RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Туман над морем Печалей (Равенлофт) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клочок земли среди туманов, Офф-топ
   Сообщение № 31. 24.9.2012, 18:01, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Sire,
Цитата
заставляют задуматься.
Может и заставляют, в частности, в NWN2 данный навык был заменен на проверку силы. Не знаю, отразилось ли это как-то на балансе, но мне почему-то кажется, что вопрос выбивания оружия из рук зависит не от того, насколько крепко его держишь, а насколько умело противостоишь обманным финтам. Хотя, конечно, мод. силы тут вполне уместен. На сбивание с ног, насколько я помню тоже проходит бросок атаки. Здесь еще учитывается разница в размерах существа и оружия.
Классовый навык большинства рукопашных воинов. Работает против Сбивания, Дизарма, Направленного удара.

Цитата
Кольца/амулеты/плащи/ботинки/браслеты/туники/робы/шляпы/пояса. Кажется, ни один тип носимых предметов не забыл.
Если на них будут ювелирные брошки и заколки, то ничего не имею против.

   Сообщение № 32. 24.9.2012, 18:49, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ладно, я не буду вдаваться хотя бы в те споры о правилах, к которым перс непосредственного отношения не имеет. Скажу лишь, что в оппозитном броске атаки на дизарм как раз и отражено умение вычислять финты(при равных бросках побеждает тот, у кого BAB выше, то есть более опытный), а успех сбивания с ног определяется сперва попаданием атакой по touch AC, а потом чистым броском силы, с модификаторами за размер разве что.

Спеллбук(9 1го, 4 2го, 2 3го круга)

1st: Shield, Obscuring Mist, Identify, Magecraft, Magic Missile, Color Spray, Nystul's Magic Aura, Silent Image, Expeditious Retreat
2nd: See Invisible, Invisibility, Fox Cunning, Lesser Shadow Conjuration
3rd: Dispel Magic, Major Image


Пояснения по спеллам не из ПыХи:
Magecraft
<Div, VF(tools), 1Round, Personal, 1day>
– The caster gains a +5 Competence bonus on a Craft check for the day’s work.
Lesser Shadow Conjuration
As Shadow Conjuration, but mimics spells of up to 1st level, and disbelieved illusion is 10% strong as normal.

Первый - из книжек, а вот второй - самодельный. Вроде по балансу нормален, хотя вопрос к мастеру. В любом случае, мне это заклинание нужно из ролеплейных соображений, как часть исследований, в результате которых персонаж и попал в Равенлофт.

И, конечно, я по-прежнему надеюсь, что еще на старте смогу узнать больше заклинаний путем переписывания их откуда-то, в рамках предистории. Вопрос в деньгах на это.

   Сообщение № 33. 24.9.2012, 19:30, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Sire, как же ты любишь поспорить. Я вот играл и в НВН и в НВН2. В первом приходилось качать воину дисциплину. Во втором её просто нет. Что-то кардинально изменилось? Да нет.
Кроме того, я считаю, что навык в целом полезный в смысле ролеплея. Его можно взять вместо всяких лазаний/плаваний, которые с бойцом в тяжелой броне не слишком коррелируют.

   Сообщение № 34. 24.9.2012, 19:35, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Semilight7)
Sire, как же ты любишь поспорить
Я люблю разбираться в правилах, вот и все. И тоже задаю логичные вопросы. Если можно тренироваться в том, чтобы удержаться на ногах - почему бы не тренироваться в том, чтобы сбивать с ног? Второе проще вообще-то.

ИМХО, данный навык просто не слишком укладывается в систему трешки. Вот если бы был фит, дающий бонуса на подобные броски - он оказался бы в одном ряду с Improved Trip/Disarm, и все было бы логично.

Как я уже сказал, в данной игре мне вообще без разницы. Маг все же.

   Сообщение № 35. 25.9.2012, 00:33, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Sire, да, верно, бросок атаки почему-то не требуется при knockdown. Это я уже подзабыл. Согласен, что это неправильно. Имеет смысл взять за основу уровень атаки. Хотя над формулой еще надо подумать. Заклинания одобрены. По деньгам напишу отдельно.

Цитата
Как я уже сказал, в данной игре мне вообще без разницы. Маг все же.
Может и так, а может и нет.

Semilight7, точно, любит поспорить. Дело не в правилах, а в том, что вот такие игроки, пользуясь системой, всячески пытаются перехватывать инициативу. Порой это у них даже получается. Правда, недалеко и ненадолго. Это мы уже проходили.
Кардинально может и не изменилось, но воину вообще стало непонятно что качать. Замена принимается. Для прыжка достаточно иметь высокую ловкость. Специальная тренировка тут не сильно нужна, если только ты не соревнуешься в прыжках с шестом. Тяжелая броня, конечно же снижает успех. Как и успех лазания. Но лазать по стенам умеет не каждый. Тут нужны навыки.

   Сообщение № 36. 26.9.2012, 22:16, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Думаю, будет довольно по 2 серебра, стандартная одежда или доспехи не сложнее кольчуги без шлема, любые 3 бытовых предмета

+ на выбор:
3 свитка 1 лвла
2 свитка 2 лвл
1 свиток 3 лвл
Магический предмет или предмет из особого материала (включая оружие и посохи, аксессуары, но не доспехи)
Дополнительно 1,5 серебра
Небольшое количество редких ингридиентов
Редкие приспособления и инструменты


Sire, я все еще жду биографию Рейлюса

   Сообщение № 37. 26.9.2012, 22:34, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Думаю, будет довольно по 2 серебра, стандартная одежда или доспехи не сложнее кольчуги без шлема, любые 3 бытовых предмета

+ на выбор:
3 свитка 1 лвла
2 свитка 2 лвл
1 свиток 3 лвл
Магический предмет или предмет из особого материала (включая оружие и посохи, аксессуары, но не доспехи)
Дополнительно 1,5 серебра
Небольшое количество редких ингридиентов
Редкие приспособления и инструменты

Это относится ко всем?

   Сообщение № 38. 26.9.2012, 22:54, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Да, ко всем. Монетарная система выложена в разделе, так что можете понять, что 2 серебра - это не так мало. С другой стороны, это и не много - достаточно, чтобы ваши персонажи взялись за хорошо оплачиваемое задание

   Сообщение № 39. 26.9.2012, 23:17, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Деньги даются помимо снаряжения, верно?

   Сообщение № 40. 27.9.2012, 00:30, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Да, верно, снаряжение + 2 серебра

   Сообщение № 41. 27.9.2012, 14:46, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56

   Сообщение № 42. 28.9.2012, 09:06, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2

   Сообщение № 43. 28.9.2012, 10:39, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Рейлюс, био

Нашему герою, чье имя для людей звучит как Рейлюс, а для собственного народа гораздо, гораздо длиннее, посчастливилось родиться гномом на благословенном Кринне, и гора Небеспокойсь стала для него домом, школой, лабораторией - всем тем, чем она является для маленьких шустрых созданий, окруженных опаснейшими приборами, невероятнейшими машинами и проникающих во все тайны Вселенной. Здесь можно изучить все, насколько хватит жизни - к сожалению, зачастую плачевно короткой. И молодой гном самозабвенно отдавался этому трудоемкому процессу познания, как и все его родичи.

С юных лет, еще во время тестов на психологическую несовместимость, долженствовавших выявить, в каких областях молодые дарования способны на самые противоречивые и поучительные открытия, выяснилось, что у Рейлюса совершенно особые отношения с магией, ибо половина школ действует у него не так, как у других. Стоит ли говорить, что при этом карьера практикующего волшебника не могла его миновать никоим образом? В качестве же проекта Всей Жизни™ ему предстояло соединить противоположности своей натуры и самую сильную дисциплину слить с самой слабой. Говоря научным языком... хотя зачем нам эти зубодробительными формулы? От молодого волшебника требовалась реальная иллюзия. Чтобы это не значило.

Прорыв был достигнут, когда в ходе одного из многочисленных экспериментов иллюзионист использовал в качестве компонентов для заклинания собственного изобретения "жидкие тени", добытые по случаю у заезжего торговца. Странный это был тип, надо сказать - но речь не о нем. Так вот, в процессе творения этого простенького, в общем, магического эффекта всю лабораторию заволокло туманом. На все тесты он давал положительный результат, что это чистейшая иллюзия - по крайней мере, вначале - но при этом был настолюко реален, что гном даже простыл слегка, от сырости. И разогнать его долго не удавалось, ну да это обычное дело. Иногда особо удачные эксперименты полностью перекраивают помещения, в которых проведены, и даже стирают их с лица земли. Так что волшебник не испугался, а просто сел переписывать новые данные. Надо сказать, это было довольно трудной задачей, при таком-то влиянии на видимость и освещение.

Когда туман наконец рассеялся и ушел, выяснилось, что вместе с ним пропали и стены лаборатории. Рабочий стол и все остальное стояло в лесу, рядом с покрытым ряской прудом. Было раннее утро, так что объяснение всей этой сырости можно было дать самое прозаическое. Оставалось выяснить, каким же образом произведен прыжок в пространстве. И гном приступил к новым опытам, предвкушая, какую славу снискает ему это открытие. Но за двое суток успехи были минимальными, хотя множество новых данных о магической природе этого места все же попали на листы лабораторного журнала. Съестные припасы, которые каждый уважающий себя изобретатель держит на рабочем месте, подходили к концу, да и реагентов следовало накопить. И Рейлюс решил, что вести дальнейшие опыты можно и в более цивилизованном обществе. И отправился его искать, это самое общество.

В процессе путешествия был выявлен и еще один интересный феномен, двоякого свойства. Во-первых, призрачные лошади, с помощью которых алхимик перевозил свой скарб, оказались гораздо более плотными и могли удержать в три раза больший вес, чем прежде. Во-вторых, иногда они по окончании срока службы превращались в настоящие живые тени! Второй эффект оказался довольно скверным, и запасы алхимического огня у гнома почти иссякли за время пути. Но все же город со странным названием Мартира Бэй принял путешественника в свои цепкие объятья.

Поначалу приходилось туго. Рейлюсу пришлось реализовать на многочисленных рынках все те образцы и заготовки магических артефактов, что были получены им в ходе работы над ПВЖ™. Но это позволило обзавестись небольшим домиком с вместительным сараем по соседству. Идеальная рабочая лаборатория, на отшибе, и все необходимое на месте. Дело спорилось, на научную работу оставалось минимум времени. Зато через некоторое время имя странного ученого уже стало известным в определенных кругах, как изготовителя специфических магических вещиц, весьма полезных для их обладателя. А сам Рейлюс уже даже и позабыл, что когда-то прибыл в Даркон (так называлась страна где он сейчас жил) из другого мира. Мало ли где он родился.

Один из ценных контактов, который теперь был у молодого волшебника - капитан Гюнтер Бауэр. Магический плащ, позволявший на короткое время становиться невидимым. оказался на редкость добротным, без дополнительных эффектов, и этот человек проникся симпатией к маленькому гному. И вот теперь он предлагает новую работу. Может быть, немного не по профилю, но...

Снаряжение лучше обсудить после одобрения квенты. Все же я претендую на полностью работоспособную лабораторию, да и свой дом впридачу. Но, с другой стороны, это более элемент персональной истории, чем то, что реально пригодится в модуле, как я понял.

   Сообщение № 44. 28.9.2012, 15:10, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Sire, ну нормальная биография. Достаточно детально описано. Правда немного не раскрыт характер персонажа, кроме того, что он очень сосредоточен на своей работе, замкнут, как любые "гениальные исследователи", и много времени проводит за изысканиями. Кроме того, вполне очевидно, что он очень не любит, когда его от этой работы отрывают. Но более подробно можно и в процессе отыграть - я не требую доработки. По биографии, я бы сказал что он, вероятно лоуфул. Но вот по поводу морали ничего не могу обозначить, так что уж выдели четко элаймент, по-моему, ты не указывал его раньше нигде. В любом случае, персонаж покидает Мартиру Бэй, так что лабораторию забрать с собой не удастся. Когда вернется - тогда да, может пользоваться.

   Сообщение № 45. 28.9.2012, 15:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Тут трое игроков, правильно я посчитал?)
Одного нового возьмете постигать неизведанный мир?

   Сообщение № 46. 28.9.2012, 15:30, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Black Knight
Элаймент LN, без наворотов.По поводу характера - думаю, он раскроется в игре. В принципе, я пытаюсь сделать типичного кринновского гнома, а они все "гениальные изобретатели". И думаю, персонаж достаточно общителен, хотя действительно не любит, чтоб его отрывали. Но расскажет о своих последних достижениях с удовольствием, думаю.

По эквипу и лаборатории - вот поэтому я и говорю, что это больше элемент бэкстори. Посему рассчитываю на магь предмет, наверное - как что-то самим сделанное. Только непонятно, какой он может быть силы.
И еще меня вводит в недоумение определение "3 базовых предмета". Это что?

   Сообщение № 47. 28.9.2012, 15:32, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56

   Сообщение № 48. 28.9.2012, 21:46, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
heartreaver, Конечно, с удовольствием. Нужно только чара смоделировать и написать биографию. Если что-то нужно - помогу.

Sire, хорошо, принимается. Бытовые предметы, а не базовые. Подразумеваются простые предметы типа веревки или ведра, также могут приниматься несложные инструменты, типа простых отмычек, молотка, щипцов, кирки и т.п. Магический предмет - не слишком мощное оружие или посох, также может быть ювелирка. Типичные особенности: +2 к характеристике, +1д4 элементарный урон, +1 улучшение, заклинание 1-3 уровня несколько раз в день.


   Сообщение № 49. 28.9.2012, 22:10, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56

   Сообщение № 50. 29.9.2012, 12:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
heartreaver
Кого делать будешь? Надо сказать, что хотя в партии клира сейчас нет, не рекомендовал бы его делать. А то в доменах приколы по типу вторых геймерсов "что хорошего в свете твоей богини? она не поможет тебе" могут легко обломать. И вообще, нести веру в эти унылые массы - то еще занятие.

Так что, учитывая пожелание мастера на минимальное количество магов, лучше наверное еще одного бойца заделать. Твой варвар из Наемников мог бы быть хорош - но, боюсь, мастер не даст такое сгенерить. ;-) И предложил бы делать, как и я, пришлого - тогда паритет в партии будет по местным и чужакам.

Black Knight
Понял. Ну тогда Headband of Intellect +2 смотрится самым разумным, ибо под его крафт брались и фит, и спелл. С бытовухой, в общем, понятно - хотя что у мага подходит под это описание? Огниво разве что какое, или кинжальчик. И все же, учитывая смещение цен и т.п. - на наши два серебра можно пытаться у кого-то заклинания переписывать? Если да, то почем? Хотя и подозреваю, что маловато денег все же.

   Сообщение № 51. 29.9.2012, 12:40, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Sire, он друида хочет. Я не возражаю, в принципе, за исключением некоторых деталей. Уже обсуждаем. +2 интеллетка подходит, это венец на голову, я так понял?

Можно какие-то простейшие приспособления - колбу для варки зелий, кисточку для калиграфии или инструмент для зачарования. Естественно, предметы, сделанные таким инструментом не будут отличаться высоким качеством или сложностью, но их можно продать и заработать на этом. Однако, можно работать, если найти ингридиенты, материалы, краски. Кстати по крафту я не буду отбирать опыт и деньги - вопрос только в интрументе, навыке и ингридиентах, которые будут редки достаточно.

   Сообщение № 52. 29.9.2012, 12:52, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Black Knight)
это венец на голову, я так понял?
Да.
Цитата(Black Knight)
Можно какие-то простейшие приспособления - колбу для варки зелий, кисточку для калиграфии или инструмент для зачарования.
Ну, от первого и третьего я бы не отказался. Просто не очень понимаю, как это сформулировать так, чтобы одним предметом было. ;-) Верстак зачарования магический переносной, одна штука?

Да, спеллбук нахаляву, я полагаю, дается? Или является одним из этих предметов бытовых?

   Сообщение № 53. 29.9.2012, 13:42, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Sire
Вырвар был однозначно хорош даже на первом лвл. Что он будет творить на 5 лвл я вообще боюсь представить))
Но там был чисто боевой и весьма оптимизированный чар.

Тут чисто концептуальный, с явным сдвигом против оптимизации.)

   Сообщение № 54. 29.9.2012, 14:52, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Sire, Да, нахаляву. Без него маг - не маг. Даже если он и утеряет спел-бук, со временем, наверняка сможет его восстановаить, поскольку принципы действия и формулы заклинаний он знает, а каждый день он их заучивает, чтобы точно помнить и не ошибиться при наложении. Название - что-то вроде, походный комлпект для зачарования, набор простых перегонных колб. Эти предметы не будут давать никаких бонусов, может даже наоборот, но во всяком случае, дадут возможность что-то делать вне нормальной лаборатории.

   Сообщение № 55. 29.9.2012, 15:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Хорошо, в целом понял. Постараюсь чарник целиком к следующей неделе сваять, чтоб все вместе свести. Кстати, а остальные сдались уже? В смысле, персонажи полностью готовы? (ну за исключением Харта). А то я думаю, начинать писать в игротему или можно еще подождать.

   Сообщение № 56. 29.9.2012, 15:11, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Лично мой персонаж готов.

   Сообщение № 57. 29.9.2012, 15:16, Black Knight пишет:
Black Knight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 2
Sire, шмотки еще Semilight7 не написал, а так вроде все.

   Сообщение № 58. 29.9.2012, 16:19, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
На сколько у вас поинтбай?

   Сообщение № 59. 29.9.2012, 18:19, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Пойнтбай на 30 очков.

   Сообщение № 60. 1.10.2012, 16:58, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Хм, я смотрю, мы начинаем немного нищебродами)
Ну и ладно, так даже интереснее.

Кистень +1 за бесплатно
Кожанка 1с 30м
Щит большой 25м
Мясо 15м
Остаток 30 медь
Хм... а можно мне хоть флягу походную за бесплатно? И нижнюю рубаху?::D:

А сколько заклинаний получает волшебник на уровень? По 2 штуки? Значит у меня сейчас не больше 6 заклинаний? Если так, то ограничиваюсь следующими:
I
True strike (Divination, V/F) - +20 к попаданию на один удар. ПХБ
Benign Transportation (Conjuration, V) – телепортация, меняет меня и союзника местами. Из Компендиума.
Bladeweave (Illusion, V) – ошеломляет того, по кому я уже попал милли атакой. Из компендиума.
Lowlight vision (Transmutation, V/M) – видеть при слабом свете. Из компендиума.
II
Blur (Illusion, V) – размытие, ПХБ
Delusions of Grandeur (Illusion, V) – ослабляю цель, внушая ей чрезмерную самоуверенность. Из компендиума.

А кантрипы тоже надо учить? Или они сразу все доступны?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Туман над морем Печалей (Равенлофт) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика