RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дорога в ночь, Игра для Тай Ниррит
   Сообщение № 61. 18.1.2009, 00:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Нет.-выдохнул Ян и вдруг тяжело задышал.
Парень сбился с шага и, сделав пару неуклюжих шагов, остановился. Девушку он опустил на землю, а в следующее мгновение доспехи, вспыхнув огнем начиная с пят и волной пройдя к голове, исчезли, лишь светился алым камень на браслетике. Ян тяжело вздохнул и вдруг закашлялся кровью, упав коленями на землю и уперевшись в нее руками. В плече его зияла окровавленная рана с обожжеными краями.

   Сообщение № 62. 18.1.2009, 00:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-О небо! Как.. Неужели это я?-упавшим голосом произнесла Вейн. Она села рядом с юношей."Что же мне делать?"-думала она.И словно ее же голос ответил ей:
"Цикл четвертый, заклинание первого потока.Ты знаешь что делать, не обманывай себя."Она вздрогнула. Ведомая памятью, наклонила голову к плечу юноши. От ее лица повеяло холодом, словно замораживавшим Яна.
- Пожалуйста, не шевелись, -попросила она.

   Сообщение № 63. 18.1.2009, 00:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тот ничего не ответил, лишь сжал кулаки, прихватив немного травы и земли. Камень на брасоете все еще горел, слегка пульсируя.

   Сообщение № 64. 18.1.2009, 00:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Она стала шептать что-то на древнеэльфийском,положив левую руку на голову юноши,в другой руке блестел взявшийся ниоткуда кинжал.
Подняв кинжал вверх, девушка резко опустила его. Мгновение-Вейн вскрикнула от боли,из глаз прыснули слезы,но она продолжала шептать что-то.Эльфийская кровь, смешиваясь с чистыми слезами, лилась на рану и шипела, оставляя после себя пар.Рана медленно начала затягиваться.

   Сообщение № 65. 18.1.2009, 01:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
\\Хмм, ладно, будем считать, что он его ей дал, иначе у нее кинжала не могло быть... Будь внимательна. :wink:

Парень слегка дернулся, когда девушка занясла кинжал, по руке с браслетом вновь пожал огонь, но Ян стиснул зубы и латы исчезли с его руки. Заклинание эльфийки помогло, рана стала медленно затягиваться, но большая часть энергии вдруг стало уходить в брлет, который словно поглощал целительную силу. Когда все было кончено Вейн почувствовала, что слегка ослабла. Ян же чувствовал себя нормально и сумел подняться на ноги, бросил еще один удивленный взгляд на эльфийку, а затем на ее руки.
-Спасибо.-слегка настороженно протянул Ян.

   Сообщение № 66. 18.1.2009, 01:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
//кинжал появился после начала ее маленького "обряда" ;-)
-Не за что,-улыбнувшись, ответила Вейн. Рана от кинжала на ее руке затягивалась, только немного медленнее, сам же кинжал словно растаял в воздухе.
-плечо будет немного болеть,-продолжила девушка,-того, что я вспомнила, здесь немного не хватило. Да, я, кажется схожу с ума- разговариваю сама с собой- рассмеялась она, стирая с лица слезы.

   Сообщение № 67. 18.1.2009, 01:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ян хмыкнул и бросив взгляд на девушку перевел его в сторону города. Рука его, видимо машинально, погладила браслет. Затем парень слегка кивнул и вновь посмотл на Вейн.
-Значит ты все же что-то помнишь.-утвердительно произнес он.-Но... как, во имя Гаккары, ты колдуешь без кольца?-взгляд Яна стал требовательным.-Ты ничего не помнишь, но знаешь как затягивать раны... Потока в тебе нет... Для этого нужно кольцо...-парень вздохнул.-Идем.-и двинулся в сторону виднеющегося невдалеке лесу.

   Сообщение № 68. 18.1.2009, 01:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Эльфийка лишь пожала плечами. В раздумьях опустив голову, она побрела за Яном.
-Ты меня напугал,-через некоторое время призналась она,-точнее эти доспехи. Причем поняла я это лишь сейчас,-добавила она, кутаясь в покрывало. Девушка замерзала, хотя и старалась не обращать внимания на подобные ощущения. Ей хотелось говорить о чем угодно, лишь бы не возвращалась душившая ее тишина.

   Сообщение № 69. 18.1.2009, 01:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Хочешь сказать ты и кто такие Рыцари не помнишь?-спросил Ян бросив на девушку взгляд через плечо.-И кто такие Хранители?-он хмыкнул.
Они вошли в лес. Тут Вейн почувствовала залах хвои и земли, резко контрастирующий по сравнению с запахом города. Что-то словно изменилось - словно оНи вышли из какого-то гроба. Ян вздохнул полной грудью и кажется даже рслабился. Они прошли мимо какого-то металлического предмета ввиде шеста, торчащего из земли. По коже эльфийки пробежали мурашки и тут вдруг небо вспыхнуло миллионами звезд и огромной, убывающей луной.

   Сообщение № 70. 18.1.2009, 02:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Оставив вопрос без ответа,Вейн, широко раскрыв глаза уставилась на небо. На лице ее заиграла улыбка человека, после долгих странствий вернувшегося домой. Она не могла надышаться этим прекрасным воздухом.Луна отражалась во взгляде, и пускала по волосам легкие блики.Она легла на землю,закинув руки за голову,и устремила взгляд ввысь.
-Оно прекрасно,-девушка закрыла глаза.И снова пришли воспоминания.

   Сообщение № 71. 18.1.2009, 02:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вначале это было что-то легкое... Звук гитары. Огонь костра, смех и глухой стук... Речка. Светит луна, серебря воду. Тихо, лишь плещется вода о берег. Холодная, освежающая влага... Духота и теснота... Дождь и тьма, прореженая лучами света, затем яркая вспышка в глаза и визг... Боль...

-Сейчас не время спать!-раздался голос Яна и что-то укололо девушку в руку.
По телу вновь начала разливаться энергия жизни. Где-то в отдалении кричали. Луна сдвинулась, видимо провалялась девушка около пары часиков. В поле зрения появилась голова Яна с озабоченностью глядящего на Вейн.

   Сообщение № 72. 18.1.2009, 02:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Да да, уже встаю,-словно во сне пробормотала девушка и потянулась. Увидев Яна, она окончательно вернулась в реальный мир.
-Интересно, когда-нибудь ты мне скажешь, куда мы идем?- поинтересовалась она, схватив его за браслет и испытывающе заглянув чуть ли не в самые потаенные уголки души.

   Сообщение № 73. 18.1.2009, 02:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Браслет ощюпь оказался холодным и словно с маленькими невидимыми шипиками. Ян нахмурился, но стойко выдержал взгляд глаз эльфийки.
-Я думаю тебе не захочется встречаться со стражниками.-произнес он рывком поднимая Вейн на ноги.-Нам надо идти взгляд зеленых глаз скользнул за плечико девушки.-И как можно быстрее. Боюсь там могут быть два Хранителя с оруженосцами... Идем.-и вновь потянул ее за собой.-Все вопросы оставим на потом.

   Сообщение № 74. 18.1.2009, 02:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка послушно последовала за ним. Ей хватало одного слова "Хранители". Благо, сил было хоть отбавляй, и она зашагала быстрым шагом рядом со своим спасителем, стараясь не наступать босыми ногами на сухие острые веточки и не обтесанные временем камни.

   Сообщение № 75. 18.1.2009, 02:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Крики позади вроде стихли, но Ян все равно шел быстрым шагом, прислушаваясь к каждому шагу. Они все больше и бьше углублялись в лес и идти становилось тяжелее - под ноги стали попадаться корни деревьев и мелкие кустики цеплялись за покрывало-плащь. Еще больше походало - под Куполом, что светился синей полусферой позади, было теплее. Вскоре деревья стали переплетать ветви и становились выше, словно осмелев от пристального внимания людей и пытаясь достать звездное небо. Однако все больше и больше они стали превращаться в темные силуэты, что обычно кажутся монстрами при грозе и молнии. Ян шел все медленне, до сих пор дыша ровно и не вспотев, и упрямо таща девушку за собой, но теперь при каждом подозрительном шорохе он пристально всматривался в сторону звука, щюрясь в сумрак. Еще через полчаса он вдруг остановился, став прямым как шпала и напряженным как струна.

   Сообщение № 76. 18.1.2009, 07:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка, чуть не налетев на него, тоже остановилась, и- встав спиной к его спине, начала вслушиваться и пристально смотреть вокруг. В воздухе вокруг словно пахло какой то неведомой опасностью. Несмотря на то, что они вышли из купола, Вейн чувствовала что-то, что, скорее, настораживало её, чем пугало.

   Сообщение № 77. 18.1.2009, 14:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Откуда то послышался тихий шерох, словно что-то скользило по земле, а затем донеслось шипение как от змеи. Притом явно большой змеи. Ян несколько расслабился.
-Это она?-вдруг спросили шепотом из темноты.-Ее ли ты привел?
-Да.-коротко ответил Ян.-Это она, за кем и посылали.
Вновь послышалось шипение и шорох.
-Дитя.-видимо это уже обращались к Вейн.-Выйди к нам... покажись нам...

   Сообщение № 78. 18.1.2009, 16:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка растеряно посмотрела на Яна. Ей не внушал доверия невидимый собеседник, но она понимала, что другого выбора у нее нет. Посмотрев еще раз на звездное небо, она ступила вперед.
-Кто вы?-обратилась она к тому, кто не соизволил показаться перед ними.

   Сообщение № 79. 18.1.2009, 17:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Друзья.-произнес голос и Вейн смерили видимым взглядом.-Это ты... Девочка...
Ян слегка вздрогнул и неслышно отступил на пару шагов от эльфийкий, держа руку на браслете. Вновь послышась шипение и шорох, на этот раз перед девушкой. Что-то задвигалось в темноте, что-то более темное, и медленно приобрело очертания человеческой фигуры. Вспыхнули золотом глаза с темными вертикальными зрачками.
-Мы долго ждали тебя.-произнесла фигура.-Мы...
Вдруг темноту осветила вспышка синего, заставив тьму и фигуру отпрянуть. Луч энергии ушел в пустоту.
-Гаккара!-выругался Ян резко разворачаясь к источнику выстрела.-Вы...

   Сообщение № 80. 18.1.2009, 17:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вейн, до сих пор ничего не понимая, отпрянула назад, ослепленная вспышкой, и упала на колени, обхватив руками голову. Ее словно разрывали изнутри множество маленьких невидимых кинжальчиков. Былая бодрость исчезла,словно последние крупицы песочных часов, и девушка снова осталась наедине со своей болью и слабостью, беспомощно озираясь по сторонам, не видя ничего вокруг себя, кроме этих знакомых до боли глаз - они мерещились ей повсюду.

   Сообщение № 81. 18.1.2009, 17:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ян куда-то делся, а рядом, словно материализовались из тьмы, стражники в синей форме с шестами, из конца которых то и дело били лучи энергии во тьму, но никак не могли попасть в обладателя золотых глаз. Тот отходил все дальше и дальше от девушки раздраженно прищюрившись. Вдруг рядом с Вейн появился парень в светло-сером костюме и, ободряюще улыбнувшись, стал поднимать эльфийку на ноги.

   Сообщение № 82. 18.1.2009, 18:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Что еще за маскарад" - пронеслось в голове у девушки, когда она увидела щёголя.
- Сколько раз мне еще придется убегать, падать, подниматься? - с каплей раздражения в голосе спросила Вейн,сжав кулаки, - вы все говорите о чем-то своем, а как я спрашиваю что случилось - так вечно либо молчите либо уходите от ответа! Я вам что, карманный зверек, который не должен знать ничего кроме того, что нужно делать, а что нет? - она встала в боевую стойку, словно защищаясь от человека в костюме. В глазах была ярость.
- И где Ян? - спросила она тоном, в котором чувствовались нотки угрозы, но одновременно спокойным и холодным.

   Сообщение № 83. 18.1.2009, 18:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Прошу вас, успокойтесь.-попросил парень отходя от девушки и поднимая руку ладонями к Вейн.-Ян... Это тот прислужник Гаккары?-он огляделся.-Ушел... Сбежал...
-Госпожа.-раздался рядом голос Мейда.-Я понимаю, что вы ничего не помните, но нельзя же верить каждому встречному.-Хранитель появился слегка сбоку от парнишки.-Зачем вы убегаете от спасителей?
Суматоха вокруг девушки все еще клубилась - стражники отгоняли тьму дружными выстрелами , оставив троицу позади себя.
-Если вам так нетерпелось выяснить что тут происходит, то зачем вы бежали?-вздохнул Хранитель и провел рукой по лицу.-Вы могли погибнуть!

   Сообщение № 84. 18.1.2009, 18:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Поглоти бездна этих чертовых Хранителей! И Яна вместе с ними! - подумала эльфийка, - я теперь вообще никому здесь верить не могу!"
- Не могла бы я сначала получить ответы на свои вопросы? - нервно проговорила она, - что касается моей жизни, то мне решать, погибать или нет. Я ищу ответы, и иду туда, где, как мне кажется, мне их дадут. - девушка понимала, что в этих словах была лишь часть правды. Тогда, у целительницы, ей было немного страшно, и появившийся ниоткуда незнакомец, как ей показалось, был ее шансом расставить для себя все точки. Она и Яну не доверяла полностью, но все же..
"Он не мог уйти, - говорила себе девушка, все еще надеясь что в этой неразберихе хоть кто-то был за нее, - Предатель...Не мог."

   Сообщение № 85. 18.1.2009, 18:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хранитель бросил взгляд на цепочку стражей и затем кивнул.
-Я отвечу на ваши вопросы, но давайте по-быстрее.-произнес Мейд.-Как бы сюда Дикие не нагрянули.

   Сообщение № 86. 18.1.2009, 19:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Сначала скажите мне, кто есть Даккара. Кто есть Саргос. И как наконец, я оказалась под Куполом! - терпение девушки подходило к концу. Она нервничала, и от этого становилось еще холоднее.

   Сообщение № 87. 18.1.2009, 19:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Заметив, что девушке холодно парень снял куртку и протянул Вейне, оставшись в белой футболке.
-Гаккара.-поправил девушку Мейд.-Гаккара Темная. Богиня Диких и враг Саргоса, некогда побежденная им, но оставившая на земле тьму. Она...-Хранитель пожал плечами.-Зло.-он развел руками, охватывая окружающее.-Все что ты тут видишь это ее влияние... Саргос помог людям собратся и отринуть тьму. Он же подарил нам технологию Купола, куда мы все перебрались. Купол защищает нас и очищает мир от тьмы. Однако как ты оказалась там... Вы, эльфы, живете в почти таком же куполе и почти оттуда не уходите...

   Сообщение № 88. 18.1.2009, 19:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хорошо. - ответила эльфийка, натягивая куртку. Правда, ничего хорошего не было, воспоминания не вернулись после пояснения Хранителя- и зачем же вам нужна я? И что вы собираетесь со мной делать? Если я не сделала ничего, что противоречило бы вашему закону ("если таковые конечно имеются, - усмехнувшись про себя, подумала девушка), то не могли вы меня оставить в покое и отпустить? Для чего вам, о Небеса! заблудший под ваш Купол Эльф?

   Сообщение № 89. 18.1.2009, 19:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Это не мне решать.-развел руками Мейд.-У меня приказ доставить вас во Дворец. Там уже будет решаться ваша судьба... Однаквы связались с предателем... Я думаю это вам простят и отпустят на родину.-он шагнул в сторону и сделал приглашающий жест рукой.-Прошу вас следовать за мной и моим оруженосцем. Мы вернемся под Купол и передохнем, а завтра вылетем в Дворец.
Парень ободряюще кивнул Вейне.

   Сообщение № 90. 18.1.2009, 19:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка, вздохнув, пошла за ними, своей гордой осанкой словно говоря им, что они здесь на равных условиях. Выбора у нее не было - бежать некуда... "Нет, - подумала Вейн, - они не доведут меня до Купола, я не должна этого допустить, - и начала внимательно изучать окружающий её лес. Уж лучше одной плутать по диким лесам, чем самой идти прямо в лапы далеко не обещающей благополучия и здравия неизвестности.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика