RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Охота на Лис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сказка начинается, в полночь, конечно же в полночь!
   Сообщение № 121. 14.12.2011, 17:44, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Да иди ты, - беззлобно ответствовал эльф, кидая в Когтя случайно обнаруженную шишку. Почти попал, но полудикий варвар увернулся. Вот так всегда. - Господин Сильвар, я могу понять Когтя, для которого лучшая музыка звон мечей и стоны умирающих, но вы то должны понимать разницу между шумом и музицированием. Хотя, каждому свое. - Скрипач с укоризной посмотрел на мага.
- Но если вам всем так претит скрипичная мелодия, могу предложить беруши, у меня они где-то завалялись. - музыкант улыбнулся, но за улыбкой он прятал что-то еще. Обиду? Злость?
- Вы уж извинить но не сыграть на ночь колыбельную я не смогу. - Эльф поднялся, подхватил скрипку и, прикинув, где будет заканчиваться край маскировки, подошел к самой границе.

- Ты тоже хочешь играть, да? - спросил он, поглаживая скрипку. - Ну так начнем.
Тихая, нежная мелодия полилась из под смычка. Эльф нежно проводил им по струнам, рассеивая тишину веселыми искрами тонких, звенящих нот. Он закрыл глаза, что бы в музыке услышать легенду заново, или сыграть ее самому, что бы понять. Та-Кто-Ловит-Лунный-Свет-На-Свои-Крылья в его мелодии стала прекрасным переливом высоких, радостных и щемящих одновременно нот. Тот-Кто-Прячет-Свое-Лицо-В-Тенях-Ночи стал густыми, низко-рокочущими звуками, что рвались и метались, послушные смычку и пальцам музыканта. И это прекрасное переплелось в бушующую рваную мелодию, что не смогла бы оставить кого бы то ни было равнодушным. Наверное, только его спутников.
Смычок метался, как сумасшедший, а Скрипач, торжественный, как солист на концерте, выводил свою мелодию, глядя закрытыми глазами в небо.
Последняя густо-синяя, печальная нота эхом отдалась в наступившей вдруг тишине.
А Скрипачу было плевать, что сейчас может произойти. Он просто не мог не играть.

   Сообщение № 122. 15.12.2011, 08:35, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Вот. - грустно пробормотал Сильвар, заглушаемый пронзительными звуками скрипки. - Типичный, довольно запущенный случай навязчивого душевного расстройства, при котором больной буквально вынужден производить определенные действия ритуального характера, будь то постоянное мытье рук или, как данном случае, извлечение звуков из инструмента, для того чтоб избавить себя от тревожных, тягостных мыслей и страхов. От чувства собственной ничтожности перед лицом жизни. Печальная картина.

Он уселся возле костра, скрестив ноги, и, глядя как пляшут язычки пламени, рассеянно ломал на мелкие кусочки тонкий прутик, обсыпая шелк одежды древесной трухой.
- Конечно, излечение возможно, но как правило требуется ммм... как это будет на всеобщем... применение магии молний непосредственно на голову больного, в виде побочного эффекта вызывающее судорожное дергание мускулов. Думаю, Скрипач не согласится на подобную процедуру.

   Сообщение № 123. 15.12.2011, 09:31, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Коготь на мгновение задумался о том, что же ответить Трайну, потом уселся прямо на траву и заговорил.
- Я не очень понимаю о какой долине ты говоришь, Трайн. Там откуда я родом кругом одни леса да горы. Можно неделю идти и так и не выйдешь из леса. Но они не такие уж и дикие, чтобы считать меня варваром и полнейшим дикарем, Сильвар. - предупредительно бросив взгляд на мага добавил шифтер. - Я давненько покинул свою родину. Не очень по своей воле. Так уж сложилась судьба. Мне доводилось много где побывать и поохотится. Много сражаться... От нашего племени ничего кроме этого собственно обычно и не ждут. Ну, в целом-то они и правы. Шифтеры славятся своими воинами. И охотниками. А насчет нашей встречи с ушастым. Ну, он пропал. Исчез. Сейчас трудно сказать сколько времени назад. Здесь время очень уж условно как-то течет. То ли час прошел, то ли десять лет. А отец Скрипача нашел меня. И просил найти своего охламона сына. А фигли делать, плату он обещал хорошую. Кто ж знал, что придется так вляпаться. Но не зря ж я лучший следопыт среди Саблезубых! Нашел я ушастого. Веселился паршивец в компании тучи мелких феек. Правда на момент, когда я на него набрел, он уже готов был концы отдать от их бесконечного веселья. Эти феи такие навязчивые! А когда их целая ватага... Вообще кранты. Можно сказать я на тот момент спас Скрипача от растерзания сотнями мелких ручонок восторженных паразитов. Дальше правда все пошло немного не так, как я планировал. И не фиг так смотреть, Сумеречный! Я действительно планировал этот поход за Скрипачом.
- Оказалось, что в Фейвальд легче попасть, чем выбраться отсюда. Мы бродили уже несколько дней и даже я потерял всякое чувство направления. Чего со мной, могу заметить, от родясь не случалось. А потом мы встретили вас...

   Сообщение № 124. 15.12.2011, 13:55, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Со странной парочкой все стало более-менее понятно, а вот сумеречный маг оставался темной лошадкой. Впрочем, ему и положено, наверное...
Шанс задумчиво взяла яблоко, пару раз подбросила его на ладони и все-таки рискнула спосить Сильвара (не особо надеясь получить ответ):
- Мonsieur Сильвар, vous etes единственный, о ком мы не знаем ничего, кроме имени. Расскажете о себе?

- Это взаимно. - неопределенно хмыкнул маг. - В смысле что вы тоже не особенно много распространялись о себе.
Он немного оживился, выбрасывая остатки изломанного прутика в пламя и отряхивая колени. Возможно, что грядущее путешествие не будет наполнено исключительно угрюмым молчанием дварфа, недовольным бурчанием следопыта и известно чем от менестреля. Не считая неприятностей.
- Предлагаю обмен - вы расскажете о себе, я, в свою очередь, попробую утолить ваше любопытство.

- Это вполне в духе фей, - вздохнула Шанс, - сначала плата, потом информация. Какие именно моменты моей биографии Вас интересуют? Детство? Отрочество? - последнее слово было выговорено особенно тщательно, почти по слогам.

- Интересные. То есть те, которые привели вас сейчас сюда, вдаль от дома, и сделали тем, кем вы являетесь. И чем. А то не считая того, что вы очаровательная молчунья, все остальное - полная загадка.

- Так получилось, что некоторое время назад судьба свела меня с отрядом героев, Ночными Стражами, лидером которых являлся Трайн, - проигнорировав комплимент начала друидка, старательно подбирая слова, чтобы не сболтнуть ничего лишнего. - К сожалению, уже после того, как супруга Трайна покинула его. - (Шанс намеренно построила фразу так, чтобы было непонятно кого покинула Мэй - то ли Трайна, то ли отряд). - Они приняли мою помощь и стали для меня почти семьей... Ненадолго. Теперь от Стражей остались только Трайн и я. И у меня нет другой дороги... пока что.
Шанталь взглянула на мага и с улыбкой поинтересовалась:
- Пока достаточно?

- Достаточно? - Сильвар покачал головой, отрицая саму возможность того, что может так быстро наступить насыщение.
- То есть вы здесь по сути просто от безысходности? Оттого, что в целом мире не нашлось ни одного местечка, которое вы хотели и могли бы назвать своим? Или же вы следуете за Трайном, рассчитывая (или надеясь) на то, что... кстати, раз уж так получилось, то кем для вас является Трайн? Другом? Заменителем отца? Ммм... любовником? И отличается ли это от того, кем бы вы хотели его видеть? Все-таки "почти семья" это очень расплывчатое понятие. Должен ли я считать, что вы присоединились к Стражам в поисках настоящей семьи?

- Non, ни в коем случае! - пылко ответила Шанс на последний вопрос. - У меня никогда не было семьи и я никогда не задумывалась о том, нужна ли она мне. А Стражи... Они помогли моей подруге, и так случилось ,что я помогла им помочь ей, - несколько путанно и сбивчиво, но уже более спокойно продолжила полуэльфка. - А потом оказалось, что моя помощь им пригодится не только в этом. А Трайн... он смог помочь мне, но я никогда не считала его, как Вы изящно выразились, "заменителем отца", и уж тем более он мне не любовник! А на что я расчитываю... Как Вы уже заметили, я - воин света и должна быть там где я нужна, где я могу помочь... - Шанс на мгновение задумалась и закончила: - Ни на что я не рассчитываю. Живу, как живется. Но надеюсь все же найти достойную цель, - тут голос друидки стал ядовито-самокритичным, и она, смягчая патетичность момента, все же деликатно куснула яблоко. И как так вышло, что она почти раскрылась перед этим подозрительным незнакомцем?

   Сообщение № 125. 15.12.2011, 14:30, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Никогда не было? Никогда-никогда? - с деланным удивлением чародей развел руками, хитро скашивая глаза на с аппетитом хрумкающего Трайна. - Но milady, это только дети феи могут рождаться в цветах и на деревьях, а смертные довольствуются эм... обычным способом. Разве что ваши родители по какой-то причине оставили вас. Оставленные в голодный год в лесу младенцы, надо заметить, изрядно пополняют ряды слуг Бледного Принца. Замерзшие насмерть и превратившиеся в холодных, безжалостных убийц с куском льда вместо сердца. Скажите, а вам никогда не хотелось встретить своих родителей? Посмотреть им в лицо? Хотя, наверное, это слишком личный вопрос. Лучше спрошу другое. Вот эта "достойная цель" - вы себе как-то ее, эту цель, уже представляете? Вот так чтоб сказать - такая-то цель достойна. Или рассчитываете на внезапное озарение?

   Сообщение № 126. 15.12.2011, 19:58, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Знаете, Сильвар, - отстраненная задумчивая полуулыбка не сходила с лица полуэльфки в течение всего монолога волшебника, - Ваши вопросы становятся все более нескромными и больше напоминают допрос с пристрастием или препарирование внутреннего мира. Но я на них отвечу. Насчет родителей Вы частично правы, oui. Брошенные дети точно так же пополняют ряды защитников Матери-Природы, как и ряды слуг Бледного Принца, с той лишь разницей, что воинами природы становятся живые... А что касается цели - я не представляю ее. Но выберу ее сама и в зависимости от своих представлений о баланса добра и зла. И собственных моральных принципов.
Ваш, черед, monsieur, - улыбка Шанс стала почти что обаятельной и, несомненно, выжидательной.

   Сообщение № 127. 16.12.2011, 06:42, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
"Пронзительные звуки скрипки" стихли, но отголосок мелодии все еще звучал, затихая, теряясь в лесу. Уставшие от дальней дороги путники внезапно поняли, что усталость прошла, ноги больше не гудели, хоть вставай и иди дальше. Может быть, музыка Скрипача не такая уж и бесполезная.
Эльф снова положил скрипку со смычком под дерево, так, что бы на нее никто не наступил, и уселся поближе к костру, так, что бы видеть всех.
Скрипач никак не мог понять, в чем подвох легенды, рассказанной Проводником, но даже сыграв ее, он не мог в ней разобраться. Спросить Сильвара было не лучшим выходом из положения, он, скорее всего, выставит музыканта идиотом, ничего, по сути не сказав. Это было обидно. Поэтому сначала стоило разобраться самому, но как, если даже музыка не помогла в этом.
- Эй, мохнатый, о чем болтали тут? - негромко спросил музыкант,повернув голову к Когтю, так что бы не прерывать чужой разговор.

   Сообщение № 128. 16.12.2011, 09:17, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Ну так спрашивайте же, milady. Что вам интересно во мне? - судя по хитрой физиономии мага он, кажется, собирался извлечь из вопросов к нему не меньше информации о Шанталь, чем из ее ответов. Возможно, так оно и было.
- И, пожалуйста, давайте обойдемся без общих фраз типа "расскажите о себе все". Я с удовольствием отвечу на вопросы, но когда от меня требуют "рассказать что-нибудь", я теряюсь и чаще всего погружаюсь в малоинтересные материи.

Вернулся Скрипач. Играл он действительно превыше всех похвал. Понимал ли он, чего ему стоила его игра? Что он променял в обмен на дар волшебного смычка? Жалел ли? Или предпочитал не задумываться, погружаясь в музыку с головой, изгоняя вихрем нот и аккордов тревожные мысли и сомнения? Понимают ли остальнве вокруг, что эльф не только великолепный менестрель, но и... огрызок? Упавший с пиршественного стола фей надкусанный пирожок, гордо размахивающий в лесу флагом с надписью "Съешь меня". Нет, пожалуй не стоит говорить больше такие вещи вслух. Никто не любит быть объектом анализа.
"Включая тебя, не так ли" - мрачно буркнул внутренний голос. "Включая меня".
- Мы тут делились рассказами о себе. - вместо Когтя ответил Сильвар. - Большей частью.

   Сообщение № 129. 16.12.2011, 10:01, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Ушастый, у тебя что, уши закладывает от твоего треньканья? Ты ж тут сидел! - Коготь укоризненно посмотрел на эльфа. - Сумеречный уже сказал, ага. Рассказал я, как мы с тобой встретились. Ну так. Вкратце и без красочных описаний, которые ты любишь. У нас тут вечер встреч какой-то. Все рассказывают о себе.
Шифтер наклонился к эльфу и прошептал:
- Хрен знает зачем, кстати.
А потом уже громче добавил:
- Вот тут Шанс с Сильваром друг друга пытают. Рассказывают о себе... Будто снежками перекидываются.

   Сообщение № 130. 16.12.2011, 10:08, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Шанс задумалась. Сложно спрашивать что-то у существа, принципы существования которого ты улавливаешь с трудом...
- Вы упоминали о том, что Вы здесь не по своей воле, а по... ммм... повелению Вашего лорда, oui?

- Примерно так. - согласился Сильвар. - Ну, если обобщать. Как я уже говорил ранее, есть некая совокупность системы обязательств и ммм... скажем так, мироустройства. Если вкратце, то для фей понятие сделки священно и нарушить данную клятву по своей воле невозможно физически. В этом вы, смертные, значительно более гибкие существа. Договор, заключенный между Домами, обязывает меня, как и всех членов Дома, к его исполнению.

- Заранее прошу прощения, если мой вопрос окажется глупым или бестактным, но в чем заключается этот договор?

- В обмене силы на службу, если вкратце. Долговременный обмен магии фей на исполнение некоторых поручений. Существует множество ситуаций, в которых непосредственное участие Дома либо затруднено, либо вообще невозможно. Особенно когда дело касается Мира. Чем сильнее волшебное существо, будь то фея, демон или божество - тем больше ему приходится оставлять за Порогом, переходя в Мир. Таким образом и те и другие и третьи вынуждены прибегать к услугам смертных. Вы сами, milady, используя магию Природы, не задумывались ли о том, служите проводником воли вышней сущности?

- Как вы изволили выразиться, мы, смертные, довольно гибкие существа. Мы можем использовать Силу, дарованную нашими Богами на свое усмотрение, и только Боги решают даровать ли ее нам. А в Фейвальде, получается, все основано на... выгоде? - полуэльфка даже растерялась, настолько все оказалось просто. - То есть если Вы не выполните Ваше поручение, то перестанете быть магом?

- Я перестану быть. - сухо ответил чародей.

- О, pardon, я вовсе не хотела Вас задеть! - торопливо сказала Шанс. - Но, кажется, я поняла, почему обитатели Фейвальда считают себя выше жителей моего Мира... А Ваши Лорды - кто они?

   Сообщение № 131. 16.12.2011, 10:58, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Если бы я полностью знал ответ на этот вопрос, то не сидел бы сейчас здесь, milady. - рассмеялся Сильвар. - Они... вы когда-нибудь разговаривали с внезапно налетевшим дождем, с трескучим морозом или с сумраком, крадущимся к порогу? Это - манифестации фей-лордов. Но они много больше, чем просто явления природы. Простите. В этом языке просто нет нужных слов.

- Это я прошу меня извинить... Но я, кажется поняла... - Шанс ненадолго задумалась и внезапно поняла, что о самом Сильваре не спросила ничего. И, что еще интереснее - даже не представляла, о чем его можно спросить. - Э-э... monsieur... А каково понятие времени в Вашем мире?Здесь нет (кажется) лунного и солнечного циклов... Смена времени суток... Но как-то же вы измеряете возраст?

- Ну почему же нет. Есть. Просто в Фейвальде сливается все многообразие миров. Поэтому время... оно с одной стороны, присутствует виде отдельной сложной, непознаваемой Сущности - а с другой оно у каждого как бы свое, личное. У некоторых даже можно сказать - карманное. Феи Дворов обычно меряют сроками правления своих повелителей, но для каждого Двора оно получается свое, а за пределами Дворов уже совсем иное Время. В общем, как я и сказал - это не очень познаваемая сущность.

- Интересно... - вздохнула Шанталь, никогда даже не задумывавшаяся о сущности времени. - А какой возраст у вас можно назвать зрелостью?

- Простите, что вклиниваюсь, но хочу поинтересоваться еще по поводу времени. - Скрипач выглядел немного смущенным. - Как получается, что времени вообще не чувствуешь? Коготь рассказал уже свою часть истории, как мы встретились. Так вот, собственно, как так получилось, что для меня не прошло и дня, а оказалось, протерял двадцать лет?
По хорошему, Скрипач потерял не только двадцать лет жизни, но и имя. А впридачу к имени еще дом, родных, друзей. Несчастный, потерявшийся, он не чувствовал этого. Фейвальд играет пришедшими в него, будто куколками-марионетками, а эльфа сия чаша накрыла с головой. Только в радость ли ему его дар?

- Ну, milady, что за вопрос! Вы же, в конце концов, служительница Природы, по вашим собственным словам. Зрелость это когда период... созревания. Он наступает, когда уже можно... приносить плоды. А что касается того, куда делись двадцать лет - так я ж только что говорил об этом. Время здесь не такое, как в Мире. Оно у всех свое. Для вас действительно мог пройти день. Для кого-то мгновение. А кто-то успел состариться и умереть. Вопрос не в том, как почувствовать время - а в том, что вам дал этот день. Стоил ли он этих двадцати лет?

   Сообщение № 132. 16.12.2011, 11:56, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Я не знаю. - растерянно ответил Скрипач. - Но до этого я был довольно посредственный музыкантом. А сейчас мелодия сам летит из под смычка, мне даже задумываться не надо. Но иногда я боюсь потеряться в своей музыке. Хотя, наверное, кроме жизни терять мне больше нечего. - последние слова прозвучали задумчиво, будто бы он говорил их сам себе. Или только что осознал нечто новое для себя.
- Сильвар, вы ведь маг, хорошо разбираетесь в тайной материи. Что вы отдали, что бы стать магом? Сколько лет это заняло у вас? И стоило ли это время того?

- Один день. - улыбнулся своим мыслям маг, глядя в огонь. - Всю жизнь. И то, и другое. И, полагаю, оно того стоило.
Впрочем, нельзя было сказать, что он выглядел стопроцентно уверенным в своих словах. Да и был ли?

- Значит и мой дар стоил двадцати лет и имени. - уверенно ответил Скрипач.
Эльф рассеянно глядел в огонь, размышляя, настолько ли он уверен, насколько хотел сейчас показаться.
- Кстати, а вам нравится моя музыка? - улыбнулся Скрипач глядя не то на Сильвара, не то на Шанталь, - Или может вы хотите послушать, как звучат ваши имена? - музыкант слегка изогнул бровь.

- Нет, я, пожалуй, откажусь, - сказала друидка Скрипачу. - Играете Вы, без сомнения, прекрасно, но... Пожалуй, сейчас все же не тот момент.
Шанс повернулась к Сильвару:
- Вы меня неправильно поняли... Или я сама не так объяснила. Под зрелостью я имела ввиду не способность воспроизводить потомство, а... Скажем, определенное количество жизненного опыта.

- Какое именно? Что должно соответствовать этому количеству? Ммм? И, пожалуй, я тоже откажусь от предложения послушать свое имя. Особенно, уж простите, Скрипач, таким образом. Вне зависимости от качества исполнения, которое, конечно же, весьма неплохое.

- Чтож, ваше право. - пожал плечами музыкант. - Но, ваше имя звучит очень красиво. И ваше тоже, Шанталь.
Эльф перевел взгяд на друидку, разглядывая ее поверх пламени костра. Картинка была более чем красива, а в дымке горячего воздуха вообще казалась ирреальной.

Мельком улыбнувшись Скрипачу (и мимоходом отметив, что от яблока остался неэстетичный огрызок), Шанс продолжила дискуссию с чародеем, сама удивляясь своему интересу. Бывать в Фейвальде ей доводилось неоднократно, но принципы его мироздания ее никогда не волновали.
- Direz-moi, Сильвар, Вы считаете себя зрелым в смысле жизненного опыта?

- Но вы ведь так и не сказали, чему это должно соответствовать.
- Ммм... - ну вот как объяснить требуемое существу, для которого понятие возраста - абстрактно? - Я, пожалуй, снимаю вопрос, поскольку сама не могу объяснить, что хочу от Вас услышать.

Сильвар развел руками, демонстрируя - ну вот, собственно, тогда мне нечего сказать и подытожил:
- Мне кажется, что я дал достаточно ответов на ваши вопросы, milady. Если вы хотите продолжать, то сейчас ваша очередь отвечать.

   Сообщение № 133. 16.12.2011, 12:13, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Возможно, попозже. Вы очень интересный собеседник, Сильвар, - наверное в первый раз за сегодня улыбка друидки была естественной и открытой. - Но, думаю, Сейчас самое время прерваться на ужин. Не знаю, что именно Вы почитаете достойной себя пищей, но уверена, найдется что-нибудь пристойное даже для Вас. Прошу!
Жестом радушной хозяйки Шанс пригласила к "столу" всех, кто еще к нему не присоединился и, подавая пример, подхватила еще одно яблоко.

   Сообщение № 134. 19.12.2011, 19:01, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Выудив из корзинки гроздь темно-фиолетового крупного винограда, Скрипач поверх пламени рассматривал собеседников. Взгляд его блуждал по каждому из собравшихся, пока он объедал виноградную гроздь, но остановиться решил на маге. Сильвар занимал Скрипача. Странный, вежливо-бесчувственный, надменный и постоянно чего-то не договаривающий. Маги редко бывают красивы, чаще это старые скрипящие хрычи, которые только и делают, что поучают тебя. Это же не хрыч и не поучает, только от этого не легче, как специально хочет завести и кинуть. Кажется, была какая-то подобная история.... Но припоминать ее сейчас Скрипач не захотел. Потом как-нибудь.
- Трайн, сын Трундина, - и опять в интонациях Скрипача прозвучала не то издевка, ни то зависть. - А почему твоя третья спутница не появляется? И как она оказалась с тобой, ведь судя по всему, она принадлежит этому миру.
Музыкант посмотрел на клирика, ожидая хотя бы каких-нибудь объяснений. А у самого него теплилась надежда, что коури появится сама.

   Сообщение № 135. 20.12.2011, 14:25, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
- Ммм?.. - рассеянно промычал Трайн, ещё не сообразив до конца, что к нему обращаются. Под горячую еду и пространные разговоры клирик впал в задумчивость. Он думал о том, что ждёт их в конце дороги. Кому и как придётся им передавать подарок, и почему местный лорд считал это задание смертельно опасным. И что он имел в виду, говоря, что так проверит, как Фейвельд принимает Трайна? Потом дварфу пришло в голову, что Проводник, возможно, планировала это с самого начала. Это похоже на фей - вернее, на Аратиса. Безуиный, смертельный, но полностью просчитанный риск. Проводник рискует остаться навеки взаперти, но настоящий герой подарит ей свободу. Здесь всё происходит по законам сказки, и герои либо настоящие, либо мёртвые...
- Что ты говорил? Да, можно просто Трайн. И спутница моя с нами оказалась случайно. Её... её забыли в Мире, и я просто помогаю ей добраться домой. Признаться, я сам не очень понимаю, когда и почему она появляется. Думаю, ей сильнее всего движет любопытство.
Договаривал Трайн уже охватываемый сладким зевком. Приближалась ночь, самое время для сна и отдыха. К счастью, в их кампании был эладрин, не нуждающийся в сне. так что часовых можно было не выставлять.
- С вашего позволения, господа, я отправлюсь на боковую. Надеюсь, до утра вы тут не перессоритесь без меня? Доброй ночи.

   Сообщение № 136. 20.12.2011, 15:03, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Случайно. - тихо обронил Сильвар с каменной физиономией, сдерживая эмоции. - Забыли. Замечательно.
Лисья голова на вершине посоха, не стесненная придворными манерами, рассмеялась кашляющим, лающим, издевательским смешком. Шикнув на расшумевшееся орудие ремесла, чародей проводил укладывающегося на боковую дварфа и вновь замолк, полуприщурившись на пляшущее пламя. Раз уж было предложено присоединиться к поеданию из корзинки, а смертное тело, сколь эфемерно б оно не было, кормить все же следовало, он вытащил оттуда еды и себе. Вернее, сперва сосредоточился, отбрасывая лишние мысли, и лишь потом запустил руку внутрь, извлекая высокий, элегантный бокал. Наполненный, судя по всему, водой.

   Сообщение № 137. 20.12.2011, 16:23, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
“Помогает найти дорогу домой... Хм... Она же уже дома...” - пространно размышлял Скрипач. Но только следующий вопрос сформировался в его голове, как Трайн уже собрался на боковую, и, видать, не желал распространяться о своей третьей спутнице, либо, скрывал что-то, либо просто не знал... И последнее было вероятнее всего.
- Скажите, Сильвар, - вновь обратился эльф к магу. - Разве создания фейвальда сами не могут найти дорогу в родной мир?

- Как правило - могут. Если, конечно, им что-то или кто-то не воспрещает это сделать. Впрочем, полагаю, в данном случае дело отнюдь не в запретах. И не в случайностях. А почему бы вам не обратиться напрямую? Ведь насколько я видел, она была настроена вполне благосклонно к вам. Не так ли?

- Не думаю, что ее благосклонность никуда не денется, если я спрошу ее в лоб, что же она тут делает. Тем более, что она со мной еще не разговаривала ни разу...
Скрипач бездумно чертил на земле какой-то веточкой линии и точки. Но каждый раз стирал и начилна заново.
- Да и вообще, - эльф снова оторвался от бесполезного, похоже, занятия, и посмотрел на Сильвара, - У столько прекрасных созданий неприлично спрашивать подобное. Но все же, как вы думаете, почему она путешествует с Трайном?
- Только, пожалуйста, не отвечайте загадками. - эльф заговорил довольно быстро, что бы успеть, пока маг не начал заумничать. - Просто, вы хоть что-то знаете о них, я же, пробыв двадцать лет в забытьи не могу располагать вообще никакой информацией. А так, вы хотя бы обрисуете мне канву, по которой можно будет что-то представлять о Ночных Стражах.
Нда. Маги, они такие. Обольют водопадом слов, а ответа как не было, так и нет.Сильвар пока казался музыканту именно таким.

   Сообщение № 138. 20.12.2011, 20:26, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Хорошо. - хмыкнул маг. - Только учтите, что многие знания - многие печали. Увеличивая свои знания о мире, вы можете ненароком вывалиться из своего блаженного неведения и оказаться лицом к лицу с тем, о чем не хотели бы знать. Знаете ведь известную историю про джинна-исполнителя желаний? Который сказал только что вызвавшему его человеку: “Загадывай свое третье желание”. И когда человек загадал, джинн добавил - “Хорошо, повелитель. Кстати, именно таковым было твое первое желание”. Все еще хотите знать, или предпочтете неведение... ммм?

- Я пропустил двадцать лет, развлекая фей. Думаю, я хочу загадать свое желание, о всемогущий джинн, - Скрипач довольно пафосно поклонился, что не вязалось с его серьезным тоном. - И так, Ночные Стражи, расскажите мне про них. Я так понял, последние значимые события не прошли мимо них, или, может быть, вовсе бы без них не случились.
Музыкант сидел, беззастенчиво рассматривая мага. Сколько ему лет, можно было только догадываться, но это было и не важно. Перед ним сидел Маг. А значит этот эладрин был умен и мудр. Значит, он интересный собеседник. Но пока что Скрипач себя не чувствовал интересным собеседником для мага. Поэтому, пусть он рассказывает свои истории. А эльф будет сидеть и слушать. И запоминать, и может быть одна из мажеских историй станет музыкой...

- Ну ладно. Но я предупредил. - на самом деле Сильвар не стал предупреждать, что так или иначе за любые знание приходится чем-то платить. Все равно сейчас Скрипач не сможет трезво воспринять это предупреждение и пообещает все, что угодно. И, вероятнее всего, попробует расплатиться своей игрой. Которую он и так предоставляет в более чем достаточных количествах, совершенно за просто так.
- Итак, если вкратце. Иногда феи путешествуют со смертными. Тому может быть много причин. Первая, как я уже упоминал, это запрет возвращаться, наложенный вышестоящим лордом. Это вынуждает собственно путешествовать, но смертные пока еще не при чем. Далее - при нашей встрече я уже упоминал о том, что положение обязывает. Фее определенного статуса положена определенная... свита. Для подтверждения этого самого статуса в глазах других фей. Так что с одной стороны наш герой - любовник и прочие Стражи представляют собой сопровождение коури. С другой - кроме свиты потребно еще кое - что. Я затрудняюсь дать этому определение на языке смертных. Ммм... груз? Нет, не так. Балласт? Кажется, чуточку ближе, но тоже не совсем то. Хм. Верховое животное? Да, в общем нечто среднее между тем и этим. Думаю, в более тонкие материи вроде Обетов и Эх не стоит углубляться, а то вы совсем запутаетесь, как миледи Шанталь, отказавшаяся от своего вопроса.

- Значит, следуя вашим объяснениям, эта коури таскает за собой “балласт”? Или она могла быть забыта, или нарочно оставлена в Мире кем-то более влиятельным, которому нужна была “свита”? Я не нарушаю логику рассуждений?
До этого довольно вальяжно расположившийся рядом с небольшим пеньком эльф, сейчас же сидел на краешке этого пенька, внимательно глядя на Сильвара, чуть склонив голову набок.
- И все же, ночь длина, может быть вы хотя бы приоткроете завесу и немного углубитесь в материю Обетов и Эх?
Скрипач выудил из волшебной корзины чашечку тонкого почти прозрачного фарфора, к которой прилагалось еще и блюдце, и тарелку с печеньем. Кажется, в чашке был шоколад.
- Великолепная штука. не правда ли? - риторически заметил эльф, хрустя печеньем и запивая тягучей сладкой жидкостью. - Но, вернемся к нашим баранам. Я весь во внимании.

- Смотрю, вы не очень-то высокого мнения о тех, к кому так напрашивались в спутники, любезный. И, должен заметить, что ночь все же недостаточно длинна для этих материй. Разве что у вас еще двадцать лет и у вас есть что предложить мне взамен того времени, которое придется потратить. Нет, музыка меня не настолько интересует, простите. Так что да, отвечая на ваш первый вопрос - вы нарушаете логику рассуждений, ибо все примерно наоборот. Балласт таскает ее за собой и свита полагается ей же. На этом все. Спокойной ночи, уважаемый.

   Сообщение № 139. 22.12.2011, 14:03, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Последние слова Сильвара пришлись как нельзя кстати. Скрипач уже чувствовал, что его веки наливаются благородной усталостью, да и нить рассуждений всё надёжнее пряталась в клубящихся смыслах фраз эладрина. Вскоре, в сон погрузились и все остальные, оставляя Сильвара наедине с костром. Когда-то, совсем недавно сон героев Оверлука оставался незащищённым ничем, кроме присутствия Аратиса, и вот сейчас только зыбкое присутствие ещё одного представителя рода фей стояло между спящими и всеми опасностями внешнего мира. Самому же магу Теневого Двора оставалось лишь привыкать к этим шести часам одиночества, которые грозились стать его постоянным спутником на многие дни.

Луны зависли над головой у Сильвара и начали водить свой странный хоровод, то сближаясь, то удаляясь друг от друга. Наконец, им это, кажется, начало надоедать, и они, выстроившись в ряд, начали свой неспешный марш по небу. У них было всё время вселенной, и не нужно было бросаться сломя голову за какими-то жёнами, пытаться найти долгую дорогу домой или распутать сеть тайны, лежащую на многовековом контракте. Эта простота была пугающе совершенна - три таких похожих луны пытаются задержаться на небе как можно дольше, а следует за ними, ни много ни мало, смерть. Неудивительно, что сейчас эти хозяйки ночного неба не преминули воспользоваться прекрасным шансом и задержаться здесь подольше.

Когда путники открыли глаза, их встречала всё та же ночь. Три выстроившиеся в ряд луны предлагали на выбор три совершенно одинаковые и очень красивые дороги, а где-то с противоположной стороны над лесом поднималась серая дымка рассвета. Скоро день вступит в свои права, и дорога исчезнет на целые сутки, за которые может случиться всё что угодно. А значит, стоянку снова придётся оставить ради стоптанных ботинок и неприветливой дороги. Последним проснулся Скрипач. Проснулся он не от шума сборов, не от света, которому было просто неоткуда взяться, а от очень странного сна. Эльф почувствовал, что кто-то мягко перебирает его волосы. Открыв глаза, он увидел сидящую рядом с ним Талиту, которая так и не появилась на протяжении всего прошлого разговора. Коури нежно улыбнулась эльфу и растворилась. Правда, на этот раз сделала это не сразу, а давая Скрипачу почувствовать возможность того, что она может остаться.

   Сообщение № 140. 22.12.2011, 15:34, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
По счастью, эти шесть часов одиночества не были в тягость Сильвару. Как он и упоминал в беседе с Шанталь, время является одинаковотекущим только для смертных. Для фей может незаметно пролететь столетие, занятое выращиванием уникального цветка и уходом за ним, а может растнуться до неизмеримой длины один-единственный день. Так и сейчас, погруженный в видения и размышления, чародей даже не заметил, как наступило утро и спутники начали ворочаться, а после и просыпаться. Удивительно, но коури до сих под демонстративно избегала его, будто боясь сболтнуть что-нибудь лишнее или опасаясь, что он раскроет какую-то ее тайну. Что само по себе уже было любопытно. Наверняка ей есть, что скрывать. И почему она решила выбрать в качестве возможного "своего" смертного именно Скрипача?
- Дамы и господа. Дорога ждет. - щелчком пальцев вновь запалив потухший за ночь костер, Сильвар поднялся на ноги и, завладев еще одним бокалом из корзинки, принялся неторопливо отхлебывать из него, пока невидимый волшебный слуга вычищал дорожную пыль с его лица, волос и одежды.

   Сообщение № 141. 23.12.2011, 05:20, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Коготь, в пол уха слушавший беседу компании, сам того не заметил, как уснул, привалившись к стволу дерева. Уснул, хотя собирался сидеть минимум пол ночи и караулить. И ждать атаки какого-нибудь хищника или налета фейских фей. А вот взял и уснул. Проснулся правда первым, но как он вообще посмел заснуть?! В незнакомом лесу! В компании сомнительных личностей! В Фейвальде в конце концов. Шифтер откровенно не понимал, что происходит с ним в последнее время, вся его настороженность и бдительность, которая не раз спасала ему шкуру, куда-то исчезла, растворилась в зелени крон деревьев фейского леса. Следопыт понимал, что умиротворенность и спокойствие, что окутывали его, все происки страны фей. Как русалки заманивают моряков на рифы, так и Фейвальд заманивал шифтера. Он терял контроль. И это Когтю категорически не нравилось.
Сходив по утренней нужде и умывшись, сделав легкую зарядку, Коготь уселся возле облюбованного дерева и вытащил свои мечи и точило. Хотелось чтобы хоть что-то следовало заведенному порядку вещей, посему шифтер методично принялся оттачивать лезвия своих и без того острых клинков. Когда же вся компания тоже проснулась, Коготь убрал оружие и подошел к остальным поближе.
- Утро доброе. - буркнул шифтер. - Перекусим да двинем. Кстати, куда нам там?

   Сообщение № 142. 23.12.2011, 09:27, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Маг решил, что со Скрипача хватит, и, оставив того в размышлениях, удалился то ли нести вахту, то ли просто отдыхать от трудов праведных. А может быть и то и другое.
Эльф, взяв скрипку, еще немного посидел, разглядывая чудесный инструмент, на котором учился играть всю сознательную жизнь, но достиг желаемого только потеряв имя, и тоже отправился спать, завернувшись в плащ, и обняв скрипку, словно ребенка.
Утро, если можно так назвать темноту, вспарываемую лунным светом, пришло внезапно и очень нежно.
- Да-да, я уже проснулся, - сквозь сон пробормотал Скрипач, не совсем понимая, что происходит. Глаза слипались, но он усилием воли заставил их открыться. От удивления и восторга музыкант проснулся сразу же.
- И тебя с добрым утром, - успел сказать он, пока коури не растворилась в воздухе.
Маленькая фея исчезла, зато все остальные присутствовали, и уже собирались в дорогу. Скрипач выполз из своего плаща, и отправился к еще вчера примеченному ручью. Вода была холодно и освещающей, и полностью прогнала сон.
- С добрым всех утром, - поприветствовал он компанию.

   Сообщение № 143. 23.12.2011, 10:36, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Еще не совсем утро, но медлить больше нельзя. Проводник говорила о трех лунах - вы можете наблюдать их над вашими головами - и дорогой, указываемой средней луной. То есть нам туда. В болота.
Со скучающим видом проследив за быстренько упорхнувшей Талитой, чародей вновь приложился к бокалу и, обернувшись к продолжающим сладко посапывать дварфу с друидой, вызвал небольшой прохладный ветерок, коварно забирающийся за шиворот. В конце концов, эта сказка должна быть про бравого героя, а он пока что ведет себя как вылитый хомяк. Ест да спит. В один прекрасный момент терпение у сил, присматривающих за ним (или у самого Сильвара) может ведь и закончиться, и тогда не миновать Трайну участи быть превращенным в соответствующий поведению облик. В конце концов варвар-то у них уже есть, ему точно нужен любимец.

   Сообщение № 144. 23.12.2011, 11:03, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Сквозь утреннюю полудрему Шанс лениво прислушивалась к диалогу уже поднявшихся спутников. Вставать не хотелось, хотя выспалась друидка просто прекрасно. Но пришлось - неприятный сквознячок проник под плащ (тот самый, добытый в бою с Саршаном), прогоняя накопленное за ночь тепло. Как будто чьи-то не меру шаловливые пальцы попытались проникнуть под одежду - брр! Отбросив ставшую ненужной накидку, полуэльфка мгновенно встала на ноги и со вкусом потянулась, явив взорам всех желающих свою рельефную мускулатуру. После чего накинула плащ - теперь на плечи.
- Bonjour, - Шанталь поприветствовала всех и повернулась к Трайну. - Тра-айн, вставай уже, я же знаю, что ты не спишь!

   Сообщение № 145. 23.12.2011, 15:34, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
- Кто сказал, что я не сплю? - пробурчал клирик, не разлепляя глаз, - Я сплю самым сонным образом. Всё это сон, и все вы мне снитесь.
Трайн с трудом перевернулся на другой бок, что при его комплекции могло считать трюком почти акробатическим, и открыл глаза. Не то чтобы его заспанное лицо выражало какие-то особенные эмоции. Капля разочарования от необходимости прерывать отдых, капля озабоченности дальнейшими действиями, капля радости от ночного сновидения. В Фейвельде даже сны не такие, как в Мире - соблазнительно, даже пугающе реальные.
Приняв с тяжёлым кряхтеньем вертикальное положение, дварф зачерпнул из съестной корзины пригоршню воды и умылся. Просыпаться до рассвета было противно. Сельские жители привычны к такому образу жизни. Ну, и друиды, наверное. А городскому клирику ранние подъёмы никогда не были в радость. Впрочем, нынешние луны были драгоценнее часов сна. Это было так по-фейвельдски - идти в поисках приключений вслед за луной.
- С пробуждением, - приветствовал более бодрых своих товарищей Трайн. Он привычно поцеловал святой символ и произнёс короткую благодарственную молитву. Кователь подарил ему ещё одно утро, и подарок этот нужно отработать. Быстрый завтрак из куска мясного пирога - и в дорогу.

   Сообщение № 146. 25.12.2011, 16:54, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Спустя где-то час пути, на плече у Скрипача снова проявилась Талита. На этот раз Коури не порхала вокруг эльфа, приставая к нему и его скрипке, а просто села ему на плечо и, закинув ногу на ногу, изящно разглядывала окружающие пейзажи, время от времени кидая свой игривый взор на тех или иных спутников Скрипача. Больше всего взглядов доставалось Сильвару, но лишь тогда, когда эладрин отворачивался от феи.
Некоторое время Скрипач молчал, боясь даже лишний взгляд кинуть в сторону коури. Но почувствовав, что она никуда не собирается, все же повернул голову, стараясь не выдать своих восторгов.
- Надеюсь, тебе тут удобно, - спросил таки эльф маленькую фею, но вопрос был скорее риторическим, ведь коури с ним еще не разговаривала. - Но если ты и дальше будешь молчать, то пусть эта струна будет "да", - тихонько звякнула первая струна. - А эта, - приятно прогудела четвертая струна, - "нет". И выбирай одну из двух в качестве "не уверена" и чего-нибудь еще.
Талита изобразила на лице сложное раздумье, но потом заговорщицки улыбнулась и, изящно вытянув ножку, подцепила самым пальчиком струну. "Да", - проговорила струна, а коури, склонив голову на бок, выжидательно смотрела на Скрипача.
Эльф улыбнулся, продолжая свою мысль.
- Но согласись, получается не совсем диалог. Ведь мне остается только спрашивать. - музыкант изобразил на лице вселенскую печаль. Столько всего хотелось у нее спросить. Но больше этого ему хотелось играть для коури. Укрывать канителью мелодии, вплетать ноты в ее волосы...
Снова взяв скрипку на манер гитары, он сыграл мелодию, что отражала ее имя.
- Есть ли звуки в языке, что передают эту мелодию? - Скрипач очень хотел, что бы она ему ответила. Но пока скрипка оказывалась единственным способом обоюдного общения.
Коури грустно взглянула в глаза эльфа, нежно провела своей крохотной ладошкой по его волосам и, чуть потупив взгляд, тронула ножкой струну. "Нет", - тоскливо прозвучала нота, а Талита виновато насупилась. Зависла короткая пауза, в течение которой в мыслях Скрипача пролетели сотни мыслей. Неужели она так никогда не заговорит, неужели ему так и придётся всю жизнь пытаться угадать, что же эта маленькая фея хочет ему сказать. Пауза прервалась, когда эльф разглядел задорный огонёк в уголках глаз коури. Та внезапно рассмеялась и подскочила к самому его уху.
- А если и нет, то почему бы их не придумать?
Голос Талиты оказался отнюдь не тонким голоском крохотного существа, как опасался поначалу Скрипач. Это был высокий мягкий женственный голос, свойственный высоким эладринам. Хотя музыкант так и не смог понять, действительно ли он только что слышал Коури, или всё ему только показалось, и он принял за голос лишь ветер в листве. Эльф огляделся по сторонам, и понял, что остальные не услышали ни звука. Фея же, напоследок состроив ему глазки, снова исчезла.

Новый участок пути был не столь сложен, как предыдущий, несмотря на то, что пролегал через болото. Казалось, что единственная возможная тропка подворачивается прямо под ноги, ложась как раз на лунную дорожку. Да и расстояние вышло довольно небольшим - буквально через три часа, отряд вышел к искомому месту. Понять это было можно по тому, что луны скрылись за горизонтом, а перед путниками красовалось гигантское озеро. Большая часть его терялась в серебристом рассветном тумане, но даже то, что открывалось взгляду, внушало трепет. По ровной поверхности чистой изумрудной воды плавали кувшинки, на каждой из которых свободно могли поместиться все путники разом. Впереди над озером поднимался переливающийся всеми цветами радуги шпиль ушедшей под воду башни.
Над всем озером стояла священная тишина. Ни пения птиц, ни плеска воды, ни даже жужжания стрекозы не разрушало этого многовекового молчания. Рассвет не спешил вступать в свои права, всё зависло между ночью и днём, как бы замерев в настороженном ожидании. Путники могли ощущать обращённое на них внимание, но совершенно не могли представить, откуда оно происходит. Несколько минут прошло в тишине и спокойствии, никто не нашёл в себе силы разорвать древнее молчание этого места, пока, наконец, вода не пришла в движение. Но это не страж башни потревожил покой озера, а сотни лотосов начали подниматься со дна, где они проводили свою ночь. Начиная с самых маленьких, чуть больше ладони, и вплоть до поистине огромных они проделывали свой путь навстречу восходящему солнцу. Самые крупные из цветков пока ещё покоились на дне, поднимаясь очень медленно, да и те, кто всплыл, не спешили раскрывать свои бутоны, пока не увидят светила. Как назло, лотосы старались всплывать подальше от берега, но дорожка из гигантских кувшинок позволяла дотянуться до любого из них, если только не служила обманкой для незадачливых любителей рвать цветы в чужом саду.

Свернутый текст
Можно сказать, что скилл челлендж начался. Акробатика (14), атлетика (18), полёт для перемещения по кувшинкам - обязательны для всех, кто хочет участвовать в энкаунтере (рекомендую участвовать). Эндюранс (15) для любителей поплавать. А вот как искать нужный вам лотос - придумывайте сами. От банального персепшена, до нестандартных, но красивых решений.
0/6 successes 0/3 failures

   Сообщение № 147. 25.12.2011, 19:38, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Только Скрипач хотел что-то еще сказать коури, как та упорхнула, растворившись в воздухе. Ну что же, фея была в своем репертуаре. Только эльф начал задумываться, что же это такое было: галлюцинации или же она правда заговорила с ним, как перед компанией героев открылся невообразимо красивый пейзаж. Скрипач разглядывал озеро, раскрыв рот, и позабыв обо всем на свете. А невероятная тишина добавляла еще больше сказочности в увиденное. Но, им надо было куда-то туда, что-то там найти.
Мясистые листья кувшинок, казалось, приглашали путников пройти по ним к чему-то неведомому. И Скрипач первым решил воспользоваться их немым приглашением. Легкий шаг, и он уже не на твердой земле, а на покачивающейся зеленой поверхность листа. Говорить не хотелось совершенно, и музыкант просто махнул рукой, приглашая остальных последовать его примеру.
- Коготь. как у тебя с лотосами? Отличишь один от другого? - тихо поинтересовался музыкант у приятеля, предлагая проследовать за ним. Шаг, другой... Легкая поступь эльфа, казалось, не тревожила водной глади. А он шел, наклоняясь к каждому лотосу, нежно гладя лепестки, будто бы хотел что-то ни то узнать, ни то понять.
- Как бы ты сейчас помогла, - прошептал Скрипач, наклоняясь к следующему цветку, а потом стоял, вглядываясь в даль, и что-то ища.


///32 - знание природы. 25 акробатика.

   Сообщение № 148. 26.12.2011, 11:13, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Окружающая красота не то, чтобы поразила Шанталь, но как-будто успокоила: и водоем, и цветы выглядели вполне реально, даже, пожалуй, естественно. Тем не менее, соваться в незнакомый водоем не хотелось, да и тропа из листьев вполне могла оказаться ловушкой. Однако эльфа, например это не смутило - он бодро шагнул на ближайший к нему лист и с ним даже ничего не случилось!
И все же Шанс решила сначала отыскать цель, ну хоть приблизительно определить направление продвижения.
Знание Природы, так помогавшее друидке в Мире здесь только мешало - видимо, уж слишком другая природа здесь была. Полуэльфке на мгновение показалось, что никакие это не лотосы, а вовсе даже камыши... Интуиция тоже отказала напрочь. Что же делать-то?!
Опасливо покосившись на спутников, Шанс подошла к кромке берега, села в позу этих самых (будь они неладны) лотосов, закрыла глаза и попыталась посмотреть на цветущий водоем сквозь сомкнутые веки. В окружающей тишине зрелище (друидки, а не водоема) было довольно-таки абсурдным, но все же Шанс смогла увидеть, что примерно половина цветов изнутри пусты. Насчет остальных по-прежнему сказать ничего было нельзя.
Друидка встала на ноги и повернулась к спутникам. Сильвар еле сдерживал насмешливую улыбку, Когость стоял, ошарашенный, Трайн смотрел выжидательно.
- Те, что ближе к тому берегу, - Шанс невоспитанно ткнула пальцем, - пустышки. То, что нам нужно - где-то здесь. - Второй рукой полуэльфка очертила в воздухе область предполагаемого поиска. - Больше ничего сказать не могу.

// Бросок Природы - 19, бросок интуиции - 15, восприятие - 34. К искомому цветку буду лететь, пользуясь утилитой///

   Сообщение № 149. 26.12.2011, 12:32, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Подойдя к берегу, Сильвар некоторое время задумчиво пялился на застилающий зеркальную гладь туман и, казалось, отсутствовал. Все так же не сводя глаз с тумана и выглядывающего из него шпиля башни, он сделал шаг вперед, другой.. зачарованно и молча. Лист кувшинки подался под ногой, и внезапное ощущение льющейся в обувь воды сняло чары озера. Раздраженно тряхнув ногой, подобно нечаянно ступившему в лужу коту, Сильвар подался назад и оглянулся на Трайна - который, похоже, тоже был несколько не в себе.
- Ну что же, вот вы и прибыли прямиком в легенду, любезный. - пробормотал он, пытаясь пробудить дварфа от сна на ходу. - Теперь самое время выяснить, насколько аллегоричным был рассказ проводника. Ступайте. Но все же, на тот случай, если аллегория имела место быть, попробуйте сперва очистить разум от посторонних мыслей и сосредоточиться на своей цели. Помните. Шестеро их и цвета их - белый, синий, белый, желтый, красный, зеленый... А я пока попробую немного по другому...
Он отошел немного в сторону и присел на корточки, шепча над водой и рисуя на ней знаки, расплывающиеся и тающие, стоит лишь пальцу двинуться дальше. Будто звал кого-то, не то духа водяного, не то волооких нимф озерных.

//Акробатика - натурал 1, тотал фейл.
//Diplomacy (1d20+10=28)

   Сообщение № 150. 26.12.2011, 13:48, Sнежык пишет:
Sнежык
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Поняв, что идти за ним не спешат, Скрипач обернулся, посмотреть, что творится на берегу. Шанталь чего-то ждала, Сильвар выливал воду из башмака, а Коготь и Трайн, видать, прикидывали, выдержит их зеленая тропа, или нет.
- Я тоже заметил, что некоторые лотосы совсем не лотосы. - эльф вернулся, стоя теперь рядом с берегом. Легкая эльфийская поступь практически не тревожила ни листья ни водную гладь. Музыкант шел по неверной зеленой тропе, как по утоптанной дороге.
- В целом, я понял, что надо искать. Может я один схожу, поищу. Потом приду, отведу сразу на нужное место? - эльф вопросительно поглядел на Трайна, потом на Сильвара и Шанталь. - Или вы уже знаете, где нужный нам цветок? А ты чего стоишь и молчишь? - последний вопрос явно был адресован Когтю.
Стоя на листе, эльф рассматривал своих спутников, ожидая ответа. И прикидывая, кто из них точно мог ухнуть с листа прямо в воду. Сильвар уже промочил себе обувь, поэтому, не факт, что полезет еще раз, Шанталь должно было хватить ловкости и умения, но вот водоплавающую форму она вряд ли имеет. Трайн... Трайн, наверное, был самый тяжелый из них. Один молот чего стоит. Коготь должен был быть полегче дварфа, но Скрипач мог и ошибаться на этот счет.
- Что, никто не умеет плавать, или всем просто стремно лезть на листики? - музыкант с улыбкой качнулся, раскачивая при этом лист. Казалось, он сейчас свалится, но нет. Ловкости парню было не занимать.
- Ладно, пока решайте, а я посмотрю схожу, что там дальше. - Скрипач откровенно позерствовал, и ехидничал одновременно.
И, развернувшись, легко пошел вперед, что-то выглядывая впереди. Но, то ли ума хватило, то или еще чего, далеко от берега не отходил.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Охота на Лис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика