RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки Селунэ Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Осколки Селунэ - сопутствующая тема, Место для обсуждения игры
   Сообщение № 61. 13.5.2012, 21:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, тогда прошу в Фасад Реальности (Школа Героев). Можно прямо сразу во флудильню, обсуждать с остальными персонажа. По хорошему, нужен страйкер.

   Сообщение № 62. 13.5.2012, 21:36, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Книжочку 4ed можно? :) Потерялась

   Сообщение № 63. 13.5.2012, 22:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Archimagi
Вам на русском или английском? Если на русском, то здесь: Студия Фэнтези "Фантом".

Судя по тому, что мне два игрока, которые до сих пор не готовы, все так же не отвечают, у нас есть минимум одно место. Только создать персонажа нужно быстро - не больше, чем за день-два. Условия генережки и прочее в вышеупомянутой теме набора: Осколки Селунэ

Не знаю, что может представлять из себя рыцарь Тэя - магократического государства, который сейчас впал в некромантию, но прошу учитывать, что злым персонажам будет от ворот поворот. Нужен дефендер, по композиции партии идеально будет паладин с возложением рук (дополнительный отхил), но это не обязательно - подойдет любой дефендерский класс.
Если будет еще кто-то сильно желающий, то можно взять шестым, но пока все же лучше пять. :)

   Сообщение № 64. 13.5.2012, 22:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я могу помочь создать персонажа за малый промежуток времени! :D

   Сообщение № 65. 13.5.2012, 22:21, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Ах, так злым нельзя... Рыцари Тэя - это такие "бравые" ребята, которые посвятили себя защите Красных Волшебников. Посвящение включает в себя не только татуаж на голове, но и не слабую промывку мозгов. В общем он должен быть злым. От простых воинов отличаются тем, что татуировки у них чаще всего магические (для усиления рыцаря), имеют огромную силу воли (чтобы избежать возможности попадания под контроль другого мага), они разбираются в заклинаниях. Очень хорошо, хотя и не кастуют. Ну и безграничная преданность хозяевам.
А страйкер и дефендер - вещи разные =)

   Сообщение № 66. 13.5.2012, 22:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Archimagi
Страйкер нужен в мою игру. Сюда нужен дефендер.

   Сообщение № 67. 13.5.2012, 22:24, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
А я имел ввиду сюда ::D: Но паладинов не особо жалую: LG мировоззрение меня ограничивает.

   Сообщение № 68. 13.5.2012, 22:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Доброе утро! Это же не 3.5., тут паладин может быть какого угодно мировоззрения :) Берем самый популярный вариант — паладин Королевы Воронов, получаем Анэлайнд персонажа с паладинскими способностями :)

   Сообщение № 69. 13.5.2012, 22:55, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
О, эта повальная страсть ко злу, которая поражает всех подряд... Неужели у нас реальный мир страшнее Точек Света и пост-чумного Фаэруна? У нас и так в партии пока нет ни одного доброго персонажа - Эмеш-Сал и Крид вообще с некоторым уклоном в тьму.
Нет, я злых никогда не играю и в свои игры тоже не пускаю. Как вы будете помогать городу и выступать на стороне светлой Селунэ? Городу герои нужны, отбросов общества и так хватает.
Поглядите в тему набора - там есть выбор из 13 уже готовых концептов-тем, может, что-то приглянется?

   Сообщение № 70. 13.5.2012, 22:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, злые персонажи помогать друг другу все еще могут, злой — это же далеко не всегда Chronic Backstabbing Disorder :)

Но да, помогать Селунэ у них причин, очевидно, нет никаких, даже ради награды вряд ли они это будут делать. Особенно у тех, кто злой и полностью это осознает :)

   Сообщение № 71. 13.5.2012, 23:17, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Цитата(Makshow)
Поглядите в тему набора - там есть выбор из 13 уже готовых концептов-тем, может, что-то приглянется?

Я о том и говорю ::D:

"Приглянулись", если на то пошло:
1.Слуга дьявола - может быть воином-тифлингом.
2.Потомок тени - Просто понравилась идея. Сразу вспомнились Шедовары, однако... Однако можно ли Шейдом стать в последствии? :р
3.Изгнанник стаи - А здесь может быть "танк"-вервольф.

   Сообщение № 72. 13.5.2012, 23:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Потомок тени уже забит, к сожалению. Слуга дьявола вызовет явный перекос партии на темную сторону Силы, не обязательно это плохо, но дольше одного модуля такая не протянет, а то и этот не дотянет до конца.
Изгнанник стаи - достаточно хорошая тема. Особенно, если вам по душе воины, которые не являются при этом неотесанными чурбанами, поскольку он, например, может быть и варденом (хранителем в русском переводе). С английским, кстати, как?

   Сообщение № 73. 13.5.2012, 23:33, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
С английским? Замечательно, даже и roleplay-ить легко могу на нём. Сразу скажу, что в 4ю редакцию в первый раз играю, так что может перс (с точки зрения взятых фитов) получится... в общем неважно. Ладно, берём оборотня.

   Сообщение № 74. 13.5.2012, 23:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Archimagi)
Ладно, берём оборотня.

Завернуть с собой или здесь будете? :)

   Сообщение № 75. 13.5.2012, 23:39, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Цитата(Shooter__Andy)
Завернуть с собой или здесь будете? :)

Ну до "создания" сего товара есть ряд вопросов :D

Во-первых: как именно работает "оборотничество"? Плюшка друида-like класса? Раса (шифтер)? (Просто в предыдущих редакциях было всякое)

   Сообщение № 76. 13.5.2012, 23:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Друиды — это друиды, оборотни — это оборотни, шифтеры — это шифтеры :) Все это — разные вещи. Шифтеры, скажем, — гибриды людей и оборотней, а друиды просто обладают такой магической способностью (причем не все).

   Сообщение № 77. 13.5.2012, 23:48, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Ну значит, я пологаю, вервольф - раса. Только вот информации о них найти немогу :( Может в monster manual'e?

   Сообщение № 78. 13.5.2012, 23:49, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ну, когда будет рабочий вариант, я подскажу в сторону оптимайза, что куда. Отправил подробности по выбранной теме в ПМ и жду персонажа.

Нергал очень сильно просит подумать еще до завтра.
Аллегру, наверное, мучить не будем. Ну, если внешность описать не получилось за неделю-другую, то вряд ли форумные игры - это то, куда стоит стремиться, поскольку посты приходится писать куда чаще, чем раз в неделю. А очень бы хотелось поиграть вместе - может, в другой раз...

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Archimagi)
Ну значит, я пологаю, вервольф - раса. Только вот информации о них найти немогу :( Может в monster manual'e?

Здесь вервольф - это тема, которая дает дополнительный природный павер, позволяющий превращаться. А раса лучше всего подходит человек или шифтер (PHB 2).

   Сообщение № 79. 14.5.2012, 00:12, Zaleos Sul пишет:
Zaleos Sul
Red Wizard of Thay



Герой
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Simon_R ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
О, Archimagi, так тебя не убили! Боюсь, это будет весьма любопытным сюрпризом наткнуться в городе на на казалось бы почившего тэйского рыцаря. Когда-то Красный Волшебник официально командовал вашим отрядом. До первой опасности. Ну, приветствую вас, командующий. Я Красный Волшебник. Расслабьте руки, и я тоже не буду подключать магию. Как вы меня нашли?

   Сообщение № 80. 14.5.2012, 00:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Makshow)
А раса лучше всего подходит человек или шифтер (PHB 2).

Ну, не лучше всего, а единственные для этой темы :)

   Сообщение № 81. 14.5.2012, 00:38, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Zaleos Sul
Мне запретили злым играть :(
А тэйский рыцарь по натуре (ну и по промывке мозгов) вроде как злой.

   Сообщение № 82. 14.5.2012, 00:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ух, недостойны мы такого мастера, думаю :) Он даже во сне проверяет форум! :D

   Сообщение № 83. 14.5.2012, 00:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Извините, хоть и концептуально с одной стороны иметь сразу трех сбежавших с Тэя, но слишком много Темной стороны Силы, ребята.
В принципе, если удастся сыграть не-злого тэйского рыцаря, у которого будет мотивация помогать Невервинтеру и быть на стороне Селунэ, то почему бы и нет? Промывка мозгов действует же не на всех поголовно, бывают и исключения.

Добавлено через 52 с.

Мастер не спит, он бдит. Пришло письмо на почту по делу о переносе рпгплея... но то так, как бы между прочим.

   Сообщение № 84. 14.5.2012, 00:43, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Цитата(Makshow)
Промывка мозгов действует же не на всех поголовно, бывают и исключения.

Может Zaleos Sul забрал моего "рыцаря" с собой? ::D:

   Сообщение № 85. 14.5.2012, 00:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Вы только учтите, что ежели вы перестараетесь с вашим бэком так, что он станет очевидным, то если вас Эмеш-сал и не убьет, то пару месяцев на бой с кучей интерраптов потратит :)

   Сообщение № 86. 14.5.2012, 00:58, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Вот и я ж об этом... Самим игрокам нужно думать, каких персонажей заявлять - к приключению нужна мотивация, и если вы хотите доиграть приключение до конца, персонаж еще и должен быть социабельным и неконфликтным. Последняя моя игра по Фаэруну закончилась прямо в таверне, где и начиналась - просто началась грызня между партией и она распалась, едва собравшись.

   Сообщение № 87. 14.5.2012, 02:11, Simon_R пишет:
Simon_R ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Archimagi, не почтите за дерзость (я и впрямь извиняюсь перед Вами и мастером), но судя по бэкграунду, Красному Волшебнику Тэя Залеосу Сулу, уполномоченному руководить подкреплениями до их вступления в полное распоряжение командующего Волшебника, самому решать злой Вы или нет касательно внешнего, не углублённого психоанализом, взаимодействия с окружающими людьми.
Ваша татуировка отлично сочетается с отсутствием способностей моего персонажа к выживанию вне общества Красных Волшебников. И, кстати, с похожей татуировкой Залеоса Сула. Приятно встретить того, кого считал погибшим, пусть даже особо и не горевал по этому поводу, так как ранее Красный Волшебник считал рыцаря редкостным садистом и мясником. Однако сама подобная встреча соотечественника после атаки чудовищ, когда Залеос Сул отчётливо слышал предсмертный хрип рыцаря, расценивается им как немыслимое счастье, так как в новом мире понимания ждать вообще неоткуда.

   Сообщение № 88. 14.5.2012, 02:22, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Simon_R
Логично. Думаю тогда будет "без мировоззрения": В прошлом - просто выполнял приказы. (Ироничная история, как из раба сделали рыцаря и т.п.) Теперь... Теперь в общем-то тоже самое, но в новом мире, где рыцарю можно познавать морально-этические нормы. В Тэе он видел только Красных Волшебников, пытки, воины и магию, свободное время проводя лишь с самими магами, или на тренировке. А теперь можно будет "учить" его выбору и всему прочему, что присуще свободным (ну или почти) личностям.

Если, конечно, есть ещё идеи - с удовольствием послушаю :smile:

   Сообщение № 89. 14.5.2012, 02:56, Simon_R пишет:
Simon_R ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Archimagi, познавать морально-этические нормы придётся на пару с волшебником, у которого с происхождением тоже швах. Из последнего рейда чиновников Сзасса Тэма "в поисках талантов", его признали способным, да и завертелось.
Впрочем друг о друге нам известно, полагаю, только то, что рыцарь был в составе личной охраны Красного Волшебника, когда тот довольно трусливо ретировался с поля боя. Битва происходила между авангардом тэйских сил, направленных на усиление невервинтерского контингента, и чудищами, которые активно побеждали солдат Регента. Не помня себя от страха, Залеос Сул бежал по диким зарослям одноимённого с ближайшим крупным городом леса. По крайней мере, он уверен, что видел, как тэйский рыцарь, не зная страха, бросился к огромному чудовищу, и, как Залеосу показалось, погиб. Вполне возможно, что сей факт пошатнёт неколебимую веру рыцаря в людей, носящих красные одежды. Или нет. В конце концов, защищать любой ценой жизнь Красного Волшебника - непосредственный смысл существования тэйского рыцаря. В любом случае, я положу запасную челюсть в сумку своему персонажу.

   Сообщение № 90. 16.5.2012, 22:25, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Может начнем игру? 4ро уже есть, остальные тогда подтянутся, если появятся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки Селунэ | Следующая тема »

Яндекс.Метрика