RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мечтая о небе…, ЗТ Дрейка
   Сообщение № 331. 5.7.2023, 00:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Дневной свет исчез так же быстро как и появился, но более ничего не произошло. Лин не услышала шагов, равно как никто так и не обратился к ней. Когда же Лин обернулась, она увидела у входа мальчишку в струящихся одеждах, чем-то походивших на одежды Сиара. Он стоял у выхода из шатра и внимательно ее рассматривал спокойным, чуть усталым взглядом совершенно не присущим шестилеткам. Заметив, что Лин на него смотрит, мальчонка тут же собрался и принял надменный вид.
- Приветствую тебя, женщина! - заявило малолетнее создание и прошагало внутрь шатра, где в некоторой растерянности остановилось, зыркнуло по сторонам и подтянув подушку по-больше плюхнулось за столик напротив Лин.
Лин вдруг подумалось, что в его торжественном представлении только не хватало величественности жестов Сиара. Умей бы он как Атлант- вышло бы эффектнее. Может стоило научить? Заняться-то все-равно нечем.
В том, что перед ней юный Мастер, сомнений не было. Но почему тот вчерашний Мастер прислал своего юного помощника было неясно. Неужели настолько худо ему пришлось, что сам не в состоянии явиться?

   Сообщение № 332. 7.7.2023, 17:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Приветствую вас, юный мастер, - с вежливой улыбкой ответила Линара, - говорят, вы собственноручно готовили лекарство, благодарю за заботу.
Сложно воспринимать всерьез создание с внешностью шестилетнего ребенка, но Лина постаралась, помня о том, что «Владыки иные». Очень хотелось задать сразу ворох вопросов из серии «где я», «кто я», «кто все эти люди», но Линара придержала язык и вместо этого лишь добавила:
- Прошу извинить за доставленные мною неудобства.

   Сообщение № 333. 8.7.2023, 02:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мальчишка побарабанил пальцами по столу, огляделся и вернув взгляд на Лин заявил:
- Сложно сказать, было ли твое появление неудобством или благодатью. Учитель бы сказала, что это было рискованным и необдуманным поступком,- поучительно разглагольствовал мальчишка.- Но! Эта необдуманность спасла жизнь. Ну, может не совсем жизнь,- замешкался мальчуган.- По крайней мере не все так считают, но твое присутствие помогло избежать серьезных увечий.

   Сообщение № 334. 8.7.2023, 15:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не могли бы вы чуть подробнее рассказать, что именно я…натворила? Я почти ничего не помню, память как белый лист, - виновато опустила глаза Линара, - наверное, сказываются перегрузки и неделя без сознания, - добавила она.

Учитель бы сказалА - то есть этого «мальчугана» учит какая-то дама, наверняка, чертовски могущественная. Он говорит, что её появление спасло кого-то от увечий, Раи говорила, что Энки в результате ритуала отправилась напрямую к юному мастеру. Сама Лина, пусть и несколько бездумно и на волне настроения «ай, будь что будет» , последним осмысленным действием поделилась магической энергией с совершенным незнакомцем, чтобы немного подлатать. Что там говорил «взрослый мастер» своему демону - надо отправить её в безопасное место? Вот уж точно безопасное - в теле женщины один-в-один похожей на саму Линару.

   Сообщение № 335. 8.7.2023, 16:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Для начала, не нужна твоя кровь,- заявил тот.- Всего капля, -поправился он, явно запоздало сообразив, как такая фразочка способна напугать. - Ну… чтобы подробнее,- скомкано завершил он.

   Сообщение № 336. 9.7.2023, 02:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А без крови рассказать никак нельзя? - удивленно подняла бровь Линара, - простите моё невежество, - на всякий случай добавила она, чтобы вопрос не прозвучал резко.

   Сообщение № 337. 9.7.2023, 03:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Без крови не получиться рассказать самое главное!- заявил мелкий, подняв палец к своду шатра.

   Сообщение № 338. 9.7.2023, 12:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Самое главное, ишь ты! Ну хорошо, посмотрим, что же это такое. Кровь, конечно, не моя, а Энки, но нужно быть аккуратной. Чужое тело - это тебе на пара одноразовых тапочек из гостиницы,» - подумала Линара.
- Хорошо, юный мастер, капля крови в вашем распоряжении, - согласилась она вслух.

   Сообщение № 339. 9.7.2023, 16:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
-Отлично!- мальчишка хлопнул в ладоши и шустро сграбастал руку Лин.
Опомнилась она лишь, когда почувствовала укол. Впрочем, юный Мастер действительно взял лишь каплю, которая теперь маленькой красной сферой висела в воздухе прямо между ними.
- Мудрецы утверждают, что все встречи предначертаны судьбой… - деловито стал рассказывать мальчишка, шаря в складках своих одежд, - заранее рассыпаны созвездиями в бескрайнем небе,- он на мгновение прекратил свой кипиш, а потом чуть ни подскочил на месте,- А! Точно!- и вынул из рукава небольшой металлический сосуд.- Каждая из них несет в себе частицу жизненной силы, либо ее же забирает,- капля крови под чутким руководством мальца переместилась в новоизвлеченное хранилище. - Как думаешь, несет ли наша встреча трагедию или благословение?- перейдя на заговорщицкий шепот спросил он

   Сообщение № 340. 10.7.2023, 00:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Смотря для кого, юный мастер, - ответила Линара, - что для одного горе, для кого-то другого вполне может оказаться радостью. Мне хотелось бы верить, что нашу встречу предначертали удачные и благоприятные звезды. Но загадывать смысла нет, лишь время покажет.

   Сообщение № 341. 10.7.2023, 01:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Пока Лин говорила, мальчишка смотрел на нее почти что с азартом, но к концу ее речи словно потерял всякий интерес.
- Чтобы она ни несла мне и тебе, а Мастеру она спасла жизнь! - он сотворил несколько весьма изящных жестов над металлическим сосудом и магией отправил тот зависать над пламенем свечи. - Он был ранен отравленной иглой с весьма непростым сочетанием ядов. Убить бы его они, конечно, не убили бы, но вот один из ядов оставил бы …временно неполноценным, - он ненадолго отвлекся, прошептав краткую формулу над свечей и вернулся к повествованию.- Яд, сотворенный на особенной формуле магии крови способен подавлять магически силы. Вещь очень редкая, и у простых стражников быть ее не должно, а значит нас ждали, а значит, среди нас предатель. И понимаешь какая штука… - продолжая колдовать над сосудом с кровью Лин разглагольствовал мальчуган,- Поняли мы это тоже только благодаря этой твоей выходке. Если бы ты не сбежала и не появилась перед Мастером, его бы не ранили,- известие о том, что ранение Мастера было по ее милости, было малоприятным, но мальчишка не стал акцентировать на этом внимание, а продолжил :- мы бы не узнали о яде и кто знает сколько бы еще всего информатор бы слил нашим врагам. Но самое интересное! Почему магия крови не подействовала? А? - вопрос оказался риторическим, потому как юный Мастер сам же на него и ответил:- Твои силы заблокировали яд и его удалось вывести. А вот почему твои силы - противоядие, это мы сейчас узнаем!
К тому времени по металлическому сосуду стали прорезаться черные жилки. Мальчишка нахмурился.
- Твоя кровь необычная… Как я и думал.
Все, что Лин знала о необычности своей крови, так это, что резус у нее был отрицательный. Конечно такой он не у каждого второго, так что в некой степени под «необычность» это вполне подходило, только вот достаточно ли, чтобы спасти кого-либо от магического яда?

   Сообщение № 342. 10.7.2023, 11:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Угу, я вообще одна сплошная ходячая необычность! Начиная с того, что вообще непонятно как здесь оказалась, заканчивая тем, что в этом самом неизвестном мне «тут» обнаружился мой двойник…Или это я - её двойник. И куда тогда делся оригинал?» - мысленно взвыла Линара, потом так же мысленно отвесила себе оплеуху и велела собраться.

- Чем же она необычна, позвольте поинтересоваться? - полюбопытствовала девушка, глядя на металлический сосуд.

   Сообщение № 343. 10.7.2023, 17:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- На поверхности частиц твоей крови отсутствует одна небольшая составляющая, что делает магию в твоем случае…
Полог шатра одернули и внутрь вошел вчерашний крысо-человек.
- Что прикажете делать с предателем, юный мастер?- кратко осведомился он.
Мальчишка так и не закончил свое предложение. Он грабастал металлический сосуд и тут же двинулся к выходу.
- Она признала свою причастность?- на ходу поинтересовался он.
- Идите сами взгляните,- поморщился вошедший.
Оба покинули шатер, оставив Лин наедине с ее вопросами.

   Сообщение № 344. 10.7.2023, 19:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара вздохнула и за неимением лучшей альтернативы снова принялась пить отвар и есть персики. Всё произошедшее плохо укладывалось в её голове, но она уже и не помнила, когда там последний раз что-то укладывалось нормально.
Магия в её случае что? Действует, как противоядие, вероятно, опираясь на услышанное ранее. Но почему? Опять одни вопросы. Нет, Линара помнила, конечно, что у людей с отрицательным резус-фактором на поверхности эритроцитов отсутствовал определенный белок. Помнила она и про природу резус-конфликта. Но никак не могла взять в толк, при чем здесь магия.

   Сообщение № 345. 10.7.2023, 21:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Тем временем снаружи поднялся гул от множества голосов которые перекрывали гневные женские выкрики.

   Сообщение № 346. 10.7.2023, 22:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара осторожно подошла к пологу, отделявшему уже чуточку привычный шатер от пока еще пугающего внешнего мира. Отодвинув полог самую малость, Лина через образовавшуюся щель попробовала рассмотреть, что происходит снаружи.

   Сообщение № 347. 12.7.2023, 19:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Снаружи было людно. Наверное, тут собрались все обитатели этой странной стоянки. Они стояли полукругом и взбудораженно переговаривались, обсуждая произошедшее. Седоволосый старичок, что наверняка был тут старейшиной тем временем допрашивал стоящую на коленях пред толпой…Раи.
-… Но ведь погибнут все! Как ты могла такое сотворить?
- Погибнут? - злобно фыркнула та.
Ни тени заботы не осталось в ее голосе.
- Все, кто был мне дорог уже погибли! Погибли из-за таких как он!- она ткнула пальцем в сторону юного Мастера, что стоял в сторонке и скрестив руки на груди молча наблюдал за картиной.
- Это лишь вопрос времени, когда он наиграется и спустит на нас своих демонов!
Крысочеловек отчетливо фыркнул.
- Как ты смогла отправить корреспонденцию через барьер?- вместо обвинений спросил он.
- Она переправила через барьер самую сильную магессу - свою родственницу,- ответил за Раи юный Мастер.- Ведь это ты манипулировала ее чувствами и в нужный момент подсунула описание ритуала. Не так ли?
- Она должна была подохнуть там!- с ненавистью выдала Раи.
- И на ее теле нашли бы координаты…- вздохнул мальчишка. -Ясно…

   Сообщение № 348. 12.7.2023, 22:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Отправила свою родственницу, то есть Энки? Она должна была погибнуть, но не погибла, по крайней мере в прямом смысле слова. Ведь в её теле сейчас я. Мда,» - подумала Линара.
Она прикрыла глаза и потянулась к водной магии. Надо было понять, может ли она уже хотя бы что-то после того, как выложилась, выручая взрослого Мастера. Оставаться здесь совсем без защиты вовсе не хотелось.

   Сообщение № 349. 13.7.2023, 10:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Вода была сегодня послушной. Никаких странностей Лин не заметила.
- Мне… не совсем ясно,- неловко намекнул крысочеловек.
- «Записка мертвеца» ,- ответил мальчишка.- Послание проявляется после смерти. Распорядись об охране. Послание все еще на месте, поэтому безопасность Энки сейчас приоритет.
- А с этой что делать?
На некоторое время воцарилась тишина. Весь табор ждал решения мальчишки. Но ответа Лин так и не расслышала, только краткое «будет сделано» от демона и шаги, приближавшиеся к шатру.

   Сообщение № 350. 13.7.2023, 19:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Недолго думая, Линара создала вокруг себя водяной щит. Так, на всякий случай. Мало ли кто там топает к шатру. Тело Энки надо беречь, у неё здесь свой корыстный интерес. Линара мысленно усмехнулась, подумав, что щит последнее время стал самым частым заклинанием.
Надо было разобраться, как убрать это самое «послание мертвеца». А для этого, скорее всего, придется приставать с вопросами к юному Мастеру.

   Сообщение № 351. 15.7.2023, 07:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Полог в который раз был отодвинут и в шатер вошел юный Мастер. Завидев щит Лин брови мальчишки дрогнули и на несколько мгновений на девушку был направлен весьма красноречивый взгляд, выражавший сомнения в состоянии ее ума. Затем мальчишка хмыкнул, молча протопал за стол и уселся на подушку, где сидел ранее.

   Сообщение № 352. 15.7.2023, 13:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Простите, юный мастер, здесь все очень хорошо слышно, - Линара с легкой, чуть виноватой улыбкой развеяла щит.
- Что будет со мной дальше? - задала она максимально интересовавший её вопрос. Возможно, настоящая Энки спросила бы в первую очередь про сестру, но для Лины Раи была чужим человеком, которого она первый раз увидела совсем недавно.
- И мы не договорили про особенности моей крови.

   Сообщение № 353. 16.7.2023, 01:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Здесь же все очень хорошо слышно, чего спрашиваешь?- съехидничал мальчишка.- Охрану приставим, - обижено буркнул он. - А с кровью разбираться будем. Те у кого есть эта маленькая частица в крови, не могут практиковать магию. А ты почему-то можешь… Насколько мне известно, такого ранее никогда не наблюдалось.
Мальчишка побарабанил пальцами по столешнице.
- Я пришлю к тебе одного из моих демонов. Ее зовут Сехмет. Так что о безопасности можешь не волноваться. С остальным потом решим.

   Сообщение № 354. 20.7.2023, 23:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо за заботу, юный мастер, но мне бы хотелось знать чуть больше деталей. Как именно вы планируете разбираться с моей кровью, сколько времени мне ходить с охраной, и…откровенно говоря, у меня после ритуала с памятью проблемы. Вот уж намагичила, так намагичила, - развела руками Линара.

   Сообщение № 355. 21.7.2023, 08:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мальчишка вдруг откинулся на спину, широко раскинув руки. Он лежал так на полу с минуту, разглядывая ничем не примечательный потолок шатра.
- Не знаю,- совсем по-детски буркнул он.- Ни на один из твоих вопросов ответа не знаю,- уточнил он и признался:- Раздражает.
Все же, что бы там ни говорили про владык, но вел он себя сейчас как самый обычный ребенок.
- Но я постараюсь найти ответы на эти вопросы,- пообещал он, вызвав у Лин легкое чувство дежавю.

   Сообщение № 356. 27.7.2023, 21:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Полагаю, у вас всё рано или поздно получится. Меня же более беспокоит практическая сторонам вопроса. Не имею ни малейшего представления, например, чем я раньше занималась, чего теперь от меня ожидают, как себя вести. Вам случалось испытывать ощущение, будто бы вы - это не вы, а кто-то совершенно другой? Я будто бы совсем не я, а кто-то похожий лишь внешне, но совсем с другим опытом и другой жизнью, - Линара вздохнула.
- Быть беспомощной ужасно. Только магия, кажется, осталась при мне, а все остальное кануло в небытие, - добавила она.

   Сообщение № 357. 27.7.2023, 22:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
-Магия… Все равно сколько раз тебя ни предали бы, магия остается верной…- тихо пробормотал мальчишка. - Скажи, а давно ты освоила водную?- поинтересовался он.

   Сообщение № 358. 27.7.2023, 22:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне хочется сказать, что не слишком давно, - такой ответ был вполне честным, Лина не была опытным магом, - но я не уверена, что это справедливо по отношению ко мне, которая была до ритуала. Про то не помню и не знаю.
- Вода - приятная стихия, - добавила она, чуть помолчав.

   Сообщение № 359. 27.7.2023, 23:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Останься пока здесь. Походи вокруг, погляди, пообщайся. Может, вспомнится чего. Сомнительных обрядов только не проводи больше. Через пару дней или Мастер или я вернемся и там уже разберемся что к чему.
Полог отодвинулся.
- Юный мастер, нам пора,- напомнил демон, не входя в шатер.
Мальчишка вздохнул, рывком сер, затем поднялся и сделав ручкой потопал на выход.

   Сообщение № 360. 27.7.2023, 23:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Удачи вам, юный мастер, я буду ждать новостей, - вежливо попрощалась Линара. Она решила не думать,, что нельзя вспомнить не свою жизнь, поскольку уже видела каким-то образом кусочек воспоминаний Энки. Может быть и вправду увидит что-то еще, что поможет ей сориентироваться. Да и в любом случае, стоило попытаться хоть как-то освоиться в этом месте, ведь было совершенно не ясно, сможет ли она вернуться к себе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика