RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Непыльная работёнка Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мат королём, Работа для Слая
   Сообщение № 1. 21.1.2011, 19:54, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Эта планета на всех звёздных картах значилась как Эльбрус-7. Однако, едва ступив на обожжённую соплами двигателей землю космопорта, Джонатан увидел огромный транспарант на свежевкопанных столбах, надпись на котором гласила: "Добро пожаловать на планету Счастье!" Судя по всему, свежеиспечённый правитель решил не заморачиваться с новым названием для своей столицы.
Планета, как сказал Джонатану капитан доставившего его сюда транспортника, довольно густо населена. Это оказалось правдой: когда корабль, приземляясь, снизил высоту на достаточное расстояние, в иллюминатор каюты можно было без проблем разглядеть квадраты городов, полосы полей и росчерки скоростных трасс. Последнее говорило о том, что планета была вполне развитой и иметь дело с тупыми деревенщинами наёмнику не придётся.
Город, который, как выяснилось, назывался Биттертаун, ещё был кое-где покрыт следами революции: в одном доме зияла дыра от фугасного снаряда, в другом взрывом выбило все стёкла, прямо на дороге от космопорта до мотеля рабочие латали развороченный миной асфальт. Тем не менее, жизнь здесь кипела: всюду были люди, спешащие куда-то, озабоченные чем-то.
Местный бар был забит людьми, которым спешить было уже некуда и незачем и которые пропивали последние сбережения.
Бармен сразу приметил Слая и свёл его с заказчиком. Им оказался невысокий толстенький смуглый мужчина лет тридцати с чёрными волосами, назвавший себя Фернандо Гаучиас, сидевший один в углу зала.
Он нервно крутил в руках сигарету, не решаясь закурить.
- Видите ли, мистер Марш, - начал он, оглядев зал, - моя малая родина - планета Торо Локо в месяце пути отсюда. Я улетел оттуда семь лет назад, оставив мать и сестру, и нашёл работу здесь. Сейчас мои дела пошли на лад, обстановка здесь, как видите, наладилась - уж новый-то правитель наведёт порядок, - и я хочу их забрать. Планета сельскохозяйственная, бедная, я полгода ждал корабль, чтобы улететь оттуда.
Ну так что, берётесь? Я оплачу фрахт корабля на Торо Локо и обратно на Счастье и, разумеется, определённую сумму по прибытии. Что скажете?

   Сообщение № 2. 22.1.2011, 20:36, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Боитесь что с вашей семьей что-то случится, Фернандо? - наемник вопросительно поднял брось, - Или планета настолько отсталая?
Обстановка победившей на планете революции внушала Слаю нехорошие предчувствия насчет того, будет ли эта революция последней в истории планетки. Хотя, по сути, ему было все равно, за руку не здороваться.

   Сообщение № 3. 25.1.2011, 14:10, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
- Планета не то чтобы отсталая, но безработица там не позволяет простому честному человеку вроде меня обеспечить свою семью, - сложил ладони Фернандо. - Здесь у меня есть свой домик, он даже почти не пострадал от революции, а умелые механики вроде меня в такие времена нужны даже сильнее, чем обычно. И я обещал родным, что заберу их с Торо, а вас нанимаю просто для уверенности, что с ними ничего не случится.
- Планета не то чтобы отсталая, - продолжил он, - но методы правления у Его Императорского Величества Хуана Первого... скажем так, не очень эффективны, и поэтому моя сестра не ходила в школу, подрабатывая вместе с матерью здесь и там, чтобы прокормиться. Моя мать смеялась надо мной, когда я сказал, что хочу убраться оттуда - корабли там садятся редко, и капитаны заламывают дикие цены за перевоз пассажиров. Но я сумел накопить на счастливый билет вопреки всему.

   Сообщение № 4. 25.1.2011, 14:35, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Я согласен.
Спрашивать, зачем в придачу к кораблю понадобился еще и вооруженные наемник Слай не стал. Работа выглядела довольно легкой, настолько легкой что легко было спугнуть удачу.
- Есть что-то о чем я должен знать?

   Сообщение № 5. 25.1.2011, 16:06, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Заказчик пожал плечами:
- Думаю, я уже сказал всё, что стоило внимания. Вот адрес моей семьи: они живут в пригороде Нова Барселоны, - он достал из кармана блокнот, вырвал страничку и написал что-то извлечённым из другого кармана огрызком карандаша. - На планете всего два космопорта, ближайший к Нова Барселоне - близ города Рио Баррозо (именно поэтому он так называется), вот широта и долгота, - он ещё пару раз черканул в блокноте. - Оттуда можно за пару часов добраться до Нова Барселоны на наземном транспорте. Приземляться за пределами космопорта не рекомендую, по законам планеты на вас наложат большой штраф. Вот, наверное, и всё.

   Сообщение № 6. 25.1.2011, 19:53, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Ваша семья будет с вами, мистер Гаучиас, - Слай встал из-за стола, забрав с собой бумажку, и направился к выходу, по пути остановившись и повернувшись лицом к нанимателю.
- Фрахт судна по моему усмотрению?

   Сообщение № 7. 25.1.2011, 20:39, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
- Да, разумеется. И постарайтесь зафрахтовать судно в оба конца, фрахт на Торо обойдётся вам намного дороже, так как эта планета находится на отшибе и корабли там приземляются крайне редко.

   Сообщение № 8. 26.1.2011, 18:05, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
Слай кивнул и направился на улицу.
В его планы входило связаться с администрацией космопорта и узнать, нет ли доступных для найма малых звездолетов, а уже потом планировать дальнейшие действия, хотя что тут планировать? Нанять судно в два конца, слетать на далекий мирок, забрать оттуда несколько человек... Не работа и так, прогулка.

   Сообщение № 9. 26.1.2011, 20:01, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
В администрации Слаю посоветовали не докучать им праздными вопросами, а пойти и разузнать самому у капитанов.
Наконец один из них, усатый юноша лет девятнадцати, согласился слетать на Торо Локо и обратно. Глаза его прямо-таки загорелись: как же, полёт на малоизвестную планету, и такой бравый наёмник! К тому же, как догадался Слай, доставку груза парню мало кто доверил бы.
Правда, кораблик был не самый большой, и команда - усталого вида механик с пивным брюшком и одноглазый седой навигатор - энтузиазма своего капитана не разделили.
Капитан же, которого звали Дерек Донг, радушно уступил Слаю свою каюту (единственную на корабле) и перенёс свои вещи в кубрик. Каюта была не то чтобы тесной, но всё-таки меньше обычной, в ней даже не было нормального стола, только откидывающийся возле койки.
Когда Слай разложил свои пожитки по полкам небольшого встроенного в стену шкафчика и присел на кровать, в каюту с заговорщицким видом вошёл Дерек.
- Ну так что, мистер Марш, - обратился он к наёмнику приглушённым голосом, - я знаю, что ваше задание на самом деле намного сложнее. Не поделитесь ли со мной? Эти люди - правительственные агенты? Или они перевозят наркотики в своих телах?

   Сообщение № 10. 27.1.2011, 12:19, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Понятия не имею, - ответил Слай, - Часть моей работы - не задавать вопроса "Почему?", но и не браться за неоправданный риск. Если наниматель меня обманул - с ним еще будет разговор. И да, не называй меня Маршем, не хочу потом отбиваться от знакомых, случайно услышавших мое имя.

   Сообщение № 11. 31.1.2011, 07:32, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
- Ладно-ладно... Слай, - парень как будто бы попробовал на вкус прозвище; очевидно, ему редко доводилось звать людей иначе, чем по именам и фамилиям.
Он с расстроенным видом покинул каюту.
На первом обеде Слай познакомился с остальными членами команды чуть поближе. Механика звали Билл Потоцки, навигатора - Франц Леруа. Они тоже засыпали Слая вопросами о том, что кроется под таким безобидным заданием, и, не получив ответа, понимающе переглянулись.
Из разговора выяснилось, что капитану купил корабль его богатый отец, что транспортировкой Донг не зарабатывает достаточно, чтобы латать корабль и платить команде, и регулярно просит денег у отца. Билл осуждал неуёмного юношу, а Франц, наоборот, восхищался его упорством и упрямством и заявил, что, будь он моложе и имей он деньги, тоже прикупил бы себе кораблик.

Через пару недель путешествия Слая разбудили глубокой ночью. Разлепив глаза, он обнаружил склонившегося над собой навигатора.
- Слай, - громко прошептал он, - мне надо вам кое-что показать! Эти аномалии... никогда не узнаешь, что они выкинут.
В двигательном отсеке Слай обнаружил мирно спящую на полу абсолютно нагую копию себя самого.
- Я слышал о таких случаях, но сам не сталкивался. Нам надо поставить ему метку, чтобы не перепутать с вами, и решить, что с ним делать дальше, - сказал навигатор. - Во многих книгах злой клон главного героя творил много дел. Если ваша миссия очень важна и клоны вам не нужны, думаю, можно выкинуть его в открытый космос. Только сделайте это сами, - добавил Франц умоляюще, - я не хочу быть причастным.

   Сообщение № 12. 31.1.2011, 10:29, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
Это должен был быть обычный курьерский полет. Он должен был прилететь, забрать цель и улететь. Но в реальности никто никому ничего не должен, особенно в случае с этими странными движками.
- И часто такое происходит?
\Клон голый или одет во что-то?

   Сообщение № 13. 31.1.2011, 12:48, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Цитата(objectinspace)
абсолютно нагую копию себя самого.


- Многие о таком рассказывают, но я лично никогда с таким не сталкивался, - пожал навигатор плечами. - Думал, что это байки... и вот ваша копия валяется тут. Я слышал, что одни клоны из аномалий были провидцами, другие распадались на атомы, стоило им покинуть корабль... сами знаете, портовые россказни. И всё-таки что-то с пассажиром надо делать.

   Сообщение № 14. 1.2.2011, 00:07, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Мне не интересно что это, - Слай вытащил пистолет и снял его с предохранителя, - И я не хочу рисковать. Клоны мне не нужны.
Про то что он не считает себя каким бы то ни было героем он умолчал, но сказал вот что:
- Мне нужны ваши глаза, мистер Леруа. Я не хочу чтобы этот... это существо выкинуло какой-нибудь финт по дороге в шлюз.

   Сообщение № 15. 1.2.2011, 10:18, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
В этот момент клон приподнялся, присел и протёр глаза.
- Где я? - проговорил он голосом, неотличимым от голоса Слая. - Что со мной? Кто притащил меня сюда?
Тут его взгляд сфокусировался на навигаторе.
- Леруа, что происходит? Это двигательный отсек? Что...
Затем он обратил внимание на стоявшего левее Слая с пистолетом в руках.
- Какого... - рот его беззвучно приоткрылся. На мгновение всё как будто замерло, а затем клон рванулся вперёд, намереваясь выбить оружие у Слая из рук. Тот среагировал мгновенно и ударил незваного гостя коленом под дых. Слай-клон осел на пол, хватая ртом воздух.
- Твоё имя? - требовательно спросил Леруа.
- Слай, - прошептал клон, задыхаясь. - Вы не узнаёте меня? И кто это рядом с вами? Мой клон? Он одурачил вас? Почему...
Тут в отсек вошёл капитан с допотопного вида револьвером в руке.
- Я услышал шум, - сказал он, потягиваясь. Тут он заметил близнеца Слая. - Кто это, Леруа? Уберите пистолет, мистер Слай. Вы на моём корабле, и обнажать оружие здесь дозволено только мне.
- Аномалия, кэп, - сказал навигатор. - Клон мистера Слая; думаю, вы слышали о таком.
Дерек нахмурился и сжал губы, отчего его усы начали топорщиться ещё сильнее.
- Вы намеревались совершить убийство? Я не позволю, - проговорил он твёрдо. - И уберите наконец пистолет, мистер Слай! Мы можем решить этот вопрос мирно!

   Сообщение № 16. 1.2.2011, 18:47, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
Пистолет наемник убрал... после нескольких секунд раздумий.
- Это ваш корабль, капитан, вам и расхлебывать. Есть идеи?

   Сообщение № 17. 2.2.2011, 14:12, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Повисло молчание. Второй Слай, воспользовавшись этим, глухо проговорил:
- Дайте мне одежду хоть, не голому же помирать.
Дерек и навигатор молча взглянули на Слая.
- Не найдётся ли у вас лишних вещей? - стараясь быть вежливым, хотя и с револьвером в руках, спросил капитан.

   Сообщение № 18. 3.2.2011, 10:59, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Гражданская одежда, - коротко ответил наемник, сделав для себя кое-какие выводы из поведения своего "двойника".
- Переодеваться будешь сам, ты знаешь где она лежит.

   Сообщение № 19. 4.2.2011, 09:25, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Псевдо-Слай встал и поплёлся по коридору; в обнажённой фигуре чувствовалось напряжение - клон наверняка боялся выстрела в спину, хотя и понимал, что опасность миновала.
- Дела, - покачал головой Дерек и убрал револьвер в кобуру. - Вот что, мистер Слай: предлагаю дать ему пару монет на Торо Локо, чтобы с голоду не помер, и отправить гулять. Вы бы смогли выжить, если бы так поступили с вами? Я имею в виду, нам же надо проявить хоть какую-то гуманность, - поспешно добавил он.

   Сообщение № 20. 5.2.2011, 13:57, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Я бы подумал о том чтобы завладеть оружием и заставить вас отвезти меня куда-нибудь. Думаю, стрелять одному из заложников в ноги не придется, - наемник мрачно улыбнулся, - Без обид. А вы знаете что говорили предыдущие двойники-аномалии?

   Сообщение № 21. 13.2.2011, 08:53, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
- Без понятия, - ответил капитан. Леруа пожал плечами и мотнул головой.
- Запереть нам вашего двойника негде, - продолжил Дерек, - места у нас в обрез, так что поселим его в кубрике. Надеюсь, он не будет пытаться захватить корабль, если мы хорошо с ним обойдёмся. Тем не менее предлагаю запереть всё оружие в вашей каюте, мистер Слай. От греха подальше.

   Сообщение № 22. 13.2.2011, 19:41, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Если он действительно мой двойник - оружие ему не понадобится. Я согласен, - наемник взглянул на капитана, - У вашего корабля имеются необычные отличительные черты? Секретные отсеки, схроны, корабельные системы?

   Сообщение № 23. 13.2.2011, 19:56, objectinspace пишет:
objectinspace ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
- Ничего такого, что стоило бы внимания, - почесал затылок капитан. - Технические отверстия узкие, по ним проложены кабели и человек там не пройдёт. Где ещё он мог бы спрятаться, ума не приложу. Вообще на всём корабле запирается только каюта капитана - там сканер сетчатки, который я настроил на себя, но пока вы спите там, он выключен., - извиняющимся тоном сказал он.

   Сообщение № 24. 21.2.2011, 19:17, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Тогда можно начинать выполнять вашу задумку, капитан.
И Слай протянул руку, намекая на то что было бы неплохо кое-что сдать.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Непыльная работёнка | Следующая тема »

Яндекс.Метрика