RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мечтая о небе…, ЗТ Дрейка
   Сообщение № 61. 21.5.2023, 21:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ведьмы вроде как по гаданиям, почему бы и нет?- пожала плечами Шелли.- А верить или нет, нууу наверное я б забыла и жела б как жила. Одна знакомая со школы как-то к гадалке сходила, ну и то-се забылось как-то гадание это. Вспомнила она его только, когда садилась на рейс в другой конец света. Так что ты мне тут зубы не заговаривай, а давай подумаем, как бы тебе этого красавчика того,- подмигнула эта чертовка.

   Сообщение № 62. 21.5.2023, 21:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Чего того, Шелли? - не поняла Лина, - не собираюсь я его ни того, ни сего, ни этого. Не заводи свою шарманку про то, что мне обязательно кто-то нужен. Мне и с вами не одиноко и хорошо. Обычно хорошо, если только кое-кто не начинает меня сватать. Нормальный парень, немного пообщались, опрокинули вместе по стопочке, хороший вечер пятницы получился. Зачем усложнять?
Линара вздохнула. Ну да, Тони симпатичный и интересный, даже больше - таинственно-загадочный с этой его снова проснувшейся способностью. Вот только эта информация досталась Лине случайно, и ей не поделишься с друзьями. Лине вдруг захотелось оказаться дома, в привычной обстановке. Залезть с чашкой на подоконник, укутать ноги пледом, смотреть на город и мечтать, или устроиться в кресле с книжкой. Или открыть ноутбук и посмотреть какой-нибудь старый фильм.
- Мишель, знаешь, я, пожалуй, домой поеду. Устала, а завтра ведь этот челлендж. Хорошо хоть мне, в отличие от наших клиентов, не надо беспокоиться о выборе купальника. Форменный вполне подойдет, - Лина вяло улыбнулась.

   Сообщение № 63. 21.5.2023, 22:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Дорога домой не была далекой. В конце-концов, работу Линара выбирала по-ближе к дому, чтобы после изнурительных тренировок можно было доплестись домой и рухнуть на диван, а не где-нибудь в скверике по пути. Она завернула за угол 21й, прошла мимо булочной, где по утрам варят сногсшибательный кофе, и завернула в скверик, когда поняла, что что-то не так. Вокруг не было людей. Совсем. Да, конечно, время было уже позднее и на улицах в этот час было немноголюдно, но вот так чтобы совсем никого…

   Сообщение № 64. 22.5.2023, 00:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лина носила с собой перцовый баллончик и сейчас на всякий случай вытащила его из кармана и шла дальше, держа его в правой руке. Этому средству и умению быстро бегать она доверяла чуточку больше, чем своей водной магии. В голове всплыли слова Тони: "Ведите к углу 21-й". Стало совсем не по себе. Девушка ускорилась, намереваясь как можно быстрее пересечь сквер и добраться до дома.
Полное отсутствие людей заставляло вжимать голову в плечи и сутулиться, будто бы это могло чем-то помочь. Инстинктивное желание убежать и спрятаться. Бей, беги, замри - эволюционный принцип защиты, который прекрасно работает и на людях, чтобы там они о себе не мнили. Реакция "бей" проявлялась у Линары время от времени, вариант "замри" не включался почти никогда. И хотя Лина не считала себя трусихой, вариант "беги" почти всегда выигрывал.

   Сообщение № 65. 22.5.2023, 00:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Привычки ее обычной жизни, до того дня, как она стала видеть мир таким, какой он есть, крепко засели в подкорке. Двадцать с копейкам лет беспощадно перевешивали те парочку, что она стала магом, превращали в несущественный опыт. Все решения принимались по накатанной дорожке обычного человека. Нейроны посылали сигналы по заученным путям, мозг отдавал команды все тем же моторным центрам. Вот и сейчас, вместо того, чтобы вспомнить, что раз тут задействован Первый отдел, то речь идет о магической угрозе, Лин приготовилась к обыкновенной, человеческой, физической.
По скверику раздалось мерзкое скрипучее хихикание. Неясная тень ломаными движениями, меняя направления и заставляя девушку вертеть головой в разные стороны направилась к ней - к единственной цели на своем пути. Натренированная реакция спортсменки сработала на ура, баллончик послушно выпустил струю газа, что-то больно резануло по руке, заставив выронить это незамысловатое оружие. Снова мерзкое хихикание. Мир пошатнулся и краски словно стали тусклее, но это были мелочи. Что бы ее ни атаковало, оно заходило на второй круг.

   Сообщение № 66. 22.5.2023, 01:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
О да, собственные рефлексы и привычки сегодня сыграли с Линарой плохую шутку. Понадобилось лицом к лицу столкнуться с непонятной магической хренью, чтобы вспомнить, что мир уже пару лет как совсем другой.
Лина вот ну совсем не был готова к чему-то подобному. Это в фэнтези романах для подростков и скучающих домохозяек героини легко собирают магию стихии «на кончиках пальцев» и колдуют нечто невообразимое или же им на помощь приходит неизменно прекрасный спаситель, иногда даже не один. В жизни всё по-другому.
Лина возблагодарила свою физическую форму и рванула к фонтану, который находился в центре севера. Пожалуй, это было ее лучшее время на стометровке. Оказавшись у воды, девушка как умела прикрылась подобием щита, и приготовилась облить не самой теплой струей неизвестную фигню, помешавшую ей добраться до дома и нормально отдохнуть перед рабочим днём. Девушка была зла, злость не то чтобы слишком помогала, но хотя бы и не мешала тоже.

   Сообщение № 67. 22.5.2023, 01:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Она почувствовала воодушевление, когда ее щит разлетелся, отведя удар. Ну и пусть разлетелся! Новый соберет! Но ведь удара она избежала! Пусть ей на помощь и не придет сказочный красавец, но она прекрасно помнила, что тут где-то по-близости Первый отдел. Наверняка им не понадобиться много времени, чтобы вычислить магический всплеск в сквере. А значит, ей надо продержаться всего немного, прежде чем ей на помощь придут настоящие маги. И плевать на то, будут они красавцами или страшными как тролли. Главное, целой остаться. Краски и без того не особо красочного ночернего сквера снова потускнели, за спиной зашуршало. Обернувшись, Лин с ужасом поняла, что вода в фонтане осыпалась песком. Снова раздалось скрипучее хихикание. Тень на мгновение замерла в двадцати шагах перед девушкой. Что-то сверкнуло в темноте, наверняка то лезвие, которым эта тварь успела порезать ей руку.

   Сообщение № 68. 22.5.2023, 01:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ах ты тварь! - вслух выругалась Линара. Тянуть воду из окружающей среды было значительно тяжелее, щит пересобирался медленно. Хихиканье бесило неимоверно. Злость пока перевешивала страх, который липким комочком шевелился на задворках сознания. Гаснущие краски тоже не прибавляли уверенности, промелькнула и пропала мыслишка о том, что если она вдруг ослепнет, то не сможет работать тренером, а сбережений у неё не так много.
Отступая назад, Лина попробовала понизить температуру окружающей среды в качестве отвлекающего маневра. Что угодно, лишь бы потянуть время.

   Сообщение № 69. 22.5.2023, 02:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Собирать щит и понижать температуру одновременно было еще более проблематично. Тварь снова пришла в движение. Лин понимала, что она катастрофически не успевает и единственное, что ей остается - прикрыться рюкзаком и попытаться увернуться, не подставив под удар жизненно важные органы. Она уже просчитывала верное направление, когда прямо перед ней на мощеную дорожку буквально рухнул некто. А в следующее мгновение девушка и вовсе растеряла всю концентрацию, ощутив себя той самой жалкой, беспомощной и невероятно глупой героиней из романов не менее преуспевших домохозяек. Рухнувший на мостовую приземлился в шагах пяти от Лин на одно колено и только когда он встал, расправив свои даже в тусклом освещении белоснежные крылья, Линара поняла, что ей на помощь пришел ангел. Скорее всего, тот самый ангел Первого отдела, которого она пыталась высмотреть, каждый раз, когда обновляла лицензию.
Зашуршала листва, отброшенная волной воздуха. Невероятно мощной волной, которая отбросила и нападавшую тварь. Лин услышала какое-то странное речитативное начитывавшие и пространство вокруг них и вокруг фонтана вспыхнуло защитным кругом. Необычно красивым, словно кто-то зажег множественные движущиеся вверх и исчезающие в темных небесах светодиоды.
- Не выходи из круга,- велел спокойный голос.
Руки ангела засветились и из ладоней поползли шипастые лозы.
Где-то там за барьером света раздалось шипение. Ангел шагнул наружу.

   Сообщение № 70. 22.5.2023, 02:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лина совершенно не изящным образом плюхнулась прямо на пятую точку, так как стоять сил не было ну никаких. И она еще завидовала «настоящим крутым магам»! Да даром бы ей это всё не сдалось, и в бассейне можно найти себе применение. Взять хотя бы номер, который они поставили с девочками-синхронистками. Без небольшой магической поддержки не вышло бы так чудесно.
Злость улетучилась, ей на смену пришла легкая апатия. Не выходить из круга? Да пожалуйста, она не самоубийца. Посидит здесь, полюбуется на защитный контур, посмотрит, что там у неё с рукой в том месте, где тварь её достала. Кажется, в рюкзаке были дезинфицирующие салфетки. Хотя против магической дряни они, наверное, бесполезны, но всё-таки…
Линара подняла голову, посмотрела на защитный круг, вздохнула и перевела взгляд на руку. Надо было понять, насколько всё плохо.
«Вот так вот, милая, будь аккуратнее в высказывании своих желаний, они ведь могут и сбыться. Хотела посмотреть на ангела - получи и распишись,» - ехидно прокомментировал внутренний голос.

   Сообщение № 71. 22.5.2023, 02:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ощущение того, что что-то не так ее так и не покинуло, но словить кота за хвост все никак не удавалось- в чем заключалось это остаточное «не так» она все никак не могла понять. За барьером мелькали тени разрезаемые вспышками света. Ангелу удалось оттеснить тварь.
На руке был небольшой порез. Не смертельно, но вот хлорка в воде будет доставлять некоторый дискомфорт и с тренировками придется быть осторожной в ближайшую неделю. Дезинфицирующие салфетки помогли избавиться от прилипшей после совсем неизящного плюхания на опу грязи, когда по сторонам от барьера пронеслось три рычащие тени. Одна оставляла за собой серебряный шлейф, две остальные - бледно-желтые. Была ли это подмога ангелу или той твари, что на нее напала, было неясно.
Спустя минуты пол все стихло. Барьер по-прежнему стоял, но в темноте за ним не было слышно ни звука.

   Сообщение № 72. 22.5.2023, 03:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лина терпеть не могла ощущение, когда пытаешься поймать за хвост какую-то мысль и не можешь. Так бывало, когда, например, натыкался взглядом на лицо какой-нибудь известной актрисы в журнале, а потом весь день ходил и пытался вспомнить, как же её зовут. По дороге вспоминал, где она играла, какие сплетни про неё слышал, кому из твоих друзей и знакомых она нравится. Словом, кучу шелухи и ерунды вспомнить мог, а вот самое нужное - имя актрисы, не могу. И когда потом через пару-тройку дней вспоминал, вместо облегчения испытывал скорее досаду.
Серебряный шлейф вкупе с рычанием вернул мысли Линары к диалогу в баре. Обрывки фраз прокручивались снова и снова, как заевшая пластинка «они все жаждут внимания Серебряного», «для Тайлера не наоборот», «не один Серебряный живет работой».
- И во что я, интересно, вляпалась? - вопросила тишину Линара, не надеясь получить ответ. Подниматься на ноги не хотелось, куда-то идти тоже не хотелось, тем более что ей явно было велено не покидать круг.
«Вот если в итоге окажется, что я просто оказалась не в том месте и не в то время, и из меня получилась идеальная приманка, я, наверное, даже посмеюсь», - подумала Линара.

   Сообщение № 73. 22.5.2023, 03:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Спустя минуты три ее подозрения подтвердились. Но помимо них, ее ждало еще одно открытие. Раздался звук шагов и Линара смогла расслышать диалог.
- …простой, а дух. Поэтому и упустили. Если бы не ты со своими, я бы его уделал, - голос показался знакомым.
Ну конечно же, те же спокойные норки, что и у ангела, велевшего оставаться в круге.
- Кишка тонка!- хмыкнули ему в ответ.- Да не смотри на меня так. Знаю я что ты, курица недоделанная, круче куриного яйца. Но ты что, не понял? Он из древних,- этот голос тоже показался знакомым, она его уже слышала сегодня из трубки Тони.
- Магия души?- вздохнул ангел.
- Вот именно. С кем он игрался?
- Игрался?
- Ну, хотел бы убить - ему достаточно одного удара было бы.
- Да, ты прав,- снова вздохнул ангел и вдруг произнес:- С Лин.
Шаги одного шагавшего резко остановились, а за ним остановился и другой.
- Лин? - голос оборотня был преисполнен удивления.
- Ну да, Линара, - произнес второй с недоумением и несколько сбито с толку добавил:- Девушка из бара, - и совсем неуверенно:- Тренер по плаванию.
- Тренер по плаванию значит…- прозвучало с насмешкой.- Наш святоша решил закончить целибат?- к насмешке добавилось веселье, а затем говорящий проникновенным тоном спросил:- А боженька не прогневается?
Раздалось отчетливое «ух» и сдавленное:
- Понял-понял, мы не религиозны…
Шаги одного из говоривших возобновились. Спустя пару мгновений возобновились шаги и второго говорящего и он уже нормальным голосом спросил:
- Но как здесь оказалась «девушка из бара»?
- Не знаю,- буркнул ангел.- Сейчас спросим.
- Я слышу запах крови,- настороженно сообщил вурдалак.
Ангел грязно и совсем не по-ангельски выругался. Шаги обоих перешли в бег.

   Сообщение № 74. 22.5.2023, 11:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Как-как…*опой об косяк, головой о стенку,» - подумала Лина. Домой она шла, до-мой. У неё имеется человеческая работа, на которой завтра надо быть, и нормальный человеческий дом, в котором очень удобно спать. Почему-то в голове всплыло «сходила, мать его, за хлебушком», ну то есть в её случае в бар с друзьями в пятницу вечером.
От сидения на плоской поверхности затекали ноги. Линара осторожно поднялась, пару раз перекатилась с пятки на носок и обратно, потом посмотрела на те самые умные часы, на которых Шелли поменяла стекло. Надо было понять, через сколько часов ей вставать. Про порез как и про потускневшие во время бега с препятствиями краски, видимо, придется проконсультироваться со специалистами. Когда те самые специалисты появятся и уберут защитный круг.

   Сообщение № 75. 22.5.2023, 15:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Времени еще оставалось достаточно. Челлендж начинался в девять, а сейчас было двенадцать. Золушка превратилась в тыкву. То есть Золушки. То есть ангел и оборотень - в людей. Первым в круг барьера влетел белобрысый симпатичный парень, в знакомой, многострадальной и еще испачканной байке. И все же оказалось, что ангелы не всегда железобетонно спокойны. По крайней мере, на лице этого чего-чего, а спокойствия не наблюдалось. Ан нет, завидев девушку живой, оно стало потихонечку возвращаться. И тут наблюдение этой картины было грубо прервано: послышался глухой звук и что-то грузное упало на мостовую.
- Щит сними, тварь крылатая!- простонали из-за светодиодной ширмы.
Энтони натурально фыркнул, но что-то сделал и защита распалась, отправляя последний круг светлых точек вверх и открывая вид на сидящего на мостовой человека со светящимися серебром глазами, свет от которых будто отставал на пару секунд от своего источника, оставляя за собой при каждом его движении серебряный шлейф.
- Ты в порядке?- поинтересовался Энтони, уже подойдя достаточно близко и осматривая Лин, а заодно, мешая ей рассмотреть главного оборотня мегаполиса.

   Сообщение № 76. 22.5.2023, 16:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- На руке небольшой порез, и то ли с момента его получения, то ли с момента появления непонятной твари, краски будто бы потускнели. Наверняка не скажу - сквер ночью и так не то чтобы картина импрессионистов, - отчиталась Линара будничным тоном, будто бы была на дежурном профосмотре.
- В остальном все нормально, насколько я могу судить. Ты появился как нельзя кстати, спасибо.

Лина немного подумала, залезла здоровый рукой в карман, вытащила кошелек Тони:
- Держи, ты на стойке забыл. Я хотела Фреду отдать, но он сказал, что вернуть не успеет, сдал мне твой номер телефона и попросил подсобить. Так что вот, держи и больше не забывай, кошелек - штука нужная, - девушка замолчала, не зная, что добавить.

   Сообщение № 77. 22.5.2023, 17:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Кошелек?- Тони растерянно поглядел на протянутую вещицу, похлопал по карманам, словно убеждаясь, что действительно забыл и наконец-то взял его обратно.
Взгляд парня остановился на пострадавшей руке. Порез еще саднил. И хоть он действительно был небольшой, но все же довольно глубокий и кровь еще сочилась. Правда, на фоне того факта, что она осталась жива, это была такая мелочь.
- Все еще кровоточит,- констатировал парень.- Я помогу, ладно?
Он закасал рукава, открывая вид на множественные татуировки на руках, одной из которых, кажется, была та самая лоза, что Лин уже видела сегодня. Затем, не дожидаясь ее дозволения, молодой человек сделал шаг вперед и коснулся ее лба кончиками указательного и среднего пальцев. Ребром второй своей ладони он касался своих губ. Прикрыл глаза и стал начитывать снова то ли молитву, то ли какой-то псалм. Слова Лин разобрать так и не смогла, как ни старалась, но общая тональность очень походила на нечто церковное.
Это длилось пару минут и абсолютно ничего не происходило. Ей даже стало казаться, что все это нелепица заигравшихся косплейщиков. "Молитва" нарастала и парень уже вещал в голос. А потом мир совершил небольшую перемену. Нет особо ничего не поменялось. Тони все еще казался обычным парнем, без каких либо крыльев или перьев. Лишь словно из-за его головы восходило маленькое солнышко обрамляя контур локонов чуть более светлым ободком, чем освещение от фонарей. И когда девушка уже было потеряла интерес, а парень уже вещал в голос, он громко и сильно произнес завершающую фразу и открыл глаза. А вместе с ними за его спиной распахнулись большие белоснежные крылья, неся за собой волну тепла, приятного запаха одеколона и облегчения. В скверике вместе с этим стало светлее, а татуировки на руках Тони обрели яркий контур и какуюто странную необычную резкость. Длилось это с пол минуты.
Перед ней стоял ангел. Пусть не совсем такой, какими их рисовала религия, пусть несколько более современный чтоли, но все же ангел. С крылышками. С этим светом, льющимся за ним словно нимб и из него, словно благодать. Он смотрел ей в глаза. Спокойно и несколько печально. А потом все потухло. Исчезли крылья. Энтони отступил на шаг назад.
- Прости, я не лекарь, обычно у меня лучше выходит но хотяб кровь остановил,- оправдался он.
Рана больше не болела, кровь перестала капать на мостовую. На плечо ангела опустился локоть оборотня. Фривольно оперевшись о коллегу, тот с любопытством рассматривал Лин и посоветовал:
- Не прощай, боженька простит,- и тут же отхватил под ребра. - Оно того стоило,- сдавленно заржал вурдалак, схватившись за ушибленное место. - Этот подкол никогда не устаревает.
Тайлер был выше Энтони на пол головы и обладал более грубыми и даже острыми чертами лица. Было в нем что-то жутковатое, от чего хотелось держаться от него по-дальше. Чувство опасности чтоли. И эти его жуткие серебряные глаза…

   Сообщение № 78. 22.5.2023, 17:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара коротко усмехнулась, услышав шутливое пожелание не прощать. Было бы что прощать в самом деле.
- Не вижу, за что тебе следовало бы извиняться, так что последую совету твоего коллеги и не буду прощать. Лучше еще раз поблагодарю за помощь. Тут было…страшновато, а мне завтра на работу. Правда, случайно помереть по дороге домой, пожалуй, сойдёт за уважительную причину для пропуска, но на все сто я не уверена, - улыбнулась Лина, поправляя рюкзак.

Ей и сейчас было страшновато, но не говорить же незнакомому оборотню вслух что-то вроде «прекращай пялиться, если не хочешь, чтобы я дар речи потеряла». Да и вообще, она, Линара, в теории взрослая женщина, ей не к лицу трястись, как осиновый лист. Взрослые самостоятельные женщины держат оборону до тех пор, пока есть хоть малюсенький шанс, что их кто-то видит. Поорать и побить подушку или пореветь под душем, или расколотить пару стаканов можно будет дома.

- Вам я тоже задолжала спасибо за спасение ? - спросила Линара у Тайлера, чтобы не молчать. Хотя больше всего ей хотелось поинтересоваться «Тамара, какого хрена тут только что произошло» у всех присутствующих.

   Сообщение № 79. 22.5.2023, 17:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Да я че? Я ниче, я тут мимокрокодил,- невинно закатив глазки к небу заявил оборотень.
Из ближайших кустов высунулась зубастая пасть.
- Следы исчезают в квартале отсюда,- рычащим голосом сообщило… сообщила третья действующая морда и вмиг отхватила подзатыльник от Серебряного.
- Ты какого мне свидетелей пугаешь, паршивец малолетний! Вали в кусты, Марии на тебя нет!
Морда поджала уши и исчезла в кустах.
- Ты этих блохастых не бойся,- вдруг мстительно заявил ангел.- Они не кусаются,- ввернул он ответную шпильку.
В кустах послышался сдавленный смех, Тайлер хмыкнул и пнул в сторону смеющегося камушек. Видать не попал, но смешки прекратились.
- Вобщем, у меня важное расследование,- сообщил оборотень.- Ты это, девушку домой доставь,- как-то неловко кинул Серебряный ангелу. - Разберись че тут как…- развернулся, засунул руки в карманы и потопал вглубь сквера.
- Пойдем,- вздохнул ангел.- Заодно расскажешь, как ты прошла через барьер в оцепленный район.

   Сообщение № 80. 22.5.2023, 18:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Откровенно говоря, я просто шла домой, как обычно. Каждый день тут хожу, с работы, на работу, не задумываюсь даже. Вот и сегодня не задумывалась. Вышла из бара, направилась привычной дорогой. Так короче. Когда поняла, что что-то не так и вокруг ну совсем нет людей, поздновато было, - Линара пожала плечами.
- Понимаешь, у меня всё еще старые привычки и реакции, я маг-то без году неделя, пару лет всего. Поэтому у меня в голове не щелкнуло, что причины у внутреннего беспокойства и отсутствия ночных прохожих могут быть магическими. Вернее, с учетом того, что ты сказал по телефону в баре про угол 21-й, перед тем как умчаться, скорее всего здесь какая-то магическая дребедень творится. Ну а я просто ускорилась и перцовый баллончик из кармана достала на всякий случай. Штука хорошая, но в данном случае бесполезная, - Лина развела руками.
- Вот, собственно, и всё. Потом был бег с препятствиями, самая быстрая стометровка в моей жизни, вода, превратившаяся в песок, а потом появился ты. Расскажешь, что это за тварь была?

   Сообщение № 81. 22.5.2023, 18:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Далее Лин почувствовала себя наиглупейший образом, потому как в фонтане песка не было от слова совсем, а мирно журчала вода. Ангел на это не обратил ни малейшего внимания.
- Вот как…- Тони отошел пару шагов в сторону и поднял уроненный баллончик.
Протянул Лин.
- Пока еще рано говорить. Самим бы разобраться. Похоже на древний дух, но что ему надо - непонятно,- большей ясности он не внес.- Значит, просто шла домой… Ты не переживай, мы разберемся. Может, оборудование сбой дало. Не вовремя так… А насчет потемнело в глазах. Этот дух силы твои забирал. Один из способов обессилить человека при нападении. Только не надо пугаться. Не жизненные силы, жизнь твоя вне опасности и короче положенного не стала,- тут же поспешил заверить ее Тони.- Обычные силы, ну не знаю там, стамину,- выразился он геймерским сленгом. - Странно, что он отвлекся на такую мелочь во время погони,- парень вздохнул. - Значит ты одной из нас недавно стала,- перевел он тему. - А по направлению… погоди, дай я угадаю,- улыбнулся парень,- вода?

   Сообщение № 82. 22.5.2023, 19:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Баллончик Линара спрятала в карман штанов. Штука и правда нужная, еще на пару «пшиков» там точно хватит.
- Вода, потому что она всё-о-о время рядом. Выбирала, руководствуясь логикой «то, что точно пригодится», ну, всё-таки я тренер в бассейне. Словом, не думала особо. Водник я средненький, но для работы достаточно. А для души…Для души интереснее воздух, когда-нибудь потом смогу научиться, надеюсь, - разоткровенничалась Лина.
Тренькнул телефон. Девушка бросила взгляд на экран смарт-вотчей (Мишель была бы довольна). Ничего срочного, почтовая рассылка про обновления электронных курсов по анатомии.
- Если я буду слишком много болтать, ты меня, пожалуйста, останови, ладно? А то, кажется, меня запоздало накрывает, гормональные реакции на стресс - страшная сила. Я толком ничего не поняла, ужасно разозлилась на собственную беспомощность и окружающий мир, задавила злостью естественный ответ организма на ситуацию «кажется, у меня есть все шансы не выйти отсюда живой», и вот результат. Могу начать трещать как сорока, выплескивая накопившееся.

   Сообщение № 83. 22.5.2023, 19:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Трещи! - шире улыбнулся Тони и повел Лин по аллее,- Я вовсе не против. Сам такой, когда на нервах. Так что выговаривайся и не думай про меня.
Не думать про настоящего ангела, про которых только все и говорили было тем еще предложением. Ну не то чтобы Лин думала о нем, но просто само осознание того, что она увидела то, о чем другие лишь мечтают в тряпочку было необычным

   Сообщение № 84. 22.5.2023, 21:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
И вот стоило только Тони великодушно разрешить выговариваться, как всё желание трепать языком тут же пропало. Лина шла и думала, что ей в каком-то смысле очень повезло. Все хотят увидеть ангела и что только не выдумывают, а она вот, идет себе рядом с ним по аллее полуночного сквера.
- Что-то меня штормит, я то собираюсь болтать без умолку, а то и двух слов не могу связать. Наверное, до меня всё медленно доходит. Я кажется только сейчас окончательно осознала твою ангельскую природу, и теперь не могу построить связное предложение, - повинилась девушка.
Еще некоторое время помолчав, она несколько невпопад спросила:
- Ты поэтому можешь победить дворфа в армрестлинге без использования магии? Знаешь, мы когда зашли в бар и увидели вашу компанию, я изрядно удивилась. Воздух был полон азарта и прочих ярких эмоций, а тебя, казалось, совсем не волновал результат. Такой резкий, цепляющий глаз контраст. Выглядело очень необычно и ужасно интересно, по крайней мере для меня, - Линара запнулась, сообразив, что выдала ту еще словесную кашу.
- Прости. Вот теперь я точно несу всё подряд, лишь не не образовывалось неудобных пауз в разговоре.

   Сообщение № 85. 22.5.2023, 22:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ничего, я привык. Ангелов не так уж и много, вот всем и интересно,- пожал он плечами.- Я не чувствую себя особенным, если честно. И по секрету говоря, мы имеем мало общего с традиционным представлением о нас. Да, мы сильнее обычных людей и это дает мне возможность соревноваться наравне с дворфом, да у нас есть крылья и мы можем летать, среди нас действительно есть ангелы-хранители и архангелы, в нашем городе даже Серафим живет. Но мы ничего общего не имеем с религией, к примеру. Мы…ммм не бесполые, мы так же как и все можем развить привычку пить или курить, правда алкоголиками стать нам сложнее все же наверное. В целом, мы просто-напросто несколько модифицированые люди и магия наша не зависит от эмоций. Мы скорее питаемся от веры в самом ее широком понятии, хоть в Санта Клауса, хоть в Бугимэна, хоть в дуршлаг или свои собственные силы. Что бы ты еще хотела знать об ангелах?- весело спросил он.

   Сообщение № 86. 23.5.2023, 00:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Примерно всё и потом еще половинку, - в тон ему ответила Лина, - например, каково это - летать, и почему твой защитный круг такой красивый, долго ли ты учился пользоваться своей магией, и есть ли ангелов какая-нибудь предрасположенность, вроде зелий как у фей, эльфов или ведьм. И что чувствуешь, когда поднимаешься в воздух, - когда Линара говорила о полетах, у неё даже выражение лица менялось, и в глазах появлялся какой-то детский восторг и искреннее восхищение.
- Ты не обязан отвечать, - поспешно добавила она, сообразив, что могла спросить что-то очень личное.

   Сообщение № 87. 23.5.2023, 01:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Воздух для души, говоришь,- задумчиво произнес Тони, остановился и посмотрел на ночное небо.
Из-за городских огней звезд на нем было почти не видно.
- Хочешь полетать?- вдруг спросил парень, переведя взгляд с неба на Лин.

   Сообщение № 88. 23.5.2023, 01:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хочу, - честно и просто ответила Линара. Другой ответ она даже представить себе не могла.

Лина не то чтобы не любила воду, выбранную в качестве основного направления пять лет назад. В конце концов, вода была её работой, да и когда мир был обычным, всегда присутствовала в её жизни, начиная с детских соревнований в соседней школе. Но всё, связанное с полетами, Лина не просто любила - относилась к этому как к настоящему чуду.
Вода была комфортной и знакомой, воздух же оставался мечтой, манящей и таинственной. Лина твердо намеревалась подзаработать денег и найти учителя-воздушника, чтобы немного приблизить мечту к реальности.

   Сообщение № 89. 23.5.2023, 02:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Хорошо. Мне придется взять тебя на руки, так удобнее, - прозвучало это как извинение, а затем Тони действительно поднял Лин на руки.- Ну, полетели!- немного глуповато улыбнулся парень и после краткой разбежки расправил крылья.
Они рывком оторвались от земли. Еще пару взмахов и они были уже над кронами деревьев сквера. Полет стал более мягким и плавным. Своей предрасположенностью к магии воздуха Лин чувствовала, что Тони поймал восходящие потоки. Еще выше. Ей открылся замечательный вид на ночной город. Вот теперь Шелли точно будет ей гордиться. Кто бы мог подумать. Настоящий ангел не просто проводил ее домой, но еще и устроил ей ночные полетушки. В какой-то момент они зависли в воздухе. Тони некоторое время молчал, а затем с прилежностью ученика стал отвечать на все ее вопросы:
- Мы рождаемся ангелами. Летать учимся ближе к году, как и ходить. Наша магия - неотъемлемая часть нас самих. Говорят, мы были созданы с ее помощью, чтобы защищать все живое от ужасной магии одной древней и давно вымершей расы. Только мы можем ее полностью уничтожать, пусть в наше время это уже и не особо актуально. Насчет красоты… Много кто считает нашу магию красивой. Поверь мне, мы это не специально. Для меня она… всегда была такой. А что я чувствую, когда летаю? Ну, если честно, вот что ты чувствуешь, когда ходишь? Для меня полет это нечто столь же обыденное, но более удобное чтоли, чем ходьба. Вроде ничего не забыл?- уточнил ангел.

   Сообщение № 90. 23.5.2023, 12:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара с замирающим сердцем смотрела на ночной город сверху и, казалось, пребывала в каком-то своем внутреннем мире. Шелли, если ей рассказать, и вправду будет гордиться и строить многоэтажные и далеко идущие планы. Но Лина точно знала - про полет она не расскажет никому, даже подруге. Для Тони летать так же естественно, как ходить, для Лины летать - то самое настоящее волшебство, про которое пишут в сказках.
- Нет, не забыл, - ответила Линара, не отрывая взгляда от ночного города. Это было совсем непохоже на вид с горы, колеса обозрения или смотровой площадки небоскреба. Пустота и простор, и она висит в этой пустоте, поддерживаемая весьма крепкими руками, и как будто бы видит картинку внизу не только и не столько глазами, сколько всем своим существом.
- Я опять дар речи потеряла, но я тебя внимательно слушаю, - через некоторое время добавила она чуть хриплым голосом, - можно спросить, что это за древняя раса с ужасной магией?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика