RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Птичка во дворце., ЗТ для Кайрэ
   Сообщение № 871. 14.12.2020, 15:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
В столице они снова поселились у тётушки. И начались приготовления к балу. За сам бал отвечал адмирал, но нужно было приготовить наряды. А тут ещё принцесса, узнав, что Лили в столице, прислала ей приглашение на чаепитие.

   Сообщение № 872. 14.12.2020, 17:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Отказать Жюли Лидия не могла и к назначенному времени явилась во дворец.

   Сообщение № 873. 15.12.2020, 13:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лили проводили в беседку в саду, где было накрыто для чаепития.
Принцесса была рада видеть свою бывшую фрейлину. Жули отпустила служанку и они смогли мирно поболтать и поделиться новостями.
- Знаете, Лидия, я конечно была бы рада, если бы вы выбрали Арона, - затронула она наконец тему, которую долго избегала. - Мы бы тогда с вами стали почти сёстрами. Но это наверное был бы единственный момент, ради которого стоило бы соглашаться. Я рада, если вы действительно нашли свою любовь. Да и сам граф... Сильно изменился за последнее время. Я не боюсь графа, потому что он был пиратом. Но я знаю, какого рода поручения давал ему мой отец. И графа до сих пор интересовали только деньги. А вы знаете, как легко перекупить того, кто работает только за деньги.

   Сообщение № 874. 15.12.2020, 16:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
У Лили были свои соображения на этот счёт, ведь она знала, что против короля он бы не пошел, поскольку в этом королевстве было ещё как минимум два человека, которыми он дорожил. Но принцессе она об этом говорить не стала, сказала лишь:
- Вы заблуждаетесь. Я уверена, что никакие деньги не могли бы заставить его пойти против вашей семьи. И на это есть свои обстоятельства, но давайте не будем об этом. Мне известно о прошлом адмирала и, признаюсь, я его не осуждаю. На многое из того, что он делал были свои причины и картина меняется, если на нее смотреть с другой стороны,- Лидия мягко улыбнулась принцессе.- Я никогда его не боялась. Так уж вышло, что адмирал всегда был мне добрым другом и простой разговор с ним неоднократно помогал мне в сложную минуту...
Наверняка принцессу интересовало вовсе не это.
- Вы меня достаточно хорошо знаете, чтобы поверить в то, что между нами ничего не было. Адмирал вел себя всегда весьма корректно и ничего подобного себе не позволял, - про то, что однажды себе позволила она, Лили умолчала.- По сути, из всех мужчин я думала, что граф будет единственным, кто никогда не сделает мне предложения. Он слишком ценил свою свободу и, признаюсь, это было полной неожиданностью. И тем не менее... Я счастлива. И даже не знаю как это описать. Мое чувство к нему... словно не вмещается в меня саму,- Лили нежно улыбнулась своим словам.- Я действительно люблю его всем сердцем и я так боюсь, чтобы меня не использовали, чтоб добраться к нему...

   Сообщение № 875. 16.12.2020, 04:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Жули наблюдала за этими признаниями с улыбкой, кажется, она была вполне искренне рада за девушку. А вот на последних словах она нахмурились.
- Это возможно, учитывая его теперешнее положение и то, что он многим перешёл дорогу таким назначением. Но вам просто нужно быть сильной и быть готовой самой дать отпор. В конце концов, вы всегда можете обратиться ко мне, я помогу всем, чем смогу. Правда, я скоро уеду... Но пока я в вашем распоряжении

   Сообщение № 876. 16.12.2020, 04:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Я знаю,- вздохнула девушка.- И постараюсь сделать все, что от меня зависит. Но я хотела проговорить с вами не об этом. У меня есть просьба к вам и, в некоторой степени, даже к вашему отцу. Когда-то он сказал, чтобы я просила, что мне угодно, если это в его силах. Тогда я не нашлась, что ответить, но теперь у меня все же есть о чем просить, правда я не уверена, что это возможно.
Видите ли я знаю, что адмирал неоднократно предпринимал попытки примерения с отцом, которые, увы, все были тщетны. Я не представлена ни его Сиятельству, ни его семье да и меня никто не станет слушать, но может быть ваш отец или вы могли бы посодействовать чтобы его Сиятельство дало адмиралу ещё один шанс все исправить. Он искренне сожалеет о том, что произошло между ними, но содеянного увы не воротить. А если его Сиятельство будет непреклонен... Я знаю, что Джеймс был бы безумно счастлив, если бы на нашей помолвке и свадьбе было бы дозволено присутствовать хотя бы его матери и сестре.
Лили было неловко просить и это было заметно.

   Сообщение № 877. 19.12.2020, 03:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Боюсь, это действительно из разряда невозможного, - вздохнула Жули. Я знаю герцога де Лозена, он действует слишком упрямый и деспотичный человек. В том, что касается его семьи, он вряд ли станет прислушиваться ко мне или отцу. Тем не менее я постараюсь с ним поговорить.
В остальном общение с принцессой было приятным.

Адмирал прибыл в дом к тётушке за день до бала, когда нервное напряжение достигло предела. Хотя от Лили с семьёй требовалось только прибыть. За сам бал отвечал Джеймс, которого до этого дня не было в городе. Впрочем, он заверил, что всё готово. Сам граф решил заехать, чтобы сообщить это, а ещё подарить Лили подарок: ожерелье из чёрного жемчуга. По его словам, несколько жемчужин он добыл собственноручно.

   Сообщение № 878. 19.12.2020, 12:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лили ранее никто не дарил украшений кроме отца и братьев и поначалу она даже растерялась, но вскоре радость от встречи поглотила ее всю. Вероятно в свете ее бы могли обсудить за подобное, но после долгой разлуки девушка в этот раз не сдержалась и обняла графа и отпустила лишь после корректного покашливания матери. Отпустила и зашлась краской, от чего смутилась ещё больше.

   Сообщение № 879. 21.12.2020, 07:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джеймс на объятия не ответил, но тепло улыбнулся девушке.
- Не переживайте, Лидия, у нас ещё будет много времени для этого.
Во время бала адмирал тоже вёл себя очень корректно так, что ни одна сплетница не смогла бы его ни в чём упрекнуть. Разве что теперь, после обручения, он мог танцевать с Лили не один танец, а сколько хочется, а ещё держать девушку за руку, чем он и не применял воспользоваться.
Родственников Джеймса на балу всё же не было. Зато к Лили подходил граф Катаржи, который хоть и был весьма печальным, но сердечко поздравил девушку.
Младшего принца на балу видно не было, зато была вся остальная королевская семья. Его Величество поблагодарил Лили за адмирала. Как фрейлине ей полагалось небольшое приданое, но король обещал придумать помимо этого ещё какой-нибудь приятный сюрприз.
Джеймс же вообще был необычайно приветлив со всеми. Кажется некоторые барышни уже забыли, почему совсем недавно боялись его. Даже когда одна из генеральских жён полушутя посетовала, что новый адмирал лютует, этот самый адмирал в том же Тоне ответил, что мол делать, раз флот в таком отвратительном состоянии находиться.
Бал закончился. Джеймс снова уехал по каким-то важным делам. Лили же предстояло уехать домой и ещё целый год ждать, пока им можно будет пожениться. Впрочем она могла остаться и у тётушки в столице. Наверняка здесь она будет видеться со своим женихом чаще.

   Сообщение № 880. 21.12.2020, 07:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
На балу Лили была примерной девушкой своего времени. Похоже, она вполне себе следовала указаниям адмирала и на людях сдерживала свой характер и чувства. Сплетницы оставались без хлеба насущного.
Но вот в душе самой девушки была целая буря эмоций.
Целый год... это казалось невыносимо долгим сроком. Лили еле дождалась истечения месяца, а тут год... конечно же она пожелала остаться у тетушки. Так они с Джеймсом могли бы видется каждый раз, когда тот бывал бы в городе, пусть это и значило бы, что она наверняка столкнется с принцем Ароном за этот год. Но все это казалось теперь не столь значительным. А еще в этот год ее поддержка пригодилась бы ее Высочеству. Решение было принято.

   Сообщение № 881. 26.12.2020, 17:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джеймс кажется был не в восторге от выбора Лили, но впрочем ничего не сказал. Родители и братья уехали, а Лидии через несколько дней пришло приглашение от принцессы, вернуться во дворец.
В этот раз Жули больше времени уделяла прогулкам с Лили, разговорам о предстоящих свадьбах. Ни принцесса, ни короли не торопились со свадьбой, так что Жули должна была выйти замуж уже после Лили.
А вот адмирала в столице почти не было. Встречи были совсем редкими, но каждый раз он сетовал на то, что столица располагается не на побережье, тогда бы он чаще мог здесь бывать. Встречались они в основном на балах, несколько раз Джеймс заезжал в гости к тётушки, когда Лили бывала там. В столице он вёл себя более сдержанно, чем у них дома, хотя и считался сейчас ей официально женихом. Периодически он рассказывал о своей работе, о том, кого пришлось сместить с должности, кого назначить и какие инновации ввести, чтобы флот стал действительно грозной силой.
Вот принца Арона Лили не видела. Жули рассказала, что отец отправил того послом к соседям.
Наконец начались приготовления к свадьбе и Лили пришлось снова уехать из дворца. Другие фрейлины провожали Лили с сожалением и радостью. Хотя конечно и толика зависти присутствовала.
За этот год Джеймсу удалось почти кардинально изменить отношение общественного мнения относительно его персоны, так что на огромном свадебном балу гуляла кажется вся столица.

   Сообщение № 882. 27.12.2020, 03:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
На этот раз пребывание девушки во дворце ничто не омрачало. Она с удовольствием прогуливалась с Жюли, с удовольствием же обсуждала с ней предстоящие торжества и семейную жизнь. Принцесса смогла очередной раз убедиться насколько девушка была все же искренней, открытой, а в некоторых вопросах и вовсе даже по-детстки наивной.
Лидия по-прежнему сдерживала себя на людях, не давая повода сплетницам обсуждать себя и своего жениха на балах и лишь украдкой нежно поглаживала руку адмирала большим пальцем, когда он держал ее ладошку в своей. Дома же она была той искренней и неуемной девицей, которую он знал на борту своего корабля. Она снова внимательно слушала рассказы адмирала, снова задавала свои неиссякаемые вопросы и как-то раз даже дала весьма дельный совет.
Однажды, в самом начале, когда тетушка вышла, Лидия пожаловалась, что год, это так невыносимо долго и что она ужасно тоскует когда Джеймс уезжает. Но девушка прекрасно понимала, что так надо и ни она ни адмирал этого не могут изменить и больше не жаловалась, хотя Джеймс наверняка все чувствовал и без слов.
Лили по-прежнему писала Джеймсу. Правда теперь они условились, что тот будет писать куда слать очередное письмо, что делало переписку намного проще.
Когда настало время Лидия покидала дворец с некоторым сожалением.
- Мне жаль расставаться с вами, друг мой,- весьма эмоционально сказала она во время их последней с принцессой прогулки. - Я словно вынуждена оторвать частицу себя. Я буду вам писать,- пообещала Лил.- И я хочу, чтобы вы знали, что бы ни случилось и какие бы расстояния ни пролегали между нами, я всегда поддержу вас, всегда буду помнить о вас и ждать от вас весточки.
Ко дню своей свадьбы Лили на столько изнервничалась, что все утро была очень рассеянной, а к алтарю шла и вовсе как в тумане и выглядела бледной и испуганной. Наверняка сплетницы уже стали смаковать такой вид невесты и вспоминать прошлое адмирала. Когда же отец передал холодную тонкую девичью ладошку жениху, Лили робко подняла на адмирала глаза и все домыслы сплетниц были сметены ее нежной и немного виноватой улыбкой и влюбленным взглядом, который адресовался только Джеймсу и который теперь уже можно было не скрывать.

   Сообщение № 883. 27.12.2020, 08:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Певый поцелуй в качестве замужней пары был нежным и долгим. Зато потом пришлось ждать окончания церемонии, официальное празднование. И снова можно было только быть рядом,держась за руки ведь на них смотрели сотни глаз.
На празднование прибыли и мать и сестра Джеймса со своим мужем. Лили наконец смогла с ними познакомиться.
Вереница знакомых и незнакомых лиц с поздравлениями, праздничные тосты, бесконесные танцы. Казалось это никогда не закончится и они с Джеймсом никогда не смогут остаться наедине.
Но наконец это случилось и несмотря на накопленную за последние дни усталость, они смогли наконец выразить те чувства, которые приходилось копить, скрывая от посторонних глаз.
Утро же началось хоть и приятно, но не позволительно рано. За окнами было ещё темно. Казалось, они только уснули, как снова пришлось вставать.
- Вставай, любовь моя, - проворковал новоиспечённый муж, осыпая лицо Лили поцелуями. - Нам пора ехать.

   Сообщение № 884. 27.12.2020, 08:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лили что-то промурчала в ответ. Глаза открывались с огромным трудом. Девушка улыбнулась.
- Уже? - сонно спросила она.- А куда едем?- по всей видимости Лили ещё не совсем осознавала происходящее, поскольку так и не проснулась до конца.
Было что-то особенно милое в этом неосмысленном взгляде и в том беспрекословном доверии, которое досталось Джеймсу с самых первых их встреч.

   Сообщение № 885. 27.12.2020, 10:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Куда-нибудь подальше от столицы, - Джеймс выскочил из кровати и продолжил одеваться кажется совсем не в то, в чём он был вчера. - Ты же не хочешь с утра до вечера принимать в гости старых богатых сплетниц, которым очень любопытно наше грязное бельё. В общем,у тебя пять минут на сборы, - он кивнул на стул с одеждой, приготовленной видимо для Лили. - Если не успеешь, заверну тебя в одеяло и повезу поперек седла. Я пойду пока приготовлю лошадей.

   Сообщение № 886. 27.12.2020, 19:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Но, Джеймс, я даже со сворой служанок не успею одеть платье за пять минут! - всполошились девушка и чуть ни грохнулась с кровати, запутавшись в простыне.

   Сообщение № 887. 28.12.2020, 01:38, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Адмирал вернулся, поставил Лили на ноги.
- Ты же не собираешься тащить на корабль гору служанок? - вкрадчиво поинтересовался он. - Ладно 6 минут, - он снова кивнул на приготовленные вещи. - Там не должно быть ничего сложного, - он чмокнул Лили в губы и скрылся за дверью.

   Сообщение № 888. 28.12.2020, 01:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лили вздохнула и поплелась к стулу. Чтобы одеть платье даже самое простенькое, потребуется как минимум минут двадцать. А вот ехать завернутой в одеяла и перекинутой через лошадь совсем не хотелось. Лил критично осмотрела одежду на стуле и принялась одеваться.

   Сообщение № 889. 28.12.2020, 01:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Платья там не оказалось. Лили ждал мужской костюм. Достаточно простой, удобный, из дорогих материалов. Сшит он был явно на заказ, так как скорее подчёркивал фигуру девушки, а не скрывал её. Так что уложилась молодая жена даже раньше отпущенного времени.

   Сообщение № 890. 28.12.2020, 02:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Только вот растрепаные волосы совсем не подходили данному образу. Лидия подошла к зеркалу и стала укладывать волосы в пучек под затылком. В итоге вышло довольно неплохо и как ни странно такая одежда и прическа добавляли строгости.

   Сообщение № 891. 28.12.2020, 04:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джеймс ждал во дворе с двумя запряжёнными лошадьми. Кажется действительно больше никто с ними не поедет. Адмирал осмотрел жену с ног до головы, удовлетворённо кивнул.
- Замечательно. Можем ехать.

   Сообщение № 892. 28.12.2020, 04:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ты так и не скажешь, куда мы направляемся?- поинтересовалась Лили, забираясь на лошадь.

   Сообщение № 893. 28.12.2020, 04:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Для начала на корабль. А там, куда ветер подует, - Джеймс тоже забрался на лошадь. С тех пор, как они оказались вдвоём, в нём совершенно пропала холодная отстранённость и не возвращалась.

   Сообщение № 894. 28.12.2020, 04:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лидия немного опешила. Она была вовсе не против корабля и отплытия, но были некоторые вещи, которые она просто не умела делать сама и в силу некоторых вполне понятных дамам причин, не могла позволить выполнять мужчине.
- Милый, мне действительно потребуется служанка,- заявила девушка.- Не гора, а всего лишь одна, моя Луиза, - поспешила добавить Лили.- И... И я думала, ты позволишь мне брать с собой Риада...- прозвучало совсем робко.
Все это было столь поспешно, что у Лил даже пока не возникло мысли обсудить подобное с мужем.

   Сообщение № 895. 28.12.2020, 10:54, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Милая, я умею всё, что умеет твоя Луиза. А волчонка возьмём в следующий раз. Сейчас нет времени. Я вчера слышал, как эта старая грымза герцогиня де Лонгвиль собиралась заглянуть к нам с утра. Давай же! Я не хочу встретить её по дороге.
Джеймс развернул лошадь к выходу, пришпорил, выезжая в открывающиеся ворота.

   Сообщение № 896. 28.12.2020, 11:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
От такого заявления Лили покраснела, она не очень педставляла графа стирающим ее нижнее белье, но спорить сейчас не было возможности. Девушка пришпорила лошадь и выехала следом за супругом. Встреить герцогиню ей тоже чень не хотелось, тем боле облаченной в мужское платье, хотя Лили и очень сомневалась, что та прибудет настолько рано, ведь еще даже не рассвело.

   Сообщение № 897. 29.12.2020, 06:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Некоторое время они скакали галопом, пока столица не скрылась далеко позади. Ветер в лицо, ощущение скорости, лошадь, скачущая во весь опор... Казалось они действительно от кого-то убегают. Наконец Джеймс перевёл лошадь на шаг, а затем и свернул с главного тракта на еле приметную тропку.

   Сообщение № 898. 29.12.2020, 07:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лили все же никак не могла понять, к чему такая спешка. Казалось они и вовсе сейчас загонят лошадей. А затем пеприметная тропинка...
Девушка не скрывала своей озадаченности. Более того она себя чувствовала немного неловко в мужском наряде. Одно дело, когда она скрывалась на палубе, и ткани укрывали от посторонних глаз девичью фигуру, а другое дело, когда этот костюм наоборот подчеркивал девичьи черты и изгибы тела. Вишенкой на торте было еще и то, что при Лил не оказалось ее арбалета, к которому за последний год с лишним она уже казалось приросла и который ей позволяли носить с собой даже при дворе, после истории со змеями. На собственную свадьбу она естественно не догадалась притащить с собой еще и арбалет. В общем и целом Лидия чувствовала себя обнаженной и уязвимой и это стало вполне заметно, когда лошади перешли на шаг.

   Сообщение № 899. 29.12.2020, 07:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Сейчас мы пообедаем, и ты снова будешь чувствовать себя хорошо, - по-своему объяснил смущение девушки адмирал.

   Сообщение № 900. 29.12.2020, 08:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Пообедаем?
Странно было обедать, когда не завтракали, да и вцелом Лидя была не особо голодна. Нервность последних дней, а теперь неловкость и смущение наоборот отбивали напрочь весь аппетит. Радовало лишь то, что тут вроде как не было таверн и ей не придется появляться в таком виде перед посторонними.
- Я... не голодна,- промямлила девушка теребя поводья вместо манжетов дамского платья.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика