RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пустой человек, Обсуждение. Весна 2024
   Сообщение № 1. 21.4.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Пустой человек»


Текст рассказа: «Пустой человек»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2024, 18:56, Adastra пишет:
Adastra ( Offline )
Cyц ка

*
Мечтатель
Сообщений: 116
профиль

Репутация: 9
Здравствуйте, автор, я прочитала ваш рассказ.
И вот что.
Я решила прочитать все рассказы, что смогу и написать отзывы. Тк каждый человек судит по себе, а мне бы хотелось, чтобы мой рассказ прочитали и что-то написали.
Вас я не знаю. Вам может быть и всё равно, а может вам и вовсе не хотелось бы читать этот отзыв.
Плюсики: хорошо читается читателем, имена прикольные, замысел про серого кардинала, которому всё вернулось - стар, но тоже не плох.
Минусики: мало букав. Больше букв богу букв!!!! Ничего не раскрыто. Ну я там понимаю что половину надо додумывать. Но не всё же. Я для это и читаю. Чтобы читать, а не дописывать.
В общем и целом, не хватило. А у вас было очень много свободного пространства. Поэтому я обижусь, позвольте мне это сделать.

   Сообщение № 3. 22.4.2024, 19:04, LanaNuf пишет:
LanaNuf ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 433
профиль

Репутация: 87
Здравствуйте, автор! Я прочитала Ваш рассказ.

Из плюсов: интересная композиция, раскрытие образа ГГ.
Остановлюсь на раскрытии Бенито Венуро. Очень интересная задумка. Герой, сидящей в тюрьме, ходит в библиотеку и слушает в наушниках уроки английского языка.
Цитата
Бенито надел наушники и нажал кнопку. Приятный женский голос произнес приветствие на английском языке. И хотя в нем не было теплоты, на высоких нотах Бенито поймал обертоны, сближавшие его с голосом Марии. Он закрыл глаза и представил ее рядом.
В этих фантазиях Мария говорила на чужом далеком языке. Развлекая себя, он придумывал историю, в которой он и Мария после его освобождения путешествовали по далекой северной стране. Мария учила его языку чужаков, звучащему, как раскаты быстрой горной речки.

и т.д.
Пара-тройка абзацев - и герой стал для меня живым, интересным.
Из минусов: на мой взгляд, нет кульминации. Когда Бенито встречается с отцом Горацио и убивает его. Да, тогда бы пришлось переделывать финал, не было бы неожиданности. Поэтому 100% уверенности у меня нет: как лучше. Но есть ощущение какого-то пробела в истории. Герой только появился (автор его замечательно представил) и тут же исчез. Всё случилось как бы за кулисами.
Вместе с тем, рассказ достоин полуфинала. Удачи в конкурсе!

   Сообщение № 4. 24.4.2024, 11:07, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 112
Стезя читателя легка?
Увы-увы. Не всякий раз.
Пришёл в Пустого чувака,
А получил пустой рассказ.
Опять фактура налицо,
А где история, дружок?
Ну ладно: это колесо
Вращает детектив-движок.
Но больше ж ничего. Голяк!
Вот как?

   Сообщение № 5. 26.4.2024, 20:24, dveje пишет:
dveje ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 3
Автор, я прочитала ваш рассказ. Поделюсь субъективным впечатлением.
Показался флер религии. Дети ангелы… Атмосфера.
Антураж есть, атмосфера тоже.
Оценить не смогу – не попало в меня, но это не говорит о качестве истории, просто мы с автором не совпали в вайбе каком-то.
Автор, удачи в конкурсе.

   Сообщение № 6. 1.5.2024, 14:41, Коля пишет:
Коля ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: -2
Автор, я прочитала ваш рассказ. Интересная идея. Рассказ отличается от стандартного фэнтезии. Но возможно его нужно немного расписать.

   Сообщение № 7. 14.5.2024, 09:58, Флэш пишет:
Флэш ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 4
Автор, я прочитал ваш рассказ.
Теперь вместе с судмедэкспертом Пато старательно морщу лоб в поисках ответа на вопрос, кто убил Горацио)
Что-то мне подсказывает - это дело руки Корсо. Во всяком случае, мне этого хочется)
Старшему брату терять уже нечего, но вот помочь младшему - святое дело.
И необычная смертельная рана, нанесенная чертовски острой рукой.
А вообще рассказ очень хорош. Это однозначный плюс)
Автор, спасибо!)

Надеюсь, кто-нибудь придет в эту тему с пятым плюсом.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика