RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (54) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дорога в ночь, Игра для Тай Ниррит
   Сообщение № 1. 16.1.2009, 10:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-...делается...-кое-как донесся до сознания чей-то причитающий голос.-Посреди белого дня...
-Отойдите, отойдите.-произнес другой голос с опаской.-Она может быть заразна...
-Совсем нагая.. срам...
-Где Хранители?
-Помогие же ей!
Перед глазами стало проясняться. Синее небо... С небольшой черной трешенкой в нем. Спину что-то колет, словно тупые иголки. Тело горил огнем изнутрои, а в ноздри бьет запах гари и дыма. Легкий ветерок касается кожи, принося легкое блаженство прохлады, а в голове эхом звучит непонятная музыка музыка... И слова:

Только свет заката свяжет
Алой нитью горизонт
Тень твоя тебе расскажет
Тайны спящих городов

Взмахом крыльев вороны разорвано небо
Стаи диких собак начинают войну
И все плотнее сжимаются стены
Я кинул кости, я начал игру
Я один на дороге, я вернулся оттуда,
Где жизнь или смерть всего лишь игра
И целует меня словно Иуда,
Сияя фосфорным светом луна

Дорога в ночь вьется змеей
Мир тает перед глазами
"Ты должен быть нашим!" - кричит воронье,
Я танцуя со смертью, себя забываю.
Боль и любовь на разные чаши
Меня здесь не будет, следы смоет дождь,
Кричит воронье "Ты должен быть нашим".
Вьется змеею дорога в ночь!

На часах ровно полночь, время остановилось
Звук шагов за спиной сердце камнем на дно
Скажи, ты плакал о жизни, когда смерть тебе снилась
Я обернусь - позади никого.
Но голос флейты нарушит поток моих мыслей
Слишком поздно кричать, в сны захлопнута дверь
Мой след учуяв, выползут крысы
И улыбнется мне моя Тень

Я открываю дверь в свои сны
Я обретаю покой
Пустынная улица царит в моем сердце
День теряет власть надо мной
И одиночество ночи греет меня

Обернись на мой окрик, загляни в глаза смерти
Не бойся смеяться этой даме в лицо
Ведь все во что ты когда-то не верил
Теперь для тебя перестало быть сном
Я держу на ладони все, чего так желал ты
Я ломаю твой мир, в пыль стираю мечты
Я только Тень зря меня испугался,
Я растаю с рассветом, но вернусь в твои сны!

(группа Ольви, Дорога в ночь)

   Сообщение № 2. 16.1.2009, 10:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вейн попробовала пошевелиться - непонятная тяжесть разлилась по телу, и она, преодолевая ее, встала на ноги и посмотрела вокруг, пытаясь прикрыть нос рукой от невыносимого запаха. Боль пульсировала в левом виске, приглушая остальные ощущения.

   Сообщение № 3. 16.1.2009, 10:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка лежала в нутри останков дома. Перед глазами все плыло. Она не помнила как тут оказалась, но хотя бы помнила что-то из своего прошлого. От дома, где сейчас лежала Вейн, остался лишь фундамент. Обломков видно не было, но весь "пол" дома усталал битый камень. Вокруг толпились лбди в серо-голубых одеждах, глядя с сразыми чувствами на эльфийку. Вновь подул ветерок и Вейн поняла, что лежит без одежды...

   Сообщение № 4. 16.1.2009, 11:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Невзирая на наготу ( в ее состоянии она бы думала об этом в последнюю очередь), девушка встала, и, пошатываясь, пошла мимо людей, стараясь уцепиться руками за воздух. Спина нещадно болела, и девушка сжимала зубы от боли. "Я никогда не плачу", - вдруг пронеслось в ее голове. Она не знала, её ли это мысли, или чьи другие, но продолжала идти вперед. Куда, зачем - она этого не знала. Она просто шла, надеясь что хоть кто-нибудь протянет ей руку помощи. "Небо... странное.. - думала она, изредка поднимая голову, стараясь такими мыслями заглушить свое состояние, - осколки... что же здесь было?..." Девушка споткнулась и упала на колени, успев опереться на руки. Спутанные волосы свисали перед глазами, словно увядшие травы. "Это сон, - прошептала она, - я хочу проснуться!"

   Сообщение № 5. 16.1.2009, 11:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Небо везде, было чистого голубого цвета, лишь там за спиной в нем была черная трещина. Ни облачка. Народ медленно. держась на расстоянии, потянулся за Вейной, перешептываясь. Девушке удалось пройти два квартала небольших, одноэтажных домика. Вскоре из-за крыш стала появляться какая-то башня, оканчивающаяся синим шпилем...
Вдруг Вейна почувствовала как кто-то поднимает ее за подмышки на ноги. Рядом стояли два человека в синей форме с металличкскими шестами за плечами.

   Сообщение № 6. 16.1.2009, 11:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Стражи" - подумала она. Девушка посмотрела на них абсолютно отсутствующим взглядом.
- Что здесь произошло? Что я здесь делаю? - тихо спросила она, и звук собственного голоса напугал ее, словно она слышала его впервые. Она подняла руки и посмотрела на черные от сажи, как ей показалось, пальцы и взялась за плечи, словно ей было холодно. Она чувствовала опору, и принимала эту небольшую, но все же хоть какую-то помощь.

   Сообщение № 7. 16.1.2009, 11:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако стражники ничего ответить не успели, потому что девушку накрыла дурнота. а затем тьма. Через какое-то время ВЕйн почувствовала как ей на лоб положили что-то холоное и мокрое.
-Бедная.-поизнес старческий гоос рядом.-Совсем горит бедняжка. Видать лихорадка...
Раздался хлопок закрывающейся двери.
-Она не приходила в себя-спросил мужской голос.
-Никак нет, ваше Хранительство.-ответила старушка.-Так и лежит уже второй день. Горит вся...
И вновь наступила дурнота и тьма. В следующий раз всплытие на "поверхность" произошло легче, хотя все тело все еще болело, но девушка не отключалась.

   Сообщение № 8. 16.1.2009, 12:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка почувствовала, как тонкая струйка стекает по ее лбу. "Компресс? - подумала она, и попыталась поднять руки, болезненно бледные и исхудавшие, - наверное, это дом целительницы, - она осторожно потрогала ткань на своей голове. Вернулась на мгновенье вспышка боли, но тут же затихла, - сколько я здесь? и как я здесь оказалась?" - вопросы появлялись в голове и исчезали, уступая место самым разнообразным мыслям.

   Сообщение № 9. 16.1.2009, 12:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вейна находилась в небольшой комнатке, погруженной в сумерки. В окно не било солнце, но там все еще было светло. Рядом с кроватью, на которой и лежала Вейн, освещая своим сиянием небольшой прикроватный столик с графином воды на нем, висели в воздухе два прямоугольничка, выдающие каждое мгновение непонятные символы. От странных прямоугольников к девушке, прикрытой на этот раз одеялом, тянулись призрачные нити, исчезая где-то под кожей. Крогда глаза девушки привыкли к освещению, то она увидела еще стул, стоящий у противоположной стены и невысокую старушку, дремлющюю на нем. Выходом из комнатки служила дверь в самом ее конце. Никакой медели - аскетичность.

   Сообщение № 10. 16.1.2009, 12:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вейн приподнялась на кровати, оперевшись на локти, с непониманием смотря на нити. Девушка почувствовала жжение в горле, и через несколько мгновений ее разобрал сильный кашель и начали слезиться глаза. Она упала обратно на подушку, без малейшего желания двигаться, и стала ждать.

   Сообщение № 11. 16.1.2009, 12:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Старушка тутже встрепинулась и тихо причитая бросилась к девушке. Откуда то был взят стакан в который сиделка налила немного воды и поднесла к губам Вейны.
-Очнулась наконец-то.-произнесла он а и на ее губах появилась легкая улыбка.-А мы уже решили, что сгоришь совсем.-старушка покачала головой.-Лихордка у тебя, милая.-затем она махнула рукой на прямоугольнички и те исчезли в воздухе, словно их ии не было.-Господин Хранитель уже трейтий день сюда заходит, о тебе печется...
Еще квохватая она принялась менять Вейн компресс на лбу, заменив его новым и прохладным.

   Сообщение № 12. 16.1.2009, 13:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хранитель? Кто такой Хранитель,мисс... - не зная имени, переспросила она старушку. Она не понимала ничего кроме того, что если ей сейас встать на ноги, то она попросту упадет, не сделав ни шага.
Холод приятно растекся по ноющей голове. "Лихорадка... Хранитель... Наверное я все-таки сплю" - подумала она, а вслух добавила - Спасибо. - Говорить тоже было нелегко из-за больного горла.
Старушка, как показалось девушке, была в добром расположении, что взбодряло её сознание.

   Сообщение № 13. 16.1.2009, 22:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Саргос Великий!-всплеснула старушка руками.-Кто такие Хранители... Видать лихорадка тебя достала... Хранители - так это те, кто защищают нас от Диких, прокляни их Саргос.-сиделка поднесла еще воды к губам Вейн.-Ты спи, спи... Дождемся Хранителя... Тебе и легче станет.-говоря так старушка поднесла к губам эльфийки небольшое блюдечко с темно-зеленой водицей в нем.

   Сообщение № 14. 16.1.2009, 22:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вейн жадно глотала воду. Непонятные имена, мало о чем говорившие, обрушились на голову девушки. Она кивнула старушке. Спать ей не очень хотелось, но организм был истощен, и другого выбора, кроме как спать, не оставалось.
- А когда придет Хранитель? - спросила девушка.

   Сообщение № 15. 16.1.2009, 22:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вода в блюдечке была слегка сладкой и от нее тут же потянуло девушку спать.
-Завтра, доченька, завтра.-произнесла старушка погладив Вейн по руке.-Сейчас же вечер, все молятся Саргусу и готовятся отойти в чертоги Нирис... Тебе бы тоже пора туда отправляться.-сиделка провела по волосам девушки рукой, слегка коснувшись ее ушек.
На Вейн стало мягко накатывать что-то теплое, несущее с собой тьму сна.

   Сообщение № 16. 16.1.2009, 23:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вейн не успела ничего ответить и уснула. Сон, как ни странно был абсолютно спокойным. Девушке снились какие-то лица, которые казались ей знакомыми, но которых она не знала. Ей снились высокие богато обставленные комнаты, сады, леса - картины сменяли одна другую, делая сон абсолютно сумбурным, но успокаивающим. Во сне девушка не чувствовала боли, да и не помнила о том, что происходило с ней на самом деле. Иногда во сне мелькало лицо обихаживающей её старушки, но оно казалось ей таким же далееким и незнакомым, как и все остыльные.

   Сообщение № 17. 16.1.2009, 23:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-...иходила?-спросил мужской голос.
-Да, ваше Хранительство.-голос старушки.-Приходила... Лихорадка видать ее сильно достала... Она не помнит Хранителей, Саргос спаси ее. А еще...
-Да-да.-словно отмахнулся от старушки Хранитель. Послышались шаги - кто-то подошел к кровати Вейн и девушка почувствовала на себе взгляд.
-Когда она должна очнуться?-раздался мужской голос.
-Да вот-вот уже.-ответила сиделка.

   Сообщение № 18. 16.1.2009, 23:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вейн медленно открыла глаза. Все словно было окутано белой полупрозрачной пеленой, и сначала она не совсем сориентировалась в пространстве - голова немного шла кругом. Через мгновенье она посмотрела в ту сторону, откуда доносился голос, слегка повернув голову.

   Сообщение № 19. 16.1.2009, 23:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Рядом с кроватью теперь стоял высокий, крепко сбитый, но не "шкафчик с антрисолью", человек в светло-голубом плаще, под которым была серая одежда, в виде рубашки и брюк. У Хранителя были темные, но слегка тронутые сединою, волосы, зачесанные назад и открывающие высокий лоб. Серые глаза смотрели с легким холодом на Вейн. Старушка топталась позади Хранителя, чуть с боку от него.
-Как вы себя чувствуете?-начал человек нейтральным голосом.

   Сообщение № 20. 17.1.2009, 00:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Намного лучше чем ранее, - Вейн старалась говорить с такой же нейтральностью,но переходящей в подобие уважения. Человек внушал ей мало хорошего, его взгляд пугал ее, но, вспоминая тон, которым говорила о Хранителях старушка, она могла представить, насколько важным может оказаться это лицо.
- Я хотя бы теперь понимаю то, что вижу перед собой, -добавила она через мгновение.

   Сообщение № 21. 17.1.2009, 00:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хранитель кивнул и на его губах появилась дежурная улыбка.
-Как представителя эльф занесло к нам под Купол?-спросил человек.-Вы бежали из Контура?
Хранитель засунул руки в карман брюк, правда перед этим Вейна успела заметить у него на левом запястье браслет, с изящным узором на нем в виде переплетающейся лозы. "Корнем" лозы служил темно-синий камень, вставленн ровно в середину браслетика.

   Сообщение № 22. 17.1.2009, 00:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка начала сначала увлеченно рассматривать браслет мужчины, но после опомнилась, и ответила, тяжело вздохнув:
- Я не знаю.. Не помню... лишь воду, запах гари и какой-то дикий шум, больше ничего...-она приложила руку ко лбу,-как бы мне самой хотелось знать все это!

   Сообщение № 23. 17.1.2009, 00:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хранитель оглянулся на старушку и та кивнула. Затем человек провел по воуху пальцем, словно что-то стирая и появились прямоугольнички. Хранитель некоторое время изучал их и видимо остался доволен.
-Как ваше имя?-спросил он переведя взгляд на девушку.

   Сообщение № 24. 17.1.2009, 00:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Вейн.Вейн Ливвир,- произнесла девушка.Это имя она услышала во сне, но почему-то не сомневалось,что оно принадлежало именно ей.По крайней мере это был вариант лучший, чем остаться и вовсе безымянной. Она посмотрела на прямоугольники, но как ни пыталась, не могла понять того, что они были такое. Смотря за движениями мужчины она, ожидая того, что будет дальше, приподнялась, снова опершись на локти.

   Сообщение № 25. 17.1.2009, 01:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я Мейд - Хранитель этого города.-произнес человек.-Вы... вас нашли в развалинах здания. Вы можете это объяснить?
-Господин, может не стоит?-тихо спросила старушка, легонько беря за Хранителя за плащь.-Она еще слаба... Ей бы отдохнуть еще пару дней...
Мейд лишь скосил на нее взгляд и сиделка чуть вздрогнула и отпустила плащь.

   Сообщение № 26. 17.1.2009, 01:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нет, милорд, мне самой хотелось бы знать об этом,-ответила Вейн, осознавая, что эти провалы в памяти могут ей теперь стоить многого. Сердце бешено заколотилось. Девушка, прислонившись к стене, закрыла лицо руками, словно в темноте было спасение.
- Я не могу ничего вспомнить, понимаете, не могу! -голос девушки чуть ли не срывался на крик.От нее хотели невозможного-она ничего не помнила. Абсолютно ничего.

   Сообщение № 27. 17.1.2009, 01:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако Мейд ничего не отвечал девушке, глядя на нее с легкой задумчивостью.
-Хорошо.-произнес Хранитель неизвестно к кому обращаясь.-Я думаю вам стоит посетить Дворец, но это уже после вашего выздоровления, Вейн Ливвир. Я к вам буду каждый день заходить и проверять ваше состояние.-повинуясь его движению руки прямоугольнички тут же исчезли.-Отдыхайте.-Хранитель слегка поклонился и, взмахнув плащем, вышел за дверь. Старушка глядела ему в след, закусив нижнюю губу.

   Сообщение № 28. 17.1.2009, 01:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-О Небо!- произнесла девушка, поднимая руки, которые тут же упали на ложе, словно безвольные тряпки. Разговор с Хранителем высосал из нее последние силы, которых и так было не ахти как много. Девушка повернулась на бок, и посмотрев не старушку, захотела что-то ей сказать, но почувствовала, как ее снова окутывает дымка сна.
- Я хочу знать...- засыпая, начала говорить она, но через миг уже уснула.

   Сообщение № 29. 17.1.2009, 01:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-...ем...
-...кол... пять куб...
-Не пом... она не...
Голоса доносились словно из-за толстой ватной стены. Глаза были почти неподъемными, а в теле разливалась какая-то тяжесть, медленно давящая на душу. Хотелось уйти во тьму... Отдохнуть... И все равно ничего толком разглядеть было невозможно - перед глазами все плыло и было белым. Вокруг сновали какие-то тени, отдаленно напоминающие фигуры.
-...стрее! Эл... Отойд...
Затем укол в сердце и словно лед растекается по груди...

...-Проснись!-кто-то дергал Вейн за руку, выдергивая из странного сна.-Да проснись ты...

   Сообщение № 30. 17.1.2009, 02:01, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-А?,- словно облитая холодной водой проснулась девушка, и ее сонное состояние невероятно резко исчезло.
- Что-то случилось? Наводнение? Пожар? Война?-слова сами лились из Вейн, но когда она поняла, что говорит, быстро закрыла рот, хотя на языке еще вертелась уйма предположений, не советовавшихся с ее разумом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика