RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Город без тени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Город, место основных событий
   Сообщение № 61. 7.11.2010, 19:58, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А заешь как из города выбраться? Что то мне неуютно без тени.

   Сообщение № 62. 8.11.2010, 17:23, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"К сожалению," сказал Хаято, "Я даже не знаю, как я сюда попал. Кто-то позвал на помощь - и вот я здесь. В любом случае, я думаю найти, что случилось с библиотекарем. Кто-нибудь из соседей должен это знать."

   Сообщение № 63. 8.11.2010, 21:07, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Значит надо распросить соседей. Я на улицу, - сказав Винард направился к выходу.

   Сообщение № 64. 9.11.2010, 13:18, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
По соседству с библиотекой находились пара жилых домов и пивная.

   Сообщение № 65. 10.11.2010, 08:03, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Оо! Пивная! И как я её раньше не заметил, - ускорив шаг направился в пивную.

   Сообщение № 66. 10.11.2010, 13:42, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Пивная была почти пуста. Два горожанина сидели за одним столиком, глядя в кружки да меланхоличного вида бармен за стойкой. Никто из них не обратил на Винарда ни малейшего внимания.

   Сообщение № 67. 10.12.2010, 20:28, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард зашел в пивную и громко спросил, - Чем здесь угощают, уважаемые?, - глянув на пол добавил, - А теней никто не видел?

   Сообщение № 68. 11.12.2010, 17:12, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Бармен нацедил кружку пива и поставил на стойку.

"Бродячих теней?" спросил он. "Давно их не было. С тех пор как бродячая тень задушила старого мясника. Не понятно, как они умудряются проникать в город?" впрочем, в его голосе не было особого интереса.

Посетители подключились к разговору.

"Может, библиотекарь тоже пал жертвой бродячих теней?" сказал один.

"Возможно," ответил второй. "Никто его уже неделю не видел."

   Сообщение № 69. 14.1.2011, 16:48, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Что за бродячие тени? Это какой-нибудь клан убийц или реальные тени?
Винард сотворил в руке ледяную кружку, перелил в неё пиво и подождав немного отпил ровно половину.

   Сообщение № 70. 14.1.2011, 18:06, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Бродячие тени - это нежить. Ты, наверно, уже знаешь, что теням в Город дороги нет. А эти как-то пробираются. Бродячими становятся не все тени, а только самые озлобленные. Те, что не хотят помирать настолько, что превращаются в нежить. Их единственное желание - убивать. Обычно стража борется с ними, но не всегда успевает," сообщил бармен

Остальные Винарда просто проигнорировали..

   Сообщение № 71. 14.1.2011, 18:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А многих ли эти тени уже убили? И где их проще всего всего встретить?

   Сообщение № 72. 15.1.2011, 22:29, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Я не знаю больше ничего по этой теме," сказал бармен монотонным голосом.

   Сообщение № 73. 16.1.2011, 20:00, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А кто из местных может знать что-нибудь о тенях? Неужели никто ничего не знает?!
Винард вновь приложился к кружке и допил оставшееся пиво, затем метнул кружку в дальний угол комнаты разбив её на кусочки.

   Сообщение № 74. 16.1.2011, 20:32, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Я не знаю больше ничего по этой теме," повторил бармен.

   Сообщение № 75. 16.1.2011, 21:49, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Жаль. Тогда пойду поищу их сам.
С поганым настроением Винард вышел на улицу.
Даже пиво не пиво без тени.

   Сообщение № 76. 17.1.2011, 15:59, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Хаято тем временем закончил беседу с пожилой хозяйкой одного из домов - она захлопнула дверь прямо перед его носом.

   Сообщение № 77. 17.1.2011, 17:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- НУ ЧТО?? Узнал чего нового?, - обратился маг к Хаято.

   Сообщение № 78. 17.1.2011, 19:36, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Я разузнал адрес библиотекаря... Пожалуй, это вся полезная информация. С кем бы я не разговаривал, никто не сказал мне больше двух фраз."

   Сообщение № 79. 17.1.2011, 22:33, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Внезапно проявилась вспышка пурпурного света, из которой вылетел достаточно высокий эльф. Влетев в стену ближайшего дома он осел на землю и закашлялся.
Встав он отряхнул свою богато украшенные красную мантию и плащ и удивлённо посмотрел по сторонам.
-Клянусь пеплом А'Лара, где я?! - Прошипел он.


   Сообщение № 80. 18.1.2011, 18:31, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ещё одного к нам занесло. Судя по ушам он эльф, а если судить по одёжке то он аристократ. И тень потерял, -
подойдя поближе к новоприбывшему Винард добавил, -
- Ты конкретно попал, всё, алямс, ловушка. И НЕТ ВЫХОДА ИЗ ЭТОГО ГОРОДА, хотя может и есть. А теперь, будьте добры, представьтесь.

   Сообщение № 81. 18.1.2011, 19:00, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Принц Кель'Тас. - Проговорил эльф, пристально вглядываясь в собеседника. - Насколько я вижу тени нет и у вас. - Кель осмотрелся по сторонам.
-Меня выбросило сюда во время сна. Процесс не слишком приятный. Выхода нет? Я знал только лишь одно место откуда действительно небыло выхода, но и его рано или поздно разгромили. Я чувствую что вы - маг. Или служитель какого-нибудь культа. Я прав?

   Сообщение № 82. 18.1.2011, 19:45, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- О да! Вы правы, но только вот с культом ошиблись. Я, как бы, служу только себе, особенно последний месяц. Значит вы принц?! А вы эльф? Как то слишком много эльфов я встречаю в последнее время.

   Сообщение № 83. 18.1.2011, 20:01, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-На самом деле даже среди нас самих эльфов не так много. Не говоря уже о Высокорождённых. - Кель вновь смерил собеседника взглядом. - Если вы маг, знающий хотя-бы немного больше чем простой студент, то вам обязательно должна была прийдти в голову идея открытия портала.
Принц внимательно посмотрел на здания города.
-Я всегда поражался архитектурой людей. Просто, но в тоже время практично и удобно. Я отвлёкся. В любом случае первым делом мне нужно вернуть мою тень назад. Это ведь не просто отбрасываемый силуэт, а могучее оружие в руках умелого заклинателя. Стало быть велика вероятность, что тени пропали не случайно.

   Сообщение № 84. 18.1.2011, 20:33, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Согласен, неестественно это. У меня получалось создать здесь копию своей тени, но она зарычала и растворилась, вы с таким случайно не сталкивались? И ещё один вопрос, из чистого любопытства, а сколько вам лет?

   Сообщение № 85. 18.1.2011, 23:31, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Нет, подобные техники создания тени мне в данном случае показались бесполезными. Возраст? Для людей это многое означает. По вашим меркам я думаю это равняется примерно 27 годам. А мне бы не помешало узнать и ваше имя.


   Сообщение № 86. 20.1.2011, 16:19, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Хаято не участвовал в разговоре. Во-первых, его явно старшие спутники не обратились к нему первыми. Во-вторых, его беспокоила мысль, что библиотекарь вряд ли просто слег с простудой. Хаято считал своим долгом помогать другим в нужде, но в этом городе происходили вещи за рамками его поля деятельности.

   Сообщение № 87. 22.1.2011, 18:08, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Можете называть меня Винард, ещё год назад я казнил бы за такое обращение, то будучи в параллельном мире приму это за норму. Портал - это идея, у меня уже появились реальные соображения о том как покинуть это место через иные миры. А вот как тень вернуть!?, - сказав Винард пожал плечами.

   Сообщение № 88. 23.1.2011, 01:23, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Прошу не счесть за грубость. К сожалению у меня не очень много опыта общения с представителями вашего рода. В крепости Даларана все общаются одинакого, и не важно человек ты, эльф или гном.
Вернуть тень... Ну здесь есть весьма большое количество вариаций: тень можно создать, украсть, копировать. Только реагентов нужно весьма много. И в правильности таких ритуалов я сомневаюсь.
Кель повернулся к Хаято, осматривая его.
-Интересно мне узнать и кто вы такой.

   Сообщение № 89. 23.1.2011, 03:05, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Хаято поклонился и представился:

"Саёнжи Хаято, ученик элитной высшей школы. Наш школьный клуб "Оендан" занимается помощью попавшим в беду людям. Наши методы несколько необычны, в истории нашего клуба хранятся записи путешествия во времени и помощи мертвым людям, однако случая, подобного этому городу, в нашей практике не было. Я не могу решить проблему отсутствия тени, даже не знаю как за нее взяться, но если вам потребуется помощь в чем-то другом, только позовите."

   Сообщение № 90. 23.1.2011, 17:26, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Да это мелочи, подумаешь, мало опыта в общении с нашим родом. Я вот совсем не знаю как общаться с эльфами. В мире откуда я эльфов просто нет, а вот в параллельных мирах эльфов хоть отбавляй, - Винард улыбнулся, - Хотел бы и я жить вечно, ну или хотя бы дожить до 200 летнего юбилея. К сожалению руны не способны даровать вечную молодость, как и магия моего мира. Так, так что с тенями делать будем? Хаято, а не потеряет ли тебя твой школьный клуб? Что если они начнут искать тебя, а найдя помогут нам выбраться отсюда и тени вернуть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город без тени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика