RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Между небесами и адским котлом, Обсуждение. Осень 2021
   Сообщение № 1. 26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Между небесами и адским котлом»


Текст рассказа: «Между небесами и адским котлом»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2021, 05:03, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1467
профиль

Репутация: 368
Здравствуйте, автор, дважды читала рассказ - и никак не могла сформулировать отзыв. Зашла в третий раз.
Мне точно нравятся некоторые задумки, идеи, что-то в них есть. Формат с комментариями интересен. Исполнение показалось мне не то, чтобы слабым... Скорее, на любителя. Кому-то зайдёт, мне - не очень. Мне даже сложно определиться, гг вызывает жалость? Уважение? Сочувствие? Презрение?

Заключение осталось не до конца понятно. Пока подумаю ещё, оценку вернусь ставить позже. В любом случае - удачи!

   Сообщение № 3. 29.9.2021, 19:25, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Мышь. Просто мышь

*
Магистр
Сообщений: 632
профиль

Репутация: 87
Прочитала.
Пока читала, надеялась на happy end, и такой облом! Хотя должна признать, с панталонами - это круто. Думаю, что в полуфинале увидим.

   Сообщение № 4. 2.10.2021, 12:57, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Я нажала в полуфинал, конечно. Ибо написано неплохо. Все на месте, пропорционально развивается на протяжении всего повествования. Но вот финал мне показался скомкан. Словно вы устали или вам надоело писать, вы скинули в лицо рыцарю панталоны и закруглили рассказ. Скорее всего, тут я должна была прочитать иронию. Но я ее не прочитала. Хотя в тексте я оценила, это у вас хорошо получилось.

   Сообщение № 5. 4.10.2021, 15:05, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 483
профиль

Репутация: 68
Я прочитала рассказ.

Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Мне рассказ понравился. Чем-то напомнило творчество Т. Пратчетта. Ирония и юмор, занятные и забавные моменты, да и рыцарь и невероятно грозным именем тоже не тешит себя надеждами, хотя усердия ему не занимать.

По итогу, в полуфинал - мне понравилось недолгое приключение Гедеона..)

   Сообщение № 6. 5.10.2021, 12:25, Melloge пишет:
Melloge ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 22
Здравствуйте автор, я прочитала рассказ. Изложение занятное. Учитывая, как гг относился к комментатору, создалось такое же его игнорирование, хоть он и придавал своего колорита. Героя жалко немного, ведь он так старался.

   Сообщение № 7. 6.10.2021, 23:07, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Вот я не понял, почему панталоны. А в остальном, ну, так себе хихоньки, неэстетичные, какие-то.
В общем, извините. Мне не понравилось.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1463
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Сюжет понятен, но непонятна концовка. Если Гедеон так любил принцессу, что пошёл на соревнования со смертельным исходом для проигравших, чтобы вызволить её из лап дракона - то почему он, потерпев поражение, радуется? Я бы ещё поняла, если бы рыцарь узнал, что принцесса его не любит, значит, будет с ним несчастна, Но у принцессы-то другого выхода нет - она обречена на жертвоприношение. Ей по-любому лучше с ним, чем стать обедом для дракона.
Без оценки

   Сообщение № 9. 18.10.2021, 00:39, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Ну, от панталон я тоже не в восторге, но в принципе-то ясно, что имелось в виду. А вообще текст симпатяга, конечно. Слышимо, видимо, слово- и человекоориентировано (вот так, да, равновесно где-то). Как говорицца, скилла в мешке не утаишь. Даже в Мешке Репы ).

   Сообщение № 10. 20.10.2021, 21:13, Martini пишет:
Martini ( Offline )
А почему бы и да

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 7
Я прочла рассказ.
Это прелестно - начиная от кличек, заканчивая комментариями ведущего. И ирония, и юмор, местами и чёрный. Порадовало в этот промозглый осенний вечер :smile:
Автору удачи в полуфинале!

   Сообщение № 11. 29.10.2021, 10:30, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 108
Её панталоны – от рая фрагментик,
Он типа влюблённый, он типа в моменте!

Тюфяк – но старается. Чёткий пацан.
Таким, получается, был я и сам.

Теперь-то я старый, теперь я не то…
*и плюсик, вздыхая, поставил Гайто*

Карлсон Накрышный ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 36
Всем спасибо за отзывы)

Лизетта, Melloge, рада, что вы нашли рассказ занятным. За героя не переживайте, финал задумывался как открытый, так что ещё, может быть, тормознет в сантиметре от...

Крошка Элли , Junto, спасибо за правильные вопросы, помогли увидеть проблему в тексте)

Arsamaki, Zaniraya
Martini, спасибо за отзывы, рада, что рассказ доставил несколько приятных минут)

Татьяна Валери, спасибо за выстраданный отзыв, было интересно прочесть ваше мнение)

Алеся Ясногорцева, спасибо за отзыв, было интересно прочесть ваше мнение. Насчёт вопроса про концовку: это рассказ-шутка, писался изначально на конкурс черного юмора. В конце имеет место быть пошлая шутка: "долго и счастливо" у рыцаря с принцессой, возможно, не случится, но он рад уже и тому, что на пантолоны посмотрел.


Дмитрий Гайто , спасибо огромное) Ваш отзыв сделал мой день)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика