RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Морган, История одной жизни
   Сообщение № 31. 20.6.2012, 09:09, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Скорая? Да, можно,- он уже начал шлёпать себя по карманам. Спокойным назвать его было нельзя. Да, он старался держаться, не паниковать, действовать разумно, но спокойным... нет, нельзя было. Он нервничал, а потому был рассеяным ровно настолько же, насколько был растерянным.- Но скорая дольше. Моя машина рядом,- он уже достал мобильный телефон и махнул рукой в сторону авто с помятым в районе столкновения кузовом.- Ты знаешь...- он смущённо замолчал и глупо уставился на телефон, словно забыл номер, а затем, с выражением прозрения на лице, начал набирать заветные три цифры.

   Сообщение № 32. 22.6.2012, 09:46, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- А ладно,была не была, поехали! - Морган сделал попытку встать.
Боль в ноге посчитала её за нахальством и покарала эту попытку.
- Мда, без помощи мне не встать...- произнес Морган и застонал.

   Сообщение № 33. 22.6.2012, 10:37, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Как ни странно, эта сама боль начала проходить, едва Морган застонал. Она улетучилась довольно быстро, оставив о себе напоминание в виде вполне терпимого и лёгкого дискомфорта. Да, именно дискомфорта, так как то, что осталось, хоть, формально, болью было, могло быть забыто, едва молодой человек отвлёкся бы на что-то иное. Однако, виновник трагедии в лице водителя не был в курсе происходящего в организме сбитого им человека, а потому, присел рядом на корточки и начал помогать Моргану сесть, чтобы потом закинуть его руку себе на шею и помочь ему, таким образом, подняться. Делал он это на удивление молчаливо и чётко.

   Сообщение № 34. 23.6.2012, 13:59, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Удивление понемногу стало заполнять разум Моргана, в голове как будто лава из вулкана стали разливаться мысли о происходящем.
Что со мной? Почему боль уходит? Куда делась резкая боль в спине и почему перестала болеть явно сломанная нога? - с этими мыслями Морган с помощью молодого человека встал и попытался опереться на больную ногу, при этом боли не было.

   Сообщение № 35. 25.6.2012, 09:02, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Нога слушалась своего хозяина. Это было совершенно ненормальное поведение для сломанной конечности. Даже после простого удара по мышцам, если тот был достаточно силён, некоторое время нога будет своевольно подгибаться или наоборот, откажется сгибаться, но не в этом случае. Водитель смертельного транспорта тащил Моргана, не замечая ни его экспериментов, ни охватившего молодого человека удивления.
- Спасибо! Спасибо вам большое!- мамаша ревущего во всё горло ребёнка, наконец, вспомнила о человеке, который сунулся под колёса, чтобы спасти её чадо.- Если бы не вы...
Дождаться от неё какой-нибудь полезной реплики будет сложно, потому как, прервав свою беспокойную речь на середине фразы, она присоединилась к своему ребёнку в полезном деле производства горючих слёз.

   Сообщение № 36. 25.6.2012, 13:39, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Не сразу обернувшись на голос, Морган сначала ещё пребывал под состоянием удивления от своих чудодейственных способностях, но затем в нём начала просыпаться злость.
- Мамаша, начните наконец-то следить за своим ребёнком, - Морган решил, что сейчас самое время поучать невнимательную мать, - а если бы не дай Б_г случилось плохое и пострадали люди?
При этих словах Морган как то не обратил внимания, что в общем то он сам тоже входит в категорию людей и в общем то тоже пострадал, не говоря уж о не задачливом водителе, который в общем то оказался на месте трагедии случайно.
Злость кипела в душе и ему хотелось высказаться и накричать на женщину, но он всего лишь громко выматерился и обратился к мужчине,
попросив увезти его поскорее.

   Сообщение № 37. 26.6.2012, 08:21, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
И вот, он уже сидел на кресле, рядом с водительским, и ехал совершенно не туда, куда собирался с амого утра, оставив за спиной последствия аварии. Все. В конце концов, боли больше не было, почти никакой: только если внимательно прислушаться к орагнизму и напрячь мысли, можно ощутить что-то вроде слабости или покалывания боли, но эти чувства были настолько эфемерны, что Морган даже не был уверен, реальны ли они или он их только придумывает.

   Сообщение № 38. 26.6.2012, 08:35, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Движение и мельтешение дороги немного привело Моргана в порядок.
Ещё раз "просканировал" организм и ощутил, что всё в порядке.
- Как тебя зовут?, - спросил у водителя, - и кстати, ты наверно куда-то сильно торопился?

   Сообщение № 39. 26.6.2012, 08:40, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Джуд,- ответил молодой человек, не сводя взгляд с дороги. Он был очень напряжён, и даже бледность его никуда не покинула, лишь уступив краешек своего стула здоровому цвету кожи.- Я, это, на работу ехал. Ты не бойся, там поймут. Я опаздываю раз в год по обещанию, а это простительно.

   Сообщение № 40. 26.6.2012, 08:56, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- А я томат, - решил пошутить, - шутка, Морган меня зовут.
Всё таки дорога маленько успокоила его и он решил пошутить дальше.
- Ну что Джуд, а может в кабак да по бабам поедем?

   Сообщение № 41. 26.6.2012, 09:02, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Ты о чём?- не понял Джуд. Ему потребовалось около трёх секунд, чтобы сделать какие-либо выводы.- А, шутишь... это хорошо, значит, всё не так серьёзно. По крайней мере, должно быть.

   Сообщение № 42. 26.6.2012, 13:04, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Ничего, до свадьбы заживёт, - продолжил шутейскую стезю Морган.
По непонятной причине, Моргану приспичило справить малую нужду, пока ещё терпимо, но насколько его хватит точно сказать было нельзя.
- Кстати, нам долго ещё ехать?

   Сообщение № 43. 26.6.2012, 13:25, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Да, нет, тут недалеко,- сообщил он, кивнув в сторону навигатора. И вправду: следующий поворот, полтора квартала и они на месте. Пешком это расстояние можно было бы пройти минут за пятнадцать, но на машине не пройдёт и пяти минут, как они будут на месте.



   Сообщение № 44. 26.6.2012, 13:34, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Ну и отлично! - обрадовался Морган.
- А слушай, у тебя ж машина помята, опять таки если в полицию обращаться, то ты ж вроде как с места аварии уехал?
Пришла мысль, что ведь в больнице надо будет объяснять для чего он приехал да и у Джужа также будут какие то проблемы.
Так то чувствуется, что стало гораздо лучше и может забить на всё и не ехать в больницу, но с другой стороны, может какой перелом.

   Сообщение № 45. 26.6.2012, 13:44, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- А ты собираешься в полицию обращаться?- рассеяно спросил мужчина, притормаживая на светофоре. Моргану повезло оказаться примерно на одной линии с переулком, в котором стоял бомжеватого вида мужчина в куртке с капюшоном, закрывающим лицо. Этот самый мужчина ничего не делал, просто стоял, гордо, с прямой спиной, совсем не как другие бомжи, однако на свет из переулка не выходил. Воистину, чего только не увидишь на улицах города.- Даже если и так. Я же не скрылся с места аварии, я тебя повёз в больницу, так что, мне от этого хуже не будет. Вообще, если тебе сильно досталось, я могу оплатить тебе лечение, а кузов – дело десятое, выправим. Просто мне не очень-то нужна такая запись в истории моей страховки.

   Сообщение № 46. 27.6.2012, 09:42, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Да не боись, в полицию обращаться не собираюсь, - ответил Морган, разглядывая странного бомжа.
Тут ему в голову пришла странная идея. Захотелось подойти к этому странному бомжеватому типу.
- Джуд, можешь остановиться прямо сейчас? - произнес он, - и в принципе можешь быть свободен, я на тебя не в обиде.

   Сообщение № 47. 27.6.2012, 10:36, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- А... а как же больница?- проявил вполне понятное непонимание растерянный водитель.

   Сообщение № 48. 27.6.2012, 11:35, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Ничего переживу да и чувствую я себя уже нормально, - веселым голосом ответил Морган, - будь здоров и удачи тебе!
Он и правда чувствовал себя уже лучше, желания ехать в больницу абсолютно не было.
Более того, он чувствовал в себе некоторый подъем сил и острое желание что-нибудь сделать, поэтому ему не терпелось покинуть автомобиль.
Когда Джуд остановился, Морган открыл дверь, махнул на прощание Джуду и чуть ли не в прыпрыжку помчался в сторону странного человека.

   Сообщение № 49. 28.6.2012, 08:59, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Благо, мчаться было недалеко, всего лишь через дорогу, где Морган чуть было снова не загремел под автомобиль, владелец которого громко загудел уже убегающему молодому человеку вслед. Однако, Морган мог бы и не торопиться, ведь едва он забежал в тот переулок, он сразу увидел, что делать там попросту нечего. Странный человек, как и полагается всем тёмным личностям, бесследно исчез, а там, где он стоял, были только запах гари и желудочных газов, которые, будучи смешанными, давали поистине тошнотворный эффект.

   Сообщение № 50. 28.6.2012, 09:50, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Морган решил, что раз уж забежал в этот смрадный переулок, то надо этим воспользоваться.
Оформив малые потребности, покинул этот не гостеприимный закоулок и направился вдоль дороги, озираясь.
В принципе, этот район был ему знаком, поэтому он примерно определил в какой стороне его дом.
Но так, как домой идти не хотелось, он направился в сторону от своего дома.
На ходу вспомнил, что у него должна была быть травма, после столкновения с автомобилем и решил ощупать свою ногу.
Это было странное ощущение, боли не было совсем, но и свои прикосновения он тоже не чувствовал, нога будто онемела.

   Сообщение № 51. 28.6.2012, 12:50, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Непривычные ощущения устранялись очень неторопливо. Боли уже не было, но нормальная чувствительность возвращалась неторопливо, словно нехотя, нежелая. К этому добавилось странное чувство, что тот странный человек в капюшоне следит за ним. Морган пару раз замечал его краем глаза, но едва он фокусировал взгляд, мужчина исчезал.



   Сообщение № 52. 28.6.2012, 13:32, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Пришла в голову идея, найти такое место, в котором наблюдать за ним скрытно, было бы невозможно.
Морган начал искать магазин или кафешку, чтобы изнутри понаблюдать за входом.

   Сообщение № 53. 28.6.2012, 14:33, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Магазинчик был прямо рядышком, под боком. Стоило только пройти всего пару метров, чтобы нырнуть под козырёк, в небольшой зал, целиком и полностью заставленный книжными полками, забитыми разнообразной литературой: преимущественно эзотерической, за авторством шарлатанов разной степени известности, древности и новомодности, стоящими на самом виду. Заведовала этим магазином молодая женщина, возраст которой был размазан в промежутке от семнадцати до двадцати семи, укрыт длинным чёрным безвкусным платьем в пол, чёрными тенями и губной помадой, а так же чёрными длинными прямыми волосами.



   Сообщение № 54. 28.6.2012, 14:49, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Морган огляделся, перед тем как войти в магазин, в поисках наблюдающих за ним глаз и вошел в магазин.
В магазине пахло книгами, причем как новыми и свежими, у которых краска букв ещё яркая, так и книгами старыми, у которых страницы уже пожелтели от времени.
Для виду прошелся вдоль стеллажей, поглядывая на яркие корешки книг и даже взял парочку полистать, одна из них была вроде новой книжкой Коэльо, пролистав странички наугад, поглядывал в сторону двери.
При этом умудрился оглядеть женщину, которая работала в этом магазине.
Не сказать, что она была привлекательного вида, похоже этот образ призван был выразить загадочность натуры и если бы не помада и тени, то её можно было бы принять за монашку.
Ещё раз пройдясь вдоль стеллажей, поглядел на дверь и повернулся в сторону женщины.
Оглядев её ещё раз улыбнулся, попытавшись представить, какая у неё может быть фигура, если снять с неё это несуразное платье.

   Сообщение № 55. 28.6.2012, 15:07, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
К сожалению, понять что-то было достаточно сложно, так как платье лишало молодого человека возможности тщательно изучить изгибы тела. Он ещё мог строить предположения о чуть грубоватом мальчуковом торсе, однако юбка представляла из себя длинное нечто в пол, которое было больше похоже на трубу, и под ним могло скрываться чтоугодно, от изящных ножек до кривого нечто. Общий облик довершался мрачным скучающим выражением лица, на котором не было ни тени светлой эмоции. Такие не пользуются особой популярностью в мужских кругах и зовутся попросту «фрики».
Тот самый тип в капюшоне. Он не входил в магазин, а просто стоял на той стороне улицы, запустив руки в карманы куртки и смотрел в сторону магазина из-под капюшона. Если честно, Морган поймал себя на мысли о том, что он вообще не видел, чтобы этот тип ходил. Каждый раз, когда он его замечал, тип попросту стоял на месте и пырился в сторону молодого человека.



   Сообщение № 56. 28.6.2012, 15:35, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
То, что незнакомец маячил на горизонте был очень странным и начало вызывать в душе Моргана ощущения злости и настороженности.
Он почувствовал себя крысой, белой лабораторной крысой, над которой ставят какие то эксперименты и постоянно наблюдают.
Надо было придумать способ либо уйти от слежки, либо наконец то встретиться лицом к лицу с незнакомцем.
Если сейчас направиться прямо к нему, то наверняка он опять исчезнет, поэтому для начала сыграем в кошки-мышки.
При этой мысли Морган улыбнулся злой улыбкой.
Подошел к женщине и произнес:
- Мисс, прошу Вас помочь мне, последнее время меня очень заинтересовала тема эзотерики и как мне кажется Вы сможете мне помочь разобраться в таких сложных вопросах, - при этом Морган сделал доброжелательное и заинтересованное лицо, - можете ли Вы мне подсказать книги, которые могут помочь понять смыслы поступков и жизненных целей?

   Сообщение № 57. 29.6.2012, 08:23, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Любезное общение не сильно помогло пробудить продавщицу. Хотя, возможно, это просто её пожизненное состояние: грустная созерцательная пассивность. Впрочем, она сразу оторвала локти от прилавка, чтобы начать общаться с покупателем.
- Если только начали, могу порекоммендовать Эриста Мулдашева,- сообщила она, доставая с полок несколько толстых красивых книг, на обложке которых были изображены весьма красивые виды гор.- Не сильно углубляется в вопрос, подходит новичку, первые две книги даже совмещает эзотерику с традицинной наукой, так что, первые две книги читать стоит, чтобы, как минимум, прочно заинтересоваться предметом. Дальше продолжать не рекоммендую. Из более практичного подойдёт Клюев. Есть более продвинутая и сложная литература от родоначальников эзотерики, но лучше почитать адаптацию русских.

   Сообщение № 58. 29.6.2012, 08:30, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Пока женщина отвлеклась и рассказывала о книгах, Морган осмотрел помещение на предмет служебных выходов.
Лучший способ проверить качество слежки, это уйти через служебный.
Продолжая забалтывать женщину, спросил:
- А вот у меня есть некоторые вопросы, ответы на которые искать в книгах мне будет сложно, вот в чём Ваше понимание эзотерики и какая польза её для людей?
Морган ещё не придумал как уговорить её открыть служебный ход, если он конечно есть, но решил, что для начала втереться к ней в доверие.

   Сообщение № 59. 29.6.2012, 08:35, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Ещё одна дверь в зал была. А как иначе? В магазине должен быть склад, должен быть туалет, должна быть комнатка для того, чтобы просто посидеть и попить чайку. Не понятно, был ли служебный выход из помещения, но это можно было узнать только у женщины.
- Польза простая: научиться управлять своей судьбой. Вы не научитесь зависать в воздухе или метать огненные шары – я даже не уверена, что на нашем уровне развития такое возможно, однако, позав законы мироздания, вы сможете избегать неприятностей, просто предвидя их, сможете повысить свой уровень здоровья, а так же обретёте уверенность в завтрашнем дне. На самом деле, суть всех этих толстых книг в одной очень простой истине, которую понять и научиться ей пользоваться гораздо сложней, чем произнести.

   Сообщение № 60. 29.6.2012, 10:33, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Прошу Вас , продолжайте!, - произнес Морган, - я уверен, что Вы уже наверняка постигли эту суть!
Тут ему в голову пришла идея, необходимо в самый разгар речи женщины, когда ей уже трудно будет остановиться самой, напроситься в туалет, а когда она пустит, попробовать убежать через служебный выход. А пустит она наверняка, т.к. уже сама увлеклась разговором и по всей видимости, нашла благодатные уши, которые не захочет отпустить. По крайней мере такое предположение было у Моргана.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика