RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кисти и краски., Художница Oly. Реинкарнация соло.
   Сообщение № 61. 30.6.2010, 09:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Арек, перед тем как его принялись кромсать, движением плеча сбросило винтовку вниз, на пол. Когда нож вонзился в его руку, парень еще больше побелел, зажмурил глаза на еще более бледном лице и издал тихий стон. Мэли хотела было вырвать его из рук художницы, но любопытство победило в ней волнение за парня, и она принялась смотреть, что де будет вытворять Мисти. Краска легла ровно, чуть смешавшись с выступившей кровью. Вначале будто ничего не происходило, но затем рана стала стягиваться на глазах.
-Ох ты!-выдохнула магичка.-Вот ведь... Дай!
И выхватив у Мисти кисточку тоже мазнула по пока еще не закрывшейся ране. Однако теперь краска легла... как вполне обычная краска. Эффекта, как у художницы, тоже не было.

   Сообщение № 62. 30.6.2010, 09:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Святые и немощные, как ты кисть держишь? - возмутилась Мистель, у которой факт варварского обращения с ее инструментом вызывал больше негодования, чем отсутствие результата. Она взяла своей рукой руку магички и стала ее направлять, как когда-то отец, а потом и профессор в академии, - расслабь плечо. И запястье и немного сожми пальцы. Локоть не поднимай, мягче, мягче. Вот, уже лучше. И никогда не води кистью без смысла. Даже если это просто линия она должна быть чем то.
Остаток раны Мисти обвела аккуратной спиралью, стараясь лишь направлять руку девушки.

   Сообщение № 63. 30.6.2010, 10:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако краски оставались красками.
-Эй, вы еще там долго собираетесь малевать?-тихо и как-то угрюмо спросил Арек глядя на свою руку.-Я это то потом смогу отмыть?
-Ну вот видишь.-вздохнула Мэли пропустив слова парня мимо ушей.-Ничего. Ни-че-го... Просто как краска.
Девушка отдала кисть Мисти обратно и принялась рассматривать то место, где была рана. Арек хмыкнул и направился искать ванну.

   Сообщение № 64. 30.6.2010, 10:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ну у меня же получалось. Видать не всем дано, - развела руками Мистель и убрала кисть обратно в сумку. Потом окинула взглядом Мели и снова строго спросила, - Ну что, тебе достаточно доказательств? Или надо убить еще кого-нибудь?

   Сообщение № 65. 30.6.2010, 10:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ага, Императора...-буркнула Мэли и покачал головой.
Затем она оглянулась на окно и направилась к двери.
-Я тогда скоро.-громко произнесла она и хлопнула дверью.
Вскоре из ванной появился Арек, вытирающий мокрые руки драным полотенцем. Он бросил взгляд на Мисти и принялся обустраиваться в одной из комнат двухкомнатной квартиры.

   Сообщение № 66. 30.6.2010, 10:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мисти несколько минут сидела на полу, успокаивая разыгравшиеся было нервы. Как бы уверенно она не выглядела, но все же напряжение дало о себе знать. Наконец художница поднялась и дошла до комнаты где возился Арек.
- Уведи ее завтра отсюда. Куда угодно, главное не идите за мной. Вам ни в коем случае нельзя попадаться в лапы имперцев. Понял? - без вступления сказала она парню, встав в дверях и дожидаясь ответа.

   Сообщение № 67. 30.6.2010, 11:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мы и не собираемся.-произнес Арек.-Я их убью быстрее, чем они нас увидят. К тому же... Нас там все равно никто не ждет, так что нет.
Его спина напряглась, в ожидании то ли удара, то ли слов Мисти.

   Сообщение № 68. 30.6.2010, 11:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Вот и чудно, - только и сказала Мисти, развернулась и вернулась в свою комнату, где уже почти все было готово для ночного сна. Надо было как следует отдохнуть, а завтра заняться поиском дополнительной провизии и продолжить путь к морю.

   Сообщение № 69. 30.6.2010, 13:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Арек удивленно посмотрел на девушку, но ничего не сказал...

...Утром они отправились на поиски провианта. Арек с Мэли шли позади Мисти - как парень заявил: "Мы просто патрулируем окрестности и не идем за тобой!". Большинство магазинов, что им встречались по дороге, были пусты. Однако, ближе к полудню, все таки попался один почти полный, где можно было затовариться.

   Сообщение № 70. 30.6.2010, 13:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Они не шли, они преследовали и Мисти это очень бесило. Впрочем она всячески старалась сдерживаться, оправдывая поведение своих невольных спутников тем что им тоже нужна еда. Когда она была найдена, то художница стала утрамбовывать консервы в сумку. Идти было еще больше недели и не факт что люди, живущие дальше окажутся такими же добрыми, что оставят ей немного еды. На Арека с Мели она старалась не обращать внимания, хотя не могла не стать невольным свидетелем их разговоров.

   Сообщение № 71. 30.6.2010, 15:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
///Именно... "очень берлин"... Т9 жжет? :lol:

А молодежь, точнее Мэли, тем временем обсуждали что лучше взять с собой. Мэли чуть и не от радости пищала увидав свои любимые конфеты. Когда Арек поворачивался к Мисти лицом, то та могла наблюдать в его глазах желание прибить магичку. Однако, плавно съеав с разговора о еде, Мэли вдруг стала настаивать, что бы они прошлись еще и по вещевым магазинам.
-Но, ведь в пути нам понадобиться запасная одежда!-произнесла она свой довод.
Арек тихо застонал. Кажется он относился к тому типу людей, что не любят ходить по магазина. Особенно в компании женщин.

   Сообщение № 72. 1.7.2010, 08:15, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
//Он, родимый :)

Мисти прислушалась и тихо фыркнула. Впрочем для нее это был шанс наконец то оторваться от парочки. Ведь, в отличае от них, девушка уже давно путешествует и всегда имеет при себе максимально удобный комплект одежды и вообще всего что может понадобится в дороге. Вот только с едой проблема, но как раз сейчас Мисти успешно ее решила.
Упаковав оставшуюся банку она снова достала карту, чтобы светиться с направлением и, все так же, не обращая внимание на Мели и Арека, пошла дальше к побережью.

   Сообщение № 73. 3.7.2010, 14:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Уже подходя к выходу из магазина девушка различила вдали какой-то шум, а затем что-то пронеслось над голодом гудя лопастями. Летун Империи заложил вираж и начал делать круг над городом. Кого он выискивал было непонятно. Может просто патрулировал город. Мэли и Арек почти тут же умолкли и подойдя к Мисти настороженно уставились на машину Империи.

   Сообщение № 74. 4.7.2010, 19:30, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мистель нахмурилась, внимательно проследила за виражом летуна, потом повернулась к своим навязчивым преследователям и тихо рявкнула на них сквозь зубы:
- Убирайтесь отсюда, чтобы духу вашего рядом не было. Безопасность Эллерии зависит от вас, недотепы.
А после, не дожидаясь ответа, она смело вышла из помещения и направилась навстречу летающему объекту. скрываться ей смысла не было, а чем быстрей имперцы поймут ее мирные намерения, тем лучше.

   Сообщение № 75. 5.7.2010, 09:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Летун заложил еще вираж над городом. Затем еще один, но уже медленнее. Казалось они заметили Мисти. Вскоре Летун скрылся из виду за домами, а через пару минут вдруг выскочил перед художницей. Разгоняя ветром от лопастей мусор, пыль и волосы девушки машина зависла над землей. Сквозь темное лобовое стекло не было видно пилотов, но девушка чувствовала на себе их взгляды.

   Сообщение № 76. 5.7.2010, 09:33, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мисти остановилась и мрачно уставилась на черное стекло во всех подробностях уже рисуя у себя в воображении, как в нее разряжают очередь из пулемета. А почему бы и не разрядить? Хотят тут по пустому городу всякие. Впрочем она все же скинула сумку с плеча и медленно подняла руки, покрутила ими показывая, что не собирается сопротивляться и уперла в бока. Теперь осталось только ждать, пока они соизволят спуститься или как то еще вести переговоры.

   Сообщение № 77. 5.7.2010, 09:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, видимо, это в их планы не входило. Стволы пулемета вдруг дернулись и направились на Мисти. И прежде чем девушка успела опомниться раздался оглушительны грохот. Мимо художницы пронеслось что-то шипящее и почти белое, затем еще и еще. Пули высекали искры и асфальт из земли, рикошетили в стоящие рядом дома. Били окна и дырявили стены... Однако в Мисти ни один патрон так и не попал - перед девушкой вспыхивало от попаданий какое-то, похожее на мыльный пузырь, поле. Вдруг в круло Летуна ударил синий луч, оставив там лишь маленькую черную дырочку. Затем луч ударил в саму кабину, но видимо никого там не задел. Летун качнулся назад и принялся набирать высоту, создавая небольшую пылевую завесу лопастями.
-...ТИ!-раздался крик сзади.-...ДА!

Добавлено через 8 мин. 43 с.

//И да, в Таверне все. Можешь забирать статую.

   Сообщение № 78. 5.7.2010, 10:01, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Рефлекторно пригнувшись к земле и заложив уши художница проклинала про себя безмозглых подростков и не менее безмозглых солдатов империи. О том что благодаря столкновению таких отрицательных составляющих она все же осталась цела, разум как то умалкивал. Когда шум лопастаей стал смолкать художница подцепила свою сумку и бросилась на звук голоса.
- Какого черта вы творите?! - кричала она на ходу, - Я что не ясно выразилась? Или вы языка нормального не понимаете?!

   Сообщение № 79. 5.7.2010, 10:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка вернулась к торговому центру, где они затаривались едой. Перед входом в него на одном колене сидел Арек, держащий винтовку в руках, а рядом стояла, бедная и тяжело дышащая, Мэли.
-Это ты какого черта творишь?!-рявкнул Арек.-Ты что вздумала? Лезть под пули? Дура! Они же не берут пленных!
Мэли съехала по стене на корточки и принялась смотреть в небо, выглядывая Летуна.

   Сообщение № 80. 5.7.2010, 10:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да вас то, черти, с какой стати это должно волновать?! - не унималась Мисти, хотя может это было последствие ее шока и способ избавиться от эмоций, - Это мое дело! Ваше - свалить отсюда откуда пришли! Они наверняка изза вас стрелять начали. Убирайтесь сейчас же!

   Сообщение № 81. 5.7.2010, 11:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну да, как же!-рявкнул в ответ Арек.-И потому вдруг выбрали первой тебя, а не нас!
Парень фыркнул и хотел было что-то еще ответить, но тут послышался гул лопастей. Мэли поморщилась, но все же поднялась. На этот раз Летун пронесся мимо на бешеной скорости. Что-то ударилось о асфальт с металлическим лязгом. Затем еще и еще. А уже потом, когда неведомое влетело в проход, мимо Мисти и Арека, они увидели маленькую бомбу. Она с тихим лязгом упрыгала куда-то вглубь магазина.
-Вот...!-начал было Арек срываясь с места.

   Сообщение № 82. 5.7.2010, 12:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да вашу..! - продолжила мвсль Арека девушка и тоже было рванула за ним, но в последний мемент замерла, резко повернулась к Мели и буквально подкинула ее ослабшее тело, чтобы перекинуть руку через плечо. Конечно сама художница никогда не славилась особой силой, но в экстримальных ситуациях, в которой они сейчас и находились, каких только чудес бывало не выказывала.
- Шевелись! - скоманндовала Мисти, догоняя бойца, не особо думая куда они сейчас бегут, а полагаясь на его хотябы минимальные навыки выживания в подобных условиях.

   Сообщение № 83. 5.7.2010, 13:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Они успели отбежать шагов на 7, когда торговый центр вдруг осветился огнем изнутри. Брызнули стекла и продукты, камни и пластмасса. Ударило в спину волной от взрыва. Мисти, Мэли и Арека кинуло на асфальт, по которому их еще и слегка прокатило. Арек тихо зашипел и поморщился мельком глядя на свои ободранные руки. И тут стали падать обломки. Рядом с головой Мисти упала горячая железная арматурена, кажется служившая раньше ножкой для столика, а по спине побарабанили камушки по-меньше. Голова у девушки плыла, а в ушах звенело. Мэли стала подниматься. Арек уже был на ногах - сказывалась привычка - и выискивал в небе Летуна.

   Сообщение № 84. 17.7.2010, 16:04, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мисти стиснула зубы, но все же поднялась, окидывая мутным взглядом окрестности. Однако оставаться на месте ей совсем не хотелось. Художница схватилась за сумку и сосредоточилась на продолжении движения к ближайшему укрытию.
- Арэк, не стой столбом. Уводи свою подружку, - на ходу бросила она парню.

   Сообщение № 85. 17.7.2010, 20:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Идите я прикрою!-вместе со словами Мисти крикнул парень.
Затем он обернулся и бросил раздраженный взгляд на художницу.
-Сейчас не время спорить.-недовольно произнес Арек.-Найди место и сбей машину с помощью своей... своих красок.-затем мотнул головой на трясущую головой Мэли.-Сил у нее осталось мало, так что...
Однако тут в поле зрения вновь появился Летун. Он выскочил из-за поворота, в квартале впереди, и понесся низко над дорогой в сторону троицы.
-Вот черт...-выругался Арек и принялся целиться из винтовку в машину.

   Сообщение № 86. 17.7.2010, 23:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А чтоб тебя, - снова выругалась Мистель, но на этот раз ругань и злость на молодого героя придала ей сил. Художница схватила Мэли за руку и буквально впихнула ее проем между домами. Прислонив девушку к стенке она стала быстро рыться в сумке, извлекая на свет новую кисть и тюбик с желтой краской, - Он что, решил я в них тюбиками кидаться буду? Гений. Так точно ничего не выйдет, так что придется, милая, тебе поработать. Сейчас посмотрим.. Скажешь что чувствуешь.
Говоря так она уже быстрыми движениями наносила на кожу рук и шеи волшебницы простые узоры. Ветки, линии - не важно, главное чтобы быстро и при малых затратах краски удалось покрыт большую поверхность.

   Сообщение № 87. 18.7.2010, 00:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Раздался выстрел - то стрелял Арек. Узоры, что ложились на кожу девушки, почти тут же исчезали.
-Я... Я?-переспросила Мэли.-Я чувствую... Радость. И тепло!-она улыбнулась Мисти.-Может нам выйти и поговорить с Имперцами? Я думаю они все поймут, если хорошо объяснить!

   Сообщение № 88. 18.7.2010, 00:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мисти удивленно уставилась на волшебницу и несколько секунд не могла закрыть челюсть.
- Дура! Если бы хотели они тебя не услышали, потому что они в кабине, а мы тут!, - злобно рявкнула она на девушку наконец, едва сдерживаясь чтобы не залепить пощечину, - Лучше скажи как твои силы. И если в норме, иди и шваркни по ним чем-нибудь хорошенько, а то твой приятель долго не простоит.

   Сообщение № 89. 18.7.2010, 00:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ари?-удивленно приподняла бровь девушка и глянула за плечо художницы.-Ооооо....-взгляд ее сделался умильным.-Мне он так нравится... Он такой...
В этот момент загрохотали пулеметы Летуна. Асфальт брызнул крошкой в стороны, а когда пыль осела там, где был Арек уже никого не было - лишь небольшая траншея прорытая огнем Летуна.

   Сообщение № 90. 18.7.2010, 00:28, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Еще долю секунды Мисти потратила на то, чтобы прийти в себя от увиденного и убедить, что у парня снова сработали боевые рефлексы. Она выдохнула и опустила плечи, после чего вновь грозно посмотрела в глаза Мэли.
- Ну ты и..., - художница не договорила. Она просто достала еще один тюбик, на этот раз с красной краской, новую кисть и влепила волшебнице звезду во лбу, - Теперь что чувствуешь?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика