RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ядерная зима Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ВНЕ ЗАКОНА, 1й модуль компании
   Сообщение № 61. 26.2.2008, 14:44, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Грегор при словах дройда оторвался от своего занятия и только сейчас заметил что тот исправен....даже,возможно черезчур.
"Техника погубит человека"-в который раз крутанулась мысль.
Мгновенно "стрельнул" глазами в поисках укрытия и конечно посмотрел,что за оружие было у дройда?

-"имя: Грегор, позывной: Транкглюкатор-ответил он дройду,несводя с того глаз и конечно ожидая какой-либо пакости-чего еще можно ждать техники?

   Сообщение № 62. 26.2.2008, 17:12, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
А оружие грррозное! Мастер ответит.

Дроид же от своего занятия не отвлекался (кстати, как у него успехи?), а сам спросил тем временем:
— Каковы ваши наверения?

   Сообщение № 63. 26.2.2008, 18:39, Lupus пишет:
Lupus ( Offline )
добрый волк

*
Маг
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 10
-Теперь можно и повоевать! - Дмитрий спрятал пистолет и взял карабин, патроны и кредиты. Затем поднял саблю, задумчиво рассматривая оружие. – Иван, тебе нужна эта хрень? - cабля осталась лежать у трупа.
- Ладно, если не хотите идти в Лос-Аламос, нужно захватить Канберру! Предлагаю выставить дозорных, а остальные подготовятся к защите. Если судьба будет милостива, мы перебьем их карательный отряд, что вскоре должен явиться сюда. Ну, а затем ворвемся в город.
Сталкер окинул взглядом поле боя, оценивая количество возможных предметов, из которых можно создать укрытия высотой более метра. Он рассчитывал сделать из частей каравана ограду по окружности.

   Сообщение № 64. 26.2.2008, 18:59, Dar пишет:
Dar ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0
-Оружие, конечно, старовато, но пригодиться сможет...

(Что даёт анализ местности по предпологаемому направлению атаки, если такова последует?)

-Караван полностью уничтожен группой рейдоров. Выживших нет. Повторяю запрос на подключение к базе данных.

-Думаю, что следует двигаться в сторону города, там мы сможем пополнить запасы. Судя по скорости уничтожения каравана шансов выжить нашему отряду после встречи с рейдарами < 1%.

Смотрю среди остатков каравана запчасти для того, чтоб починить свой прицел для лазера.

   Сообщение № 65. 26.2.2008, 20:10, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Ггрегор,не отрывая напряженного взгляда от от дройда ответил ему:Намеренья находяться в стадии определения.


"От нас до Лос-Аламоса около 578 километров,средняя скорость движения человека пешком пять километров в час, чтобы пройти такое расстояние пешком надо идти без отдыха 115 часов 36 минут,что составляет 4-ро суток и 19 часов сколькото минут. Шевелить ногами без отдыха мы не можем-значит,возьмем что идти мы будем по восемь часов в день-можно ночью чтобы не обезвоживаться от жары,это 1\3 суток,значит увеличиваем на три-итого 14 суток-две недели.......да если затянуть пояса и нам хватит лошади и еще будут удачные охоты может с голоду и не помрем - но вот не факт, что мы каждые сутки будем иметь необходимый минимум воды"

"Сабля может пригодиться мне.-захватить Канберру?-Серж, я бы порекомедовал вам поискать у покойников шляпу с широкими полями-такие очень хорошо защищают от солнца или вы фанат роботов?"-сказал Грегор, перед этим засунув руку в карман что-то достав и положив это в рот.дальше его голос немного поплыл "Нам достался запас патронов для крабина двух патрульных ,если сюда заявиться еще шесть таких-у кого быстрее закончаться патроны? Не думаю что бы ушедший болван хорошо мог рассмотреть наши лица или оказаться прирожденным художником с отличным зрение,хотя стрелку оно конечно нужно, гарантированно нас могут опознать по наличию роботов рядом с нами...можно было бы попробовать снять остальные шмотки с трупов, сделать крюк вокруг Канберры заметая следы, а потом переодевшись,оставив робота подождать и, может, поработав с рожами, поробовать зайти с противоположной стороны ближе к вечеру представившись путешествениками....и посмотреть можно ли украсть лошадей... у нее средняя скорость бега 15 км час-в крайнем случае сойдет за самодвижущееся мясо....Если вам твердо приспичило строить укрепления и еще больше убеждать канберевцев,что вы намерены взяться за них....могу дать только один совет...стройте укреплене на возвышенном холме а робота закопайте как раз на расстонии чуть большем,чем максимально возможное растояние выстрела из крабина-что бы он оказался в тылу у предполагаемой карательной команды,когда она нанет штурмовать укрепление....."закопаться бы в песок,как ящерица, спрятаться....и переждать ненасный суховей....в песке сухо и прохладно-пробормотал он.

   Сообщение № 66. 26.2.2008, 21:23, NаЁмник пишет:
NаЁмник ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 2
-Господа, а вам не кажется что это самоубиство ждать пока придёт карательный отряд. Эй дройд, караван вот он, мы его защищаем, ты с нами? эх, постреляем, чёрт, романтика измазаться в мазуте, потом в крови...эх...
С этими словами Иван присоединился к поискам Гуглика, с целью отремонтировать дройда.

   Сообщение № 67. 26.2.2008, 21:57, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
-По моему тоже, но,похоже, Серж считает,что роботы это абсолютное оружие, а он наделен бессмертием-ответил Грегор Ивану, но если отряд таки появиться вряд ли мы от него уйдем потому я бы просто свалил чуть подальше отсюда зачищая за собой следы, и переждал в песочке всякие карательные конные разъезды-торчать тут готовясь к войне не по мне- ...однако слишком расиживаться мы тоже не можем.-Грегор по прежнему не сводил взгляда с чужого дройда.

   Сообщение № 68. 27.2.2008, 11:28, Heldo пишет:
Heldo ( Offline )
Убей в себе Медведя!

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 5
Merdar
Лошадь вполне пригодна в пищу. Около 200 кг мяса, но оно дня за два протухнет.

Согласно картам в памяти обоих роботов идти вам месяц до Лос-Аламоса по безводной пустыне.
Либо срезать по радиактивной пустоши.
Либо иметь риск нарваться на рейдеров (95%).

В Канберре, похоже, не спешат высовываться, так что карательного отряда можно не ждать. Город, по рассказам о нем достаточно мирный.

Караван раздолбан. Повсюду тюки с всяким барахлом. Детали для починки есть.

Берец найден.

В воздухе ощущается предвестие песчаной бури. Необходимо укрытие.

   Сообщение № 69. 27.2.2008, 13:00, Dar пишет:
Dar ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0
-Судя по изменению погоды, ожидается буря. Необходимо укрытие. - Сказав это дроид собрал необходимые детали и направился в сторону города пытаясь на ходу настроить свой прицел. Из динамиков раздовалась лёгкая музыка... так Гуглику было проще, под эти ритмы его системы работали более чем превосходно.

   Сообщение № 70. 27.2.2008, 14:00, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Мастер, ответь и мне насчет груза! И Мердару насчет оружия! Будь добр!

Дроид же своей металлической поверхностью ничего не выдавал, но Грегору было сложно понять, сколько у него "глаз" и за чем они следят.

   Сообщение № 71. 27.2.2008, 20:27, Lupus пишет:
Lupus ( Offline )
добрый волк

*
Маг
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 10
- Грегор, ты слишком много рассуждаешь о еще не случившемся. Это мешает тебе сосредоточиться на настоящем. Поверь, судьбу не изменишь, и не стоит так волноваться за свою шкуру. Мы вышли из бункера, в то время как другие остались гнить там. Еще тогда мы ступили на путь безрассудства. Так почему бы и сейчас не постучать смерти по плечу, радостно убегая от ее беспомощного взора. Я понимаю твой страх. Но не позволяй ему сломать тебя. Не позволяй зарыть твою душу. Судьба благосклонна к сильным людям - идемте же вперед, по трупам, не смотря ни какие упреки и опасности. Мы победим, мы выживем. Сделаем это, друзья! - разразившись пламенной речью, Дмитрий пошел вслед за Гугликом, рассматривая карабин и определяя его боевые возможности.
"Мысли Гуглика текут в правильном направлении. Да, славный малый этот робот... Но нет... Он всего лишь машина, движимая своими системами. Но в нем чувствуется что-то живое. Или у меня крыша едет, или здесь присутствует нечто паранормальное. Робот с душой? Хм... Не стоит тешить себя иллюзиями. ", - думал Дмитрий.
Сталкер шагал не оглядываясь, сжав челюсти. Идут ли за ним его боевые товарищи? Или на этот раз их будет только двое? Человек и робот. Против гарнизона Канберры. Этого в любом случае было достаточно, чтобы прославиться на всю округу. Испытаем судьбу? Дмитрий улыбнулся и приготовил карабин.

   Сообщение № 72. 27.2.2008, 21:56, Heldo пишет:
Heldo ( Offline )
Убей в себе Медведя!

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 5
Юго-восток быстро темнел. Надвигалась песчаная буря, что нередко бушует в этих местах. попасть под нее не самое приятное испытание, даже для робота.
Итак, как я понимаю, все двинули в Канберру?
До нее немногим больше двадцатки километров. Город лежит в ложбине горы, образующей естественное укрытие. Признаков какой-либо аггрессии не видно.

   Сообщение № 73. 27.2.2008, 23:09, Dar пишет:
Dar ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0
топ-топ топ-топ.... топ-топ

   Сообщение № 74. 27.2.2008, 23:22, NаЁмник пишет:
NаЁмник ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 2
Догнав Дмитрия иван спросил:"Слушай расскажи как срелять получше? всё таки ты военный, а я всего лишь техник. есть ли у этого карабина режим огня очередями? разобрать то разберу, и собрать соберу, а понять так и не смогу, есть или нет"


   Сообщение № 75. 27.2.2008, 23:50, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Грегор во время речи Дмитрия подобрал саблю, одел найденный берц взамен взятого у покойника ботинка, и загрузился нарезанным мясом,упакованным в лошадиную шкуру.

-Я вобще-то вышел прошвыркнуться за травками для мои "конфеток"-ответил Грегор, речь которого стала нас слух казаться несколько затрудненной-Я изучаю как можно сохххранить жизнь в пустыне, а не как быстрее потерять ее.До канберры с вами прошвырнусь - ответил он Дмитрию. Грегор был как-то приподнято весел. По дороге Грегор поднял шляпу с широкими полями,принадлежавшую одному из покойников,заглянул на предмет наличия вней вшей и убедившись,что их там нет в пути подкрался к Дмитрию и надел шляпу на него со словами:-Серж,тебе она точно нужна!

   Сообщение № 76. 28.2.2008, 12:35, Heldo пишет:
Heldo ( Offline )
Убей в себе Медведя!

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 5
Специально для Aleorn
Груз разграблен. Караван полностью перебит. Остались лишь крупногабаритные товары. Чемоданы с тряпьем и прочая фигня. Есть немного оружия без боезапаса. Есть старая сломанная снайперка.


Merdar
Травы в пустыне ты не нашел.

ВСЕМ
С 01/03/2008 по 06/03/2008 я буду в оффлайне. Потом продолжим.
Общая направленность - Канберра и пополнение запаса. Гвардеец запомнил только Гуглика.

   Сообщение № 77. 28.2.2008, 18:14, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Очевидно, особое редкое сочетание звезд на небе и "конфетка" на время сняли с Грегора его,иногда граничащее с паранойей,чуство "недоверия" к технике,под которой в данный понимался чужой дройд.

-По моему мы что-то забыли-преувеличенно радостно сказал Грегор кидая взгляд на разгоромленный караван еще раз.
Грегор вернулся подобрал все оружие без боезапаса и станковый пулемет, взял с мертвых одежду и завернул в нее оружие,часть одежды он скрутил в "канаты-веревки" в результате получилась разгрузка для дройда. Грегод подошел к дройду-понятное дело степень адекатности восприяти окружающего мира оставалось под вопросом.

-Так, намеренья определены: доставка с этого груза в район Канберры- Грегор указал дройду на созданный им светок- операцию перемещения груза производишь ты....после чего не менее радостно попытался нацепить на дройда груз.
\Увы про оружие дройда ничего не знаю, да и сейчас это не важно :boogie: \

   Сообщение № 78. 28.2.2008, 20:09, Lupus пишет:
Lupus ( Offline )
добрый волк

*
Маг
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 10
- Эй, ну что с ним сделать? Убивать жалко... - Дмитрий кинул шляпу в Грегора, смеясь своему ответу на выходку.
Затем Сталкер моментально принял серьезный вид и ответил Ивану:
- У этого карабина режима очереди нет. Да и не смог бы ты эффективно использовать это - все-таки с непривычки сложно контролировать оружие при большом темпе стрельбы. К тому же патронов в магазине всего лишь 10. Если в Канберру войдем успешно, советую на досуге потренироваться снаряжать магазин на время. Главное засунуть 10 патронов быстро и ровно. И чтобы при этом тебя не убили. Эх, надо бы раздобыть дополнительные магазины...

   Сообщение № 79. 29.2.2008, 11:21, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Тебе же хуже,-ловя шляпу ответил Грегор,-одевая её сам
(если она ,конечно, не принадлежала убитому патрульному)

   Сообщение № 80. 29.2.2008, 17:27, Heldo пишет:
Heldo ( Offline )
Убей в себе Медведя!

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 5
Карта Канберры выложена в Библиотеке.

//на этом делую недельную паузу, т.к. буду в Испании//.

   Сообщение № 81. 29.2.2008, 17:50, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
TMI-85 снова ничего не ответил, но , судя по всему, был не против плана Грегора. Потому двинулся в путь вместе со сталкерами.

   Сообщение № 82. 11.3.2008, 17:41, Heldo пишет:
Heldo ( Offline )
Убей в себе Медведя!

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 5
//Ура! Я вернулся и меня снова можно мучать, ругать и пинать ногами! :D Я так понял, все двинулись к городку.//

До города добрались к вечеру. Никакой аггрессии со стороны местных вы не увидели.
В городе есть центральная площадь, на которой стоят здания местной мэрии, постоялого двора, тюряги и казарма гвардии самообороны. Кроме того много жилых бараков, бункер и несколько ангаров, довольно больших ангаров (поместится Аэробус А-310).
Песчаная буря уже начала разгуливаться.


   Сообщение № 83. 12.3.2008, 18:44, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
За время пути грегорская "конфетка" отыграла свое и в конце пути Грегор был уже не сколько весел,сколько меланхолично-споекоен.

-Ну что?Сразу харчеваться-отсыпаться или продадим "рейдерские" объдки?-что было на что харчеваться? я за последнее-за визит в ружейный магазин. То оружие, без боезапаса, продадим, если конечно оно не лучше карабинов и в магазине не найдется к нему патронов. Грегор выжидательно посмотре на остальных.

то ДМ
Цитата
Груз разграблен. Караван полностью перебит. Остались лишь крупногабаритные товары. Чемоданы с тряпьем и прочая фигня. Есть немного оружия без боезапаса. Есть старая сломанная снайперка.
можно полный перечень оружия без боезапаса(тип-количество-исправность),которое грегор подобрал и связал в разгрузку,которую потом навесил на дройда.У снаперки цела ли оптика?-можно ли ее снять?

   Сообщение № 84. 12.3.2008, 23:13, Dar пишет:
Dar ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0
Интересно, можно ли здесь подзарядить батареии? И пожалуй, неплохо было бы обзавестись финансами.

-Может быть здесь найдётся для нас работа? Думаю, стоит наведаться в местную мэрию.

   Сообщение № 85. 13.3.2008, 11:59, Heldo пишет:
Heldo ( Offline )
Убей в себе Медведя!

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 5
Над входом в постоялый двор болталась табличка:
"Только у нас всегда качественная еда, чистая вода и крыша над головой!"
Мэрия на вид выглядела закрытой.

Недалеко от площади есть оружейный магазин...

   Сообщение № 86. 13.3.2008, 20:33, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Избавление от хлама и обретение финансов в первую очередь-сказал Грегор подходя к отремотрированному дройду и извлекая из "разгрузки" снайперскую винтовку, подобранную в числе прочего брошенного оружия. Грегор бережно, даже несколько преувеличенно бережно снял с винтовки оптику и прятал во внутренний карман своей куртки.

-Иван, у нее затвор переклинило-сможешь починить? -спросил он предавая винтовку технику.-Если ее можно починить,то оставим ее себе-Остальное совсем негодное фуфло-без затворов, но если продать на два дня трехразовго питания на одного человека хватит..

-У тебя есть личный идентификатор?-спросил Грегор чужого дройда.-Если да,то назови его.

   Сообщение № 87. 13.3.2008, 20:38, NаЁмник пишет:
NаЁмник ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 2
дай-ка посмотрю, хм.... ну попытаюсь сделать, но не посреди улицы этим заниматься.

/на первый взгляд можно ли починить данную винтовку, и что для этого понадобится?/

   Сообщение № 88. 14.3.2008, 07:42, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Я боевой дроид-разведчик, модель TMI-85, - ответил TMI, не шелохнувшись, — Мой порядковый номер - 119.

   Сообщение № 89. 14.3.2008, 20:04, Heldo пишет:
Heldo ( Offline )
Убей в себе Медведя!

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 5
NаЁмник
Починить можно.
Займет денек при условии минимального слесарного оборудования - тиски и пр.


   Сообщение № 90. 15.3.2008, 14:54, NаЁмник пишет:
NаЁмник ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 2
/в наборе инструментов тисочки содержаться? и хватит ли набора чтобы починить винтовочку?/

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ядерная зима | Следующая тема »

Яндекс.Метрика