RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новая баронесса?, Амелия
   Сообщение № 91. 18.2.2011, 19:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Было видно что карлик, когда его внезапно схватили за мешрк, снова собрался верещать и ругаться, но увидив жалобноеличико Эли, и поняв что намерений забрать его драгоценный мешок у нее нету, черствое сердечко карлика растаяло.
- Вот еще разревись здесь негодная девченка... - Проворчал карлик и задрыгал в воздухе ножками. - Опусти! Опусти меня иначе передумаю...
Как только он снова оказался на полу, то сразу же потопал в глубь коридора, куда собственно и направлялся раньше. Вообще было непонятно, собиратся он помогать или нет, но может быть стоили последовать за ним?

   Сообщение № 92. 18.2.2011, 20:44, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли чуть на месте не запрыгала от радости, правда все же находилась в смятении, глядя на то, как Биви топает вглубь коридора- было непонятно согласился он или нет, но что-то подсказывало, что согласился, потому и недовольный. Эли кивнула Грому и поспешила за барабашкой. Молчала она не долго:
-Спасибо, дедушка Биви,- улыбнулась девушка,- Хотите я вам новый мешочек сошью и оставлю, где скажете,- от всей души предложила полуэльфийка, желая как-то отблагодарить существо за помощь.

   Сообщение № 93. 19.2.2011, 15:32, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Биви продолжал семенить вперед, с мешком на спине, который не уступал ему в размерах.
- Мешок... Мешок это хорошо, да... Везде пригодится... - Бормоал он себе под нос, продолжая двигаться по коридору и даже не оборачиваясь. - Хороший мешочек, в который можно положить много-много сокровищь...
Вот коридор окончился штрокой лестницей, а площадкой с двустворчатыми дверями и еще одним коридором. Биви остановился немного поодаль от двери и обернулся к Эли.
- Здесь все сокровища, но Биви туда не пойдет... Биви не хочет встречаться с ним... Он ведь плохой, хуже Биви...
Барабашка развернулся и потопал дальше по коридору, оставив Эли перед дверью в кабинет.

   Сообщение № 94. 19.2.2011, 15:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли быстро окинула взглядом дверь, потом Биви. Девушка хотела было окликнуть барабашку, но не решилась, уж больно он был злой, да и так помог ей уже всем, чем мог. Правда карлик не на шутку напугал Эли, она довольно долго смотрела на дверь, потом осторожно ее взялась за ручку:
-Гром ты это...не отходи от меня, -как-то жалобно шепнула она. Мохнатый бок собаки, к которому полуэльфа прислонялась ногой как-то успокаивал. Девушка вздохнула, открыла дверь и заглянула внутрь кабинета.

   Сообщение № 95. 19.2.2011, 16:02, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Гром, завилял хвостом и боднул ее своей массивной головой, словно подбадривая. Эли заглянула в кабинет. Еще с детства она помнила как он выглядит кабинет отца и с тех пор он практически не изменился, если не считать нескольких больших картин с изображением Мортиса, да еще нескольких небольших мелочей. Все те же книжные полки у стены, все тот же массивный дубовый стол и все та же уродливая статуэтка крылатой ящерицы на столе. С детства Эли не нравилась эта статуэтка и она ее отчегото даже боялась. Сейчас же, будучи в мире духов, она могла собственными глазами видеть какая аура окружает статуэтку. Это было похоже на едва призрачное и едва заметное темное марево. Это было подобно движению горячего воздуха, которое можно часто наблюдать в пустыне. С этой статуэткой явно было что-то не так. Да и грому что-то здесь тоже не нравилось, потому что пес глухо заворсал а шерсть на его загривке встала дыбом.

   Сообщение № 96. 19.2.2011, 16:39, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли замешкалась на пороге, некоторое время рассматривая статуэтку- вещица была определенно злая, но что она делала в кабинете ее папы? Ведь ее отец он всегда был такой добрый и заботливый и маму он любил, а тут такая гадость и прямо рядом с ним...Девушка вздохнула и шагнула в кабинет, осмотрелась- в конце-концов ей уже не пять лет, чтобы бояться злых статуэток. Эли попыталась определить, где находится тайник, но статуэтку из виду не упускала.

   Сообщение № 97. 19.2.2011, 17:06, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Как толко она вошла в комнату, появилось какое то неприятное чувство страха. Дверь в комнату медленно закрылась. Гром вошедший следом за Эли, остановился и настороженно осмотрелся. Но потом его взгляд приковала статуэтка, да он так и остлся стоять глядя на нее, словно боялся что вот сейчас это неподвижное каменное существо оживет и бросится на них.
Определить где находится тайник для нее было довольно трудно. Все таки она никогда особо не интересовалась подобными вещами а мест где можно спрятать документы было много. Это и стенной шкаф, который казалось бы врос в стену и был буквально ее частью и какая нибудь тайная полость в полу, вариантов было море и нужно было не думать а просто искать, чем и занялась Эли. Через нескоько минут девушка внезапно услашала шипящий и неприятный голос.
- Девочкассс тебе помочссс?

   Сообщение № 98. 19.2.2011, 17:15, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли поосмотрелась в комнате, глянула искоса на портреты Мортиса- вот их бы она с собой с удовольствием забрала, чтобы они самоуничтожились в реальном мире. Подумав немного Эли занялась поисками, для начала осмотрела стол, очень аккуратно, стараясь держаться от статуэтки на расстоянии, а потом вспомнила, что отец показывал ей и тайник и документы, снова глянула в сторону шкафа и направилась к нему. Когда до заветной цели оставалась пара шагов за спиной у "воровки" раздалось шипение. Эли икнула и замерла, медленно развернувшись к шипящему.
-Ддда...ннннет...спассибо,- кое-как пробулькала Эли, у которой аж дыхание от страха перехватило, но она все же сделала еще шаг к шкафу,- Я...только посмотрю и уйду...

   Сообщение № 99. 19.2.2011, 17:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Девочкассс... Я могу помочссс...
- Теперь Эли точно знала что говорит с ней именно статуэтка, потому что когда разжавался голос, темное марево вокруг статуэтки слегка подергивалось. Словно почувствовав угрозу, гром оскалился и щарычал.
- Скажи мне чего ты хочешшшш...

   Сообщение № 100. 19.2.2011, 17:38, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ннниииччего,- отозвалась Эли и дошла наконец до шкафа, вжавшись в него спиной,- Я посмотрю и уйду, не тревожтесь понапрасну...- Эли стала в пол оборота и ощупала книжки, попыталась за них заглянуть.

   Сообщение № 101. 19.2.2011, 17:48, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Статуэтка замолчала, ровно до того момента пока у Эли не возникли трудности.
За книжками она нашла тщательно скрытую потайную дверцу, за которой должны были находиться ценные документы. Вот олько дверца была заперта, а где взять ключь Эли не знала. И тогда снова подала голос статуэтка.
- Девочкассс, я знаю где ключссс, я знаю все секреты этого замкассс...

   Сообщение № 102. 19.2.2011, 17:50, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли молчала немного, потом слегка смущенно спросила:
-Тогда почему вокруг вас злое свечение, раз вы просто хотите помочь?- девушке было явно неудобно задавать такой вопрос, но стоило сначала узнать, откуда ваабще взялась у отца эта статуэтка.

   Сообщение № 103. 19.2.2011, 18:06, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Некоторое время в комнате царила тишина. Но вот статуэтка заговорила снова.
- Нетссс, не просссто. Я рассскажу тебе где ключсс, а ты поможешшшшь мне... Заберешшшь меня отсюдассс...

   Сообщение № 104. 19.2.2011, 18:10, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Мне нельзя ничего отсюда забирать,- ответила Эли, -Спасибо за предложение, я сама поищу ключ,- и Эли заняла поиском ключа- бездумный поиск ничего не дал. Теперь стоило подумать, может быть в кабинете было что-то, куда отец мог спрятать ключ, скорее всего что-то связанное или с ее мамой или с ней самой, конечно было наивно полагаться на то, что ее отец был на столько примерным семьянином, но ясное дело ей хотелось в это верить.

   Сообщение № 105. 19.2.2011, 19:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Статуэтка некоторе времямолчала, пока Эли в бесплотных попытках искала злосчатный ключ. Как только девушка устроила небольшой перерыв, статуэтка снова заговорила.
- Я знаю все секреты замкассс... Я могу рассссказать правдусс о событиях прошшшлого, о твоих радителях... Шшшсс... И о твоих приемныхсс родителях. Тебе будет интересссно. Я рассскажусс всссе, только забери менясс отсюдасс. И ещесс, твои приемные родители живысс, но они скоро умрут... Шшшссс... - Последнее прозвучало как то насмешливо.

   Сообщение № 106. 19.2.2011, 19:11, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли старалась не обращать внимание на статуэтку и снова возобновила поиски. У девушки даже получалось игнорировать ящерицу ровно до последних пары предложений. Эли вздрогнула и недоверчиво посмотрела на статуэтку:
-Вы...вы злой...я вам не верю...-неуверенно ответила она,- Зачем вы так хотите отсюда уйти?

   Сообщение № 107. 20.2.2011, 10:47, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
На вопрос статуэтка не ответила, а продолжила давить на чувства Эли и любовь к родителям, пусть и приемным.
- Ты не хочешшшь спассссти ихсс? На этот разсс они действительноссс умрут... Разве ты их не любишшшш? Ты будешшш виновата в их сссмертисс... Будешшш винить сссебя до конца жизнисс и сссожалеть об упущщщщеном шшшансссе...

   Сообщение № 108. 20.2.2011, 10:53, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли не получила ответа на свой вопрос, попятилась от стола отца и снова вперлась в шкаф спиной. Девушка смущенно и неуверенно смотрела куда-то в угол и покусывала нижнюю губу- она очень боялась эту странную статуэтку, а главное боялась ее отсюда забирать. Ведь Альтир говорил, что если что-то вынести, то оно уничтожится в обоих мирах. А зачем статуэтке хотеть, чтобы она разбилась? Значит не статуэтка этого хочет, а что-то другое. Наверное в ней что-то сидит, что-то злое. Эли неуверенно глянула на ящерицу:
-Что вы знаете о моих родителях?

   Сообщение № 109. 20.2.2011, 11:14, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Я знаю всссе... - Самодовольно заявила статуэтка. - Они живы. Выжилиссс в пожаре, ссспрятавшшшиссь в погребе. Но ссскоро они умрутссс. А ещщще я знаюсс вссю правдусс о прошшломсс. Почему Мортиссс убил барона... я расссскажу всссе этосс, ессли ты забершшь меня отсссюдасс...
Гром продолжал рычать на статуэтку стоя посреди комнаты. Но вот он вопросительно повернул голову к девушке, словно спрашивая "И ты действительно веришь всему этому? Действительно собираешься забрать его с собой??"

   Сообщение № 110. 20.2.2011, 11:27, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли посмотрела на Грома, потом на статуэтку и снова на Грома, разумеется ей очень хотелось поверить в то, что ее родители выжили, спрятавшись в подвале, но вот почему они должны умереть, если в подвале достаточно воды и еды? Эли совсем запуталась, продолжая вертеть головой, потом сделала пару неосознанных шагов в сторону и устало присела на краешек стула, подсознательно шныряя взглядом по комнате в поисках места, куда мог папа прятать ключ.
-Я...не знаю...- неуверенно и совсем жалобно пробормотала Эли.

   Сообщение № 111. 20.2.2011, 15:47, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Снова в комнате на некоторое время наступила тишина. Статуэтка вероятно обдумывала очередной хитроумный ход, что бы зставить Эли плясать под его дудку. Грому тем временем надоело рычать и он стал ходить по комнате обнюхивая углы, может помогал Эли искать ключь? Впрочем шерсть у него на загривке по прежнему стяла дыбом, что говорило о его готовности к любым непиятностям.
- Не бойссся, я не нарушаю сссвоих обещщанийсс. Я даже могуссс рассказать где ссспрятансс ключсс. Просто такссс... Но если хочешшь уссслышатьсс больше, И узнать правдуссс о прошшшлом замкасс, ты должна взятьссс меня ссс ссобой.

   Сообщение № 112. 20.2.2011, 15:52, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Так ты же лопнешь, как только я выйду из этого мира,- уже более настойчиво произнесла девушка и прищурившись посмотрела на статуэтку,- Скажи, что ты такое? Что ты ваабще делаешь в кабинете моего отца и почему тебя не любит Биви? Иначе я лучше сама поищу ключ, а потом еще и выкину тебя в подвал, или магам отдам,- решила пригрозить полуэльфа, явно почувствовав бОльшую уверенность, чем раньше.

   Сообщение № 113. 20.2.2011, 16:37, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Снова молчание, но на этот раз пауза была короткой.
- Я хочусс умеретьсс - Просто ответила статуэтка и замолчала, словно размышляла, а стоит ли говорить дальше или этими словами все уже сказано. Но потом все-таки продолжил. - Я не из вашшего мирассс. Сссильный некромантсс вызвал менясс и проклял, заточив в камнесс... Я хочу умеретьссс здессь, что бы вернутьссся в сссвой мирсс.

   Сообщение № 114. 20.2.2011, 16:42, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Значит, вы злой...- неуверенно озвучила свой вывод Эли,- Вы злой?- как-то наивно спросила девушка, но уже почти без страха. Ей определенно было жалко существо, заточенное в статуэтке, но с другой стороны- а что будет в том мире, если его выпустить.

   Сообщение № 115. 20.2.2011, 17:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ты не ссможешшь понятьсс того, что я сссобой предссставляю. - Уклонился от прямого ответа собеседник Эли. - Ессли хочешшшь спасссти ссвоихродителей, если они тебесс дороги, ты должнасс помочь мнесс. Есссли хочешшь узнать правдусс о прошшломсс, ты должнасс помоч мнесс...
Гром закончил обнюхивать помещение и в ожидании встал возле Эли.

   Сообщение № 116. 21.2.2011, 09:36, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли замолчала, глядя на свои руки. Молчала девушка очень долго, появилось даже такое ощущение, что она уснула или настолько глубоко задумалась, что ее придется уронить со стула, чтобы она очнулась.
-А где ключ?- вдруг неожиданно ожила полуэльфа.

   Сообщение № 117. 21.2.2011, 09:42, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Все это время статуэтка тоже молчала, не отвлекая Эли от ее размышлений.
- Надежно ссспрятан в этой комнатессс... - Уклончив ответила статуэтка. По какойто причине она не спешила раскрывать тайник с ключем. Впрочем стало сразу помнятно почему. Собеседнику Эли, нужно было хотя бы обещание или согласие девушки взять его с собой. - Ты согласссна взятьссс меня сс ссобой? - Впрочем это обещание Эли легко могла нарушить.

   Сообщение № 118. 21.2.2011, 09:45, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Нет,- помотала головой Эли,- Но у меня иное предложение. Я не знаю кто и что вы, но определенно то, что вы не в своем мире это не правильно. Но я ничего в таком не понимаю. Давайте я покажу вас магу, который помог мне сюда прийти? Он сильный, возможно он найдет способ вас освободить от заточения.

   Сообщение № 119. 3.3.2011, 16:49, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ссссс... - Как то возмущенно и недовольно зашипела статуэтка. - Магиссс они коварныесс... Они всссе хотятссс иссспользоватьссс меня, завладетьсс моей сссилой. Им нельзя ссс верятьсс... - Категорично заявил собеседник Эли. - И нет другого ссспособа осссвободитьсс меня. Только уничтожитьсс тюрьму. Проклятыйссс некромантсс хорошшшо поссстаралссся... Ты должнассс взятьсс меня сс сообой. Только такссс я осссвобожуссь...

   Сообщение № 120. 26.3.2011, 12:37, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Эли надолго замолчала- ей хотелось послушать, что расскажет статуэтка, но было страшно- Альтир ваабще запретил разговаривать. Поборовшись с любопытство и совестью, девушка поднялась со стульчика:
-Нет...мне нельзя,- ответила она и продолжила искать ключ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика