, эхо разнесло его вокруг и многократно повторило, так что Ричарду стало жутко. После этого послышалась тихая жалобная песня на незнакомом ему певучем языке, которая тоже отражалась и завертелась вокруг Ричарда как хоровод бестолковых бабочек-однодневок.

Осмотревшись, он тут же пожалел, что это сделал. Вокруг него стояло множество рыцарей, их доспехи, когда-то богатые, а ныне тусклые, знамена, когда-то яркие и гордые, а ныне грязные и обветшавшие, их лица, когда-то смелые и страстные, нынче был бледными и холодными, как лица мертвецов - все это было отмечено печатью самой смерти. На головах у многих он заметил короны, но это были короны не существующих ныне королевств. Строй призраков окружил его и вперил в него свои горящие, неживые взоры.

   Сообщение № 111. 3.12.2009, 02:23, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Брунгильда поскакала еще немного, но даже до нее уже дошло, что ее бравый защитник, вряд ли сможет победить. "Что ж это за защитник такой?" - и вдруг прекрасноокую осенило, что монтра то как раз со своей задачей справляется, так что дева решила метнуться на сторону зла.
- Все, монстер, теперь я за тебя болеть буду! - громко крикнула раскрасневшаяся Брунгильда и продолжила свои пляски, выкрикивая какие-то нескладные лозунги в поддержку диких животных.

Не пристало дамам с чудищами биться.

   Сообщение № 112. 3.12.2009, 05:14, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Умник, попробуй сделать лучше! - озлился Гарри на Ричарда. - Или попридержи свой язык! Дунгуанг, я не знаю что делать, не умею я расколдовывать.

   Сообщение № 113. 3.12.2009, 05:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А я-то тут причем? - огрызнулся тот. - Я сам заколдован! Попробуй прочитать над ней молитву, окропить святой водой, обкурить фимиамом! По крайней мере, я слышал так расколдовывали дочку старосты одной деревни, которая была одержима бесноватым демоном. После такой процедуры, демон присмирел и только непрерывно икал.


Дунгуаг горестно раскинул руки-ветви.
- Совсем не получилось? ну ладно, ты перекуси пока и потом попробуй. Пока не расколдуешь, не уедешь.

   Сообщение № 114. 3.12.2009, 05:27, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Так дело не пойдет, я попробую еще несколько способов, но если не пройдут, то я уеду! Пойдем есть - оборвал он Дунгуанга, не давая ему продолжить.

   Сообщение № 115. 3.12.2009, 08:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Увидев скачущую Брунгильду, Ранфри даже немного ожил, чуть расширил плечи, напряг ноги, да поднял меч повыше. Хех, у него появился смысл жить и побеждать. - Сначала рога поотшибаю, а потом тыкву с дырочками для глаз снесу! - Решил наёмник и даже улыбнулся чудовищу. - Слушай тварь, ты или нападай или вали уже отседа! - Посоветовал он золоторогому, а сам прикинул, как бы половчей эти роги поотшибать.

   Сообщение № 116. 3.12.2009, 14:50, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Сказать, что Ричард очень сильно испугался, значит не сказать ничего. Строй призраков и жуткая песня ввергали его в царство первобытного ужаса. "Интересно, а этих рыцарей заманили сюда так же, как и меня?" - появилась в голове какая-то отстраненная мысль. - "А, какая разница? Скоро присоединюсь к ним." Рука рыцаря, почти не дрожа, потянулась к мечу, а сам Ричард громко и неожиданно твердо обратился к призракам:
- Уважаемые сэры! Я прошу простить меня за вопиющую бесцеремонность, с какой проник ваше жилище. Клянусь, чтор сделал это без злого умысла и, даже более того, не по своей воле. Я понимаю ваше справедливое возмущение и негодование по поводу этого проступка, а ваши красноречивые взоры уже говорят о том вердикте, который вы мне вынесли. Однако, как каждый приговоренный я имею право на последнее желание, - "20 минут форы и пояснение маршрута к выходу" - хотел сказать Ричард, но удержался. - Я смиренно прошу вас ответить на э-э... скажем, на три вопроса, прежде чем мое тело окажется растерзанным на части.

   Сообщение № 117. 4.12.2009, 07:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ничего, впереди еще много времени, - нехорошо оскалилось дерево, сверкнув своими глазами-щелями. В голову Гарри закрались крамольные мысли, а вдруг этот вовсе не заколдованный рыцарь, а самое обыкновенное чудовище? Вот только драться с таким как-то совсем не тянуло.

Дунгуанг провел его дальше по поляне, где несколько кустов орешника росли очень тесно, образуя, конечно, не шатер как у леди Элейн, но вполне сносный навес, защищающий от солнца и - в это очень хотелось верить - дождя. Перед носом Гарри оказалась колода с медом, рядом еще одна, в которой были вперемешку орехи и желуди.
- Чем богаты, тем и сыты, - не очень дружелюбно отрекомендовал кушание хозяин.




Прилив сил у Ренфри оказался как нельзя кстати - быстрый выпад, практически самоубийственный, и лезвие меча почти на треть вошло в грудь чудовища. То повалилось набок, перебирая когтистыми лапами в опасной близости от своего соперника. Оно было еще живо и очень опасно.




Бледные рты рыцарей, обступивших Ричарда, зашевелились. На их лицах не было гнева, только отчаяние, боль, неизбывная тоска. Они всего заговорили и все разом, их их шелестящие голоса слились в единый глас:
- Страшись! Отныне ты не будешь знать ни счастья, ни покоя - вечно ты будешь скитаться по земле, ища хотя бы печать следа ее, но везде будет лишь пустота и боль! Ты потеряешь свою жизнь, для тебя закроются врата Рая и врата Ада ты тоже не найдешь, и когда латы твои источит ржа, тогда ты встанешь среди нас, чтобы предрекать смерть и гибель рабам Ее.

   Сообщение № 118. 4.12.2009, 11:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ранфри не стал вынимать меча из раны, он принялся его проворачивать, жутко скрипя зубами и капая кровавой слюной. Когда у его ног оказалась голова чудища, он выкрикнул что-то навроде "На, получай, осёл безрогий!" и пнул золоторогого по рогам.

   Сообщение № 119. 4.12.2009, 23:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Монстр еще что-то попытался сделать, его когти полоснули по ноге Ренфри, не причинив, впрочем, особого вреда. Красные глаза медленно угасали, после пинка голова лишь мотнулась, и приглушенное рычание в последний раз вырвалось из глотки. Страшный златорогий зверь умер.

   Сообщение № 120. 4.12.2009, 23:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот скотина! - Ранфри зло пнул зверюгу в бок, охнул и сам завалился рядом. - А я так надеялся, что ты увидишь свой рог в моих руках.
Перед тем, как надолго закрыть глаз, он успел заправить длинную челку под ободок на шее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика