RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 26-08-2015: доигрались

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Зарра и Мел 0ч, Хочешь мстить - ищи наставника!
   Сообщение № 61. 19.8.2015, 19:22, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
[ 19.08.15 19:21:31 ] - Chromosomka бросил 1d20 с результатом - 12. Комментарий: понимание непонятного.

- Я так не думаю, хотя, сякое возможно.
И Зарра попыталась передать то, что, по ее мнению это могло означать.

   Сообщение № 62. 19.8.2015, 19:51, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел попытался уточнить информацию и спросил старого дварфа:
-Что вы говорите, уважаемый?

   Сообщение № 63. 19.8.2015, 19:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Зарра закатила глаза, высунула наружу язык и сипло задышала, явно подражаю умирающему старику, затем набрала в грудь воздуха и протяжно выдохнула:
- Лещщщщииииии... Что-то в этом роде он сказал. Мне так показалось.
Старик Дварф закатил глаза, очень тяжело вдохнул в себя воздух и снова попытался приподнять руки, но не смог. В груди у него что-то заклокотало, он выдохнул и начал судорожно подергиваться.

Он у вас так сдохнет сейчас. Х)

   Сообщение № 64. 19.8.2015, 20:08, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Зарра попыталась сделать хоть что-то. Для этого она попробовала полечить умирающего, так как у нее было целительство.

   Сообщение № 65. 19.8.2015, 20:11, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел тоже подошел к старику и попробовал его подлечить, для чего начал махать руками, пританцовывать и бубнить что-то непонятное - он слышал, что так делают шаманы.
MoshiYoshi бросил 1d20 с результатом - 10. Комментарий: лечение.

   Сообщение № 66. 19.8.2015, 20:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Почти минуту ничего не происходило. Оба приключенца уже было подумали, что старик сдох, но он вдруг резко сел на кровати, тяжело задышал, выпучил глаза и не очень хорошо уставился на дварфа и дроу. Протянув руку в сторону, он указал корявым пальцем куда-то в угол.
- Посох подай, - почти прошипел он вместо спасибы.

   Сообщение № 67. 19.8.2015, 20:25, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Немного офигевший от успеха своего лечения и реакции старика, Мел даже не думал возражать. Он сходил в угол и вернувшись протянул посох старцу. Потом спросил:
-Вы великий учитель, про которого так много рассказывают?
Он надеялся, что это звучало не слишком пафосно.

   Сообщение № 68. 19.8.2015, 20:28, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Зарра лишь отошла немного в темный угол. Вдруг старику не понравиться ее вид. Мало кто любит Дроу. И уж очень мало кто оставит им жизнь, не говоря о помощи.

   Сообщение № 69. 19.8.2015, 20:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Щас ты узнаешь, насколько велик я, - злобно прошипел старичек, схавитил свой посох и принялся колотить им обоих приключенцев. Ну, колотить - это сильно сказано. По верткой дроу он попасть не смог, а от слегка ошалевшего от такой прыти дварфа палка отскакивала как от пенька, не причиняя даже синяков. Старик быстро выдохся и даже малость остыл. Видать накопилось, вот и выпустил пар на первых, кто подвернулся.
Прокиньте д20 с модификатором мудрости, чтобы не заржать вслух. Сложность 12. У обоих +1 насколько я вижу.
Перед вами стоит борода размером с дварфа, зыркает глазищами и шевелит сухонькими ручонками. А еще тяжело дышит и сопит.

   Сообщение № 70. 19.8.2015, 20:43, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Дроу откровенно засмеялась.
- Вы, мастер, похожи на пещерную гусеницу, которая охраняет обычно грибы в глубинных пещерах.
Сказала дро гогоча.

   Сообщение № 71. 19.8.2015, 20:43, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел пытался подавить смех от такого зрелища
Свернутый текст
MoshiYoshi бросил 1d20(+1) с результатом - 10 (9+1). Комментарий: смех.
но у него не получилось сдержаться, и он заржал. :mrgreen:

   Сообщение № 72. 19.8.2015, 20:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Старик некоторое время обескураженно смотрел на два согнутых пополам тела, попал наконец палкой по жопу дроу, треснул между уше дварфу, обиженно засопел и ушел в другую комнату. Некоторое время было тихо, а затем он грохнул все тем же посохом по двере.
- Уууу, проклятая упырюка ! - ругнулся он, когда за дверью снова послышался вой.
- Кто инициировал вас хоть , неумехи? И где чарники ваши ? Не заполнены почему? А ну похватали метлы быстро, подмелись и на лавки уселись!

   Сообщение № 73. 19.8.2015, 20:59, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Нас посвятил дух дварфа-из-чаши.
Произнесла Дроу. Потирая пятую точку.
- А чарники вот, проверяйте.
И протянула ему свой свиток.

   Сообщение № 74. 19.8.2015, 21:04, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Дварф тоже протянул старику свой чарник, который только что извлек из-за спины, хотя за спиной у него не было карманов. Но возникновение чарника не так занимало Мела, как сам этот список. Он был выгравирован на каменной пластине.

   Сообщение № 75. 19.8.2015, 21:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ух ты! Дроу, да еще живая почти! - искренне восхитился старик, затем вернул Зарре её чарник, почесал что-то в своей бороде и добавил: - В дроу ни в Груумша ногой я не понимаю, но следопытов чрез меня прошло не мало. Так-что, помогу, чем сумею. Сядь и займись подбором талантов, а я потом проверю. Насколько я вижу, двойные клинки взяла ты.. Вот на них таланты и ориентируй тогда.
- Так-так.. а здесь у нас что? Дварф воин. Вот! Совсем другое дело! Родимый, садись. Чаю налей себе, если не лень печть растопить да воды вскипятить, а я чарничек твой посмотрю пока.

   Сообщение № 76. 19.8.2015, 21:22, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- А даме чай не полагается.
Рассмеялась Зарра и ушла в тень.

Chromosomka бросил 1d20(+10) с результатом - 28 (18+10). Комментарий: скрыт

- Как вам такое, а, мастер?

   Сообщение № 77. 19.8.2015, 21:26, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел с удивлением глянул, как исчезла дроу, затем пожал плечами, развел огонь, взял чайник и поставил его кипеть, а сам уселся возле старца и спросил:
-А какие черты мне брать, о мудрейший? Стоит ли и мне использовать скрытность, чтобы подкрадываться к монстрам?

   Сообщение № 78. 19.8.2015, 21:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Подожди, малыш, не торопись.. ТЫ мне вот что скажи - ты кем хочешь быть? Воином с тяжелым двуручным оружием или защитником с щитом и мечом?
Старик мельком взглянул на шутки дроу, поднял с пола тапочек и кинул его в темный угол.

   Сообщение № 79. 19.8.2015, 21:52, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел представил себя в роли Конана-варвара с огромным двуручником и усмехнулся:
-Конечно же двуручный меч! Будем рубить врагов и любить женщин, аррр.

   Сообщение № 80. 19.8.2015, 21:58, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Дроу поймала тапочек, выходя из теней. Улыбаясь и фыркая тихим смехом на это "аррр".

   Сообщение № 81. 19.8.2015, 23:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Заметив, что дроу уже успели вооружиться в его арсенале, старик тихо вздохнул, проворчал что-то вроде "эх молодеж молодеж" и протянул плитку-чарник дварфу.
- Вот, я тебе тут кое-где поправил, кое-что добавил. В общем, все нормально.. Жаль, что времени нет обучить вас как следует всем этим пользоваться. Еди совсем нет, а вурдалака эта пойти пособирать не даст... - Он сокрушенно покивал головой, зажег свечу и пошел в тот темный угол, откуда недавно вышла темная эльфийка. Загремел там железяками, затем вышел, держа в руках сверток.
- Вот, сынок, возьми, пригодится. Это отличный чешуйчатый доспех. Чешуйка к чешуйке и до сих пор в маслица даже и без единой капельки ржи. А уж оружие ты себе сам выбери - там у меня всё есть, что нужно. О, и кстати, вы так и не объяснили толком, кто умудрился вас так неумело инициировать?
- И это, ну. Ты уж полистай еще книжечку с чертами, посмотри, подумай. А то эти +2 к урону тебе частыми промахами обернуться могут. Ты уж лучше крепкое тело возьми - дварфу лишние ХПэшечки по +5 на каждый уровень совсем не помешают. Или хотябы кровожадность - там тоже +2, но без штрафов.. правда, только по раненным врагам.

   Сообщение № 82. 20.8.2015, 08:55, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел стянул с себя кожанку и надел новый доспех, радостно вдыхая запах масла и металла. Затем сделал вид, что копается в груде оружия, хотя еще вначале присмотрел себе двуручный топор с гравировкой.
Затем повернулся к старику и сказал:
-Крепкое тело и правда будет лучше, возьму его.

   Сообщение № 83. 20.8.2015, 17:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот и молодец! - радостно потер руки старик, поквырял гвоздиком каменный чарник Мела и вернул его обратно. Затем он постучал дварфа по груди. Смотрика, ты даже поправился сразу килограмм на пять, - хмыкнул он и тревожно посмотрел на дверь, в которую снова кто-то гулко ударил с той стороны. Засов выдержал, но старые доски немного затрещали.
- Никак не угомониться, окаянный.

ща поправлю чариник и пересчитаю хп. MoshiYoshi, перебери свой инвентарь, поправь там оружие, броню. цитати из книги я позже накидаю в примечания.

   Сообщение № 84. 20.8.2015, 17:51, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мелу было приятна тяжесть нового доспеха, к тому же его вес внушал уверенность и спокойствие. Он взглянул на дверь, затем обратился к старику:
-А что это за дверью? И сможем ли мы его убить? Думаю мы с дроу составим неплохую команду.

свой чарник смогу поправить только поздно вечером, можешь за меня вписать "двуручный топор" и "крепкое тело"?

   Сообщение № 85. 20.8.2015, 18:11, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Пока дварф и наставник ковыряли бронеплиту среднего замка, которую кто то по ошибке назвал чарником, Зарра расхаживала по комнате в поисах чего нибудь интересного.
- Наставник а нет ли у вас в закромах какой нибудь смазки для болтов и стрел?

   Сообщение № 86. 20.8.2015, 18:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Чего нету, того нету, - развел руками старик, но тут же порылся в своей бороде и достал оттуда две красные бутылочки. Затем он забрал у Мела его маленький молот и выдал взамен длинный меч. Эта штука тебе поболее пригодится, а меч без надобности. Это что-то похожее на полуторник, но легко умещается в одной руке и может быть использовано как двуручное оружие. Урон у него поменьше, чем у секиры, зато проф побольше на единичку. В общем, против мелких и вертких врагов он удобней, чем секира. Пока он вертел в руках молот, молот слегка засветился зелёным светом. Старик испуганно дернулся и вернул вещь её хозяину.
- Ну, теперь хоть понятно, кто вас инициировал. Этот разгильдяй никогда и ничего до конца не доделывал. Ладно, меч все равно оставь себе.
- За дверью? За дверью.. скелет там падла четерёхрукая. Учиничок один бывший натравил, падла двурукая, - выругался дед и тяжело вздохнул. - Может справитесь, а может и нет. Кто его знает.

   Сообщение № 87. 20.8.2015, 21:14, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел удивился: откуда бы взяться нежити в таком мирном, если не считать дракона, подземелье?
Но нужно было что-то делать. Он спросил старика гнома:
-А есть у тебя зелье против нежити? или еще какой способ увеличить урон и спас броски против этого скелета?
Потом повернулся к Зарре:
-А ты что умеешь против нежити?

   Сообщение № 88. 20.8.2015, 21:19, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Зарра вынула клинки из ножен и с ехидным лицом покивала на них по очереди.
- Знакомьтесь, маленький друг - мои аргументы против нежити.

   Сообщение № 89. 20.8.2015, 21:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет ничего. Только эти два зелья, да оружие в шкафу, но вы и так уже неплохо вооружились, - немного грустно ответил старик. - Я почти два месяца уже не могу выйти из своего жилища из-за этого скелета. Ни тебе учеников новых, ни пожрать собрать, ни порыбачить нормально. Думал уже, что так и сдохну тут, валяясь на кровати без сил.

   Сообщение № 90. 20.8.2015, 21:26, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Ну что, дварф, я много слышала о боевой отваге вашего народа. Не пора ли ее проявить, тем более что в награду будет помощь твоему сородичу. Мастер, а что за зелья вы нам дали?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТИГРОПАНДА 26-08-2015: доигрались
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Нелегкая жизнь траппера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика