RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (54) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дорога в ночь, Игра для Тай Ниррит
   Сообщение № 31. 17.1.2009, 02:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
В комнате было темно. Лишь через некоторое время девушка сумела разглядеть рядом с кроватью парня, присевшего на корточки и тормощащего Вейн за руку. Одет он был темный, облегающий комбинезон, закры ающий щею и руки, последнее как перчатки. У незнакомца были темно-светлые волосы и зеленые глаза, смотрящие несколько настороженно на эльфийку.
-Ты проснулась.-прошептал он.-Отлично. Нам пора идти...-парень оглянулся на дверь и присоушался.-Пока все тихо нам нужно бежать, понимаешь?

   Сообщение № 32. 17.1.2009, 02:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Куда? Зачем?-девушка была немного удивлена.
- Господин Хранитель должен навестить меня..видимо завтра утром,-эльфийка посмотрела на окно, и спросила:
- А кто вы? И почему вы пришли сюда? И где старая леди? К тому же у меня нет одежды, а в таком виде я на улицу выходить не собираюсь,-категорично добавила она.

   Сообщение № 33. 17.1.2009, 02:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Сиделка вышла.-скороговоркой произнес парень.-А с Хранителем,-он выплюнул слово словно что-то мерзкое,-тебе лучше больше не встречаться. И во Дворце, уж поверь, тебе не понравится.-он еще раз оглянулся на дверь.-Я друг. Я должен тебя вывести отсюда.-незнакомец легонько потянул Вейн за руку с мольбой глядя на нее.
Только сейчас девушка заметила открытое окно комнатки. Через него то и пришел, видимо, ночной гость.

   Сообщение № 34. 17.1.2009, 02:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Стой.. Откуда ты знаешь про дворец?-спросила девушка, но теперь картина складывалась в голове в более менее ясный кусок. Холодный взгляд, страх старушки.. "Не спроста.."-думала Вейн.
Она поднялась с кровати и посмотрела на свое покрытое бинтами тело.
"да, пожалуй тут и одежды не надо"-пронеслось в голове. Но девушка все еще с недоверием смотрела на ночного гостя.

   Сообщение № 35. 17.1.2009, 02:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тот нахмурился оглядывая девушку, затем схватил покрывало с кровати и накинул вроде плаща на плечики Вейн. Как раполучилось нечто, скрывающее тело.
-Оттуда.-отрезал парень глядя на Ливвир серьезными глазами.-У нас много ушей, так что и стены могут слышать.-Бежим!-он бесшумно бросился к распахнутому окну.
В сумрачном свете блеснул темный браслетик на его правой руке, чем-то похожий на браслет Хранителя, но уже и с нетакой изящной гравировкой в виде извивающейся змеи.

   Сообщение № 36. 17.1.2009, 02:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка отправилась за ним, с мгновенье подумав. Как ни странно, стоять на ногах она уже могла вполне уверенно, но понимала, что может не выдержать долгого путешествия.
-Куда мы направляемся? - спросила она у юноши, когда они выбрались из "палаты"- И, как тебя зовут?-уже на ходу выясняла девушка.

   Сообщение № 37. 17.1.2009, 02:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ян.-коротко ответил парень легко выпрыгивая из окна, благо домики были одножтажные.-А идем мы пока прочь отсюда.-отойдя от здания на пару шагов Ян поднял руку и, прикрыв глаза, коснулся камня на браслете, чуть погладив его по часовой стрелке.
Девушке показалось, что он блеснул, но света нигде не было. Не было даже звезд, хотя на небе не было ни облачка - лишь темно-синяя гладь. Тем временем парень открыл глаза и оглянувшись на Вейн бесшумной рысью вдоль дома, где была "палата".

   Сообщение № 38. 17.1.2009, 03:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка устремилась за ним. Куда, зачем- она не знала, но сейчас она была уверена лишь в том, что им нужно как можно скорее покинуть это место-словно внутренний голос говорил ей об этом.
-ваши браслеты похожи,-прошептала Вейн, равняясь с Яном,-это какой-то знак?

   Сообщение № 39. 17.1.2009, 03:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Браслеты?-задумавшийся Ян чуть ли не вспоткнулся.-А эти.-он показал девушке руку с браслетом.-Неет... Хотя можно и сказать да.-парень опустил руку и подойдя к углу выглянул за него.-Гаккара.-прошептал Ян отстраняясь и вшимаясь в стену.
До слуха девушки донеслишь шаги двух пар ног. Ян глубоко вздохнул и, одной рукой прижав девушку к стене, другой провел пальцем по воздуху, словно по стеклу, вертикалую линию, затем добавил к ней две горизонтальных по середине вертикальной. Руна вспыхнула зеленым и тут же погас. Вейн ощютила легкий толчок энергии и словно что-то накрыло ее мягким полотном. Из-зугла вышли два стражника и остановились, оглядывая улицу. Взгляд их прошел сквозь Яна и эльфийку и скользнул дальше, не задерживаясь на парочке.

   Сообщение № 40. 17.1.2009, 09:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Еще одно новое название добавилось к череде непонятного в голове девушки. Она хотела было чтото сказать, но заметив стражу, испуганно замолчала.
Стоять на одном месте оказалось еще сложнее, чем идти, и Вейн почувствовала, как начинает кружиться голова.

   Сообщение № 41. 17.1.2009, 14:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако стража и не думала уходить. Ян глянул на девушку и заметив ее состояние нахмурился и сжал губы в тонкую линию. Через пять минут стражники наконец повернулись и ушли обратно за угол. Парень еще некоторое время стоял не щевелясь, но через минуту тихо выдохнул и отпустил девушкуновь выглянув за угол дома.

   Сообщение № 42. 17.1.2009, 16:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка тихо спустилась он стенке дома, сев на корточки. Стоять было тяжело, она понимала, что если не сядет, то упадет в обморок, и все же ожидала, когда они двинутся дальше.
-Ян,-спросила она,-мы точно сможем уйти отсюда незамеченными?

   Сообщение № 43. 17.1.2009, 16:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Сможем.-заверил ее парень.-Я же сюда пробрался...
В этот момент Вейн вновь почувствовала как движется энергия, словно расходясь кругами, центром которых был дом с "палатой".
-Гаккара.-прошипел Ян и принялся рыться в карманах.
Через минуту он вытащил небольшого стеклянного паучка, заполненного синеватой жидкостью. Он протянул его эльфийке.
-Это поможет тебе держаться на ногах.-пояснил Ян.

   Сообщение № 44. 17.1.2009, 16:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка выпила залпом непонятную на вкус жидкость. Подействовала она очень быстро, и она почувствовала себя много лучше.
-спасибо,-сказала Вейн. Ощущения были необычными, но она начала привыкать.

   Сообщение № 45. 17.1.2009, 20:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ну его надо было вколоть, но ладно....

На вкус зелье оказалось жутко горьким и словно ожгло горло и желудок огнем. Ян на это смотрел как на попытку суицида, даже приоткрыв рот от удивления.
-Вообще-то это принимают уколом.-тихо произнес парень, но тряхнул головой и потянул Вейн за руку.-Идем!

   Сообщение № 46. 17.1.2009, 20:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
//так даже веселее.)

- "Уколом"? - удивилась девушка, - ээ..ээто как? - бросала она вопрос на ходу, устремившись за Яном.

   Сообщение № 47. 17.1.2009, 20:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ты не знаешь что такое укол?-парень нахмурился и обернулся к эльфийке.-Ты свалилась с Купола?
Они миновали еще пару домов так никого не встретив. Из темноты вновь вынырнула большая башня с синим шпилем, который теперь светился неярким голубоватым светом. Если присмотреться, то можно было заметить, что к ней откуда-то из-за крыш домов тянется почти неприметная нить энергии, такой же голубоватой по цвету.
-Мы почти на площади.-прошептал Ян останавливаясь.-Пройдем через нее и деру.-парень хмыкнул и бросил взгляд на девушку.-Ты умеешь управляться с оружием?

   Сообщение № 48. 17.1.2009, 20:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Не знаю - абсолютно спокойно сказала эльфийка, - А должна? А оружие... Смотря с каким, - задумалась девушка, - чем-нибудь острым, наверное отобьюсь. Хотя мне кажется, что оружие все-таки - это не мое. Не хочется держать в руках чего-то... СТоп, если ты спрашиваешь откуда я, то, выходит, ты сам ничего не знаешь о произошедшем? Тогда почему ты помогаешь мне? И все же, хотя бы ты скажи мне, что это за место, что за башня, что за свет? И что за купол? - Вейн словно окатила парня бесконечным потоком вопросов.

   Сообщение № 49. 17.1.2009, 21:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Помогаю потому что мне было дано такое задание.-произнес растянуто Ян смотря за угол.
Затем он обернулся к девушке и смерил ее задумчивым взглядом.
-Так ты и вправду ничего не помнишь?-спросил затем парнь.-Совсем-совсем? Ни о Саргосе, ни о Гаккаре?

   Сообщение № 50. 17.1.2009, 21:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Задание? - Почему же здесь так заинтересованы её персоной, ей было неясно. Когда юноша произнес последние слова, словно что-то вихрем пронеслось по ее выжатой и процеженой памяти, но так же быстро исчезло, не дав голове никаких, даже неясных отпечатков.
- Не помню! - с отчаянием повторила она уже в который раз, но не повышая голоса, - даже никаких зацепок, ничего... - она вцепилась за плечи Яна, и заглянув в самую глубину его глаз, не замечая, как взглядом пронзает его насквозь, попросила:
- Пожалуйста, хотя бы ты, помоги мне вспомнить хоть что-то! Я знаю, что в голове не должно быть так пусто, но там нет ничего кроме вчерашнего и сегдоняшнего дня... - голос девушки дрожал, но взгляд оставался таким же твердым и... каким-то странным.

   Сообщение № 51. 17.1.2009, 21:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень некорое время стоял, ошарашенно глядя в глаза девушке, затем моргнул и отвел взгляд.
-Я не хочу показаться грубым, но сейчас подходящее время для таких разговоров в выберемся из под Купола...
-И прямо в лапы Диких.-закончил за него голос Хранителя.-Госпожа, будьте добры, отойдите от предателя.-фигура человека вышла из-за угла дома, у которого они стояли.-Я боюсь даже предположить какую ересь он уже успел вам рассказать.-взгляд Хранителя был собран и устремлен на Яна.
-Гаккара...-выдохнул тот.
-Темная богиня, сраженная Саргосом Великим!-провозгласил Мейд и гневно посмотрел на браслет Яна.-Прислужник Гаккары...

   Сообщение № 52. 17.1.2009, 21:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Хранитель!" - беспокойство поселилось в сердце девушки.
Вдруг Вейн вскрикнула."Темная богиня.. прислужники..." В голове начали снова вырисовываться картины, пронзая её страшной болью. Девушка закрыла глаза. Словно вспоминая что-то, эльфийка начала выписывать в воздухе какие-то непонятные ей самой фигуры и шептать то, что ей словно диктовал внутренний голос.Все это заняло несколько мгновений. Пространство вокруг нее и Яна вспыхнуло, словно с неба упала молния и, исчезая, оставила запоздавшее зарево. Девушка, ни мига не сомневаясь, ногтями вцепилась в руку Яна.

   Сообщение № 53. 17.1.2009, 22:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Было слышно как Ян вскрикнул от неожиданности, но руки девушки его не нашли. Вдруг послышался лязг и звон, затем вскрик и глухой удар о что-то твердое. Когда глаза эльфийки снова смогли видеть(все ж неожиданная "молния"), то Яна рядом уже не было. Он лежал на боку у стены одного из домов, а межлу ним и Вейной стоял рыцарь в белых латах, с сияющим копьем и щитом.
-С вами все впорядке?-спросил рыцарь голосом Мейда у девушки, чуть повернув в ее сторону голову.

\\Ммм, в следующий раз пиши, что ты ожидаешь от заклинания... :confused:

   Сообщение № 54. 17.1.2009, 22:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
\\Если не пишу - то эффект может быть любой.)
Девушка сама не совсем поняла, что сделала, но,поняв, что держит в руках твердую перчатку, проигнорировав вопрос рыцаря, подошла к нему вплотную, вытянув вперед тонкую ручку.
- Ты! Больше! Никогда! - дальше слов разобрать было невозможно, словно девушка заговорила на каком-то другом языке. В голосе ее слышалась злоба и власть.
"Это должно его остановить, - сказал ей внутренний голос, уверенный и твердый, - просто не сомневайся, сосредоточься на памяти."
Вокруг Мейда начало расплываться и увеличиваться облако из какого-то едкого газа, который, по планам девушки, должен был начать жечь последнему глаза и пробираться внутрь, отравляя нервные окончания.
- Нам нужно уходить пока оно не затронуло нас! - Вейн подбежала к юноше,- Я повредила тебе? - виновато, но скоро спросила она, меняя злобную интонацию на более привычную.

   Сообщение № 55. 17.1.2009, 22:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Слова на Хранителя никак не подействовали, но вот газ заставил его отступить от девушки. Латы на глазах сами собой начали закрываться и герметизироваться, оставляя шь щели для глаз. Ян же тряхнул головой. Когда девушка подбежала к нему глаза парня вдруг вспыхнули красным, а из браслета брызнул темный огонь, охватив все его тело и превратившись в темную сталь рыцарсго доспеха, чем-то похожего на застывшие языка огня. Правая рука парня теперь оканчивалась метровым лезвием.
-Я нормально.-глухо ответил ей Ян из доспехов.-Ты... как ты...-он вновь мотнул головой и встал на ноги, словно его не отшвырнули на стену дома. Красные глаза посмотрели на Хранителя.-Бежим.-коротко произнес парень и протянул левую руку девушке.

   Сообщение № 56. 17.1.2009, 23:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Чуть не порезавшись о лезвие, девушка схватила Яна за нормальную руку. Времени на вопросы не было. Она уже где-то видела этот доспех. Но где? Она словно знала ответ, но одновременно ответом была пустота в ее сознании. Он ее не пугал. Не пугали и вспыхнувшие красным глаза. Не пугало уже так сильно и появление Хранителя - думать об этом почему-то было страшнее. Наверное мгновенное оцепенение, объявшее ее, притупило чувство страха. Единственное, что она точно знала - так это то, что надо было бежать.

   Сообщение № 57. 17.1.2009, 23:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ян рванул с места, словно лошадь, чуть не вырвав девушке руку, но почти так же остановился видя, что Вейн за ним не поспевает. Тогда парень подхватил эльфийку на руки(рука-лезвие перетекла в обычную латную) и понесся вдоль улицы со скоростью несущегося экипажа. На третьем шаге он вспоткнулся, но почти тут же восстановил равновесие и не полетел через голову вместе с девушкой на руках.

   Сообщение № 58. 17.1.2009, 23:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вейн вцепилась в доспехи, чтобы подстраховаться, и попыталась осмотреть улицы, мимо которых они проносились, только изза темноты и быстро меняющихся площадей ей этого не удавалось. Но она чувствовала, как отдыхает ее изнуренное тело. Ей было все равно, куда бежал Ян- лишь бы только подальше от этого притворно-благородного Хранителя, подальше от этой гари, все еще висящей в воздухе.

   Сообщение № 59. 17.1.2009, 23:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хранитель даже не пытался их приследовать, он стоял белой фигурой в ядовитом тумане, направившей им в спину копье, наконечник которого светился розовым, но затем светогас и Мейд занялся туманом. Вдруг дома с одной стороны кончились и перед глазами Вейн предстала большая статуя из белого камня, изображавшая крепкого мужчину с боевым молотом в руке и легких доспехах. Лицо его, грубое и с длинными белыми волосами, девушке показалось знакомым, но это было лишь на миг, пока статуя не скрылась за вновь начавшимися домами. Через минут десять и они закончились и потянулось плато, поросшее короткой, явно идущей в пищу коровам, травкой. Ян не останавливаясь бежал вперед.

   Сообщение № 60. 18.1.2009, 00:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Мы уже выбрались из-под купола?-несмело поинтересовалась Вейн. Про статую она пока решила не спрашивать, как и про все остальное, дабы не отвлекать темного как ночное небо рыцаря. Она наконец-то вдохнула полной грудью- воздух здесь все же был чище, чем в грязном и злом городе. Понемногу шок отпускал девушку, и теперь доспехи, так внезапно появившиеся, казались ей немного зловещими.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика