RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2020 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Выбор, Обсуждение. Открытый конкурс 2020
   Сообщение № 1. 18.1.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2020

«Выбор»


Текст рассказа: «Выбор»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2020, 10:28, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 148
Я прочитал рассказ. Задумка неплохая, но исполнение очень неряшливое. Скачущие пробелы, пропадающие окончания, разбегающиеся абзацы - от чтения, натурально, устаешь. Вот возьмем первое же предложение: "Они спали в специальных камерах и да же не догадывались об апокалипсисе на Земле". Язык тоже слабоват. Что-то, я так понимаю, скопиравоно из справочников и энциклопедей с небольшой редактурой, а остальное, откровенно слабо. Ну и какого-то драматизма не хватает. Есть ощущение, что прочитал то-ли план рассказа, то ли вообще черновик с набросками... Автор, я надеюсь, ты только начинаешь писать, так что продолжай работать на собой. Успехов!

   Сообщение № 3. 22.1.2020, 14:06, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Как-то без изюминки...
Но написано хорошо.
Пусть и не о чем.
Типа: репортаж об освоении Марса в отсутствии помощи с Земли.

Удачи!


   Сообщение № 4. 31.1.2020, 23:51, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Автор, я прочитала ваш рассказ. Вам нужно еще поработать над текстом.

Цитата
Они спали в специальных камерах и да же не догадывались об апокалипсисе на Земле.

Ошибка, даже слитно.
Вторая ошибка - вы сразу даете отгадку, говорите про апокалипсис на Земле. А лучше бы создать интригу, проснулись и гадают, а что же случилось? И читатель с ними вместе гадает.
Цитата
да же орбитальную станцию

ошибка
Цитата
Информирует Орбитальная станция. У нас то же нет связи с центром . На Земле катастрофа.

Тут можно было оформить как диалог.
Цитата
Неплохие результаты дала высадка семян в марсианский грунт. Благодаря большому количеству минералов были получены дружные всходы, успешно выращены салат, картофель, помидоры.

Технический отчет.
Это не рассказ, это пересказ. Похоже на краткое содержание начала фильма. Конца не обнаружила.


   Сообщение № 5. 7.2.2020, 05:24, WarlockFox пишет:
WarlockFox ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 10
Я прочитал рассказ. Незамысловатый сюжет, но написанный хорошо. Теме соответствует.

   Сообщение № 6. 6.3.2020, 19:18, Глеб пишет:
Глеб ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 41
А вот так, дети, выглядит чистая, незамутнённая графомания.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2020 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика