RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Туман над морем Печалей (Равенлофт) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Туман над морем Печалей, Игровая тема
   Сообщение № 31. 23.10.2012, 09:57, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
«Милые ребята. Ну что же, спасибо и на том» - пронеслось в голове Виктора. Не найдя что еще сказать присутствующим на борту морякам, он просто неопределенно кивнул и подошел к трапу. Сказать по чести, Виктор понимал причину царящего на «Сирене» настроя. Штеймвлек невольно представил всегда оживленную палубу своего корабля такой же пустынной и заброшенной, как у этого бедолаги, и по спине моряка пробежал холодок. Жутковато. Виктор тряхнул головой, отглняя безрадостные мысли, и, сжав кулаки и стиснув зубы, ступил на борт «призрака». Оглядываясь на предмет чего-либо необычного, он подошел к капитану.
— Капитан Бауэр, матрос Штеймвлек прибыл по вашему указанию, — немного вразрез с
действительностью, но стоит ли при чужаках о письме?

   Сообщение № 32. 26.10.2012, 02:34, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
- А, это вы Штеймвлек. Виктор, верно? - Обернулся к нему Бауэр. - Я ждал вас. Рад что прибыли ко времени и сумели меня разыскать. У нас тут, как видите, непредвиденные события. Надеюсь, вы с ответом?
Он одобрительно кивнул увидев в руках моряка конверт. Похоже, Бауэр не считал нужным скрывать факт получения письма. Помощник баронессы быстро сорвал печать и погрузился в чтение.

- Бауэр, мы собираемся осмотреть каюты, - крикнул с другого конца палубы Берназ, - не желаете ли составить нам компанию?
- Ступайте, - ответил Бауэр, на мгновение отрываясь от письма, - мы вас догоним.

Все, кроме Штаймвлека, Бауэра и его людей погрузились холодный полумрак коридоров и кают под палубой брошенного корабля. Здесь, внутри корабля царил такой же беспорядок как и снаружи. Сквозняк одиноко стучал разбитыми окнами. Рейлюс, обладающий хорошим зрением сразу приметил на стенах какие-то пятна и разводы.
Однако оповестить об этом своих спутников ему не удалось - он внезапно поскользнулся на чем-то и рухнул на твердые доски, едва успев выставить руки, чтобы не разбить себе нос. В лицо дохнул противный металлический запах. Сомнений больше не оставалось - на полу была разлита совсем не вода...
Вдалеке послышался чей-то голос. Это был то ли визг, то ли всхлип, но не вполне было понятно кому именно он мог принадлежать.

Тем временем на палубе...

Капитан Гюнтер Бауэр дочитал письмо баронессы и спрятал его в карман.
- Послушайте, Виктор. Ситуация несколько изменилась. Мне нужен надежный человек для выполнения одного задания. И, думаю, что мне не найти для этого никого лучше вас. Конечно, вы в моей команде недавно, однако уже с успехом выполнили несколько небольших, но важных поручений. Считайте, что это будет для вас финальным испытанием...


   Сообщение № 33. 26.10.2012, 19:00, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
В момент, когда ловкость подвела Рейлюса, Казимир среагировал на удивление быстро для человека, который, как казалось, проявляет совсем мало энтузиазма в полученном задании по осмотру судна. Заплечный мешок был быстро, но мягко отброшен к стене (при этом нечто, укрытое в нём, явно издало недовольный звук - нечто вроде шипения и клацаний). А в руке возникла, казалось из пустоты, рукоять кистеня, обитая черной кожей. Лишь спустя пару секунд полукровка успокоился и перестал таращиться на гнома. В несколько широких шагов он добрался до Рейлюса и, ухватив учёного под локоть, привёл в вертикальное положение. Затем Казимир провел рукой по одному из "тёмных пятен", проверил консистенцию пальцами, приложил к носу...

Когда раздался подозрительный звук, джиогото так и замер с поднесенными к лицу окровавленными пальцами (я так понимаю, пятна были кровью).

- Мы не одни. - лицо полукровки было укрыто привычной тенью безразличия, но в голосе скользнула искра сарказма, - Славно!

   Сообщение № 34. 28.10.2012, 22:18, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Жидкость, без сомнения, была кровью. И судя по тому, что вся команда корабля пропала - скорее всего, кровью человеческой. Но почему тогда нигде не было видно тел?
Берназ и его люди почти одновременно обнажили клинки.
- Похоже на убийство, - бросил капитан "Сирены". - Будьте внимательны. Возможно, убийца все еще на корабле. Рейлюс, как вы?
Тишину корабля больше ничего не нарушало.

   Сообщение № 35. 30.10.2012, 11:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Тысячу атомных дров тебе в топку! - в сердцах выругался маленький гном, когда его драгоценный нос вошел в соприкосновение с очень твердыми досками пола, - чтоб у тебя все приборы работали с первого раза! - Он быстро поднялся, буркнув что-то неразборчивое Казимиру в знак благодарности. Потом принялся оглядывать себя со всех сторон, проверяя, не разбилось и не потерялось ли чего. Но вроде все в порядке.

- Благодарю, все хорошо, капитан Берназ, - коротко и сухо ответил Рейлюс на вопрос спутника. Это ж надо - прям сесть в лужу! И при том - в лужу крови. Интересно, чья она? Человеческая? Алхимик вновь нагнулся и принюхался, пытаясь определить свойства субстанции, разлитой перед ними.

   Сообщение № 36. 31.10.2012, 00:21, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Имеющий опыт в таких делах гном без труда определил по косвенным признакам, что это была именно кровь. Но без подробного анализа в лаборатории даже он бы не сказал, принадлежала ли она человеку или животному.

Разношерстная группа молча двинулась дальше. Корабль слегка покачивало по волнам. Возле одной из кают стояли ящики. Шедшей впереди Берназ насторожился, будто что-то услышал или почувствовал, а через мгновение с истерическим криком на него выскочил человек с ножом. Удар был неловким, и капитан с легкостью отбил его, попутно выбив нож из руки неудачника, а затем мягким пинком отправил его обниматься со стенкой.

- Нееет! - Закричал человек и медленно сполз на пол. Его крик превратился во всхлипывания. - Не убивайте меня... Пожалуйста...
- Не убьем, - быстро произнес Тобиас, приставив к горлу выжившего саблю, - если не станешь кидаться на нас с ножом.
- Не убивайте!!! - Вопил незнакомец. Через несколько мгновений он слегка успокоился и обвел окружающих мутным взглядом.
- Вы - не они... - Только и сумел промямлить он.

   Сообщение № 37. 1.11.2012, 17:42, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Виктор помолчал, наблюдая за мерным движением волн. Вопросы у него, несомненно, появились, однако, в основном, из тех, которые вряд ли понравятся капитану. Молодой человек колебался, ведь предлагаемое поручение, хоть пока и туманное, как и все в этом мире, совершенно не походило на работу, ради которой он нанимался к Бауэру. Размышления моряка прервали возгласы снизу, ясно различимые в воцарившейся на палубе тишине.
— Я...- Виктор прочистил горло - Вас понял, вопросов не имею. Капитан, не стоит ли нам..?

   Сообщение № 38. 2.11.2012, 11:14, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Волшебник отскочил от остальных во время внезапного нападения и уже приготовился исчезнуть - любимая тактика! - но все, вроде как, завершилось благополучно. Тогда Рейлюс стал с интересом разглядывать перепуганного человека. Да, налицо признаки явного помешательства или фобии, вызванной - чеи? Кто эти загадочные "они"? Это стоило выяснить.

Гном по своему обыкновению начал быстро-быстро задавать свои вопросы, но тут же оборвал себя. Сейчас это несчастное создание и так плохо воспринимает окружающую действительность. С другой стороны, его, маленького, оно вряд ли испугается. Сильно, по крайней мере. Поэтому иллюзионист шагнул поближе и произнес, медленно выговаривая слова - ну, настолько медленно, насколько он это вообще умел.

- Здравствуй. Мы не желаем тебе зла. Но нам нужно узнать - кто такие они, что пытались тебя убить? Как они выглядят?

   Сообщение № 39. 2.11.2012, 23:41, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
- Да, вы правы, похоже там что-то происходит. - Бауэр взглянул в сторону, из которой доносились звуки. - Скорее идемте!
Они спешно двинулись вслед за своими спутниками, скрывшимися в недрах брошенного судна.
Видимо, помощник баронессы заметил тень, набежавшую на лицо его собеседника.
- Не волнуйтесь, Виктор. На ваш век сражений еще хватит. Походите пока под командованием капитана Берназа. Он отчаянный рубака.

Когда они вошли во внутренние помещения, Рейлюс как раз склонился над испуганным человеком, сидящим на полу. При их появлении человек весь сжался и прикрыл руками голову.
- Успокойся, - Берназ отпустил незнакомцу легкую пощечину. - Это наши друзья, он не сделают тебе дурного. Отвечай.
Выживший снова сжался и осторожно поднял голову. Он осторожно взглянул на гнома и безумно хохотнул. Губы его дрожали.
- Это... это... Морские чудовища! - Наконец произнес он. - Жуткие твари, с ластами и клыками. Убить их невозможно! Многие мои друзья пытались. Кололи их ножами, рубили саблями. Им все нипочем! Эти твари убили их всех... Я ничего не мог поделать!
Он закрыл руками голову и разрыдался.

   Сообщение № 40. 3.11.2012, 10:36, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Виктор лишь кивнул словам капитана, и на лице его даже на какой-то миг мелькнула легкая улыбка. Что ж, решение принято, и беспокойство о его последствиях - пустая трата времени.

...

Обрывочные фразы, произнесенные бедолагой, отозвались эхом в голове моряка, рождая расплывчатые пока догадки. Виктору, за годы службы на том или ином судне, довелось слышать множество историй о морских чудищах и духах. Вымысла в этих байках всегда было больше, чем смысла, однако слова выжившего казались смутно знакомыми.
Виктор слегка нахмурился - у него не было ни малейшего желания сейчас выпытывать у бедняги сведения о событиях, воспоминания о которых и так почти свели того с ума. Однако, если его догадка верна, подтвердить это следовало немедленно.
- Эй, все хорошо. Все уже закончилось, - Виктор присел рядом с пострадавшим, положив правую руку тому на плечо, а левой снимая с пояса флягу с грогом.
- Как тебя зовут? Вот, выпей,- дождавшись, пока выживший моряк хоть немного успокоится, Штеймвлек продолжил, - послушай... Эти твари... Они не напоминали с виду каких-нибудь животных?

   Сообщение № 41. 6.11.2012, 02:37, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Моряк жадно глотнул из фляжки, закашлялся и затравленно взглянул на Виктора
- Хенрик, - выдохнул он, наконец. - Я... я не знаю. У них были ласты и грива. А еще огромные клыки. Они были лохматыми и казались неповоротливыми на палубе... но они догоняли моих товарищей, сбивали их с ног, а затем пожирали... Я до сих пор слышу их крики...
Он снова закрыл лицо руками.

Телохранители капитанов начали шепотом переговариваться.
- Отставить панику! - Рявкнул на них Берназ.
Бауэр взял за плечо одного из своих людей, - Отправляйся в порт, найди костебля. Пусть стража не пускает сюда досужих зевак.
Тот молча кивнул и умчался прочь.
- Ему бы в лечебницу не помешало. - Снова заговорил Бауэр. - Нервы у него явно расстроены. Печальная история и пренеприятная. Займусь ею лично. Однако нам здесь задерживаться нет никакого резона. Тобиас, а вам пора бы собираться в обратную дорогу, не так ли?
Берназ взглянул на выжившего моряка и немного рассеянно кивнул.

   Сообщение № 42. 9.11.2012, 00:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Животные, и с ластами... Такие должны были оставлять следы весьма специфические. Да и потом, вряд ли они пожирали моряков целиком, не оставляя и кусочка. Стоит поискать. Так что маленький гном, не слишком заинтересованный в беседе с полусумасшедшим страдальцем, решил продолжить осмотр - пока остальные еще решают, что делать.

   Сообщение № 43. 9.11.2012, 11:24, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Рейлюс еще немного побродил вокруг беседующей компании и пошарил взглядом по темным углам пустынных коридоров. И действительно - в сыром полумраке брошенного корабля ему удалось разглядеть на полу следы чудовищных когтистых ласт. К сожалению, останков погибших моряков ему отыскать так и не удалось. Они все пропали, будто по волшебству.

   Сообщение № 44. 9.11.2012, 21:14, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
- Капитан, если позволите, - добавив в голос всю немногую имевшуюся у него учтивость, вмешался Виктор, - не знаю уж что там насчет нервов, но лекарю этого горемыку надо бы показать- он может быть ранен - моряк вопросительно посмотрел на Хендрика.

/И, если больше ни у кого вопросов к выжившему нет, то, когда он так или иначе окажется вне радиуса слышимости.../

- Капитан, - Штеймвлек рассчитывал, что Бауэру достанет здравого смысла в данный ситуации не относиться к субординации с излишней строгостью,- есть у меня версия... Поймите меня правильно, основа ее - россказни одного моряка, старого пьяницы, и не далее как этим еще утром я считал их нелепым бредом... Так вот. Моряк этот божился, что встречались его команде на каком-то побережье странные твари. То ли были они как люди, способные оборачиваться зверьми, то ли наоборот. Нет, вервольфами -то любая бабка детишек пугает, но тут, якобы, не о волках речь, а о каких-то морских зверях... - Виктор сделал паузу, пытаясь припомнить детали, - Львах, что-ли, морских? Не помню. Так вот, к чему я... Может статься, эта байка тут и не при чем, но то, что против того, что на это судно напало, обычное железо не поможет, Хейнрик дал понять ясно. Мне кажется, нам стоит быть готовыми к такой ситуации - легенды об оборотнях все ведь слышали?
Виктор замолк, однако, оглянувшись и убедившись, что выживший моряк не может его слышать, продолжил, - и, если это дествительно оборотни, и один из них ранил Хейнрика, ну... Все слышали легенды.

   Сообщение № 45. 10.11.2012, 15:30, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
- Я бы тоже сказал, что это пьяные бредни. Если бы не увидел своими глазами. Что ж теперь прикажете с ним делать? Ну, лекарю, его, допустим, покажут. А дальше что? К священнику вести? Или посадить в оковы до полнолуния и ждать пока он станет чудовищем, чтобы убедиться, что мы тут все не сошли с ума? Да меня мои же люди засмеют.
Капитан задумчиво потер подбородок.
- Ладно, осторожность еще не вредила, так что, я приму все необходимые меры. Только вы никому ни слова о том. Может и к лучшему, что я решил вас отослать – чем меньше людей в городе знает о случившемся, тем меньше возможность сболтнуть что-то лишнее.

   Сообщение № 46. 10.11.2012, 23:52, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
В рассуждения Бауэра о дальнейшей судьбе Хейнрика Виктору было нечего привнести - практически все свои знания, касающиеся его догадки, он уже озвучил.
- Мне не хотелось бы продолжать испытывать ваше терпение собственными домыслами, капитан, - Виктор прилагал все усилия, чтобы слова его звучали как можно убедительнее, - однако, я прошу Вас рассмотреть возможность экипировать нас, - моряк скользнул взглядом по троице наемников, - серебренным оружием. На случай, если... Да, впрочем, что я, и так все понятно.

   Сообщение № 47. 12.11.2012, 17:19, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Полукровка только молча кивнул в момент, когда Вензель озвучивал предложение. Сам бы он просить ничего не стал, как из-за неумения изъясниться в достаточной мере деликатно, чтобы не быть уличенным в попрошайничестве или откровенном требовании, так и по личным причинам. Всё-таки у Казимира была своеобразная гордость, его могли долго поливать грязью, и он бы терпел.... но просьба, даже такая справедливая и уместная, была для него сродни выпрашиванию подачки, а потому казалась почти невозможна.

   Сообщение № 48. 13.11.2012, 02:33, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2

Бауэр сначала слегка недовольно слушал настойчивого моряка. В конце концов, хмурое выражение на его лице сменилось задумчивым. Он взглянул на красноречиво молчащего Казимира и, наконец, произнес:
- Возможно, вы и правы, Виктор. Не знаю, где сейчас достать серебряное оружие, но отпускать вас в открытое море без него слишком рискованно.

Капитан сделал несколько шагов в сторону выхода, затем повернулся и вкрадчиво добавил, - после всего, что здесь случилось. Да наше задание на грани срыва! Не приведи Всевышний, если подобное случится по пути...
Бауэр потер лоб, а затем подозвал к себе второго охранника, - Ступай немедля в город, разыщи торговца редкостями и зайди в арсенал стражи. Найди несколько образцов посеребренного оружия.
Помощник баронессы стянул с пальца перстень с печаткой и сунул в руку своему человеку, - Скажи, дело срочное. Я расплачусь позже.
Телохранитель Бауэра умчался, а компания выбралась на палубу брошенного корабля. Моряки Берназа тащили под руки едва переставляющего ноги Хенрика, остальные шли молча, раздумывая о том, что видели.
Вскоре вернулся первый телохранитель Бауэра.
- Господин капитан, констебль на пристани. Стража оградила пропуск горожан в портовый район, - отрапортовал он.
- Отлично. Пока все. - Принял отчет Бауэр. - Тобиас, вы готовы к отправлению? Хочу, чтобы вы отплыли как можно скорее. Как только мой человек разыщет то, что вам нужно.

   Сообщение № 49. 16.11.2012, 22:55, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Согласие капитана несколько поразило Виктора - по собственному мнению моряка, его слова убеждения были не очень то вескими. Видимо, успех предстоящего им задания имел для Бауэра очень большое значение. Виктор предположил, что лучшим проявлением благодарности капитану будет заткнуться и притвориться ветошью до момента отправления. Отправления... Предстоящий выход в море будоражил и бодрил, заставляя всё недавние негативные мысли отойти на второй план.

   Сообщение № 50. 17.11.2012, 13:47, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Участники экспедиции уже успели слегка освоиться на «Сирене», хотя моряки Берназа были заняты повседневными делами и не особенно рвались общаться с незнакомцами. Неизвестный человек, по виду, тот самый констебль живо расхаживал по пристани и отдавал распоряжения подоспевшей страже.
Человек Бауэра вернулся спустя какое-то время. Ему удалось раздобыть серебряное оружие. К сожалению, это все были небольшие кинжалы, бить которыми эффективно можно было только при близком контакте, что было не слишком-то удобно.

Двое стражников увели едва живого от ужаса Хенрика. Бауэр наказал им строго настрого следить за подопечным и быть готовым к самым непредсказуемым поворотам событий. Охранники также получили по серебряному кинжалу. Бауэр не затруднил себя объяснять зачем, лишь сказал "использовать их в случае непредвиденных обстоятельств".

- Кажется все в сборе и все готово, - произнес, вглядываясь вдаль, Тобиас Берназ. - Что же, мы не будем медлить.
- Счастливого плавания, капитан, - пожелал Бауэр. - Мы сходим на берег. Будьте осторожны, не забывайте, что видели здесь.

   Сообщение № 51. 17.11.2012, 16:08, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
"Ну хоть не из баронского сервиза", - Виктор придирчиво оглядел кинжал, прежде чем отправить его в бандольеру. Он в любом случае предпочитал пользоваться легкими клинками, и легкий стилет, переданный ему капитаном, вполне подходил под это определение. проводив взглядом удаляющуюся спину капитана, Штеймвлек повернулся к наемникам.
- Господа, капитан Бауэр поручил мне принять участие в вашей, теперь уже нашей, экспедиции. Мое имя Виктор, на сей момент я числюсь матросом на Молниеносной и порученцем капитана, - последнее, кажется, уже не было совсем уж неправдой.

   Сообщение № 52. 18.11.2012, 15:44, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Сайлас осторожно представился Виктору, назвав только основное имя. Полуэльф старался не привлекать к себе лишнего внимания, даже в компании.

Берназ отдал соответствующие команды. Якорь был поднят, концы отвязаны, и "Сирена", покачивая бортами, вышла из порта. Впереди расстилалось бескрайнее Море Печалей, подернутое дымкой исчезающего утреннего тумана. Где-то вдали ждал небольшой торговый городок Лартан, а также неведомый, таинственный остров, ставший точкой соприкосновения многих интересов.

Капитан подошел к озирающейся по сторонам компании:
- Господа, я велел выделить вам две крайние каюты внизу. Мои матросы покажут их вам, если потеряетесь. Располагайтесь, пока. Будьте любезны, не высовывайтесь за борт и не висните на такелаже. Виктор, вы, похоже, человек опытный, прошу, приглядывайте за своими компаньонами.

Он потрогал подбородок, вспоминая, о чем еще забыл сказать.
- Если вам что-нибудь понадобится, кликните моего помощника, - Берназ указал на парня, с которым вместе сходил на берег, - его зовут Филипп.

   Сообщение № 53. 19.11.2012, 19:31, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Гном, с тех пор как получил свой образец посеребренного оружия, занимался исключительно тем, что осматривал, ощупывал, обнюхивал его - в общем, изучал всеми доступными в настоящий момент способами. Он даже попробовал лезвие, что называется, "на зубок". Поэтому когда Виктор попытался завязать разговор, иллюзионист ответил не сразу. Но вот он отвлекся:

- Очень приятно, Виктор! Мое имя ну можно звать меня Рейлюс, все так делают. Это сокращение но впрочем неважно. Правда занятная вещица? - маг указывал на кинжальчик, что вкртел в руках, - думаю я мог бы покрыть таким составом и оружие большего размера а еще лучше сделать раствор наносимый на поверхность непосредственно перед столкновением с противником ну то есть перед сражением я имею в виду ведь тогда ослабляющие свойства можно нивелировать а то ведь у это кинжала режущая кромка более мягкая и податливая чем у простой стали не говоря уж об сплавах укрепленных магией или редкими элементами. Правда довольно много ингредиентов а ведь такое серебро гораздо дороже обычного выйдет надо полагать как жаль что моя лаборатория осталась на берегу...

Похоже, гном и вправду готов бы был взять с собой всю своь лабораторию, если бы ему только позволили - и если бы на корабле было место, где ее разместить. И так багаж алхимика состоял из двух внушительных размеров саквояжей, что стояли сейчас рядом с путешественниками на палубе. Но вот коротышка подхватил их - видно было, что это дается ему с трудом - и кивнул капитану Берназу:

- Очень благодарны вам за гостеприимство я тотчас же размещусь в одной из любезно предложенных вами кают если ваш помощник будет так добр показать их местоположение, - ученому явно не терпелось продолжить свое изучение нового оружия и методик создания аналогичных вещей.

   Сообщение № 54. 20.11.2012, 21:30, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
С того момента, как корабль тронулся, Казимира не покидало ощущение, будто земля старается выскользнуть у него из под ног. Собственно, это было первое его путешествие по морю... а море было одной из немногих вещей, что наполняли его разум предрассудками и внушали первобытную тревогу.

Он следовал вместе со своими новыми спутниками вслед за помошниками капитана к каютам, и было вполне очевидно, как неуверенно он держится на палубе, как рассматривает недоверчиво все эти канаты, мачты, паруса...

- Море - не для людей, - тихо изрёк он, подозрительно глядя на предательские брызги за бортом и покрепче сжимая заплечный мешок, - не для эльфов или гномов. Это чуждая нашим расам стихия. Её следовало бы оставить в покое.

   Сообщение № 55. 21.11.2012, 22:32, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
- Филипп, поди сюда, - подозвал помощника Берназ, - позаботься, чтобы наши гости не знали нужды. Перво-наперво, покажи им их каюты, проследи, чтобы не заблудились.
Юноша торопливо кивнул.
- А теперь, прошу простить, у меня есть дела, - откланялся капитан.
- Следуйте за мной, я вам все покажу, - махнул рукой Филипп.
Они спустились во внутренние помещения корабля. Здесь было сухо и безветренно. Филипп провел участников экспедиции к их каютам.
- Устраивайтесь, - показал он жестом. - Придется селиться по двое. Тесновато, но вполне уютно.
Каюты были действительно не так велики, но для двоих человек вполне хватало.
- Если я вам буду нужен, я буду наверху или в кают-компании. Она дальше по коридору. Обращайтесь ко мне, не тревожьте капитана попусту. Обед будет склянок через восемь.

   Сообщение № 56. 22.11.2012, 20:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ученый даже и не слушал объяснений Филиппа. Он сразу вошел в ту каюту, что была поближе, бухнул свои чемоданы посередь комнаты и начал обустраивать "рабочее место" - стол, стул и тому подобное. Вот уже и один из саквояжей распакован, на поверхности стола появились какие-то диковинные приспособления вкупе с обычной лупой, а алхимик вертит в щипцах полученный кинжал, разглядывая его то так, то эдак. И все это время гном бормотал что-то себе под нос - но так быстро и при том негромко, что слов разобрать не получалось.

   Сообщение № 57. 23.11.2012, 23:13, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Гнома Виктор слушал несколько опешив. "Интересно, как кто-то, так быстро перескакивающий от одной мысли к другой, может быть ученым, да еще и алхимиком? Хотя, может поэтому и может..."
- Кхм, да, было бы неплохо..., - пробормотал Виктор, понимая что слова его рассеются в эфире не достигнув ушей Рейлюса, уже унесенного потоком собственных мыслей.
Замечание Казимира, сказанное тем уже на пути к каютам, и, в общем-то, ни к кому конкретно не обращенное, все же не могло не привлечь внимание моряка.
- Люди, равно как и народы других рас, не глушаются заигрывать и с другими стихиями, как по мне, куда более коварными. Та же магия, не в обиду уважаемому Рейлюсу будет оно сказано. А море то что? Честней стихии не найти - зазеваешься, испугаешься, сдашься - сожрет, и костей не выплюнет. А будешь ловким да смелым, глядишь, удача и не обойдет. Вот и вся нехитрая философия.
Бросив свои немногочисленные вещи в каюте, соседней с той, которую занял Рейлюса (селиться с гномом-алхимиком вряд ли было бы удачной идеей, Виктор предпочитал просыпаться с тем же количеством конечностей, с которым засыпал) , моряк обратился к Филиппу.
- Сколько, предположительно, времени понадобится судну, чтобы достичь Лартан?

   Сообщение № 58. 25.11.2012, 21:20, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
- Вы позволите, Виктор? - Сайлас спешно скользнул в каюту вслед за моряком. Похоже, оставаться один на один с маленьким волшебником ему хотелось еще меньше.
- Думаю, дня за два-три доплывем при хорошей погоде, - ответил Филипп на вопрос Штеймвлека, - а она, как мне кажется, нас ожидает. Облаков не видать, легкий бриз дует всего несколько часов. Скорее всего, он будет держаться еще несколько дней.
- Вы уверены? - Сайлас бросил свою сумку на койку.
- Заметно, что вы не моряк, - вежливо заметил подручный капитана, - с морем ни в чем нельзя быть уверенным. Но так будет, скорее всего. На это указывают все признаки.
- Надеюсь, вы правы, - буркнул полуэльф.
- И я надеюсь, - кивнул, Филипп. - Постарайтесь, не мешать моим товарищам во время работы, но можете смело общаться с ними в кают-компании - все они хорошие ребята. С некоторых пор капитан очень тщательно подходит к подбору команды.

   Сообщение № 59. 26.11.2012, 06:08, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Магию можно контролировать... в известных пределах. Нужен опыт, знания, сила воли. - Казимир отвечал, даже не оборачиваясь к собеседнику, просто устремив взгляд куда-то за борт. Он поднёс к лицу кисть руки, то ли разминая пальцы, то ли неуклюже выводя в воздухе странные символы. Судя по всему, этот человек знал о колдовстве больше, чем могло показаться наблюдателю.

- А как взять под контроль внезапный шторм? Или спастись от сводящего с ума многодневного штиля? Нет, на удачу я не надеюсь, она не сопутствует моему племени...

Джиогото отнёс свои немногочисленные пожитки в каюту с последним свободным местом (похоже, ему предстояло тренировать силу воли весь остаток путешествия), затем вернулся и стал медленно расхаживать взад-вперёд, вдыхая солёный воздух и пытаясь свыкнуться с ощущением покачивающегося пола. Полукровка слышал о морской болезни, и ему было интересно, как его организм отреагирует на длительное морское путешествие.

   Сообщение № 60. 26.11.2012, 22:09, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
- Оно может забрать жизнь, оно может забрать разум, но душу, если ты в нее веришь, оно оставит тебе. По крайней мере, так я считал до сегодняшнего дня.
Виктор замолчал, сам удивленный кратким обменом репликами с Казимиром, на тему, которая не была ни свойственной для моряка, ни уместной в текущей ситуации.
– Думаю, самым разумным сейчас последовать совету Филиппа, – обратился к Штеймвлек к джиогото, мужественно сражаясь с мыслями о сладком сне, – может, удастся узнать у матросов что–нибудь полезное, о Лартане, или еще о чем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Туман над морем Печалей (Равенлофт) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика