RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Охота за головами Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилка, для флуда(спасибо кэпу)
   Сообщение № 61. 15.6.2013, 22:41, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
В заявке поиска ты должен указать как долго ты ищешь.
Так. Как я понимаю, это некоторое отступление от рулбука в пользу мастерских представлений. Соответственно, эти правила только в голове у мастера и кубик кидает он, так? Хорошо, сейчас дам первую заявку. Постараюсь развернуто, чтобы было яснее, чего я ожидаю.


Добавлено через 3 мин. 42 с.

Перечитал вводную в Магазине - бросок тоже делать самим, но результат сообщит мастер. Более-менее ясно. Доступность указывать базовую, или сразу модифицировать под сообщество, в котором ищем (за Альтаир - -2 категории).

Upd. Первая заявка дана.

   Сообщение № 62. 18.6.2013, 21:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата
(хотя это больше с отсутствием одого игрока
связано)
Не вижу такой уж большой проблемы в том, чтобы идти втроем. Если пугает отсутствие социалки - один навык могу в чара запихнуть еще на старте, и потом доразвить. Общительность позволяет.

Только тогда дикарь должен специализироваться на чем-то тяжелом и дальнобойном, мне кажется. Мне перса с рукопашника переделывать не хочется - просмотрев карьеру Арбитра понял, что в данном ключе это один из наиболее подходящих путей.

   Сообщение № 63. 18.6.2013, 22:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Sire
Просил подогнать под что то разрушительное. Наверно дадут пулеметчик)

   Сообщение № 64. 20.6.2013, 19:34, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну что, партия уже будет начинаться потихоньку, или я могу продолжить накидывать поиск вещей? Ничего существенного мне не нужно, но раз сотня с лишним монет осталась, можно еще какой-нибудь брони прикупить, в принципе.

Если же начинаем, то - в каком составе? Надо ли чара корректировать?

   Сообщение № 65. 20.6.2013, 22:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Хватит, пожалуй. Ну что неужто и правдо четвёртого игрока не будет? Нехорошо среди вас ни одного общателя нет. Ну с другой стороны есть следователь и умник ну и бойцы вы более менее. Ну ладно надо начинать пока вы не разбежались.

kupazoid
Вот всё торможу твоего перса накидать. Он уже почти готов.

   Сообщение № 66. 20.6.2013, 23:01, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата
среди вас ни одного общателя нет.
Как я уже говорил, могу скинуть рукопашку или выслеживание и взять обаяние. Силу скидывать не очень хочется, ибо потом найти целых пятьсот очков трудновато будет. С другой стороны, если ее все же опустить, то точно никаких проблем расширить кругозор перса.

   Сообщение № 67. 25.6.2013, 17:28, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну и как наш старт? Я тут выяснил, что у арбитров с соцнавыками туго, пока они не станут, собственно, Арбитрами. Могу только запугивание взять, если сочтете нужными.

   Сообщение № 68. 25.6.2013, 20:15, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Ну блин не хочу троих вести. Но видимо придётся. По скайпу по этому приключению целую неделю вёл игры. Утомился. Туго без общателя партия тем паче распалась надвое и две группы ходят параллельно по три человека и я блин вижу как они не справляются. В одной следователя(или умника) не хватает в другой общателя.

   Сообщение № 69. 25.6.2013, 20:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Можно, если игроков мало и больше не будет, а проблема навыков видна, захоумрулить чуток и разрешить каждому выбрать по два пути. Списки скиллов сложить с возможностью выбора любых, а по статам дать возможность брать по более выгодной из двух цен. Это не сильно поднимает общую крутость персов, если очков то же количество, но делает их более разносторонними.

Ведь из той же партии, что ты описываешь, видно, что большие группы все равно не идут, а делятся на более мелкие. Со всеми вытекающими.

   Сообщение № 70. 25.6.2013, 20:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Там в игроках дело. Они накреативили с персами сволочи, а мне мучайся. Там есть дикарь с заброшенного космического скитальца, который по клановым традициям живёт(ну как охотник за головами он преуспевает) вот он вокруг себя одну группу сколотил(там есть парень которого он заставляет читать ибо сам не умеет и девушка которая вроде как его промолтер на боях без правил). А другая вокруг отставного(беглого) нуарного арбитра (в стиле макса пейна) организовалась. И они между собой просто не могут взаимодействовать. Их персы наверное в туалет разными способами ходят. Остальные ещё могли бы взаимодействовать или к одному из них премкнуть, но эти никак не стыкыются. Они раз встретились, посмотрели друг на друга и пошли в разные стороны испытывая отвращение(дикарь правдо забыл всё быстро, а арбитр помнит постоянно утки и ловушки дикарю подкидывает).


Как вариант могу предложить кому-то напримет купозойду отказатся от дикаря с большой пушкой и получить аристократа(идущего по карьере негодяя(ну с косметическими изменениями), и в придачу к аристократу получить большого дикаря с большой пушкой выполняющего роль телохранителя оного. Ну или если он так хочет дикаря кто-то ещё возьмёт второго перса с карьерой негодяя. Ну на троих 4 перса это вполне приемлемо я думаю.

   Сообщение № 71. 25.6.2013, 20:48, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Могу повести двух персов (что-то это у меня в привычку входить стало). Только тогда арбитра надо перепродумать. Если надо, к завтрашнему дню сделаю.

Либо пусть купазоид берет телохранителя. Но готов он двоих отыгрывать?

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Только не гарантирую, что обшателя именно на негодяе делать буду, мне эта карьера не очень нравится.

   Сообщение № 72. 25.6.2013, 21:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Ды говорю негодяя в арстократа олегко превратить связи преступного мира на связи знать поменять и все дела.

Ды не к спеху. Ну хоят не знаю даже. Но я не пропал проэкт не закрыт, а то водятся тут на сайте всякие мастера понаберут игроков а потом...

   Сообщение № 73. 25.6.2013, 21:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Блин насильно приведённых неохото водить лучше довесить кому-то молчуна исполнительного.

   Сообщение № 74. 25.6.2013, 21:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я о клирике думаю. Правда, пока не понимаю в чем прикол - статы в этой карьере дешевы, скиллы нормальные. В чем минус, в ограниченности ролеплея? Тоже вроде нет...

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Цитата(Vaalnar)
насильно приведённых неохото водить
А где это у нас "насильно приведенные", ни одного не видел? ;-)


Добавлено через 3 мин. 3 с.

Цитата(Vaalnar)
довесить кому-то молчуна исполнительного
Ну, у меня молчуном не будет, не переживай. ;-)

P.S. Хотя в чем-то мне мой вариант с хоумрулом на расширение навыков кажется и более оправданным. Но его сложнее сбалансировать.

   Сообщение № 75. 25.6.2013, 22:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Священник сбалансирован вполне. Он среднебоевой перс, ну сильно общительный. Но заним больше нет никаких суперсил.

   Сообщение № 76. 25.6.2013, 22:12, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
ну сильно общительный.
То есть, то что нам и нужно. Сейчас продумываю концепт, этакий полубард получается.

   Сообщение № 77. 25.6.2013, 22:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire
Ну а арбитром кто будет?

   Сообщение № 78. 25.6.2013, 23:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Очевидно, тоже я. ;-) Я же говорю, что поведу сразу двух персов.

Либо можно выкинуть дикаря, и идти следователь-разговор9ик-умник. Но боюсь, купазоид обидится.

   Сообщение № 79. 26.6.2013, 00:15, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Я пару раз и +10 персов вел: аля братья-акробратья. Кстати могу повести и умника впридачу. Только скажите: много надо читать?

   Сообщение № 80. 26.6.2013, 08:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну, если тебе персов сгенерят, то может и немного. Хотя, наверное, бэк надо подучить будет.

За умника у нас Хенкер, он реже появдяется на форуме, но вроде не пропадал.

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Задумался - если болтальщика возьмут, может мне все же сделать второго перса, но - псайкера? Чтобы потестировать эту сторону механики. А, мастер?

   Сообщение № 81. 26.6.2013, 10:27, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Насчет "умника" это вопрос. Механикусы - они и на низших ступенях немного на своей волне, проблемы человека (человеков) их интересуют постольку поскольку.

   Сообщение № 82. 26.6.2013, 10:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Henker Nirgens

Наоборот на младших рангах я думал они более человечные.

kupazoid

Ну что давай наверчу тебе двоих тогда, холёного аристократа болтателя с карьерой негодяя. И его телохранителя молчаливого громилу. Вот насчёт аристократа при желании могу поменять местами цены на стрельбу и на ближний бой(негодяй лучше стреляет, но можно переделать).

Sire

Оставайся тогда изменённым арбитром обращённым в охотника за головами. Насчёт псайкера не знаю, боязно мне что он всю группу загубит ибо неопытны вы в тёмной ереси, и экспы мало на адекватного псайкера. Они тысяч с 3 рулить начинают а до тех пор весьма невнятны. Ну если очень хочется бери второго перса, но псайкера накидывать не буду помогать геморойно это.


Ну и если по данному плану то группа складывается. Есть умник, есть общатель и есть следователь. Ну и силовик в добавку к арбитру. Ну и механикус с негодяем тоже не лыком шиты могут за себя постоять.

   Сообщение № 83. 26.6.2013, 10:49, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Vaalnar , в целом - да, человечность уменьшается по мере повышения ранга, но специфический сдвиг в мозгах идет с самого начала. В том числе и с точки зрения религии.

   Сообщение № 84. 26.6.2013, 10:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Henker Nirgens

Ну я теосовских баталий в игре не планировал. Посещение миров реликвий и прочего. Думаю всё вполне в рамках будет. Но я вроде предупреждал что механикус он сложен в отыгрыше. Я сам играл механикусом прежде.

   Сообщение № 85. 26.6.2013, 10:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
псайкера накидывать не буду помогать геморойно это.
За это не переживай, сгенерить я сам могу. Насколько крут будет, не знаю, но цель именно механику потестить. Ладно, посмотрим, вы пока сами догенеряйтесь. Не успею сделать перса к старту - забью на это дело.

   Сообщение № 86. 26.6.2013, 11:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
У меня образовался нежданный выходной всё сегодня начинаем. Сейчас в паре игр отпишусь, мороженое съем, и начну эту набивать. Успеешь накидать псайкера(который блин работает с твоим охотником в паре) тогда приму, нет нет.

   Сообщение № 87. 26.6.2013, 13:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Накидал тебе двух персов. Статы сам откидай. По 10 бросков 2д10 на каждого делай. И раставляй между девятью атрибутами.

Советую аристократу вложится в общение и ловкость. Телохранителю в телосложение, боевые навыки и ловкость бы тоже(он машину хорошо водит).


Как откидаешься и расставишь прикрепи в топике с персами, я потом сращу их сам.

   Сообщение № 88. 26.6.2013, 13:33, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117

   Сообщение № 89. 26.6.2013, 13:41, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Ну знаешь люди смертны. Всего 100 очков и никакого гемороя. Я вон всю партию в прошлой игре всюду развозил как единственный не пожлобившийся. Вы же с комфортом сможите ездить. Ну если хочешь могу вернуть тебе 100 очков. Поищи им применение получше. Но на 1 карьерном ранге не густо тем паче почти всё нужное задаром досталось.

   Сообщение № 90. 26.6.2013, 14:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
Я вон всю партию в прошлой игре всюду развозил как единственный не пожлобившийся
Своему персу я не взял вождение исключительно из ролевых соображений.

Еще, я посмотрел повнимательней, и понял, что без психических дисциплин мне концепт псайкера, как я хотел, не организовать. Поэтому забиваю, буду только арбитром идти.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Охота за головами | Следующая тема »

Яндекс.Метрика