RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тренировка, Обсуждение. Осень 2021
   Сообщение № 1. 26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Тренировка»


Текст рассказа: «Тренировка»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2021, 20:31, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1547
профиль

Репутация: 397
Это очень нудно, очень бессюжетно и очень безграмотно!
Больше мне сказать нечего.


тапки (только из первого параграфа):
устремлялись в мои глаза - не нужно здесь местоимение;
картины из вчерашней пирушки - "из" лишнее;
об излишнем количестве эля(,) выпитого вчера - запятая потерялась.
И предложения больно перекрученные: прийти в состояние, заставляя сожалеть

   Сообщение № 3. 29.9.2021, 19:33, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1467
профиль

Репутация: 368
К сожалению, полностью согласна с первым комментатором. Более того, считаю подобные тексты неприемлемыми для конкурса и неуважением к читателям и жюри

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3427
профиль

Репутация: 752
Прикломафия ругается и ходит кругами, потрясая плакатом с надписью: "Не открывай крышки над трепалом до полного останова машины!". Приостанавливается и достаёт из кармана второй плакат, на котором алым фломастером по ватману написано: "Остерегайся удара зюзьгой!"

Вообще, это так плохо, что даже почти умильно, потому что плохо оно явно искренне и от души.
Завязка в виде несюжетного описания пошлой маскулинности героя и сюжетообразующего скилла, экспозиция в виде монолитного инфодампа длиной в целую сцену, развитие - жутко затянутая нудная боёвка, словно по мобильной тактической игрушке. Кульминация не у сюжета, а у технической части, ну а финала просто нет, потому что действие бессмысленное. Оно могло бы быть иронично, но иронии тут не завезли.
Вообще, маскоты сегодня добрые, и я открою крошечный писательский секрет, только тссс. Так вот, людям очень, крайне редко интересно читать текст ПРО сеттинг и/или ПРО техническую часть. Без истории и героев, в которые это всё можно завернуть, ну... оно крайне скучное примерно всегда, даже если написать приличным языком - а тут он ещё не приличный. И получается чисто механический текст, в котором вроде бы чота происходит, но "почему" и "зачем" настолько мертворожденные, что причин читать эту механику нет.

   Сообщение № 5. 3.10.2021, 22:11, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Такое ощущение, что кто-то баловался на тему: как делать ни в коем случае нельзя. В то, что именно так сделали на полном серьезе, верится с трудом.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 6. 7.10.2021, 19:05, IvanovA пишет:
IvanovA ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 3
Не думаю, что это написано по серьезке. Автор просто поглумился. Кажется, это худшее, что видели мои глаза)))

Анастасия Костюк-Р ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 17
М-дась....
Я прочитала рассказ и очень об этом жалею.
Как писали выше плохо практически всё: плох язык, плох сюжет, плохи персонажи.
Концепция вечной войны, как фандоп, на мой взгляд, не плоха. Не реалистична, Оооочень напоминает концепт для игрушку, но вполне может быть фандопом. Но только этого мало.

А вот если бы ГГ в конце рассказа убили, стало бы, имхо, лучше. Тогда из всего этого можно было бы вымести мораль : не пейте спортсмены на сборах!

   Сообщение № 8. 15.10.2021, 14:16, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор.
Я прочла ваш ниочемно-боевический трактат и не могу назвать его рассказом. Все плохо, неумело, неграмотно, и еще кучу всяких "не" могу добавить. Прекрасная демонстрация того, как не надо писать. Нечитабельно для меня.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика