RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Серые будни II, передряги MoshiYoshi
   Сообщение № 91. 25.6.2015, 11:01, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин не слишком удивился, он уже начал предполагать нечто подобное, наблюдая за поведением своей спутницы. К тому же он привык к соперничеству и даже вражде между купцами, которая иногда выражалась в нападениях и саботаже. Однако он впервые имел дело с дворянами и не знал, как у них это делается. Шагая дальше и глядя перед собой, он сказал Каро:
-Я слышал рассказы дворцовой прислуги, что дворяне очень любят подстраивать своим соперникам различные неприятности. Но сам я никогда не работал на высокородных, у них и так хватает охраны и воинов.
Он сделал паузу:
-Знаю только, что если бы нашим врагом был купец, который хочет устранить конкурента, он скорее всего нанял бы банду разбойников, чтобы они выследили нас напали в лесу или ночью пока мы спим. При этом попытался бы найти людей подешевле, среди отбросов общества. Так и деньги сэкономишь, и вернее избавишься от врагов, ведь такие люди без совести не оставляют живых, разве что для развлечения. И слишком глупы, чтобы брать заложников для выкупа и договориваться.
Мартин снова немного помолчал, затем взглянул на девушку и спросил:
-Как ты думаешь, откуда нам ждать нападения и когда?

   Сообщение № 92. 25.6.2015, 12:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Казалось, Каро слушала его с интересом. День был чудесным и разговоры об опасностях и разбойничьих нападениях казались чем-то очень далеким от реальности. Девушка явно наслаждалась прогулкой но лицо ее делалось серьезным стоило лишь заговорить о делах леди Гвен. Рассказы же Мартина для нее были чем-то сродни приятному развлечения посреди сложной работы.
- Никогда не интересовалась торговыми делами, мне казалось, дороги и без того опасны, чтобы еще и подстраивать друг другу что-то, - призналась она, а потом начала крутиться на месте, определяя точно свое местоположение.
- Так... это север. И там горы сейчас, да? - махнула она на север, туда, где за кронами деревьев не было видно ничего, кроме этих самых крон, - значит, вдоль идет лес, и это вот туда, - она махнула рукой левее и резюмировала
- Они придут с гор или из глубины леса.

   Сообщение № 93. 25.6.2015, 13:16, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин внимательно следил за ней, пока она рассказывала, потом спросил:
-И кто же эти они? Надеюсь их будет немного, но все равно лучше с ними не встречаться. Один мастер боя, который меня учил. любил говаривать, что лучший бой тот, который не состоялся.

   Сообщение № 94. 25.6.2015, 13:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мастер боя, - засмеялась Каро, - где же ты взял такого мастера, а? - она хотела еще что-то добавить, но осеклась и вместо первой мысли сказала - ты задаешь многовато вопросов для того, кто обучался у Мастера, Мартин. Не все ли тебе равно, кто они, сколько их и откуда они придут, если настоящий Мастер боя взялся за твое обучение когда-то?

   Сообщение № 95. 25.6.2015, 13:43, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин немного смущенно ответил ей:
-Ну, ты так говоришь, как будто это какой-то великий Мастер Боя. А что, если это был средний мастер?
Потом с небольшим вызовом добавил:
-Такие тоже могут чему нибудь научить. Это все тот же купец, что приказал научить меня ездить верхом. У него служил воин, он называл себя мастером боя. Я обучался у этого мастера около года, пока работал и жил у того купца. Но потом дорога позвала меня, я хотел путешествовать и не мог уседеть на одном месте. С тех пор прошло уже года три, а уроки того воина мне пригодились много раз. И теперь я понимаю, что мне до мастера еще далеко. Вот и спрашиваю, кто все эти люди, что желают плохого твоей госпоже, тебе, а теперь и мне?

   Сообщение № 96. 25.6.2015, 17:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Значит, он не мастер, - строго и безапелляционно заявила Каро.
- Средний мастер это как... как... почти уметь летать. Достойный воин может научить даже мастера. Но мастером это его не сделает. Впрочем, это не важно. Я не хочу скрывать от тебя того, что ты мог бы знать. Кого пошлют за нами я не уверена, но приготовься к неприятным тварям. Вряд ли наш противник сумел бы столь быстро завербовать себе достаточно людей. Я думаю, ты с ним еще встретишься, - последнее замечание она добавила как-то уж совсем мрачно.

   Сообщение № 97. 25.6.2015, 18:53, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин даже немного обиделся от безапелляционности тона, с каким Каро признала его учителя не-мастером. Они же даже не встречались, да и вообще что она может понимать в этом! Но он решил пока оставить эту тему, имея более насущные вопросы, как например выживание. Он с тревогой спросил:
-Говоря "твари" ты конечно имеешь в виду людей, верно? Наверное ты их просто ненавидишь, вот и называешь так. И что ты думаешь нам нужно делать теперь?

   Сообщение № 98. 25.6.2015, 19:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Как обычно, - пожала плечами Каро на его вопрос, словно не заметив ни обиды в глазах своего спутника ни размышления о ее ненависти к преследователям, - быть начеку, дежурить ночью, соблюдать правила. Убивать, когда придет время. Было бы неплохо ускориться, Мартин, но я сомневаюсь, что наши лошади это позволят. Боюсь нам придется заночевать в лесу. Ты хорошо знаешь эти места?

   Сообщение № 99. 25.6.2015, 22:00, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин кивнул, соглашаясь с планом действий, предложенным Каро. Другие вопросы можно будет выяснить потом, в свое время. Он сказал:
-Я бывал на этом тракте, но с дороги мы не сходили. Знаю только что в дне пути есть небольшая речка, там можно напоить лошадей и заночевать. А где-то в двух днях пути отсюда есть небольшая деревушка, всего десяток домов, а в ней трактир. Обычно путники останавливаются там.

Это сообщение отредактировал MoshiYoshi - 25.6.2015, 22:07

   Сообщение № 100. 25.6.2015, 22:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка задумалась.
- Я видела реку на карте, до нее мы должны бы доехать сегодня. Жаль, что ты не знаешь что там, в лесу, я предпочла бы сойти с дороги. Но в основном я думаю о другом. Мы можем попробовать отсидеться где-нибудь, поискав укромную лощину или рощицу, или дать бой. С одной стороны, наш противник сейчас не располагает большими силами и вряд ли вышлет против нас серьезные силы. Нам не придется проводить ночь без огня на сухом пайке и скрываться. К тому же ни ты ни я не знаем толком, удастся ли нам найти подходящее место. С другой же стороны я изрядно устала а на подготовку уйдет прилично сил. Что ты думаешь по этому поводу?

Любопытно было смотреть, как Каро рассуждает об их стратегии. О своей слабости она говорила спокойно, без стеснения или излишних метаний, размышляя и рассчитывая свои силы без преувеличения и преуменьшения. К тому же озадачивало ее абсолютное спокойствие ввиду предстоящего кровопролития. Очевидно, что подобного же расчетливого отношения девушка ожидала и от своего спутника.

   Сообщение № 101. 26.6.2015, 12:42, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Спокойствие Каро словно передолось Мартину. Он почувствовал, что путешествие может быть не таким опасным, как ему уже начинало казаться, учитывая все те таинственные опасности, что описывала его спутница. Он даже начал думать, что у них получится достичь своей цели невредимыми.
После вопроса Каро он некоторое время шел молча, размышляя над ситуацией, потом торжественно заявил:
-Я готов сражаться рядом с тобой, сколько бы не было противников!
Потом добавил обычным голосом:
-Но нас только двое, и доспехов у нас нет. Так что первый же лучник, прячущийся в кустах, или тяжеловооруженный воин будет представлять серьезную угрозу. Я согласен с тобой, нам действительно лучше бы двигаться побыстрее, легкость и скорость наше преимущество. Если бы еще наши лошади это понимали! - с этими словами он театральным жестом указал на их потрепанных скакунов, плетущихся за ними на поводу.

Потом он подумал, что раз уж они начали говорить так откровенно и признавать свои слабости, можно рассказать немного о себе, поэтому продолжил:
-Я действительно плохо разбираюсь в лесах, знаю только что там можно найти дрова, дичь и неприятности. Когда мы жили у берега моря, я с другими детьми бегал играть в лесу неподалеку. Тогда мы брали небольшие луки и охотились на белок и кроликов, представляя себя лесным народом или на худой конец разбойниками. А еще иногда делали шалаши из веток и ночевали там.
Глаза Мартина приняли слегка мечтательное выражение, как будто он представлял себе что-то приятное.


   Сообщение № 102. 26.6.2015, 16:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хороший лучник представляет угрозу всегда, - заметила Каро, - будь бы хоть целиком в доспехах. Стрела найдет дорогу. Боюсь, даже если бы наши скакуны и понимали необходимость поторопиться, все равно быстрее бы не поехали. Предлагаю добраться до реки, подняться по ней до подходящего места и переждать ночь. За следующий день мы должны успеть доехать до места оттуда. Что скажешь?

   Сообщение № 103. 26.6.2015, 18:48, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин кивнул:
-Конечно, давай так и сделаем. Если мы захотим отойти от дороги, чтобы укрыться, то идти вдоль реки лучший способ не потеряться и найти дорогу обратно. А по поводу лучников - все же я чувствовал бы себя спокойнее в доспехе. Любом доспехе, если уж на то пошло. - заметил он, демонстративно указывая на свой плащ, под которым была лишь рубаха.

   Сообщение № 104. 26.6.2015, 22:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Стоило бы обзавестись чем-то потеплей, - заметила Каро, - ночи в лесу бывают прохладными даже летом.
Она предположила, что лошади уже вполне отдохнули и они могут проехать верхом до самой реки. Солнце поднималось, и ее разговоры о теплой одежде казались совершенно абсурдными. В приятной трескотне время шло незаметно и грядущие катаклизмы казались чем-то невозможным и далеким. Тем более что Мартин видел, что Каро не позволяет себе терять бдительность с одной стороны но достаточно уверена в их нынешней безопасности с другой.
К реке они подъехали далеко за полдень. Каро с умным видом покрутила перед носом карту и решила поехать вверх.
- Потом там можно будет срезать большой виток тракта, если лес не слишком зарос.
Вдоль реки шла узенькая тропинка. Где-то через час движения русло начало становиться круче и они обнаружили себя уже на краю оврага. Еще через полчаса они вышли на заболоченный луг. Где-то там бил источник, который, не имея своего русла, устроил невысыхающие лужи, благополучно просачиваясь потом в реку через заросли камыша. Всадники прочавкали по грязи выше и нашли сухую возвышенность, на которую указала Каро.
- Как думаешь лучше, в лесу или на открытом месте? - с сомнением спросила она у спутника, глядя как на свету танцует полчище гнуса и комаров.
- Мошкара нам тут жизни не даст, это точно, а к реке лошадям не спуститься, мы не сможем их напоить. Но если углубиться в лес, будет проще. Вопрос, искать ли нам открытое место.

   Сообщение № 105. 26.6.2015, 23:06, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
-Караваны обычно для привала выбирают открытое место, чтобы никто не подошел незамеченным. -сказал Мартин, тоже наблюдая за тучами насекомых - Но нас то всего двое, лучше нам самим стать незаметными. Если хочешь, поедем немного глубже в лес, найдем небольшой овраг или яму, и я покажу, какие шалаши из веток я стоил в детстве. А вот лошадей надо бы напоить сейчас, пока мы у воды. Можем вернуться на тот луг, пускай попьют из лужи.

   Сообщение № 106. 29.6.2015, 18:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Брось, они нам будут благодарны, если мы сперва их от поклажи освободим, - заметила Каро. Она приподнялась в седле.
- Вон там чуть выше прогалина, думаю, нам подойдет.
Буквально через пятнадцать минут они уже расседлывали лошадей. Каро оглядела будущее место для лагеря.
- Займись пока лошадками, я пойду осмотрюсь.

   Сообщение № 107. 30.6.2015, 14:29, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
"Мне начинает казаться, что в последнее время у меня налаживаются отношения с животными"-думал Мартин, спускаясь с расседлаными лошадьми к лугу и ища место, где те смогут напиться. Найдя небольшое озерцо-если не сказать просто большую, но чистую лужу- среди камышей и травы, он отпустил лошадей, которые сразу приступили к своему маленькому пиру. Сам же Мартин прилег на траву и стал смотреть в небо, на плывущие мимо белые, пушистые тучки. Он даже не заметил, как уснул.

   Сообщение № 108. 30.6.2015, 16:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Вот так в болотце уснул?

   Сообщение № 109. 1.7.2015, 09:54, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
//
Цитата(MoshiYoshi)
Сам же Мартин прилег на траву
Он нашел на краю луга небольшое сухое место, заросшее мягкой травкой.

   Сообщение № 110. 1.7.2015, 10:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

//Я, конечно, заноза, но раз так уж хочется уснуть в болоте при лошадях то ок.

Когда он проснулся, уже темнело. Комары заели Мартина страшно. А самое главное, нигде не было видно лошадей.

   Сообщение № 111. 1.7.2015, 16:07, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9

Мартин попытался встать, но у него закружилась голова, его начало трусить и он снова повалился на землю. Похоже он потерял немало крови и возможно перегрелся на солнце. Мартин подполз к воде и полу-опустился, полу-рухнул в нее лицом, стараясь утолить жажду и освежиться. Он снова попытался собраться с силами, кое-как поднялся на ноги и, пошатываясь, направился к месту их лагеря.

   Сообщение № 112. 1.7.2015, 17:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лагеря, в общем, тоже не было. Посреди опустевшей поляны стояла Каро. Видимо, ее удивленный вскрик и был тем, что разбудило Мартина.

   Сообщение № 113. 1.7.2015, 19:31, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин подошел ближе к ней, все еще не придя в себя от недавнего сна. Он с удивлением огляделся и задал очень оригинальный вопрос:
-Что случилось?

   Сообщение № 114. 1.7.2015, 21:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это ты мне скажи, - всплеснула руками Каро, - меня не было часа два, ты должен был напоить лошадей, найти для них пастбище и разбить лагерь!
Мартин увидел, что кучка дров, которую принесла девушка, сиротливо валялась в стороне. На самом деле ее не было, пожалуй, даже дольше. Часа три точно.

   Сообщение № 115. 1.7.2015, 21:41, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Приняв виноватый вид, Мартин сказал:
-Нуу, я нашел для лошадей пастбище рядом с водой. И признаюсь, пока они паслись я совершил глупость и уснул на солнце. Похоже лошади решили после еды погулять, и возможно кто-то им помог в этом. Может быть если мы осмотрим следы, то поймем, что произошло?

   Сообщение № 116. 1.7.2015, 22:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та, казалось, не верила своим ушам.
- Ты... упустил лошадей, всю нашу поклажу и припасы? Что мы будем искать в болоте посреди ночи? Какие следы? Может, ты хороший следопыт? Постой, это шутка? Ты так шутишь верно? Нам надо бы сейчас кольев настрогать и выстроить хоть какой частокол. Я же... я же говорила тебе, что у нас будут неприятности, ты не мог просто уснуть.
Она посмотрела на него как-то совсем растерянно.
- Там был мой лук...

   Сообщение № 117. 2.7.2015, 10:54, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Снова оглядев опустевшую поляну, Мартин серьезно сказал:
-Мне жаль, но это не шутка. Ночью мы и правда не найдем тех, кто украл наших лошадей и снаряжение. Действительно, я не следопыт, но утром мы все равно оглядимся и постараемся взять след этих воров. Если бы это были бандиты, то думаю, что я бы уже не проснулся, с перерезанной то глоткой. Возможно это местные, их мы сможем найти в окрестных деревнях. Но пока нам все равно нужно ждать утра.
Потом он подошел ближе к Каро, заглянул ей в глаза и спросил:
-А твой лук, он был тебе очень дорог? Обещаю, что сделаю все, чтобы вернуть его, и все остальное. А пока, давай я нарублю веток, чтобы не спать на земле, а ты разведешь огонь?

   Сообщение № 118. 2.7.2015, 11:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- В этом нет никакого смысла, - спокойно ответила девушка и опустилась на землю. Она задумчиво глядела в лес. Говорила Каро спокойно и без сожаления или укора, но Мартин словно больше не существовал для нее. Все объяснения свои она выдала словно беседуя сама с собой, размышляя вслух.
- Без лука, еды и огня наши шансы пережить ночь невелики. Мы ведь толком днем не ели. А без лошадей все равно не успеем доехать до места к сроку. Тем более, что провиант потерян. Я предупреждала ведь тебя, что это не прогулка в саду аристократа. Незачем кого-то убивать, если нас переиграли стратегически. Жаль, для леди Гвендолен мой провал большая потеря. Впрочем, нам просто не повезло.
Девушка задумчиво потерла переносицу и бесцветным голосом заявила:
- Прыгай в реку. Снимай все тяжелое и плыви вниз по течению. Пару часов и ты будешь вне опасности. Пешком не успеешь. На тракте можешь вылезти, погреться, но потом опять плыви дальше, пока лес не окажется позади. Тогда спокойно вылезай и возвращайся в город. Удачи.
Она встала, отряхнулась и зашагала куда-то в глубину леса. Туда, откуда только что пришла.

   Сообщение № 119. 2.7.2015, 12:56, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин остался стоять на темной поляне, растерянно глядя ей вслед, пока ее силуэт не растворился в надвигающихся сумерках. Потом с сожалением пожал плечами и пошел разводить костер. Ему не раз приходилось ночевать в лесу и он думал, что все же лучше продолжать путь днем.

   Сообщение № 120. 2.7.2015, 13:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика