RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Холодные летние деньки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кража со взломом стены, Громководье, 8 Элизиса 1479 DR
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Он мой! — Вскрикнул Детар заметив гоблина после чего быстро перебежал на новую позицию поближе к жарке и вскинул палочку направляя её на гоблина, и вновь по драконьему зубу заплясали молнии и разряд направляется к цели, но тому не хватает буквально фута до улепётывающего гоблина...
А затем последовал крик напряжения и злости прорывавшийся сквозь треск электричества, глаза человека, понявшего что не хватает совсем чучуть, наполняются синим пламенем и молния дотягивается до шамана поражая того. Выгнувшийся дугой гоблин также закричал, а потом упал потеряв сознание, видимо оказался крепче чем другие.
А тем временем Детар чуть согнувшись и обперевшись руками на колени глубоко дышал, не каждый раз приходится быстро и насильно усиливать артефакты, но ничего, он крепче чем кажется, к тому же в путешествиях с кузиной ему и не так выкладываться приходилось.

Свернутый текст
Мув на n10
Стандарт по шаману:
Static Shock (1d20+8=11, 1d8+7=15)
И использую героик эйфор чем получаю +4 к атаке и поражаю шамана выводя того из боя в бессознанку.

   Сообщение № 32. 19.5.2012, 00:16, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Гоблину было больно. он заслужил это, ведь Тристану тоже больно. И мне было больно, когда Курд ударил меня ножом. у меня текла кровь, но моя магия справилась с Курдом.
А что это за странная собака на повозке? разве собаки пользуются оружием? наверное это собака того волшебника. Надеюсь она не будет меня кусать.
С моей магией можно иногда договориться. Если направить кинжал вперед, она ударит туда, если захочет. Я направляю кинжал на трусливого гоблина, Но мгия не атакует его, ведь меня кто-то уже опередил.
Гоблины кончились. Где темный эльф. Может я ошибся и он не дроу? Нет, вот он. он поджигает магазин.
разные шутчки их там много. Я заходил посмотреть, но Тристан сказал, что не надо ничего покупать.
Надо осановить его. В этот раз магия слушается.


С кончика кинжала Келлиана срывается разноцветная молния, пролетающая мимо уха эладрина. Не интересуясь судьбой своего заклинания, чародей и разворачивается и, подойдя, протягивает руку Тристану.
- Ты в порядке? Вставай, надо убить Дроу.


Свернутый текст

[ 19.05.12 01:05:38 ] - GrafDmitrii бросил 1d20(+8) с результатом - 12 (4+8). Комментарий: Хаос болт в шамана.
в этом раунде у меня +1 к АС

мув на Р6

по предыдущему посту Детар шамана завалил, но будем считать, что они действовали одновременно

   Сообщение № 33. 19.5.2012, 11:59, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан очухался и протёр глаза, осматриваясь, большая часть гоблинов была мертва, а сам колдун себя чувствовал даже лучше, понимая что проклятый им враг был убит. А Келан подавал руку Тристану, тот ухватившись за неё встал на ноги.
- Всё нормально я живой. Какой дроу, где, может ты имел виду гоблинов? Сейчас я разберусь с оставшимся поганцем. - может Тристан сам не заметил какого-то дроу или его вовсе не было. После колдун испарился и появился в магазине. Молча он стал направлять свою магию на оставшегося врага.

Свернутый текст

Ветреный шаг на Q4
Малое: проклятье колдуна на W1
Мистический заряд
[ 19.05.12 14:24:54 ] - Krisis бросил 1d20(+6) с результатом - 18 (12+6). Комментарий: Атака, ТЕЛ против РЕАК..
[ 19.05.12 14:24:40 ] - Krisis бросил 1d10(+4) с результатом - 5 (1+4). Комментарий: Урон.
[ 19.05.12 14:25:15 ] - Krisis бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Проклятье колдуна.

   Сообщение № 34. 21.5.2012, 02:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка огляделась, но новую жертву не нашла. Зато увидела братца.
- О! Детар! Ты уже умудрился где-то пораниться! Вот прямо глаз с тебя спускать нельзя!

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.


Продекламировала девушка, глядя на упавшего гоблина, а затем подбежала к нему.
- Кажется, ещё жив. У кого-нибудь есть верёвка? – девушка умело обыскала тело гоблина, достала украденный рог, осмотрела его. – Так это за этой штуковиной они приходили? Фи. Какая-то она неказистая… Интересно, что она делать умеет? И зачем оно гоблинам понадобилось?

Море-море...
На N14.
И фсё. :)

   Сообщение № 35. 21.5.2012, 08:42, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин не смог заметить атаку колдуна ибо был ослеплен шаманом гоблинов. Правда это не помешало Силлиану в слепую крутануться с мечем, пытаясь зацепить гоблина, который до ослепления стоял точно перед ним.
В какой-то момент эладрин почувствовал легкое сопротивление явно намекающее на то что Силл все же попал по гоблину, хотя и вряд ли смертельно. Уже завершив оборот, к Силлиану вернулось зрение и он смог оценить силу пореза нанесенного гоблину.
Свернутый текст

марк гобла(если можно)
sword burst w1 кидаю без штрафа ибо она по площади.
[ 21.05.12 09:34:37 ] - heartreaver бросил 1d20 с результатом - 16. Комментарий: спас.
[ 21.05.12 09:34:04 ] - heartreaver бросил 1d6(+8) с результатом - 10 (2+8). Комментарий: дамаг.
[ 21.05.12 09:33:30 ] - heartreaver бросил 1d20(+8) с результатом - 23 (15+8). Комментарий: бурст .

   Сообщение № 36. 21.5.2012, 12:37, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Вот и все. Не прошло и минуты, как толпа гоблинов стала гоблинскими трупами. Выжить мог только один - упавший в колодец - да и то, маловероятно. Если окинуть взором поле боя, то можно увидеть не меньше полторы дюжины гоблинских тел, и самое главное, что остались в живых все горожане - ну, кроме трех, убитых в первые секунды. Но тогда нельзя было что-то изменить. Еще мы имели раненого Гарвана, который стонал прямо на столе своего магазина. В ранившего его гоблина тотчас же влетел магический заряд колдуна и взрывной удар ослепленного эладрина, в общем-то, долго жить гоблину не пришлось. Желающий убежать шаман пал, пораженный электрическим зарядом Детара, и похоже, еще был живой.

Что подтвердила Жарка, мастерски обыскивая гоблина - увы, у него не нашлось никаких ценностей. Со стороны гоблинов было бы глупо, выходя на рискованное задание, брать с собой что-то, кроме ржавого меча, да и шаман тоже не выглядел особо богатым гоблином - если такие, конечно же, водятся среди зеленокожего народца. Рог, конечно, бардесса забрала - выглядел этот странный обломок черепа весьма интересно, и даже более - его можно было использовать, как кинжал, и он явно имел какое-то важное значение для этих гоблинов. За этот маленький обломок они рисковали жизнью немалого гоблинского отряда... Хоть и этой мелочи в любом племени - сотни, само по себе это настораживало. А обыскивать шамана было очень неприятно - его прочная кожанка, которая неплохо защищала ушастого от ударов Рассвета, была скользкой и склизкой. А еще, похоже, после разреза сама сращивалась - в определенных пределах, конечно. Магия, очевидно!

Со стороны восточной дороги на место происшествия уже спешила стража - целый патруль из десятка людей, позвякивавших пластинчатой броней. У нескольких из них были алебарды, у нескольких - мечи, остальные же довольствовались копьями. Прибегут сюда еще через полминуты, хоть и драться им уже будет не с кем. С западной стороны было видно троих мужчин, которые прятались за повозками, не в силах пошевельнуться или глянуть. Но стоит ожидать, что сейчас, когда все крики и шум затихли, они выберутся из своих убежищ и начнут освобождать лотки от наваленных камней.
Ну, город снова будет жить своей жизнью.

СостояниеХПSurgesАРDIConditions
-Келлиан[K]30/307/701resist 5 lightning
-Тристан[T]28(+5)/3510/1011-
-Жарка[Z]29/298/810-
-Рассвет[R]34(+4)/346/701-
-Детар[D]25/297/711-
-Силлиан[S]28/339/911-

Полученный опыт: +150 ХР
Опыт партии: 1150/2250 ХР

Полученные волшебные предметы
Кожаные доспехи в слизи гадюки +1 / Addergrease Leather Armor +1
Эти поношенные кожаные доспехи довольно грязные и жирные, а зачарование поверх этой слизи не позволяет их вычистить. Но эта ядовитая слизь может быть полезной в бою.
Уровень 3, 680 зм
Доспехи: Кожа, Шкура
Зачарование: +1 КД
Талант (На день * Яд): Немедленная реакция. Триггер: Противник промахивается по вам атакой ближнего боя. Эффект: Атакующий получает постоянный урон ядом 5 (спасбросок оканчивает), а вы делаете шаг на 1 клетку.

Таинственный рог / Horn Totem
Прямой и черный рог явно был отломлен от чьего-то черепа. Основание рога обернуто в кожу, придавая ему вид грубого кинжала. Когда вы держите рог в руках, вы чувствуете себя увереннее даже против больших противников.
Уровень 3, 680 зм
Оружие: Кинжал
Зачарование: +1 к броскам атаки и урона.
Критический урон: +1d6
Свойство: Ваши атаки этим оружием против существ больше вас получают дополнительный +1 бонус к броскам урона.

   Сообщение № 37. 21.5.2012, 13:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Фи! Какая гадость! - Жарка достала из-за отворота рукава платок, вытерла руки. - Может она и волшебная, но очень уж противная. Дета-а-а-ар!!! А чего с рогом делать будем? Вернём?
Девушка поднялась на ноги и уже была рядом с братцем. Если этот шаман и придёт в себя, то вряд ли будет кидаться на них. А если будет, тогда и убьют. Не убивать же бессознательное тело! А верёвки с собой у Рыжей не было.

   Сообщение № 38. 21.5.2012, 14:25, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Тристан исчез, наверное пошел драться с дроу. Он умеет так быстро перемещаться. Моя магия не хочет меня перемещать, зато я могу стать крысой и спрятаться и никто меня не найдет. Но я не буду прятаться, я помогу другу победить злобного темного эльфа.

Келиан бросается вперед и с воплем:
- Вот тебе, дроу.
Бьет кинжалом в спину не ожидавшему подвоха эладрину.

Свернутый текст

броска атаки не делаю, так как не очу попадать, но ты сам опиши как сумел увернуться.

   Сообщение № 39. 21.5.2012, 14:38, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин слегка смутился увидев перед собой раненого торговца, ведь Силл бил в слепую и мог ненароком ударить и его. Собравшись маг меча развернулся лицом на улицу и впервые подал голос:
- Лекаря, тут человек ранен! - довольно высокий голос эладрина звучал весьма мелодично и слегка выбивался из общей картины побоища.
Силлиан вернулся к торговцу и присел на стол рядом с ним:
- Держись, Гарван, все гоблины мертвы, - негромко проговорил эладрин, помогая торговцу зажимать рану рукой свободной от меча. Конечно Силл не знал что шаман все еще жив,так что голос его звучал уверенно и спокойно. В какой-то момент глаза эладрина сузились будто он что-то вспомнил, и маг тут же обратился к дворфу:
- Гарван, а что за жезл они искали? Мне кажется они показывали куда-то на витрину... - задумчиво прервался Силлиан, обернувшись к той самой витрине.
...И сделал это чертовки вовремя чтобы в последний момент заметить и увернуться от удара так тихо подошедшего колдуна. Силл быстро перекатился через стол на котором кровоточил дворф и изящным движением выставил свой меч в направлении Келлиана, повернувшись к тому боком.
- Месье, имеет что-то против эльфов? - удивленно и скорее даже с любопытством поинтересовался эладрин в свойственной ему певучей манере. Не смотря на выставленный меч и неудачную атаку, Силлиан не выказывал агрессии или какой-либо недоброжелательности по отношению к нападавшему. Он просто внимательно рассматривал колдуна, как будто пытаясь заметить в нем определенную, одному ему доступную деталь, а стол, разделявший беседующих, лишь добавлял картине умиротворения, чего не скажешь о зажимающем рану Гарване.

   Сообщение № 40. 21.5.2012, 15:23, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан отдышался, когда поразил гоблина своей магией, по тишине можно было определить что бой закончен, довольно быстро как заметил колдун. Был ранен один дворф, но это не особо заботило колдуна, он ведь не лекарь и не умеет лечить раны. Тристан медленно зашагал вперёд, чтобы выйти из магазина и заметил как его глупый друк замахнулся клинком на остроухого. Колдун положил руку на плечё Калена.
- Успокойся Келан, эльф не враг нам. - он попытался объяснить своему другу всё спокойно, чтобы он не переволновался.
- Прошу прощение, мой друг обознался, вы просто очень похожи на одного его знакомого. - Тристан положил свой клинок в ножны и встал между Келанном и эладрином.
- Пойдёмте наружу, наверняка стража уже пришла. А гнома можем вывести на улицу, ему там помощь предоставят. - разъяснил он двум остроухим, а сам взялся за плечо Келана, чтобы вывести его из магазина.

ход

Второе дыхание, вылечить +7 хп

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Знаешь, если бы я от каждой царапины загибался, то не лазил бы по всяким руинам в поисках подобных, как ты назвала, гадостей, — Спрокойно сообщил Детар убирая оружие, — Кроме того, если никто не имеет ничего против, я бы предпочёл снять сии доспехи с нашего знакомого для дальнейшего изучения, а его самого сдать страже, а с рогом, ну можно вернуть торговцу за награду, или прямо сейчас распылить на резидиум, а потом сказать "какой рог? Не было никакого рога!", хотя можно паопробовать его сныкать и потом изучить поподробнее на тему "что же такое нашли в нём гоблины?"... — Говорил человек доставая из сумки парочку кристалов, и покрутив выбрал один из них и сжал в руке после чего тот рассыпался в пыль отдавая владельцу жизненную энергию заранее туда вложенную, — Ладно надо бы помочь дварфу, — Сообщил мастер артефактов подходя со вторым кристаллом к пострадавшему распыляя и его, направляя энергию в Гарвана.

Свернутый текст
Трачу две инфузории, на себя и дварфа, восстанавливаю по сюрджу+3, мне хватает

   Сообщение № 42. 22.5.2012, 00:12, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— О, ребята, похоже, нам тут ничего не досталось, — окинул взором капитан отряда стражников, прибывший на место боя. В самом деле, куча трупов, причем гоблинских было куда больше, чем человеческих. — Кто-то сделал за нас все интересное дело, а нам осталась работенка по вытаскиванию этой порубленной и поджаренной мерзости за городскую стену. Ба, да они и тут помогли! Ребята, кто за дыру в стене виноват? В нашем городе нормальных авантюристов уже сто лет как не было, чтобы одним ударом вот так вот... городскую стену... Не меньше, чем огненный шар, нужен.
Капитан - сразу видно - был говорливым и довольно симпатичным малым уже за тридцать, со щитом и коротким клинком, хоть и всю красоту лица его не позволял рассмотреть шлем, а крепость тела - добротные доспехи. По его команде, десятка стражников рассыпалась кто куда, заглянули и в колодец, увидев внутри гоблинское тело, полет которого остановило ведро на веревке - так частично в ведре этот зеленокожий и застрял. Что же, это лучше, чем если бы он бултыхнулся в воду, загрязняя главный городской источник питья.

Вылезали из своих укрытий и трое прятавшихся торговцев - если точнее, то перепуганного до мокрых штанов парня (ему было очень стыдно и обсуждать случившееся он ни с кем намерен не был) и двух торговцев. Один был смешным толстячком, который начал причитать и охать, вытаскивая свою повозку из камней, а второй - уже лысеющим мужчиной около тридцати лет в прекрасной форме. За исключением правой ноги - высохшей и укороченной, в итоге мужчина передвигался с тростью. Он-то как раз не стал рассматривать нанесенный ущерб, а направился прямо к ближайшей из спасителей - Жарке.
— Мисс, кого мне здесь благодарить за столь своевременную помощь? Похоже, я остался жив только из-за того, что вы не теряли ни единой секунды здесь - даже царапинки нет... правда? Кто лидер вашей команды?

А у магазина "Интересностей" были Детар, Тристан, Келлиан и Силлиан. И получивший долгожданное магическое лечение Гарван - он очень сильно удивился, глядя на то, как зарастает рана, останавливается кровь и прекращается боль. Он даже не стал поднимать свое оружие, просто, перекатившись бочонком с бока на пятую точку, качнулся и спрыгнул со стола. Этот немолодой дворф еще был в хорошей форме.
— Святой Морадин, чтоб я еще раз что-то перекупил у этого Курувара! Неужели весь сыр-бор из-за единственного рога... Вы их всех убили, да? А, спасибо...

   Сообщение № 43. 22.5.2012, 01:55, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Рассвет был в ярости - его добычу взял кто-то другой... нет, это был не кто-то, это был молодой маг, которого рыжая девушка называла Детаром. Неудовлетворенная жажда крови заиграла в шифтере и он спрыгнув с телеги, одновременно засовывая клинки в ножны резким шагом направился к ничтожному человечишке, посмевшему помешать его охоте.
Сейчас наглец стоял возле магазина "Интересностей".
Подойдя вплотную шифтер схватил его за плечо и резко развернул лицом к себе, затем схватил оторопевшего от удивления Детара за горло и оторвал от земли, прижав спиной к лавке магазина.
-Никто не смеет трогать добычу Рассвета, слышишь - никто! - прорычал он в лицо парню, обнажая свои клыки и обдавая зловонным дыханием.
Свернутый текст
[ 22.05.12 19:12:26 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+7) с результатом - 18 (11+7). Комментарий: Захват Детара.

   Сообщение № 44. 22.5.2012, 02:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- К-команды? - немного удивилась Жарка, отрывая взгляд от капитана и обращая его на говорившего. - О! Поблагодарите вон того симпатичного эладринчика. Правда, он лапочка? А это всё, - девушка окинула жестом трупы зелёненьких человечков, - пустяки. Просто их не нужно бояться, а сразу давать в морду. Великой битвой это потасовку не назовёшь, - Рыжая очаровательно улыбнулась. - Извините, я сейчас.
И направилась к заинтересовавшему её капитану.
- Привет. А стену - это гоблины разнесли. Не знаю уж чем, но "бум" был сильный. А потом они как повалили! Кстати, там ещё один живой валяется. Он у них главный был. И... - тут Жарка заметила, что обижают её братика и отважно ринулась на его защиту. - Эй, ты! Мохнатый! А ну убери лапы от моего брата! Я тебя не для того лечила, чтоб ты его теперь калечил!
В ярости Рыжая выглядела скорее забавно, чем действительно страшно. Но это не мешало ей грозно размахивать рогом, отважно надвигаясь на большого и лохматого зверя.

   Сообщение № 45. 22.5.2012, 13:09, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Не враг? - в голосе Келлиана звучит удивление.

Тристан друг. Зачем ему обманывать. Выходит я ошибся. Но я не безумен, просто он себя так вел - любой принял бы его за дроу.
В этот магазин ломились гоблины. Тут много интересного, наверное они хотели посмотреть. Но зачем се лома. теперь тут полный бардак, как в моей комнате. Но это не моя комната.
Я ошибся это не Дроу, а совсем другой эльф, прости меня мама. Я спрячусь, мне надо отдохнуть. маленькую крысу никто не заметит, хорошо, что я могу становиться крысой


Полуэльф дернул плечом, сбрасывая с плеча руку колдуна, согнулся, резко уменьшаясь в размерах исчез. Лишь серый хвост крысы, бывшей секунду назад чародеем, мелькнул в двери. Серая молния мелькнула по площади, лавируя между телами гоблинов и вскочила на ближайшую повозку, поводя носом и озирая окружающее.

Во и стражники прибежали. Слишком поздно, гоблинов для них не осталось.
Интересно что им было надо? Неужели тот рог, который держит рыжая девченка? Надо будет показать его кому-то, кто сумеет объяснить, что это такое. Врядли гоблины отважились бы на такое, без серьезной причины. И как точно они выбрали место нападения.
Этот эльф, как я мог перепутать его с дроу. Нужно извиниться перед ним потом.

   Сообщение № 46. 22.5.2012, 13:39, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан лишь улыбнулся, Келан часто убегал от проблемы, которую создал, ну это было не так уж и серьёзно, благо колдун умел приводить в чувства своего друга. Сам он вышел из магазина и направился к остальным и к страже тоже.
- Ищите командира, пока можете обращаться ко мне, моё имя Тристан. Гоблины напали внезапно и их задача была быстро найти и забрать этот предмет. - Тристан ткнул пальцем в непонятную магическую штуковину, находившуюся в руках девушки.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Неожиданное "нападение" со стороны, казалось бы, союзника немного ошарашило Детара, но тот достаточно быстро сориентировался в ситуации:
— Послушай, шифтер, во-первых, ты не говорил что он "твоя добыча" как ты выразился, а я сказал, так что твои притензии неправильны, во-вторых, ты бы его не догнал, ну и в-третьих, не отпустишь, моей сестрёнке придётся тебя снова латать, и гораздо сильнее, — С этими словами человек направил палочку на схватившего его шифтера и выпустив несколько искр начал пускать по ней разряды молний.

   Сообщение № 48. 22.5.2012, 20:08, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Рассвет оглянулся рыжую девушку, которую Детар назвал своей сестрой...
Странно - для человека девушка вполне красива, при этом брат ее красотой совсем не выделяется
Что-то в ней напомнило ему его жену, что еще более странно - как человек может напомнить шифтера?
Тут Рассвет заметил стражу и вновь повернулся к магу.
-Напугать вздумал, маг? Лучше опусти палочку, а то разговаривать будешь уже не со мной, а вон с теми парнями в доспехах. Давай-ка опусти совою палку, все равно мужчины так не дерутся, но если уж тебе приспичило опробовать на мне пару заклинаний, то сделаем это в другой раз... а я тогда потренируюсь в фехтовании. - кривая улыбка исказила пасть зверя... зверя или человека? Этого не знал и сам Рассвет...
Улыбнувшись подбежавшей рыжей девушке и стражникам, Рассвет не торопясь отправился в таверну, согласуя свою траекторию с местами, где остались лежать, поразившие свои цели копья.

   Сообщение № 49. 23.5.2012, 00:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка автоматически улыбнулась в ответ Рассвету, потом задумчиво помахала рогом, пытаясь понять, что это вообще было. Но, видимо, решила, что вся ситуация не стоит её умственных усилий, мотнула головой, затем снова очаровательно улыбнулась и подскочила к хозяину лавки.
- А мы ваш рог спасли! Здорово, правда? - в качестве доказательства, девушка помахала этим самым рогом перед носом Гарван, затем всё-таки убрала катары, так как с ними было всё-таки не так удобно махать рогом, и протянула спасённую вещь её законному хозяину. - Вот он!

   Сообщение № 50. 23.5.2012, 11:14, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Колдун что бросился на эладрина явно был не в себе, но да ничего тут страшного нет. С кем не бывает? А вот с уходом Рассвета, Силлиан наконец расслабился и убрал меч. Он не спешил завязывать знакомство с подошедшей бардессой и вместо этого подошел к ее брату:
- Собака друг человека, так у вас говорят? - с улыбкой уточнил длинноухий. - У других народов я ничего подобного не встречал... разве что у дроу, но это скорее религиозное, - немного подумав добавил Силл и добродушно рассмеялся.
- Мое имя Силлиан, можно просто Сил. Можно конечно и "ушастый", но это вредно для здоровья, - вновь беззлобно рассмеялся эладрин и протянул Детару руку для рукопожатия. Этот ритуал конечно был чисто человеческим, но помотавшись по Фаеруну Силлиан уже привык к этому странному прикосновению.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А как дерутся мужчины? Нападают на тех кто им помог? — С каким-то устало-созерцательным выражением лица спросил мастер артефактов воздух, но тут подошёл условно знакомый эладрин и он сразу как-то повеселел.
— Знаете, я не очень люблю собак, особенно диких, часто бросаются без причины, — Ответил Детал убирая в петлю палочку и пожимая протянутую руку, — Моё имя Детар Арон, и мне тоже приятно познакомится... Хоть с кем-нибудь нормальным, — Улыбаясь произнёс он, — А это моя сестра Жарка, двоюродная конечно, но она мне как родная, — Указал человек на рыжеволосую девушку, — Думаю я могу пригласить тебя к нам в гости, ведь так сестрёнка? — Последняя фраза была явно обращена не к Силлиану, во всякаом случае смотрел он на свою кузину.

   Сообщение № 52. 23.5.2012, 13:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Если ты про дом тётушки, то тебе лучше спросить у неё, - Рыжая тут же оказалась рядом с братцем, втиснувшись между мужчинами. - А если про мою комнату в таверне, то я всегда рада гостям. Особенно таким милым, - Жарка улыбнулась. - А ещё я могу рассказать и спеть много интересного. Какой ваш любимый инструмент?

   Сообщение № 53. 23.5.2012, 14:28, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин заметно повеселел, ведь не каждый день девушки при первой встрече приглашают его в гости, но почивать на лаврах не спешил:
- Любимый инструмент... - протянул Силл и в блаженной задумчивости воздел свои золотистые глаза к потолку магазина. - Мой любимый инструмент, определенно... - взгляд молодого эладрина в мгновение отлепился от потолка и пал на лицо бардессы. Изящная рука мага по самой незатейливой траектории устремилась к лицу Жарки и остановилась в сантиметре от ее подбородка приковав к себе взгляд эладрина.
- Определенно губы, - договорил Силлиан, обезоруживающе и при этом как-то стеснительно улыбнлся, слегка скорректировав положение руки, но все еще не прикасаясь к обсуждаемой части лица.
- Ведь смысл любой интересной истории в эмоции которую она вызывает, не правда ли. А разве может что-то лучше передать эмоции и чувства? - Силлиан наконец поднял глаза чтобы встретить взгляд Жарки. Не смотря на отсутствие зрачков, во взгляде эладрина явно читался легкий вызов и привычное любопытство.

   Сообщение № 54. 23.5.2012, 14:22, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да, бояться их не нужно, а сразу давать в морду, — подтвердил капитан стражников слова Жарки, несколько бесцеремонно вмешиваясь в разговор ее с торговцем. Он провел рукой по своей бороде и начал раздавать приказания, по которым по двое мужчин схватывали трупы и уносили их прочь, убирали лежащие на дороге камни (кто-то же должен этим заниматься), а двое стражников, посланных к отключенному шаману, не были столь брезгливыми, чтобы связать его и понести уже наоборот, к капитану.

— Э-э-э, мой рог спасли? — недоуменно уставился Гарван на добычу, и чисто рефлекторно осмотрелся. Да, полный разгром... Стражники снаружи убирают трупы, внутри его магазина - перерубленный надвое стол, разбросанные магические и не очень вещи, пятна крови там и здесь, еще одно гоблинское тело, неплохая на столе вмятина... И на это все несколько издевательски светило холодное солнце, да дул ледяной ветер, заставлявший вздрогнуть от внезапного прохладного прикосновения. Пока Гарван ошарашенно рассматривал вернувшийся к нему магический предмет, о чем-то размышляя, партия успела подраться дважды - сперва Келлиан с Силлианом, потом Рассвет с Детаром. И точно так же быстро успокоиться. Капитан стражи даже и ухом не повел, "милые бранятся - только тешатся". А потом Силлиан начал общаться с Жаркой, да только Гарван вышел из размышлений и вклинился, пока еще они совсем не увлеклись друг другом.
— Слушайте, я ведь обязан вам за то, что и жизнь мою спасли, и магазин. И если бы не вы, я бы все равно потерял этот... рог. Так что, возьмите себе в качестве награды, — Гарван протянул рог обратно Жарке, — Довольно необычная вещь, с какой-то странной магией. Его мне продал Курувар Медный, наш несколько странный городской маг. Он говорил, что выкрал его у гоблинов... Из какого-то кургана короля огров.
— За Куруваром послали сразу же, только услышали взрыв. Никому не расходиться, будьте добры. Наша задача - разобраться, что здесь произошло, хотя как по мне, это ясно, как свет Амонатора,
— вставил несколько слов стражник. Что же, дождаться эксцентричного мага... Они вполне пока могут поболтать, что уже начала делать Жарка.

— Тристан? — к колдуну подошел тем временем торговец с иссохшейся ногой, — Будем знакомы, я Санстин Убрет. Позвольте мне выразить благодарность лично вам и всем остальным, что спасли город от захватчиков до того, как сюда дотелепались люди Хароулифа, — это был очевидный пинок неторопливости стражи, хотя они прибыли сюда очень резво, хоть и не так быстро, как герои. — Я торговый представитель магистрата Громководья, и в этой области у меня власти даже больше, чем у самой Леди. Если понадобится мое слово, вы всегда можете на него рассчитывать.
— Эй, истребители гоблинов!
— и снова перебил их капитан стражников. — Поглядите, этот уродец с черепами еще живой! Вы его случайно недобили или по умыслу? Задать ему пару вопросов хотите? Если хотите, то делайте это сейчас, поскольку у стражи с любыми гоблинами разговор короткий - мечом по горлу, и в костер за городом, — он не шутил, поскольку гоблинов за городской стеной и правду сваливали в кучу, чтобы потом поджечь.

   Сообщение № 55. 23.5.2012, 15:13, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Что ж Санстин, буду иметь введу, надеюсь когда я встречу вас снова, то смогу прикупить ваших товаров. - улыбнулся Тристан и сделал некий полупоклон головой.
- Живой? Это не надолго. - колдун быстро зашагал к страже несущих жирного шамана, после он пнул этого подонка, что посмел ослепить его.
- Давай поболтаем жиропуз, хотя это не так важно, но всё же интересно зачем вы все сюда вломились, неужели этот рог так нужен вам? Отвечай гоблин, пока я ещё добрый и мне есть до тебя дело. - Тристан был грубым, но не таким уж жестоким, каким он может быть.
- И да, какого вы его уносите одетым, все вещи что у него есть снимайте и отдавайте мне, будет лучше продать их и разделить деньги на всех, так будет честно. - подметил Тристан о возможной наживе и он не собирался забирать всё себе.

   Сообщение № 56. 23.5.2012, 15:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка хихикнула. Во взгляде бардесы были весёлость и интерес.
- Губы часто лгут, - ответила девушка. - Многие настолько привыкли скрывать свои истинные чувства, что губами могут изобразить совершенно противоположную эмоцию. Я бы выбрала глаза. Они никогда не врут, и по ним можно точно понять чувства. Ну почти у всех, - девушка снова весело хихикнула, разглядывая глаза эладрина, затем её взгляд метнулся в сторону стражников. - Стой здесь! Никуда не уходи! Нам обязательно нужно закончить разговор. Но сначала я узнаю у этого зелёненького, что это за штука такая, - Рыжая потрясла неизвестно откуда взявшимся в руке рогом, а затем резко сорвалась с место и побежала к тем самым стражникам, которые держали шамана.

   Сообщение № 57. 23.5.2012, 15:42, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин усмехнулся в след ушедшей девушке и, сделав пару шагов ей вслед, оперся о дверной косяк спиной. Момент был бездарно истрачен, загублен... ну ничего не поделать. Силлиан заметно изменился в лице и будто бы повзрослел в одно мгновение. Он не собирался разговаривать с гоблином, да и спрашивать его было не о чем.
- Не поверю, что этот шаман знает что-то интересное. Он скорее марионетка и исполнитель. Если его как следует пытать, то он может выдать место основной стоянки зловонных собратьев и к кому там можно обратиться за дополнительными пояснениями. Не более, - изложил вслух эладрин свои мысли. Он не обращался к кому-то конкретно, но было ясно что своими слушателями Силл избрал Детара и Гарвана.

Свернутый текст

опершись о косяк Силл выполняет шорт рест)))

   Сообщение № 58. 23.5.2012, 16:13, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
-Пытки? - переспросил, проходящий мимо Рассвет, - Пытки это можно, если конечно нужно...
С этими словами он подошел к маленькому тельцу и выдернул из него свое копье резким движением, а затем повернулся в сторону эладрина и уставился прямо в его глаза, словно ожидая ответа.

   Сообщение № 59. 23.5.2012, 16:35, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин все еще рассматривал общую картину происходящего, когда его взгляд наткнулся на шифтера. Казалось бы наткнулся и наткнулся, но не тут то было: Рассвет почему-то смотрел точно на Силла и видимо чего-то хотел. В голове эладрина пролетели несколько вариантов возможных потребностей, но решив не гадать он просто вопросительно дернул головой глядя на шифтера.
Правда на этом интерес ушастого к следопыту пропал и Силлиан, довольно высокомерно усмехнувшись, продолжил осматривать людей решавших судьбу шамана.

   Сообщение № 60. 24.5.2012, 17:31, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Связанный шаман пришел в чувство еще до того, как его обступили герои. Стражники тоже собрались вокруг - такое зрелище пропустить было нельзя. Лишенный своего головного убора-черепа, этот гоблин выглядел достаточно комично (копье, кстати, еще раньше выдернули стражники, а Рассвет сейчас просто забрал его себе). А когда после пинка Тристана он разразился отборными проклятьями на гоблинском языке... к счастью для героев и зрителей, они не возымели никакого эффекта - без своей колдовской палки, без своих черепов и благоволения какого-то гоблинского бога, все его заклинания были бесполезны. Зато смеху все это вызвало изрядно.
— Да разденем, если тебе так его шкура нужна или хочешь поглазеть на зелененького голым, — капитан стражи сострил, чем вызвал еще один всплеск бурного хохота, — Сперва вы с ним наговоритесь и мы ему глотку перережем!
Шаман не питал иллюзий к своему положению. Он понимал, что жить ему осталось в лучшем случае несколько минут, он связан, обездвижен, лишен магии. Все, что у него оставалось - это угрозы. Благо, всеобщий он знал и говорил на нем вполне сносно.
— Вы все-все покойники! Вы пожалеете, что руку подняли! Верховный шаман Санкоссуг уничтожит вас всех! Вы видели его мощь, ваша стена рухнула стена от одного бума его красных колбочек, и шамана даже рядом не было! А рог он заберет! И возродит могучего Короля Огров! И сравняет с землей все ваше жалкое логово!
Даже смех вокруг как-то поутих. Похоже, шаман не шутил, и городу следовало готовиться к новым нападениям. Куда более серьезным.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Холодные летние деньки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика