RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цепные псы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Конференц-зал, И, наконец-то, брифинг.
   Сообщение № 1. 23.5.2011, 09:01, Гэрри пишет:
Гэрри
Странник



Герой
Сообщений: 425
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Конференц-зал был на удивление маленьким, уютным и не охраняемым. Домашний полумрак, разгоняемый только сиянием голомониторов, длинный стол на восемь персон, на котором стояли две двухлитровые бутылки колы, пластиковые стаканчики и два блюда с конфетами и печеньем, и, собственно, единственная обитавшая здесь персона, являвшая собой далеко не боевитого небрежно, но чисто одетого мужчину с лёгкой небритостью, растрёпанными короткими волосами и в прямоугольных очках – всё это явно выбивалось из общей атмосферы тотального контроля, которая царила везде на «Раманданте». Мужчина сидел на кресле с колёсиками задом наперёд, сложив руки на спинке этого самого кресла. Как только посетители показались в дверях, он тут же заговорил, причём весьма быстро и уверенно, явно не ожидая, что кто-то будет его перебивать.
-Привет-привет-привет, господа. Ну и бардак же вы устроили: я такого не видел с тех пор, как в последний раз заглядывал в комнату своего сына. Впрочем, не важно. Меня зовите Гэрри – я тот самый мерзкий тип, который, по вашему мнению, нажимал на все кнопки подряд. Рад, что это недоразумение разрешилось раньше, чем вы явились ко мне в гости, иначе мне пришлось бы представляться именем какого-нибудь Данте,- он весьма активно жестикулировал, что придавало его речи излишней живости,- Проходите, садитесь. Угощайтесь, в конце концов. Так как вы угрохали единственного, кто был целиком и полностью в курсе ситуации, мне придётся вас посветить во все детали. Для начала, хочу уточнить, что я только аналитик и ни на какие кнопки, кроме кнопок на клавиатуре, не жму.
Суть вот в чём. Эти бомбы, что у вас в груди – разработка наших заказчиков. Уж не знаю, зачем это им было нужно, но, похоже, они таким образом заключённых удерживали от побега. Когда вы только приземлитесь на нашу милую зелёную планетку и окажетесь в зоне действия одной из вышек связи, в вашей груди что-то щёлкнет, и начнёт работать несложный механизм, который взорвёт бомбу,- он приложил кулак к своей груди,- Если в течение минуты приёмник не будет получать сигнала от передатчика какой-либо из вышек. Кстати, связываться с вами мы будем, используя те же самые вышки. Я потрудился загрузить в КПК каждого из вас протоколы связи, карту местности, коды доступа к административной консоли комплекса, и много других полезных вещей, которые вам могут пригодиться.
Он небрежным жестом указал в сторону затерявшейся в тени стопки однотипных КПК, лежащих на тумбочке.
-Я послушал, что вам сказал мистер Вульф, а потому, к этому добавлю немногое. Во-первых, заказчик явно очень нервный, а потому система обороны комплекса будет весьма и весьма агрессивна, особенно с учётом того, что она настроена на борьбу с биологическим оружием, вырвавшимся из его недр. Само биооружие, скорее всего, какие-нибудь супермутанты с невероятной ненавистью ко всему хорошему и доброму, что только есть в мире: по крайней мере, наш нервный и скрытный заказчик не давал никаких рекомендаций по поводу борьбы с этим самым биооружием, лишь посоветовал взять что-нибудь бронебойное и создать максимально мобильный отряд. Так же, в данной местности будут группы террористов, остатки службы безопасности города, местные жители и граждане города. Всё это – в различной степени организованности опасности и вооружённости. Плюс, местная фауна. О повреждённых щитах вам уже говорили, так что я лишь напомню: там будет адски жарко. Так же, я не рекомендую вам задерживаться в темноте: мне удалось накопать кое-какие отрывочные сведения о первых посещениях планеты, и я могу сказать, что изначально, до установки климатического щита, который ныне барахлит, в пещерах наблюдались хищные многочисленные мелкие создания. На солнце тоже не рекомендую задерживаться: можно обгореть. Собственно, из-за того, что климатический щит барахлит, безопасно и комфортно будет преимущественно в лёгком теньке. Так же, рекомендую ориентироваться на датчики ваших КПК: при показателях если показывает больше 45 микрорентген, на солнышке не задерживайтесь, если меньше – просто следите, чтобы не напекло голову.
В теньке недостатка не будет: уровень урбанизации на высоте, по сути, можно 90% времени операции будет провести, не выходя из зданий, хотя, вы, скорее всего, предпочтёте транспорт. Несмотря на землятресения и разломы в земле, через которые можно заметить непривлекательную красную жижу из расплавленных камней, электричество в городе работает без лишних сбоев. Как именно, я не уверен: если верить данным со спутника, он передаётся тупо по воздуху, безо всякой проводки. Собственно, патронами, горючкой, едой и медикаментами вам удастся разжиться без каких-либо проблем.
Собственно,- он развёл руками, словно подводя итог,- Никто кроме людей с бомбой в груди, да Пабло, с мозгами набекрень, туда не сунется ни за какие коврижки. Очевидно, что заказчик не пожелает оставить в живых никого из вас: информация явно слишком ценная и они не желают её разбазаривать, но, при этом, заказчик желает получить жёсткие диски. Если честно, мистеру Вульфу совершенно плевать на заказчика: содержимое этих дисков, а так же опытные образцы оружия и технологий стоят гораздо больше, чем может предложить заказчик. Рекомендую найти побольше всяких прикольных удивительных вещичек, и тогда ваши шансы на выживание существенно повысятся… хм…- он задумчиво обвёл взглядом своих гостей,- Вопросы, претензии, пожелания? Кому-нибудь хочется выплакаться или гневно поорать?

Техническая информация

Коэффициенты в начале этой сценки у всех стандартные


   Сообщение № 2. 23.5.2011, 15:16, Алан МакЛарен пишет:
Алан МакЛарен
Странник



Герой
Сообщений: 318
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

AlarDyce ( Offline ) Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алан, заняв одно из кресел, сидел, закинув ногу на ногу, и внимательно слушал речь Гэрри. Сразу по окончании задал свой первый вопрос:
— Насколько вообще надежны эти вышки и как мы можем узнать, что вышли из их поля... ну, чтоб не сдохнуть раньше времени?

   Сообщение № 3. 23.5.2011, 15:38, Гэрри пишет:
Гэрри
Странник



Герой
Сообщений: 425
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вы услышите противный писк из грудной клетки…- он на секунду задумался,- Думаю, что вы будете его даже не столько слышать, сколько ощущать всем телом, а звук будет куда ниже, чем когда эта штуковина пищит на свежем воздухе. Чтобы вы ничего не напутали, эта штука будет пищать всё чаще и чаще, пока писк не перестанет быть прерывистым. Это означает, что вы сейчас взорвётесь.
Он развёл руками.
-На всякий случай я быстренько набросал вам в ваши КПК программку, которая измеряет уровень связи с вышкой. По идее, даже одной «палочки» должно хватать для того, чтобы поймать этот сигнал.

   Сообщение № 4. 24.5.2011, 22:17, Алан МакЛарен пишет:
Алан МакЛарен
Странник



Герой
Сообщений: 318
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

AlarDyce ( Offline ) Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Интересно... — Задумчиво протянул Алан, прикидывая что-то свое. — То есть, в глухие подвалы мы лезть не сможем из страха, что стены будут экранировать сигнал вышек?

   Сообщение № 5. 24.5.2011, 22:28, Отец Аврелий пишет:
Отец Аврелий
Странник

*
Неофит
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Аврелий слушал в пол-уха, все, что говорил этот умник, было вполне ожидаемо, только смертник может решиться спуститься в этот техногенный ад. Единственная деталь, зацепившая внимание падре, относилась к активации вышек связи.
- Так, это интересно, - он почесал лоб большим пальцем, обдумывая, как бы лучше сформулировать вопрос, - То есть, пока мы не отправимся туда, мы не рискуем взорваться, удаляясь от вышек?

   Сообщение № 6. 25.5.2011, 08:06, Гэрри пишет:
Гэрри
Странник



Герой
Сообщений: 425
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Если бы вы сейчас рисковали взорваться, удаляясь от вышек, вы бы уже все превратились в неаппетитные ошмётки плохопрожаренного мяса,- отмахнулся аналитик,- А вот вопрос, касаемо стенок подвалов куда более разумен. Скажу так: вышки крайне мощны, раз их сигнал пробивается даже через климатический щит. Какой-нибудь убогий бытовой подвал вряд ли заблокирует этот сигнал или, хотя бы, сделает его нераспознаваемым, хотя, на эту деталь стоит обращать внимание, если вы следуете по окраине зоны покрытия. А вот спускаться в естественные разломы земной коры я бы не рекомендовал: помех там море.
Ну и, конечно, сигнал вышек будет экранировать защита комплекса, но я бы этого не боялся: у комплекса должен быть свой передатчик, иначе вся эта миссия не имела бы смысла.

   Сообщение № 7. 25.5.2011, 11:52, Брюс Крон пишет:
Брюс Крон
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Black Dragon ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
- Да они просто предлагают нам угнать этот корабль и не высаживаться ни на каких планетах, - заметил Крон и указал на Гэрри, - Вон, очкарик наверняка знает, откуда тут ведется управление. Взять в заложники, и пусть показывает, - Крон повернулся к Гэрри и внезапно задал вопрос по делу: - Кроме существ в пещерах, есть еще какие-нибудь агрессивные твари, не считая людей?

   Сообщение № 8. 25.5.2011, 12:11, Гэрри пишет:
Гэрри
Странник



Герой
Сообщений: 425
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Одичавшие домашние собаки, быть может, пара заблудших местных хищников,- лениво, словно что-то совершенно не важное перечислял Гэрри,- Но из опасного, очевидно неизвестное биологическое оружие наших заказчиков. Количество разновидностей его, очевидно, будет ограничено, так что, насчитав три наименования можно будет со спокойной душой успокоиться.
Он махнул рукой.
-Биооружие должно быть «заточено» под убийство людей, а этого можно добиться тремя основными вариантами,- он начал загибать пальцы,- Создать идеального убийцу, который будет умело прятаться, создать нечто быстроразмножающееся, или создать нечто бронировано-твердолобое, али шибко хорошо регенерирующее.

   Сообщение № 9. 25.5.2011, 14:07, Пабло Сантано пишет:
Пабло Сантано
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Вот парни, а вы меня не послушали что бомбы могут работать от прерывания сигнала, и рисковали своими жизнями на вес урана в банановой республике диктатора. А ещё я всегда думал что Гэрри обо мне худшего мнения, а так он приравнял меня к вам ребята, так что мне приятнее думать что это он меня поднял, нежели вас опустил, - Отозвался Пабло который сидел нагло закинув ноги на стол хрустя печеньем и похлёбывая колу.

   Сообщение № 10. 25.5.2011, 16:56, Алан МакЛарен пишет:
Алан МакЛарен
Странник



Герой
Сообщений: 318
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

AlarDyce ( Offline ) Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Пабло, техника — не твой конек. — Кратко прокомментировал слова Пабло о пульте Алан, думая о "биооружии" Гэрри.

   Сообщение № 11. 25.5.2011, 17:16, Пабло Сантано пишет:
Пабло Сантано
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Ты так думаешь? Спешу тебя разочаровать, в чём-чём а в технике я разбираюсь, ты даже увидишь пару экземпляров сегодня.

   Сообщение № 12. 25.5.2011, 17:44, Алан МакЛарен пишет:
Алан МакЛарен
Странник



Герой
Сообщений: 318
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

AlarDyce ( Offline ) Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Значит, передергиваешь, — лениво пожал плечами Алан, — пульт, работающий на размыкание, в нашем случае — чушь.

   Сообщение № 13. 25.5.2011, 18:51, Брюс Крон пишет:
Брюс Крон
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Black Dragon ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Крон покосился на Пабло и Алана, но решил оставить их самим себе. Вместо этого он уточнил у Гэрри:
- Так что, приехать, забрать диски, привезти пару мутантов и всё? А еще мне интересно, что будет, когда мы закончим дело? Имеется вообще отключение зависимости от этих вышек?

   Сообщение № 14. 25.5.2011, 19:08, Гэрри пишет:
Гэрри
Странник



Герой
Сообщений: 425
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Было бы глупо, если бы этой системы не было,- усмехнулся Гэрри и откинулся назад, закинув руки за голову,- У нас имеются коды для экстренной деактивации бомб. Так что, когда мы их введём, вам больше не нужно будет волноваться о том, что ваши сердца вдруг разлетятся по окрестностям, вместе с кусочками лёгких и рёбер.
Он вновь подался вперёд, опираясь руками на спинку кресла.
-Вообще, было бы неплохо не только мутантов пару получить, но и пару образцов вооружения, а так же – чертежей или рабочих прототипа их системы энергопередачи. Данные на дисках, скорее всего, окажутся зашифрованы, а не имея ключа биться над заказной системой шифрования можно дольше, чем требуется, чтобы мои дети пошли в колледж.

   Сообщение № 15. 25.5.2011, 20:03, Отец Аврелий пишет:
Отец Аврелий
Странник

*
Неофит
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Так, ладно, - решил обобщить падре, - Основная задача - принести диски в целости и сохранности, второстепенная задача - принести образцы всего необычного, побочная - не сдохнуть. От вышек не убегать, в пещеры далеко не забредать, на солнышке не загорать, ушами не хлопать. Ничего не упустил?

   Сообщение № 16. 25.5.2011, 20:25, Гэрри пишет:
Гэрри
Странник



Герой
Сообщений: 425
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-А ещё: слушаться маму и папу,- кивнул Гэрри,- Если вкратце, то всё выглядит именно так. Свободу вы получите по выполнении основной задачи, но именно второстепенные позволят вам осесть на какой-нибудь курортной планетке под лучами Фомальгаута, имея на банковском счёте приятную цифру с завидным количеством нулей.
Он почесал нос.
-Некоторым эта цифра может помочь в их борьбе. Возможно, кто-то захочет остаться здесь работать. Так или иначе, я думаю, у каждого будут свои причины постараться выполнить это задание максимально результативно и быстро. Ещё вопросы?

   Сообщение № 17. 25.5.2011, 20:58, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- А после деактивации взрывмеханизма можно активировать его вновь, повторно? - подала голос де Гато. В течении всей конференции она целенаправленно уничтожала содержимое одной из вазочек со сладким, но сейчас ей в голову пришла одна мысль, от которой даже ей стало не по себе. - Это похоже на ложное обнадеживание и весьма эфемерный стимул, который существует единственно для нашего внушения. К тому же не легче вам будет избавится от преступников, чем вручить награду за труды? Или сдать властям? Или еще нечто на редкость пакостное? И уточнение, мистер: мы команда или каждый из нас имеет право действовать в одиночку... что было бы несколько неразумно ввиду множественной угрозы на протяжении всего пути?

   Сообщение № 18. 25.5.2011, 21:08, Гэрри пишет:
Гэрри
Странник



Герой
Сообщений: 425
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Аналитик вздохнул и рассеяно поправил очки.
-Какой нам толк сдавать вас властям, если мы у этих самых властей вас и купили?- он покачал головой,- Нет, мисс, не годится. Кроме того, хорошие оперативники на вес золота: нам будет куда выгоднее поставить вас на обеспечение, чем убивать, уж можете поверить. Деньги имеют свойство заканчиваться, а потому, даже отдыхающий в Туманности Лебедя или на Фомальгауте уголовник всегда может быть привлечён к работе.
Разделяться я бы вам не советовал. Ваша команда составлена с учётом сильных и слабых сторон. Досье каждого находится в ваших КПК и вы сможете ознакомиться с ними в свободное время, чтобы убедиться, что спецподразделения мы создавать умеем.

   Сообщение № 19. 25.5.2011, 21:13, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- О'Кей, крошка. Я согласна с тобой. Вопросов больше не имею, - подытожила девушка, замолкая, снова принялась насыщаться углеводами, вкусно похрустывая.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цепные псы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика