RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Manticora 21-12-2010: Занавес

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сон, Максим Геннадьевич Семёнов, 25 лет
   Сообщение № 61. 6.9.2010, 18:23, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Аха! - Леночка с готовностью кивнула и шепотом осведомилась: - "Аленушка" подойдет?

Между тем всадники приблизились и окружили Двалина с его спутницей плотным кольцом. Все они были рослые, в шлемах без забрал, вооружены луками и копьями. Лошади выносливые и в то же время достаточно быстрые, но не тяжеловозы. Седельные сумки у всех довольно тощие, то есть они либо возвращаются после долгого похода, либо же поблизости где-то есть поселение.

- Куда путь держите, почтенные? - спросил один из них. Видимо, предводитель, хотя он ничем не отличался от остальных.

   Сообщение № 62. 6.9.2010, 20:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Подойдёт, Алёнушка, подойдёт, - кивнул Двалин, улыбнулся мимолётно и тут же посерьёзнел.

- Прямо сейчас мы ищем, где можно остановиться и перекусить, а может даже и переночевать, почтенный, - стараясь вложить в свой грубый голос побольше уважения, ответил король и кивнул в знак приветствия. Палочку он опустил вниз, чтобы не выглядела угрожающе - для себя он уже решил, что пока не узнает, что это на самом деле такое, будет считать её оружием.
- Не укажете направление до ближайшего населённого пункта?

   Сообщение № 63. 7.9.2010, 19:17, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Конечно, - говоривший кивнул. - Если пойдете на север, - он указал направление, - придете в Майренфорт, свободное поселение. Там живут все, кому не лень, законов никаких, правителя нет, кто сильнее - тот и прав. Не самое лучшее место для молодой и красивой девушки, но близко, всего четырнадцать часов пешего хода.

- На юго-востоке в 16 днях пути, - еще один кивок, - границы Эльрунского княжества. Не советую туда идти, если Вы не верите в Текучую Воду и преходящесть всего сущего. После падения народа гор, Рыцари Воды совсем оборзели, да простит мне Мать хулу на ее заблудших сыновей и дочерей.

- Но если у вас есть время и терпение, вы можете отправиться с нами. Наша смена заканчивается через восемь суток, по прошествии которых мы должны прийти в Заренсйок, это на восток отсюда. Прямого хода четыре дня пешком, - он указал направление и добавил: - Человеческое поселение. Не очень чисто, но честь там не пустой звук.

   Сообщение № 64. 7.9.2010, 20:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Дварф благодарно кивнул и задумался. Он не размышлял о том куда идти, - уже решил для себя, что в людское поселение - он пытался вспомнить, как назывался тот народ, которым он правил два дня. Кажется, ему об этом не говорили...

- Что? После чьего падения? Народ гор? - У Двалина похолодело внутри, пурга вьюга и лютый мороз превратили внутренности в кусок льда.
- Кто их вынес? В смысле, кто на них напал? - Вопрос о том, куда идти, перестал его интересовать.

   Сообщение № 65. 8.9.2010, 11:15, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Рыцари Воды. Двести лет назад. Очевидцы рассказывают, что атака была отбита, но через два дня Горное королевство пало. Видимо, у колдунов был какой-то запасной план. Шпионы или предатели - кто теперь это узнает?

- Горы всегда защищали остальной мир от Эльруна, но теперь эти золотые времена в прошлом. До сих пор нас не завоевали лишь потому, что повстанцы из народа гор доставляли эльрунцам много хлопот, но теперь, говорят, их всех перебили, так что скоро доберутся и до нас.

   Сообщение № 66. 8.9.2010, 12:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сердце окончательно покрылось льдом и упало куда-то в живот.
Двалин несколько раз открыл рот, пытаясь хоть что-нибудь сказать, но слова острыми льдинками застревали в горле. Больно.

- Что... что-нибудь известно про скууни Миликки и её сына? - наконец выдавил он из себя и плотно сжал губы, чтобы не было так заметно, что они дрожат.
- И где сейчас остатки подгорного народа? Кто-нибудь выжил?

   Сообщение № 67. 8.9.2010, 14:07, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Сын скууни? - удивился воин. - Мне ничего из этого не известно, но, думаю, лорд Гайр осведомлен лучше. Вы сами-то откуда? Подгорный народ все эти двести лет оказывал сопротивление незаконной власти Рыцарей, но последние известия неутешительны: я же говорю, кажется, их всех перебили, но вам лучше поговорить с лордом Гайром.

- Скууни? - защебетала Леночка. - А кто это, дядя Двалин?

   Сообщение № 68. 8.9.2010, 15:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я тебе попозже расскажу, - шепотом, но так, чтобы его всё-таки слышали, стоявшие поблизости всадники, пообещел Двалин.

- Хорошо, я с удовольствием поговорю с вашим лордом, - становясь мрачным, очень решительным и очень серьёзным, согласился Двалин и окинул весь отряд взглядом. Он искал заводных лошадей.
- Кажется, вы предлагали отправиться с вами. Вы еще не передумали? Да, лучше вам еще кое-что знать, прежде, чем разрешить к вам присоединиться - меня зовут Двалин и я пропавший двести лет назад король подгорного племени, мечтающий голыми руками придушить ту ведьму, что забросила меня в другой мир.

   Сообщение № 69. 8.9.2010, 21:42, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Говорящий вскинул брови.

- Если это правда, то ее не стоит говорить так громко: от этого зависит выживание Вашей расы, господин. Да, лошади у нас найдутся - потому и предлагали отправиться с нами.

Предводитель кивнул, и воин из задних рядов вывел двух породистых лошадок без седельных сумок.

- Отправляемся через минуту. По коням.

   Сообщение № 70. 8.9.2010, 22:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Спасибо, кивнул Двалин, убрал в чехол странную палочку, про которую он забыл во время разговора и подошел к Леночке.
- Всё, ты уже можешь разговаривать, - улыбнувшись, сказал он и помог эльфийке поднятся в седло.

   Сообщение № 71. 9.9.2010, 10:51, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Громко свистит в ушах, быстро несется степь навстречу удалому коню. Леночка едет, вцепившись в луку седла, и боится. Двалин тоже чувствует себя на лошади не слишком комфортно - они отстают, и десять воинов остаются с ними, остальные ускакивают вперед, проверяя редких путешественников, подозрительные места, лишние предметы... Пожилой воин подробно рассказывает королю, в чем состоит их работа: следить, чтобы степь не менялась, доставлять всех путников к лорду Гайру или велеть им покинуть эти места и проследить за выполнением приказа.

- У нас нет другого выхода. Шпионы повсюду. Мы даже птиц и животных отстреливаем, если они не похожи на тех, что водились здесь искони. Увы, жизнь нынче сурова. Если не убьем мы, то убьют нас.

Леночке нравится молодой парень. Она строит ему глазки, кокетничает и, наконец, садится к нему в седло. Скорость движения группы заметно возрастает, вот уже авангард виден... А воин, взявший Леночку к себе, обнимает ее как-то ну очень плотно, впрочем, и она, похоже, прижимается к нему вполне по доброй воле.

Гейвен, предводитель дружины, командует привал. Воины споро достают шатры с запасных лошадей и вскоре небольшая ложбинка превращается в лагерь. Жгут костры, не дающие дыма, готовят еду, разговаривают. Тихо, немного напряженно, но в целом доброжелательно. Солнце садится за горизонт.

   Сообщение № 72. 9.9.2010, 13:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двалин всё дорогу переживал за элтфийку Ле очку, но вмешиваться не стал. Конечно, он чувствовал за неё ответственность, но при всех устраивать разговор с ней не стал - решил отложить его до привала.

- Можно с тобой поговорить серьёзно? - спросил король, подойдя к Алёнке.

   Сообщение № 73. 9.9.2010, 13:45, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- А? Да... - Леночка рассеянно оторвалась от разговора с еще двумя молодыми воинами и неохотно повернулась к Двалину. - Я сейчас, - ободряюще улыбнулась она бывшим собеседникам.

   Сообщение № 74. 9.9.2010, 14:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двали отвёл её чуть в сторону, встал напротив и... и не смог ничего сказать. У него не было детей и не было опыта общения с ними, а этот ребёнок еще и во взрослом и весьма красивом теле.

- Кем ты себя ощущаешь? - наконец спросил он, решив для себя, что сумев ответить на этот вопрос, Леночка избавится от его опеки.

   Сообщение № 75. 9.9.2010, 14:09, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Кем? - задумалась Леночка. - Даже не знаю... Мне хорошо! Я счастлива! Да, наверное, я ощущаю себя счастливым человеком, а что?

   Сообщение № 76. 9.9.2010, 14:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двалин улыбнулся было, выслушав ответ девочки, но тут же посерьёзнел, понимая, что разговор не шуточный.
- Это радует, но меня больше интересует, ощущаешь лы ты себя взрослым человеком? Ты понимаешь, что им нужно от тебя, кроме весёлого общения?
Да, не хватало только еще объяснить ей, что такое сэкс. Король мысленно застонал, ожидая ответа Леночки. Почему-то ему казалось, что он знает, каким он будет.

   Сообщение № 77. 9.9.2010, 14:19, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Взрослым? - Леночка непонимающе захлопала глазами. - Даже не знаю... - она задумалась и, похоже, очень смутилась. - Дядя Двалин, разве я делаю что-то нехорошее? Кстати, я узнала, что один из этих воинов близко знаком с одним дварфом - ну, он выглядит так же, как ты, но мать у него эльфийка, то есть выглядит, как я. Я думаю, они смогут помочь нам, как думаешь?

- А что им нужно... ну, не знаю... а что им еще может быть нужно?

   Сообщение № 78. 9.9.2010, 15:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ты очень быстро взрослеешь, но недостаточно быстро для этого мира. Держись недалеко от меня и пойми, что я за тебя отвечаю, - сказал дварф, решив, что ему лучше поговорить с главным в отряде и объяснить ему ситуацию. Можно конечно и с самими воинами поговорить, но уж больно молодо они выглядели, а значит, пришлось бы угрожать, а это уже никому ненужный конфликт.

- Познакомь меня с тем воином, который рассказал тебе про дварфа и эльфийку, - попросил король, кивая в сторону костра.

   Сообщение № 79. 9.9.2010, 15:59, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Хорошо, дядя Двалин, - скучающе согласилась Леночка на предложение держаться возле него. Похоже, ее это огорчило, но она сразу же повеселела, когда король попросил ее познакомить его с "тем воином". - Идем, это Грэццо, он лучник, - представила она молодого красавца. - Грэццо, это мой дядя Двалин. Расскажешь ему, что сказал мне?

- Конечно, - расплылся в улыбке лучник, но тут же собрался под строгим взглядом дварфа. - Я обязательно познакомлю Вас с этой семьей, но надо соблюдать осторожность. Не будем слишком много и слишком громко говорить об этом. Они тоже ищут... своего пропавшего отца и супруга. Кто знает, может быть, вы ищете друг друга?

   Сообщение № 80. 9.9.2010, 16:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Всё может быть, - согласился Двалин, присаживаясь к костру. Ему очень хотелось верить, что перень не врёт, что он действительно знает Миликки, а не другую эльфийку и что она и его сын еще там, где лучник последний раз их видел. Он очень хотел во всё это верить, но боялся - слишком уж много всяких допущений получалось.
- А кого ты здесь боишься? Ты кого-то из отряда подозреваешь в нечестности? - довольно-таки громко поинтересовался король и не мигая уставился на Грэццо.

   Сообщение № 81. 9.9.2010, 16:38, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Не нужно никого подозревать, - покачал головой Грэццо, - но и объяснять всем и каждому, что есть вещи, о которых надо молчать, тоже не выход. Я знаю многих, способных здесь проговориться - по пьяни, по глупости, по незнанию. Когда на кону жизнь, никакие тайны не могут быть лишними, а когда... - тут он пожал плечами и умолк.

Двалин заметил, что на них начали оборачиваться, прислушиваться к их разговору. Грэццо, похоже, тоже это заметил, А Леночка тем временем сделала два совсем маленьких шажка в сторону и принялась весело болтать с группой воинов средних лет, чем быстро отвлекла всеобщее внимание на себя.

   Сообщение № 82. 9.9.2010, 17:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двалин молча кивнул, проводил взглядом Леночку и снова повернулся к лучнику.
- Она ребёнок в женском теле, - шепотом сказал дварф. - И это не метафора - ей всего четыре года, и пусть она быстро взрослеет, она всё равно ребёнок. Учти это, когда появятся в голове нормальные для любого мужика мысли. Учти и остальным скажи, когда она не сможет услышать...
- А теперь понаблюдай за ней, послушай и убедись, что я не вру.
Разговор о эльфийке с сыном дварфом король решил продолжить в другое, более подходящее время.

- Есть чего поесть?

   Сообщение № 83. 9.9.2010, 18:00, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Хорошо, хорошо, - закивал Грэццо. - Вы же не думаете, что кто-то обидит спутницу короля? Скажу.

Он вручил Двалину миску и отправил его самого накладывать себе кашу из котла, но на подходе к оному путь преградил дежурный и сам положил тому порцию. Немного, но питательно.

   Сообщение № 84. 9.9.2010, 18:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не думал, - согласился Двалин, - но счел нужным предупредить. Дело даже не в обиде, а в том, как она вас воспринимает. В общем, имейте ввиду. А если нравится, то просто подожди, пока она выростет. Не думаю, что это займёт очень уж много времени. - Король улыбнулся, взял миску и пошел за кашей.

- Благодарю, это весьма кстати. - Еще одна не обременяющая улыбка досталась дежурному, и король смог с чистой совестью поесть.

   Сообщение № 85. 9.9.2010, 18:32, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Хотел бы я знать, как это можно понять: что она выросла, - проворчал в ответ Грэццо. - Тут уж либо Ваше высочайшее разрешение, либо держаться подальше.

   Сообщение № 86. 10.9.2010, 13:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Спокойно схомячив свою порцию, Двалин посидел у костра еще минут двадцать, любуясь пламенем и вспоминая Миликки. Для него с расставания прошло меньше суток, а она ждёт его уже двесьи лет. О том, что она уже давно умерла, он даже думать не хотел - нет, она не умерла и она ждёт!
Тяжело вздохнув, король поднялся с земли и отправился спать. За Леночку он больше не переживал - поверил словам лучника, имя которого уже успел забыть.

   Сообщение № 87. 10.9.2010, 13:43, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Утро было серым, хмурым и ранним. Проснувшись от чужих разговоров, Двалин понял, что Леночка с ним не ночевала - во всяком случае ее рядом не было, а когда он покинул свой шатер, то долго не мог найти. Наконец, она вылезла из другого шатра, сладко потянулась, зевнула и принялась расчесывать длинные волосы. Вылезший следом за ней парень чмокнул ее в затылок, по-хозяйски обняв за талию, и отправился седлать коня. Она только мимолетно улыбнулась вслед.

   Сообщение № 88. 10.9.2010, 14:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двалин застонал от обиды, сжал кулаки и сел на землю. Хотелось пойти следом за парнем и свернуть ему шею, но он рассудил, что уж это-то он точно всегда успеет сделать. Долго смотрел на Леночку, пока она его не заметила. Хмуро кивнул и всё-таки пошел за парнем.

   Сообщение № 89. 10.9.2010, 18:53, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Леночка определенно не поняла терзаний Макса и ответила светлой улыбкой:

- Доброе утро, дядя Двалин! - помахала она ладошкой. - Как спалось?

Парня Двалин догнал, когда тот взваливал на коня седло, он даже не обратил на короля внимания и продолжал заниматься своим делом, насвистывая какая-то веселую мелодию.

   Сообщение № 90. 10.9.2010, 21:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Позже поговорим, - буркнул Двалин, проходя мимо Леночки.

- Ну и как, понравилось тебе трахать четырёхлетнего ребёнка? - ядовито осведомился король, пытаясь вспомнить, как парня зовут.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Manticora 21-12-2010: Занавес
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Credendo vides | Следующая тема »

Яндекс.Метрика