RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Я - Молот... я острие ЕГО копья... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> The Game_parallel
   Сообщение № 331. 8.12.2014, 12:48, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Я верю в него, - Арксон с интересом наблюдал за процедурой. Человеческая плоть была переусложнённой и при этом довольно неэффективной и подверженной множеству опасностей, неведомых машине, но крепкие духом могли заставить её служить делу, - Кроме того, если бы Эйлан решил предать нас, он бы и не появился здесь. Стоило ему открыть снайперский огонь с дистанции, и мы вряд ли бы удержали этот объект, - технодесантник прервался не время, потребовавшееся на его раны, и продолжил, - Я займусь минированием, чтобы не терять времени, ты же пока займись наведением ракет для подготовки контратаки. Надеюсь, она случится, - Арксон бросил еще один долгий взгляд на Инквиэля, будто ожидая, что он встанет как ото сна, и пошел в бункер. У них было дело, и не стоило его откладывать.

Механика
Если ничего требующего внимания не произойдет, то спускаюсь вниз, показываю Кладиусу что как с управлением ракетами, потом ищу слабое место в системе (Генераторы, возможно?) и закладываю подрывной заряд с дистанционным управлением.

   Сообщение № 332. 9.12.2014, 11:07, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Организм Астартес на диво крепкая и местами неплохо продуманная штука, но даже он имеет свои пределы и слабости. Да и передозировка металлами в виде пуль и осколков, а также избыточная доза лазерного излучения мало кому шли на пользу. Поэтому, несмотря на бурлящую в венах химию, как введенную внутренними системами боевой брони, так и добавленную Апотекарием, возвращение Инквиэля в реальный мир было субъективно долгим и объективно неприятным.
Медленно и несколько неуверенно приподняв голову, девастатор осмотрел видимый ему сектор поля боя и, хриплым, словно по голосовым связкам прошлись наждаком, голосом произнес по воксу: "Вы неплохо повоевали без меня, братья". Затем Темный Ангел попробовал встать, но внезапно завалился на бок, попытавшись опереться на отсутствующую левую руку. Встав на ноги со второй попытки, Инквиэль сначала посмотрел на культю руки, едва видимую из под наплечника, исчерканного десятками следов от попаданий, затем на тяжелый болтер, лежащий на земле и все еще присоединенный гибким рукавом к ранцу на спине девастатора.
- Видимо, братья, сейчас мне понадобится оружие, которым можно сражаться одной рукой...

   Сообщение № 333. 9.12.2014, 11:47, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
Убедившись, что опустошитель пришел в себя, Эйлан оглядел еще раз поле боя. Возможно, некоторые культисты выжили, и сейчас самое время допросить их.

- Воины, обыщите тела приспешников Хаоса, если кто-то выжил, приведите его ко мне на допрос. После допроса их ждет заслуженная кара! – обратился апотекарий к людям Гримма, одновременно сам осматривая тела поверженных врагов.

Ища еретиков, еще способных дать хоть какую информацию о вторжении, Раптор завел разговор с людьми. Его интересовал их предводитель Гримм, а сейчас было самое время узнать о нем как можно больше:

- Скажите, давно ли вы служите в армии Гримма? – спрашивал у воинов Эйлан и, услышав ответ, задавал следующий вопрос. – Вы все это время воевали с тау? Много этих ксенсов тут и их анклавов? Много ли у тау союзников из людей и крутов? Как вы боретесь с ними, с учетом той техномагии, что они обладают? Партизанские действия? Диверсии? Или открытые военные действия? И Гримм, что у него за копье? Оно всегда у него было?


Свернутый текст
[ 09.12.14 11:47:10 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 11. Комментарий: Awareness +10 (Per 43), чтобы найти среди тел выживших врагов для допроса.

[ 09.12.14 11:52:54 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 76. Комментарий: Charm (Basic Skill) по половине Fel 21, чтобы распросить людей Гримма.

   Сообщение № 334. 9.12.2014, 17:27, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Наверху:

Очнувшийся Инквиэль видел как прочь от него расходятся его боевые братья. Десантники не были излишни сентиментальны и возвращение Инквиэль в строй было отпраздновано лишь короткими кивками. Темный Ангел увидел как Арксон и Кладиус отправляются внутрь самого объекта, а Эйлан вместе со смертными занимается поисков выживших еретиков для допроса...
Апотекарий. Инквиэль слышал слова брата-сержанта Леммена о предательстве этого боевого брата, но если бы не его появление с этими новыми смертными солдатами - разве смогли бы они удержать объект?

Эйлану удается разговориться с одним из смертных, который с готовностью вступает в диалог с астартес, в котором видит родного брата своего повелителя.
- После катастрофы люди образовывали новые общины, банды, либо вовсе становились одиночками. Выживание стояло для многих во главе угла. Люди отказывались от прежних моралей, чтобы выжить. Немногие тогда задумывались о причинах произошедшего. Ходило много разных слухов о предтечах катастрофы.
Грим... Мы не знаем откуда появился наш господин, но он объявил о повинности расы Тау в страданиях нашего мира. Лучшие из нас, те кого он брал на зачистки концепт-лагерей видели, как лживы и опасны для человечества эти голубокожие ублюдки. Воинство Грима росло с каждым годом, поэтому среди его последователей кто-то поддержал Владыку недавно, а кто-то с ним с самого начала. По приказам Грима мы часто вели партизанскую воину против Тау, а так же последователей культа их господства, распространенного на планете до катастрофы. Собственно последователей значительно больше чем самих ксеносов. Если не брать в расчетов тех, которых вы называете крутами, этих тут полным полно на болотах. Земли Грима на Юго-Востоке отсюда, у горы, здесь же спорная территория, влияние Повелителя еще не распространилось сюда и здесь нам не рады.
Мы называем его копье - жаждущим крови, так его называют сами голубокожие. Грим завладел им после уничтожения одного из концепт-лагерей Тау и с тех более не раставался. Не знаю сколько именно лет прошло, но уже достаточно.
Грим предсказывал появление среди нас своих братьев, но кто эти люди? - спросил смертный, пиная мысом сапога, треп одного из еретиков.

___________________________

Внизу:
Техномарины спустились значительно быстрее чем это сделал Арксон впервые. Теперь, когда железнорукий обеспечил питание и смог активировать лифт спуск занял всего полторы минуты.
Десантники прошли в зал управления, где Арксон начал инструктировать Кладиуса как считывать информацию с электронного табло и как производить запуски ракет вручную (автоматический режим не функционирует).

Арксон указал Кладиусу на определенную зону, вокруг которой постоянно кружили вражеске цели, очевидно выполняя запланированное баражирование. Эта зона единственная во всей зоны высадки, которая имела воздушное охранение, кстати часть воздушных целей из этого пространства прекратили воздушный патруль и направились в сторону маркера крупной цели, которая, как объяснил Арксон представляла их собственный Громовой ястреб, пилотируемый братом Шеперо.

   Сообщение № 335. 9.12.2014, 18:33, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Похоже, мы вовремя, - стоило ожидать, что еретики решат бросить все силы на то, чтобы лишить Астартес мобильности и значительной огневой мощи, уничтожив Ястреб. К счастью, ПВО им отстоять удалось, а значит опасность для Шеперо стала меньше, - Арксон вызывает Шеперо. Видим на радаре авиационную группу противника, направляющуюся в вашу сторону, вероятно боестолкновение. Отправляю ракеты на перехват, - коротко сообщив об изменении в ситуации, Арксон на мгновение бросил взгляд на подрывной заряд и продолжил, - Братьям нужна наша помощь. Думаю, вдвоем мы быстрее справимся с этой угрозой. Беру на себя первоначальный захват, на тебе - пуск и сопровождение. Начинаем.

Механика
если мастер позволит, даю Кладиусу ассист на бросок

   Сообщение № 336. 9.12.2014, 20:23, Азлагор пишет:
Азлагор ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 3
- Подтверждаю пуски, - Кладиус со слов Арксона вроде как смог разобраться с системой управления ПВО, так что сейчас для пробы решил выпустить сразу две ракеты. И если с первой вроде проблем не было, то скверное настроение технодесантника явно отразилось на системе управления во время второго пуска...

Свернутый текст


[ 09.12.14 20:21:41 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 9. Комментарий: Ракетка!.
[ 09.12.14 20:22:00 ] - Азлагор бросил 1d100 с результатом - 100. Комментарий: Вторая!. Ох лоооооол.

   Сообщение № 337. 10.12.2014, 14:14, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
- Еретики, наподобие тех, что поклялись в верности Тау. Даже хуже, ибо отвергли веру в Императора и стали поклоняться лживым богам! – ответил Эйлан человеку. – Но тем не менее, разведданные, которые они могут нам выдать важны для успеха наших операций. В любом случае, смертный, какие ваши дальнейшие приказы от Гримма? Удерживать этот объект?

Сказав это, апотекарий активировал вокс. То, что он узнавал о Гримме и его оружии меньше всего нравилось ему. Тем не менее, стоило поделиться зниями с остальными Астартес, чтобы не унести их в могилу с собой.

- Братья, - обратился Эйлан к своей истребительной команде и остальным истребительным командам Леммена и Ульфриха. – Мною получена дополнительная информация о Гримме и о артефакте, хранимом им. Гримм вероятно отправлен был на эту планету за этим артефактом инквизитором Хольтом, который распространил слух серди караульных, что Храмовник окончил свой дозор и вернулся в родной орден. Гримм же прибыл сюда почти сразу после орбитальной бомбардировки планеты, возглавил местных партизан в их борьбе с Тау, и несколько лет назад захватил артефакт в виде копья. По моим данным это оружие имеет еретическое или ксенопроисхождение. Оно определенно негативно влияет на носителя, что подтверждается обнаруженной мной и братом Кайей мутацией глаз Гримма, а также его неконтролируемой агрессией. Леммен, Ульфрих, при встрече с Гриммом я прошу принять к сведению эти данные и обеспечить уничтожение этого артефакта, дабы предотвратить его дальнейшее пагубное действие на нашего брата. Братья Кайя и Юлий, я прошу вас в свою очередь обеспечить наблюдение за Гриммом и его оружием. Каков бы ни был ваш долг, спасти душу брата Астартес – великий долг каждого из нас!

После этого Раптор переключился на частоту только своего бывшего истребительного отряда:

- Брат Арксон, брат Инквиэль пришел в себя после оказанной помощи и готов к бою. Выскажу мнение, что в дальнейшем нашей задачей по отражению сил Хаоса должно стать уничтожение штаба еретиков. Лишившись главарей, хаосопоклонники разделятся на банды и учинят резню между собой, что только нам на руку. Скажи, сможешь ли ты вычислить позиции штаба противника? В свою очередь после этого мы могли объединить усилия всех команд Астартес под водительством Леммена для единого удара по этой цели, пока войска Гримма проведут отвлекающую атаку.

Затем апотекарий обратился к Ульфриху и Шеперо.

- Братья, как прошла ваша миссия? Остановлен ли противник на мосту? Каковы потери? Каковы запасы тяжелого вооружения и боеприпасов к нему?
Свернутый текст
Фех, я в предыдущем посте удачно Awareness покидал, неужели не нашел никого для допроса?

   Сообщение № 338. 11.12.2014, 17:44, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Арксон продолжал свое дело, периодически обмениваясь с Кладиусом молниеносными фразами на техно-лингва, созданном специально для максимально быстрой передачи информации, и отвлекся лишь на несколько секунд, чтобы дать ответ Эйлану.
- Не в нашей компетенции решать судьбу артефактов подобной силы. Я понимаю твое беспокойство за Грима, но уничтожение может рассматриваться лишь в крайнем случае, - Железнорукий замолчал, раздумывая, стоит ли рассказывать находящемуся под подозрением апотекарию данные с радаров, но потом вспомнил, чтоон вполне мог слушать их в разговоре с Лемменом, - С большой долей вероятности штаб локализован. Концентрация авиации противника не позволить провести воздушную атаку, наземные укрепления неизвестны. Без дальнейшей разведки воздержусь от тактических советов.

   Сообщение № 339. 11.12.2014, 20:03, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Кое-как взгромоздив свой тяжелый болтер на крепления на ранце, девастатор начал проводить полевые ритуалы диагностики состояния своей брони. Многочисленные красные руны явно свидетельствовали о тяжести повреждений, но доспехи, покрытые оплавленными шрамами и сколами керамита, зияющие десятками пробоин, все еще сохраняли свою функциональность. Инквиэль достал ремонтный цемент и, насколько позволила одна здоровая рука, постарался восстановить шлем и нагрудник.

   Сообщение № 340. 15.12.2014, 15:09, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
- Говорит брат Кайя. Уничтожать артефакт ни в коем случае нельзя. Согласно личному приказу капитана Джаги, мне лично необходимо проследить, чтобы оно оказалось доставлено ему в руки. [Брат Кайя по общему каналу]

   Сообщение № 341. 12.12.2014, 09:55, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
- Брат Кайа, - ответил Раптор в вокс. – Если таков приказ капитана Джаги, то, возможно, тебе необходимо его выполнить. Но, если помнишь, Гримм даже помыслить не хочет о том, чтобы расстаться с этим оружием. Вряд ли он тебе отдаст его лично. Да и к тому же, задумайся о том, как этот артефакт повлиял на Храмовника, раз вызвал мутацию глаз. Немногое способно исказить священный облик Астартес, созданный самим Императором по своем подобию и по подобию наших Примархов. И, раз оружие так влияет на Храмовника, не повлияет ли оно также на тебя и на капитана Джагу? [на частоте только Кайи]

- В любом случае, братья, на мой взгляд, судьбу артефакта стоит решить после того, как мы отразим вторжение Хаоса, - апотекарий ответил на общем вокс-канале, чтобы его слышал каждый из Астартес кроме Гримма. [На канале всех Астартес, кроме Гримма]

– Далее, братья, раз мы локализовали штаб, необходимо вычленить слабые сектора его защиты. Возможно, нам удастся ударить оп нему с земли. Брат Кайа, ты с Гриммом. Можешь ли ты узнать, были ли его люди в том квадрате и обладают какими то знания об этой местности? Насколько сильно защищен штаб? По всем четырем направлениям или нет? Что за состав сил, обороняющих его: легкая пехота, бронетехника, порождения техноереси, покоренные кнарлоки? Знают ли солдаты Храмовника ту местность и есть ли у них карта того квадрата. Возможно, если ты опишешь эту карту, мои знания помогут нам скрытно подобраться туда? – Эйлан опять переключился на частоту своей истребительной команды и Кайи. [На канале Кайи, Арсона, Инквиэля и Кладиуса]


   Сообщение № 342. 13.12.2014, 01:33, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Насколько я понял, задание брата Грима было весьма сходным с моим и он не возражает против идеи отвезти копье нашему капитану, - ответил Шрам в вокс. - Брат Грим не хочет расставаться с оружием. Не беда. Я не возражаю, чтобы он и доставил его капитану. Пока чтоНо я прослежу за тем, чтобы артефакт оказался у Джаги-ха... у капитана Джаги. [на частоте Эйлана]

- Каковы координаты вражеского штаба? - ууточнил Кайя. - Чтобы уточнять у Грима и его людей знания о местности, мне нужно знать хотя бы номер квадрата или ближайшие ориентиры. [На частоте Эйлана, Арсона, Инквиэля и Кладиуса]

   Сообщение № 343. 15.12.2014, 16:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Наверху:

Эйлану пока не поступало ответа от Ульфриха и Шеперо. Зато среди десятков мертвых тел апотекарий высмотрел еще живого культиста. Пока он продолжал переговоры он приглядывал за раненным, который вжимался в землю, надеясь что гигант в черной броне его не замечает.

- Ты назвал меня смертным, - прозвучал удивленный голос спутника Эйлана, - но значит ли это, что бессмертен ты? Повелитель приказал нам удерживать этот военный объект от любых атак.

Еще нескольких плененных культистов тащили воины грима в направлении апотекария с разных сторон внутреннего двора. Пережившим недавнюю мясорубку теперь предстоял тяжелый разговор с астартес... Всего Эйлан насчитывает пятерых пленников.

____________________________________

Внизу:

Техномарины заставляли древние шахты оживать, выплевывая в воздушное пространство одну ракету за другой. С удивлением десантники отметили что часть их ракет пропадает за долго до сближения с маркерами целей.
"Они развернули системы перехвата" - одновременно промелькнуло в голове у Кладиуса и Арксона. Не сговариваясь караульные увеличили темп работы, истощая мощности объекта для защиты своего громового ястреба. Спустя несколько минут уже ни один вражеский маркер не угрожает брату Шеперо, но готовых к запуску шахт больше не осталось.

   Сообщение № 344. 16.12.2014, 10:21, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
- Да, я назвал тебя смертным, - кивнул человеку апотекарий. – Но это не значит, что я бессмертен в обычном понимании этого слова. Мне, как и тебе даровано право умереть за Императора и Человечество. В этом мы схожи, воин. Но я бессмертен в ином. После моей смерти, часть моих воспоминаний, частица моей генной памяти останется. Она будет пересажена в нового воина моего ордена. И даже после того, как мое тело рассыплется прахом, я продолжу уничтожать еретиков и ксеносов в теле нового Астартес, перерождаясь снова и снова. Так, как во мне переоделись сотни иных моих предшественников. Ты же сможешь передать своим потомкам лишь свои гены, но не воспоминания. В этом мы разные.

Закончив говорить, Раптор двинулся к пленникам. Под шлемом его губы кривились от ненависти.

- Брат Инквиэль, я думаю твой вид. Вид воина, что восстал из мертвых несмотря на жалкие потуги еретиков, развяжет пленным язык, - сказал апотекарий.

Приблизившись к тому предателю, что пытался скрыться среди тел, Эйлан резко поднял его одной рукой, сжав пальцы на шее. Второй рукой он стащил с головы шлем, явив хаосопоклоннику изуродованное ожогом лицо и черные, без белка, нечеловеческие глаза.

- Говори, что тебе известно о штабе твоих хозяев. Как он защищен? Укреплен ли он? Располагается ли в старых руинах какого-то здания или заново построен вами? Кто его защищает? Легкая пехота? Бронетехника? Космодесант Хаоса? Воздушное прикрытие? И еще, говори. Каковы планы твоих господ на этой планете? Ее захват? Или поиск каких-то проклятых артефактов?

Свернутый текст
[ 16.12.14 10:21:39 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 70. Комментарий: Interrogation +10 (WP 43), прошу +10 за Assistance от Инквиэля, так же считаю, что потраченный на Advance опыт уже учитывается мастером.

   Сообщение № 345. 16.12.2014, 11:10, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Инквиэль завершил (насколько смог) ремонт доспехов и медленно, все еще привыкая к "новому" состоянию тела, подошел к месту, на котором апотекарий допрашивал культистов. Однорукий, в искореженной множеством попаданий броне, Темный Ангел неосознано уподобился старому, степному льву своей родной планеты, матерому хищнику, со шкурой покрытой шрамами, который внушает страх и почтение одним своим видом, на которого даже опытные охотники редко ходили в одиночку м который, даже умирая от десятков ран, способен одним лишь движением когтистой лапы выпустить неосторожному охотнику кишки или раскроить череп. И голос его, даже пройдя через механические внутренности вокса, хранил в себе львиную рыкающую угрозу: - Отвечайте, нечестивые ублюдки, и делайте это быстро!

Свернутый текст
[ 16.12.14 10:47:11 ] - Henker Nirgens бросил 1d100 с результатом - 29. Комментарий: Intimidate.

   Сообщение № 346. 16.12.2014, 15:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В наушниках астартес зазвучал голос Космического Волка. Скупо и лаконично он сообщал о состоянии отряда воинов Первой роты. Похоже, сержанту здорово досталось, и вместо громогласного рыка все слышали лишь усталое ворчание и хрип: - Говорит брат-сержант Ульфрих. Переправа уничтожена, но мой взвод был вынужден отступить от превосходящих сил противника - не менее четырех десятков сынов Хаоса. Понесли большие потери - двое наших братьев окончили свое служение Императору, еще один пропал без вести. Лишились двух единиц тяжелого вооружения. В настоящий момент осуществляем поиск пропавшего брата Алиуса, возможно новое боестолкновение с противником. [На канале всех Астартес, кроме Гримма]

   Сообщение № 347. 16.12.2014, 18:12, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Активное сопротивление стало неприятным сюрпризом, отягощенным тем, что не было никакой информации, что именно случилось с ракетами и не направят ли хаоситы это оружие на них. В любом случае, Шеперо пока что их единственному воздушному транспорту ничего не угрожало, а пост ПВО останется полезным как укрепленная позиция. Тем временем Волк завершил свой бой, и хотя миссия была успешно выполнена, потери были значительны. Легионеры-предатели. Сильный враг, и сложно было обвинить Ульфрика, но каждый потерянный Астартес значительно снижает шансы на выживание остальных. Похоже, пришло время объединиться.
- Транслирую данные с радаров на ваши визоры. Скопление авиации в этом районе - скорее всего воздушное охранение штаба, - несколькими движениями Арксон набросал примерную схему, - Ресурс объекта исчерпан, мой отряд выдвигается на соединение с воинами первой роты. Брат-сержант Ульфрик, надеюсь ваши поиски увенчаются успехом. В любом случае, я предлагаю вам двигаться в сторону города. Мы займем оборону и контратакуем, как только представится такая возможность. [На всех каналах Астартес]
Исполнив свой долг как командира, Железнорукий вернулся к осуществлению первоначального плана - еретики не должны получить шанса захватить эту точку в рабочем состоянии.

Механика
Как и собирался ранее, ищу уязвимую точку и минирую её. Подрыв от дистанционного пульта, потом вручу его командиру подкрепления
К слову, было бы неплохо действительно получить небольшую схему с расположением отрядов, а то я немного запутался уже

   Сообщение № 348. 18.12.2014, 16:03, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Наверху:

Смертный, ведущий разговор с Эйланом явно собирался сказать что-то еще и испытывал к разговору жгучий интерес. Он не осмелился напоминать о себе, когда Эйлан отвлекся для крика на одного из выживших культистов.

Возможно рядовой хаосит просто не знал ответа на прозвучавшие вопросы, возможно воля его была слишком крепка, возможно он увидел в черных глазах раптора свою смерть и принял ее, но после того как трясущееся и стонущее, в руках Эйлана, человеческое тело наконец-то открыло рот - астартес услышали лишь черные проклятия в свой адрес.

- Повелитель возродится на твоих костях трупопоклонник! - Визжал хаосит, словно бы получая удовольствие от испытываемого перед лицом ангела Императора ужаса.

______________________________

Внизу:

Арксон и Кладиус заложили заряд взрывчатки в центральный когитатор объекта. Подрыв заряда оставит весь комплекс без управления.

- Арскон, я слышу ваши переговоры, - зазвучал голос брата-сержанта Леммена, - похоже вы нашли еще один вариант в виде контратаки. Теперь ты должен решать - либо собираешь все десантные группы на моей позиции и мы занимаем оборону, либо не теряя времени вы предпринимаете атаку. Выбор сложный. В случае атаки я могу не успеть вас поддержать, но так мы получаем хоть какой-то шанс. Судя по докладам о численности противника - в обороне мы продержимся дольше чем в контратаке, но длится она будет до смерти последнего из нас. Слишком крупные силы угрожают городу, единственная наша надежда в обороне - это продержаться настолько долго, что мы получим подкрепления от возможных союзников на этой планете. Местное население будет противостоять хаосу судя по тем людям, которых мы встретили в городе, но возможности этого сопротивления предсказать сейчас - невозможно. Да поможет тебе Император сделать правильный выбор. Среди всех находящихся вне города братьев, я знаю, именно ты способен принять наиболее верное решение.

Свернутый текст
Присоединённое изображение
Молоток, тебе стоит клятву принести, Эйланская уже не пашет.

   Сообщение № 349. 19.12.2014, 10:06, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
- Не возродится, еретик, - спокойно ответил Эйлан. – И ты умрешь, осознав это.

С последними словами хватка на шее смертного усилилась и позвонки захрустели, сминаемые крепкими, как стальные гвозди, пальцами Астартес. Когда тело обмякло, апотекарий с силой отшвырнул его в сторону, испытывая буквально физическое отвращение к еретику. Одев шлем, Раптор бросил воинам Гримма:

- Убейте всех пленных еретиков, трупы их сожгите! Не обращайте внимания на их вопли, трусливые шавки будут визжать в ужасе, суля вам проклятья, но вера в Волю Императора и Судьбу Человечества должна укрепить ваш дух, воины!

Затем Раптор взглянул на тактический дисплей визора, изучая данные, присланные потомком Горгона. Наконец он заговорил:

- Брат Арксон. Считаю, что мы должны нанести удар в самое сердце врага, в его штаб. Тем самым мы отсечем голову вторжению. Удар должен быть для хаоситов неожиданным. Мне кажется, нам стоит задействовать силы брата-сержанта Ульфриха, брата Гримма и нашей группы для этой операции. Желательно, чтобы Шеперо высадил нас за десять километров севернее нашей цели, а люди Гримма начали атаки с юга. Когда противник поверит, что южное направление наш приоритет, все доступные Астартес ударят в тыл с севера. Шеперо же после нашей высадки будет оказывать воздушную поддержку как нам, так и воинам Гримма.

Сказав это, Раптор углубился в изучение данных, выискивая маршрут для «Громового ястреба» и последующий путь ударной группы, который был бы наименее заметен для врага. Такой, чтобы хаоситы поняли, откуда будет нанесен основной удар Караульных, лишь тогда, когда их ярость обрушится на штаб.

Свернутый текст

[ 19.12.14 09:56:51 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 53. Комментарий: Tactics (Recon and Stealth) +20 (Int 50). Кидая, чтобы узнать самый незаметный путь для самолета, самую незаметную зону высадки для нас и самый незаметный подход к штабу.

   Сообщение № 350. 21.12.2014, 16:08, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Леммен доверил принятие решения Арксону, практически не имевшему опыта командования, и это стало неожиданностью для него. Железнорукий не видел мотивов такого решения, но отказываться не собирался. Изначально он предполагал объединенными силами дать отпор наступлению, а после быстрым рывком контратаковать в сторону штаба, но похоже, что им едва ли получится хотя бы удержаться на своих позициях, и помощи ждать неоткуда. Что ж, остается один вариант.
- Вас понял, брат-сержант Леммен. Мы атакуем. Да пребудет Благословение Императора с вами в вашей битве! - было непросто оставлять братьев против такой силы, но и атакующим вряд ли придется легко. На мгновение Арксон задумался, не стоит ли Шеперо забрать обороняющихся и атаковать штаб всеми силами, но потом решил, что в отсутствии сопротивления колонна двинется обратно, и шансов на победу не будет, - Брат-сержант Ульфрик, ситуация изменилась. Принято решение атаковать штаб врага, выдвигаемся на встречу с вами. Брат Шеперо, нас бы пригодилась помощь авиации. Чем быстрее мы объединимся и атакуем, тем больше шансов у группы, обороняющей город.[На волне отряда Ульфрика и Шеперо] Брат Грим, нам нужна поддержка твоей армии. Если твои воины создадут напряжение на одном из участков обороны штаба и оттянут на себя часть еретиков с других участков, ударному отряду Астартес будет проще пробиться за оборонительные порядки и нанести удар по их командованию. Я так же надеюсь, что ты и брат Кайя присоединитесь к нам. [На волне Грима и Кайи]
Еще раз проверив результаты своей работы, технодесантник удовлетворенно кивнул и позвав за собой Кладиуса двинулся наверх. Смертные завершали зачистку объекта, а Астартес готовились к следующему бою. К сожалению, Инквиэль пока не сможет воспользоваться своим излюбленным оружием, но терять подобную боевую мощь было непозволительно.
- Инквиэль, доверишь ли ты свое оружие Кладиусу, пока сам не можешь воспользоваться им в полной мере? - Сам Железнорукий, хоть и был впечатлён огневой мощью тяжелого болтера, предпочитал ближний бой, - Мы идем в битву, братья. Как гласит седьмой закон Адептус Механикус, познание есть ключ ко всему. Знание врага есть ключ к нашей победе. Как гласит восьмой закон Адептус Механикус, Омниссия знает всё и познает всё. Его благословение даст нам знания, а благословение Императора даст нам сил, чтобы использовать их. На наших плечах - судьба целого мира, но пусть этот груз не обременяет вас. Врагам не перехитрить наш разум, не побороть нашу силу, не устоять перед нашей яростью! За Императора и Омниссию!

Механика
Принимаю клятву знания, выбранный противник - хаосмарины

   Сообщение № 351. 22.12.2014, 11:10, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Инквиэлю трудно было расстаться со своим тяжелым болтером, который стал для Темного Ангела практически частью его тела и продолжением его воли, но он ясно понимал, что с одной рукой он не способен справиться с тяжелым вооружением, а лишить братьев в грядущем бою адекватной огневой поддержки было бы глупым, если не сказать преступным.
- Если тому не воспротивится дух машины, - ответил девастатор, - то я доверю Кладиусу нести в бой оружие моего Ордена.

   Сообщение № 352. 22.12.2014, 14:17, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Вслед за показательной казнью Эйлана выжившие воины Грима с удовольствием претворили в жизнь приказы раптора, спешно и я вно в охотку казня одного еретика за другим.

- Принято Арксон, я уже на пол пути к вашей координате, скоро подберу. Ульфрих - ответ отрицательный, действую в рамках распоряжений бойцов своей роты, скоро подвезу тебе наших в подкрепление. [Брат Шеперо]

- Мы соберем богатый урожай смерти, брат Арксон, мы будем с вами. Не сомневайся в моих воинах, они выполнят возложенную на них задачу! [Брат Грим]

Свернутый текст
Можно в принципе не шевелиться, щас чутка утрясем и если в других ветках не будет заявок, получите гипер ссылки в тему где будем играть вашу атаку. Гиперссылки прямо в АД :)

   Сообщение № 353. 22.12.2014, 16:52, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
Раптор был доволен решением Железнорукого. Ударить в сердце врага, в его мозг, обезглавить его, когда он меньше всего этого ждет. Это тактика Астартес!

- Брат Арксон, - активировал вокс апотекарий. - Прошу передать мне мое оружие на время атаки на штаб. По окончании миссии, я верну его тебе.

Свернутый текст
Жду мегамахача, прошу оружие заранее, чтобы было чем воевать

   Сообщение № 354. 23.12.2014, 20:50, Азлагор пишет:
Азлагор ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 3
- Я принимаю твоё оружие, опустошитель. А взамен я дам тебе то, что ты передал мне в начале боя: теперь тебе они нужнее, - технодесантник протянул в одной руке боекомплект к болт-пистолету, другой перенимая тяжелый болтер. - Я найду время умилостивить дух твоего оружия, дабы оно оказалось не менее смертоносным и в моих руках.
Быстрый взгляд на культю Инквиэля дал понять что тот не сможет использовать руку до полной агументации конечности.
- Брат Арксон, я не думаю что апотекарию необходимо оружие, кроме того, коим его наградил Император: бессмертное и неуязвимое тело! Если он тот, за кого себя выдает, это ему должно хватить в полной мере! - Кладиус передал это сообщение только Арксону, не снимая шлема, так что другим оставалось лишь предполагать о подобной передаче.

   Сообщение № 355. 24.12.2014, 00:33, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Предложение отклонено как нерациональное, - так же по закрытому каналу ответил Арксон. В этой битве, им понадобятся все силы, и лишать боевого брата его оружия, пусть он и заслужил недоверие других братьев, было неразумно, - Я верну его тебе твое и верю, что ты не заставишь меня жалеть об этом решении.

   Сообщение № 356. 24.12.2014, 10:09, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
- Спасибо, брат, - с благодарностью в голосе ответил апотекарий, принимая болтпистолет, нож и болтер из рук Арксона. - Я сдержал свое слово после этого боя и сдержу его снова после штурма штаба. Можешь в это поверить.

   Сообщение № 357. 28.12.2014, 10:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Через несколько минут, создавая завихрения пыли и щебня, в полусотне метров от объекта начал приземление грозовой ястреб брата Шеперо. Обуглившийся после орбитального спуска борт десантного транспорта нес теперь на себе свежие следы металлических разрывов и деформаций.
Словно бы шумный, клокочущий хищник, со старой испещренной ранами шкурой - устало опускался на плато для передышки.

Приближаясь к севшему шаттлу техномарины зафиксировали несколько весьма серьезных повреждений и испытали жгучий стыд перед духами этой достойной машины, за невозможность его немедленного проведения. В таком состоянии боевой транспорт едва ли способен к активному воздушному сражению, даже против легковооруженного врага.

Когда караульные приблизились к десантному боту - боковой шлюз, выбрасывая струи пара из пробитого гидравлического привода с трудом отворился и в проеме показался брат Шеперо. Воин был без шлема и боевым братьям сразу бросилась в глаза общая бледность его красивого лица. Правый наплечник Новомарина был практически полностью расколот попаданием крупнокалиберного авиационного снаряда, за исковерканным керамлитом виднелась страшная рана.

На лице Шеперо нарисовалась вымученная улыбка. Техномарины переглянувшись восприняли это проявление эмоций, столь свойственное этому боевому брату, как повод для успокоения. Регулярность этой мимики - свидетельствовала о нормальном состоянии десантника - вот как решили слуги Омниссии.

Оглядывая ужасы недавнего сражения и сотни умерщвленных тел, здесь, на северной части объекта Шеперо лишь качал головой.

- Повсюду страшные битвы братья, мы лишь песчинки в океане безумия, я готов транспортировать вас к указанному району и молю Императора, чтобы он предоставил нам шанс обезглавить это многоголовое чудовище, которое собирается пожрать этот мир. Судя по тому что я видел - если твой план не сработает, то и на оборону Леммена надеяться не стоит.

   Сообщение № 358. 29.12.2014, 09:45, Layer87 пишет:
Layer87 ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 10
Пока пилот «Ястреба» говорил, апотекарий внимательно осматривал его, оценивая раны. Насколько они тяжелы? Не помешают ли управлять челноком? В любом случае, лучше оказать Шеперо помощь сейчас, ускорив регенеративные процессы организма Астартес.

- Позволь, брат, - просто сказал Раптор и начал заниматься его ранами, благо впрыснуть тому соответствующие алхимические субстанции не заняло много времени.

Затем Эйлан спросил Новомарина:

- Скажи, брат, визуальное наблюдение с воздуха дало тебе возможность оценить безопасные подступы к штабу врага? Быть может ты засек участок, где высадку с «Громового ястреба» можно было бы провести незаметно? Какой-нибудь каньон, или ущелье, или низина, скрытая лесистыми холмами? Чем позже враг узнает о нашем приближении, тем лучше.
Свернутый текст
Если Шеперо не против, лечу его. Ну и задаю вопросы (все равно Sire ждем, поэтому, надеюсь, Фех не против).
[ 29.12.14 09:41:52 ] - Layer87 бросил 1d100 с результатом - 53. Комментарий: Medicae test (First Aid Special Use с. 102) на Шеперо. Medicae +10, Int 50, narthecium +20, astartes combat webbing +20..

Не знаю, сколько у него wounds осталось, но за правила Narthecium считаю его пока (если мастер не поправит) Lightly damaged, т.е. потерявшим менее 16 вунд, а также восстанавливаю количество вунд равное Int Bonus и 1d5 доп. жизни за enhance healing (c. 69). И все восстановленные жизни увеличиваю на 2 за narthecium (с. 173).

[ 29.12.14 09:43:30 ] - Layer87 бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: Доп вунды за Enhanced Healing.

Итого (5+3)х2=16

   Сообщение № 359. 29.12.2014, 11:08, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Ладонь новомарина мелькнула в воздухе и со стуком врезалась в нагрудник Эйлана, блокируя его приближение.

- Не позволяю. - Запомнившийся своим братьям необычайно веселым и общительным десантником - сейчас Шеперо смотрел на апотекария сурово сдвинув брови. - Что же относительно твоих вопросов, то я был на выполнении задания брата-сержанта Леммена у объекта "мост", а не летал по своему желанию у координат, которые ты полагаешь за штаб врага.

Свернутый текст

Успех на мосту позволяет вам вариант атаки. Если решаете, что быстрая атака - это не очень гуд и лучше подождать чего-то, то будьте готовы, что сцена поменяется.
В любом случае это для меня странно, вроде все сошлись на быстрой атаке. Более того это суровый метагейм - вы даже не знаете, что сейчас делает Ульфрих.

   Сообщение № 360. 2.1.2015, 11:05, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Шеперо отступил от входа и махнул десантникам рукой.

- По местам! Если мы хотим попытать счастья быстрой атакой - то нам не к чему задерживаться здесь.

Шеперо ждал пока боевые братья пройдут мимо него, а когда с ним на трапе поравнялся Арксон - схватил его под локоть и наклонившись к самой голове железнорукого обратился.

- После того как я вас высажу, что делать мне? Ставки высоки, не жди что я соглашусь отсиживаться в тылу у своих братьев. Я хочу получить свои инструкции как можно раньше - сам знаешь во время высадки на это может не остаться времени.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Я - Молот... я острие ЕГО копья... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика