RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Освобождение "Свободы" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто The_ShadoW 29-07-2010:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тюремная станция "Свобода", новейшая история, то, чего нельзя почерпнуть нигде
   Сообщение № 1. 9.3.2010, 00:36, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
А вот эта часть истории уже имеет прямое отношение к игре. Плюс, приведенные здесь участники событий - по большей части, весьма неординарные личности.


Запись, найденная в начале июня 2429 года, при осмотре пострадавших от пожара апартаментов доктора физико-математических наук Лэммонда Сэмюела Грея, жилой комплекс 1.34.F, Овидиум, Марс.

СЕКРЕТНО
Аудиозапись: доктор Лэммонд Грей, 28 мая 2429 года.

Она снова зовет меня. Ночью - небо Марса ночью пустынно, у этой жалкой планеты нет такого чуда, как земная Луна. Но каждую десятую ночь это не имеет значения, поскольку я могу наблюдать из окна, как по небу проплывает она. "Свобода". Я был последним, кто покинул это место. С тех пор её двери закрылись наглухо, и, скорее всего, не откроются больше никогда.

Меня освободили. "Перевоспитали", как они это называют. Что за чушь. Я был слаб, я не мог больше выносить этого места. Я поддался, - и они сочли, что сломали меня. С тех пор прошло тринадцать лет, и все тринадцать лет в моей жизни не было ничего, кроме пустоты. Я потратил всё это время на то, чтоб дать им более совершенные средства убийства себе подобных. И они с радостью приняли их. Они стали уважать меня - меня, приближающего конец их несчастной жизни! Я ненавидел их, я презирал их, я смеялся им в лицо. "Ничего, - говорили они, - мы будем терпеть его выходки ради его изобретений".

Но затем я вернулся на Марс, и в моей жизни снова возникла она. Медленно и безучастно проплывая по небу каждую десятую ночь, она безмолвно звала меня. И понемногу моя жизнь вновь обрела смысл. Мне пригодились и мои старые знакомства, и мой допуск ученого. В этот раз я буду готов, я выдержу все её испытания. Там, внутри - настоящие люди. Те, кто видел жизнь с обеих сторон. Возможно, они смогут помочь мне. Я принесу им Цель и попрошу у них Силы.

Через три ночи я вернусь на "Свободу".

АРХИВНЫЙ КОММЕНТАРИЙ: сильно пострадавшее от пожара тело доктора Грея было найдено в его апартаментах. Анализ останков полностью подтвердил идентификацию личности. Нет никаких оснований утверждать, что доктор Грей выполнил свой замысел: служба безопасности внешней станции дала отрицательный ответ на запросы о попытках проникновения и чрезвычайных происшествиях. Протокол идентификации и копия ответа службы безопасности станции прилагаются. Рекомендуется засекретить запись во избежание распространения негативных слухов.



Аудиозапись: Диана Грей, 27 ноября 2433 года.

Он попросил меня записать эти данные сразу же после его смерти - и сохранить запись для его детей. Четыре года, всего четыре года я знакома с этим человеком, но... он стал для меня намного большим, чем друг, любовник, и муж - он стал путеводной нитью к настоящей свободе. Не только для меня, но и для многих других... как оказалось, не для всех. Всё, что мне сказали о его смерти - покушение. Виновники найдены, осуждены и казнены - но что это меняет? Его больше нет.

Но я сделаю всё, чтоб его имя не было забыто. Чтоб жители станции всегда помнили - о настоящей свободе.

РАСШИФРОВАННЫЕ ДАННЫЕ АУДИОЗАПИСИ:
Всегда помните о мире, находящемся за пределами этого места. Я покинул тот мир, потому что верил, что в стенах "Свободы" может вырасти новое поколение людей. Поколение, не несущее в себе слабости старого мира. И я продолжаю верить в это. Возможно, пройдет еще много лет, пока это новое поколение наберется сил, и пока стены "Свободы" не станут для него тесны. Но когда это произойдет - должно состояться его рождение, его приход в настоящий мир. Двери "Свободы" должны открыться. Помните об этом.



Аудиозапись: Сэмюел Грей, 04 апреля 2454 года.

Многие считали отца сумасшедшим мечтателем. Другие - наоборот, верили в него, как в религиозного пророка. Что думаю я сам? Да ничего особенного. Отец действительно был выдающимся человеком. С другой стороны, даже самый выдающийся человек иногда попадает в ловушку обстоятельств.

С начала собственных летописей "Свободы" прошло уже тридцать восемь лет. Прошло восстание. Прошли попытки выбраться наружу. Прошло кровавое время банд. Прошел массовый голод. Выросло новое поколение - поколение тех, кто никогда не был во внешнем мире. Да я и сам отношусь к этому поколению, но повода для гордости здесь нет. Мы живем в относительно спокойное время: масштабных войн людей с людьми больше нет. Разумеется, существует еще много разногласий - но между людьми всегда будут разногласия, это наше естественное состояние.

Напряженные отношения поселений Верхнего и Нижнего Барьера, вызванные много лет назад убийством отца, заметно утихли. Именно сейчас наступает подходящее время, чтобы наконец-то заняться той миссией, о которой говорил в своих аудиозаписях отец. Послезавтра мы отправляемся в экспедицию, на вторую сферу. Мы уходим на несколько месяцев, возможно даже на целый год, но когда мы вернемся - вполне возможно, что в руках у нас будет ключ к дверям "Свободы".



Аудиозапись: Гвен Макфилдс, биолог; лаборатории Грея, Верхний Барьер, 14 августа 2457 года.

Прошло уже три года с тех пор, как экспедиция молодого Сэма Грея ушла куда-то на территории второй сферы. Прагматично мыслящие люди списали экспедицию со счетов еще пару лет назад, но некоторые из нас продолжали верить, что когда-нибудь Сэм Грей вернется.

Но похоже, что наше время вышло - нам не суждено быть теми, кого доктор Грей называл "новым поколением". Нас топят в нашей собственной крови те, кто гораздо более приспособлен к жизни в этом ужасном месте. Огромные, сильные, не знающие слабости и жалости - они пришли с забытых и заброшенных территорий Ямы, как когда-то оттуда пришли поднявшие первое восстание. История совершила полный круг - и теперь нам предстоит разделить судьбу тех, кто в прошлом пытался остановить незваных пришельцев.

Бойня началась на территориях Нижнего Барьера, но медленно приближается к нам. Многие ученые, собиравшие данные об этих существах в составах армейских разведывательных групп, мертвы. Но Сидней, Джон и Вернер вернулись живыми - и с обнадеживающими сведениями. Мы должны постараться найти ключ к этой загадке. Я только боюсь, что нам не хватит времени. И еще я боюсь того, что, возможно, придется сделать одному из нас.

Я очень боюсь.



Аудиозапись: Дориан Грей, 31 декабря 2457 года.

Честно говоря, не думал, что смогу встретить начало нового года в поселении, да еще и спокойно сидя в кресле. Война закончилась, и я всё еще жив. Кто бы мог подумать - войну остановила не кто иной, как доктор Макфилдс. Та самая доктор Макфилдс, которой сделалось дурно, когда я пару лет назад при ней отвесил пощечину какому-то лаборанту-растяпе. Она одна пошла на линию обороны города - туда, где даже после десятикратной уборки в воздухе всё еще стоит запах палёного человеческого мяса. И она одна остановила этих существ - горсткой слов, религиозным гимном фанатиков! Честно сказать, я до сих пор не верю в это - жаль, что свидетелей события практически не было, а сама доктор Макфилдс не дожила до своего триумфа.

Но факты - вещь упрямая. Существа (больших люди называют "примы", а тех, что похожи на людей, и прислуживают большим - "сервы") не только согласились на безоговорочный мир, - они еще и предложили всевозможную помощь в восстановлении ими же уничтоженного Нижнего Барьера! Нет, я решительно не верю в это. Что такого заключено в этих четырнадцати строчках, написанных в виде памфлета?



Аудиозапись: Дориан Грей, 17 марта 2459 года.

Так называемая "простая загадка" обернулась большим количеством потраченного времени, однако теперь у меня есть часть ответа. Возможно, кому-нибудь в будущем это пригодится, кто знает? Загадочный памфлет был оставлен на одном из терминалов станции, расположенном внутри Ямы. Да, речь про те самые терминалы, которые сейчас не работают и практически бесполезны. Несколько сервов рассказали мне о некоем "пророке", якобы много лет помогавшем заключенным Ямы выживать, и в конце концов показавшим им цель - тот самый памфлет. Да-да, это произошло в день восстания на станции - тридцать первого мая две тысячи четыреста семнадцатого года.

В погоне за ответом к этой загадке решилась и другая - о взаимоотношениях сервов и примов. Во-первых, это одна и та же раса. Мои первоначальные догадки подтвердились с получением образцов: мужчины-примы и женщины-сервы. Во-вторых, сервы уж точно не служат примам. Скорее наоборот, впрочем, здесь пока еще многое неясно - судя по всему, сервы обладают некими телепатическими способностями, проявляющимися только в отношении их "партнеров", примов. Весь мой отдел биологии работает над этим - результаты могут быть крайне интересными. Если бы только эти существа проявляли хоть каплю энтузиазма, и давали бы нам немного больше данных!

Ах да. Приложу-ка я памфлет к этой записи. Религиозные тексты имеют свойство видоизменяться с течением времени. Хотелось бы сохранить текущую версию.

РАСШИФРОВАННЫЕ ДАННЫЕ АУДИОЗАПИСИ:
  Вас хотели сломать, но вы выстояли.
  Вас обрекали на смерть, но вы живы.
  Вас больше не помнят, но вы не забыли.

  Вы не забыли никого из них.
  Тех, кто пытался сломать вас.
  Тех, для кого вы мертвы.
  Тех, кто стёр ваши имена.

  Вы явитесь миру, который не знает вас.
  Вы взглянете на тех, кто убивал вас.
  И это заставит их вспомнить.

  В последние секунды весны
  Вам откроется путь.
  Пройдите этим путем
  И найдите вашу свободу.



Аудиозапись: Дориан Грей, 01 января 2500 года.

Двадцать шестое столетие. И жалкий старик, встречающий его начало в компании своего блокнота. Всю жизнь я боролся за будущее своей семьи - и что же вышло? Да, у меня есть трое детей - но все они сейчас в разных местах этого проклятого железного ведра, охотятся за призраком своего деда с его посланием о "великом будущем" жителей станции. Моя жена отдала за это послание свою жизнь - её экспедиция бесследно пропала где-то на второй сфере, и я почти уверен, что все участники были сожраны каким-нибудь очередным ожившим кошмаром, посланным на нас окончательно разозлившимся местным божком этого места. Я не верю в богов, но - огромные муравьи, парализующие человека с одного-двух укусов. Разумные сверхагрессивные собаки. Мутировавшие в добрую дюжину разных агрессивных видов крысы. Плюющиеся кислотой гигантские слизни, наконец! Иногда у меня создается впечатление, что против нас работает огромная генетическая лаборатория, у которой есть лишь одна цель: превратить очередное безобидное живое существо в невероятный ночной кошмар.

И отключения энергии. Место, которое когда-то не знало вообще, что такое энергетические перебои, теперь отправляет массу своих жителей на другую сторону третьей сферы лишь с одной целью - искать способы восстановить энергоснабжение города после очередного отключения.

А ведь всего этого могло и не быть, если бы мой отец не вернулся на "Свободу". У него была бы нормальная жизнь, нормальная судьба, нормальные дети. Но вместо этого он выбрал страдания - не только для себя, но и для всех своих потомков. Я ненавижу свою судьбу. Но еще больше я ненавижу тебя, доктор Грей.



Аудиозапись: Сеймур Грей, 04 апреля 2510 года.

Много событий, - и никакого времени, чтоб записать хотя бы самые важные из них! Но это я просто обязан записать! Зигмунд, - мой старший непутёвый братец Зигмунд, единственный из Греев, так и не ставший ученым, - ухитрился в несколько дней остановить начинавшуюся было войну с очередными странными разумными существами станции. Всё началось прямо отсюда, с того места, где я сейчас стою - с разведлагеря на второй сфере. Какие-то идиоты-разведчики, встретив неизвестных им, но явно разумных существ, - открыли стрельбу вместо переговоров! Идиоты поплатились за это жизнью, но их идиотизм стоил еще многих жизней исследователям второй сферы.

К счастью, генеральное сражение между основной частью нашей армии и сцинтами - да, сами себя они называют сцинтами, - не состоялось. Вояки выбрали полем сражения нестабильную секцию руин, и от их беспорядочной пальбы всё место оттаяло и буквально рассыпалось на куски прямо у них под ногами. Так вот, пока Зигмунд с остатками своей команды выбирался из-под завалов, они встретились с такой же небольшой командой сцинтов, и у братца хватило ума выбросить белый флаг вместо того, чтобы начать стрельбу. Пока расчищали завалы, горе-вояки успели выяснить, что ни у одной из сторон в общем-то нет особых причин стрелять в другую. Может быть, тут сыграл свою роль и хорошо подвешенный язык Зигмунда, кто знает? Несколько лет назад он великолепно клеил симпатичных дамочек по барам Верхнего Барьера, а тут из восьми сцинтов, пятеро - женщины.

Но мой бог, они действительно прекрасны! Стройные, гибкие, с невероятно отточенными и выверенными движениями - танцовщицы Верхнего им и в подметки не годятся! И эта необыкновенная кожа - нечто среднее между мягко-зеленым и темно-синим цветами. И их глаза. И костюмы, которые они носят, - возможно, даже излишне обтягивающи. Впрочем, не то, чтоб это мне не нравилось. О, мой бог! Кажется, одна из них смотрит на меня, и улыбается! Всё, к чёрту запись.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Освобождение "Свободы" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика