RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Александра Ушакова. У неё была нормальная жизнь..., тема для Амелии
   Сообщение № 391. 5.8.2012, 20:19, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Скептицизм стрелка, обреченность девочки, толщина цепи, предопределенность сна - всё было против Ушаковой, но она тянула и ржавое железо поддалось. Одно кольцо, а потом и второе. На её руку что-то капнуло. Сандра утёрла нос. Кровь.

- Может ты и дорогу лучше знаешь? - насмешливо спросил стрелок, легко передавая инициативу в руки Ушаковой. - Тогда веди.

Девочка была рада освободиться, но тут же обнаружилось, что ходок из неё хуже некуда: тело затекло, всё болит, цепи тяжелые, да еще и тошнит. Стрелок тут же предложил её понести и она радостно согласилась.

   Сообщение № 392. 5.8.2012, 20:38, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра выдернула первое кольцо, устало вздохнула- и раз. Выдернула второе- два. Саша никогда не понимала нытиков. Возможно, сейчас она была слишком предвзята, но ей уже надоело проводить сеансы психотреннинга для человека, который жить не хочет. Может лучше ее было оставить на алтаре да и пусть каждый сон подыхает себе, пока мозги на место не встанут.
Кровь? Прекрасно...- Ушакова выудила из рукава платок и вытерла им кровь.
-Ну вот. А вы говорили- цепи крепкие, цепи крепкие. Вы оба мне не помогаете между прочем. Видишь, не все так плохо, как ты думаешь. Ноги мы тебе уже сохранили...по крайней мере пока.
Саша сняла со стены очередной факел и пожала плечами, кивнув на девочку.
-А вывести нас отсюда может только она, но ей, к сожалению, совершенно не хочется выжить, к маме с папой ей тоже не хочется, потому-то она все время ноет и поэтому мы тут все и подохнем, да? Тебя как зовут то хоть?- снова обратилась Саша к хозяйке сна.

   Сообщение № 393. 5.8.2012, 21:45, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Света Тюльпанова. - отозвалась девушка, а стрелок уточнил, - Дочь главы законодательного собрания Петербурга.
Света энергично закивала.
- Хмм... Меня послали друзья её папы, а кто послал тебя? И кто ты такая? - спросил стрелок у Сандры.

   Сообщение № 394. 5.8.2012, 21:49, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ну...учитывая, чем ты дрался...то меня сюда заслали тоже "друзья ее папы",- ответила Ушакова слегка насмешливо, после чего обратилась к девочке,- Ну что? Веди давай, Света Тюльпанова. Не бойся ошибиться, ты же тут в конце-концов не одна, правильно?

   Сообщение № 395. 5.8.2012, 21:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Тогда почему ты не знала её имени? - не отстал стрелок. - И откуда ей знать дорогу? Света, ты знаешь дорогу?
- Нет, не знаю. Выведите меня, пожалуйста. - без колебаний сняла с себя ответственность Тюльпанова. Стрелок согласно кивнул. - Тогда иди со мной. Могу и понести, пока всё спокойно.

   Сообщение № 396. 5.8.2012, 22:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Зачем мне ее имя?- поинтересовалась Александра,- Ты ее отсюда вытащишь, и я о ней благополучно забуду. Мне достаточно знать, что она нытик, папенькина дочка и как она выглядит, а дальше можно даже имя не спрашивать. Пойдем, а то мы тут и так долго задержались. Я хочу домой в теплую кровать.

   Сообщение № 397. 5.8.2012, 23:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну пойдём. Я выведу. - согласился стрелок и поддерживая Тюльпанову пошел в один из коридоров. По дороге было спокойно и он заговорил с Сандрой. - Ты тоже из России? Так как тебя, говоришь, зовут? Меня Вадим.
- Как папу. - улыбнулась Света. - Я и сына хочу так назвать. Папе будет приятно.
- Nomen est omen. - усмехнулся стрелок и Сандру передёрнуло. Латынь очень явно "не шла" ни Свете Тюльпановой, ни какому-то абстрактному спасителю, ни конкретно тому, который вытаскивал её из Венеции. Едва ли это также был Эмиль. Может, конечно, и он, но не похоже...

   Сообщение № 398. 6.8.2012, 07:31, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра насторожилась, покосившись на незнакомца, но виду не подала. Что там говорил Эмиль насчет друзей и врагов? Может мужик к этой Свете так подлизывается? Откровенно говоря мысль, что кто-то захаживает в сны девушки и методично перемешивает ей шарики в мозгу, была немного бредовой. Но с другой стороны- мужик активно девочку пытался запугать, отрезав ноги.
-Ира,- ни секунды не колебалась Ушакова со своим именем, осматривая внимательно стены коридора, а то заведет непонятно куда.

   Сообщение № 399. 6.8.2012, 08:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Коридор по мере движения никак не менялся. Ну то есть совсем никак. Минут за пять ходьбы возникло стойкое ощущение, что вы всё время идёте по одному отрезку пути. Вадим тоже это заметил, поскольку достал из кармана мелок и стал помечать стены. В такой ходьбе не было ничего страшного для Сандры, разве что время терялось. Но Света заметно уставала. Через полминуты Сандра почувствовала изменения в мире вокруг. Еще секундой спустя Вадим остановился перед собственным значком и указал на него:
- Странно. Развилок ведь ни одной не было!

Света всхлипнула и обреченно остановилась.
"Ключ к управлению снами - манипулирование степенью определенности. Открытое - твоя опора, реальность грёзы. Сокрытое - твой инструмент" - вспомнила Ушакова слова ментора. Только что "открылось" и стало определенным, что вы ходите по замкнутому кругу. А пометки на стенах еще больше "закрепляли" ловушку, поскольку придавали ей очевидность. Вадим выглядел удивленным больше всех.

   Сообщение № 400. 6.8.2012, 11:59, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Так...Ладно...- Саша почесала затылок, тоже остановившись и осматриваясь по сторонам,- Входа я так понимаю здесь тоже уже нет...но выход должен быть, не бывает закольцованных коридоров,- Саша уверенно шагнула к стене, осторожно ее ощупывая- в конце концов если потянуть за факел может открыться потайная дверь. Но вот куда? Над этим Саша раздумывала, пока искала заветный рычаг, может на улицу, или лучше к какому-нибудь переулку в той же Венеции, - И куда мы ее ваабще несем?

   Сообщение № 401. 6.8.2012, 12:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Вадим с интересом наблюдал за стараниями Сандры, а Света отдыхала, прислонившись к стене. Один из факелов действительно оказался переключателем, как хотела Сандра, но "выход" ей не понравился.

Стоило нажать на рычаг, пол под ногами провалился, а сам факел-рычаг обломился у самого основания и Сандра почувствовала, что падает. Секундный взгляд вниз привёл её в ужас - метрах в пяти внизу горел огонь, из которого торчали острые колья. И не было ничего, за что явно можно уцепиться.

Вадим бросился ей на помощь, но он не успевал.

   Сообщение № 402. 13.8.2012, 22:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Ох....мать!- мысленно взвизгнула Александра, мельком взглянув вниз,-Прыжок веры какой-то...А почему бы нет...- решила Ушакова, теперь понимая все чувства небезызвестного Индианы Джонса в третьем фильме о Крестовом походе. Девушка охнула и зажмурилась, судорожно представляя под собой метрах в двух, двух с половиной мост, отшлифованный из прозрачного камня, не искажающий вида ловушки под ним, а далее по мосту проход, непременно ведущий к выходу. Саму ловушку Саша представила еще дальше внизу, списав ошибку при первом определении расстояния на некого рода оптический обман. Оставалось только надеяться, что у нее хоть что-то получится.

   Сообщение № 403. 15.8.2012, 18:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ушакова буквально физически почувствовала, как сопротивляется реальность её влиянию, как кто-то мешает ей. Тот самый мост, в котором она увидела своё спасение даже начал трескаться под её весом, хотя этого она хотела в последнюю очередь.

Запоздало вскрикнула Света, а Вадим заглянул внутрь, вытер лоб от пота и сказал:
- Хух! Вот это да! Я думал, тебе конец. Сейчас помогу выбраться.

Прямо напротив себя Сандра сразу заметила дверь, удивительно похожую на её собственную входную дверь. Наверняка, это был тот самый выход из ловушки. Вот только куда он вёл?

   Сообщение № 404. 19.8.2012, 18:34, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра тюкнулась копчиком, а когда открыла глаза, то увидела все тот же каменный потолок туннеля над головой- значит что-то у нее получилось. Брюнетка села, чтобы услышать тихий хруст и растрескивание моста. Ушаковой ничего не оставалось, кроме как направить сейчас все свои силы на то, чтобы удерживать мост в целом состоянии, но и не забывать про дверь. Она подняла наверх голову:
-Тут есть проход, может лучше вы к нам?

   Сообщение № 405. 20.8.2012, 22:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Проход? - удивился Вадим. А может и не очень-то удивился, а только сделал вид. - Давай попробуем пройти через него. Света, давай я помогу тебе спуститься.

Девушка робко подошла к краю ловушки и удивленно протянула:
- Ух-ты! Стеклянный пол... как интересно...

- Действительно, странный пол. Ну спускайся. Только осторожно, держись пока за руку. Вдруг он хрупкий? - приободрил Свету Вадим и Сандра почувствовала, как "держать" пол сразу стало гораздо сложнее, особенно, когда Вадим помог Свете спуститься. Сам он предусмотрительно оставался наверху и страховал трусишку.

   Сообщение № 406. 20.8.2012, 22:49, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Твою ж мать, Вадик...- процедила мысленно Сандра, у которой внезапно случилось чувство, что она только что чуть не надорвалась, когда парень упомянул хрупкий мост. Девушка насупилась, но мост не отпустила, добавив уже от себя.
-Он не стеклянный, это камень,- заявила Саша, все еще пытаясь держать проход,- Света спускайся, я тебе помогу, - добавила Ушакова, ухватившись за девушку и слегка прикрыв глаза, чтобы лучше представлять себе целый мост, ну или хотя бы не слишком быстро трескающийся.

   Сообщение № 407. 21.8.2012, 14:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Света спустилась и пол не рухнул. Даже стало полегче, что не могло не радовать уже чувствующую усталость Сандру. Вадим не спешил следом. Он направил луч фонарика на созданную Сандрой дверцу.
- Если там что-то опасное, я помогу вам выбраться. - объяснил он свои действия. Света сразу с опаской посмотрела на дверцу и постаралась не отходить далеко от "спасительной" руки наверху.

   Сообщение № 408. 22.8.2012, 11:54, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра нахмурилась, глядя вверх: Если это Эмиль прикалывается, я ему все выскажу, что об этом думаю,- недовольно решила она и осторожно отпустила часть моста, прямо рядом со Светой.
-Нет там ничего опасного. Аккуратней!- окликнула она девушку и отдернула ту в свою сторону,- Отойди оттуда,- Саша потащила Свету в свою сторону, пытаясь оттащить к самой двери, среднюю часть моста окончательно отпустить, оставив только небольшой пятак, на котором она могла свободно разместиться вместе с девушкой и, что важно, без назойливого Вадима.

   Сообщение № 409. 22.8.2012, 13:37, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Маневр удался и Вадиму спускаться было уже особо и некуда.
- Черт! - усмехнулся он. - Кажется мне будет непросто до вас добраться.
Сандра не услышала в его тоне сомнения, что он таки доберется.
- Подождите, я что-то придумаю. А то мало ли что затаилось в этом проходе, а вы там одни. Например, в таких ямах нередко бывают змеи, скорпионы и подобная дрянь. А может эти парни из алтарного зала уже рядом. - обеспокоенно добавил он. Теперь не могло быть ни малейшего сомнения, что что-то там обязательно затаилось. И страх Светы как обычно играл не в пользу Сандры.

   Сообщение № 410. 22.8.2012, 21:13, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-О дааа,- протянула снизу Ушакова,- В таких местах всегда есть ползучие гады. Особенно они любят выползать из каменных стен и темных проходов, откуда мы только что спустились. Я даже удивляюсь, как мы за время нашего путешествия ни на что такое не наткнулись...хотя может плохо искали? Ты там смотри аккуратнее,- крикнула Саша. Ушаковой приходилось держать в мыслях одновременно обрывок моста и дверь, но она не поскупилась получше сконцентрироваться, и обеспечить змей, выползающих из темных, неосвещенных "углов" коридора, по которому они только что шли. Ей даже уже начинало нравиться. Работа смахивала на показанный ей ранее интерфейс ИСКИНа, только было веселее...иногда.

   Сообщение № 411. 23.8.2012, 14:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А мне то что? - не проявил ни малейшего беспокойства при появлении змей Вадим. - Даже если укусит, вреда не будет. Вы главное сами не делайте резких движений.
Сандра, конечно, догадывалась, что он играет роль крутого вампира, но сомневалась, что Света эту роль понимает. А сон был всё-таки её.
- Может пойдем дальше? Мне страшно тут стоять. - попросила Света.

- А ты во что больше веришь: что там выход из этого кошмара или что там такие, как Вадик?- спросила Саша. Змеи были в общем-то не ее заботой теперь и Ушакова задумчиво посмотрела на дверь. Как просыпаются люди, так, чтобы не испугаться она себе слабо представляла,- А про какого сына ты говорила своему спасителю, который тебе хотел ноги отрезать?

- Я беременна. Они почему-то хотели убить моего сына. - Света запнулась и посмотрела на свой живот. Сандра почувствовала, что сон начинает трещать по швам. Подземелье в прямом смысле обезличивалось, теряло детали, смазывалось как наркотический бред. Находиться в этом сне становилось еще более неприятно, тем более, в него полезли совершенно посторонние мотивы, вроде элементов домашнего интерьера и несуразных лиц на месте исчезнувших камней. Вадиму, судя по звукам, от этого пришлось еще хуже. Может потому, что он стоял дальше и там творилось вовсе невесть что.

Живот Светы неожиданно увеличился, что дало Сандре ключик к пониманию перемен. Тюльпанова представляла себя такой, какой была тогда в Венеции, но прошло время и её фигура изменилась, как и полагается при беременности. И сейчас девушка не понимала, какой она должна быть.

- Да...это конечно не очень хорошо,- ответила Александра,- Но ведь хотели же...не убили. Я удивлена тогда, мне казалось, что ты должна оберегать своего ребенка. Хотя бы даже от своих страхов и потрясений. Уж кому-кому, а тебе точно есть для кого быть сильной,- подмигнула Ушакова, стараясь не терять остатки самообладания и все же держать хотя бы мост и дверь- черт с ними змеями и прочемй местью Вадиму,- А у тебя точно будет мальчик? А то вдруг раз и девочка...девочка- Вадим...так себе имя.

- Точно мальчик. Я проверяла. - заверила Света, немножко отвлекшись от разрушения окружающей реальности. Надо сказать, изменения её не пугали. Может она их принимала как должное, а может не акцентировала на них внимание. Но стояние над провалом с кольями было для девушки изнурительным и без прочих обстоятельств. Тем более, теперь её беременность во сне по срокам совпадала с реальностью и это были поздние сроки.

Вадим показался над ямой и заглянул к девушкам. Он заметно изменился и лицом и фигурой, хотя суть изменений Ушакова пока не улавливала. Это был он и не он: вроде младше, но уже седой; красивее, но какой-то совсем недобрый с виду. Он где-то в хаосе измененного сна раздобыл стремянку и по ней стал спускаться к девушкам.
- Ну вот я и снова с вами. - порадовал он девушек.
- Папа? Ты не папа... Кто ты? - удивилась таким преображениям Тюльпанова.
- Какая разница, если ты всё равно каждый раз забываешь, дура. - огрызнулся Вадим и обратился уже к Сандре. - Что тебе тут надо? Говори начистоту! А то вышвырну тебя отсюда прямо сейчас.

- Нажалуюсь тому, кто забрасывал,- нахмурилась Александра, отодвигая за спину Свету, ближе к стене и продолжая держать ее крепко за руку,- Ты ваабще кто такой? Ты ее зачем пугаешь?- Ушакова шагнула вперед,- Ей и без тебя не очень весело.

- Мне просто скучно. Ты даже не представляешь, насколько. А другой игрушки кроме неё у меня нет. - пожаловался Вадим. - Да и она мало того, что ничерта не помнит, так еще и глупая, ленивая и ограниченная. С тобой и то интересней.

- Попробуй ко мне зайти, я тебе уши отрежу,- буркнула Саша,- Нашел с кем в игрушки играть. С ребенком несмышленым. Я повторяю свой вопрос- ты кто? Я в плане имени и рода деятельности,- решила уточнить Ушакова.

- Еще одна дура. Могла бы уже догадаться. - разочарованно протянул Вадим и пообещал. - А я зайду. Скоро у меня появится такая возможность. Если, конечно, не появится развлечения поинтересней.
Света откровенно боялась преобразившегося Вадима, но его это перестало заботить.
- А что ты почувствовала, когда я тебя застрелил? Тебе было больно? Я ранил тебя? - как ни в чем не бывало расспрашивал он Сандру.

- Ничего,- усмехнулась Ушакова, стараясь не растрачивать свое внимание на пустые воспоминания,- Догадаться-это знаешь ли если интересоваться жизнью Светы так, как ты ею интересуешься,- фыркнула Ушакова,- Ты, признаться, для меня неожиданная и крайне вредная помеха, которая мне очень мешает...в данный момент,- Саша сделала вид, что защищает Свету и сделала несколько шагов назад от "двинутого" напарника,- Кроме того делать мне больше нечего, как интересоваться невесть кем,- пока Ушакова говорила, она постаралась отколоть еще кусок от своего моста, ровно тот, на котором стоял Вадим, а в довершение сбросить парня прямо на колья- а вдруг получится?

Вадим почувствовал, что опора под ногами ненадёжна и быстро вернулся на стремянку, которая выглядела не такой хрупкой.
- Хочешь поиграть? - с азартом спросил он. - А ты выполнила домашнее задание? Вот я приготовил кучу оружия, например, пистолет.
Указанный пистолет, уже раз "убивший" Ушакову был снова извлечен и направлен на неё. Кроме того, Сандра почувствовала какие-то изменения у себя над головой.
- Вадим, не надо, пожалуйста... - сжалась Света.
- Еще на коленях поумоляй. - цинично и не совсем шутливо предложил тот.

- Не хочу я с тобой играть. С тобой скучно,- нахмурилась Ушакова,- Пистолеты всякие, эти двинутые взгляды, улыбка маньяка...есть в этом что-то обаятельное...но нельзя же просто вот так взять и захотеть поиграть,- раз уж потолок начал меняться, а сон превращался в сумбурную мешанину из предметов мебели, то Саша не мудрствуя решила устроить напоследок обвал на голову Вадиму- все равно он стоял на лестнице чуть дальше, чем она со светой,- Прекрати паясничать, а то летающим стулом запущу.

- Мне плевать на стул. Умирать во сне неприятно, но познавательно. А мне больше всего не хватает новых впечатлений. - ответил Вадим, но пистолет опустил. - Ты хочешь её забрать сейчас? Забирай. Но я приду в её следующий сон. И следующий за ним тоже. Я хочу узнать, что я еще смогу с ней сделать во сне и как это отразится на ней в жизни.

- У неё будет выкидыш и ты родишься недоношенным. Или она попытается покончить с собой, наглотается таблеток и навсегда угробит твоё тело. - послышался голос Эмиля. - Кажется, внедренная взрослая душа и доступ к памяти матери не помогает тебе не рубить сук, на котором ты сидишь. Здравствуй, Вадим. У меня к тебе долгий разговор.

Далее голос обратился уже к Сандре, но не вслух, а как бы изнутри:
- Выведи девочку в спокойный приятный сон и просыпайся. Тебе для этого достаточно обрести внутренний покой и захотеть, сделать волевое усилие, как с цепями или замкнуть реальность сна парадоксом.

- Аааафигеть,- только и смогла выговорить Ушакова, во все глаза уставившись на этого Вадима. Девушка еще постояла, хлопая глазами, но не удержалась- А можно послушать, больно интересно?- не выдержала Саша, но потом вздохнула,- Ухожу-ухожу...кто-то говорил, что тут никого не будет...
"Спокойный...приятный...птички, рыбки...берег озера, красивый домик?"- Ушакова слабо себе представляла спокойные и приятные сны, но умиротворенную картину представить ей труда не составило- мало чтоли красивых артов с кукольными домами и цветущими садами вокруг.
-Пойдем,- Саша взяла Свету за руку и потащила за собой к двери,- Что-то мне подсказывает, что там выход...и для меня тоже,- умиротворяться Ушакова не собиралась, надоели ей эти ритуальные пляски на сегодня. Так что просыпаться она решила волевым усилием, если сил ваабще хоть на что-то останется.

   Сообщение № 412. 27.8.2012, 22:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Покинув лабиринт, Сандра и Света как будто оказались внутри пасторального пейзажа: и с озером, и с домиком, и с птичками. Тюльпановой тут понравилось, но одно смущало её:
- Здесь кто-то есть? Я не хочу оставаться сама... Ты же хочешь уйти?

-Ну...в общем-то да...собиралась,- созналась Александра, посмотрела на ближайшее дерево и решила добавить сюда хотя бы кошку, спускающуюся с ветки, пушистую, белую и ласковую,- Ну я же не могу тебя тут за руку везде водить...

Тюльпанова уселась на мягкую траву, обняв колени:
- Я совсем одна. Папа всегда занят, мама умерла, друзья все ненастоящие, забеременела я по залёту. У меня куча денег и ухажеров, но от этого нет никакого толку. Раньше помогали таблетки, но отец убьёт, если узнает, что я их принимаю. Ему этот ребенок вообще важнее, чем я. А я даже не знаю, хочу ли я ребенка. Иногда мне кажется, что я его ненавижу. Иногда мне кажется, что он меня ненавидит. Наверное, вы правильно говорили: я слабая, глупая, трусливая и ограниченная. Отец тоже так думает. Может я бы уже покончила с собой, но за мной всегда следят. Ладно, уходи.

Света отвернулась, легла на землю и затихла.

-Насчет ребенка я попозже поинтересуюсь,- вздохнула Ушакова, садясь на землю рядом с девушкой и расшнуровывая корсет на платье,- Хорошо, я посижу рядом с тобой, пока ты не успокоишься. Какие еще там у тебя еще, кроме занятого отца и кучи денег?

-Насчет ребенка я попозже поинтересуюсь,- вздохнула Ушакова, садясь на землю рядом с девушкой и расшнуровывая корсет на платье,- Хорошо, я посижу рядом с тобой, пока ты не успокоишься. Какие еще там у тебя проблемы, кроме занятого отца и кучи денег?

- А разве тебе не всё равно? - отозвалась Света. - Да и мне высказаться не очень помогает, проверяла. Я факультет психологии закончила, думала разберусь в себе. Но стало только хуже, потому что стало понятней, когда люди только притворяются, что относятся к тебе хорошо. Ты сейчас больше всего хочешь просто отдохнуть и у тебя своя жизнь, в которой я - никто. Все те люди, которые меня окружают, хотя бы чего-то от меня хотят: денег, престижной компании, секса, выгодно жениться... А зачем тебе мои сопли? Хотя некоторым еще нравится смотреть, как плохо кому-то другому...

-А я мазохистка,- весело фыркнула Саша, стаския с ног туфли и садясь поудобнее,- Я люблю, когда меня грузят тем, как плохо человеку жить...какой он несчастный и бедняга никто его не любит...Ты бы себе работу чтоли нашла, а то забиваешь голову всякой ерундой. Всегда считала, что психология- мерзкая и никчемная наука...Психиатрия-дело другое...но психология,- Саша картинно скривилась,- Ты дома ваабще чем занимаешься, пока "папа занят",- Саша показала пальцами кавычки.

- Совсем не никчемная и тем более не мерзкая! - возразила Тюльпанова, поворачиваясь к Сандре. - Я очень много интересного узнала и многое поняла. И психологи действительно помогают людям. Просто в России к ним не привыкли. И психология - это не только помощь человеку, который запутался в себе, но и способ предугадать его действия и понять, что он из себя представляет. Я может не хороший психолог, но я знаю хороших и знаю, что они совсем не бесполезны. У меня, например, есть личный психолог и мне всегда после сеанса легче становится. А занимаюсь... много чем... Знаешь, когда не надо зарабатывать на жизнь, времени очень много. Отец хотел, чтобы я в его партии работала, но мне не хочется заниматься политикой. Я выпросила у него ночной клуб. Я вообще люблю всякие клубы тусовки. Он подарил, но им оказалось очень трудно заниматься и мы его продали. Так что гуляю пока... Пол Европы объездила... В Америке была... Французский начала учить... Немного рисую и фотографирую. Хочу еще яхту себе попросить. Вдруг понравится?

-Понятно в общем,- Сандра осуждающе взглянула на девушку,- Ничем полезным ты особо не занимаешься. Ты мне вот скажи, зачем тебе психолог, если ты сама на это все училась? Что ты забыла в этом клубе, куда львиная доля народу ходит напиться и снять себе партнера на одну ночь? Ты прожигаешь жизнь на пустые тусовки с пустыми людьми, а потом сидишь и ноешь, как тебе бедняжке тускло живется, и никого у тебя нет. А и не будет! - фыркнула брюнетка,- Очнись уже! Догулялась!- Саша кивнула на живот девушки. Пока Ушакова говорила она выбиралась из платья, которое потом отдала Тюльпановой,- Ты хоть что-нибудь ваабще создала, чтобы что-то "просить" у папы? Ты хоть что-то своими руками заработала? Ты хоть пробовала?? Клуб? Клуб не считается. Ты заказала себе игрушку, игрушка не понравилась и ты ее выкинула. Вот ты психолог. Скажи мне, как называется твое поведение?

   Сообщение № 413. 27.8.2012, 22:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ты не мазохистка - ты садистка! Злая и завистливая! - насупилась Тюльпанова. - Если вдруг тебе нужно было тяжело работать, это не значит, что всем нужно. Я просто еще не нашла то, что мне действительно интересно. Да, у меня есть и деньги и возможности чтобы пробовать и я могу не заморачиваться на то, чтобы их достать. Но это не значит, что я какая-то пустышка. Разве ты не гуляла бы, не покупала бы дорогие игрушки и не каталась бы без особой цели по миру, если бы у тебя была такая возможность? Если бы не надо было заботиться о будущем?

- Да, мне иногда бывает одиноко, скучно, плохо. Да, я понимаю, что мои "друзья" едва ли надёжны, а у папы нет на меня времени и он меня не понимает. Но когда я пойму, чего я хочу от своей жизни, у меня будет всё необходимое, чтобы этого добиться. И я найду тех, с кем мне будет хорошо. И мне плевать, заслуженно это или нет. Кто-то родится во дворце, а кто-то в сарае и никто в этом не виноват. - высказавшись, Света даже немного воспряла духом, впитав оптимизм собственных слов.

   Сообщение № 414. 27.8.2012, 22:57, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Да далось мне твое бабло, тупые тусовки и такие же недалекие друзья,- тихо хохотнула Александра,- У тебя есть возможность общаться с умными людьми, со знаменитыми учеными, просто с гениями даже живописи и литературы, а ты- дура. Ты тратишь свою жизнь на какую-то глубокую лажу и будешь тратить ее до тридцати лет, и в двадцать-это может и мило, твоя наивная глупость, а в тридцать- это будет выглядеть жалко,- Ушакова улеглась на траву, закрыв глаза,- И если ты и дальше будешь относиться к людям, как к грязи на своих хрустальных башмачках, то в следующий раз я ему дам тебе отрезать ноги. А то больно надо с тобой носиться. Бывают люди, которые не могут повзрослеть...ну, в силу даунизма или еще какой умственной отсталости, некоторые просто тупые, а ты...ты просто не хочешь. Мой отец умер, и мне крайне жаль, что он умер. А твой жив живехонек, обеспечивает тебя от затылка до пяток, а ты смеешь говорить, что "он не хочет тебя понимать",- сгримасничала Саша,- Что он не хочет понимать? Секс, наркотики и рок-н-ролл? Ах бедняжка...всеми покинутая и непонятая бездельница. Печаль какая внеземная просто...с антенками и сигаретой...

   Сообщение № 415. 27.8.2012, 23:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Сама дура! Лучше уже одной, чем в такой компании. - обиделась Тюльпанова. - Вообще, где мы? Как мы тут оказались? Я хочу домой! Что бы ты не говорила, ты просто наёмный работник и ты должна отвезти меня домой! Тебе же за это заплачено? Вот и вези молча. А еще лучше - дай мне ключи от машины, нормальную одежду и немного денег - их тебе компенсируют. Доберусь сама, а ты учи жить кого-то другого.

   Сообщение № 416. 28.8.2012, 11:53, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Лучше со мной, чем в компании псевдо друзей тебе потакающих,- спокойно фыркнула Ушакова,- Ты, девочка, притухни. Я если и наемный работник, то далеко не наемный работник твоего отца и не твой. Никто мне за пресмыкательство перед твоим раздутым ЭГО не платит. Так что можешь считать, что я на добровольных началах с тобой здесь нянчусь...из великого альтруизма,- Саша вздохнула, глянула на Тюльпанову,- Придумай себе сама одежду, какую хочешь, я устала...и ваабще пора мне уже наверное, работа не ждет. А то знаешь ли мы плебеи народ простой, в 9 утра на работу,- брюнетка улыбнулась, закрыла глаза и попыталась расслабиться, если не для того, чтобы проснуться, то хотя бы для какого-то отдыха.

   Сообщение № 417. 28.8.2012, 13:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Что значит "придумай"? Ты что, спать тут собралась? - голос Светы звучал всё более глухо и отдаленно, пока не затих вовсе. Сандра погрузилась в глубокий сон почти без сновидений. Только однажды промелькнуло видение спокойной реки, которая несёт её, лежащую на волнах на матрасе.

Проснулась Ушакова уже днём в просторной спальне, похожей на люкс номер элитной гостиницы или опочивальню в царском дворце, которые Сандра видела на экскурсиях с отцом. Роскошный, но без аляповатостей и излишеств, светлый, ничуть не мрачный и не "вампирский" интерьер радовал глаз, а большая, мягкая кровать и приятный, удивительно свежий воздух в комнате - тело. Одежда была на ней, а почищенная обувь стояла в сторонке. Выспалась она превосходно.

Когда Сандра решила встать и осмотреть помещение, она пришла к выводу, что это гостевые покои - для чьих-то комнат тут было слишком мало всяких бытовых мелочей, а те, что были, почти всегда были новые, не распакованные, что усиливало сходство с дорогой гостиницей. Покои состояли из спальни, гостиной-кабинета с дверью в общий коридор и ванной, которая примыкала к спальне. Судя по виду из окон, это был второй этаж. Внизу был зимний сад, незаметный с улицы и, как для городской тесноты, достаточно просторный. В кабинете присутствовали часы, которые, как и мобильник Сандры, показывали полдень.

Если интересует что-то конкретное из интерьера, спрашивай.

   Сообщение № 418. 28.8.2012, 19:48, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Саша блаженно щурилась и улыбалась- ничто не доставляло такого удовольствия, как постепенно стихающий голос Светы Тюльпановой. Этот "аленький цветочек" потихоньку начинал бесить. Впрочем, как только голос стих до состояния шепота, Ушакова перестала обращать на него внимание и провалилась в блаженно тихую и пустую дрему.
Проснулась Саша на удивление отдохнувшей. Во сне Светы ей казалось, что утром она будет разбитой и ни на что не способной, но это оказалось не так, что не могло не радовать. Комната была...другой.
-Хотела бы я знать, кто меня таскает на руках по комнатам в этом доме...- пробормотала Ушакова, садясь на кровати и осматривая новый для нее интерьер,- Вот бы дома такое забабахать!
Саша посмотрела на часы и тихо охнула- был уже полдень, а это значит, что ей нужно было спешно вернуться домой и захватив указания по квартирам в Питере начать уже хоть что-то делать.

   Сообщение № 419. 1.9.2012, 16:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мимоходом заглянув в зеркало, Санда отметила для себя, что дома стоит позаботиться о смене одежды на что-то не такое мятое, да и себя привести в порядок. Возможно, всё необходимое для этих целей нашлось бы и тут, но дома привычнее.

Дверь в коридор была закрыта, но стоило Ушаковой коснуться дверной ручки, замок сам щелкнул и открылся и она оказалась в крыле второго этажа. Коридор был спроектирован по меньшей мере странно: каждые несколько комнат он изгибался, скрывая за поворотом собственное продолжение. Каменные стены коридора были гравированы интересными и очень реалистичными картинами в виде пейзажей и фантастических зверей и чудовищ, которые с интересом и подозрительностью смотрели на гостью. Люминесцентные светильники загорались и гасли по мере того, как Сандра шла вперед.

В какой-то момент за ней увязалось жутковатое существо, напоминающее ската, которое скользило по стенам и потолку, планировало с них на пол, снова взлетало, исчезало за спиной и неожиданно появлялось впереди. От малоприятной компании её избавил шедший навстречу Андрей.
- ВолшУрус, вот ты где! Иди ко мне. - подозвал он он существо и то накрыло его спину, подобно черному плащу с капюшоном. Только с этого плаща свисал длинный хвост, увенчанный шипом, а у капюшона были две пары маленьких красных глазок и из под него иногда показывались щупальца. Впрочем, Андрея это не пугало.
- Добрый день, выспались? Вас провести к выходу или может в столовую? - спросил он. - И, кстати, возьмите с собой Волшуруса. Ему надо осваиваться в городе, привыкать к людям. Не переживайте, что его кто-то заметит. Он умеет становиться невидимым и довольно послушен. Разве что любопытен и непоседлив, как всякий, кто недавно появился на свет.

   Сообщение № 420. 1.9.2012, 16:09, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Саше было не по себе от бесконечного коридора, живого освещения и стен и, разумеется, компании. Сопровождающее ее существо Ушаковой не очень нравилось, хоть она и пыталась убедить себя в том, что находится она во владениях мага, вроде как. И наверное живой длинный змей- это ничего страшного и здесь есть существа и пострашнее. Но убедить себя все равно не получалось.
-А он котенка моего съест из любопытства,- спросила Ушакова только после того, как отошла от первого шока. По сравнению с преследовавшим ее змеем, встреченный носферату был просто милашкой, да и принять существование чего-то, что становится плащом с щупальцами и хвостом оказалось сложнее, чем свыкнуться с мыслью о вампирах,- Умение становиться невидимым и желание это делать...это несколько разные вещи...- осторожно заметила Саша, сделав шаг ближе к Андрею и осторожно дотронувшись пальцем до плаща,- А что это такое?- спросила она у дворецкого, подняв на того круглые удивленно-напуганные глаза, так что выглядела сейчас ничем не лучше любознательного змея.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика