RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Sempervivum Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Основная информация, Об игре в общих чертах
   Сообщение № 1. 10.6.2014, 13:56, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
SEMPERVIVUM

1. Масштаб игры и сюжетные рамки
На данном этапе замыслена относительно небольшая история. Предоплагается, что объем содержимого (события и т.д.) в значительной мере будет сгенерирован самими игроками в процессе игры. Сюжет здесь существует лишь в виде мотивов персонажей (НПЦ) и некоторых уже свершившихся фактов, а ограничения на поведение игроков отсутствуют. Иными словами, игрок может делать всё, что угодно, в том числе глупости, но должен быть готов к тому, что его поступки могут иметь крайне негативные последствия для него самого или для всех игроков.

2. Место действия и историчность.
События истории развиваются в германском городе Штайнфельд с окрестностями. Город выдуман полностью. Местоположение его звучит примерно так: "Где-то в германских землях" Благо, германских земель/княжеств было много и, если добавить к ним еще одно, они не обидятся. В игре могут упоминаться реальные локации или, например, реальные денежные единицы "геллер", "пфениг"("пенни"), но взаимодействие с реальными историческими событиями и действующими лицами будет минимально.
По большому счету, Штайнфельд можно назвать средневековым городом (с окрестностями) в вакууме. Почему так? Дело в том, что соответствие истории порождает огромную головную боль и затраты времени на поиск информации в интернете. Мастер, тобишь я, не писал никаких научных работ о средневековой Германии и писать не намерен. Если в игре Вы заметили какую-то реальную деталь из того времени и места - хорошо, значит я не поленился и залез в гугл. Если не обнаружили того, что просто обязано было быть, сообщите об этом мне, и мы подумаем, что с этим делать. Что касается деталей вроде "а вот в Германии принято было обращаться к людям "Герр", а не "сударь" - это не принципиально, вплоть до использования русских поговорок, вместо немецких, и так далее.
Название Штайнфельд взято из головы и означает с немецкого нечто вроде "Каменное поле" - от местности, на которой он находится. Слово "Sempervivum" является названием цветка, который иначе называется еще Каменная роза, а с латыни переводится, если не ошибаюсь, как "вечноживой".

3. Время событий.
1299-ый год. В виду выше изложенного непосредственная дата теряет особую актуальность. Тем не менее, технологии, недоступные в то время, в игре доступны тоже не будут. Если увидите обратное - пните меня. Что касается географии, к примеру, каталонская сталь, нехарактерная для региона - возможна. Спата, нехарактерная для того времени (более распространена в прошлом)- возможна. Ламинарные и ламеллярные доспехи, независимо от того, производились ли различные их модификации в Германии, - возможны и так далее. Но фламберг - невозможен, т.к. был в ходу позже. Для этого времени характерно рубящее оружие.

4. Игровая система.
Старый мир тьмы. Темные века. Используем корбук 2002 года и прочую доступную литературу, например, помощник рассказчика, переведенную на русский. Если будут обнаружены противоречия, за основу будем брать то, что написано в корбуке. Если там ничего не написано, смотрим другие источники, если и в них ничего не написано, тогда уж я решу, как быть. Некоторую инфу, например, натуры/маски из ВТМ, которых нет в этом корбуке ДА, можно взять оттуда по согласованию со мной. Хоумрулы и требования к игрокам будут выписаны отдельно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Sempervivum | Следующая тема »

Яндекс.Метрика