RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Наша служба и опасна, и трудна..., тема для Кристофера фон Криспа
   Сообщение № 1. 29.9.2008, 16:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Фон Крисп сошёл на берег в порту Дарстейна. Порт был самым обыкновенным: шумным, многолюдным, наполненым мотросами, рабочими и нищими. В общем, ничего достойного его внимания.
- А ну пошла, кляча упрямая! - это какой-то матрос пытается вывести с корабля Ворона - красавца жеребца.
И ехать в это гиблое место пришлось на торговом судне, так как другие сюда в ближайшее время не собирались.

   Сообщение № 2. 29.9.2008, 16:34, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Щас как дам тебе за клячу! - зло прикрикнул фон Крисп на матроса и быстро подошел к нему. Отобрав у того поводья и успокаивающее похлопав Ворона по морде, повел его с корабля...

   Сообщение № 3. 29.9.2008, 16:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Признав хозяина и немного успокоившись, конь с радостью сошёл на твёрдую землю, ткнулся мордой в плечо Кристофера.
- Добрый господин! Подайте на кусочек хлеба! - запричитал рядом детский голосок.
- А ну пошла вон, голодранка! - это уже грубый муржской голос, который тут же обратился к барону. - Кристофер фон Крисп, я полагаю?

   Сообщение № 4. 29.9.2008, 16:49, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Правильно полагаете, - ответил фон Крисп высматривая обладателя грубого, мужского голоса.
- С кем имею честь говорить? - Поинтересовался он.

   Сообщение № 5. 29.9.2008, 17:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Обладателем этого самого голоса оказался парень лет 25, высокий, статный, темноволосый, гладко выбритый, с озорным блеском в глазах. Одет он был в форму гвардии с сержантскими знаками отличия.
- Гвардии лейтенант Рудольф фон Стрейн, - парень щёлкнул каблуками начищеных сапог, кивнул. - Прибыл чтобы проводить вас в ваши апортаменты и помочь обосноваться в Дарстейне.

   Сообщение № 6. 29.9.2008, 17:07, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Фон Крисп улыбнулся и сказал:
- Рад, что про меня тут не забыли.
- Сейчас вот только найду своего слугу и можем отправляться. - Добавил он, посматривая на корабль в ожидании Альфреда.

   Сообщение № 7. 29.9.2008, 17:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лейтенант жмыкнул.
- Всё равно занятся здесь больше нечем.
Альфред незамедлил появиться, волоча с собой сумки. Следом ещё один матрос вёл его коня.

   Сообщение № 8. 29.9.2008, 17:12, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Где ты там застрял? - Спросил фон Крисп у Альфреда, помогая тому развесить все сумки на коней.
- А вы лейтенант пешком? - Обратился он к фон Стрейну.
- Ну что ж, давайте пройдемся, заодно и город немного покажете, а может, если хотите, что-нибуть и расскажете про здешний уклад жизни...

   Сообщение № 9. 29.9.2008, 17:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да рассказывать особенно нечего, - с радостью отозвался лейтенант, показывая дорогу. - Город этот сплошно болото. На улице сплошные беспорядки, но нас это не касается. Гвардия сидит себе за стенами дворца и умирает от скуки. Хотя кто-то пытается развлекаться, - парень усмехнулся.

   Сообщение № 10. 29.9.2008, 17:37, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Как это не касается? - Удивился фон Крисп?
- Почему нельзя помочь страже с наведением порядков? - Спросил он у лейтенанта, при этом продолжая вертеть головой во все стороны рассматривая город.

   Сообщение № 11. 29.9.2008, 17:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не велено, - лениво отмахнулся фон Стрейн. - Наше дело охранять дворец и наместника. Вот мы и... хм... охраняем, - парень усмехнулся.
Город производил впечатление запущеного. Грязные улочки, разваливающиеся дома, толпы бедняков.
- Сейчас дойдём до богатых кварталов, насмотритесь, - сказал лейтенант, заметив любопытство Кристофера.

   Сообщение № 12. 29.9.2008, 17:48, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Дауж, - покачал головой фон Крисп, - ты уж лейтенант не обижайся, но заслали меня в такую дыру все таки....

   Сообщение № 13. 29.9.2008, 17:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Всех нас заслали, - ничуть не обидевшись, согласился фон Стрейн. - Добровольно в эту дыру ехать никто не соглашается. Зато компания подбирается интерсная, - Рудольф снова усмехнулся, вспомнив что-то своё.

   Сообщение № 14. 29.9.2008, 17:57, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Поняятно, - протянул фон Крисп, - думаю, на первое время мне хватит впечатлений от этого города. Пошли побыстрее отведешь меня, в то место, где меня разместили, отдохнуть бы хотел немного. А потом вечерком можно и в трактир какой сходить, отметить знакомство. - Кристофер заговорщицки подмигнул лейтенанту.

   Сообщение № 15. 29.9.2008, 18:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рудольф понимающе кивнул и прибавил шагу. Вскоре они дошли до богатых кварталов и город преобразился. Лачуги сменились роскошными особняками, грязь исчезла, зато появились высокие заборы.

   Сообщение № 16. 29.9.2008, 18:09, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Наверное в каждом особняке своя охрана, - сказал фон Крисп, задумчиво провожая взглядами высокие заборы. - С постоянными беспорядками то...

   Сообщение № 17. 29.9.2008, 20:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не без этого. Стража у нас только жирок нагуливает. А они и за эти кварталы тоже отвечают. Только вот некоторым личностям что есть охрана. что нет её, всё равно куда угодно пролезут.
Дальше фон Стрейн стал с жаром пересказывать кто тут кем является, кому приходится, кто с кем спит, ну и прочие милые подробности придворной жизни.

   Сообщение № 18. 29.9.2008, 21:15, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Фон Крисп, от нечего делать, шел и слушал все, что ему рассказывал сержант...

   Сообщение № 19. 29.9.2008, 21:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
За разговором гвардейцы дошли до замковых ворот. И тут у барона наконец-то спросили документы. Правда проверили их лениво и тут же пропустили внутрь.
Дворец был великолепен и по красоте мог соперничать даже с кололевским дворцом в столице. Видимо, не зря поговаривали, что в своё время в Дарстейн думали перенести столицу.
Казармы располагались неподалёку от южных ворот, через которые они и вошли на територию. Казармы были просторные и удобные. Фон Криспу полагалась небольшая квартирка, состоящая из зала и двух комнат. Конюшня тоже была шикарной, сбравшей под своей крышей достаточно красивых лошадей.
Лейтенант для начала быстро показал где что располагается, а затем уже привёл Кристофера в его апортаменты.

   Сообщение № 20. 29.9.2008, 21:43, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Распакуй наши вещи, сходи посмотри, как устроили лошадей, а потом можешь делать, что хочешь - Сказал фон Крисп Альфреду.
- А я, думаю надо наведаться к здешнему командиру. Надеюсь фон Стрейн проводит меня.
- Кстати, кто тут главный у вас? - Спросил капитан.

   Сообщение № 21. 29.9.2008, 21:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Фон Стрейн уже успел располажиться в кресле.
- Тебе сперва майору показаться нужно. А там уже куда пошлёт, - улыбнулся парень.

   Сообщение № 22. 29.9.2008, 22:01, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Ну к майору, так майору, - равнодушно пожал плечами фон Крисп. - У вас тут вобще, сколько солдат в гарнизоне? - Поинтересовался он.

   Сообщение № 23. 29.9.2008, 22:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну нас две сотни и стражников пять. Так к майору или отдохнём?

   Сообщение № 24. 29.9.2008, 23:24, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Давай сначала к майору наведаемся...

   Сообщение № 25. 30.9.2008, 14:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лейтенант нехотя поднялся.
- К майору, так к майору.
Квартирка майора располагалась неподалёку. Сам же майор Ден Сенкар был так же молодым парнем, светловолосым, широкоплечим, с добродушной улыбкой на лице.
- Подкрепление прибыло, - кивнул фон Стрейн на капитана.
- Замечательно, проходите, - буркнул Сенкар и продолжил своё занятие - метание по комнате в поисках чего-то.
Рудольф тут же расположился в кресле.

   Сообщение № 26. 30.9.2008, 16:22, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Капитан Кристофер фон Крисп, - представился фон Крисп и стал следить за метанием майора по комнате...

   Сообщение № 27. 30.9.2008, 16:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Уху, - буркнул Сенкар, продолжая что-то искать. - Сядь где-нибудь, я сейчас.
Фон Стрейн усмехнулся, поудобнее устраиваясь в кресле. Майор тем временем с радостным воплем извлёк из-за шкафа бутылку коньяка, затем замер, посмотрел на капитана, затем на бутылку, вздохнул, спрятал сосуд за спину.
- Итак, фон Крисп? - уточнил Ден. - Фон Крисп... Фон Крисп. А! Вы должны были сегодны прибыть в город, - ещё раз оглядел капитана. - Собственно, вы и прибыли. Хм. Так чем могу быть полезен?

   Сообщение № 28. 30.9.2008, 16:41, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Фон Крисп последовал совету майора и сел в свободное кресло.
- Ну собственно... я бы хотел узнать, чем мне тут надо будет заниматься...

   Сообщение № 29. 30.9.2008, 16:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сенкар наморщил лоб, затем снова улыбнулся.
- Ну мы тут занимаемся тем, что охраняем дворец. Так как никакого усиления в данный момент не наблюдается, то большую часть времени мы... хм... предоставлены сами себе. Мы вчера только закончили смену, так что дня два у вас есть на то, что бы обосноваться. С личным составом я вас ближе к делу познакомлю. Ещё вопросы?
Майор встал на мыски, затем перекатился на пятки, снова на мыски.


   Сообщение № 30. 30.9.2008, 17:35, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Интересно получается, - усмехнулся фон Крисп, - живи тут в свое удовольствие...
- Только один вопрос, каково будет мое жалованье?


1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика