RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Валерия, в новом, старом мире
   Сообщение № 91. 7.9.2013, 20:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Валерия.-произнес староста пытаясь остановить девушку, но та проскочила мимо него и упала около кровати.-Все в порядке, девочка. Он просто спит. Ему пришлось тяжело - пуля... в общем, мы ее достали и кое-как обработали рану, но нам нужен нормальный врач.-староста зашел за ней в гостиную и положил на плечико ладонь.-Все будет хорошо. Завтра друг твоего отца соберется в Город-сад и они вернутся уже с врачом.
Ее отец дышал тяжело, но все таки дышал, хотя его кожа казалась очень бледной и по ней катились капельки пота. Одеяло, которым его накрыли, было чуть красным в районе правой стороны живота.
-Лучше расскажи о этом пареньке.-произнес тихо староста.-Он твой друг?

   Сообщение № 92. 7.9.2013, 23:47, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера продолжала держать отца за руку – ей казалось, что если он будет чувствовать её руку, то в него вольются сила и энергия дочери и он быстрее выздоровеет. Конечно, девушка понимала, что это глупость, но так ей было гораздо легче.
Лера подняла удивленный взгляд на старосту,
- А разве Синтия еще не рассказала вам о Найде? – Валерия перевела взгляд на подругу и вновь на старосту, - Друг? – повторила она, скорее для себя, чем для окружающих. Лера и сама еще не знала, кем приходится ей Найд,
- Да, он мой друг, - утвердительно сказала она, - наш друг, - поправилась она. Мы нашли его в капсуле. Там, в подземелье, в которое провалились с Син, - она опять вопросительно посмотрела на подругу, - Неужели Син вам совсем ничего не рассказала, - девушка вздохнула и начала рассказ об их с Синтией приключениях, - Ну вот, а когда мы выбрались из подземелья и увидели приближающуюся к нам машину, мы подумали, что это вы нас ищете и очень обрадовались, но это оказались бандиты. Ну а дальше вы и сами все знаете, - девушка замолчала. Про необычную анатомию парня и его нечеловеческие способности Лера решила умолчать, - Он очень добрый, добавила она и мне кажется, что он очень одинокий, - девушка замолчала, посмотрела на отца и крепче сжала его руку,
- Пусть он живет у нас, - попросила она старосту.

   Сообщение № 93. 8.9.2013, 20:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Староста внимательно выслушал девушку и кивнул. Синтия же сидела рядом с Влареией. Рассказывать кому-то она побоялась, подумав, что их смогут назвать врунишками.
-Мы отправим туда людей и посмотрим, что нам удастся там найти.-старик уже подошел к двери и открыл ее.-А... Вот и ты.-на пороге стоял Найд.-Идем мальчик, нам нужно немного поговорить.
Староста мягко взял удивленного и слегка смущенного парня, который, видимо, слышал рассказ и слова девушки, и они скрылись за дверью.
-Валери...-тихо произнесла Синтия кладя ручку на руку подруги и тут же вздрогнула, когда отец девушки издал стон.
Его веки задрожали, а затем медленно открылись. Взгляд скользнул по потолку, а затем остановился на Валерии, словно не понимая кто перед ним. Наконец мужчина моргнул и слабо улыбнулся.
-Вал...-тихо произнес он.-В чем дело... Ты что, плакала?-приподнял руку и легонько вытер края глаз девушки.

   Сообщение № 94. 10.9.2013, 10:13, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера посмотрела вслед уходящим Найду и старосте и тоже вздрогнула, когда услышала стон отца.
- Папочка, - тихо произнесла девушка, и слезы градом покатились из её глаз, - Папочка. Нет, нет, я не плачу, - соврала она и стала активно растирать слезы по лицу, но всхлипывания выдавали её,
- Все будет хорошо. Староста послал за доктором в город-сад. Он приедет и… - девушка не знала, что будет делать врач, - тебе станет лучше, а потом ты выздоровеешь и мы вновь будем гулять с тобой по степи, и ты будешь рассказывать мне о растениях и животных, - Лера с детства очень любили эти совместные прогулки с отцом – они были символом царящей в семье любви и взаимопонимания между отцом и дочерью, - Валерия легонько поглаживала ладонь отца. Конечно Лере очень хотелось задать отцу вопрос о тех людях, которые напали на их маленький городок, хотелось узнать, зачем им нужен был отец и почему они так внезапно ушли, но девушка опасалась, что говорить отцу будет трудно и разговор ослабит его, поэтому свои приставания с расспросами решила отложить на потом. Посмотрела на Синтию и отрицательно покачала головой – мол и ты ничего не спрашивай.

   Сообщение № 95. 11.9.2013, 21:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Синтия же не поняла взгляда Валери - девушка была сама рада тому, что отец ее подруги был жив - и слегка склонила голову на бок. Но тут отец Валерии кашлянул и слегка поморщился, наклонившись и посмотрев на свою рану.
-Дрянь.-выговорил он и упал обратно на стол.-Вал... Мне нужно, что бы ты кое-что сделала...-ее отец поморщился и посмотрел на дочь.-Я хочу тебя кое о чем попросить. Ты... должна отправиться в Город-сад. Там есть один мой друг. Возьми с собой того паренька, что был с тобой и... он тебя защитит. Разыщи Джеральда Лимпта и передай ему, что... Цветы распустились. Он поймет и поможет тебе.
Синтия только захлопала глазами и уставилась на Валери, а затем на ее отца непонимающим взглядом.
-Это прямо как... в книге.-прошептала она.

   Сообщение № 96. 11.9.2013, 21:20, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Валерия удивленно смотрела на отца. Она понятия не имела, кто такой этот самый Джеральд и про какие такие цветы говорит отец,
- Он, наверное, бредит, - подумала она про себя, - И почему я должна брать с собой Найда? И от чего он меня защитит? И почему мне должен помогать какой-то там Лимпт? – не понимала она, но задать все эти вопросы отцу она не решилась,
- Хорошо, папочка. Ты только лежи. Я обязательно схожу в город-сад. Вот только тебе станет лучше, и я сразу пойду. А пока лежи, не двигайся.
На реплику Синтии она никак не отреагировала. За последние дни ей было достаточно уже книжных приключений. Теперь она хотела, чтобы все шло как обычно, чтобы отец был жив и здоров и каждый день уходил и приходил с работы, а Лера ждала его на ужин, они пили травяной чай, а на следующий день все повторялось и никаких бандитов.

   Сообщение № 97. 2.10.2013, 19:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-ты не... понимаешь.-произнес ее отец вдруг сильным, ясным голосом.-Вал, те должна пойти в Город. Ради меня и себя. Он должен услышать мои слова, понимаешь? Он...
В этот момент дверь открылась и вошел староста. Он лишь покачал головой и дал отцу девушки что-то выпить из чашки, из-за чего тот вновь уснул.
-Это обезболивающее. Он отдохнет и это восстановит его силы.-произнес старик и посмотрел на Валерию.-Все будет хорошо. Сходи отдохни пока, а я за ним послежу. Давайте, вы, наверное, голодны.

   Сообщение № 98. 3.10.2013, 15:05, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Вдруг Лера поняла, что она дико устала – руки, ноги стали ватными, а все тело ломило. Она подняла голову и посмотрела на старосту. Голода она совсем не чувствовала, хотя и не помнила когда ела последний раз. Где-то отдаленно, в глубине мозга она слышала повторяющиеся слова отца: «Ты не понимаешь, он должен услышать мои слова. Он должен услышать мои слова…..».
- Кто он? – тихо повторила она, но отец её уже не слышал и не мог ответить.
- Хорошо. Я пойду в город, - запоздало ответила она отцу. Медленно поднялась и направилась к выходу – ей надо было переодеться и подготовиться к походу в город. Вдруг она резко остановилась и обратилась к старосте,
- А в город случайно больше не пойдет никакая машина? Мне в город срочно надо. Или может велосипед отдолжите? – тут она вспомнила, что отец сказал, чтобы она обязательно взяла с собой и Найда. Лера отыскала взглядом парня и почти приказала ему,
- Ты пойдешь со мной, - осеклась, поняв, что перегнула палку и добавила, - Так, отец велел.

   Сообщение № 99. 3.10.2013, 20:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Староста удивленно посмотрел на Валерию и почесал затылок.
-Нет, Джозеф еще не ездил в Город.-ответил он легка растерянно.-А что случилось? Если тебе надо, то ты можешь спросил его - возьмет ли он тебя с собой. Вроде он собирался отправиться ближе к вечеру.
Найд стоял в дверях и на слова девушки лишь слегка вздрогнул и кивнул ей.

   Сообщение № 100. 4.10.2013, 15:19, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- А где сейчас Джозеф? – на всякий случай поинтересовалась она, конечно можно было предположить, что тот находится, либо дома, либо в гараже, но после всех этих событий люди могли находится где угодно. То что появилась возможность добраться до города-сада на машине очень обрадовало девушку – не надо будет идти пешком или на велосипеде, подпрыгивая на каждой кочке и опасаясь попасть в яму. Отметила она и реакцию Найда – как тот вздрогнул,
- Кто же ты такой, найденыш? – вновь промелькнуло у неё в голове, но анализировать ситуацию сейчас у девушки не было ни желания, ни сил.

   Сообщение № 101. 5.10.2013, 20:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Думаю, он сейчас у себя дома.-ответил староста и указал на домик невдалеке, на другом конце площади.-Если хочешь переговорить с ним, то поспеши.
Дом, на который указывал старик, был с пристройкой гаража, ворота которого были сейчас открыты. Из дверей Валерия видела человека, что возился со стареньким пикапом, проверяя его шины и что-то под капотом. Найд посмотрел в ту же сторону, куда и девушку, а затем вновь на нее. Выглядел он так, словно не знал, что ему делать. Или просто не находил себе места - переступал с ноги на ногу, стоя около дверей дома старосты.

   Сообщение № 102. 6.10.2013, 11:08, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера тоже посмотрела в сторону указанного дома, кивнула головой и, увидев, как мужчина осматривает машину, заторопилась. Посмотрев на точащегося Найда, она уверенно взяла его за руку,
- Пошли, - и потянула того в сторону дома Джезефа. Чтобы привлечь к себе внимание мужчины, и, боясь, что тот может сесть в машину и уехать без них, Валерия громко крикнула,
- Джозеф, - и помахала ему свободной рукой. Девушка торопилась, ей очень хотелось побыстрее добраться до города, найти там этого самого Лпмпта, Лемпта или как его там, передать слова отца и вернуться домой, к отцу. Растерянности Найда Лера старалась не замечать –у неё была цель и отец велел взять парня с собой, значит она так и сделает, а уж внутренний мир найденыша, в данный момент, девушку не интересовал.

   Сообщение № 103. 7.10.2013, 20:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Куда?-удивленно спросил парень, но все таки поспешил за девушкой.
Впрочем, выбора у него все равно не было. Джозеф, услышав голос Валерии, посмотрел в их сторону и закрыл капот пикапа. Это был высокий и худой человек в клетчатой рубашке и синих штанах на подтяжках, с золотистыми волосами и синими глазами. Он улыбнулся девушке и вытер руки о уже грязную тряпку.
-Валерия.-произнес он.-Ну ты как? Тебя никто не обижал?-он посмотрел на Найда.-Что вы хотели? Только побыстрее - мне нужно отправляться в город.

   Сообщение № 104. 8.10.2013, 17:43, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Да со мной все нормально, - отмахнулась Лера, - а вот с отцом, - голос девушки сорвался, но она сдержала готовое уже вырваться рыдание,
- Хорошо, что ты еще не уехал. Мы поедем с тобой. Нам срочно в город надо, - сначала Валерия хотела сразу договориться о возвращении домой на пикапе Джозефа, но потом решила этого не делать, так как точно не знала, как скоро они найдут нужного им человека. Тут Лера заметила, что до сих пор держит Найда за руку, как маленького непослушного мальчишку, который в любую секунду может вырваться и убежать. Бросив смущенный взгляд на паренька, она выпустила его руку и вновь посмотрела на Джозефа.
- Ну так что, на в кузов забираться?

   Сообщение № 105. 15.10.2013, 22:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что?-удивился словам девушки Джозеф вытирая руки грязным полотенцем.-Подожди, Валери... Я ведь не просто так еду в город. Не на прогулку, а в больницу. Зачем вам то ехать со мной?
Натан выглядел еще более растерянным, особенно когда на него взглянула Вайлери. Он, когда она отпустила его руку, тут же спрятал ее за спину и отступил на шаг.

   Сообщение № 106. 16.10.2013, 10:06, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера не ожидала таких вопросов от Джозефа, поэтому не сразу и нашлась, что ответить. Похлопав ресницами несколько секунд, она свела брови у переносицы,
- Джозеф, мы тоже не прокатиться хотим, - рассерженно проговорила она, - нам надо срочно попасть в город, чтобы кое-кого найти. И, возможно, этот человек поможет моему отцу, - в последнем своем утверждении девушка была не очень уверенна, но для убедительности решила все равно сказать.

Боковым зрением, она заметила странное поведение Найда, как будто тому захотелось скрыться, стать маленьким и незаметным,
- Да что с ним такое? – удивилась она, - То ведет себя как опытный боец, то пугается как маленький мальчик. Маленький мальчик? Интересно, а сколько ему лет? На вид лет 20, ну а если считать, что они нашли его всего несколько часов назад, то….. – Лера хмыкнула. Но размышлять над этим было некогда, надо было ехать.
- Ладно, хватит болтать. Некогда. Поехали уже.

   Сообщение № 107. 21.10.2013, 19:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Джозеф хотел было упрямиться, но, увидав лицо девушки, вздохнул и махнул рукой.
-Хорошо.-произнес он.-Только осторожнее - подвеска у меня ни к черту, так что трясти будет сильно. Решайте кто из вас поедет в кузове и отчаливаем.
Мужчина кивнул девушке с парнем и направился в свой дом, а Найд подошел к борту и провел по нему рукой.
-Езжай ты вместе с ним.-произнес он.-А я поеду в кузове... И извини, что не смог спасти твоего отца.

   Сообщение № 108. 21.10.2013, 21:11, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера удивленно посмотрела на Найда,
- Тебе не за что просить у меня прощения, - открыла дверь и влезла на пассажирское место. Сначала она хотела залезть в кузов вместе с Найдом, но потом подумала, что тому, возможно, парню захотелось побыть одному. Да, к тому же, Валерия так устала, что трястись в кузове у неё просто не было сил.

   Сообщение № 109. 26.10.2013, 21:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Найд уже хотел что-то ответить, но девушка села в машину и парень только хмыкнул. Он забрался в кузов машины, а затем из дома вышел Джозеф и пикап тронулся. Город-сад находился на расстоянии десятка трех километров от городка и выглядел даже издали как нечто каменное и зеленое. Огромные, высокие дома, что стоили в древности, теперь были опутаны плющом и мхом, а у их подножий ютились более маленькие, построенные уже из желтоватого камня. Вдоль улиц росли деревья с тусклой листвой, а в паре мест были аж парки из зеленой травы, кустов и нескольких плодоносных сортов деревьев. И еще тут были люди. Их было множество - столько Лера не видела даже на площади на танцах, а тут они шли по своим делам и производили столько шума разговорами, что звенело в ушах. Или это была машина Джозефа? Тем временем, его пикап проехал по улице вглубь города и тут Джозеф остановился - они проехали совсем немного и были в пригороде, а дальше, в центре Города-сада, виднелись Небесные дома.
-Все, мы приехали.-произнес Джозеф указывая пальцем на небольшое здание с табличкой медика на нем.

   Сообщение № 110. 27.10.2013, 10:25, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Всю дорогу пока ехали Лера "боролась" со сном. Планомерное покачивание убаюкивало девушку и только подпрыгивание на очередной кочке помогало преодолевать дрему. Лера иногда оборачивалась и проверяла как там Найд. Вроде бы все было нормально. и кажется Найд тоже дремал. Сон пропал, как только пикап въехал в город- Сад. Лера бывала уже в городе вместе с отцом, но каждый раз он производил на неё сильнейшее впечатление. Эти высокие дома, обвитые плющом казались ей сказочными исполинами, которые незримо наблюдают за людьми с высоты через полуприкрытые веки. А вот обилие людей на улицах, которые спокойно проходят мимо друг друга и даже не всегда здороваются. Как однажды пояснил ей отец, что в городе так много людей, что не все знаю друг друга. Тогда Лере это показалось странным, а сейчас её это встревожило - как же она найдет этого самого Джеральда Лимпта. Кто он? Где его искать?
Когда пикап остановился, Лера выбралась из машины и уставилась на дом, на который указал Джозеф.
Точно, она спросит об этом Лимпте у доктора. К нему же много народу ходит и он точно должен знать, ну если не всех, то очень многих людей, живущих в городе.
Посмотрев на Найда, она махнула рукой,
- Пошли, - и медленно направилась к дому медика.

   Сообщение № 111. 31.10.2013, 21:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Охх, эта новая работа. Надеюсь, завтра и послезавтра возьмусь за зону с аеруной. :eh:

Джозеф вышел из машины и поспешил к дому дока. А Найд осматривался с открытым ртом, словно ребенок, что был в Городе-саде в первый раз. Впрочем, это он и был.
-Они... такие здоровые.-произнес парень указывая на Небесные здания.-Но... они и должны быть...
Договорить он не успел. Дверь распахнулась и Джозев нырнул в дом врача, а вскоре показался с невысоким и щуплым человеком в белом. В руках тот держал черную сумку, в которой рылся в поисках чего-то. Или же проверял инструменты.
-Вал, вам придется посидеть в кузове.-произнес Джозеф спеша к машине и открывая дверь доктору.-Так что держитесь крепче - я буду гнать быстро.

   Сообщение № 112. 1.11.2013, 18:35, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
/Бывает. )))) Но мы же никуда не торопимся./

Лера посмотрела сначала на высотные дома, на которые указал Найд, а потом на самого Найда и улыбнулась, вспомнив, как сама ходила с открытым ртом от удивления (правда ей тогда было лет 10) когда впервые увидела эти "чудовища". Но если подумать, то парню сейчас гораздо меньше.

Лера и Найд даже не успела войти в дом, как Джозеф вывел оттуда доктора и быстро засеменил к машине. девушка непонимающе смотрела на водителя,
- Нет, Джозеф, нам надо найти Джеральда Лимпта, - Лера посмотрела на суетящегося доктора, - Вы не подскажете, где нам найти этого самого Лимпта?

   Сообщение № 113. 3.11.2013, 21:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что? Лимпт?-док на миг оторвался от своей сумки, что бы бросить взгляд на девушку.-Ооо, это вам дальше, а затем поверните на перекрестке. Там и увидите его бар.
-Но... зачем тебе бармен?-спросил непонимающе Джозеф.-И Вал, как ты собираешься вернуться обратно?
Доктор уже залез в машину, а Найд чуть отошел в ту сторону, куда им указали и теперь ждал саму девушку, а точнее что она решит - вернуться с Джозефом или же идти искать Лимпта.

   Сообщение № 114. 4.11.2013, 10:37, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера посмотрела в сторону перекрестка и ни на секунду не задумалась, что теперь будет делать - конечно же она пойдет в этот чертов бар и найдет там Лимпта. Девушка никогда не посещала такие заведения - отец был категорически против всяких увеселительных заведений и считал их "нехорошими" местами. Почему Лера не знала, но верила отцу. А вот теперь, отец сам послал её в бар. Он что не знал, кем работает этот Джералд? Все эти мысли пронеслись в голове как ураган, но раздумывать было некогда.
- Спасибо, - поблагодарила она доктора и посмотрела на Джозефа,
- Не переживай, доберемся как -нибудь. Может на попутке, а нет, так пешком дойдём, - заверила она водителя. Помахав мужчинам рукой, - Ну, мы пошли, - подошла к Найду,
- Пошли быстрее. У нас много дел. Надо найти Лимпта, передать ему слова отца и еще успеть вернуться домой, - изложив свой план действий, девушка решительно двинулась к перекрестку.



   Сообщение № 115. 10.11.2013, 20:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Найд кивнул и пошел следом за Валерией, а пикап Джозефа тронулся с места и покатил в сторону деревни. Девушка с парнем быстро нашли искомый им бар благодаря вывеске, что висела над ним, изображавшей какую-то пустынную ящерицу, что сидела за столом и держала в лапе кружку с пенным напитком. Внутри бар представлял из себя средних размеров зал с барной стойкой с десятком различного размера столиками. Чуть в стороне стоял старинный автомат, что воспроизводил небольшие, названные отцом Валерии "компакт", диски, а рядом с ним были расположены пара столов для бильярда. Сейчас в зал был наполовину полон и люди пили и болтали под тихую и ненавязчивую музыку, однако когда вошли девушка с парнем, то на них естественно обратили внимания.
-Этот бар не для ребятни.-добродушно произнес им бармен за стойкой, протирая большую стеклянную кружку, вроде той, что держала ящерица, чистым полотенцем.-Вы случайно не заблудились?

   Сообщение № 116. 11.11.2013, 19:28, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера отважно вошла в бар и, не обращая внимание на любопытные взгляды посетителей, и замечание бармена сразу приступила к делу,
- Мы ищем Джералда Лимпта. Нам сказали, что его можно найти здесь. Позовите его пожалуйста.
Девушка чувствовала себя очень неуютно под взглядами незнакомых мужчин. Ей показалось, что все они смотрят на неё оценивающе. В её родном городе мужчины не позволяли себе таких взглядов, по крайней мере, так открыто. Лере жутко захотелось поскорее увидеть этого самого Лимпта, передать слова отца и покинуть бар.

   Сообщение № 117. 14.11.2013, 19:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как только имя прозвучало в баре, то от них тут же отвернулись. Напряжение, что возникло в момент, когда Валери с Найдом появились в дверях, исчезло. Парень рядом с девушкой слегка расслабился, а затем бармен накинул себе полотенце на плечо и усмехнулся им.
-Если вы ищете Лимпта, то он прямо перед вами.-произнес он.-Чем могу помочь вам, ребятки?

   Сообщение № 118. 15.11.2013, 18:59, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Валерия внимательно посмотрела на стоящего перед ней мужчину, собралась с духом, вдохнула и выпалила один махом,
- Мой отец просил вам передать, что цветы распустились, - замолчала и уставилась на бармена в ожидании его реакции. Отец обещал, что он поймет и поможет. Правда, какая помощь им нужна, Лера не понимала. Скорее помощь нужна была её отцу, но она стояла и с интересом смотрела на Лимпта.

   Сообщение № 119. 19.11.2013, 18:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Бармен слегка нахмурился и поставил кружку на стол.
-А кто твой отец, девочка?-произнес он медленно, почесывая правую щеку и шею.
Он оглядел зал и людей, что сидели в нем, а затем кивнул Валерии и Найду на дверь рядом с собой.
-Но, думаю, тут слишком шумно. Поговорим у меня на кухне.-он приподнял дверцу на стойке бара, что бы парень с девушкой могли пройти.

   Сообщение № 120. 19.11.2013, 18:57, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера прошла за стойку бара,
- Ой, да, я совсем забыла назваться, - на ходу начала она, - Меня зовут Валерия Рогоза, а моего отца, - девушка взглянула на Лимпта и поняла, что бармен уже понял, какое имя она сейчас назовет, - …Евгений Рогоза, сделала небольшую паузу и продолжила, - Отец сказал, что вы нам поможете, - и зачем-то добавила, - Его ранили…бандиты. Очень серьезно. Они напали на наш городок и кого-то искали. Того кто приходил в наш город давно. А потом ранили отца, и ушли, - Лера шмыгнула носом. На глаза навернулись предательские слезы, но девушка не позволила себе расплакаться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика