RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Моя личная тьма, Обсуждение. Осень 2021
   Первое сообщение.    26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Моя личная тьма»


Текст рассказа: «Моя личная тьма»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 3.1.2022, 21:35, mapamaminova пишет:
mapamaminova ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 20
Ага, спасибо! Вот в чем дело Теперь поняла! А я-то отправила ответы в личку девушке, задавшей вопросы. Повторяю ответы здесь.
Здравствуйте, Регина!
Большое спасибо за добрые слова и особенно за вопросы – отвечая на них, я неожиданно много про себя узнала)

1. Пока писала рассказ, даже не думала, что у меня может быть что-то общее с главным героем. Скорее, я отождествляла себя с Дейдрой (котят я не убиваю, сразу оговариваюсь, но природу и всякие тайны люблю). Писала, как пишется (у меня проблемы с планированием).
Задумавшись над вашим вопросом, вспомнила случай, когда бомж в эпилептическом припадке упал возле турникетов в метро. Толпа обтекала лежащего, он был без сознания и дергал судорожно согнутыми кистями. Все шли по своим делам, а дежурная тупо свистела в свисток, призывая полицию. И я тоже прошла мимо и уехала, и забыла. В другой раз я встретила в метро убежавшего из дома мальчика. Я еще подумала тогда, что если бы мой сынишка оказался на улице, то через пару дней выглядел бы также. Мой второй сын недавно родился, я спешила по важному делу. Я отдала мальчику все деньги, которые у меня были, и уехала. Вроде, откупилась. Теперь часто вспоминаю этого ребенка: что с ним стало? Но все мои мысли тогда были о своих детях, и не знаю, что сказали бы домашние, приведи я домой бомжонка, хотя бы и на несколько дней. В общем, совесть тут ранена. Потом – самое страшное, думаю, что я недостаточно сделала, чтобы облегчить состояние мамы, когда она смертельно болела. Конечно, я за ней ухаживала, но могла бы сделать больше. Так что совесть все-таки не дремлет.
Я хотела написать историю про экологию и любовь к природе, а оно вот как повернулось)
Подозреваю, что люди пишут рассказы и для собственной психотерапии тоже.
Спасибо за этот вопрос.

2. Как отношусь к Эдгару По? Как к звезде в небе.
Возможно, вынырнуло из бессознательного воспоминание о его рассказах. Со стороны, выходит, заметнее.

3. Пишу фэнтези. Бывает и жизнеутверждающее) Стараюсь, чтоб читатель не скучал. Выкладываю истории на Продамане под ником "Татьяна Ватагина".
Большое спасибо за вопросы.
Должна ли я задать три вопроса следующему автору?
.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика