RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Туман над морем Печалей (Равенлофт) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клочок земли среди туманов, Офф-топ
   Сообщение № 61. 1.10.2012, 18:36, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Semilight7, а кто говорил, что будет легко? Равенлофт жесток и беспощаден. Вон, heartreaver уже сдался без боя. Играем втроем. Я, правда, не ставлю себе за цель, перебить всех персонажей на начальных этапах - все таки, игроки - основа игры, поэтому я хочу, чтобы вам тоже интересно было. Но не рассчитывайте, что все будет легко или что можно кидаться сломя голову не думая о безопасности.
Насчет вещей, ок. Заклинания я вроде тебе согласовал уже, нет? Проверю и напишу.

   Сообщение № 62. 3.10.2012, 22:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Решил, что нужно или начинать игру, или забить на все. Так что пост в игротеме есть. Но это не значит, что с подготовкой мы все решили.

И главный вопрос - как будет все-таки работать переписывание заклинаний у других? Как у сопартийцев, так и у посторонних. Расходы, плата за услугу, требуемые приспособления - все это.

   Сообщение № 63. 4.10.2012, 09:26, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Sire, давно пора. Начинать можно было еще когда все было не закончено. А у нас уже кроме некоторых мелочей все готово. Если вас нужно дальше толкать, я продолжу повествование сегодня - не вопрос. Вы главное присоединяйтесь - клювами не щелкайте.

На переписку заклинаний нужны:
1. качественный пергамент
2. специальная краска
3. самый главный ингредиент - время
Предполагается, что деньги тратятся именно на это. Почему должен тратиться опыт - ума не приложу, честно говоря.

P.S. А да, не увидел сразу пост в игровой теме - за инициативу спасибо

   Сообщение № 64. 4.10.2012, 09:44, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Black Knight)
На переписку заклинаний нужны
Это ты описал сейчас изготовление свитков, как я понял, раз про опыт речь идет. А я имею в виду добавление заклинаний в спеллбук. Вот сейчас в партии будет два мага, могли бы обменяться. Что для этого нужно иметь?

   Сообщение № 65. 4.10.2012, 12:11, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Sire, ну допустим, в книгах у вас достаточно места, чтобы писать заклинания, поэтому чтобы вам не парить мозги, я думаю, нужны только чернила как минимум. Для простых заклинаний - обычные, дальше - больше.

   Сообщение № 66. 4.10.2012, 18:15, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Я только с работы. Сегодня постараюсь отписаться, ибо уже действительно неприлично...

   Сообщение № 67. 5.10.2012, 20:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Не хотел бы, чтобы мой персонаж первым появился на пристани. Может, кто другой отпишется?

   Сообщение № 68. 5.10.2012, 21:11, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Ок, в течение часа.

   Сообщение № 69. 6.10.2012, 15:07, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата
капитан бауэр, здравствуйте рад вас видеть значит моя штучка не так уж и хорошо работает да? хи-хи а эти почтенные господа они тоже отправляются в путешествие? это замечательно такое количество опытных субьектов ой то есть я хотел сказать приятных компаньонов это здорово а погода то нынче не ахти правда капитан, - последние слова уже были адресованы Берназу, - вы ведь капитан этого корабля это заметно если посмотреть и корабль интересный какая осадка? и хорошо бы взглянуть на форму киля скоростные качества очень хорошо описываются формулой но надо знать размеры и мы ведб уже отправляемся? надо успеть до отлива а то ведб мели зачем рисковать я уже спрашивал про осадку?

Все это гном выпалил на едином дыхании - и, похоже, не собирался останавливаться.


А у нас разрешено ПвП? ::D:

   Сообщение № 70. 6.10.2012, 15:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
А я-то рассчитывал на взаимовыгодное сотрудничество. ;-) Ну ничего, зато мастеру меньше головной боли.

А в ПвП Казимиру мало светит, я прятаться умею, а он искать - нет. ;-)

   Сообщение № 71. 6.10.2012, 22:20, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Все зависит от отыгрыша. Если сюжетная линия столкнет вас лбами, ваши чары вполне могут перебить друг друга. Но устраивать беспредел я запрещаю.

   Сообщение № 72. 13.10.2012, 23:04, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Здравствуйте) Есть ли еще возможность присоединиться к данной игре?

   Сообщение № 73. 13.10.2012, 23:18, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Вензель, есть. Знакомьтесь с правилами, делайте персонажа. Присоединитесь по ходу дела. Если есть вопросы - задавайте.

   Сообщение № 74. 13.10.2012, 23:33, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Вопросы пока следующие:

1) Хочу играть рубаку-моряка - думаю, впишется в текущее развитие событий) можно ли создать чара с ориентировкой на получение престижа дервиша когда- нибудь в отдаленно-туманном будущем? информацию о престиже, если нужно, предоставлю.

2)Вы где то упоминали о использовании скилла дисциплина из нвн. Там вроде бы еще скилл парирования есть, не существующий в бумажных правилах. Его тоже применяете?

3) Можно на "ты"?)

   Сообщение № 75. 13.10.2012, 23:47, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
1. Впишется. Да, лучше скинуть престиж, если есть под рукой.
2. Ага, и то и другое есть.
3. Можно.

   Сообщение № 76. 13.10.2012, 23:51, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
http://www.mithrilcircle.com/Chells/RPG/DD...e%20Warrior.pdf

Так пойдет? Страница 25.

   Сообщение № 77. 14.10.2012, 01:05, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Ну вроде ярко выраженной имбы нет. Но и что такого особенного в этом престиже - тоже не пойму. К слову, прямо этого не говорится, но я сильно подозреваю, что дервиш - это чисто женский класс. И еще, этот престиж - намек на кочевников, а в Равенлофте есть только одни кочевники - вистани. Играть за чистокровного вистани нельзя, но можно играть за полувистани. Правда, один такой у нас уже есть.

Вопрос - что значит "enhancement bonus to speed"? Если это постоянное ускорение движений, то насколько большое?

   Сообщение № 78. 14.10.2012, 01:17, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Ничего особенного и нет. Просто один из немногих классов, позволяющих играть просто ловким воином, без мультиклассирования с ворами либо магами)
Насчет женского пола - в описании she/her употребляется потому, что примером этого класса является нпс женского пола, так во всех официальных книжках. Вероятно, чтобы феминистки не злились :smile: А так, если у класса есть половое ограничение, оно указывается в пререквизитах.

Насчет цыган я тоже подумал. Как насчет варианта, что мой персонаж какой-то период времени, возможно длительный, был учеником-воспитанником бродячего вистани? Для них это не характерно совсем, конечно, но один по крайней мере такой случай в официальных модулях был) Хотелось бы просто человеком играть.

Насчет скорости - да, прибавка, как у монаха. В табличке указаны величины, от +5 футов до +15 с увеличением уровня.

   Сообщение № 79. 14.10.2012, 01:40, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Вензель, понятно. Ок, я не возражаю.
Цитата
но один по крайней мере такой случай в официальных модулях был
- Эм... это который?

   Сообщение № 80. 14.10.2012, 01:45, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Слуги тьмы (Servants of Darkness). Там, по сюжету, колдунья-вистани, живущая отшельницей в лесу, какое-то время воспитывала девочку-сироту.

Кстати, если с другой стороны посмотреть, некоторые моряки - сами те еще бродяги) Ну, не вокруг костра я с саблями учился танцевать, а на палубе корабля во время абордажа ::D: Несподручно ведь в доспехах по мачтам скакать аки принц персидский)

   Сообщение № 81. 14.10.2012, 12:30, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Вот пока цифирьки, к вечеру составлю из обрывков идей связный текст квенты.

Виктор
Виктор Штеймвлек

Str 14
Dex 16
Con 14
Int 14
Wis 8
Cha 10

Swashbuckler (Ловкач) 3/Fighter 2

HD: 5d10+10
AC: 13 (+3 Dex)
Init+3 (+3 Dex)

Sv:
Fort+8 (+6 Base, +2 Con)
Ref +5 ( +1 Base, +1 Grace, +3 Dex)
Will + 0 (+1 Base, - 1 Wis)

Skills:

Balance +8 (+5 rank, +3 Dex)
Climb+4 (+2 Rank, +2 Str)
Diplomacy+6 (+6 rank)
Discipline +5 (+6 rank (из них 5 – файтера), -1 Wis)
Knowledge (ships) +5 (+3 Rank (кросс-класс скилл, потрачено 6 ранков), +2 Int)
Parry +9 (+6 rank (из них 5 – файтера), +3 Dex)
Perform (dance) +3 (+3 rank (кросс-класс скилл, потрачено 6 ранков))
Sense motive +5 (+6 rank, -1 Wis)
Swim +5 (+3 rank, +2 Str)
Tumble + 9 (+6 rank, +3 Dex)


Feats:

Dodge (1st level)
Mobility (human bonus)
Expertise (3rd level)
Weapon focus (scimitar) (Fighter level 1 bonus)
Two-weapon fighting (Fighter level 2 bonus)

Class Features:
Grace +1 (Ref+1)
Insightful strike (бонус интеллекта к повреждению с легким оружием)

Такой еще вопрос - коль уж скимитаром я пока фехтовать не могу, можно мне использовать cutlass (абордажную саблю) из Forgotten realms campaign setting - характеристики те же, что у короткого меча, только тип колюще-рубящий и бонус +2 против попыток разоружения. Я могу конечно и с рапирой пока походить, но хочется пираццкой романтики же :smile: .

   Сообщение № 82. 14.10.2012, 19:45, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Сорри, на выходных затусовал.

   Сообщение № 83. 14.10.2012, 20:46, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Да, что-то темп от заявленного "пост в день" сильно отличается. Разве что если считать, что в один день постит один игрок.

   Сообщение № 84. 15.10.2012, 09:47, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Вензель
Цитата
Слуги тьмы (Servants of Darkness).
- Что-то уже не помню, надо пересмотреть. В принципе, согласен с общей концепцией. Шаблон чара одобрен, жду квенту. Да, саблю можно.

Semilight7, ничего, бывает.

Sire, я ж никого не насилую. Темп примерный. Конечно, хочется его придерживаться, но все же люди занятые. По мере возможностей. Я думаю, еще пока все втянутся. Если интересно будет - и сами будете писать. Лучше, конечно предупреждать, если кого-то долго не будет. Я могу пару постов игнорировать действия РС или даже повести его немного, но все-таки, это же ваши чары и я могу не понимать некоторых тонкостей их характера - не думаю, что вам понравится, если я буду их отыгрывать не так как вы бы хотели.

   Сообщение № 85. 15.10.2012, 11:08, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Свернутый текст
Виктор родился в Нартоке, небольшом городе на западе Даркона, в семье Брейтера Штеймвлека, торговца и владельца одной из немногих таверн города. По слухам, ни подтверждать, ни опровергать которые Брейтер не собирался, не бедный по меркам простых людей торговец начинал свой жизненный путь как нищий бродяга-авантюрист. На самом деле господин Штеймвлек и правда был одним из немногих примеров, когда тяга к странствиям позволила молодому путешественнику получить что-то кроме шрамов на теле и душе. И речь тут, надо заметить, не только и не столько о деньгах, ведь и жену свою Брейтер нашел в странствиях. Добрая госпожа Мириан даже в Дарконе, в который стекались переселенцы со всего Ядра, казалась привезенным откуда то из-за морей экзотическим цветком. Из-за ее смуглой кожи, угольно-черных волос, и темных чуть раскосых глаз поговаривали даже, что не обошлось в ее роду в каком-то колене без «этих самых цыган, трижды будь они неладны». В действительности же, Мириан родилась несколько дальше, чем могли бы предположить окрестные сплетницы – в другом мире, в одном из тех, где солнце светит чаще, чем идет дождь, и где можно засыпать без страха не проснуться.
К сожалению Виктора, матери своей он даже не помнит – она умерла вскоре после его рождения. Отец постарался дать мальчику лучшее воспитание, какое мог позволить, надеясь что Виктор продолжит семейное дело. Правда, глаза маленького Штеймвлека загорались куда чаще от отцовских рассказов о молодых денькам, или от баек странников, останавливавшихся в их таверне, чем от учебы счетному делу и грамоте.
Этот размеренный мирок сломался, когда Виктору было девять. То ли отец перешел кому-то дорогу в торговых делах, то ли очередному дворянчику Даркона понадобились лишние деньги (на благо государства, а как же может быть еще), но все чаще стали появляться в доме Штеймвлеков люди, одетые в черное, и все мрачнее становился после их визитов Брейтер. Однажды, вернувшись после небольшого отцовского поручения домой, Виктор обнаружил все тех же непрошенных гостей, обшаривающих родительские шкафы. Отец лежал на полу в луже крови, рядом валялся его меч, столько лет висевший на стене спальни. Один из убийц, заметив мальчика, приказал «убить крысеныша» - и орущего и размахивающего руками Виктора вытащили на улицу. Однако, то ли люди эти не были профессионалами, то ли нашлась в них капля жалости, не давшая убить ребенка - Виктор выжил. Очнулся он в небольшой палатке, принадлежащей немолодому уже мужчине, в котором явно угадывался один из бесславного племени – вистани. Представился седовласый цыган как «Дядька Алеко, друг отца».
Алеко был одним из немногих вистани, предпочитающих странствовать не со своим кланом. Это был человек многих талантов, способный (честными и не слишком способами) прокормить и себя, и своего воспитанника. Отметив природную ловкость и смышленость Виктора, он взялся за обучение мальчишки. Воровать тот с негодованием отказался, заявив, что хочет стать воином. Цыган неодобрительно покачал головой, но спорить не стал. Он и сам, в прошлом, был одним из защитников клана. Стиль его боя, однако, сильно отличался от того, что видел Виктор на городских фестивалях. Резвый вистани больше полагался в бою на ловкость и быстрые ноги, чем на грубую силу. Такой стиль весьма подходил и Виктору.
С тех пор немало дорог исходили Вистани и его нежданный воспитанник. Однажды, на западном побережье Даркона, Виктор увидел море - и уже не смог его забыть. Оно стало для молодого человека воплощением той свободы, вера в которую так и не угасла в отце, и которую так воспевал его теперешний наставник. Эта мечта сочеталась в юном Штеймвлеке с другим чувством, более темным. Чем больше путешествовал Виктор, тем больше росло в нем отвращение ко всем, кто считал себя вправе распоряжаться судьбами простых людей – знати и правителям. Не попалось ему ни одной страны, лорд которой, по мнению юноши, относился к своим подданым не как к бессловесному скоту, тайно или явно.
Расстаться с наставником Виктору пришлось спустя десять лет – возраст вистани взял свое, тогда как для молодого Штеймвлека все еще только начиналось. Старик посетовал, что мальчишка так и не уловил пока сути его мастерства, однако подарил на память свою саблю – простой, без украшений клинок, который, однако, на памяти Виктора ни разу не затупился. Возле эфеса на клинке была выгравирована вязь символов, неведомым большинству обитателей этого мира. С языка вистани она переводилась как «живи свободным». Как и не сомневался Алеко, после расставания юноша направился прямиком в сторону ближайшего порта.
С тех пор прошло шесть лет. Виктор был членом команды нескольких кораблей, и постепенно постигал корабельное дело. Не всегда работодатели Виктора были на одной стороне с законом, но пока что клейма пирата ему удавалось избежать. Море оказалось порой совсем не таким, каким он его себе представлял – холодным, таящим множество опасностей, и не любящим незваных гостей. Разочаровался ли он? Нет. Текущий наниматель, насколько известно Виктору, связан с представительницей знати Даркона. Молодой человек старается относиться к этому как к неизбежному злу, и если для того, чтобы выходить в море приходится подчиняться командам тех, кто ему не слишком нравиться… Что ж, могло быть и хуже. Сам же Бауэр кажется неплохим человеком.
Виктор мечтает в далеком будущем заиметь свое собственное судно, и, быть может, последовать стопам отца, занявшись торговлей. А пока – на кораблях, ходящих по Морю Печали, всегда найдется место для еще одного наемного клинка.

Внешность
По словам Алеко, знавшего родителей Виктора, молодой человек взял от отца лишь высокий рост и широкие плечи. Смуглая кожа, грива вьющихся черных волос и глубокие темные глаза достались ему от Мириан. Лицо Виктора сложно назвать красивым – острый нос был сломан как минимум дважды, ранние морщины от соленого морского воздуха и привычки щуриться, вглядываясь вдаль сквозь брызги и ветер, чаще всего – жесткая черная щетина. Однако, на «настоящего морского волка» (или волчонка, по меркам седых моряков) он уже начинает походить. На голову обычно повязывает бандану, в правом ухе - медная серьга.


Вооот. По экипировке, если я все правильно понял:
скимитар+1 (бесплатно)
абордажная сабля (1 с)
4 кинжала (1 с)
кольчужая рубаха (бесплатно)
Бытовые вещи: моток веревки, фляга (с грогом или без?), бандольера на 8 ячеек (нагрудный пояс с кармашками для кинжалов)

Элайнмент, хм... Пусть будет хаотик нейтрал, но с некоторой тенденцией к добру, не совсем эгоистичная скотина.

   Сообщение № 86. 16.10.2012, 20:50, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Вензель, принято. Думаю, разумно будет отправить твоего персонажа приглядывать за остальными.

   Сообщение № 87. 16.10.2012, 21:46, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Black Knight
Хорошо) Вопрос - завязка у меня как у остальных персонажей,
и я появляюсь такой весь «извините опаздал»?
Или я в команде у кого то из капитанов? Или ...?

   Сообщение № 88. 16.10.2012, 21:53, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Ну я так понимаю, что Виктор в команде Бауэра с некоторых пор. Такое развитие событий мне кажется наиболее вероятным. Однако, поскольку он человек новый, капитан решит устроить ему испытание и пошлет приглядывать за остальными, заодно и поглядит как молодой помощник себя покажет в "нештатной" ситуации. Виктор появится до отплытия, т.е. в принципе очень скоро, а задержался по очень простой причине - выполнял какое-то другое поручение капитана.

   Сообщение № 89. 16.10.2012, 21:58, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Ага, жду сигнала значит.
Альзо, господа сопартийцы, здравствуйте, стало быть)

   Сообщение № 90. 16.10.2012, 22:08, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Здравствуйте, здравствуйте... ©

Black Knight
А мне никакой инфы не будет? Я заявку ведь на спуск на палубу уже дал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Туман над морем Печалей (Равенлофт) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика