RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Охота на Отступника, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Охота на Отступника»


Текст рассказа: «Охота на Отступника»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2023, 02:48, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1563
профиль

Репутация: 397
Добрый день, Автор!

Написано гладко и складно. Mне понравился образ древней мощной магии вообще и Дорога, построенная в эпоху Падающих Небес в частности.
Не понравилась некоторая вторичность. Я видела много историй, где орден оказывается не тем, чем кажется. В частности убийцей.
Не поняла, зачем Петера заманили именно в этот момент всеобщей драки и огромного сборища магов. Не могли втихую где-нибудь поговорить? Перстень правды был бы порукой. И тогда на холодную голову он бы принял решение, а не впал бы в истерику от неожиданности, как здесь. Мне казалось, магов учат сдержанности, но, по-видимому я ошибалась.
В полуфинал отправляю с чистой совестью.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Я прочитала рассказ. Не могу не согласиться с предыдущим комментатором (некоторая вторичность). И древняя магия мне тоже понравилась больше остального – чуть ли не сама по себе. Сама мысль о том, что была некая сила, которую почти утратили, а теперь вот ещё и извращают информацию о ней. Петер и старик получились никакими, в нулевой степени (всё-таки не нули, но и до своих собственных чисел не дотягивают, некие обобщённые единицы). Написано не плохо, но и не думаю, что хорошо. Несколько раз хотелось уйти, не дочитывать. В первый раз примерно в той точке, где Петер начал разглядывать посетителей. Появилось впечатление, что у автора бесконечное количество времени и места. В таких условиях обычно и случается бла-бла-бла. Автор, надеюсь, простит, его случай совсем не худший.

   Сообщение № 4. 15.5.2023, 13:15, Red Lynx пишет:
Red Lynx ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 2
Я прочитала рассказ. Спасибо автору!

Довольно интересное повествование. Написано хорошо, читается легко и без проблем рисуется мир, с его народом, устоями, проблемами и историей. Это здорово. Главный герой представлен отлично - с его собственной историей, целью и миссией. Разговор о добре и зле, белом и черном предсказуем, но и не нелогичен - такова природа людей.
Вот только мне показался немного странным конец. Я так и не поняла, что решил ГГ: остаться верным своей миссии, продолжить дело брата и отомстить за него (что он изначально и собирался сделать) или просто не делать ничего. Но последнее тоже не выход, вопрос выбора стороны встанет так или иначе, в будущем... И при чем тут перстень правды на пальце старика и зачем его снимать?

   Сообщение № 5. 15.5.2023, 14:27, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 334
Доброго дня, Автор! Мы с Совой прочли Ваше произведение. Сразу скажем, что мы любим больше действий и событий, однако малая форма рассказа порой не позволяет сбалансированно выдать насыщенный качественный продукт. Вы поступили мудро:дали короткий сюжет, дополнили его лором, поместили внутрь читаемых героев. Результат-крепкая хорошая работа, здоровячок-боровичок. Однако, дух не захватило, вау не случилось. Остались вопросы, которые уже озвучили предыдущие ораторы, повторяться не будем. Спасибо за труд! Вам в ПФ)!
А мы летим дальше!

   Сообщение № 6. 28.5.2023, 21:32, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ.
И как начало большой развёрнутой истории это хорошо.
Тут бы флешбеками дать историю брата, конклава, постепенное сокращение героя...
Пока это лишь завязка большой истории, причём скучновато за счёт пересказа и прямых объясняловок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика