RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> История ник-неймов, расскажи свою
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Граф Аркхэмский - ассоциации с аниме "Кровь триединства " (Да здравствует Империя Истинного Человечества!) и с произведениями Говарда Лавкрафа. Там был такой город - Аркхам

   Сообщение № 92. 2.4.2009, 18:01, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Изначально, как только появился комп и интернет я всегда и везде назывался ErmaK.
Но это продлилось не долго. Ибо зайдя в одну онлайн игру по дозорам я обнаружил, что подобные ники в различной вариации оказались расхватаны. И тогда передо мной встал вопрос: Какой ник себе взять?
Думал довольно долго. Я точно хотел быть обладателем полностью уникального ника. Ну и придумал - просто взял части слов у двух моих любимых школьных предметов и соеденил их в одно слово. him - это химия, bik - вольная интерпритация слова биология.
Вот как то так оно и было :smile:

А ну да, теперь если где видите такой ник, то смело обращайтесь - это практически на 100% буду я ::D:

   Сообщение № 93. 2.4.2009, 18:02, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
himbik
У меня ассоциация: химбик

   Сообщение № 94. 5.4.2009, 14:27, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Ну можно и так. Но я правду рассказал))

   Сообщение № 95. 5.4.2009, 20:11, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(himbik)
Но я правду рассказал))

Верю. :smile:

   Сообщение № 96. 6.4.2009, 17:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Хех, ряды Мимиков ))))))))))))) я тож в своей природе - хим-био существо ))))) на генетику к биологам хожу )))))))

   Сообщение № 97. 26.4.2009, 23:13, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
ник это русский перевод имени моего любимого бойца из мортала комбата (эх детство....) а именно sub zero. 2 ник (основной в сети) Joni_Bravo - имя главного героя из мульт сериала (забавный такой чел))))

   Сообщение № 98. 27.4.2009, 15:24, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Мой ник банален - просто мой характер слишком многогранный, часто бывает ощущение, что во мне много личностей сосредоточены, до того непривычно для меня моё поведение порой. С другой стороны я всегда ношу определенную маску, личину, как говорили в старину, и так как я фактически для каждого человека свою маску используя, то многоликий. Все слишком банально. Ни о чем, как говорится.

   Сообщение № 99. 27.4.2009, 17:35, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Играл в браузерку набрал ник случайной комбинацией букв браузерка одна из самых первых закрылась , а ник до сих пор здраствует на 14 форумах.

   Сообщение № 100. 8.5.2009, 15:43, Лигаментиа пишет:
Лигаментиа ( Offline )
Злой пират, к вашим услугам...

*
Посвященный
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 6
Ли. Лигаментиа как и у некоего кадаверциана несколько страниц назад, клан вампиров в произведении Пехова. Отличавшихся безумием, нелогичностью и владеюцие магией иллюзий.

Очень давно звался как Vantuz все помнят этот инструмент из рекламы пива сокол?)) Потом был Van или совсем джедайский Oby Van).

   Сообщение № 101. 8.6.2010, 23:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Есть у меня основной асечный ник, с которым многое связано - Tam_tiho. Родился он прекрасным и даже романтишным образом. Когда мы с подругой шли весенним вечером лет, 8 назад, мимо Зимнего дворца и я показала ей в сторону тамошнего садика "Смотри как там тихо!" А подруга моя страдала (хотя нет, наслаждалась) лингвофилией и сразу заметила: "Там тихо.. звучит как отличный ник!" С тех пор и повелось...

Oly это мой игровой ник, с каких то пор тоже стал основным. Просто легкое искажение моего имени, которое некоторые читают как Оли или как Оль. Без разницы, главное кратко и отражает суть. А чем короче имя, тем больше шансов выжить :wink:

   Сообщение № 102. 9.6.2010, 00:29, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Услышал в русифицированном Icewind Dale 2 фразу "Клянусь топорами Клангеддина". Фраза запомнилась чёрт знает чем, потом несколько раз употреблял её в речи к месту и не к месту, примерно как SW-гики говорят "да прибудет с тобой сила". В итоге друзья меня стали переодически называть Клангеддином, в основном в ироничном смысле, мол парень переиграл в РэПэГэ. В этот же период завёл себе мыло Klangeddin@... , а дальше новый ник придумывать было уже лень. Так и сделался Клангеддином на всех форумах (а их штук 30).
Ник далеко не лучший, как по звучанию, так и по смыслу (настоящий Clangeddin - дварфский бог войны, казалось бы - причём тут я?), но меняться уже поздно, да и не зачем.
Ранее, в добезлимитные времена, в эру компьютерный клубов, был известен как Великий Магога (Magoga The Great). Этот ник мне по душе до сих пор, изредка так называюсь.

   Сообщение № 103. 9.6.2010, 15:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хех, всю тему осилил ::D: Забавненько - узнал много нового.

Вообще, в асях, скайпах и на прочих форумах почти всегда появляюсь как Серж(Serj) или Серж44 (44 - регион Кострома).
Конкретно это ник (ТИГРОПАНДА) впервые появился здесь, но сейчас использую его практически при всех новых регистрациях. На тот момент, когда здесь регистрировался, активно играл в PW. Ну, а там есть такой народец, как зооморфы. В общем, бегал здоровенным молоткастым пандой, иногда превращаясь в большого белого тигра :smile:
::D: класс выбирал по той причине, что на тигре можно девчонок катать ::D:

   Сообщение № 104. 9.6.2010, 16:26, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Присоединённое изображение

Был в одной всем известной сказке персонаж. Звали его Боромир.
Потом был неадекватный перевод экранизации сказки, где персонаж был обозван именно так.
Засим и был взят, так как лекарственное средство имело ряд побочных действий, схожих с характером персонажа.
Да и общий психологический континуум весьма интересен, более того с указанием классового признака "товариСЧ" звучит особенно хорошо.
Да и для неподготовленного читателя, решившего залезть в глубины никологии вызывает неподдельную еретическую дисфункцию.

ЗЫ: для тех кто в танке и чтобы от табелток подальше уйти, на болшинстве форумов представлена аватарка с изображением персонажа из экранизации.

   Сообщение № 105. 9.6.2010, 19:30, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
Хм, смотрю, я самый переборливый, вот вам вся история:

Рапакс, когда играл в Wizardry 8 запомнилось, сделал ником

Далее был Фазинер и Вайнар, для тогда ещё живого Эмелисона (сейчас Андалор) (оба перса мертвы)

Каджотор туда же, только это более живучий ник, сейчас сижу под ним на паре форумов (в том числе и на форуме города)

Вайла и Акут-Аргал те кто читал Вартанова знаю кто это, для непосвящённых первый это Дзай (под ним играю в данный момент в Андалоре) ну а второй это гоблин из книги, засвечен я под ним в местах не столь отдалённых с приставкой RPG

Ах да в КС меня можно встретить как 3oH3oT (три-о-аш-три-о-те) читается Зон-зот выкрик какого-то юнита в варкрафте 2

   Сообщение № 106. 9.6.2010, 20:02, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Читал всякую фигню в детстве. Эх, знал бы я, как он кончит.

   Сообщение № 107. 27.6.2010, 19:05, Отступник пишет:
Отступник ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Ну, у меня всего один ник кроме этого - subo. Уже лет 5 использую. Меня в школе звали СУперБОря.
А менее обезличенный ник "Отступник" взял специально для Зоны, первое пришедшее на ум слово мужеского рода.

   Сообщение № 108. 13.9.2010, 19:46, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Вроде бы Горн - всё примитивно и ясно. Но относится это не к инструменту и не к печи, ак одному графу. Граф Горн - мятежный граф, выступавший на стороне катаров в Альбигойских войнах. Был ярым последователем своего дела, он был борцом за справедливость. Единственной и главной его ошибкой было то, что он верил, что несправедливость эта из-за церкви, а не из-за общественно экономического уклада в целом. После завершения войн выжил и бежал в Тунис, где прожил до старости.

   Сообщение № 109. 13.9.2010, 22:45, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Горн
Не знал при каком случае отметить:
У меня был один инет-притель. Он даже здесь, на зоне регался.
Его ник Горт и он часто выбирал себе сову в аватары.
Вот он
Поначалу я вас чуть не спутал :kz:

   Сообщение № 110. 16.9.2010, 19:51, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Хм, а ведь и вправду можно спутать.
Но всё-таки мне жалко этого графа, он так сильно заблуждался...

   Сообщение № 111. 17.9.2010, 12:52, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Несколько лет назад использовал никнейм XoiD (x - самое частое обозначение неизвестной в уравнении, а суффикс "оид" - как указатель на подобие, т.е. кагбе намек на загодочность :wink: ), но потом как-то решил свои стихи (писомые тогда мною в больших количествах) в журнале опубликовать, а для этого нужен был более понятный ник, желательно русскими буквами. Основной чертой моего характера тогда являлась язвительность и любовь к "постебаться", поэтому выбрал "Сатир". Пользуюсь до сих пор - лень менять :)

   Сообщение № 112. 19.9.2010, 19:57, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Hydrashock - пистолетные и револьверные пули с контролируемой экспансивностью, (экспансия - расширение), полуоболочечная пуля со стальным сердечником. Взял себе в ник поскольку занимаюсь ПС.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Эрфар-Краснобай - персонаж игры Проклятые земли

   Сообщение № 114. 1.10.2010, 19:53, Тэлия пишет:
Тэлия ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 12
Вообще-то "Эстелия Эвелина де Скорд" - это было имя моего персонажа на одной из форумок, но, проклятие, это длинно, поэтому было нещадно обрезано до пяти букв.)

   Сообщение № 115. 5.10.2010, 12:39, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
ТимурЛен (Тимур-Ленг, Тимур Гуриган) - правильное произношение имени Тамерлана, великого полководца и правителя.

В те времена, ханом мог стать только один из чингизитов - потомков Чингисхана. Но ТимурЛенг посмел нарушить этот закон. Объявив себя ханом, Тимур бросил вызов всему азиатскому миру. Более 40 лет он воевал со всей Азией. Используя дипломатию, интриги и шпионов, Тимур стравливал своих врагов, не давал им заключить союзы против него, уничтожал по одному, принуждал к союзу против собственных врагов. Только к концу жизни он смог добиться признания чингизитами.
Тимур-Ленг никогда не сдавался, даже перед лицом неотвратимой смерти. Он всегда сохранял холодный расчетливый ум и умел опередить врага на один шаг. В этом он всегда был для меня примером.

   Сообщение № 116. 7.4.2011, 13:55, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Это как Зена - королева воинов правильно произносится Зина?

   Сообщение № 117. 7.4.2011, 14:54, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Ремар - найденное мною в одном из словарей ах'энна (правда, довольно левом...) слово, означающее "Ветер". Иногда называюсь Ремар Эн'Таэль (искаж intail remar - черный ветер), но полный вариант как-то не особо прижился.

   Сообщение № 118. 15.4.2011, 22:06, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Мой первый никнейм был Мамоно-сан. Друг-анимешник окрестил меня так по пьянке без особых причин. Почему-то прижилось. Второй никнейм я себе выбрал сам. Насмотревшись Миадзаки, решил, что буду зваться Хаку. Все было хорошо, пока я не подключился к интернету. Довольно быстро выяснилось, что всяких Хаку в этих интернетах - пруд пруди. Пришлось срочно изобретать новый, желательно исключающий возможность встречи двойников. Я взял имя персонажа рассказа, который я в то время писал, с тех пор этим ником и пользуюсь.

   Сообщение № 119. 15.4.2011, 22:25, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Когда я впервые оказалась в ролевой тусовке полёвщиков (а было мне тогда ажно целых 13 годков) первым моим персонажем оказалась девица славянских кровей, которую звали дивным именем Радомира. И так впечатлила эта малявка окружающих, что на долгих три года я так и осталась Радочкой. В какой-то момент я осознала, что переросла это детское имя Рада и начался поиск своего нового имени. Тогда у меня была целая толпа всяких ников, благо воображение работало на славу.
Однажды я встретила на каком-то литературном форуме существо, которое звали Ангел Дождя. Меня так впечатлил этот ник, что в первые мгновения я возмечтала найти убить и забрать себе, но потом я постепенно начала видоизменять его и в результате почти год ходила под именем Ангел Осени (это, кстати, и символизирует мой личный статус на этом форуме). Но и это было не совсем то. Со временем первая часть как-то изжила себя и осталась просто Осень.
На настоящий момент для меня это не просто ник. Я исповедую славянское язычество и прошла имянаречение в процессе которого это стало полноценным именем для меня. Вот такая вот история.

   Сообщение № 120. 16.4.2011, 00:43, Ehaon пишет:
Ehaon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 20
Сначала было имя, которое дали мне руны. Время спустя, когда мне захотелось чего-то более хаотичного и злого, я заменил каждую из рун имени на обратную ей по действию и смыслу (в определенных аспектах) - так получился Ehaon. Затем, немного поиграв в анаграммы, у меня создался персонаж Эхаон Ноахе из Ахено. По картам я нашел местность под названием Ахено, узнал о распространенных там верованиях - и восставил его на путь колдуна вуду. Chaotic evil, разумеется (хотя, отыгрывать это мировоззрение категорически не умею. Но все приходит с опытом, верно?).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика