RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (29) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый союз, Кайрэ бороздит земли Назмира
   Сообщение № 241. 27.4.2024, 09:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- Ооо, об этом не переживай, - успокоил ее Занолу, - Быть по душе моему Лоа вовсе не то же самое, что быть по душе кому-то ещё. Он никогда никому не вредит...из вредности. Это привычки живых, а он..немножко мертв, можно так сказать.
О Лоа могил тролль говорил с такой теплотой в голосе, словно тот был скорее его другом, нежели тем, кому он прислуживал.

   Сообщение № 242. 27.4.2024, 09:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- Да? Я не так уж и много знаю о Лоа. А о твоем так помимо того, что он могильный и вообще ничего,- призналась Лил.- Рокхара в основном рассказывал про всяких там кровавых, или жутко сильных, или безумно хитрых. Ну может и про могильного рассказывал чего, да я в пол уха слушала. Он обычно ко мне в лабораторию заходил делиться своим восторгом. А я там в основном занята бываю.

   Сообщение № 243. 27.4.2024, 09:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- Я расскажу тебе о лоа все, если захочешь. Да и не только о лоа. Обо всем здесь.
Прозвучало это... почти как обещание. Правда, оно тут же перетекло в любопытный вопрос.
- Лаборатория?
Теперь уже он сам повернулся к девушке, взглянув на единственную неприкрытую часть ее лица. Вот же занятно - во взгляде любителя поотпускать двусмысленные шуточки не было ничего такого, что подстегнуло бы ее выбраться из этих удерживающих ее лап, да поскорее.

   Сообщение № 244. 27.4.2024, 09:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- Я алхимик. Исследования там всякие… зелья… заказы…- поведала девушка. -Ну, теперь, конечно, больше в свободное время. Хотя и в путешествиях походная лаба есть. Но после кораблекрушения, кто его знает, где ж она,- пожала плечами полукровка.- Чего ты думаешь, я у тебя про травы спрашивала. Хе-хе. Практический интерес!- приподняла она указательный палец к небу.

   Сообщение № 245. 27.4.2024, 13:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
Гладкие брови тролля поднялись в удивлении и тут же опустились. Она, пожалуй, впервые обратила внимание на то, что и глаза у него, когда не светились, были под стать ему самому. Такие же серые, с россыпью более темных точек по радужке. Вся эта серость была очень под стать его ремеслу. Такому же серому и неприглядному.
- Ну тут ты утерла нос Занолу, - хмыкнул тот, - Я в этом почти ничего не смыслю. Так, могу намешать пару самых нужных зелий... но ты и сама видела, как оно работает. Если хочешь, познакомлю тебя с местным мастером. Ну, когда... разберешься там со своими делами в столице.

   Сообщение № 246. 27.4.2024, 16:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- Ооооо! Любопытно-любопытно… Конечно познакомь!- кивнула Лил.

   Сообщение № 247. 27.4.2024, 16:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- Вы найдете общий язык, - Нол добродушно оскалился, а в следующий миг вся его расслабленность вдруг исчезла. Лилиана почувствовала, как напряглось его тело, заметила, как дернулись уши. Он расцепил руки, уперевшись одной рукой в камень под собой отлепился от алтаря, принимая более вертикальное положение, и теперь девушка скорее сидела у него на коленях, все ещё удерживаемая под спину одной рукой - пальцы его левой руки придерживали ее за плечо.
- Выход отклааадывается, - возвращаясь в привычного себя, заявил он, мрачно ухмыльнувшись, - Я должен выполнить свою работу.
Занолу посмотрел на волшебницу, и в глазах его снова загорались голубые огоньки. Отголоски мощи Лоа, которой он, как последователь последнего, мог пользоваться.
- Надеюсь, малыш за тобой присмотрит. К слову...где он? - спросил он тут же озадаченно, глядя на пустую деревню. Зелёного и правда нигде не было видно. Только на земле там, где они до этого сидели, остался лежать лист с булочками с корицей - кажется, Зенджи прежде чем уйти, не съел больше ни одной.

   Сообщение № 248. 27.4.2024, 16:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- Да кто его знает,- пожала плечами Лили. - Может обиделся, что меня сначала лоа лапает, потом ты, а ему не досталось ,- раз все возвращалось в норму, вернулись и шуточки.

   Сообщение № 249. 27.4.2024, 16:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- С него станется, - хмыкнул Нол, - Лааадно. Сделаю с тобой кое-что ещё, пока ты в моих руках, - прозвучало так же шутливо-зловеще. Правда, ничего из ряда вон выходящего не случилось. Он лишь что-то неразборчиво пробормотал себе под нос, прокусил острым клыком себе палец, а затем совершенно бесцеремонно ткнул тем девушке между глаз, проведя затем пальцем чуть выше и оставляя на ее лице след своей крови, ничего при этом так и не объяснив. А вот там, где кровь тролля оказалась на ее лице, по коже прошёлся лёгкий жар.

   Сообщение № 250. 27.4.2024, 16:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
Глаза Лили подались вверх и к переносице, словно пытаясь рассмотреть, что он там такое у нее на лбу нарисовал.
- Что это?- поинтересовалась полукровка.

   Сообщение № 251. 27.4.2024, 17:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- Знак Занолу. Теперь ты - моя, - интонациями уж больно походившими на своего Лоа, бархатно почти пропел серый. Голубые глазища неотрывно смотрели на нее - и если бы не ходившие желваки, выдающие явно сдержанный смех от очередной шутки, можно было бы подумать, что он заявлял это на полном серьёзе.

   Сообщение № 252. 27.4.2024, 17:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- А я уж подумала, ты мне там член на лбу нарисовал,- заявила полукровка.

   Сообщение № 253. 27.4.2024, 17:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
Такой ответ вызвал у серого приступ короткого, глубокого смеха. Отсмеявшись, он несильно щёлкнул ее средним пальцем по носу, и затем этим же пальцем пригрозил:
- Про члены лучше со стариной Занооолу не шутить, маада, - палец предостерегающе походил из стороны в сторону, - А с остальными и подавно. Считай это дружеским советом.

   Сообщение № 254. 27.4.2024, 17:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- Помоги лучше до хижины добраться,- Лил мотнула головой вглубь поселения. -Быстрее закончишь дела - быстрее выйдем в путь.

   Сообщение № 255. 27.4.2024, 18:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- Это тоочно, - согласился тролль, и поднялся вместе со своей поклажей на ноги, поудобнее ту перехватив.
О макушку что-то стукнулось.
Затем на камень рядом с ними упала тяжёлая капля дождя.
Затем ещё.
И ещё.
Дождь обещал быть сильным.
- Вот же поперло, - хмыкнул тролль, и первым делом поспешил не в дом, а за сиротливо оставленными на земле булочками.
- Дурачье малолетнее, - проворчал он, - Такую вкусноту оставлять.
Капли вокруг них сыпали все быстрее. Дождь начинался стремительно, и судя по небу, зарядил надолго.
- Вряд ли сюда кто сунется, - неся ее к уже знакомому дому, бросил Занолу, - Но если с тобой что-то случится, я почувствую.

   Сообщение № 256. 27.4.2024, 18:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- Давай. Опусти меня рядом с Нидом и иди уже. Удачи,- пожелала напоследок девушка.

   Сообщение № 257. 27.4.2024, 18:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- Из дома лишний раз не выходи, - прозвучало прежде, чем закрылась дверь.
Булочки тролль захватил с собой прямо в дождь.
Последний же глухо бился о крышу, и вполне ожидалось, что эту комнату на втором этаже будет заливать - однако вода сюда не попадала. Ни с крыши, ни в два продолговатых оконца в самом верху, из которых и попадал сюда свет.
Вчера они явились слишком поздно, а с утра она выбежала на улицу слишком рано - только сейчас у нее появилась возможность осмотреться в комнате - пусть здесь и царил полумрак, но что-то разглядеть все же было можно.
Здесь имелись не только тюфяки. У одной из стен обнаружилось грубо смастеренное подобие стеллажа, на котором кучей были свалены какие-то инструменты, куски шкур, веревки, черепа разных форм и размеров, пустые склянки, какие-то толстые таблички... Лили даже разглядела среди этого хлама самую настоящую книгу, причем довольно толстую. В другом углу было сложено то, что в принципе можно было назвать посудой - глиняные котелки, миски да плошки, кувшины, нехитрые поварешки. У одной из снабженной окном стены стоял высокий перевернутый ящик, служивший, видимо, столом - а на ящике лежала маска. Самая настоящая ритуальная троллья деревянная маска - такой формы, что нижняя ее часть, пожалуй, должна была помещаться аккурат меж тролльих бивней. Даже в полумраке комнаты девушка видела нанесенный на маску узор - не было ни единого сомнения, что этот узор повторял образ Бвонсамди. Гротескно, преувеличено, достаточно пугающе - но черты лоа смерти в ней прослеживались хорошо. Казалось, что прорези глаз и вовсе смотрели на нее в ответ - не то посмеиваясь, не то просто приветствуя.
Этот дом словно был...складом. Складом, где возможно, хранилось самое важное. Место, которое по какой-то причине не подверглось разорению и разрушению, как то случилось с алтарем.

   Сообщение № 258. 27.4.2024, 19:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
Это был дом серого. То место, откуда он не пожелал уходить, даже когда обитатели деревни погибли. Лили уже немного отошла и конечности стали более послушные. Она ходила и рассматривала все вокруг. Даже нос в книгу сунула.

   Сообщение № 259. 27.4.2024, 19:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
Книга, к ее удивлению, оказалась на незнакомом ей языке. Это был точно не зандали - как выглядит язык троллей, девушка знала прекрасно, и это точно был не он.
То, что было перед ней, вообще было сложно назвать письменностью. Обилие совершенно непонятных точек и палочек, линий и закорючек - пандаренские письмена и те были как-то более опознаваемы, что ли. А это...
Зато здесь имелись рисунки. Выведенные чьим-то очень талантливым пером, они были настолько живыми, что можно было легко представить нарисованные картины в жизни.
Она быстро опознала картины обрядов погребения, принадлежавших разным расам. Вот - навеки уснувшая прекрасная калдорай на носилках в окружении множества цветов и склонившиеся вокруг в мольбе собратья. Вот полный золота гроб, из которого разве что торчит гоблинский нос. Огромный поднимающийся в небо погребальный костер тауренов, истинных шаманов своих земель..
А дальше - что-то странное. Непонятные бестелесные существа, из пустых доспехов которых словно струились всполохи какой-то энергии. Вместо лиц - висящие в воздухе маски без каких-либо черт разумных существ. Ещё на одном рисунке - какая-то странная башня, причем выполненная схематично, в разрезе, походившая на творение титанов, не иначе. Дальше - величественная фигура, вроде бы женская, в ритуальных одеждах, с полностью закрытым маской лицом и струящимся лентами - крыльями за спиной.
Здесь Лили увидела первую заметку на зандали. "Арбитр" - гласила подпись. Много было в книге похожих существ, никогда прежде не виденных Лилианой - с руками но без ног, с масками но без лиц. Эстетически красивых, но каких-то слишком чуждых ее привычному миру. Незнакомых. Пугающих.
На одной из последующих картинок она увидела лес. Прекрасно прорисованный лес, и на соседней странице - огромного дракона с возвышавшийся над ее головой знаком богини Элуны - перевернутой луной. Ещё на одном рисунке ей встретилось одно троллеподобное создание, огромное, могучее, с целыми тремя парами бивней, жуткое даже на рисунке. Рядом с его рисунком на аккуратном зандали было подписано, видимо, имя - Уэтай но Мве'Зала. А вот перед этим жутким созданием она увидела...она была почти уверена, что нарисован в книге был сам Бвонсамди. Без костяной маски, вполне себе ещё живой, крепкий тролль, но вот все остальное в его образе очень ярко воскрешало в памяти картинки вечера накануне.
Дальше - высокие мощные люди с крыльями и наполовину закрытыми шлемами лицами, похожие на созданных Одином валькир. Даже подписанное на зандали название было похоже - видимо, этих звали Кириями. Затем - снова создания без тел и лиц. Много, очень много таких созданий.
Много здесь было самых разных картинок. Но одна зацепила особенно - ее руки открыли страницу, на которой был изображён высокий, крепкий, закованный в пугающий мрачный доспех мужчина, лицом походивший и на демона, и на человека одновременно. От него в разные стороны за пределы картинки тянулись цепи, вокруг стояли огромные клетки с заключёнными внутри ужасными созданиями, а аккуратная подпись на зандали гласила: Тюремщик.
И вот от этого, пусть и нарисованного образа, становилось действительно не по себе.
Здесь же была не только эта надпись.
Ниже имелась небольшая заметка, и удержаться от любопытства не читать было выше сил девушки.
Заметка гласила:
"Раньше в Утробу попадали только души тех, кто сотворил чрезмерное зло и был больше неспособен очиститься ни в одном из миров посмертия. Теперь же там находят свой конец и обречены на вечные муки все, кого некому вовремя перевести на Ту Сторону. Помни об этом всякий раз, когда услышишь зов очередной души, покинувшей Этот Мир, мой мальчик. Наши души, наши перерождения, наше будущее буквально лежат в руках каждого из вас. Бвонсамди нуждается в вас не меньше, чем вы в нем."
Ни подписи, ничего.

   Сообщение № 260. 27.4.2024, 20:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
Лил задумалась над этой фразой. Выходит, ядра серого- проводник душ. Это было… Сильно. Не то, чтобы совсем неожиданно, на как-то… да. Сильно.
Девушка отложила книгу в сторону и поооядела на своего соратника. Где же носит его душу? Лил снова подсела к Нилу и стала тихо с ним разговаривать. Ничего особенного, просто пересказывала события сегодняшнего дня. Рассказывала про доп, про восстановленный алтарь, поо вернувшуюся пусть всего наполовину силу.

   Сообщение № 261. 27.4.2024, 20:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
Серая хмарь, дождь, тишина в ответ на ее рассказы - все это наводило на сон. И она бы, пожалуй, и уснула - а может и уже начала засыпать, когда откуда-то с улицы донёсся смутно знакомый женский голос, достаточно громкий, чтобы быть услышанным во время ливня.
- Эээй! Здесь есть кто-нибудь?
Этот голос она определенно слышала в тот вечер, когда лисоподобное создание, тронутое бездной, открыло ее клетку - и клетки всех остальных бедолаг.

   Сообщение № 262. 27.4.2024, 21:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
Лил раскрыла глаза. Лиса? Здесь? Девушка шатко встала. Пусть конечности ее слушались, но слабость пройдет лишь после хорошего сна. Девушка вышла из хижины.
- Ну, предположим есть,- ответила она высматривая гостью.

   Сообщение № 263. 27.4.2024, 21:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
Навес над ее головой защищал ее от падавшего с небес ливня - но не от отскакивавших в ее сторону капель.
Маленькая гостья, знатно промокшая под дождем, и оттого растерявшая всю свою пушистость, стояла посреди улочки между домами, и сама выискивала глазами источник звука. Ничего от "бездны" сейчас в ней видно не было.
- А! - оживилась она, разворачиваясь, чуть ли не подпрыгивая на месте, и шустрым шагом бросилась в сторону дома серого, приветственно махая девушке рукой.
- А я знала! - быстро и очень дружелюбно выпалила человекоподобная лисичка, взлетая вверх по лестнице и останавливаясь на последней ступеньке напротив Лил. Ростом она была ей чуть выше пояса, - Знала, что мне нужна именно ты! Можно я...войду, а? Тут дождина такая, брррр! - с почти что детской непосредственностью заявила промокшая пушистая, глядя на Лил своими огромными зелено-голубыми глазами.
Лисичка
Присоединённое изображение

   Сообщение № 264. 27.4.2024, 21:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- Я? Что-то я часто всем вокруг нужна,- хмыкнула Лил.- Ну, заходи… -полукровка держась за стенку, прошла в дом, давая и гостье такую возможность.- Ну и зачем я тебе так нужна?- смотрела она на хвостатую несколько настороженно.
Она, конечно, их освободила… наверное, она. Без этого свечения бездны, Лил была не очень-то и уверена. Но пока лиса драться не лезла. И то ладно.

   Сообщение № 265. 27.4.2024, 21:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
Хвостатая шустро юркнула сперва под навес, а затем, сделав пару шагов в сторону, за стенку, совершенно по-животному отряхнулась, избавляясь от лишней влаги.
И уже затем нырнула в дом.
- Зари! Зовут так, - протянув девушке когтистую лапу, заявила лисица, решив, видимо, сперва все же познакомиться, - А тебя?

   Сообщение № 266. 27.4.2024, 21:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- Лилиана,- рукопожатие девушки было слабым.

   Сообщение № 267. 27.4.2024, 21:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- Вот и познакомились! - улыбнулась лисичка, и пожалуй, заметила, наконец, состояние Лил, - А ты.. у тебя все хорошо? Это из-за жриц? Тебе может помощь нужна?
Она огляделась, заметила в полумраке комнаты Нида, недоуменно подняла одну бровь, и снова уставилась на девушку.
- Или может сядешь хотя бы... вон еле на ногах держишься..

   Сообщение № 268. 27.4.2024, 21:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
- От части…- согласилась Лил устало опускаясь рядом с Нидом. - Они запечатали мои силы. Так что можно сказать из-за них. Ты это снять можешь?- Лил показала лисе запястье.- Ну, тогда, наверное, ты мне ничем не поможешь.- уставшая волшебница вздохнула. - Так и зачем я тебе нужна, Зари?- поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 269. 27.4.2024, 22:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14498
профиль

Репутация: 47
- Нет, такого я точно не могу, - ответила лиса. Говорила она очень быстро, словно куда-то торопилась, но при этом речь ее оставалась вполне четкой.
- Жалко, что так, - добавила она с совершенно искренним сожален ем, - Но раз уж я тебя нашла, то чего тянуть-то... - заявила она, - Слушай. Дело в том, что мы с моим наставником ищем одну ооооооочень нужную нам штучку! Моя магия говорит мне, что эта штучка как-то связана с тобой. Один артефакт. Понятия не имею, как он выглядит, но думаю, что это что-то золотое...- задумчиво произнесла Зари, - И возможно, круглое. Но я не уверена. Было у тебя что-нибудь такое? Сразу скажу, цену можешь называть любую, как-нибудь да договоримся! - протараторила лисица, - Уж очень надо. Прямо до зарезу. Вопрос жизни и смерти, вот!
Была у нее когда-то "золотая" и "круглая" вещица. Артефакт, который они сюда везли. Что-то подсказывало, что речь идёт именно о нем, а не о чем-то ещё.

   Сообщение № 270. 27.4.2024, 22:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29144
профиль

Репутация: 146
Ага. Сейчас же она так взяла и отдала ей артефакт. Даже если бы тот был при ней. Лили тихо рассмеялась.
- Как видишь, у меня никаких золотых штук нет,- развела руками волшебница.
На ней было ее походное платье и особо не надо было присматриваться, чтобы увидеть, что никаких украшений или оружия на Лили не было. Ну, разве что те были где-то в области замотанного лица.
- И зачем вам эта штуковина?- как бы невзначай поинтересовалась она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика