RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пикник Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Палата №6, Ярун
   Сообщение № 91. 24.4.2012, 12:58, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Всё ок, - отозвался Коротков, - я тут подбираю добычу и к вам.
Михаил поставил автомат на предохранить, закинул на плечо и бегом побежал по лестнице наверх за своим рюкзаком и снайперской. Потом спустился вниз, подобрал свой Ремингтон, любовно его похлопал и разрядил патронами с картечью. Оружие хорошо себя зарекомендовало в бою. Так с дробовиком в руках, АК Коротков положил рядом с рюкзаком, сталкер принялся обыскивать трупы и собирать вещи.

   Сообщение № 92. 25.4.2012, 14:37, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Там наверху девченка, Женей зовут. Скажи ей подождать, не хочу, чтобы она это месиво видела. Спасибо. - ответ Арта был незамедлительным, а в голосе явственно слышалась радость от того факта, что Доцент жив, а значит, глупую пулю не поймал...

   Сообщение № 93. 25.4.2012, 19:15, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Михаил нашел на двух трупах: ПМ и две обоймы(14патронов 9х18), 32 патрона 9х18, АКСУ и два магазина (60 патронов 5,45х39), 60 патронов 5,45х39, два складных ножа, баллон с воздухом к противогазу, РГД 1шт, КПК 2шт, пять пружин(артефакты которые) и тринадцать черных брызг в резиновом мешочке, зажигалка, пачка сигарет, фляга с водкой, золотой браслет и крест на цепочке, таблетки без опознавательных знаков, 800 уе.
Арт нашел на двух трупах: Два АК-47 и 8 магазинов(213 патронов 7,62х39), ПМ и две обоймы(16 патронов 9х18), ТТ и две обоймы( 16 патронов 7,62х25), ракетница(сигнальная в смысле) и четыре ракеты, один КПК и спутниковый телефон, бинокль(12кратный), 300уе,пачку жвачки, охотничий нож и боевой томагавк, две РГД, 1 ППИ и жгут.

К пыхтевшему над умирающем бандитом Арту подошел Хакер и поморщившись сказал -Хватит его мучить, добил бы и делу конец... Там Самоделкину досталось я его перевяжу, а вы трупы на второй этаж снесите там Гейзер есть в него бросьте... А то еще зверья набежит...- Хакер говорил очень громко, видимо после контузии слух к нему вернулся не полностью.

   Сообщение № 94. 26.4.2012, 08:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Михаил Коротков не стал долго разбираться и сгрёб всё найденное себе в рюкзак. Просто покидал так чтобы удобно лежало всё. Деньги сунул в кошелёк. Делал он всё деловито.
Когда дикий Рэмбо сказал не пускать убивашку в подвал Коротков как раз закончил с трофеями.
- Принято, Папаня, - сказал он, - но сам я спущусь.
Отключив связь Михаил проворчал на тему какого чёрта сюда детей тягать и почему он должен быть нянькой, сталкер крикнул, пытаясь найти эту девочку.
- Эй, Женя, ты где? Вылазь. Твой папа сказал, что можно.

   Сообщение № 95. 26.4.2012, 08:53, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Арт пожал плечами и, приставив трубу ПБСа к голове бандита, мягко выжал спуск. Питолет сухо хлопнул, не громче, чем удар в ладоши. И, уже не обращая никакого внимания на новообразовавшийся труп, передал Хакеру из кучи снаряжения ППИ, слегка перемаханный кровью по пластиковой упаковке. Затем осмотрел КПК, ткнул отмену передачи, если она велась и положил его поверх Пружинок вместе с спутниковым телефоном, да закрыл клапан. Надо будеть внимательнейшим образом пошариться по заметкам и контактам. Что-то подсказывало Арту, что придётся банду Сиплого дорезать до последней шестёрки. Гранаты так же заняли пустующие слоты на разгрузке.
Осмотреть осталось ещё три трупа, а затем быстро оттащить их к указанному Гейзеру. Прав Хакер, надо тела прятать, иначе тут скоро такой фан будет, закачаешься. Оставив пулемёт с запасными лентами на столе, рядом с которым сидел некогда связанный Самоделкин, Арт разложил сошки, поставил короба и невольно залюбовался хищностью линий русского оружия. Но что поделать, надо тащить трупы, отвлекаться на мирское, так сказать. Арт взялся за рукава очередного мертвеца, с тем, чтобы утащить его в аномалию...

добыча

естественно, соберу значительно больше, когда будет описана остальная добыча, как минимум ещё с двух трупов (раненный и тот, кто караулил Самоделкина). Лут с бандита с ножом в горле будет сложен отдельно.

   Сообщение № 96. 27.4.2012, 18:18, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Михаил: Из бывшего гардероба появилась маленькая фигурка девочки и осторожно осмотрелась, она явно не спешила выходить из укрытия и подходить к незнакомцу
-А сам дядя Арт где?- Задала Женя вопрос сталкеру сверля его пронзительным взглядом.

Арт: Раненый: ТТ и две обоймы(16 патронов 7,62х25), 64 патрона 7,62х25, заточка(из чего-то вроде напильника), фляга с водкой, очки консервы и респиратор, кожаная куртка из кожи мутанта, КПК, шоколадка.
Часовой: обрез(2 патрона 12д), патронташ с 50 патронами 12Д, складной нож, КПК, мобильник, фонарь, скотч.
Чувак с ножом в горле:Штык-нож, АКСУ и два магазина(46 патронов 5,45х39), разгрузка, РГД, 2 Дымовых шашки, саперная лопатка, фляга с водкой, пачка Пантоцита, ППИ, жгут, охотничий нож.
Хакер достал из шкафа аптечку и начал обрабатывать раны Самоделкина, того похоже пытали : обе кисти были покрыты колотыми ранами, а левая половина лица больше походила на кусок сырого мяса. Арт выложив имущество убитых увидел сложенные в углу восемь набитых рюкзаков, скорее всего принадлежащих бандитам. Хакер заметив взгляд Арта сказал- Это то что они украли из мастерской, буду признателен если оставите это нам!- Он продолжал говорить очень громко из-за контузии и поэтому его слова были наверняка слышны и наверху.

   Сообщение № 97. 27.4.2012, 20:23, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91

- А-а-а-а... так он тебе дядя. Извини, не знал. Он там внизу маленькую войну закончил, - ответил девочке Коротков.
Михаил был доволен, что всё так удачно закончилось. В принципе ведь он жив, все живы, а плохие парни мертвы. Добыча оказалась неплохой и вполне приемлемой. Глядишь его ещё за кардон научат ходить и тогда всё будет в шоколаде. Пока сталкер пребывал в благодушном настроении он собрал свои вещи и сложил свои пожитки у впуска в подвал, достал КПК набрал номер Арта и сказал:
- Твоя Племяшка-убивашка тут. Что делать? Я бы спуститься хотел. Посмотреть за что хоть чуть шкуркой не расплатился.

   Сообщение № 98. 28.4.2012, 08:52, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Спускайтесь оба, уже можно. Тут для тебя подароче... чки ждут. Отбой. - отозвался Арт, а на заднем плане что- то металически звякало.

- Слыш, Хакер, хорош орать - Виктор ещё и показал, приложив палец к губам, мол, тише. - Ты что думаешь делать терерь? Эти упыри явно сюда зондер команду уже послали, так что нам или валить отсюда или валить здесь, подошедших. Самоделкина опять же, врачам бы толковым показать. Так что если думаешь, я к Седому топаю, могу и вас в группу взять, безопасней.

Арт уже разложил добытое оружие на стол, отомкнул у всех магазины, снял с взвода то, что было готово к стрельбе и проверил, чтобы в патронниках не было патрона. Деловито и ловко перекладывая добро, попутно проверяя техсостояние машинок. Им ещё предстоит поработать. От всех КПК отключены аккумуляторы и тоже сложены стопкой, только КПК главаря отмечен кусочком трофейного же скотча.

- Теперь по добыче. Смотри, мы оба их добыли поэтому и добыча общая. Я хочу забрать деньги и все гранаты с дымами, да один ПМ с патронами, оба ИПП, сладной режик. На 47-е не претендую, равно как и на магазины с патронами. Да и на Ксюху тоже, хоть на продажу и взял бы. Но думаю, вам сгодятся больше. КПК тебе на разбор, спутниковый тоже. Может, выяснишь чего. Разгруз и дробь предлагаю отдать Доценту, он их с фронта держал, значит тоже на добычу право имеет. Остальной груз, естественно, твой, пристроить проходящим можно. Что скажешь, по справедливости разобрались?

Говоря всё это Арт уже сидел рядом с Самоделкиным, промокая йодом из аптечки ранения и стараясь помочь другу хоть как-нибудь.
- Молчи, Самыч, не сопи. До свадьбы заживёт. - улыбнулся Арт коллеге и ободряюще подмигнул, протягивая фляжку с водой пострадавшему. - Не слышал, звали они подмогу в самом деле?

   Сообщение № 99. 28.4.2012, 09:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Получив добро на возможность спуститься вниз, Михаил поманил девочку показав, что надо спускаться. Затем собрал свои пожитки, что было не просто, учитывая, что у него было аж три ствола длиннющих и вслед за девочкой спустился в помещение и осмотрелся. Всё ещё пахло порохом. Коротков по убранству помещения хотел понять что тут производилось. Вообще было интересно знать за что шла война.

   Сообщение № 100. 28.4.2012, 11:38, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Цитата(Виктор "Арт")
сладной режик

(интересно чтобы это могло быть?)
-Да хоть все забирай, у нас в здесь этого добра навалом...- Хакер перестал кричать, но периодически ковырял в ушах.
-А блин, да убери ты от меня эту хрень, двадцать первый век а ты все с йодом ходишь... Вызывали они подмогу, но вот в ее приходя я че то сомневаюсь..- Самоделкин выглядел весьма бодрым для человека которого пытали, но кисти ему не повиновались похоже на них были перебиты кости- Блин руки как ватные, похоже больше мне уже с железками не работать... Свалить говоришь не наш это метод, да и мастерскую я свою не брошу...
-И главное как все отсюда вывести?- Добавил Хакер указав на станки и стеллажи, на которых рядами лежали запчасти, цынки с патронами, консервы и тд - Это ж целый Камаз нужен...

(Ярун спускаясь по лестнице ты разговор слышал)Михаил с Женей спустился в подвал по лестнице со следами крови, похоже трупы уже перетащили на верх где был слышен звук работающего Гейзера. Помещение прихожей было с обсыпавшейся штукатуркой и большим количеством пулевых и осколочных следов на стенах. Дальше войдя в мастерскую перед сталкером открылось весьма крупная комната со станками и большим железным столом на котором лежали трофеи, чуть сбоку Хакер и Арт перевязывали какого-то сталкера которого судя по всему били или даже пытали бандиты. Дальше в глубине помещения располагались стеллажи на которых был склад не хуже чем в "Воскресной школе": тут было и оружие, и куча запчастей, и провизия, и боеприпасы причем ящиками. Пока Коротков все это разглядывал из-за его спины вышла Женя и сказала всем "Здравствуйте", после этого наступила немая сцена Хакер остановившейся на полуслове и Самоделкин пялились на девочку в грязном летнем платье как на что-то невозможное, а она тем временем спокойно продолжила
-Меня Женей зовут. Дядя Арт а это тоже спасатели? Они ваши друзья?

   Сообщение № 101. 28.4.2012, 17:05, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Коротков увидев добро присвистнул и сказал когда Хакер с приятелем выпучили глаза на девочку и развёл руками:
- Да, Хакер, этот твой дикий плумётчик с племянницей здесь. Теперь я не удивлён, что он полез сюда на штурм. Знал бы я какие у него железные яйца, то не сомневался бы. Дикий маньяк.
Михаил свалил свои пожитки у лестнице в месте почище, но дробовик не оставил и пошёл по помещению мастерской с изумлением разглядывая все эти штуки и приспособления для убийства. Это впечатляло: тут был настоящий оружейный завод, а не мастерская. Это восхищало:
- Да..... мужики, вот это да.... Круто...

   Сообщение № 102. 2.5.2012, 14:09, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Да оно и понятно было, что бандиты ничего толком не могли рассказать о нападающих, а значит, им нечего было передавать подмоге. Следовательно, ниодин командир в зравом уме не попрёт на неведомого врага, который загнал восьмерых в нору, а потом связь оборвалась. Наталкивает на грустные мысли о судьбе подмоги. Но всё же, наличие всего одного фонаря у пяти противников, говорило о том, что выходили они засветло, и засветло собирались вернуться. Значит, база их недалеко, а там - ништяки.
- Хакер, ты бы лучше что дельное предложил. ПНВ там, третьего поколения или патронов пулемётных горку. А то сорокседьмые, мол бери, ни в чем себе не отказывай. Да я с ними по колено в асфальт проваливаться буду! - Виктор хитро улыбнулся, понимая, что всё это шутка. Со своих он оплаты не брал, уж сколько раз друг друга из задницы вытаскивали, трудно и припомнить. Не все вещи можно... монетизировать.

- Да ладно, всё равно надо врачам показаться. - Арт помрачнел, предвидя, что придётся или Самоделкина через плечо кидать и тащить или вести сюда медика, но ватку с йодом убрал. - Если что, ты знаешь, я помогу с срочными заказами разобраться.

А вот заявившаяся девченке улыбнулся, подмигнул и ответил, не забыв одарить Доцента укоризненным взглядом за разговор о яйцах при ребёнке.
- Не, Женя, спасателем тут только я. А это мастеровые ребята, мои друзья. Это Хакер, это вот Самоделкин пострадавший, а с тобой пришёл Доцент. Присаживайся пока. Сейчас передохнём немного и двинемся дальше. Водички попей. А ты - это уже адресовалось к Доценту - Сурово помог, спасибо тебе от меня лично. Помог ребятам, без тебя могли и не осилить, так что принимай дары волхвов, так сказать. Бери что нравится, остальное оставим здесь на другую ходку. Думаю, твой долг будет закрыт.

Виктор указал на уже отложенную разгрузку с клапанами подсумков засунутыми внутрь самих подсумков, а не закрытых на липучки, видать, чтобы знать какие подсумки пустые, да и удобней в них теперь запихивать что-то, лишний раз липучку не дёргать. Рядом стоял патронташ с полусотней патронов 12 калибра (дробь), да лежало пару автоматов АК-47 старой коплектации, стопка снаряженных магазинов и пистолет ТТ с коробкой патронов и двумя магазинами. Ещё лежали штык-нож, для АК наверное и... настоящий томагавк.
Сам же Арт попутно приступил к распихиванию того, что возьмёт с собой - упаковал деньги, переложил артефакты в рюкзак и вернул на место в разгрузке короб с запасной лентой, осмотрел и уложил в рюкзак короткую Ксюху, магазины к ней, да спутниковый телефон с КПК главаря (аккум отдельно). На девочку всё же повесил фонарь, прямо на шею, сделав шнурок из полосы бинта. Пригодится.

- Слух, Хакер, у меня винтик есть один, запаролен древней операционкой, а мне доступ нужет. Глянешь, а? И это... одёжки какой полевой на девченку не найдётся? Нам к Седому через такие ебе... ноголомы переть, страшно за неё.

И почему-то вспомнил про висящую уже неизвестно какой год сумку со сменкой в раздевалке...

   Сообщение № 103. 4.5.2012, 20:31, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Охренеть мужики!- Челюсть Самоделкина закрылась клацнув зубами- Ты что реально в Зону племяшку приволок?.... Так погоди насколько я помню ты в НИИ направлялся, значит ее ты там нашел...-Лицо Самоделкина приняло нехорошее выражение- И с чего ты взял что она не мутант?...
-Я никакой не мутант- я девочка...- Надув губки ответила на обращенный не к ней вопрос Женя.
Хакер хотя и взял у Арта жесткий диск, стоял в нерешительности переводя взгляд с одного товарища на другого.

   Сообщение № 104. 5.5.2012, 08:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Мутант? - удивлённо спросил Коротков и внимательно посмотрел на девочку, - пожалуй я с ней согласен не выглядит она как мутант. Переборщил.
Михаил отвернулся и праздно стал гулять по мастерской словно по музею изредка беря в руки безделушки.
- Я бы нехотел к Седому. Тут есть другой барыга, - мужчина нахмурился пытаясь припомнить имя, - вылетело из головы, но вы понимаете.

   Сообщение № 105. 5.5.2012, 08:37, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Мутанты от аномалий держатся подальше, ты это лучше меня знаешь. - Арт отложил в сторону вещи, с которыми возился и встал рядом с девочкой, положив ей левую руку на плечо. Что же, говорить правду девочке надо было, и какая разница, сейчас или позже. В идеале, конечно, надо было добраться до её отца, но раз нет возможности, то и сейчас можно. - Женю в одной и нашёл. Для неё сейчас 2000 год, а город только вчера жил и процветал. Батю она ждала, а его, видать за оцепление тогда ещё не пустили. На её счастье, в аномалии сразу оказалась. Пока у неё сутки прошли, для нас много лет убежало. Она вообще... везучая. Ещё вопросы?
Глаза сталкера сузились, а правая ладонь легла на рукоятку ПММа, в котором он так и не сменил магазин. Ничего, если дойдёт до стрельбы, то и оставшихся семи патронов хватит на его короткий век. Выпроваживать девочку одну он не даст, жизнь она ему спасла совсем недавно, дав разминуться с стаей перед ДК. Левая рука взяла плечо девочки посильней. Начнись чего, она полетит в сторону, под прикрытие стелажа, а он уж как нибудь переживёт первую очередь. Наверное. Долги надо отдавать.

   Сообщение № 106. 5.5.2012, 11:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Михаил не мог не заметить красноречивого жеста пулемётчика. Сталкер напрягся. Уж больно странный был мужик. Взялся как чёрт из табакерки с ребёнком. За оружие хватается, а потому Кототков взял свой дробовик в обе руки и навёл ствол в сторону не в меру пылкого сталкера-ковбоя.
- Ты чего, друг? Не на Диком Западе в салуне, чтоб за пушки хвататься или ты не настрелялся?

   Сообщение № 107. 5.5.2012, 11:12, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Не направляй ствол, если стрелять не собираешься. - ответил Арт не поворачиваясь к Доценту, однако руки с рукоятки ПММа не снял, впрочем и пистолет пока так и покоился в тактической кобуре. С глушителем оружие быстро не достать, это очевидно, и оба сталкера прекрасно это понимали.
- Настрелялся. Но девченку в обиду не дам. - закончил разговор Виктор. Сталкер не был напряжен, просто ожидал действия Самоделкина и поглядывал на того со смесью улыбки и укоризны, мол, ну чего ты меня за идиота держишь, друг родимый.

   Сообщение № 108. 7.5.2012, 13:17, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Ты знаешь, - ехидно ответил Михаил так и не убирая оружие, - а я ведь придерживаюсь того же мнения. Ты бы расслабился, ковбой. С чего ты решил, что здесь кто хочет обидеть ребёнка? Заканчивай дурить. Пора сваливать от сюда. Я хочу получить обещанное и топать дальше, а.вы уж сами тут решайте свои дела.
Нельзя было сказать, что Коротков серьёзно верил в возможность перестрелки, но чуть развернулся в сторону Харкера и Самоделкина. Он не знал как они отреагируют на агрессивные действия пулемётчика. Вообще все эти привычки хвататься за оружие чуть что нервировали сильно.

   Сообщение № 109. 8.5.2012, 13:23, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Прав - лаконично ответил Арт, вздознул, и, оставив на время полезную привычку держать оружие под рукой, облокотился на стол. - Тяжелый день. Ты бы взял что предлагалось, пригодится. И это... если к Максу идёшь, то мне туда путь закрыт, если Хакер чего полезного с винчестером не наколдует...

   Сообщение № 110. 8.5.2012, 15:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Михаил поставил Ремингтон на предохранитель и прикладом на пол.
- Конечно я возьму, - перед уходом, - я вообще максимум возможного и ценного отсюда выгребу. Так или иначе когда сюда лез и так знал, что мастерскую просрали. Только Хакер упёрся им либо с тем Сиплым надо договариваться, либо заново начинать. Я свою награду забираю и ухожу. Спасать мастерскую толку нету. Кстати я на улице во дворе школы пару аномалий с хабаром увидел. Достанем?

   Сообщение № 111. 10.5.2012, 14:10, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Псих ты Арт, но ты мне друг и жизнь токо что спас так что не мне тебя учить- Самоделкин сплюнул и кряхтя встал со стула и направился к стеллажам- Одежку ей подберем, ну накормим соответственно... Хакер давай давай ты у нас дамский угодник, а я с пацанами перетру.
-Все хорошо что хорошо кончается- Расслабился Хакер и прихватив хард позвал Женю- Пойдем я тебя чаем с печеньками напою.
Девочка весело шмыгнула носом услышав про печеньки, но потом вопросительно посмотрела на Арта как бы спрашивая разрешения.

-Так мужики а вы мне помогите награбленное добро по стеллажам разложить- Самоделкин поднял руки демонстрирую перемотанные кисти- А я так сказать возьму на себя руководящие функции... Насчет другого барыги, это тебе в Зоне могут помочь токо в трех местах: у Седого, в Убежище ну и конечно же у нас. Так что свою долю можешь прям мне и продать сам видишь выбор у меня большой.- Последнее было сказано уже Михаилу.

   Сообщение № 112. 10.5.2012, 15:17, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Псих. - угрюмо согласился Арт, в самом деле озадачившийся резко подскочившей агрессивностью. Иначе, чем адреналиновым откатом это он объяснить не мог, но благодарно глянул на Самоделкина и принялся укладывать вещи по тому алгоритму, что друг укажет. Его добро, его и порядок.. - Доцент, конечно вытащим, это святое. А там, глядишь, и я тебе работёнку подкину, если ты не прочь охранником поработать, да по НИИ пошляться. Кстати, Самыч, там для тебя я сюрпрЫз прикопал, Батарейка с бревно размером. Запитать тебе навечно может хоть станки, хоть всё здание. Одно "но" - бревно это я не дотащу. Найдёшь кого в подмогу и способ изолировать - тогда можно подумать.
Взгляд сталкера привычно прошёлся по стелажам. Барыги процветают, вот мрази и решили под себя шоколадный кусаок подмять. Но это - Зона, тут со свиньями один разговор, на шампур и в Ад. Теперь что получается? Бандюков не так чтобы много было на самом деле, 8 рыл это уже армия для них. Вот остальные банды присмотреться решили, ежели бы эти прихватили место с потерями, их бы в свою очередь положили уже другие "слоны". А что сейчас? Да всё просто, ушли восемь братков, пискнули о помощи, да и пропали. Теперь всем понятно что сюда или толпой ещё большей идти или не переть вовсе, пока не станет понятен расклад сил.
- Не, ну уроды какое-то эти братки, всё переговнякали... Слыш, Самыч, ты Пружинок примешь пачку? Мне их на зарядку универсальную бы поменять, что ты под Батарейки адаптируешь. Есть у меня Батарейка, а зарядки, чтобы аккум фонаря поправить, сдох. И перчатки бы кевларовые или номекс, найти.
Арт вытер руки о опустошённый бандитский рюкзак. Вот сволота-то какая нахрапистая, всё норовит спереть, а по полкам опять ему всё растаскивать? Надо будет учесть этот момент и оставить парочку уродов для добровольно-принудительных работ...

   Сообщение № 113. 10.5.2012, 15:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91

В принципе Коротков был не против помочь разобраться, но не видел в этом особого смысла. После того погрома что тут был учинён сюда должны были вернуться куда как более подготовленные люди. Чин по чину, а житья не дадут.
- Проблем нет, - сказал Коротков, - только вот вы не думаете, что сюда вернутся и не раз. Место теперь это палёное. Не вижу смысла тут наводить порядок. Кроме того мне надо бы руку подлечить. И я хотел сходить в Убежище.
Михаил подошёл к своему рюкзаку, который был явно не лучшим порылся и осмотрел свои вещи.
- Ну от этого бы барахла я избавился полностью. Давайте рассчитаемся за сделанную работу, а потом будем думать о будущем, - сказал Михаил обращаясь ко всем и к Самоделкину и Арту, который уже строил грандиозные планы.

   Сообщение № 114. 10.5.2012, 17:35, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Минут за пятнадцать под чутким руководством Самоделкина сталкеры все разложили на свои места и даже почти убрали следы побоища. После этого Мишу и Арта Самоделкин усадил за стол и достав сухпай(отдал раздербанить Арту) продолжил разговор о награде:
-Будет тебе зарядка Витя и перчи дам как раз у меня пара завалялась, а пружины и батарейку себе оставь Седому продашь. Насчет "бревна" подумаем. Так теперь с тобой, тебя вроде Доцентом кличут? Все что хочешь продать выкладывай оценим, а насчет награды чем предпочитаешь? Сразу предупреждаю с наликом сейчас туго так что либо инфой если нужна какая, либо из пушек могу че подкинуть...

   Сообщение № 115. 11.5.2012, 10:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91

- Хм... ну я бы не отказался от автоматического дробовика, хотелось бы избавиться от всего этого ненужного вооружения, пситолет получше и боеприпасы к нему. Рюкзак бы для переноски хабара и всяких там трофеев получше, противогаз и защиту от этих частитц гадких. Может быть броник с каской, ну что б знаешь под пули и свякие там зубы не голым лезть. И информага бы не помешала. Хотелось бы знать как шмыгать за Кородон и обратно, - Казалось перечислил всё что он хотел. Правда желаниея эти были бесхитрыстными.

   Сообщение № 116. 11.5.2012, 14:39, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Так к продаваемому приплюсовываю то что тебе Арт оставил, и еще один из этих ПМов ты вроде себе скотчем на рюкзак вешал?)
-Нехилый арсенал, ну что ж посмотрим чем я тебе смогу помочь...- Самоделкин ушел к стелажам и достав заодно зарядку(представляет из себя коробочку с двумя комплектами клемм, одни цепляешь к аккумулятору,а вторые к батарейки на коробке можно настроить напряжение подаваемое к аккумулятору, если конечно батарейка его вытянет) и перчатки Арту начал вытаскивать всякую всячину для Михаила- Начнем рюкзак- могу предложить рейдерский или походный, но со вторым сомнительное удовольствие прыгать по Зоне. Дальше противогаз стандартный универсальный с "хоботом", хочешь фильтры, хочешь баллоны с воздухом прикручивай. Из защиты могу предложить либо ОЗК(чулки, плащ, перчатки описание смотри в Арсенале), либо Л-1(куртка, штаны описание смотри в Арсенале), либо вот эту куртку(спецодежда-описание смотри в Арсенале), куртка была из черного странного материала с двумя вырезами на животе, видимо для удобства извлечения снаряжения, и капюшоном, застегивалась на пуговицы. Так по броне есть "Щит" и ШП-1-не самые удобные но зато надежные вещи если собрался в войнушку поиграть. По пистолетам могу глушитель к ПМ, либо ТТшник с патронами. А теперь гвоздь программы ДРОБОВИК! Делал по спец заказу, но заказчик увы не дошел. Значит смотри это "Сайга", цевье и приклад теперь пластиковые, на цевье две планки Пикатини, магазины расширены до 20 патронов, сбоку крепление для отечественной оптики и мое любимое интегрированный глушитель, при чем заметьте без увеличения длины ствола! Он правда не полностью звук выстрела глушит, но если сидя на толчке решишь пальнуть в потолок уши тебе не заложит... Красава да!?- Самоделкин вернулся за стол и показывая на снарягу добавил- Выбирай че нравиться, я седня добрый, но смотри не каждый день меня спасают и поэтому не каждый день я такие распродажи устраиваю. А насчет дорожки за Кардон расскажу тебе об одном местечке когда уходить будешь, я по той тропке еще в самом начале лазил...

   Сообщение № 117. 11.5.2012, 14:45, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Ты прямо Дед Мороз, борода из ваты - улыбнулся Арт Самычу, и, выложив на стол консервы, сноровисто их вскрыл ключами или своим ножом. - Свою инфу добавлю, тож как благодарность. У НИИ крутятся минимум две стаи собак. Сами обычные, но вожаки - белые мутанты, умные как не каждый человек. На хитрости с консервой не ведутся, умеют теперь в осаду брать и звать вторую стаю. Стрелять по ним херово, будто рябь на глаза падает, так что если увидишь такую - или драпай или взрывай к чертям. Так же, рыжые кусты появились, таких не видел. Сами без листьев, будто ржавая колючая проволока, но стоит тронуть или рубануть, шипы отстреливает. Судя по соку, внутри разновидность кислоты, номексовые перчи сдохли, только снять успел. Ни зомби ни псы к ним не лезут. Вот такие новости с фронтов. Я на белого пса пойду через пару деньков, если кто соберётся, ты уж маякуй, Самыч. Ученые за голову твари дадут немало. Например, поюзать военных для похода в гости.
Последние слова Арт почти промурлыкал. Планы на Сиплого уже давно роились в голове, а теперь он сам напросился. Надо будет с другими свободными сталкерами перетереть, может и удастся на время от швали в Зоне избавится. Придут другие, конечно, но это будет позже, а пока надо бы притушить горячего парня, силу почуявшего...
При виде Сайги Виктор оторвался от своих размышлений и лишь покачал головой, оценивая сколько работы сделано. Знатная вещица, да в хороших руках - адская смесь ужаса и восторга.

   Сообщение № 118. 11.5.2012, 16:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
От разнообразия глаза Короткова просто разбежались. Столько всего и сразу. Он Раздумывал что бы выбрать, но всё померкло когда на столе показалась Сайга, отличное оружие выглядело великолепно. Тем более такой оргомный магазин. Была бы у Михаила эта малышка раньше, то может быть не пришлось бы сейчас искать средства для раненной руки. Так или иначе но оружие Коротков взял. И поблагодарил Самоделкина. Некоторое время сталкер как ребёнок игрался новой пушкой, потом снарядил магазин дробью.
- Одного не пойму. Зачем на Сайгу оптику?

   Сообщение № 119. 11.5.2012, 16:26, Виктор "Арт" пишет:
Виктор "Арт"
Сталкер (должник)

*
Маг
Сообщений: 549
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Колиматор. - вставил всего одно слово Арт, придавливая тушенку из банки, да попутно снаряжая неполный магазин ПММа. Собираться в путь уже пора, так что Виктор не тратил время зря. Уложил зарядку в мешок, одел новые перчатки, сжав и разжав несколько раз кулаки, чтобы новая ткань где надо подрастянулась, хоть кевларовое волокно черта-с два назовёшь тянучим. И принялся за самое серьёзное дело - надо узнать что там Хакер наколдовал, а потому, поблагодарив за обед, подхватил галетное печенько и отправился смотреть, что так Хакер делает...

   Сообщение № 120. 11.5.2012, 16:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Чёрт, - почесал затылок Коротков, - а точняк. Хорошая былабы штукенция.
Затем Михаил бережно положил новое оружие на стол, взял ТТ патроны к нему, переложил свое снаряжение в рейдерский рюкзак, который оказался просто безумно удобным на вид и ещё более удобным, когда Михаил одел его поверх броника щит. Затем он снял рюкзак, одел противогаз, каску и странного вида чёрную куртку и снова одел рюказк, если бы непротивогаз, то всё бы было безумно удобно. О...да... Теперь Михаил готов поохотится на крупную дичь и мог вполне поиграть в маленькую войнушку или выполнить задание "отдай долг Стервятнику". Коротков прибарахлилсяя так прибарахлился.
- Подкинь патрон, плиз, к ТТ и если можно кобуру на пояс и пару фильтров к противогазу. Вот теперь я чувствую себя человеком. Спасибо, Самоделкин. Я щас должен сгонять в Убежище, потомпойду за плотью и если останусь жив-здоров, то пойду за Кордон. Как мне тогда тебя найти? или может сейчас расскажешь? Да и если чё, то я всегда на связи. Можете на меня рассчитывать, если поёдёте на войнушку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пикник | Следующая тема »

Яндекс.Метрика