RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Resident Evil: Raccoon City Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 23-12-2012: в резерв

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Доктора тоже люди, Миссия для Gluck
   Сообщение № 1. 23.12.2009, 13:31, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Элли Дюран только что закончила очередную запись в дневнике:
26 сентября 13:07
Я уже пожалела о том, что не поехала домой на прошлой недели, когда появились первые слухи о заражении. Директор института вдруг исчез, после чего прошло объявление о карантине. Персонал потребовал, что бы их выпустили из здания и почти все разъехались по своим частным домам в городе. Кажется они просчитались. Судя по тем сюжетам, что транслировались по местному каналу, пока не отключили связь в городе хаос. Я ловила радио, кажется в городе какая то чума и люди сходят с ума. До сегодняшнего момента я думала, что меня спасут. Охранник Бил связывался со мной интеркому и говорил, что обещали выслать вертолёт, который вывезет всех сотрудников, из тех кто остался в здании. Он просил, чтобы я не выходила из своего номера, т.к. здание находится на карантине и защитные двери везде закрыты, в том числе и в мой номер. Но последнее время голос его был плох и я боюсь, что болезнь настигла и его. Вчера отключился свет и включилось аварийное освещение. А сегодня утром Бил так и не ответил мне по интеркому сколько я его не вызывала. Я смотрю в окно... Над городом стоят клубы дыма, транспорт не ходит, а по улицам бродят заражённые. Мне страшно себе представить как они выглядят, хорошо что расстояние не даёт разглядеть детали. И мне до смерти надоела эта неизвестность. В баре ещё осталось вино, но алкоголь уже не снимает напряжение. Если я смогу открыть кодовый замок, то... я не могу тут больше находиться!

Теперь даже дневники все ведут на компьютерах. тем более что аварийного красноватого света хватало только чтобы не натолкнуться на крупные предметы. За дверью и окнами тишина, уже который час сплошная тишина, что может свести с ума. Еда почти кончилась, ведь никто не предполагал такого поворота событий. Одиночество, и даже ноутбук уже не может помочь разогнать нависшее над доктором состояние безысходности. Хорошо, что Элли успела прихватить хотя бы свою карточку сотрудника, это оставляет ей шансы быть эвакуированной.
Брошенный на стену мимолетный взгляд позволяет напомнить ей, что там должна висеть схема этажа, хоть и не видная сейчас. Но память доктора не подводит, и схема всплывает в ее мыслях, как нечто, лишенное смысла на данный момент.
Присоединённое изображение

Свернутый текст
черным квадратиком помечена комната, в которой находится Элли Дюран

   Сообщение № 2. 23.12.2009, 15:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элли закрыла глаза и тихо застонала.
Невыносимая тоска заполняла ее уже долгое время и как выпустить ее - девушка не знала.
Подходить к окну она не стала, когда поднялась с кровати, закрыв ноутбук. "Отдохни," - не громко обратилась девушка к компьютеру.


Поднявшись, девушка потянулась вверх - руки и ноги затекли от долго пребывания в одном положении. Потом задумчиво посмотрела на себя в зеркало - глаза Элли еще не привыкли к "непиксельному" видению, поэтому отражение было размытым. Она подошла ближе и еще раз задумчиво окинула внешний вид. Среднего роста, слегка широковата в плечах, но бедра компенсируют эту "широковатость". Тонкие черты лица, тонкие губы и необычно широко раскрытые глаза, светло серого цвета. Элли вздохнула и на зеркале появился островок затемнения, который практически сразу пропал.
- оружия нет, предметов самообороны - тоже. - негромко произнесла Элли, обращаясь к отражению. - что там с Билом?.. Я не хочу верить в то, что он заражен... Если и заражен, - девушка прикоснулась к прохладному стеклу, на секунду замолчав. - то чем?.. Что делает этот вирус?.. - рыжеволосая отвернулась и окинула взглядом комнату, в поисках интеркома. - может по нему попробовать связаться с остальными выжившими?.. Не я одна тут, правльно?.. - с этими словами девушка направилась к интеркому.

   Сообщение № 3. 23.12.2009, 16:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Интерком стоял на журнальном столике. Красная лампочка сигнализировала что питание аварийной сети его вполне устраивало и он был исправен. Осталось нажать одну единственную кнопочку устройства - кнопку связи с дежурным по этажу. Тут вдруг мелькнула мысль, а насколько ещё хватит аккумулятора на ноуте?...

   Сообщение № 4. 24.12.2009, 09:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элли удивленно замерла, почувствовав легкий укол в голове.
- а действительно... - глядя на ноутбук, задумчиво произнесла девушка. - на сколько его хватит?.. Впрочем, сейчас его лучше не включать... - взгляд с тоской переместился на окно, но там он задержался не надолго, переметнувшись обратно на интерком. - что же делать?.. - в который раз она задалась этим вопросом. Подошла к интеркому, стоящему на столе, и продолжила задумчиво и придирчиво его осматривать. После чего глубоко вздохнула, выдохнула и...
- Элли Дюран вызывает дежурного... Есть кто живой? - затаив дыхание, считала мгновения, пока не ответят.

   Сообщение № 5. 24.12.2009, 09:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Сразу ответа не последовало. Через 5-6 секунд спокойный женский голос ответил:
- Извините, дежурного нет на месте. Ваш вызов зафиксирован, в ближайшее время с вами свяжутся.
Через пару секунд девушка повторила.
- Извините, дежурного нет на месте. Ваш вызов зафиксирован, в ближайшее время с вами свяжутся.
И снова через пару секунд...
- Извините, дежурного нет на месте. Ваш вызов зафиксирован, в ближайшее время с вами свяжутся.

   Сообщение № 6. 24.12.2009, 10:26, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элли разочарованно вздохнула и выключила интерком. Страх промелькнул в ней. "он заражен..." - мысль пронеслась практически мгновенно, но девушка всеми смлами не хотела об этом дкмать. Мысль исчезла.
- что ж... - вслух произнесла она, вновь удивляясь, что не может не говорить. - надо выбираться...
Девушка отошла от столика и направилась в "предбанник" - к двери.
После минутной заминки девушка с тоской смотрела на дверь с кодовым замком.
- ну и как же тебя открыть? - задумчиво обратилась она к двери.

   Сообщение № 7. 24.12.2009, 11:04, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Да, это была очень надежная дверь, собственно как и все остальные в этом здании. Металические листы, укрепленный каркас, со штырями в стенах. Но вот только все это было рассчитано, что вскрывать ее будут снаружи, а никак не изнутри. Или же наоборот, какой-то умник предполагал похожую ситуацию? Узнать об этом после всего произошедшего навряд ли удастся, но вот пластиковый корпус кодового замка с внутренней стороны внушал какие-то надежды на возможность выбраться. Но вот стоило ли это делать, зная что твориться снаружи?

   Сообщение № 8. 24.12.2009, 11:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка серьезно задумалась. Элли не знала, как есть поступить, поэтому рассуждала вслух:
- есть вероятность, что спасатели думают, будто выживших в нашем здании нет... Я что, буду сидеть тут до скончания времен? - яростно крикнула Элли двери. Потом, успокоившись, подошла к корпусу. - надо тебя снять... - негромко проговорила она, прикосаясь к пластику и ища крепежи.

   Сообщение № 9. 24.12.2009, 11:18, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Даже пластиковый корпус был сделан на совесть и все крепежи шли, видимо, с торцевой части двери. Прорех не наблюдалось, а сам пластик был прочным и руками выломать его не представлялось возможным. Но радовало то, что изнутри не было бронелистов. Иначе был бы лишь один выход - окно.

   Сообщение № 10. 24.12.2009, 11:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да что ж это такое? - грустно произнесла девушка, недовольно смотря на пластик. Потом вернулась в комнату:
- где у нас светильник?.. - Элли почти радостно улыбнулась своей затее. Она никогда раньше не делала ничего подобного, всегда старалась избежать... "не важно" - проснулась мысль в голове. "уже не важно" - продолжая искать переносной лампу, тихо произнесла Элли.

   Сообщение № 11. 24.12.2009, 11:31, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Лампа, а точнее настенный светильник на гибкой металлической ножке и в металлическом же корпусе обнаружился над кроватью. И крепился к стене. Никаких проводов видно не было, лишь выключатель.

   Сообщение № 12. 24.12.2009, 11:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка разочарованно вздохнула.
- и тут не везет. - грустный голос даже как-то повоздействовал на нее - Элли ничего не хотела делать. - может стоит стулом его шандарахнуть?.. - развязно произнесла она и резко захлопнула рот. В ее голове появился недвусмысленный вопрос: "Когда это я так начала разговаривать???" После чего, угнетаемая этим вопросом, принялась искать стул...

   Сообщение № 13. 24.12.2009, 11:43, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Стул нашелся сразу же. У противоположной стены, деревянный с резной спинкой, из прочных пород дерева, такой может при желании и человека отправить в нокаут не развалившись. Вот только даже на вид можно было сказать, что лампа не на столько прочно крепится к стене. Всего лишь на обычных шурупах. Да и кто может сказать, для чего еще может пригодится стул?

   Сообщение № 14. 24.12.2009, 11:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элли завороженно смотрела на две вещи - на стул и на светильник. Выбрать она не могла. Впрочем, она тут же начал рассуждать, чтобы не оставаться в гнетущей тишине.
- скорее всего лампа мне уже не пригодиться... - взгляд метнулся в сторону горевшего светильника. - да и отодрать будет проще?.. Хотя... - взгляд перемтнулся вновь на стул. - стул и отдирать не надо... Даа... - она глубоко выдохнула и вновь посмотрела на светильник. - все-таки, дорогой мой, отодрать я тебя попытаюсь. - и девушка направилась к кровати.
Сняв предварительно мягкие макасины, Элли залезла на кровать и примерилась к светильнику.

   Сообщение № 15. 24.12.2009, 12:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Как оказалось светильник легко снимается, если на него с начало нажать, а потом потянуть вверх. Вскоре в руках Элли оказалось необходимое ей устройство висящее на проводах электропитания. Доктор дёрнула по сильнее и провода вырвались из клемм светильника. На стене осталось висеть два толстых силовых кабеля и... ещё на двух тонких сантиметров пять, некое устройство сильно смахивающее на микрофон.

   Сообщение № 16. 24.12.2009, 12:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элли удивленно опустила светильник, наблюдая за "микрофончиком", как она его ласково про себя назвала. Девушка положила светильник на кровать, занявшись этим самым "микрофончиком".
- есть кто живой или это работает только на принятие звука?.. - достаточно громко произнесла Элли, почти касаясь губами микрофона.

   Сообщение № 17. 24.12.2009, 12:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Какой либо значимой реакции не последовало

   Сообщение № 18. 24.12.2009, 12:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка грустно вздохнула и слезла с кровати. Обулась.
- что ж, - негромко произнесла Элли, - если так... то и ну на вас. - обиженный звук собственного голоса рассмешил ее и девушка улыбнулась, пока шла к двери.
Девушка печально посмотрела на светильник, потом перевела взгляд на корпус замка и глубоко вздохнула, замахнувшись. На выдох она ударила.

   Сообщение № 19. 24.12.2009, 14:35, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Как же хорошо, что металл даже на производство светильников шел качественный и лампа не развалилась после удара, а оставила неплохую трещину в пластиковом коробе замка. Но короб пока остался закрытым, даже здесь строители не поскупились на хорошие материалы. И наконец-то пространство наполнилось звуком. Гулким звуком, разнесшимся по комнате и наверняка по коридору. В дополнение к красноватому аварийному освещению это подходило как нельзя лучше. Пробуждало потаенный страх одиночества, темноты и неизвестности в человеке.

   Сообщение № 20. 24.12.2009, 17:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка нервно сглотнула, проверяя, насколько глубока трещина, оставленная основанием светильника. Элли попыталась не обращать внимания на гул.

   Сообщение № 21. 24.12.2009, 18:34, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Трещина судя по всему была глубокой, но вот она была одна. И расковырять не представлялось возможным. А гул постепенно стих. И никаких звуков больше не было. Снова наступила мертвая тишина.

   Сообщение № 22. 4.1.2010, 21:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка грустно вздохнула и посмотрела на плод своих усилий.
- делать нечего... - негромко произнесла она, вновь примеряясь лампой. - будем бить... - размах и удар...

   Сообщение № 23. 4.1.2010, 21:37, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
И вновь гулкий звук заполнил темное помещение, освещаемое лишь красноватым светом, и вновь он постепенно стих. И вновь наступила мертвая тишина. Л лишь вторая глубокая трещина и сеть мелких давала хоть какую-то надежду. Да и лампа пока вроде бы держалась.

   Сообщение № 24. 4.1.2010, 21:40, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка победно улыбнулась.
- тааак... значит будем бить до посинения... - облизнув пересохшие губы и замахиваясь вновь, произнесла Элли

   Сообщение № 25. 4.1.2010, 22:05, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Последовала еще всего пара ударов и пластиковый корпус замка разлетелся на мелкие пластмассовые осколки обнажив электронное нутро замка. Вполне понятное устройство, тут всего-то и надо что подать напряжение, вот и клеммы виднеются. Свет мигнул, видимо не все в порядке в здании. А вот для двери наверняка не больше двенадцати вольт напряжение нужно, осталось только найти источник питания.

   Сообщение № 26. 4.1.2010, 22:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элли вернулась в комнату. С сомнением посмотрела на ноутбук.
- а батарея от моего механического друга сможет его "подпитать"?.. - и с этими словами направилась к нему, с сожалением думая о том, что как только извлечет батарейку, то память сотрется. "ну и пусть" - решительно произнесла она, переворачивая ноутбук и доставая батарейку... Повертев ее несколько секунд в руках, Элли глубоко вздохнула и направилась к расфурыченному замку...

   Сообщение № 27. 5.1.2010, 00:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Вот только незадача, для подключения батареи к питанию требовались провода, короткие, но все же. И вдруг из-за двери раздался резкий звук, напоминающий не то стук по пластику, не то звук падения чего-то. Как оказалось, одинокий звук в полной тишине, которая длилась уже довольно давно, может вызвать столько неприятных ассоциаций.

   Сообщение № 28. 5.1.2010, 11:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элли с удивлением подумала, что кто-то точно так же, как и она, пытается выбраться.
- эй, есть кто?.. - прокричала она как можно громче, подойдя к двери максимально близко.

   Сообщение № 29. 5.1.2010, 22:42, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Ответом ей послужила глухая тишина, лишь иногда нарушаемая каким-то шорохом, но таким тихим, что можно было принять его и за обман, ведь в таком напряжении тишина может сыграть злую шутку с человеком.

   Сообщение № 30. 5.1.2010, 23:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка вздохнула и неожиданно вспомнила о проводках от лампы и микрофончика.
- может они подойдут?.. вот только как их выдернуть так, чтобы они не испортились?.. - произнесла Элли, с сомнением рассматривая стену и указанные провода, когда вернулась в комнату. - а если вот так?.. - и она осторожно потянула их на себя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Resident Evil: Raccoon City | Следующая тема »

Яндекс.Метрика