RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Универсалис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтопик партии 1, Для, duh, оффтопика!
   Сообщение № 31. 13.9.2010, 09:30, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Пусть игра будет о приключениях: о том, как брат и сестра ищут друг друга. 1 :rose:

   Сообщение № 32. 13.9.2010, 09:36, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
ААААААА! Какой кайф!!! Внесла свой завет, прочитала завет Тени - смеялась долго. На мой взгляд, тут нет противоречия, но это уж на усмотрение окружающих. :wink:

Свернутый текст
Почему бы роботам не быть братом и сестрой - в смысле, быть сделанными в одной мастерской, у одного мастера? Но я могу и поменять завет, в зависимости от желаний окружающих.

Кстати, Боб, я думала, что они будут уже взрослые, но если усматриваешь анимешность, могу и поменять.

   Сообщение № 33. 13.9.2010, 11:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Прочитал оба завета - смешно :)
По мне, так пусть будут - есть же еще второстепенные герои.
На всякий случай оставлю свой завет - вдруг в сети не будет, когда очередь дойдёт.
читать только после завета от Боба

Действие должно происходить в ограниченом пространстве(закрытый куполом город, подземелье, ядерное убежище, космический корабль...)

   Сообщение № 34. 13.9.2010, 13:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
The_Shadow:
Основные герои истории будут роботами.

Внимание! Завет снят!
Боб:
Основные герои истории действуют косвенно, напрямую в сценах не участвуют.
(надеюсь, так можно)

//Популярные пояснения: "Матрицу" смотрели? Вот примерно так действуют роботы. Ну или, если речь идет о космическом корабле - робот-супермозг, который всегда где-то за кадром//

   Сообщение № 35. 13.9.2010, 13:18, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Вывесил завет :)

Кстати говоря, у Мантикоры сразу завет, факт и два персонажа :)

   Сообщение № 36. 13.9.2010, 14:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
\\\типа они есть, но только в упоминаниях и разговорах? оО

Завет:
Действие должно происходить в ограниченом пространстве(закрытый куполом город, подземелье, ядерное убежище, космический корабль...).

\\\цену попробую вечером прикинуть - с телефона неудобно.

   Сообщение № 37. 13.9.2010, 16:55, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Боб)
Кстати говоря, у Мантикоры сразу завет, факт и два персонажа :)

Вообще говоря я могу совсем заветы не вывешивать, т.к. туплю на сей счет, так что оставляю сие на усмотрение Тени как знатока правил. :)

Боб, персонажи упоминаются только как состоящие в родственных отношениях и их пол. Я не думаю, что это полноценные персонажи, т.к. у них нет имени, возраста и сословной принадлежности ТТХ.

Тигра, насколько я понимаю, каждый завет стоит 1 монету, но у меня согласна, можно счесть, что заветов два. :) Не очень опытна в такого рода играх.

   Сообщение № 38. 13.9.2010, 16:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Цитата(Manticora)
Не очень опытна в такого рода играх.


Да это в общем шутка была

С тебя, кстати, очередной завет, круг-то мы закончили.

   Сообщение № 39. 13.9.2010, 18:10, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Пусть все сюжетные конфликты будут решены.

Это сообщение отредактировал Manticora - 14.9.2010, 08:16

   Сообщение № 40. 13.9.2010, 18:11, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Все ясно, значит, я просто торможу. :)

   Сообщение № 41. 14.9.2010, 07:38, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
\\ Боб, ящитаю, что твой завет заслуживает популярных разъяснений :-)

- Действие будет проиcходить на Земле (что совсем не мешает закрытым пространствам Панды)

\\ Люди, я так же щитаю, что нам надо больше положительных утверждений (т.е. что будет), а не того что не будет. А то мы до пенсии формулировать будем.

   Сообщение № 42. 14.9.2010, 08:13, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Пока пас. (Переформулировала свой предыдущий завет. :) )

   Сообщение № 43. 14.9.2010, 09:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мой следущий завет:
завет
В дополнение к первому завету Боба(за одно и пояснение:).
История должна происходить в далёком прошлом. Т.е., должен быть рассказчик, который был там, но не был одним из главных героев.

Прочитать только после того, как Боб напишет свой и, если не будет противоречий, выложите его туда - так всё-таки побыстрей будет.

   Сообщение № 44. 14.9.2010, 17:48, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
\\ Окей, я тогда буду свои планы прорабатывать :-)

- вышеупомянутые роботы будут как минимум на таком уровне технического развития, чтоб можно было говорить об "обществе роботов", "сознании роботов", и уж конечно о "мышлении роботов".

\\ Практические пояснения: сильно выше Азимова, и ощутимо выше уровня фильма A.I. (кажется там у нас наиболее техпродвинутые роботы в плане социальности).

   Сообщение № 45. 14.9.2010, 18:19, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Про факты и прочее -- нет проблем, поскольку заветы не определяют реальное содержимое игры, а только задают рамки. Допустим, можно выложить завет "главного героя будут звать Боб". Это вовсе не создание персонажа с качеством, а только лишь условие на будущее :smile:

   Сообщение № 46. 14.9.2010, 19:14, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
//Уточнение. Я правильно поняла, что оных роботов ты планируешь как людей по социальности, но только с более совершенным логическим/математическим мышлением?

   Сообщение № 47. 14.9.2010, 20:49, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Завет (кажись, моя очередь):

Место действия - закрытые купола на дне океана!

   Сообщение № 48. 14.9.2010, 20:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Выложил свой завет и задумался над заявкой Панды. Оно, конечно, звездные войны тоже бушевали "давным-давно" :)

Первый завет разъяснил в сообщении с заветом.

   Сообщение № 49. 14.9.2010, 21:22, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
\\ Manticora, точных рамок я вообще не планирую и не собираюсь, это мы по ходу развернем, думаю. Я просто выставил условия, чтоб оно как-никак подходило нашим "хочу", в смысле про истории с самокопаниями и социальными противоречиями.

Так, тогда выложу завет Панды и переходим обратно к Мантикоре:

- История должна происходить в далёком прошлом. Т.е, должен быть рассказчик, который был там, но не был одним из главных героев.

\\ Предложение к собравшимся перестать химичить с формой выражения :-) А то, чувствую, мы скоро сами себе на горло встанем. Пока вроде бы вырисовывается что-то вроде автобиографических воспоминаний, насколько я понял.

   Сообщение № 50. 15.9.2010, 00:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
оффтоп можно и потереть потом...
Фих с ним с химиченьем, потом соберём все заветы в один текст.

Автобиографичные воспоминания про историю брата робота и сестры робота под куполом на дне океана, рассказанную очевидцем тех событий :)
Опять свой завет заранее выложу с теми же условиями, что и предыдущий.
Свернутый текст
Персонаж.
В игре должен быть один персонаж, который не может врать. Не важно по каким причинам, но врать он не может - вшит чип правдивости, аллергия на лож, ломки от вранья, гипноз..


Добавлено через 1 мин. 57 с.

Кстати, создание заветов удобней вести в оффтопике к партии, а сюда выкладывать только сами заветы в первый пост ;)

   Сообщение № 51. 15.9.2010, 21:04, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я пока пасую.

Комментарий по поводу завета Боба про то, чтобы основные герои были за кадром: очень сложно будет это сделать, т.к. если герои будут за кадром, они по определению перестанут быть главными героями. Таких персонажей мы всегда в институте называли "внесценическими" - те, кого упоминают, но кто не действует на сцене. Они еще менее главные, чем второстепенные персонажи. :confuse:

Согласна, что обсуждение заветов лучше в оффтопике производить, а в игровую скидывать уже готовый перечень. Правда, тогда неясно, зачем нужен архив...

   Сообщение № 52. 15.9.2010, 21:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Давайте снимем, я не против

   Сообщение № 53. 15.9.2010, 22:44, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
По организационной части предлагаю следующее: пока зафлуживаем игровую тему, раз уж начали, а как только закончим -- включаем метлу, флуд конвертируем в красивый компактный список, а лишнее вычищаем.

ЗЫ: Про хитрый завет. Насколько я понимаю ситуацию, оно сочетается с заветом Панды: мы можем вести рассказ, описывая "как бы" произошедшие в прошлом события, от лица некоего свидетеля. Тогда условия будут вполне соблюдаться: сами главные персонажи действовать не будут, их действия будет описывать этот самый расказчик.

Мы конечно можем его снять, но тогда имхо надо бы снять сразу оба, чтоб у нас рассказ тогда стал совершенно обычного стиля.
(Т.е. вместо "щас я поведаю вам историю о том, как тот-тот и та-то сделали НЕЧТО" станет прямое "тот-то и та-то сделали НЕЧТО")

   Сообщение № 54. 15.9.2010, 22:50, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
\\ Окей, мы уже кажеццо с грубыми наметками определились? Я тогда буду чуть более вглубь конкретики лезть.

- Общество вышеупомянутых роботов самодостаточно (т.е. роботы создают себе подобных без вмешательства людей в этот процесс) и связано с обществом людей только изначальными установками роботов на "служение человеку".

   Сообщение № 55. 16.9.2010, 08:11, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
- Роботы и люди преимущественно живут/функционируют в разных куполах.

   Сообщение № 56. 16.9.2010, 09:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вроде моя очередь...
Завет:
Персонаж.
В игре должен быть один персонаж,который не может врать. Не важно по каким причинам, но врать он не может - вшит чип правдивости, аллергия на лож, ломки от вранья, гипноз..

   Сообщение № 57. 16.9.2010, 13:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18647
профиль

Репутация: 1526
Ну так чего, снимаем? Мантикора, Панда, выскажитесь.
Очень уж заморочено получится и не логично.

   Сообщение № 58. 16.9.2010, 13:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Я против снятия. Мне нравятся истории с разным временем. В смысле, кусочек из прошлого, кусок из настоящего... А если еще сумеем показать, как прошлое повлияло на настоящее...
В общем, меня устраивают эти два завета.
Но если хоть один человек будет настаивать на их снятии, спорить не стану. Гы, откупные только потребую ХD

   Сообщение № 59. 16.9.2010, 16:22, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ребят, я к тому, что завет внутренне противоречив и нелогичен. Я не настаиваю на его снятии, но я просто не понимаю, как его соблюдать. Пример, приведенный Тенью ("щас я поведаю вам историю о том, как тот-тот и та-то сделали НЕЧТО"), неверный, т.к. неважно, кто рассказывает историю, все равно главным героем остается тот, кого в повествовании больше всего. О ком бы мы не рассказывали, этот человек робот будет главным действующим лицом. Главный герой не может оставаться за кадром, иначе он перестанет быть главным героем. Я предлагаю переформулировать завет, чтобы он потерял это внутреннее противоречие. Например,

Главные герои действуют по принципу "загребать жар чужими руками", т.е. добиваются своего через третьих лиц (манипулируют другими, подкупают, нанимают на работу и т.п.).

   Сообщение № 60. 16.9.2010, 16:25, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Пусть этот персонаж, который не может врать, будет главным героем (то бишь, тем самым братом, у которого есть сестра, которую он ищет и которая ищет его).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Универсалис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика